• Гость, Хорошего тебе дня!

Продвижение фильтров для воды на Авито: от А до Я

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







vitalygerman

Авитология 6.0
Регистрация
16 Сен 2024
Сообщения
8
Репутация
22
Адрес
Ярославль
FXсoin
295
Всем привет!

Меня зовут Виталий, я из Ярославля

Прохожу Авитологию 6.0, я новичок в работе с этой площадкой

В этой теме буду делиться опытом продвижения фильтров для воды на Авито
 

vitalygerman

Авитология 6.0
Регистрация
16 Сен 2024
Сообщения
8
Репутация
22
Адрес
Ярославль
FXсoin
295
Немного обо мне

0) Свое имя, возраст, город проживания, население города.
Меня зовут Виталий, мне 33. Я из Ярославля, население 567 443 чел. (2024 г.)

1) Почему ты пришел на этот тренинг. Чем тебя привлекла авитология?
Чтобы разобраться с авито как с площадкой для продвижения, понять принцип работы так как в текущей реальности вижу большие перспективы

2) Какая твоя цель?
Научиться использовать авито для продвижения своих услуг + продвижения клиентских бизнесов, т.е. начать зарабатывать на новом источнике трафика

3) Кем ты видишь себя через 2 месяца?
Спецом, который помимо прочего хорошо разбирается в Авито, продвигает на площадке свои услуги и бизнесы своих клиентов + хотелось бы попробовать в товарку

4) Как ты считаешь, какие твои сильные стороны?
Опыт в маркетинге и трафике, ответственность, усидчивость, внимательность
 

vitalygerman

Авитология 6.0
Регистрация
16 Сен 2024
Сообщения
8
Репутация
22
Адрес
Ярославль
FXсoin
295
Как я уже сказал, для обучение выбрал 2 ниши: фильтры для воды и искусственные елки

Сегодня сделал ДЗ по ключевым словам, вот что получилось:

1) Фильтры для воды

Гео - Ярославль. Есть клиент по этой нише. Но есть сомнения, потому что просмотров не так много, как хотелось бы. По всем ключевым фразам для анализа только 537 запросов за последние 30 дней. Для анализа взял 25 ключевых фраз, но не на скриншот все не влезли.

В некоторых категориях попадаются услуги по установке фильтров, что не совсем подходит, так как небольшой средний чек. Интересно только если установка фильтров в коттеджах/частных домах с покупкой оборудования.


Скриншот-01-10-2024 11_48_24.png


2) Искусственные елки

Гео - Ярославль. Ниша только оживает и через месяц цифры будут намного интереснее.


Скриншот-01-10-2024 11_45_22.png


Выводы:
1) Не все ключевые фразы одинаково полезны, нужно смотреть конкуренцию по каждому ключевому слову в каждой категории и делать вывод, в первую очередь стоит делать объявления с ключевыми фразами, у которых низкая конкуренция и большое число просмотров

2) Если по ключевой фразе высокая конкуренция, то нужно проваливаться "вглубь" и собирать вложенные адекватные фразы для того, чтобы объявления были более релевантными и находились по этим ключам выше в выдаче

3) Ручной анализ хорошая штука, можно сразу посмотреть примеры объявлений, прокачивается насмотренность в нише. Но если ключевых фраз большое количество, это займет много времени.

4) Для авито брендовая ключевая фраза на русском и на английском одно и то же, ключи с ошибкой в слове и без ошибки одно и то же

Домашнюю работу делал по следующему алгоритму:
1) Собрал ключевые фразы по нише через wordstat.yandex.ru и поисковые подсказки avito, старался брать наиболее высокочастотные ключи, потому что по ним вероятно можно собрать больше показов на авито

При сборе фраз из wordstat нужно убирать различные добавки, такие как "купить", "гео", "отзывы" и тд. И подбирать фразы, которые описывают свойства товара, например "фильтр под мойку", "фильтр для скважины", "елка заснеженная", "елка 210 см" и тд.

Важно поставить себя на место покупателя и подумать, какими фразами можно назвать товар. Могут всплыть нестандартные решения.

Как вариант, чтобы собрать бОльшее количество ключевых фраз для товаров использовать:
- вордстат
- правую колонку вордстат (похожие)
- поисковые подсказки Яндекса
- заголовки объявления на Авито
- поисковые подсказки на Авито
- фильтр для товаров на маркетплейсах и различных интернет-магазинах

Но главное помнить, что 20% действий дают 80% результата и не упарываться до бесконечности

2) Заполнил столбец с частотностью из wordstat по РФ, делал руками. Кстати, кто не знал, в wordstat есть тоже точный поиск. Для этого ключевую фразу нужно "закавычить".

3) Вбил несколько ключевых фраз в avito и посмотрел, в каких категориях чаще размещаются объявления, эти категории взял для анализа

4) Заполнил столбцы с количеством объявлений на avito по РФ и своему городу, делал руками

5) Вечером в 23 по Мск посмотрел количество объявлений, размещенных в моем городе за сутки на avito, использовал сортировку по дате

6) Через сервис Аналитика спроса, который доступен на базовом товарном тарифе, собрал количество поисковых запросов за 30 дней по РФ и своему городу. "Точный поиск" не использовал, потому что и так запросов немного.

Сейчас не могу открыть Авито, видимо слишком много запросов сделал. Кто нибудь сталкивался?


Скриншот-01-10-2024 11_53_27.png
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху