• Гость, Хорошего тебе дня!

Начало моего пути. Миллионы на товарке. Инвестиции в обеспеченное будущее.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
188
Репутация
632
Адрес
Москва
FXсoin
2,556
Практически никогда не пропускал вебинары Джона, которые и так выходят не часто.
А здесь, походу, дорос до того уровня, что пропустил по уважительной причине, работая.. Вебинар про маркетплейсы, смотрю в записи.
Женя и Кирилл молодцы!
Конечно слушаю и понимаю, что нужно расти в разных направлениях, развивать разные источники трафика, продавать разные товары и не стоять на месте!

Причина, хочется верить, уважительная, развозил заказы до полуночи, в 00:00 приехали домой только. Вся дорога в навигаторе, на звонках, поэтому даже фоном не включишь..
Для себя установил личный рекорд по дневной чистой прибыли - 12 400 руб.
Этот месяц уже сильно выделяется среди предыдущих, будем работать, чтобы расти дальше.
Всем успехов!
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Добрался написать подробнее, что происходило за всё это время...

Не люблю жаловаться на жизнь, поэтому просто вкратце опишу все проблемы, с чем пришлось столкнуться.
Всё идёт своим чередом, работаю в найме, продолжаем развивать свои продажи, свою товарку. Всё идёт не так быстро как хотелось бы, но идёт, а это главное.
Задумали уже пару месяцев как открывать помещение, ибо многие клиенты уже хотят приехать на точку, посмотреть, "повыбирать" и т.д. Приглядели хороший вариант, решили, что на первое время работать будет в будни на точке моя жена, пока я на работе, а по выходным буду я.
И тут, в начале августа, жена попадает к врачу, её направляют на плановую операцию, собираем все справки, анализы, бумажки и т.д. Проходили подготовку к гастре с колоноскопией, как итог, практически 2 недели жёсткой диеты коту под хвост, врач назначил неверный препарат, очищение проходили неправильно - отказ в процедуре.
Следующая запись фиг знает когда, операция отменяется, всё это переносится на неопределённое время... Всё же решаем открывать помещение.

Далее в больницу попадаю я, с обострением своих проблем с ЖКТ. Пока я в больнице, пытаемся удалённо делать продажи, что-то понемногу получается, что-то срывается...

Пока был в больнице, ко мне приезжала жена, после, развозила товар некоторым клиентам. В одну такую доставку она попадает в аварию.. Ее подрезал Kia Sportage. Но так как он это сделал с правой стороны, ее признали виновной. Хотя, на мой взгляд, это спорный момент. Слава Богу у жены без повреждений, пострадал только автомобиль...
Посмотреть вложение 53821
Посмотреть вложение 53822
Посмотреть вложение 53823

Ремонт за наш счёт.
Далее поиски нормального сервиса, насчитали ремонт на 70к. В итоге сделали вроде неплохо, но осадочек остался, при сборке двери разбили правое зеркало, поменяли на какое-то кривое и умолчали об этом. Машину забирал вечером, поэтому обнаружил только на утро следующего дня. Позвонил, поругался, заказывают оригинал за свой счёт и должны пригласить на замену...

Проходит несколько недель и в субботу 08.10 уже меня догоняют в левом ряду на МКАДе...
4 машины собрали гармошку... Субарист просто тупо не оттормозился, въехал в пыжик, а тот по инерции в меня. Я почти успел отскочить в сторону(..
За 12 лет официального водительского стажа не было ни единой аварии, а тут какая-то чёрная полоса пошла..
Посмотреть вложение 53824
Посмотреть вложение 53825
Посмотреть вложение 53826
Посмотреть вложение 53827
Посмотреть вложение 53828
Посмотреть вложение 53829Посмотреть вложение 53830Посмотреть вложение 53831
Посмотреть вложение 53832
Посмотреть вложение 53833
На этот раз предстоит ремонт по страховке, и на этом спасибо, но машину жалко, ей в ноябре будет только 3 года..

Теперь то, что касается помещения. Нашли хороший вариант в удобной транспортной и пешей доступности.
Помещение 20 кв.м., с возможность забрать дальше до 80 кв.м. Сделали потихоньку уборку, начали завозить пока ещё не такой большой ассортимент товара и на этой неделе можно, так сказать, официально открываемся.
Посмотреть вложение 53834

Рассчитываем в этом сезоне хорошо заработать как на товарах постоянного спроса, так и на сезонных товарах.
Плюс будем конечно тестировать новые.

В общем, все препятствия, так или иначе, только делают нас крепче, я это чувствую.
При каждой новой проблеме делаем качественный рывок вперёд - это радует.
Так что вперед и только вперед!!!

Всем удачи и больших продаж!

P. S. за сентябрь, при минимальном вовлечении, за вычетом всех расходов вышло чистыми - 28 339 руб.
Тоже начинал с помещения 20кв.м. с двумя такими стеллажами и +- тех же товаров) По началу, мне кажется, людей немного смущало полупустое помещение, многие уходили ничего не купив. Да и я себя вел не уверенно в новой обстановке, это было заметно. Потом, когда стало больше товаров и стеллажей, сам тоже стал лучше продавать, и продаж стало побольше. Поэтому, желаю поскорее расширить ассортимент. За черной полосой, наступает белая:)
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
188
Репутация
632
Адрес
Москва
FXсoin
2,556
Тоже начинал с помещения 20кв.м. с двумя такими стеллажами и +- тех же товаров) По началу, мне кажется, людей немного смущало полупустое помещение, многие уходили ничего не купив. Да и я себя вел не уверенно в новой обстановке, это было заметно. Потом, когда стало больше товаров и стеллажей, сам тоже стал лучше продавать, и продаж стало побольше. Поэтому, желаю поскорее расширить ассортимент. За черной полосой, наступает белая:)
Благодарю!)
Сейчас к концу месяца стеллажей уже прибавилось и товара тоже).
Кого-то смущает, что небольшой ассортимент, но я всё равно стараюсь доводить до продажи)).
А большинство даже не обращает внимание на это.
Когда выбор большой, то это конечно огромный плюс, бывает приходят за одним товаром, а набирают ещё парочку :)
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
188
Репутация
632
Адрес
Москва
FXсoin
2,556
Всем привет!

Можно подвести итоги октября, первого месяца работы уже из своей точки выдачи/офиса/склада.
Пробил для себя месячный рекорд по чистой прибыли - 126 944 руб.!!! :good:
Решение открыть точку было верным, результат на лицо!
Конечно роль играют и сезонные товары, которые хорошо прибавили выручку, но тем не менее.
Если вычесть затраты на рекламу и аренду офиса (чего не хотелось бы делать)), то всё равно получается 81 099 руб.!
Дальше нужно набирать обороты, выручку. Будем расти.
Аренда офиса будет обходится в 16 000 руб. в месяц. В первый месяц вышло 37 000 руб., последующие 2 будут по 21 000 руб., это с учетом комиссионных, первого и последнего месяцев.
В остальном, почти все деньги вкладываются обратно в закупки/рекламу и т.д.

Всем больше продаж!
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
188
Репутация
632
Адрес
Москва
FXсoin
2,556
Всем привет!

У кого как начало главного товарного месяца года?

У нас не так активно, как я себе представлял, особенно после роста в ноябре.
Скромно, но растём, результат уже больше чем в октябре, за ноябрь чистыми вышло порядка 161 516 руб.
Надеюсь, что месяц только начинается и к Новому Году получится добиться минимум такого же результата, а лучше больше:)

Уже начинаю приглядываться к товарам на весну и лето.
Всё-таки зимой, хорошую прибыль дают именно сезонные товары, думаю летом будет так же.
Хочется иметь в ассортименте больше товаров постоянного спроса, но, пока, они дают не такую большую прибыль, как хотелось бы.

С одной стороны, понимаю, что нужны новые знания и нужно вписываться в новый поток Авито, а с другой стороны, я внедрил только малую часть того, что изучали ранее и просто даже не хватает времени на просмотры чего-то нового)).
Если внедрить всё, то можно вырасти кратно)).
Всё таки подумываю над тем, чтобы вступить в БИ, чтобы всегда можно было пройти новые тренинги от Джона и, если что, были записи под рукой.

Всем больших продаж!
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
188
Репутация
632
Адрес
Москва
FXсoin
2,556
Читаю блоги некоторых ребят и понимаю, что много откликается в плане инвестиций.

Ещё лет 10 назад, работая на заводе, понимал, что, даже, если будет свой бизнес, недостаточно много зарабатывать, нужно заработанные деньги ещё и инвестировать и преумножать.

Со временем, интересовался разными направлениями инвестиций. Понимаю, что на фондовом рынке зарабатываются огромные деньги, но, так же, последнее время показало сильную нестабильность этого направления.
Мне как-то по душе стали больше инвестиции в недвижимость.
Понимая, что порог входа там достаточно высокий, начал изучать возможные варианты.
Узнал о доходных гаражах, об инвестициях в доходные автомобили, о кредитном плече при покупке квартир и недвижимости под сдачу в аренду, в общем, всё то,с чего, по сути, можно начинать даже при небольшом доходе.

Сейчас выстроил для себя следующую схему:

1). Выйти на стабильный доход от 150-300 тыс. в товарке.

2). Т.к. ещё работаю в найме, откладываю 10% на инвестиции с ЗП. Планирую так же начать откладывать с чистой прибыли в товарке за месяц те же 10%, чтобы это стало полезной привычкой.

3). Уже есть небольшой капитал, который лежит просто на банковском инвест-счёте и приносит небольшой процент, пожалуй, начну его вкладывать в инструменты озвученные выше.

Глобальная цель - это выйти на пассивный доход, который будет полностью покрывать все возможные расходы и преумножаться. Ну а активный доход, для себя, в удовольствие :)
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
188
Репутация
632
Адрес
Москва
FXсoin
2,556
Как-то упустил я момент, когда все подводят итоги года и ставят цели на год следующий :) .
На самом деле год завершили достаточно удачно, чистыми в декабре вышло 142 327 руб.
Да и вообще, этот год можно назвать прорывной для меня, т.к. решился наконец начать продавать сам, а не только приводить лидов другим товарщикам.

Т.к. собственник помещения решил сдавать свободные помещения рядом с нами, то пришлось невольно расширяться)). С февраля взяли ещё одно помещение 20 кв.м. под небольшой склад. Летом планирую запустить несколько сезонных товаров, если всё пойдёт как запланировано, то думаю пустовать не будет.
Расходы на аренду конечно подрастут, теперь будет только на аренду выходить 30 тыс., но расти всё равно нужно.

Зимой хорошо шли автономки и зимние товары. Правда рынок задемпили и уронили знатно, к НГ уже лиды обходятся подороже, а маржа не такая "вкусная".
В январе у нас откровенная просадка, выходит совсем мало, знаю, что во многих нишах и у многих продавцов в этом месяце не густо, но есть и ниши которые вытягивают январь. Все проходят через качели, то я супер богат, то я умру бомжом, по началу дико демотивировало отсутствие продаж за день, но, потом уже привык, что нужно смотреть не на каждый день индивидуально, а хотя бы в разрезе недели или месяца.

Так же пришёл к выводу, что нужно искать и тестировать больше новых товаров.
Инструмент становится совсем заезженным, тоже уже продаётся туго, а нужно что-то не сезонное.

Думал в этом году вступать в БИ, но, взвесив все за и против решил эти деньги, хоть они и не большие запустить в оборот.
Понимаю, что нужно расти, нужно обучаться, но так же понимаю, что ещё многое не внедрил из того, что знаю уже, поэтому в этом году постараюсь всё воплотить и смело заходить в БИ.
Раньше даже не думал, сколько люди могут тратить денег на обучение, а сейчас понимаю, что можно тратить любые деньги, если ты получаешь желаемый результат!:cool:
И вообще решил для себя не экономить на этом, помимо форума есть ещё несколько направлений, где планирую обучаться (продажи, инвестиции и т.д.)

Понимаю, что скоро нужно задумываться о первом сотруднике, пока даже не представляю как и на каких условиях буду брать.
Сейчас все обязанности возложены на жену, она у меня и фотограф и консультант и продавец и уборщица и всё подряд.:biggrin:
Спасибо ей большое за поддержку, в свободное время, так же стараемся развивать и её направление, аэродизайн.
Если кому нужны какие-либо фигуры или композиции из шаров, к какому либо празднику - обращайтесь, есть немалое портфолио, готовы сделать фигуры либо за адекватную стоимость либо за бесплатно, для собственного опыта и контента!
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
188
Репутация
632
Адрес
Москва
FXсoin
2,556
Вот так, незаметно, пролетело полгода.
Последний мой пост от января месяца.
Но, я никуда не пропал, продолжаем работать.
О росте говорить сложно, т.к. были месяцы приличной просадки, а так же были месяцы хорошего плюса.

Если подвести итог, то получается следующее:

1). Я продолжаю работать в найме, т.к. это позволяет быстрее наращивать оборотку и, как показала практика, пока я не вышел на достаточный стабильный доход от товарки, чтобы мне хватало покрывать все требуемые расходы.

2). Понимаю, что сам не успеваю уделять должное время Авито и Юле и пробую стажировать менеджеров для дальнейшей работы со мной.
Во-первых, всё достаточно активно меняется на досках, во-вторых, хочется более быстрого роста, работая с 09 до 18 на работе, это сложно осуществимо.

3). Продолжаю откладывать на инвестиции 10% от дохода (пока только с ЗП), так же планировал начать откладывать с начала года 10% от чистой месячной прибыли с товарки, но не стал.
Подсобрал определённую сумму и вступил в коллективные инвестиции по покупке и сдаче в работу доходных авто.
77fbf57b-4744-473c-a02b-77d2eb8b7771.jpg
Условно, на 200к вложенных, 4к чистыми доход ежемесячно. Сумма скромная, но, всё начинается с малого. Будем потихоньку создавать ручейки дополнительного пассивного дохода.
Раньше думал, что нужно собрать приличную сумму для инвестирования, потом понял, что нужно начинать здесь и сейчас с тех ресурсов, которые имеются на данный момент.

Бывают мысли, по товарке, что, походу будем закрываться, нет должного результата и т.д. :biggrin: А потом, идёт рост, упираешься в недостаток средств для закупка большего количества товара и роста оборотки и понимаешь, что не всё так плохо, работаем)).

В планах, полноценно переключить трафик с досок на менеджера и начинать тестировать разные товары (есть уже несколько вариантов на готове).
Так же, начали скромно прорабатывать оптовое направление, нужно уделить этому больше времени, т.к. вижу в этом большой потенциал.
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
202
Репутация
809
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,212
Вот так, незаметно, пролетело полгода.
Последний мой пост от января месяца.
Но, я никуда не пропал, продолжаем работать.
О росте говорить сложно, т.к. были месяцы приличной просадки, а так же были месяцы хорошего плюса.

Если подвести итог, то получается следующее:

1). Я продолжаю работать в найме, т.к. это позволяет быстрее наращивать оборотку и, как показала практика, пока я не вышел на достаточный стабильный доход от товарки, чтобы мне хватало покрывать все требуемые расходы.

2). Понимаю, что сам не успеваю уделять должное время Авито и Юле и пробую стажировать менеджеров для дальнейшей работы со мной.
Во-первых, всё достаточно активно меняется на досках, во-вторых, хочется более быстрого роста, работая с 09 до 18 на работе, это сложно осуществимо.

3). Продолжаю откладывать на инвестиции 10% от дохода (пока только с ЗП), так же планировал начать откладывать с начала года 10% от чистой месячной прибыли с товарки, но не стал.
Подсобрал определённую сумму и вступил в коллективные инвестиции по покупке и сдаче в работу доходных авто.
Посмотреть вложение 60439
Условно, на 200к вложенных, 4к чистыми доход ежемесячно. Сумма скромная, но, всё начинается с малого. Будем потихоньку создавать ручейки дополнительного пассивного дохода.
Раньше думал, что нужно собрать приличную сумму для инвестирования, потом понял, что нужно начинать здесь и сейчас с тех ресурсов, которые имеются на данный момент.

Бывают мысли, по товарке, что, походу будем закрываться, нет должного результата и т.д. :biggrin: А потом, идёт рост, упираешься в недостаток средств для закупка большего количества товара и роста оборотки и понимаешь, что не всё так плохо, работаем)).

В планах, полноценно переключить трафик с досок на менеджера и начинать тестировать разные товары (есть уже несколько вариантов на готове).
Так же, начали скромно прорабатывать оптовое направление, нужно уделить этому больше времени, т.к. вижу в этом большой потенциал.
Знакомые EXEEDы, которые куплены по хорошему курсу и хорошей скидке) Но я выбрал более рискованную стратегию с такси, и надеюсь, что доходность будет выше, чем 24% годовых. Можно будет через какое то время сравнить результаты.

На счет товарки. Взлеты и просадки есть на всех оборотах) В самом начале я сильно переживал, когда был хоть один день без продаж. Думал, что умру в нищете. зато в хорошие дни выбирал себе новую машину на авито))
эти горки будут всегда, поэтому считай большие периоды(недели, месяцы, кварталы, года) и следи за тем, чтобы "тренд по прибыли был восходящим" в среднем(мне это помогает лишний раз не переживать). Но быть готовым надо к тому, что плохими быть могут не только месяца, но и годы!
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
188
Репутация
632
Адрес
Москва
FXсoin
2,556
Знакомые EXEEDы, которые куплены по хорошему курсу и хорошей скидке) Но я выбрал более рискованную стратегию с такси, и надеюсь, что доходность будет выше, чем 24% годовых. Можно будет через какое то время сравнить результаты.

На счет товарки. Взлеты и просадки есть на всех оборотах) В самом начале я сильно переживал, когда был хоть один день без продаж. Думал, что умру в нищете. зато в хорошие дни выбирал себе новую машину на авито))
эти горки будут всегда, поэтому считай большие периоды(недели, месяцы, кварталы, года) и следи за тем, чтобы "тренд по прибыли был восходящим" в среднем(мне это помогает лишний раз не переживать). Но быть готовым надо к тому, что плохими быть могут не только месяца, но и годы!
Да, EXEED-ы были куплены по очень выгодным условиям).
Здесь решил выбрать менее рискованную стратегию, посмотреть что выйдет на дистанции.

По товарке вот точь в точь так и происходит)).
То выбираешь себе машину, то думаешь, что всё плохо и пора закрываться).
В целом, так и принял для себя, что нужно смотреть результат за больший промежуток времени).
Вот с восходящим трендом по прибыли самое главное, а то бывают качели то вниз то вверх.
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
188
Репутация
632
Адрес
Москва
FXсoin
2,556
Смотрю по сторонам, на "конкурентов", и, понимаю следующее..
Люди, чуть ли не годами, продают одно и тоже (часто это те же форумские товары), на одних и тех же площадках. И выделиться пытаются единицы.
Наверное, сейчас, в нынешнее время, это будет губительно в перспективе будущих 1-2 лет.
Отчетливо виден рост ребят, здесь же на форуме, кто пытается что-то сделать по своему, скреативить, вдохнуть новую жизнь в старое направление, будь то розница, опт, партнерки и т.д.
Это так, мысли себе на заметку:).

P.S.
В моём же случае, пока продолжаю бороться с ветряной мельницей, под названием "Доски объявлений".
Очень рассчитываю, что и здесь получится выйти победителем.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху