• Гость, Хорошего тебе дня!

Волшебный пинок 2019 – день 3

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







set77

Товарный Воркшоп-4
Avito-8 СТАНДАРТ
Маркетинг 2018
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
22
Репутация
59
Адрес
Moskow
FXсoin
281
Серьезные мысли, спасибо , пошел любить себя любимого и двигаться в нужном русле
 

HellYeah

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
26
Репутация
156
FXсoin
1,764
Собственно, это мое первое сообщение на форуме (но чувствую, что не последнее [emoji23]). Я давно знал, что живу не так, как хочу и делаю не то, что нкжно. Но не так давно я начал это менять и читая уже третий пост про пинок внутри все откликается на каждый абзац. Спасибо Жене за его труд, буду выгребать дальше =)
 

иванов

New Member
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
107
Репутация
285
FXсoin
0
Вот тут тонкий момент. Не эгоист. Думать о себе это здравый смысл, и когда каждый думает о себе, то и остальным вокруг хорошо.
Это не значит что других людей больше нет, нет их интересов и важен только ты и твоя персона. Вообще нет, это не эгоизм.
у меня сложилась такая среда, что пойти работать на завод за 20-ку,вызовет куда больше одобрения,чем заниматься не пойми чем,и пытаться что то заработать,и даже когда я показывал,что вот они,мои первые деньги- вызывало у моих родственников легкую улыбку.
и моя главная задача сегодня сохранить моего "ребенка" и вырастить его,и я готов уже порвать любого, кто начинает вставлять мне палки в процесс развития моего "ребенка".и поэтому пришла такая мысль об сильной стадии эгоизма.
 

stas-texas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Новые Деньги
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
219
Репутация
1,279
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,262
Очень в точку, особенно сегодня. В данный момент хочется только проораться, вспомнить все маты на свете и кулаки разбить об стену) ну типа от боли, которую доковырял, читая пост.
 

stas-texas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Новые Деньги
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
219
Репутация
1,279
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,262
Несколько месяцев назад я ходил к психологу, который работает при больнице тяжело больных. Было очень стремно вообще туда идти) Очень явно чувствовал на себе чувство вины, что блин у людей настоящее горе, аварии, рак и тп, а у меня просто что-то с настроением. Какого хрена я вообще сюда пришел) Ходил к слову два раза, а болеть перестало на время, видимо снял симптомы.

Сейчас понимаю, что надо бы записаться вновь на приём. Но вот вопрос, правильно ли я выбрал специалиста. Психолог же по сути не лечит, как психотерапевт, верно?
 

D.Goran

Avito-1
Воркшоп-1
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Балийский интенсив 2
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
380
Репутация
1,087
Адрес
Earth
FXсoin
22
как сильно мне знаком каждый пункт..
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
862
Репутация
8,852
Адрес
Москва
FXсoin
40,954
Потрясающе. Реально. Все мои 30 лет психоанализа в одном посте!
Особенно впечатлило это "начни с себя" три раза красным цветом.
У меня было почти так же напечатано и приколото над рабочим столом лет 10 назад!
Я тогда подсела на Стивена Кови и его 7 навыков высокоэффективных людей...
Мы здесь действительно все немножко похожи друг на друга, и это прекрасно!:)
----------------------
Осознать свои дефекты, проблемы и их корни, психотравмы - это маленький первый шаг, да.
Но вот так чтобы: "Как только я это понял, проблема рассосалась. Мне стало все равно" бывает довольно редко.
Слишком глубока колея, по которой нас катают с самого детства.
Чаще этот сорняк просто срезают сверху, а корни остаются, и все становится только хуже, поскольку человек мало того что пытается скрывать проблему от друзей и близких, он и от себя ее пытается скрывать.
Как бы "я же знаю почему так, значит не должен этого чувствовать". Последствия понятны.
Обычно помогает только работа над собой с хорошим психоаналитиком.
Со своей стремяночкой из этой ямы не выбраться.
----------------------
Принятие себя "таким как есть" очень опасно сваливанием в потворствование всем своим тараканам и дефектам вместо изгнания первых и пролечивания вторых.
Как там было? дай Бог ума отличить одно от другого...
Но в конце концов и это преодолимо.
Грабли начинаешь-таки видеть прежде чем наступить на них, потом прозреваешь настолько, что видишь их издалека и не подходишь.
А потом вдруг неожиданно открываешь другой путь, где вовсе нет граблей. Бинго!
----------------------
Поздновато, но появилась в моей жизни Айн Рэнд: "Атлант расправил плечи".
Причем с комментарием: почитай, там всё прямо про тебя, как с тебя списано.
И карьера, и личная жизнь, и секс, и черты характера, и поступки.
ДА! Это была я. Я как будто про себя в другом измерении прочитала!
И оказалось, мой главный жизненный принцип давно сформулирован:
"Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить для кого-то другого, и никогда не попрошу кого-то другого жить для меня."(с)
----------------------
Людей, которые согласятся с этим принципом, крайне мало.
Тех кто искренне так живет всю жизнь - и того меньше.
Но они есть. Теперь я это точно знаю!:)
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,421
Репутация
45,420
FXсoin
135,717
----------------------
Поздновато, но появилась в моей жизни Айн Рэнд: "Атлант расправил плечи".
Причем с комментарием: почитай, там всё прямо про тебя, как с тебя списано.
И карьера, и личная жизнь, и секс, и черты характера, и поступки.
ДА! Это была я. Я как будто про себя в другом измерении прочитала!
И оказалось, мой главный жизненный принцип давно сформулирован:
"Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить для кого-то другого, и никогда не попрошу кого-то другого жить для меня."(с)
----------------------
Людей, которые согласятся с этим принципом, крайне мало.
Тех кто искренне так живет всю жизнь - и того меньше.
Но они есть. Теперь я это точно знаю!:)
А я все никак не осилю :)
205 страниц первой книги пройдено, и книга вызывает жуткое сопротивление к чтению. Как будто вода водяная и водой политая :) Сложный слог.
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
862
Репутация
8,852
Адрес
Москва
FXсoin
40,954
А я все никак не осилю :)
205 страниц первой книги пройдено, и книга вызывает жуткое сопротивление к чтению. Как будто вода водяная и водой политая :) Сложный слог.
Есть немного. От перевода ещё зависит, конечно.
Но когда читаешь и себя в каждой строчке почти дословно узнаешь - это все мелочи.:cool:
Я первую книгу начала читать вечером и пока не прочитала всю - не могла оторваться!
Помню прочитала последнюю строчку про нефтяной факел, глаза на часы - а там пять утра... а мне ни спать, ни есть - хотелось летать буквально!!!:yahoo:
 

Elvikpro

Авито. Поток 9
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
51
Репутация
222
Адрес
Ростов-на-Дону
FXсoin
0
Да, все четко и по делу. Совпало с тем, что у самой в голове. Начать с себя и любовь к себе - то, чего не хватает нашему обществу. Последние дни об этом думаю. Очень мало людей, которые осознают свою ответственность и очень много тех, кто все валит на государство.
Как раз не могу разрешить проблему в личных отношениях, пост очень кстати. Еще раз напомнил, что заглянуть надо в себя и искать причины своих реакций, а не поведения другого.
Про гормоны очень интересно - та сфера, к изучению которой никак не подберусь, но понимаю, что она много влияет на поведение. Это особенно чувствуется, т.к. я женщина.
А вот, как гормоны влияют на чувство вины и жалость слышу впервые. Обычно это прорабатывается через психологические приемы. Если еще со стороны гормонов - это здорово))
 

JeKaCompaS

Шарит в техничке :)
МаркетПлейсы 2
Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
916
Репутация
3,657
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
9,306
А я все никак не осилю :)
205 страниц первой книги пройдено, и книга вызывает жуткое сопротивление к чтению. Как будто вода водяная и водой политая :) Сложный слог.
Слог очень сложный, правда)
Попробуй в виде аудио - мне очень зашло, я в итоге за одну поездку на дальняк проглотил и не заметил))
 

JeKaCompaS

Шарит в техничке :)
МаркетПлейсы 2
Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
916
Репутация
3,657
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
9,306
Есть немного. От перевода ещё зависит, конечно.
Но когда читаешь и себя в каждой строчке почти дословно узнаешь - это все мелочи.:cool:
Я первую книгу начала читать вечером и пока не прочитала всю - не могла оторваться!
Помню прочитала последнюю строчку про нефтяной факел, глаза на часы - а там пять утра... а мне ни спать, ни есть - хотелось летать буквально!!!:yahoo:
Насчет перевода - я не уверен, но может быть Айн Ренд, урожденная Алиса Розенбаум, вполне могла и сама перевести :) (она из СПб родом)
У нее и "Источник" очень грубо написан - в этом часть стиля, насколько могу судить)
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
862
Репутация
8,852
Адрес
Москва
FXсoin
40,954
Насчет перевода - я не уверен, но может быть Айн Ренд, урожденная Алиса Розенбаум, вполне могла и сама перевести :) (она из СПб родом)
У нее и "Источник" очень грубо написан - в этом часть стиля, насколько могу судить)
"Atlas Shrugged" написан на английском видимо потому, что писала не для русских.:)
У меня издательство Альпина, там каждый том переводил разный переводчик.
Более ранние версии, говорят, лучше.
Но я уже влюблена в свою.:cool:
P.S. Как тебе Дагни?:) Можно в личку. Интересно обсудить.
 

JeKaCompaS

Шарит в техничке :)
МаркетПлейсы 2
Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
916
Репутация
3,657
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
9,306
"Atlas Shrugged" написан на английском видимо потому, что писала не для русских.:)
У меня издательство Альпина, там каждый том переводил разный переводчик.
Более ранние версии, говорят, лучше.
Но я уже влюблена в свою.:cool:
P.S. Как тебе Дагни?:) Можно в личку. Интересно обсудить.
Дагни крутая, хоть у нее и свои тараканы :)
Там вообще персонажи хорошо прописаны, каждый может найти себя в каких-то из главных. Голт - идеалист и "сын маминой подруги" - каждый стремится быть таким, Дагни - обычная, но упертая, Риарден - относительно спокойный, но уверенный.

Про перевод - именно поэтому писал - возможно)
вообще Рэнд очень интересный персонаж, не удивляюсь, что она даже как-то мешала переводу книги на русский язык :)

На самом деле, надо перечитать :) ну или переслушать ))
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,336
Есть над чем работать.

На самом деле во многих вещах себя увидел: страх сказать «нет» на просьбу о помощи, если это идет в разрез с моими планами.

Это и ситуации, когда пытаюсь через чур кому-то помочь – лишь бы было хорошо человеку. Они редко очень, но бывают.

Плюс ко всему желание одобрения толпы – из-за неуверенности в себе

Есть «тараканы» ( пока не понял какие именно, но кажется что еще со школы начальной) над которыми буду работать и искоренять.


Спасибо огромное, Джон, за этот волшебный пинок.
 

alina93

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
5 Июн 2016
Сообщения
148
Репутация
622
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
531
Очень сильно написано! Полностью согласна со всем!
 

Markus Aurelius

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
АВИТО 12
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
76
Репутация
336
Адрес
Москва/Королёв
FXсoin
588
Большинство тараканов конечно берется из детства, от тех же вечных сравнений тебя с другими. Отсюда неуверенность и сильная зависимость от чужого мнения.

Вот думаю у каждого есть знакомые, с высокой самооценкой, которые не беспокоятся от других и вообще живут по кайфу. И носят обтягивающие лосины будучи обладательницей весьма пышной фигуры...))) И что самое интересное, им хорошо живется, и народ к ним тянется, и с коммуникацией все в порядке!))

Когда что-то не получается - уверенность падает, когда видишь положительный результат - повышается. Легко забить на чужое мнение, когда ты в себе уверен. Надо поднимать уверенность в себе, работать над собой, и не терять энтузиазма при неудачах!

P.S. Про окружение. Пример конечно же детский, но помню как подружился с парнем-двоечником еще в начальных классах школы, много общались и играли. Моя успеваемость сильно просела. Когда я перестал общаться и стал общаться с другими ребятами, более успешными. Моя успеваемость возросла сама собой, причем об учебе практически не разговаривали, простое общение. Энергетика это или некое биополе или вообще что-то другое, фиг знает как это работает))
 

Kamru

МаркетПлейсы 1
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Стратегия 2022
Яндекс 3
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
27
Репутация
193
FXсoin
836
Круто, спасибо! Содержательно, всколыхнуло, понимаешь, что о многом всем этом забываешь, и что ты вернулся и едешь в некоторых моментах по старой колее. А сейчас как будто вспомнил и проснулся.
Страх не одобрения или не признания, что скажут или подумают о тебе другие. Страх стать белой вороной. Классная тема. Страхи сковывают и не дают двигаться нам вперед. Разобравшись в страхах и признав их, от них надо еще избавляться.
Побороть страх скорее можно, только пройдя через него, пережив и прочувствовав его. И перешагивая его раз за разом он растворяется.
Был лет 10 назад на тренинге публичных выступлений, там в программе были сумасшедшие задания такие например, как выйти на улицу и выгуливать утюг, тянув его за шнур или поговорить с прохожим на глупую тему.
После таких упражнений границы страха, что о тебе скажут сдвигались)) Еще из опыта всех участников выяснилось, что реакция прохожих была менее выраженной, чем ожидалось в наших умах. Большинство людей не обращали
внимания и не замечали ничего. Этими упражнениями нам хотели объяснить, что человек, будь то собеседник или тот кто контактирует с тобой, его внимание больше обращено на себя или в себя, т.е он следит больше за собой, и ему впринципе нет дела до тебя, по большому счету. Конечно это сумасшедшие практики и не стоит их проводить, тем более со знакомыми или близкими).
 

netmaxon

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
273
Репутация
1,434
Адрес
Сергиев Посад-Москва
FXсoin
13,228
Интересная тема затронута, спасибо)
Всем угождать действительно путь в никуда. Да и смысла особого нет. И понимать ты это начинаешь, когда собственным мнением обзаведешься и можешь его подтвердить и защитить, иначе лицемерием попахивает.
Универсального конкретного совета для всех и вся не существует. Человек сложная живая система, порой с кучей разнообразных комплексов и сомнений, и я сам не исключение!
И тот силён, кто это понимает и максимально эффективно преодолевает границы разума.
 

Lev_PRushhij

Avito-10 СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 3
Регистрация
18 Ноя 2018
Сообщения
99
Репутация
356
Адрес
Мурманск
FXсoin
454
Джон дает наводки, а нам самим решать как их использовать.
Немного хочу сказать про починку себя и своей семьи.
Ходим с женой к психологу, она вот и чинит меня, ее и нашу семейную жизнь.
Многие слова, что здесь написал Джон, я уже слышал от нее в том или ином виде.
Все это действительно так и если с этим разобраться действительно становится лучше, но в тоже время это большой труд, если вы думаете, что прочитав и поняв этот пост дело сделано, то это не так. Это такая же работа, работа над собой 24/7.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху