• Гость, Хорошего тебе дня!

Miha&Lover: мы хотели быть авиаинженером ✈ и архитектором ۩۩ , но жизнь повернула в товарку ♛

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Всем привет, я снова в строю) Выпал на несколько дней, а точнее полувыпал.... короче сам не знаю как описать занятость на этой неделе. Приболел с воскресенья, подхватил вирус с осложнениями, который гуляет у нас по Челябинску, и это сразу после того как переболел) До сих пор вялость, толком ничего не ем. Сейчас разболелась Даша.

Рекламу по Гарикам запустил, причем только на поиске, до РСЯ еще руки не дошли, но там уже долов на 2 часа осталось. Ставки на поиске в районе 18р за клик, что очень хорошо. В планах еще гугл, скоро же 14 февраля. Будем смотреть на результат.

Еще очень запомнилось на этой неделе - день без продаж. Но нам было по фигу, мы болели) За это время понял, что подстраховки у предпринимателей никакой, заболел - твои проблемы. Тут же возникает острое желание кого-нибудь нанять, чтобы маховик не останавливался, как только ты отвернулся.

Уже прям жутко необходимо открыть ИП. Людям нужны чеки, оплаты картой, гарантии и прочее. Думаю, это должно окупиться, по крайней мере не влететь на штрафы налоговой.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Остро встал вопрос со складированием товара в офисе. Буду покупать стеллаж. Конечно же на авито) Стоят они неприлично дорого. Нашел за 6к стеллаж 2*1,2м и это очень дешево. Сейчас с появлением чемоданов места на полу не хватает, а стеллажи что есть изначально под мелочевку. Еще надо облагородить офис, отделить складскую и торговую части. А то люди заходят и не знают куда глянуть. Особенно бесит, когда начинают за мной заходить за стеллажи. Переезжать из этого офиса не собираемся так как близко к дому и за эти деньги даже близко ничего не найдем ближе к центру.

На ИП забили, остановились на расчете стоимости для вмененки. Пока упор на загранпаспорта. Скоро, кстати, пойду получать, уже сделали.

Начал искать человека на ведение инсты, пока непонятно какие деньги платить и за что по сути. Думаю, быстро разберемся.

Разработали план по завоеванию авито. Будем делать постинг не бездумно, а точечно исходя из аналитики. Потом считать рентабельность, анализировать и постить. И так по замкнутому кругу. Конкуренция растет, а покупателей больше не становится, вот и разрабатываем тактику.

VJVvhYTw4kU.jpg

Денис
 

Hromsib

МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
355
Репутация
2,652
Адрес
Новосибирск
FXсoin
3,992
Остро встал вопрос со складированием товара в офисе. Буду покупать стеллаж. Конечно же на авито) Стоят они неприлично дорого. Нашел за 6к стеллаж 2*1,2м и это очень дешево. Сейчас с появлением чемоданов места на полу не хватает, а стеллажи что есть изначально под мелочевку. Еще надо облагородить офис, отделить складскую и торговую части. А то люди заходят и не знают куда глянуть. Особенно бесит, когда начинают за мной заходить за стеллажи. Переезжать из этого офиса не собираемся так как близко к дому и за эти деньги даже близко ничего не найдем ближе к центру.

На ИП забили, остановились на расчете стоимости для вмененки. Пока упор на загранпаспорта. Скоро, кстати, пойду получать, уже сделали.

Начал искать человека на ведение инсты, пока непонятно какие деньги платить и за что по сути. Думаю, быстро разберемся.

Разработали план по завоеванию авито. Будем делать постинг не бездумно, а точечно исходя из аналитики. Потом считать рентабельность, анализировать и постить. И так по замкнутому кругу. Конкуренция растет, а покупателей больше не становится, вот и разрабатываем тактику.

Посмотреть вложение 27721

Денис
У вас в Челябинске Леруа Мерлен есть? Я там на днях стеллажей прикупил. 2х1х0,4м. 4 полки. стоимость около 2100руб. За два штуки таких 4200 отдал. По моему, достаточно бюджетно.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
У нас в Питере на них тоже акция была, на авито я находил 1900-2100, а в Максидоме купил 1678р.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
У вас в Челябинске Леруа Мерлен есть? Я там на днях стеллажей прикупил. 2х1х0,4м. 4 полки. стоимость около 2100руб. За два штуки таких 4200 отдал. По моему, достаточно бюджетно.
У меня 4 таких стеллажа. Их страшно нагружать. Положил на полку 7 вольеров, весь стеллаж начал качаться. Теперь на этих стеллажах только объемное, мало ли. Мне нужно, чтобы полка выдерживала теплицы, а они много весят. И пролет шириной 2 метра. Договорился с тем мужиком на 2 стеллажа... тот сначала предложил приехать с прицепом, чтобы ему не разбирать) Типа прицеп в доме - норма вещей) Посмотрим что получится.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
У нас в Питере на них тоже акция была, на авито я находил 1900-2100, а в Максидоме купил 1678р.
Я за 2300 покупал с 5-ю полками. Хорошо, когда они у стенки, а то страшновато становится)

4dABd75rVMw.jpgpbk1eiitQV4.jpg

Денис
 

Андрей И.

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Дорвеи 2017
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
191
Репутация
1,023
Адрес
Где-то
FXсoin
4,878
Стоят они неприлично дорого. Нашел за 6к стеллаж 2*1,2м и это очень дешево.
Привет)
А не находил 2*1*0,6м? Грузовые
Стоят в районе 3.8-4.5к
Сами весят в районе 30кг. Производитель гарантирует 750кг нагрузки
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Привет)
А не находил 2*1*0,6м? Грузовые
Стоят в районе 3.8-4.5к
Сами весят в районе 30кг. Производитель гарантирует 750кг нагрузки
Я все варианты просмотрел, многие не разговаривают как узнают, что нужна одна штука. 4500р за 2х1х0,8 с двумя полками. Фишка в том, что они паллетные и если нужны полки, то заплати еще примерно столько же или пили сам из фанерки. Да мне и б/у подойдет все равно им стоять в самом темном углу офиса.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Чет февраль не радует продажами. На данный момент продаж меньше, чем за январь. Вроде было 2 дня без продаж вообще. Пока ждем подъема спроса. Скоро начну искать человека на инсту, надеюсь) Дел пока без этого полно, после болезни все не могу разгрести.

Недавно случилась ситуация, которая прям выбесила. Значит решили мы протестить лебедки, заказали одну у поставщика. Тот мол что лебедки гонять туда сюда, у моего покупателя есть в Челябинске одна, забирай у него, тот все равно хочет ее сбагрить. А у нас появился покупатель, не ждать же ему 10 дней. Решили смотаться за лебедкой. И по приезду случился самый тупой разговор. Начал распрашивать про лебедки, те мол пальцем показывают, вот кран, вот лебедка. Я думаю и хера ли.... это моя лебедка, забираю? Нет не твоя. Нахрен показал не знаю) Твоя там, состояние идеальное, даже коробку не открывали. Я и проверять не стал, закинули в машину. Перед отъездом думаю, чем черт не шутит, может выпытаю какую инфу из людей, которые устанавливают лебедки. Все-таки полезно разговаривать с людьми, которые шарят в этом, сам прокачиваешься в теме. Задал 2 вопроса и получил утвердительное МУ. Уехал. По дороге посетила мысль, что они просто монтажники и небольшими интеллектуальными способностями, а фактический продавец другой. Ну да ладно, подъезжаю к офису, взгляд упал на лебедку и пришло понимание, что коробка все-таки вскрывалась. Решил глянуть мало ли. Открываю и вижу следы монтажа. Затащил в офис, оказалось, что некомплект, а блок управления монтировался, помимо этого не хватает запчастей. Сама лебедка в идеальном состоянии. Значит вытащил все из коробки, на дне остались болты. Думаю, тоже вытащить, беру их в руку и вижу, что помимо болтов в руке бычок! Это была последняя капля, остыл немного, звоню продавцу. Начал с ним разговаривать на повышенных тонах, при этом вежливо, но с матом. Сказал, чтобы сам приезжал забирал обратно лебедку. Через 2 часа приехал. Спустился к нему с лебедкой, тот молча смотрит на меня, я на него. Никто ничего не говорит, я понимал, что начнется конфликт, если заговорим друг с другом. Ему это тоже не надо. Не поздоровались не попрощались)

И еще один чел появился, который начал мне делать голову. Купил стеллажи, тот говорит, что полки потом сам привезет, хотя договаривались, что заберу все разом. Теперь давай сам приедешь или пересечемся где... 2 раза не хочется к нему ехать, буду склонять, чтобы он сделал как обещал. А то 15км в одну сторону многовато.

Пришло письмо с пенсионного, его оставили на двери офиса. Поначалу немного очканул. Но потом оказалось, что это на какую-то организацию, которая арендовала офис ранее. Подумал, что подтянуть хотят)

ep-SpQDEO2Y.jpg

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
2 недели отсутствовал на форуме) А всему виной стенка, которую решил воздвигнуть в офисе дабы облагородить пространство. Надоело то, что люди постоянно шарятся по моим стеллажам и проходят "на склад". Немного не рассчитал по времени и свалилась куча дел. И поэтому даже на форум не заходил.

Позавчера окончательно расстался со своим бывшим работодателем. Взялся за дело, а времени на него совсем не оказалось, свои дела были в приоритете. Вообще считаю, что виноват сам диретор. Я официально уволился в середине лета и продолжал работать на удаленке, тот обещал найти человека на мое место. В итоге в декабре убрали вакансию и до сих пор не восстановили. Когда-то я должен был подзабить. Позвонил мне директор, говорю, что мало что сделал и говори как будет дальше, мне все равно. В итоге на ведение контекста поставят сисадмина, который читал пару статей про Директ) И сисадмину явно не нужны эти новые знания, по нему видно, чтоне очень хочет осваивать новую профессию. Но это уже не мое дело как они справятся. Мне больше интересно что будут делать через полгода, когда конкуренция в контексте обострится. Другие источники трафа не сильно качают, аналитикой продаж не занимаются. Короче все по-старинке на интуиции на которой сейчас далеко не уедешь.

5-6 лет назад занимался клинингом. И тут за теплицей пришла женщина с мужем. Лицо у нее было прям сильно знакомое. Говорю, мол знакомы, она нет, я с Украины. А я вспомнил, что она подрабатывала у меня уборщицей. В 2014 уехала из украины и вышла замуж здесь. Повспоминали геморройных заказчиков, коих было немало. Приятная была встреча. После которой напала грусть о том, что осталась всего одна теплица с прошлого года. И скорее всего в этом году их не будет вообще. Появились мысли о том, что надо запустить свое производство теплиц. В принципе, ничего сложного, но не очень хочется заморачиваться, все-таки первые образцы будут убогими, надо будет площади для комплектации и прочая заморочь. Но перспектива у рынка есть.
doLjek_Vp5A.jpg
Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Наконец-то навел порядок в офисе, теперь ничего не валяется, не мешает. Решилось покупкой еще одного двухметрового стеллажа. Теперь надолго прилипли к этому месту, так как переезд будет еще тем адом. Главное, что теперь офис выглядит как торговое помещение, а не склад где не пойми что лежит.

Сейчас начинаю раскуривать тему в модельными чехлами на сиденье. Видимо, владельцы фабрики хотят, чтобы мы начали продавать оптом их товар. Конечно, это уже не баловство с меховыми накидками. Тут куда все интереснее и в плане круглогодичного спроса и маржи. Закупочная цена на весь салон смешная. Комплект выходит в районе 2,5к, но встает вопрос с ассортиментом. Он огромен. Чтобы стартануть (по рознице у нас уже их смотрят) нам надо вложить примерно 250к. Помимо этого, нашим оптовым покупателям надо вложиться в районе 50-60к, а для форума это довольно крупная сумма на закуп. Думаем как сделать, чтобы плавно входить в нишу, надеюсь, все получится. Также никто не отменял продажи вне форума. Готовлю оптовую страницу и рекламу по модельным накидкам, как спрос подрастет, стартанем. Еще огромный плюс этой темы, что на пути нет никаких школоло, которые продают с наценкой 500р. У нас в городе практически нет конкурентов. Тут реально накручивать 2,5к при закупе в 2,5к) У конкурентов закуп идет от 5к, так что за дело надо браться и чем раньше все раскрутим, тем больше заработаем.

С обороткой печалька, все из-за коронавируса. Все деньги потратили на товары. Оптовики как один заладили, что товара остается мало, а когда следующая поставка кто его знает. Осталось реально 100к из которых 30к уйдет на онлайн кассу. Но это лучше, чем остаться как гном с монетками, но без товара. Тем более скорее всего многие продавцы чухнут, что товара на рынке остается мало и начнут поднимать розничные цены. По крайней мере, на это надеюсь. Может и будет плюс от этого коронавируса. Вот как все на Китае завязано. В эти моменты крепнут "духовные скрепы" и появляется "гордость" за Россию матушку... ничего толком не производится, только сырье добывается. Китай закрыли и все, приплыли. Будем ходить босыми, детей катать на древних колясках, пользоваться стацонарными телефонами. Преувеличиваю, конечно, но суть ясна.

Пытаюсь понять людей, которые начинают помогать, когда этого не просят. Заношу в офис как-то казаны. Часть на крыльце офисного здания, часть внутри. Выхожу значит, навстречу чел с моими казанами в руках. Он поинтересовался куда поставить. Типа помочь решил. Меня не очень прельщает такая помощь, вообще не хочу чтобы без моего ведома трогали мои вещи. Реально напрягает. Это типа подсознательная надежда, что кто-то и ему поможет? Непонятно мне такое поведение.

x3rDkjq0v78.jpg

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
В праздничные дни по сути отдыхали. Но у меня такое чувство, что был постоянно за рулем. Продаж было мало кроме 7 марта, но и там особенности. Покупали товары на которые небольшая наценка. Продаж было нормально, а вот чистыми вышло не очень. 8 марта вообще было затишье. Зато тюльпанщиков было на улице валом. Возле ТЦ со всех входов стояли по две машины. И те, кто на эвридэй продает жидкости для омывания стекол (обычно стоят на обочинах) тоже переквалифицировались во флористов. Ашан просто кишил людьми, желающими купить тюльпаны.

Праздники "порадовали" подорожанием бакса. Причем скачок резкий. А нам скоро на отдых и надо покупать доллары, похоже, купим их по 100р за бакс, если вообще куда-нибудь поедем... Сечин подпилил сук на котором сидит вся Россия, наверно, им это выгодно, а рассчитываемся как всегда мы. Алиэкспресс стал уже не такой дешевый) Посмотрим что будет дальше, надеюсь оптовые цены не сильно вырастут.

Включил рекламу по книгам Гарри, в итоге одна продажа) Ажиотажа по книгам не было как в прошлом году. На 14 февраля и то хорошо попродавались.

Спонтанно поменял себе видеокарту на компе. Случайно увидел объявление о продаже карт с майнинга, решил поменяться, доплатил по сути копейки. Еще ушел с ссд диском. Чел оказался толковым, много чем поделился, дал кучу прог. Сейчас переставлю ссд с компа в рабочий ноут, чтобы тот стал поинтересней загружаться. А то иной раз не открываю второй браузер, чтобы не тянуть время.

Всем хорошего настроения!

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Надоели покатушки. То съездить, то доставить, то принять товар. Уже которую неделю за компом почти не провожу время. Такое чувство, что многое упускаю. Надеюсь, на этой неделе все разгребу и займусь созданием сайтов. Прошлая неделя практически без выходных, все время в делах. Уже скоро с детьми перестану видеться. Привез дочку из садика, поели, уехал на доставку, приехал, они уже либо спят, либо ложатся. Так было пару раз на прошлой неделе и 2 раза ушел на кроссфит....

Недавно прошла первая оплата по эквайрингу, не зря купили. В другом случае не было бы продажи. Конечно,, отлистали за это прилично денег, думаю, окупится. Теперь хоть с карты на карту можно переводить без опаски. В случае чего, я ипэшник, деятельность легальна)

Прошел "курс" шестинедельного правильного питания. Ел по графику с рецептами блюд, впечатления только положительные. Перестал есть не очень полезные продукты, узнал о других вариантах блюд. Главное - новые привычки. В остальном по самочувствию и весу осталось на прежнем уровне. Очень понравилось, что блюда простые и можно приготовить не напрягаясь, например. салат из огурцов-помидоров и 150гр курицы. Может еще продолжу, тем более курс стоит всего 1к.

Денис
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Надоели покатушки. То съездить, то доставить, то принять товар. Уже которую неделю за компом почти не провожу время. Такое чувство, что многое упускаю. Надеюсь, на этой неделе все разгребу и займусь созданием сайтов. Прошлая неделя практически без выходных, все время в делах. Уже скоро с детьми перестану видеться. Привез дочку из садика, поели, уехал на доставку, приехал, они уже либо спят, либо ложатся. Так было пару раз на прошлой неделе и 2 раза ушел на кроссфит....

Недавно прошла первая оплата по эквайрингу, не зря купили. В другом случае не было бы продажи. Конечно,, отлистали за это прилично денег, думаю, окупится. Теперь хоть с карты на карту можно переводить без опаски. В случае чего, я ипэшник, деятельность легальна)

Прошел "курс" шестинедельного правильного питания. Ел по графику с рецептами блюд, впечатления только положительные. Перестал есть не очень полезные продукты, узнал о других вариантах блюд. Главное - новые привычки. В остальном по самочувствию и весу осталось на прежнем уровне. Очень понравилось, что блюда простые и можно приготовить не напрягаясь, например. салат из огурцов-помидоров и 150гр курицы. Может еще продолжу, тем более курс стоит всего 1к.

Денис
Денис, а копии инструментов не рискованно продавать работая по ИП ?
 

Aitishnik

МаркетПлейсы 1
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
22
Репутация
84
FXсoin
174
Подскажи а как обеляеш товар если ты ип?
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,382

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Денис, а копии инструментов не рискованно продавать работая по ИП ?
Думаю, правообладателю плевать... Мы продаем аудитории, которая никогда у них не купит. Вот с машинками для стрижки животных засада, появились ебуржские продавцы, которые заявили права. Теперь рано или поздно каждое объявление с этими машинками банится. А сами продают по конским ценникам. Да и продаем мы из дома, чтобы не требовали гарантии и чеки. У нас итак хорошо покупают.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Подскажи а как обеляеш товар если ты ип?
Мы даже покупаем без документов какое там обеление) Ты наверно имеешь ввиду торг-12 или сертификаты. С серыми товарами не получится, а на все остальное покупаешь один раз за дорого, но со всеми доками, потом где хочешь. Если придет проверка, показываешь доки. Они же не знают как у тебя с продажами. Да, купил 3 года назад и все не можешь продать)

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Поставил в домашний комп супер нвме диск со скоростью 2500мб/с, а разницы с обычным ссдшником не заметил. Может с настройками что-то не то. Переставил SSD из домашнего компа в ноут, теперь ноут летает. Раньше загружался за 4-5 минут томительного ожидания, теперь за 30 секунд. Браузеры открывается на раз. Теперь самое слабое место - интернет йота, который периодически отваливается и долго включается в работу. А так 5 мбит за 400р в месяц за глаза. Теперь надо поменять клавиатуру и мышь, которые со мной с 3 курса института. А это почти 10 лет. Тогда только пошли беспроводные мыши, было прям мэйнстрим) До сих пор работает, но правая кнопка западает, а клавиатура пережила паяльник и некоторые клавиши печатают символы без моего вмешательства) Будет время что-нибудь подыщу.

Вчера договорился с СММщицей на ведение аккаунта по казанам. Они, кстати, в закупе подорожали. из-за того, что оптовики покупают у узбеков в баксах. Не смертельно, но неприятно. Тем более возможности повысить цену нет. Но сейчас не об этом. Поставил условие, что обязательно я должен мелькать в кадрах. Вроде как поняли друг друга, девушка хоть и молодая, но понимает о чем я говорю. Цены вполне приемлемые, даже низкие, не особо верится, что за эти деньги можно получить продажи. Но решил, что в любом случае 2 месяца на пробу. Разговариваем значит разговариваем, и тут подошел вопрос к цене. И тут девочка начала спотыкаться, ускорять темп речи, оправдывать цену, в общем, разволновалась. Я бы с такими ценами разговаривал увереннее некуда, нагловато. Посмотрим что получится, буду держать в курсе.

Еще облагородил зону казанов, вроде не очень колхозно. Интересно узнать ваше мнение.

XhPk0nmfy_s.jpg
Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
У оптовиков поодросли цены... на 22% :oops: Это серьезно, надеюсь, доллар упадет, а то на досках начнется хаос. Хотяочень интересно что будет твориться на досках особенно с теми, кто ставит низкие цены. Их психика сломается ведь думают, что если поставят цену на 300р дороже, то у них никто не купит) Хорошо, если рынок почистится.

Так и не смог договориться с конкурентами по ценам на казаны, все сказали да, но один не поднял цены. Поговорил с ним, начались детские отговорки... начал рассказ про спрос не спрос, новичков, избранное.... спорить не стал, потом поймет о чем я говорил. Самое раздражающее, когда человеку задаешь прямой вопрос будешь повышать цены или нет, он начинает вилять. Скажи что боишься, опасаешься, не хочешь, но не надо вилять, все равно все увидят как сделал. Закуп дорожает, он цены оставляет низкими. Потом он начал рассказывать, что будет производить печи для казанов как бы и я могу покупать.... я ему тоже ответил да) Типа конечно буду брать.... не хочу с такими связываться. Справедливости ради цены похудели только на афганские казаны. Мы не стали геройствовать и идти на принципы, тоже дружно снизили цены.

Недавно захотелось съесть йогурт, ломанулся в фикс прайс. Самый ближний магазин от меня. Почитал состав всех йогуртов, везде одинаковый будто на одном заводе сделаны. Смутило присутствие сахара и глюкозного сиропа. Думаю, дай возьму на пробу. Пришел в офис открыл и уже сильно смутился от консистенции, не очень аппетитно выглядел. Размешал, вроде норм стало. Через 30 минут после того как съел йогурт голова отключилась, видимо из-за сахара, а через час заболел живот. Решил прекратить эксперименты с подобными продуктами) Ограничусь кефиром.

А еще мы выходим на маркетплэйсы. Появился человек, который помогает выйти на этот рынок. Посмотрим как будут продажи, но все очень обнадеживающе.

Денис
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху