• Гость, Хорошего тебе дня!

Miha&Lover: мы хотели быть авиаинженером ✈ и архитектором ۩۩ , но жизнь повернула в товарку ♛

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Yarkov

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
121
Репутация
750
FXсoin
7,342
. В общем, шурик мы поменяли на новый. Хотя, понятное дело, что при такой интенсивной эксплуатации, его собрат точно так же падет смертью храбрых в ближайшее время.
Что делать с такими ТРУДЯЖКАМИ в дальнейшем, мы пока не придумали. Не менять же до бесконечности. Может посоветуете что?
Если гарантия 30 дней, а принёс на 21, значит на следующий гарантия остаётся 9 дней. Либо деньги возвращать
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,727
Если гарантия 30 дней, а принёс на 21, значит на следующий гарантия остаётся 9 дней. Либо деньги возвращать
Сереж, возвращать деньги и оставаться с этим вот ↑ барахлом - это самое грустное:cray:

Даша
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,727

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,014
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,121
Железобетонно(
Просто диву даёмся, как можно было его так уделать за столь короткий срок. Разве что реально 24/7 жужжать
Ребят, у вас правда перебор с картинками в подписи. Ну кровь же из глаз, надо меру знать. Оставьте одну хотя бы.

P. S. И Telegram — с одной М. Как Инстаграм )
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,727
Доброе понедельничное!

Отчет за выхи: оборот 53.2к, чистыми 20.5к. Из 11 продаж - 8 партнерские!

На выходные уезжали на базу отдыха в сосоновый лес. Работать:dash1:
Эта база - одно из предприятий холдинга, где Денис работает по найму. Ну хоть мы с детьми угулялись по самое нехочу. Воздух, конечно, там - словами не передать. Одна беда - СВЯЗИ С МИРОМ НИКАКОЙ:help:. Эпизодически ловит теле2, и только.

И что хочу сказать, ребята. Позавчера мы сделали первую попытку делегировать работу партнерки на время нашего отсутствия. Чтобы лиды не улетали в пустоту, партнеры не разочаровывались, прибыль, само собой, не терялась. Попытку считаем вполне успешной. Спасибо @Sunday за оперативность и ответственность! Лена, с тобой хоть в разведку:drinks::bb:

Уже согласовали с Леной "график отпусков":biggrin::biggrin::biggrin:

Даша
 

Sunday

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
45
Репутация
246
Адрес
Челябинск
FXсoin
1,641
Доброе понедельничное!

Отчет за выхи: оборот 53.2к, чистыми 20.5к. Из 11 продаж - 8 партнерские!

На выходные уезжали на базу отдыха в сосоновый лес. Работать:dash1:
Эта база - одно из предприятий холдинга, где Денис работает по найму. Ну хоть мы с детьми угулялись по самое нехочу. Воздух, конечно, там - словами не передать. Одна беда - СВЯЗИ С МИРОМ НИКАКОЙ:help:. Эпизодически ловит теле2, и только.

И что хочу сказать, ребята. Позавчера мы сделали первую попытку делегировать работу партнерки на время нашего отсутствия. Чтобы лиды не улетали в пустоту, партнеры не разочаровывались, прибыль, само собой, не терялась. Попытку считаем вполне успешной. Спасибо @Sunday за оперативность и ответственность! Лена, с тобой хоть в разведку:drinks::bb:

Уже согласовали с Леной "график отпусков":biggrin::biggrin::biggrin:

Даша
Даша, тебе спасибо за доверие!;)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,727
Вчера продали на 9500, чистыми 4900р.

Лэндинг

Сделал фото для нового лэндинга, осталось сделать пару фоток деталей товара и вперед! Хотя до «вперед» может быть еще далековато, надо доделать контекст и подключить коллтрэкинг. А подключение коллтрэкинга на тильде это ад, так как в конец боди нельзя закинуть код. Вариант в хэд, но со сторонним кодом, чтобы отложить загрузку кода на несколько секунд, короче хлопотно.

Фото на телефон

Вот пример фоток на мой новый телефон без постобработки, конечно, гугл камера тащит) Особо впечатляет качество ночных фото.

103701037210373103741037510376103781037910380
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,587
FXсoin
19,773
Вчера продали на 9500, чистыми 4900р.

Лэндинг

Сделал фото для нового лэндинга, осталось сделать пару фоток деталей товара и вперед! Хотя до «вперед» может быть еще далековато, надо доделать контекст и подключить коллтрэкинг. А подключение коллтрэкинга на тильде это ад, так как в конец боди нельзя закинуть код. Вариант в хэд, но со сторонним кодом, чтобы отложить загрузку кода на несколько секунд, короче хлопотно.

Фото на телефон

Вот пример фоток на мой новый телефон без постобработки, конечно, гугл камера тащит) Особо впечатляет качество ночных фото.

Посмотреть вложение 10370Посмотреть вложение 10372Посмотреть вложение 10373Посмотреть вложение 10374Посмотреть вложение 10375Посмотреть вложение 10376Посмотреть вложение 10378Посмотреть вложение 10379Посмотреть вложение 10380
фото супер что за телефон?
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,727
За вчера 10900, чистыми 5150.

Доставка

Вчера на работу поехал на велике. В транспортную не надо было и доставок не намечалось. Как обычно это бывает, в середине дня прилетела заявка с доставкой. Хорошо, что на работе держу минимальный запас товара, прям сильно минимальный, буквально пару единиц, и это нас выручало десяток раз. Вчера пришлось изменить свой привычный маршрут, что тоже неплохо и +2км к маршруту. Не пришлось вечером возвращать обратно в центр и тратить 1,5 часа времени.

фото супер что за телефон?
Redmi note 7 +2 объектива для телефона

Денис
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,587
FXсoin
19,773
За вчера 10900, чистыми 5150.

Доставка

Вчера на работу поехал на велике. В транспортную не надо было и доставок не намечалось. Как обычно это бывает, в середине дня прилетела заявка с доставкой. Хорошо, что на работе держу минимальный запас товара, прям сильно минимальный, буквально пару единиц, и это нас выручало десяток раз. Вчера пришлось изменить свой привычный маршрут, что тоже неплохо и +2км к маршруту. Не пришлось вечером возвращать обратно в центр и тратить 1,5 часа времени.


Redmi note 7 +2 объектива для телефона

Денис
Ищу телефон и для работы, и для фото товаров. Подойдет такой? Вы где покупали в Китае или здесь? В Москве цена около 12-13000, а объективы сколько стоят?
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,727
Ищу телефон и для работы, и для фото товаров. Подойдет такой? Вы где покупали в Китае или здесь? В Москве цена около 12-13000, а объективы сколько стоят?
В Китае, пришло за 8 дней из Китая, очень быстро, если надо скину ссылку. Надо читать отзывы, бывает, что некоторые продаваны только отправляют через 10 дней..

Бывает, что телефона маловато, нужен свет. Все зависит от ситуации, себе покупали свет за 10,5к

Объективы Sirui, для предметной съемки подойдет телевик, для съемки помещений или авто подойдет широкоугольник. Я взял оба, в макро и фишае смысле не вижу. Минус этих объективов в прищепке, смещаются, очень неудобно при ночных съемках или при плохой освещенности - трудно поставить на место. Могу поскидывать ссылки, если интересно.

Что нужно фотографировать?

Денис
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,587
FXсoin
19,773
В Китае, пришло за 8 дней из Китая, очень быстро, если надо скину ссылку. Надо читать отзывы, бывает, что некоторые продаваны только отправляют через 10 дней..

Бывает, что телефона маловато, нужен свет. Все зависит от ситуации, себе покупали свет за 10,5к

Объективы Sirui, для предметной съемки подойдет телевик, для съемки помещений или авто подойдет широкоугольник. Я взял оба, в макро и фишае смысле не вижу. Минус этих объективов в прищепке, смещаются, очень неудобно при ночных съемках или при плохой освещенности - трудно поставить на место. Могу поскидывать ссылки, если интересно.

Что нужно фотографировать?

Денис
У меня автоковрики, подушки и т.д. Да если кидайте ссылки спасибо, нужен телефон для фото не дорогой ещё один мой не тянет.
Новые поступления товаров постоянно.
 

Вложения

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,727
За вчера грустненько - 4900, чистыми 2150р. Вчера вообще был глухой день, даже транспорта в городе было мало.

Фото

Ох и сложно сделать фотки в стиле «дорого/богато», очень много нюансов, которые даже не приходят в голову при съемке. Приходится замазывать, вытягивать, затирать в фотошопе. Теперь понимаю почему качественная съемка стоит дорого и требует столько усилий, хотя не факт, что получится лучше.

Партнерка

Скоро конец месяца, и Даша будет традиционно подбивать итоги.
Но одно умозаключение можно сделать уже сейчас: партнерка раскачивается. В апреле в графе «партнёрские выплаты» было 6к, а в мае уже - 15,5к! Интересно, что из них 5+к ушли одному из партнеров.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,727
За вчера оборот 8600, чистыми 3450р.

Ламповая суббота

Скоро ламповая суббота, в которой я буду одним из спикеров. Тема "Продающий лэндинг за 60 минут". Уже начал готовиться и не без казусов. Вчера по классике: пока укладывал мелкого - сам уснул. Видимо, глубины подсознания воззвали к совести и в 11 вечера проснулся, пошел делать презентацию, времени на подготовку не так много. Включаю комп и вижу синий экран. Даша сказала, когда с синий экран с буковками это вообще конец, видимо, если синий экран без буковок, то еще норм :biggrin: Понял, что материнка не видит жесткий диск, хорошо хоть немного шарю, и все удалось сделать как было. Не представляю что было бы, если б не смог включить комп. Сразу мысли: где мои бэкапы, почему их не делаю?

Хочу написать про негодяев, из-за которых люди не заказывают у мелких интернет магазинов и идут на алиэкспресс, но времни нет, завтра.

Денис

А я пару слов добавлю:
Вчера создали чат челябинских товарщиков. На повестке: потрещать за цены, демпинг, выручить друг друга по наличию и может ещё чо.
Поэтому, друзья, добро пожаловать всем причастным!
Чатик челябинской товарки
Не знаю, легально ли создание таких чатиков. Но, реально, уже неудобно по личкам договариваться о ценах.

Даша
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,727
У меня автоковрики, подушки и т.д. Да если кидайте ссылки спасибо, нужен телефон для фото не дорогой ещё один мой не тянет.
Новые поступления товаров постоянно.
Фото у тебя норм, я бы сделал сцену на которой можно фотографировать и не заморачивался. Просто белая ткань на твердой плоской поверхности, задний край надо поднять наверх.

Телефон здесь
Широкоугольный объектив здесь
Свет здесь

Если купишь телефон, пиши, подскажу как прокачать камеру.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,727
Очередной месяц прошел. Настало время для старой доброй ультраарифметики.

В таблице 178 заявок. Закрытые на продажу - 98, это что-то около 55% от всех заявок.

Партнерка развивается, это отрадно! Итог по партнерке: было передано за месяц 56 лидов, закрыто 37 из них. Общая сумма выплат партнерам за май: 16650 руб. В апреле эта цифра была 5950 руб. Интересное наблюдение – 6000 руб. в качестве партнерской комиссии ушли одному из партнеров!

Общий оборот 420 000

Маржа 153 373

Затраты на ТК 17 422

Затраты на АВИТО (прокси, размещение и продвижение) 5 143

Прочее 4 000

Чистыми 144 230

Кроме того, за май заказано товара на сумму 394 248

Даша
 

Александр СНГ

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Бизнес Инкубатор
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Инфобизнес 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
271
Репутация
1,358
Адрес
Томск
FXсoin
7,522
Однако, дратути

Я Даша, и да не смутит вас мой ник. Вся суть шифровки проста: мы работаем вдвоём с мужем. И он на форуме давно, а я только третий месяц. Я администрирую аккаунты, шуршу по мелочи, днём принимаю покупателей дома. Денис - мозговой центр, он занимается всем остальным.

Вот чо странно. Денис плотно занялся авито ещё два года назад. Почему же меня зацепило только сейчас?? Сама не могу вменяемо ответить на этот вопрос.. два года назад нашей старшей дочери было около полугода и, видимо, пролактиновый плен меня поглотил. Мне казалось, что вся эта товарная деятельность - дичь и барыжничество. Но высказываться прямо не хотелось. Дабы не задавить похвальное стремление увеличить доход.

Сейчас у нас двое детей, младшему 5 месяцев. И на этот раз, мое сознание на удивление яснО.
Я поняла, что нормально зарабатывать по найму я смогу ещё ОЙ КАК НЕ СКОРО. Стала замечать, что «дичь и барыжничество» приносит ощутимый профит. И, хотя мы вообще не выводим бабки из оборотки, душу греет, чоуж лукавить.

В итоге, когда Денис предложил купить мне курс «менеджер авито», сразу согласилась.
В общем стоимость курса окупилась для нас практически в первую неделю, потому что я плотно подключилась к работе, и продажи, соответсвенно, «поперли».

По завершению курса, я поработала с несколькими людьми с форума в качестве менеджера.

Однако, тут выяснилось несколько важных моментов:
1 и самое обескураживающее. Работодатели оказались довольно странными ребятами: давали обратную связь на задания и вопросы по два три, а то и более дней. Для меня это было как-то диковато: разве не они, в первую очередь, заинтересованны в продаже своего товара?
  1. Это конечно время. Этот ресурс в контексте детей погодок, у меня крайне ограничен. Таким образом, чтобы вести 20-30-50 акков и, соответсвенно, зарабатывать приемлимые суммы, у меня тупо не хватало времени.
  2. Вытекает из второго. Занимаясь своими акками и покупателями, профит был НЕСРАВНЕННО выше, чем от менеджерства. Выбор был очевиден.

Через некоторое время мы, не сговариваясь, решили с Денисом, что мне нужен АВИТО 9.
Я ещё дорабатываю кое какие проекты, но планирую свернуть всю стороннюю деятельность, чтобы не отвлекаться от курса.

В общем, погнали, друзья мои.
Какая интересная история __))
Самому, блин, захотелось "менеджера" пройти ))
 

Александр СНГ

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Бизнес Инкубатор
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Инфобизнес 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
271
Репутация
1,358
Адрес
Томск
FXсoin
7,522
Вчера снова поехал на работу на велике. Что-то лихо начал, видимо, напрыгался по бордюрам. Сегодня на работу на маршрутке, либо на машине.

Пропустил вебинар. Укладывал мелкого и сам уснул, сегодня буду наверстывать упущенное.

За вчера 4 продажи, оборот 13,8к, чистыми 5,5к

Кредитная карта

Оформили альфу, одобрили больше 100к. Сделали на всякий случай. Бывает, что проседаем по оборотке, закупать надо, а денег на все запланированное не хватает. Надо Даше тоже заказать.

Работа

Сегодня утром пришла мысль на работе уйти полностью в смм, вести соцсети. Для профессионального роста это будет супер, в жизни пригодится точно. Сложного ничего, по крайней мере для меня. Сделал фото, написал текст, выложил сторис, запустил таргет. На словах, конечно, просто, но по сути за это сейчас платит организация в районе 65к в месяц за ведение 2ух рабочих акков девушкам-"профессионалам" своего дела. 65, Карл!!! А они фотографировать не умеют и выебываться начали. Тексты унылые, скучные и исправить это я не смог за 3 месяца работы. Посмотрим, что будет получаться.

Денис
Кто ?? Кто платит и где ? ))
 

Александр СНГ

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Бизнес Инкубатор
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Инфобизнес 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
271
Репутация
1,358
Адрес
Томск
FXсoin
7,522
Вчера был результативный день в плане продаж, оборот 22,5k, чистыми 9,5k. По партнерке 2 лида, но закрылся только один. Другой оказался странным: проехать 3-4км для него было невероятным крюком, а доставка вечером неактуальна, не соблазнился даже скидкой.

18-и вольтовые шуруповерты разлетелись, их было немного. Убедить покупателя на другой вольтаж очень сложно. Долгое время мы вообще не возили такой вид, потому что по сути это те же 14 вольт с другой наклейкой. Вот вобьют себе в голову, что нужен 18-и вольтовый и все. Говоришь, что это практически то же самое, что и 14 вольт: те же 3 ячейки в аккуме, или предлагаешь чуть доплатить и купить на 21 вольт и уже получить действительную разницу в емкости. Нет, хватит на 18... ну ок будем справляться. Новая партия 18ти вольтовых уже в пути.

Конкуренты в городе

Есть в городе конкурент, который демпингует по одному из товаров. Продает стулья за 2900, а нам обходится с достакой около 2700. Позвонили ему пару месяцев назад, предложили повысить цену (зашёл он на рынок ПОЗЖЕ нас), тот никак не соглашался, говорит, что у него итак все нормально. В итоге с ним договорились на оптовую поставку за 2500 за штуку с обещанием, что если мы будем заказывать по 20 штук в месяц, то он вообще перестанет их продавать через авито, оставит только в рознице офлайн. Когда дошло до дела, не могли с ним связаться. В течение месяца пытались передавать ему горячих лидов, которым вотпрямщас надо 1-2 стула, за разницу между нашими ценами в качестве комиссии - безуспешно, не могли выйти на контакт. Вчера вышли на оптовика на форуме, и по стечению обстоятельств, оказалось, что наш конкурент и оптовик - близкие друзья и партнеры. Алексей смог повлиять на своего друга и мы договорились на опт в Челябинске, теперь не нужно ожидать поставок с Владивостока. Жалко, только, что уже заказали партию с владика в начале месяца.

Lens Go - рубрика о том, как я буду продавать объективы для телефонов (поиск поставщиков в Китае, тесты, реклама, продажи)

С поставщиком с Китая договорились, что вчера свяжется со мной и уточнит моменты по товарам, но этого не произошло. Бегать за ним не хочется. Кто-то на форуме в блогах писал, что это хорошо, когда поставщик занят, постоянно дела и не сразу отвечает это добрый знак. Так вот ничего хорошего, из-за него потерял 2 недели, понятно, что праздники, тем не менее. Звонить не буду, пусть сам выходит на связь, начал переговоры с другим человеком, у которого нет праздников, живет в Китае, сам с Челябинска. Посмотрим что предложит по ценам. Мне понравилось, что у него есть знакомый в Екатеринбурге, грузы могут приходить быстрее и транспортные расходы чуть меньше.


Денис
С такими кокнурентами - это неизбежность )) У нас в Томске раньше никто не продавал наборы - только я и "демпинг-мастер" Алеша, который любит говорить за понятия. А про повышение цен не любит - ему тоже и так хорошо... А еще, темболее оказывается, что у него товар так себе... И наборы ломаются, и шуруповерты продергиваются..
Теперь вообще наборы продают у нас подешману. Даже Алеша дороже толкает )) Я таких людей - которые цену сбивают прям жетско, называю труповозами. Один вообще поставил очень дешево - я ему позвонил.
Это говорит, под заказ. Просто уродец )) А потом тебе такие же пишут - отдай набор 94 предмета за 2000 рублей ))
Может этим труповозам в детстве внимания не хватило, и хочется чувствовать себя нужными...
Ясно - понятно, что наборы - уже давно не мое.
Получается - новые товары искать постоянно. И самому думать, оставаться в тонусе. Большая часть таких вот труповозов думает по-простому. Купил побольше, продал подешевле...
Только момент один не учитывают: Томск - довольно маленький город. И если кроме тебя даже пусть пара человек продают, и по одной цене - вы можете конкурировать по маркетингу. И таким образом развиваться !!!
А если сбивать цену - то деградировать вместе. Не тот случай, когда вместе веселее.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху