• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Начало моего пути. Миллионы на товарке. Инвестиции в обеспеченное будущее.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Всем привет!:hi:

Пусть наименование блога никого не смущает, это не понты, а цель на будущее. Я только в самом начале своего пути, но, как говорится, как корабль назовёшь, так он и поплывёт).
Меня зовут Александр, проживаю в Москве.
На форуме с мая 2020 года, куда пришёл изначально на Заправку 2.0.
Ниже будет много текста, постараюсь как-то начать описание издалека, как жил, почему решил заниматься товаркой и как оказался на форуме в целом. Ранее были небольшие блоги в Заправке и в рамках Авито 12, но всё же этот будет основной. Самому так будет легче отслеживать результат и мотивировать себя идти вперёд! :)

Я с детства был обычным ребёнком, никакой предпринимательской жилки у меня не было, я не помогал продавать старшим ягоды на рынке, не продавал шоколадки одноклассникам и так далее. Т. е. о какой либо коммерции я даже не задумывался и быть каким-то там бизнесменом даже не мечтал. В старших классах уже пришлось финансово помогать семье и я пошёл на свое первое место работы - завод. Я тогда даже не мог представить, что люди где-то ещё могут зарабатывать деньги, кроме как на работе и считал себя молодчиком, раз в столь юном возрасте отправился покорять производство.:) Как итог, моя работа на предприятии затянулась на 5 лет, закончив школу, я отучился год на очном в институте, потом пару лет на заочном, а потом и вовсе бросил учёбу, посвятив себя целиком работе, не понимая кем я хочу быть в будущем и чем я буду зарабатывать себе на жизнь в перспективе.
Какое-то время думал выучиться на программиста, какое-то время думал пойти работать в банк, в общем мотало меня из стороны в сторону. Сначала я неплохо зарабатывал на заводе, на дворе был 2012 год, а я получал по 60-80 к в месяц. Думал, что, если уж сейчас я зарабатываю такие деньги, то что же будет дальше)). А дальше всё было проще некуда, к нам на хорошие места стали брать "своих" людей и потихоньку мои доходы стали снижаться. Зарплата снизилась до 35 к в месяц и я понял, что надо что-то менять...
У меня много знакомых работало в продажах. Кто-то в рекламе, кто-то в банке, кто-то в салоне связи, кто-то в B2B секторе, в общем я видел что деньги там водятся, доходы были неплохие, те же 60-80 к в месяц, но только физически ты не загоняешь себя за день как лошадь. Как раз к тому времени мне начала попадаться на глаза информация о бизнесе, инвестициях, о финансовой грамотности и т.д. Первая книга, которую я решил прочитать на эту тему стала Р. Кийосаки "Богатый папа бедный папа". И она просто перевернула моё мышление в тот момент, я перечитал её не один раз, наконец-то до меня допёрло, что в мире не всё так просто устроено)) и не все работают всю жизнь на заводе за небольшую з/п (а таких примеров перед глазами была масса) или бухгалтером или машинистом. Кто-то имеет заводы, пароходы, ворочает миллионами, а кто-то вообще с ноутбуком катается по всему миру и грамотно инвестирует)).
Я понимал, что не хочу работать всю жизнь за 50к или 100к или даже 150к (хотя после школы для меня это были космические деньги и я легко представлял себе, что, если буду столько зарабатывать, то вот он, рядом новенький Мерседес, здоровенный дом, уважение и т.д.:biggrin:). И разумеется начал искать варианты изменить свою жизнь к лучшему.

Несмотря на то, что я уже понимал, что в идеале нужно открывать своё дело, у меня не хватало ни мозгов ни смелости для этого. Так сложилось, что я был ответственным и постоянно был в кредитах... Только не на новый iphone, а на строительство дома, ремонт ну и всё в этом духе.
Естественно я понимал, что не могу просто так уйти с работы в никуда (как и, думаю, большинство). И нужно чем то кормить семью, ну и как следовательно работать в найме, а потом уже развивать что-то своё.
Первым шагом было то, что я ушел с завода.. Кстати, когда увольнялся помню как мне руководство говорило, что я делаю ошибку и всё равно вернусь через 3-4 месяца, потом ещё буду просить, чтобы устроили обратно:biggrin:. Ну да ну да. В общем вежливо их послал и пошёл по рекомендации знакомого в газету менеджером по продажам учиться "продавать")).
Это было веселое время. Для меня вообще было дико узнать, что в то время кто-то ещё размещал рекламу в газете))), а там крутились не малые суммы. Конечно же рекламодателей было всё меньше и меньше со временем и продавать было всё сложнее и сложнее и в этот момент прихожу я, человек, который после завода боялся лишний раз "блякнуть" в трубку, не то, чтобы что-то продать))).
В этой газете прошёл через всё). И посылали и выходил на ЛПР, руководство, назначал встречи и со временем прокачал свой скилл и стал вроде не плохим продавцом)). В общем радости моей не было предела, что я наконец-то научился продавать как и все крутые ребята современности и теперь буду косить бабло мешками)). Но не тут то было. У газеты дела шли не очень, начали задерживать ЗП, как итог через год я ухожу и оттуда. К слову ЗП я там получил один раз максимум 80 к вроде, не больше). Вообще тот коллектив, с кем мне приходилось работать в рекламе в разных местах, оставлял после себя самые лучшие воспоминания).

И вот наступает момент "Х". Мой друг предлагает заняться совместным бизнесом и я, понимая, что мы же скоро станем миллионерами, бегу увольняться из газеты и скорее приступать к работе над своим делом.
Решили заниматься светодиодными светильниками.
Оформили ООО. Нас работало 3. Никто ни как не мог определится у кого какая должность. Каким-то образом сделали сайт, разместили рекламу и вот что-то начало получаться.
В итоге, длинные переписки с клиентами, кто-то пытается выцепить большие контракты, кто-то пытается продавать в розницу хоть что-то здесь и сейчас, в общем мы между собой не можем ни о чем договорится)).
Я нашел несколько клиентов на Авито, заключили с ним несколько договоров, но денег так и не было, а они нужны были здесь и сейчас, у меня кредиты, жрать что-то нужно)).
В итоге мы разошлись с друзьями буквально через несколько месяцев, фирма ещё проработала какое-то время (кстати в том числе на тех клиентах, которых я привёл) и закрылась. У друзей была финансовая поддержка, у меня её не было, продолжать данную деятельность не мог физически.
И тем не менее, получил хороший опыт. Понял, что не всё так просто как кажется и мало открыть ИП или ООО, надо ещё научиться как-то деньги зарабатывать, привлекать клиентов, считать бизнес-модель ну и т.д.)))
С друзьями разошлись мирно, друзьями так и остались, но совместные проекты более не вели).

Далее был опыт работы в банке, в Сбере с физ.лицами, в Тинькофф с юр.лицами, поработал в гольфстриме даже)) ездил по частным домам, подключал охрану), так же поработал в сильном рекламном медиа по ТВ, но не прошёл испытательный срок. В общем бегал с места на место, всегда были нужны деньги и даже не задумывался где правда мне было бы комфортно и приятно работать.
А нет, вспомнил, меня всегда интересовали автомобили и я хотел работать либо на производстве (в Москве тогда ещё работал завод Автофрамос по производству Renault) либо в автосалоне. Но, на автозавод я обращался ещё когда сам работал на производстве и, узнав, что средняя ЗП там 40 к, быстро передумал идти туда работать:). А в автосалон практически не брали без опыта работы, либо брали но с таким низким доходом, что приходилось бы выживать)). Справедливости ради, нормальные менеджеры в автосалонах зарабатывают крайне неплохо)), но приходится делать много чернухи, много чего-то впаривать и т.д. В общем меня это оттолкнуло и я опустил эту затею.

Нужно ещё сказать, что всё время сколько я работаю, начиная с завода, я постоянно смотрел, как можно зарабатывать в интернете, кто и что продаёт, как это делает и т.д.
В какое-то время даже купил обучение у Олега Карнауха за 10к и нифига в нем не сделал, никакой обратной связи, всё как-то сложно было, ну и забил в общем на это).
В то время все обучали продажам товаров на одностраничниках или своих интернет-магазинах.
Суть то оставалась везде та же. Нужно найти где-то товар дешевле и продать дороже, а где реклама и площадка не важно).
Время шло, я работал на работе, а сам смотрел как молодые пацаны начинают, что-то пробуют и как-то продвигаются вперёд.
Были и те, которые начинали изучать заработок в интернете одновременно со мной, но не только изучали, но и что-то делали, не забрасывали и как итог сейчас уже зарабатывают огромные деньги!
Я уже чётко понимал, что хочу заниматься именно товаркой, но заходить на одностраничники с рекламой в Яндексе было всё дороже и дороже.
Стал изучать разные варианты как можно начать дешевле и наткнулся на Авито. Для меня это тоже была площадка, где люди продают б/у вещи и всё). Ранее следил за Алексеем Поповым в ВК и тут меня догоняет реклама Джона, я узнаю про форум, ну и в общем завертелось, не смог пройти мимо:biggrin:...


Пост и так получился как одна большая портянка, уже в следующем опишу с чего начинал на форуме, что получилось, а что нет.
К слову я тут с мая 2020 года, раньше только лидгенил, а полноценно начинаю свою товарку только сейчас.
Хоть и так 10 лет "начинал", но сейчас настроен как никогда, верю, что всё получится!!!))):good:
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Давай продолжение:)
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Всем привет!

Затянулось моё продолжение...:))
На самом деле столько дел было и столько движухи, в том числе в товарке, что даже не было времени зайти на форум.
И меня это очень радует)).

В продолжение предыдущего поста, расскажу с чего начинал на форуме, а позже уже поделюсь результатами за полноценный "товарный" месяц)).

Т.к. работаю в найме, то решил заниматься лидгеном, когда пришёл в заправку и воркшоп на форуме.
Выбрал несколько товаров, несколько партнерок, но далеко не ушёл, разместил пару товаров, по ним были звонки, но не было лидов и наткнулся на партнерку Lexx78, где узнал про палатки)).
Как раз начало июня, уже сезон и как у меня попёрли лиды)), бывало что были продажи каждый день либо через день, бывало что раз в неделю (нужно отметить, что ребята хорошо закрывали в продажи переданных лидов, да и старался я передавать горячих, качественных).
Для меня это был очень крутой результат тогда)). За месяц выходило около 10 тысяч и я думал, что всё только начинается.
Но началась осень, сезон летних палаток подошёл к концу, на Авито начались очередные изменения и что-то у меня всё загрустило. Пробовал выкладывать разные товары, то одно, то другое, но выхлопа не было от слова вообще.
Позже я больше ударился в работу, там тоже постепенно увеличивался доход.
Но постоянно думал о товарке, постоянно думал о том, что буксую, нифига не делаю и т.д.. Что зарплаты одной мало и я не хочу вот так проработать до конца жизни.

Как итог, я дотянул аж до "Марафона 6 в 1", который Джон проводил осенью 2021 г. за это время передал пару лидов в некоторые партнерки, заработал по паре тысяч, ну и собственно всё.
К данному марафону постарался подготовится всерьёз. Прошёл все тренинги для новичков, тренинг для менеджеров, ну и добрался до самого главного - Авито 12!
По началу так же решил заниматься лидгеном, а позже растить свою товарку.
Работал с несколькими ребятами с форума, в некоторых партнерках были не плохие результаты, в некоторых не очень..
В итоге, к Новому году окупил тренинг, заработал что-то сверху и вроде бы всё хорошо, но всё мало.. К этому моменту на работе доход приблизился к 100 тыс. рублей в месяц и я понимаю, что мне мало тех денег, что я "зарабатываю" на лидгене..
Тут нужно сделать поправочку, что на лидгене можно зарабатывать неплохие деньги, если заниматься этим в серьёз и надолго, а я перегорал, когда получал выплаты по 300-500 рублей). 1000 или 1500 уже куда интереснее, а бывало и 2000 и 3000 руб., что крайне мотивировало. Но, всё же я начал понимать, что больше всего зарабатывает товарщик. Если я могу с лидов заработать по 3 000 рублей, то сколько же зарабатывает сам товарщик?
Для многих продавать непосредственно товар это что-то ужасное, кто-то боится общаться, боится критики или отказов и т.д. и из-за этого, часто, идёт в лидген. А в моем случае всё просто, продавать я умею, стрессоустойчивость будь здоров, вся проблема в том, что я работаю и не было нужного количества свободного времени, поэтому выбор и пал на лидген))).

На этой мысли решил не суетиться, взять паузу и спокойно проанализировать кто что продаёт, какие товары в принципе продаются, какие сезонные, а какие нет, кто что продаёт с форума, какие есть оптовики на форуме и не только, у кого какие условия и т.д.
С Нового Года я так "анализировал" до лета).
То на работе завал, то ещё что-то личное.
А тем временем я читаю блоги ребят, вижу как они растут, кто-то пробует, кто-то нет, у кого-то получается, выстреливает, у кого-то нет.
И понимаю, что так можно ждать бесконечно...

Как итог, пообщался с несколькими ребятами на форуме и решаю, для начала, попробовать продавать инструменты, т.к. товар имеет спрос круглый год.
Далее вижу, что в чатах оптовиков начинается движуха, подоспели летние товары и можно попробовать взять на тест и их тоже.
Сделал одно объявление, второе, пока тихо.
Потом купил пакет всего лишь на 10 объявлений (думаю попробовать) выложил разный товар и дело потихоньку пошло.
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Начал выкладывать объявления 21 мая. 27 мая была уже первая продажа.
Каждый день поступали звонки по разным товарам, бывало, что пока едешь за товаром одному клиенту, уже звонит другой и тоже что-то хочет заказать. В такие моменты у меня улыбка не сходила с лица)).
Бывало, что были продажи каждый день, бывало, что было по 4 продажи в день, мой рекорд был 10 100 рублей чистыми за день)). Ну и бывало, конечно, затишье. Как-то дней 5 подряд не было ни одного звонка и я даже поднапрягся, думал, что мне просто повезло по началу. Но, потом продажи всё равно выстреливали и я понимал, что я на верном пути)).
Я за всё время успел выложить всего 16 объявлений, до остального даже руки не доходили сперва)).

Нужно отметить, что мы с женой заранее планировали отпуск и 1.07. должны были уезжать из Москвы на пару недель.
Я взял себе месяц с 27 мая по 27 июня и решил посмотреть сколько будет продаж.
Как итог, за ровный календарный месяц вышло ~ 48.500 руб. чистыми! И я понимал, что это не предел, что я некоторых клиентов сливал, либо не дожимал и т.д. Т.е. можно расти и есть куда.
Да, конечно, для бывалых ребят это смешной результат, но для меня это подтверждение того, что всё возможно, главное только ДЕЛАТЬ!
Для первого месяца на коленке, уже неплохо)), по сути я всё это время ходил вокруг да около, а здесь взял и сделал, а если бы начал делать ещё раньше?)
Стоило только начать делать и тут же нашлось на всё время)). Правда я каждый день мотался к поставщику после работы и приезжал домой когда в 10 вечера, когда в час ночи, но такой счастливый)), жена даже заметила, говорит, ты с работы бывает приезжал злой либо замученный, без настроения, а тут, у тебя дел прибавилось, весь день как белка в колесе, а вечером приезжаешь домой счастливый, глаза блестят)). А я и правда, готов был хоть всю ночь работать, если это делаешь для себя!
В общем, было бы желание, а дальше все решаемо. Можно и время найти для ответа клиенту, когда ты на работе и на доставку закрыть и т.д.
Даже в отпуске, удаленно, сделал пару продаж, отправлял курьеров к клиентам, заработал около 5 тыс. где-то)).

Сейчас, после отпуска, с новыми силами в бой)).
В июле хочу сделать хотя бы половину результата прошлого месяца, а дальше наращивать обороты.
Уже присматриваем варианты с помещением, т.к. многим клиентам удобно приехать на место посмотреть, выбрать, пообщаться и т.д., да и доверия таким продавцам побольше, как мне показалось.
Тут уже вылезает другая проблема, кому-то нужно работать на точке :biggrin: , скорее всего по началу это будет моя жена.
С работы буду уходить когда полноценно наберём обороты и буду уверен, что смогу выйти на хорошую прибыль с разными товарами в любое время года.

В дальнейшем, постараюсь писать своевременно, не спустя месяц))) ну и делиться своими результатами.

Всем успехов и хороших продаж!:cool:
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Вчера даже не добрался вечером написать, просто свалился с ног, как приехал домой).

После работы поехал на доставки, жена дома подготовила контент фото и видео для нового товара, в общем, работаем потихоньку.
Было 2 заказа, по одному продал клиенту 2 товара, по второму, приехал на точку, человек слился (он ближе к вечеру был подвыпивший, походу не дождался)).
Попробую его сегодня ещё реанимировать).

В итоге ~5 000 руб. чистыми.
Обычно я доставляю либо сам, либо курьером, из прибыли вычитаю стоимость доставки либо стоимость бензина.
Вчера в среднем на бензин вышло рублей 700, заработано 5 700 руб., не учитывая амортизацию авто, чистыми вышло как раз 5 000 ровно.

Затраты на рекламу вычитаю в конце месяца из общей прибыли.

Пока работаю так, но думаю, нужно будет в дальнейшем вести уже какой-то грамотный учёт.
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,434
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,839
Вчера даже не добрался вечером написать, просто свалился с ног, как приехал домой).

После работы поехал на доставки, жена дома подготовила контент фото и видео для нового товара, в общем, работаем потихоньку.
Было 2 заказа, по одному продал клиенту 2 товара, по второму, приехал на точку, человек слился (он ближе к вечеру был подвыпивший, походу не дождался)).
Попробую его сегодня ещё реанимировать).

В итоге ~5 000 руб. чистыми.
Обычно я доставляю либо сам, либо курьером, из прибыли вычитаю стоимость доставки либо стоимость бензина.
Вчера в среднем на бензин вышло рублей 700, заработано 5 700 руб., не учитывая амортизацию авто, чистыми вышло как раз 5 000 ровно.

Затраты на рекламу вычитаю в конце месяца из общей прибыли.

Пока работаю так, но думаю, нужно будет в дальнейшем вести уже какой-то грамотный учёт.
Учет товаров в МойСклад, деньги технически можно там же, но сложно. Удобнее отдельно в какой-нибудь программе по учету денег (сам пользуюсь Family Pro уже давно, удобно разделять личные финансы и бизнесовые). Там легко по статьям все разносить и в итоге видеть реальную чистую прибыль (разве что за вычетом амортизации авто).
 

Chick

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Инстаграм 1.0
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
375
Репутация
778
FXсoin
420
Я в эксельку всё вколачиваю )) Там всё автоматом подсчитывается... Ну, практически всё...
Но, я там такого наворотил уже, что только я разберусь как этим пользоваться ))
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Учет товаров в МойСклад, деньги технически можно там же, но сложно. Удобнее отдельно в какой-нибудь программе по учету денег (сам пользуюсь Family Pro уже давно, удобно разделять личные финансы и бизнесовые). Там легко по статьям все разносить и в итоге видеть реальную чистую прибыль (разве что за вычетом амортизации авто).
Мой склад тоже смотрел и да, там как-то сложновато всё пока).
Family Pro посмотрю, спасибо за совет!
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Я в эксельку всё вколачиваю )) Там всё автоматом подсчитывается... Ну, практически всё...
Но, я там такого наворотил уже, что только я разберусь как этим пользоваться ))
Ну вот я примерно так же).
Хотя кто-то виртуозно владеет Excel и ему его за глаза)).
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,434
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,839
Мой склад тоже смотрел и да, там как-то сложновато всё пока).
Family Pro посмотрю, спасибо за совет!
Поверь, МойСклад очень сильно облегчить жизнь в плане учета товара )) Сам когда перешел с гугл-таблиц на него - как пересел с велика на спорткар ))
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,719
Мой склад однозначно. В начале если сложности возникают, то просто пишешь в поддержку, отвечают достаточно быстро.
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Согласен, конечно Мой Склад крут. Просто я его рассматривал сначала чисто как учёт финансов), а он заточен под гораздо большие задачи.
В дальнейшем однозначно переход на него.
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Сегодня результат скромный - 1 продажа = 1 600 руб. чистыми.
Но, лучше, чем совсем ничего)).
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
21.07.2022 - было заработано 380 руб. :ahaha:
Не спрашивайте, как это получилось)))
Была единственная продажа, отправлял клиенту товар, заведомо зная, что продам почти в ноль.
В итоге заработал копеечку и положительный отзыв от клиента!))
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
23.07.2022 - продано 2 товара, чистыми 3 000 руб.
Продажи получаются через день, обращения идут каждый день, но непосредственно продажи реже.
Надо наращивать обороты.
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,434
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,839
23.07.2022 - продано 2 товара, чистыми 3 000 руб.
Продажи получаются через день, обращения идут каждый день, но непосредственно продажи реже.
Надо наращивать обороты.
В июле качели, народ походу отдыхает. Тоже то густо то пусто. Ждем активности с августа.
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Последние несколько дней июля не было времени зайти написать результаты.
В общем, месяц уже подошёл к концу, поэтому можно зафиксировать итоговый результат - 19 506 руб. чистыми.
Учитывая, что первую половину месяца мы были в отпуске, результат ожидаемый, примерно на 20 тыс. я и рассчитывал.
Практически, получилось так же как и в предыдущем месяце, единственное, что в этом месяце получше идут всесезонные позиции, а вот летние как раз просели, что странно... Лето ещё в разгаре.

В любом случае, будем анализировать и уже готовится к осени и к зиме, уже есть понимание, что будем продавать.
В августе хотелось бы подрасти и взять планку чистыми повыше, но то один фактор появится, то другой, на которые вынуждены переключить внимание, плюс работа...)
В августе уже планировали открывать помещение, но, возможно, будем переносить на месяц-два.

Как-то так. Всё равно будем расти, не смотря на сложности, может не так быстро как хотелось, но, уже радует, что вырисовывается какая-то стабильность в заказах.
Остаётся увеличивать количество товарных позиций, которые продаём и увеличивать трафик :).
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Попытка писать каждый день или хотя бы писать о каждой продаже провалилась...)))
То времени нет, то затишье какое-то.
Чуть с запозданием выкладываю итоги августа - 23 116 руб. чистыми.
Уже есть примерное понимание результата в сентябре и вижу, что образуется какая-то тенденция на определённую сумму. Понимаю, что это упирается в доставку, в помещение, ассортимент и рекламу.
В общем, постараюсь подтянуть результаты сентября и опишу подробнее на каком этапе застрял и как думаю расти из этой точки.:)
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Добрался написать подробнее, что происходило за всё это время...

Не люблю жаловаться на жизнь, поэтому просто вкратце опишу все проблемы, с чем пришлось столкнуться.
Всё идёт своим чередом, работаю в найме, продолжаем развивать свои продажи, свою товарку. Всё идёт не так быстро как хотелось бы, но идёт, а это главное.
Задумали уже пару месяцев как открывать помещение, ибо многие клиенты уже хотят приехать на точку, посмотреть, "повыбирать" и т.д. Приглядели хороший вариант, решили, что на первое время работать будет в будни на точке моя жена, пока я на работе, а по выходным буду я.
И тут, в начале августа, жена попадает к врачу, её направляют на плановую операцию, собираем все справки, анализы, бумажки и т.д. Проходили подготовку к гастре с колоноскопией, как итог, практически 2 недели жёсткой диеты коту под хвост, врач назначил неверный препарат, очищение проходили неправильно - отказ в процедуре.
Следующая запись фиг знает когда, операция отменяется, всё это переносится на неопределённое время... Всё же решаем открывать помещение.

Далее в больницу попадаю я, с обострением своих проблем с ЖКТ. Пока я в больнице, пытаемся удалённо делать продажи, что-то понемногу получается, что-то срывается...

Пока был в больнице, ко мне приезжала жена, после, развозила товар некоторым клиентам. В одну такую доставку она попадает в аварию.. Ее подрезал Kia Sportage. Но так как он это сделал с правой стороны, ее признали виновной. Хотя, на мой взгляд, это спорный момент. Слава Богу у жены без повреждений, пострадал только автомобиль...
веста 1.jpg
веста 2.jpg
веста 3.jpg

Ремонт за наш счёт.
Далее поиски нормального сервиса, насчитали ремонт на 70к. В итоге сделали вроде неплохо, но осадочек остался, при сборке двери разбили правое зеркало, поменяли на какое-то кривое и умолчали об этом. Машину забирал вечером, поэтому обнаружил только на утро следующего дня. Позвонил, поругался, заказывают оригинал за свой счёт и должны пригласить на замену...

Проходит несколько недель и в субботу 08.10 уже меня догоняют в левом ряду на МКАДе...
4 машины собрали гармошку... Субарист просто тупо не оттормозился, въехал в пыжик, а тот по инерции в меня. Я почти успел отскочить в сторону(..
За 12 лет официального водительского стажа не было ни единой аварии, а тут какая-то чёрная полоса пошла..
веста 4.jpg
веста 5.jpg
веста 6.jpg
веста 7.jpg
веста 8.jpg
веста 9.jpgвеста 10.jpgвеста 11.jpg
веста 12.jpg
веста 13.jpg
На этот раз предстоит ремонт по страховке, и на этом спасибо, но машину жалко, ей в ноябре будет только 3 года..

Теперь то, что касается помещения. Нашли хороший вариант в удобной транспортной и пешей доступности.
Помещение 20 кв.м., с возможность забрать дальше до 80 кв.м. Сделали потихоньку уборку, начали завозить пока ещё не такой большой ассортимент товара и на этой неделе можно, так сказать, официально открываемся.
Стеллаж.jpg

Рассчитываем в этом сезоне хорошо заработать как на товарах постоянного спроса, так и на сезонных товарах.
Плюс будем конечно тестировать новые.

В общем, все препятствия, так или иначе, только делают нас крепче, я это чувствую.
При каждой новой проблеме делаем качественный рывок вперёд - это радует.
Так что вперед и только вперед!!!

Всем удачи и больших продаж!

P. S. за сентябрь, при минимальном вовлечении, за вычетом всех расходов вышло чистыми - 28 339 руб.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху