• Гость, Хорошего тебе дня!

Нелли / Заходи, тут болтаем про инстаграм

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Ох, е мое. Что-то одновременно столько всего стало происходить. В четверг короче едем с Данькой на блогерскую тусовку.
Я хочу, но очень страшно и столько вопросов параллельно нужно решать. Я приеду, они все такие блогеры крутые и я, девчонка, которая 4 года дома сидит за компом. Но что делать, нужно идти в это. Несколько раз будет страшно, потом привыкну. Или полюблю или пойму, что мне это не нужно - посмотрим.

Но честно, страшно и некомфортно.

Дальше позвали на блогерский мастермайнд, выступить там. Я сразу пошла в отказ, потом сказала приеду просто посмотрю, потом сто раз подумала-передумала. По ощущениям, даже страшнее, чем было первый раз клиента с авито встречать :biggrin:
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
А знаете, что самое ржачное. Я 5 или 6 лет проработала в СМИ, на коммерсант-тв, лента.ру и других местах. И как я только не ржала над блогерами, честно.
И тут - девочка созрела :biggrin:
Прошло время и теперь мне кажется, что вообще глупо осуждать кого-то или делать выводы, пока не попробовал и не убедился сам. Вообще мне кажется, что в жизни есть место всему.
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Cгоняла я на тусовку эту. Не очень страшно было)). Даже сказала бы так: вот сидит блогер с пол миллионом подписчиков, ну и ничего)
А так, все приятные милые, мне понравилось. Хотя конечно я не супер коммуникабельный человек и это чувствовалось. Кто ко мне подходил я с радостью откликалась, а сама ни-ни. Повезло, что подходили, ахахха))
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Пфф, вот что скажу.
В понедельник еду на мастер-класс по съемке еще к одному крупному блогеру
Если честно, то морально я немного подушаталась.
От того, что кругом бегаю и делаю то, что давно/никогда не делала, эмоциональные силы заканчиваются.
Но вдохновение растет. Какой-то странная херня, непонятно пока.

Короче прокачиваю коммуникабельность дальше))

Вообще в этом месяце я потратила 70 тыс на "обучение" и только 4990 из них на прикладное и то, купила его не себе, а помощнице :biggrin:
Остальные деньги, я по факту заплатила за окружение, знакомства и вот это все. Немного странно звучит, да?
Ну вот такой этап сейчас у меня.
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Мастер-класс был огонь, Катя https://www.instagram.com/kachenok/ просто милейшая оказалась.

Но если в целом, психологическое состояние очень тяжелое. Появилось ощущение, что не вывожу.

Как будто обратно возвращаюсь в состояние начала товарки, когда без выходных и проходных - закупка, реклама, обработка заказов, фотки, переписки-переписки-переписки, упаковка, курьеры.

Такое знаете, дежавю.

Думаю вы меня понимаете)
 

91dovzhenko

Active Member
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
34
Репутация
115
FXсoin
687
Привет, хотел уточнить про РК FB. На сколько я понял с выходом ios 14 будут большие проблемы с таргетом. Может подскажешь материалы, где можно подробнее узнать про то как с этим работать в будущем? На сколько изменятся фактическая настройка аудиторий?
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Привет, хотел уточнить про РК FB. На сколько я понял с выходом ios 14 будут большие проблемы с таргетом. Может подскажешь материалы, где можно подробнее узнать про то как с этим работать в будущем? На сколько изменятся фактическая настройка аудиторий?
Привет!

Смотри, я сильно не копала тк не очень впечатлилась новостью, но у меня мысли такие:

Если ios 14 запрещает передавать данные, но на самом деле все данные уже есть у ФБ - это про рекламу внутри инсты/фб.
Возможно пострадает таргетинг локальный, например для салонов красоты вот таких историй где важна прямо четкое гео

Насколько пострадает? Ну типо, если айфон у 50% ЦА, 50 % из них с новыми айфонами у которых ИОС обновится, кто-то может обновится но делать этого не будет - такой процент всегда есть. Дальше Итого остается 20% из них часть согласятся и примут соглашение, а ФБ умеет подсовывать красиво все.

Мне кажется итоговый процент не критический потеряется.

Конечно, если запускать на Audience Network (сторонние площадки партнеры), то там будет хреново. Тк у них данных в отличии от ФБ нет, а ФБ их передать не сможет.
Но! Никто из моих знакомых не использует эти места размещения.

Поэтому я думаю ничего страшного не случится

А вот если еще подумать, я думаю они договорятся и что нибудь придумают)

А так только время подскажет
 

91dovzhenko

Active Member
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
34
Репутация
115
FXсoin
687
Привет!

Смотри, я сильно не копала тк не очень впечатлилась новостью, но у меня мысли такие:

Если ios 14 запрещает передавать данные, но на самом деле все данные уже есть у ФБ - это про рекламу внутри инсты/фб.
Возможно пострадает таргетинг локальный, например для салонов красоты вот таких историй где важна прямо четкое гео

Насколько пострадает? Ну типо, если айфон у 50% ЦА, 50 % из них с новыми айфонами у которых ИОС обновится, кто-то может обновится но делать этого не будет - такой процент всегда есть. Дальше Итого остается 20% из них часть согласятся и примут соглашение, а ФБ умеет подсовывать красиво все.

Мне кажется итоговый процент не критический потеряется.

Конечно, если запускать на Audience Network (сторонние площадки партнеры), то там будет хреново. Тк у них данных в отличии от ФБ нет, а ФБ их передать не сможет.
Но! Никто из моих знакомых не использует эти места размещения.

Поэтому я думаю ничего страшного не случится

А вот если еще подумать, я думаю они договорятся и что нибудь придумают)

А так только время подскажет
Понял, спасибо за разъяснения. А то новость прилетела, о ней все поговорили по возмущались, а какого-то разъяснения нет) Что касается Audience Network, на пару проектах тестировал, результат тоска-печаль. Но читал кейсы ребят, кто вроде как его используют и даже довольны.
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Понял, спасибо за разъяснения. А то новость прилетела, о ней все поговорили по возмущались, а какого-то разъяснения нет) Что касается Audience Network, на пару проектах тестировал, результат тоска-печаль. Но читал кейсы ребят, кто вроде как его используют и даже довольны.

Ну как всегда все решает связка и схема работы.

А так, например, кто-то рекламится исключительно по сторис. Сторис и все - никаких других форматов

Кто-то льет исключительно на широкую, 2-3 ляма аудитория минимум и корректирует только все продуктом+крео - и там все огонь

Кто-то наоборот максимально сужает и сегментирует и у него тоже огонь

Кто-то может эффективно работать с динамическими креативами

Так что я вообще не удивляюсь, что у кого то отлично заходит Audience Network))
 

91dovzhenko

Active Member
Регистрация
29 Авг 2020
Сообщения
34
Репутация
115
FXсoin
687
Ну как всегда все решает связка и схема работы.

А так, например, кто-то рекламится исключительно по сторис. Сторис и все - никаких других форматов

Кто-то льет исключительно на широкую, 2-3 ляма аудитория минимум и корректирует только все продуктом+крео - и там все огонь

Кто-то наоборот максимально сужает и сегментирует и у него тоже огонь

Кто-то может эффективно работать с динамическими креативами

Так что я вообще не удивляюсь, что у кого то отлично заходит Audience Network))
Согласен на 100%! На самом деле на разные товары нужно разные плейсменты пробовать. У меня бывает на один заходят только сторисы, а на другой и сторисы и лента. Есть один товар, заявки вообще с FB идут)
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Сегодня прямо "мощный" денек был)
Утром встаю - пару тысяч ботов полегло (это печалька и в деньгах и в усилиях)

А потом ФБ весь день закидывал отклонениями по рекламе в уже запущенной РК.

Решила ничего не трогать и пошли с мелким гулять. В жопу такие дни))) :biggrin:

Кстати, кто любит и скучает, я каждый день в сторис тут https://www.instagram.com/nelly.smm/
 

DimaDima

Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
102
Репутация
246
FXсoin
723
Сегодня прямо "мощный" денек был)
Утром встаю - пару тысяч ботов полегло (это печалька и в деньгах и в усилиях)

А потом ФБ весь день закидывал отклонениями по рекламе в уже запущенной РК.

Решила ничего не трогать и пошли с мелким гулять. В жопу такие дни))) :biggrin:

Кстати, кто любит и скучает, я каждый день в сторис тут https://www.instagram.com/nelly.smm/
Привет Нелли! Ты сейчас так же товаркой занимаешься через инсту? .. ты просто написала берешь практические уроки от блогера по созданию контента. .. не совсем понял по какой тематике и в какой сфере контент создаешь?
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Привет Нелли! Ты сейчас так же товаркой занимаешься через инсту? .. ты просто написала берешь практические уроки от блогера по созданию контента. .. не совсем понял по какой тематике и в какой сфере контент создаешь?
Привет!
Со своей товаркой я давно завязала и пока возвращаться не планирую)
Чужой товаркой занимаюсь, да

А вот всякие блогерские дела это уже лично для меня. ;) Я вела свой личный акк, да все времени с рабочими моментами не хватало на себя. Сейчас наоборот перестраиваюсь так, чтобы хватало)
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
Сегодня прямо "мощный" денек был)
Утром встаю - пару тысяч ботов полегло (это печалька и в деньгах и в усилиях)

А потом ФБ весь день закидывал отклонениями по рекламе в уже запущенной РК.

Решила ничего не трогать и пошли с мелким гулять. В жопу такие дни))) :biggrin:

Кстати, кто любит и скучает, я каждый день в сторис тут https://www.instagram.com/nelly.smm/
Логика ФБ - один сплошной мрак. У меня рекламный кабинет один раз улетел в бан за нарушение правил площадки за попытку продвинуть пост, где на картинке над морем просто летел военный самолет. Пришлось акк менять и все перепривязывать.
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Логика ФБ - один сплошной мрак. У меня рекламный кабинет один раз улетел в бан за нарушение правил площадки за попытку продвинуть пост, где на картинке над морем просто летел военный самолет. Пришлось акк менять и все перепривязывать.
Согласна)
Оспаривать не стал?
Я вчера все отправила на перемодерацию, все пропустили.
Просто когда какие-то волны неадекватности возникают, а они я так поняла позавчера у многих были, я немного жду.
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Минутка слабости)

Сука, инста такая выжималка) Я понимаю, нужно перестроиться, влиться, смириться итд
Просто коммерческие проекты это что-то понятное, прозрачное и территория уже известная.
Со своим акком нет.

Но конечно есть плюсы. Всегда полезно смотреть с разных сторон, вот появилась еще одна сторона с которой интересно наблюдать. На все в тч и на коммерцию.
 

Konsttn

Товарный Воркшоп-4
Регистрация
8 Май 2016
Сообщения
61
Репутация
164
FXсoin
15
Согласна)
Оспаривать не стал?
Я вчера все отправила на перемодерацию, все пропустили.
Просто когда какие-то волны неадекватности возникают, а они я так поняла позавчера у многих были, я немного жду.
Оспаривал, но они уперлись. Потом открыли мне доступ к БМ, но тот акк все равно не восстановили. )
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Я тут сижу, прибухнула тихо на кухне за компом.
Блин, описание конечно не очень :biggrin: Но представляйте это так, сижу я вся такая с новыми ресничками, пью вино и тыкаю кнопочки на макбукпро.

А то прямо стыдно за себя стало))ахха


Так вот, сижу и думаю. Я вообще много думаю, когда начинаю общаться с людьми. А сегодня прямо целый букет прекрасных людей был.

И вот как так получается, что одни люди успешны, а другие, более умные, более выгодные и тыры пыры нет.


Пример сегодня с девочкой, которая как раз мне реснички делала.

Я ушла от нее с контактами психолога и косметолога
Ей отдала контакты арт-терапевта и девочки, которая проводит игру генезис
Когда нам нужны были фотки, мы позвали нашу общую знакомую, которая нам не очень то нравится, но как бы ладно, она своя
Сейчас мне нужны фоточки, но я буду почти месяц ждать девчонку с отдыха, с которой познакомилась на беби шауэр пати, нашего общего, по сути незнакомого человека.
Буду ждать, потому что она типо своя.
Этот общий незнакомый человек - блогер, которому я заплатила 35к за 4 созвона (чуть утрирую, но так эффектнее), даже не сравнивая ее ни с чем другим, тк она же типо своя.
Я готова была за уборку платить больше, просто потому что женщина убирается у друзей и типо она же своя, значит хорошая.

Блин, как охрененно получается быть своей, да?)
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Сейчас только 11, а я моим девочкам уже с утра сказала раз 10 минимум - давай переделаем, давай переделаем, нет давай переделаем.

Интересно, это я сегодня такая вредная?))
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
Короче я не знаю, что это за фигня и как это вообще называется.
Заболела я или еще что-то.

Но последние 2 дня я просто охренеть какой счастливый человек.
Ничего не случилось. Ничего не произошло. По сути ничего не поменялось, кроме того, что я просто стала охренеть как счастлива.

Температуры нет, я проверяла.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху