• Гость, Хорошего тебе дня!

Miha&Lover: мы хотели быть авиаинженером ✈ и архитектором ۩۩ , но жизнь повернула в товарку ♛

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Я не придираюсь, чисто ради интереса - это специальная опечатка или название магазина lensgo ru?!
Это название рубрики рандомное, придумал за 5 секунд) Да, не совсем понятно, надо будет писать пояснение к названию!
 

SiloCooper

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
500
Репутация
2,336
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
11,906
Это рубрика https://forum-x.com/forum/threads/miha-lover-my-xoteli-byt-aviainzhenerom-i-arxitektorom-no-zhizn-povernula-v-tovarku.6719/page-6#post-124941 внизу под фото.


Я и есть ЦА, иначе бы не взялся) Навскидку тут 4 аудитории:
  1. Побаловаться, попробовать
  2. Поиграться детям
  3. Расширить возможности телефона в плане фото (по многим причинам)
  4. Занимаются профессионально фотографией
1 и 2 аудитории мимо, так как для таких целей и задач 2к жалко, хотя в ней будет сегмент, кому не жалко. 4 аудитория будет покупать топовые решения за большие деньги.

3 аудитория та, на которую ориентируюсь, соответственно это и есть я)

Денис
Да я уже по ходу разобрался) просто начал читать блог с последнего поста)
 

SiloCooper

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
500
Репутация
2,336
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
11,906

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Вчера после работы завез 2 товара, чистыми в районе 3,5к. За весь день оборот 11,1к, чистыми около 5к. Отгадайте сколько заработал на работе? В 2 раза меньше за 8-и часовой рабочий день. Ценность моего времени на работе значительно ниже, а задачи сложнее. Просто мысли.

Lens Go - рубрика о том, как я буду продавать объективы для телефонов (поиск поставщиков в Китае, тесты, реклама, продажи)

Выложил пару дней назад на авито линзу, которая пришла. Спроса нет, добавил марки телефонов в объявления. Просмотры есть, причем немало. Купил за 2350, продаю за 2900р, это тест. Сегодня написал чел, хочет купить крепление, конечно, мне это не интересно. Надо спарсить все модели камерофонов и флагманов и добавить в объявление. А вернее сделать еще 5 объявлений и распределить по этим объявлениям марки телефонов, а то будет бан за ключи.

Решил купить еще один объектив для телефона. Нужен широкоугольник. Хочу снова топовый, чтобы в дальнейшем было с чем сравнивать. На алиэкспресс такой стоит 2,5к, отзывы шикарные, подтверждаются крутыми фото. Просто нет искажений по краям и все! Все линии ровные без искажений, представляю как бомбически можно будет снимать дома, в машине, да и просто в городе. Хочу!

Надо еще поменять телефон, выбор пал на все тот же Xiaomi. Рэдми ноут 7, фишка в том, что у него камера 48 маркетинговых мегапикселей. А есть еще круче фишка - разблокирован camera2api, что позволяет накатить гугл камеру без прошивок! И получить фотовозможности близкие к гугл пиксель 2.

Палево товаров

Наверно, у каждого есть товар, которые нашел сам для продажи. Скорее всего, случайно, и на него не особо высокий, но устойчивый спрос при минимальной конкуренции. Но вот палить жалко, именно потому, что придет какой-нибудь чел с форума с твоего города, купит товар и зальет свои объявления, тем самым создаст дополнительную конкуренцию. А еще хуже поставит цену ниже. У нас 3 таких товара. И вроде рассказать не жалко, и остаться ни с чем страшновато. Спрос не бомбический, конечно: продается примерно 10 единиц в месяц и выходит ~10 к чистыми. Не густо вроде бы, пока не посчитаешь, сколько зарабатываешь с этих товаров в год. И тут уже становится жалко потерять эти деньги.

Было бы здорово, если каждый спалил свой товар Икс. И никто с форума не имел бы морального права продавать на территории города человека, который его спалил. Сообщество бы только выиграло.

Денис
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Наверно, у каждого есть товар, которые нашел сам для продажи. Скорее всего, случайно, и на него не особо высокий, но устойчивый спрос при минимальной конкуренции. Но вот палить жалко, именно потому, что придет какой-нибудь чел с форума с твоего города, купит товар и зальет свои объявления, тем самым создаст дополнительную конкуренцию. А еще хуже поставит цену ниже.
Думаю, всё же не у каждого. У меня обычно мейнстрим, тренд. Зимой шубы, весной розы, летом велики. Но по полной, с мультиканальным продвижением, точкой, рассрочкой и прочими ништяками.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Вчера снова поехал на работу на велике. Что-то лихо начал, видимо, напрыгался по бордюрам. Сегодня на работу на маршрутке, либо на машине.

Пропустил вебинар. Укладывал мелкого и сам уснул, сегодня буду наверстывать упущенное.

За вчера 4 продажи, оборот 13,8к, чистыми 5,5к

Кредитная карта

Оформили альфу, одобрили больше 100к. Сделали на всякий случай. Бывает, что проседаем по оборотке, закупать надо, а денег на все запланированное не хватает. Надо Даше тоже заказать.

Работа

Сегодня утром пришла мысль на работе уйти полностью в смм, вести соцсети. Для профессионального роста это будет супер, в жизни пригодится точно. Сложного ничего, по крайней мере для меня. Сделал фото, написал текст, выложил сторис, запустил таргет. На словах, конечно, просто, но по сути за это сейчас платит организация в районе 65к в месяц за ведение 2ух рабочих акков девушкам-"профессионалам" своего дела. 65, Карл!!! А они фотографировать не умеют и выебываться начали. Тексты унылые, скучные и исправить это я не смог за 3 месяца работы. Посмотрим, что будет получаться.

Денис
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Наверно, у каждого есть товар, которые нашел сам для продажи. Скорее всего, случайно, и на него не особо высокий, но устойчивый спрос при минимальной конкуренции. Но вот палить жалко, именно потому, что придет какой-нибудь чел с форума с твоего города, купит товар и зальет свои объявления, тем самым создаст дополнительную конкуренцию. А еще хуже поставит цену ниже. У нас 3 таких товара. И вроде рассказать не жалко, и остаться ни с чем страшновато. Спрос не бомбический, конечно: продается примерно 10 единиц в месяц и выходит ~10 к чистыми. Не густо вроде бы, пока не посчитаешь, сколько зарабатываешь с этих товаров в год. И тут уже становится жалко потерять эти деньги.
Я сначала тоже не показывал, так как попался, когда конкуренты просто выставили этот товар, да еще и ниже ценной, я их прозвонил, в итоге просто тест у них. Сейчас показываю, так как все таки от региона зависит, не везде товар одинаково заходит.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Вчера был результативный день в плане продаж, оборот 22,5k, чистыми 9,5k. По партнерке 2 лида, но закрылся только один. Другой оказался странным: проехать 3-4км для него было невероятным крюком, а доставка вечером неактуальна, не соблазнился даже скидкой.

18-и вольтовые шуруповерты разлетелись, их было немного. Убедить покупателя на другой вольтаж очень сложно. Долгое время мы вообще не возили такой вид, потому что по сути это те же 14 вольт с другой наклейкой. Вот вобьют себе в голову, что нужен 18-и вольтовый и все. Говоришь, что это практически то же самое, что и 14 вольт: те же 3 ячейки в аккуме, или предлагаешь чуть доплатить и купить на 21 вольт и уже получить действительную разницу в емкости. Нет, хватит на 18... ну ок будем справляться. Новая партия 18ти вольтовых уже в пути.

Конкуренты в городе

Есть в городе конкурент, который демпингует по одному из товаров. Продает стулья за 2900, а нам обходится с достакой около 2700. Позвонили ему пару месяцев назад, предложили повысить цену (зашёл он на рынок ПОЗЖЕ нас), тот никак не соглашался, говорит, что у него итак все нормально. В итоге с ним договорились на оптовую поставку за 2500 за штуку с обещанием, что если мы будем заказывать по 20 штук в месяц, то он вообще перестанет их продавать через авито, оставит только в рознице офлайн. Когда дошло до дела, не могли с ним связаться. В течение месяца пытались передавать ему горячих лидов, которым вотпрямщас надо 1-2 стула, за разницу между нашими ценами в качестве комиссии - безуспешно, не могли выйти на контакт. Вчера вышли на оптовика на форуме, и по стечению обстоятельств, оказалось, что наш конкурент и оптовик - близкие друзья и партнеры. Алексей смог повлиять на своего друга и мы договорились на опт в Челябинске, теперь не нужно ожидать поставок с Владивостока. Жалко, только, что уже заказали партию с владика в начале месяца.

Lens Go - рубрика о том, как я буду продавать объективы для телефонов (поиск поставщиков в Китае, тесты, реклама, продажи)

С поставщиком с Китая договорились, что вчера свяжется со мной и уточнит моменты по товарам, но этого не произошло. Бегать за ним не хочется. Кто-то на форуме в блогах писал, что это хорошо, когда поставщик занят, постоянно дела и не сразу отвечает это добрый знак. Так вот ничего хорошего, из-за него потерял 2 недели, понятно, что праздники, тем не менее. Звонить не буду, пусть сам выходит на связь, начал переговоры с другим человеком, у которого нет праздников, живет в Китае, сам с Челябинска. Посмотрим что предложит по ценам. Мне понравилось, что у него есть знакомый в Екатеринбурге, грузы могут приходить быстрее и транспортные расходы чуть меньше.


Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Вчера розничных продаж не было, а вот затрат на 38700, закупились мы немножко. И еще был один звонок, негусто)

Зато вчера написал 3 текста для инстаграм, меня прям проперло, написал бы больше, если бы не другие дела. Понял, что нужна полная тишина, чтобы не отвлекаться от мыслей, итак сложно их формулировать.

Lens Go - рубрика о том, как я буду продавать объективы для телефонов (поиск поставщиков в Китае, тесты, реклама, продажи)

Нашел посредника, уже обговариваем детали заказа. Куплю 2 комплекта объективов, посмотрю на качество. Скорее всего за такую цену его не будет. Ну тут надо искать золотую середину по стоимость/качество. Топовые комплекты в закупе стоят в районе 4000р. Вообще в идеале найти производителя и заказать комплект, который я хочу, многие по умолчанию предлагают 5 объективов, когда нужно 3. Но не представляю сколько надо заказать, чтобы с завод с тобой начал разговаривать о комплектации)

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Вчера свершилось маленькое событие, был ровно тот день, когда с начала этого месяца чистыми заработали мою зарплату. Это прям радует. Кстати, после праздников люди оживились, один парень купил аж 4 вида инструмента. Конечно, сделали ему скидку 1500р. Оборот 24600р, чистыми 8800р.

Трудности понимания или как меня задолбали "инструмэнт прафисиональ"

Вот все время с гостями из азии торги и непонятки. То ли не понимают, то ли делают вид, что не расслышали или не так поняли. Учился я с таким кадром из Кении, уже будучи на 3 курсе еле разговаривал по-русски, а скорее притворялся, чтобы на экзамене учителя делали поблажку. Типа не запарывать же парню зачетку. Но именно на 3-ем курсе ему все чаще начали говорить, что уже как бы должен освоить язык. Вот тогда и заговорил :mamba:

Но сейчас не об этом. Вчера по партнерке передали лида, Даша договорилась на доставку, так как было в районе 9 вечера. Обговорили цену доставки и цену инструмента. Приезжаю, типа дай скидку 200р, мы у тебя еще один купим. Я мол покупай сейчас, вот второй такой же. Началось: «Нет денег, на проезд надо оставить» :pleasantry: И нивкакую. Видимо, так и уехал бы без денег, если бы не сделал скидку. Но самое интересное, когда обозначил, что 150р за доставку. Они аж с лиц поменялись. Переговорили по-своему, опять начался какой-то тупой разговор, но денег в итоге дали. О чем до этого разговаривали, или у них память как у рыбок? Но без продажи уезжать не вариант, сам приехал + оплата партнеру. В любом случае больше 1к чистыми.

А с Дашей называем иностранцев "инструмэнт профессиональ", потому что многие именно так говорят)

Денис
 

ariohid

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 13
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
126
Репутация
666
Адрес
Брянск
FXсoin
6,317
Тоже бывают клиенты, которым принципиально получить хотя бы 100 рублей скидки. Им важна не сама скидка, а сам факт что удалось получить эту скидку
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Вчера продалось всего 2 товара на 4100р, чистыми 2150р. Негусто, но все же неплохо.

4к монитор

Обрабатываю отснятые кадры.
Где-то в начале года купили телевизор 43’’ с разрешением 4к, до сих пор не нарадуюсь) Используем исключительно в качестве монитора. Открываешь на экране посередине браузер, слева эксель, справа картинку и не надо постоянно переключаться между вкладок! Есть, конечно минусы и первый - это яркость, а точнее минимальная яркость, по мне она высокая. Второй минус - это не все программы масштабируют шрифты и приходится приглядываться и вертеть головой, чтобы найти нужную функцию или курсор) Все остальное вкусовщина. В принципе, он неплохо подходит для графики, типа редактирования в фотошопе, все равно на разных устройствах цвета будут +- одинаковые.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Вчера было затишье, всего одна продажа с чистой прибылью в 500р. Видимо воскресенье.

Возвраты

Зато по возвратам позвонили аж 2 раза. Или не до чего докопаться, а вернуть хочется, либо действительно что-то есть. На болгарке чел не может открутить диск. Типа родной ключ погнул, но гайку с места не сдвинул. Первый раз слышу о такой неисправности, скорее всего сам чел накосячил, буду гуглить как кто справлялся. Самое неприятное в этой ситуации - возвращать деньги, но что поделаешь, так договорились.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Вчера снова затишье, 1 продажа на 5000р, чистыми 1800р. Видимо, за праздники накопилась гора дел, все разгребают, посмотрим так ли оно на самом деле) Или загвоздка в ином.

Почему мы не продаем велосипеды

Считаю, что я неплохо разбираюсь в велосипедах, зачастую сам ремонтирую и понимаю какие запчасти хорошие, а какие нет. Пересмотрел кучу роликов на ютубе где их безуспешно пытаются настроить. Мягко говоря качество никакое, даже для своей цены, наверно, именно это и есть самая основная преграда. Не хочется, чтобы постоянно кто-то звонил жаловался, хотя если для людей будет велосипед только для поездок в выходной и то 2 км, то вполне сойдет. Конечно, нужна точка самовывоза, где они должны собираться - это вторая преграда. Может буду в следующем году ими торговать.

Как налил в «Пельмешку»

Не совсем в «Пельмешку», в столовку в перинатальном центре, настроил таргет только по гео, но зашло хорошо. Видимо, будущим мамашам делать ПОКА нечего, сидят постоянно в соцсетях. Можно высокую оценку публикации, конечно, списать на плохо работающие алгоритмы ВК, но комментарии к посту подтверждают, что пельменная тема интересна беременяшкам или новоиспеченным оголодавшим отцам :biggrin::biggrin::biggrin:
9976

Денис
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Погода на Урале это что-то с чем-то. С утра солнце светит,+20, дел на машине никаких нет. Думаю, звезды совпали, поеду на работу на велике. Поехал в одной футболке с расчетом на то, что вечером будет опять жара. Но случилось все наоборот, температура упала на 10 градусов, еще полил дождик. Велик на работе оставлять не вариант, поехал так, поначалу хотелось, чтобы на мне была куртка, как у всех прохожих, потом разогрелся и хотелось одеть только шапку) Напомнило, как катал в ноль градусов, проезжаешь мимо автобуса, у его с радиатора теплый воздух идет, в этот момент понимаешь насколько холодно на улице) Ничего, хорошая закалка.

По продажам: вчера продано на 6800р, чистыми 3300р.

Богатые тоже плачут

Вчера позвонили по накидкам Даше. Говорят «у нас мерседес S класс.. салон кожа... бла бла бла, у вас тут накидки за 1200 прямо сейчас приедем заберем». Как узнали, что цена указана за пару, говорят: «аааа, мы думали за штуку, ну тогда перезвоним». Через 2 минуты перезванивают, давайте приедем. Приехали, Даша собралась к ним выйти, говорит мол как вас узнаю? - «Да ТАКАЯ машина тут одна, узнаете». Выходит: значок с капота оторван, кожа вся потрепанная, потрескавшаяся, рваная в нескольких местах...
Но пацаны гордые, как орлы, фарами моргают (подзывают)...
Дальше повествование от первого (дашиного) лица :biggrin:

Ну здрасьте-здрасьте. «Дайте примерить..
Ой, подголовник у нас не снимается, чтобы надеть накидку». Я говорю как так? «Вы чо, этож Эскласс (выпученные глаза), тут не предусмотрено!! А давайте вы нам принесете ножницы и нитки с иголкой мы разрежем, а вы потом зашьёте?!» Я говорю «ну нет, парни, режьте чо хотите, но только после оплаты. И швея из меня так себе, так что давайте сами». А парни - кавказцы, очевидно, женский род ни в грош не ставят, воспринимают, как обслугу: кухарку, там, уборщицу... «Ну а чо такого, зашьёте нам быстренько, вам же не сложно». Время меж тем десятый час, и дома у меня орут и висят на папе двое неуложенных детей. Я уже думаю, как этих орлов побыстрее закрыть.
В общем, с горем пополам надели накидки, пацаны охают, вздыхают, как крутенько:p
Пришло время расплачиваться, они заводят мотор, я стою. Орёл достаёт портмоне и говорит «я вам две с половиной дам (цена была озвучена 2550₽), че там эти 50 рублей - не деньги вообще». Я, мягко говоря, очешуела от такого заявления, а сама думаю, вот черт, надо брать на заметку, буду так в магазины ходить:biggrin: Шучу.
В общем, если бы я не спешила к детям в этот поздний час, я бы, конечно, объяснила этому орлу, что к чему. Но уж ладно, распрощались с улыбками.

И вот, наблюдение: Особо «бохатые», которые выпячивают свои тачки, телефоны и часы, всегда ведут себя, как нищеброды. Клянчат, ноют и выделываются.
У меня все. «Рукалицо»

Денис/ Даша
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
345
Репутация
1,423
FXсoin
1,451
Погода на Урале это что-то с чем-то. С утра солнце светит,+20, дел на машине никаких нет. Думаю, звезды совпали, поеду на работу на велике. Поехал в одной футболке с расчетом на то, что вечером будет опять жара. Но случилось все наоборот, температура упала на 10 градусов, еще полил дождик. Велик на работе оставлять не вариант, поехал так, поначалу хотелось, чтобы на мне была куртка, как у всех прохожих, потом разогрелся и хотелось одеть только шапку) Напомнило, как катал в ноль градусов, проезжаешь мимо автобуса, у его с радиатора теплый воздух идет, в этот момент понимаешь насколько холодно на улице) Ничего, хорошая закалка.

По продажам: вчера продано на 6800р, чистыми 3300р.

Богатые тоже плачут

Вчера позвонили по накидкам Даше. Говорят «у нас мерседес S класс.. салон кожа... бла бла бла, у вас тут накидки за 1200 прямо сейчас приедем заберем». Как узнали, что цена указана за пару, говорят: «аааа, мы думали за штуку, ну тогда перезвоним». Через 2 минуты перезванивают, давайте приедем. Приехали, Даша собралась к ним выйти, говорит мол как вас узнаю? - «Да тут ТАКАЯ машина тут одна, узнаете». Выходит: значок с капота оторван, кожа вся потрепанная, потрескавшаяся, рваная в нескольких местах...
Но пацаны гордые, как орлы, фарами моргают (подзывают)...
Дальше повествование от первого (дашиного) лица :biggrin:

Ну здрасьте-здрасьте. «Дайте примерить..
Ой, подголовник у нас не снимается, чтобы надеть накидку». Я говорю как так? «Вы чо, этож Эскласс (выпученные глаза), тут не предусмотрено!! А давайте вы нам примечаете ножницы и нитки с иголкой мы разрежем, а вы потом зашьёте?!» Я говорю «ну нет, парни, режьте чо хотите, но только после оплаты. И швея из меня так себе, так что давайте сами». А парни - кавказцы, очевидно, женский род не в грош не ставят, воспринимают, как обслугу: кухарку, там, уборщицу... «Ну а чо такого, зашьёте нам быстренько, вам же не сложно». Время меж тем десятый час, и дома у меня орут и висят на папе двое неуложенных детей. Я уже думаю, как этих орлов побыстрее закрыть.
В общем, с горем пополам надели накидки, пацаны охают, вздыхают, как крутенько:p
Пришло время расплачиваться, они заводят мотор, я стою. Орёл достаёт портмоне и говорит «я вам две с половиной дам (цена была озвучена 2550₽), че там эти 50 рублей - не деньги вообще». Я, мягко говоря, очешуела от такого заявления, а сама думаю, вот черт, надо брать на заметку, буду так в магазины ходить:biggrin: Шучу.
В общем, если бы я не спешила к детям в этот не поздний час, я бы, конечно, объяснила этому орлу, что к чему. Но уж ладно, распрощались с улыбками.

И вот, наблюдение: Особо «бохатые», которые выпячивают свои тачки, телефоны и часы, всегда ведут себя, как нищеброды. Клянчат, ноют и выделываются.
У меня все «Рукалицо»

Денис/ Даша
Я бы, наверное, не сдержался и после "давай порэж, патом зашэй" ушел бы домой. А с 50 рублями ваще убило.
Заметил, что владельцы спецтехники очень неохотно работают со всякими кавказцами и гостями из средней Азии. "Кидают и время до секунды считают". Недавно звонит мне армянин, просит машину в центр "грунт разровнять, тут даже меньше, чем 4 часа". С горем пополам передал я заявку одному водиле. Он поехал сделал ,что нужно, время еще оставалось и началось "время еще есть, поехали на другой объект, там будешь делать"

С другой стороны,я бы гордо ушел домой, но остался без продажи, это тоже не есть хорошо:)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Орёл достаёт портмоне и говорит «я вам две с половиной дам (цена была озвучена 2550₽), че там эти 50 рублей - не деньги вообще». Я, мягко говоря, очешуела от такого заявления, а сама думаю, вот черт, надо брать на заметку, буду так в магазины ходить:biggrin: Шучу.
Даша, безусловно, права, но есть нюанс. Психологически цена 2550 воспринимается как «2500 и ещё немножко». В этом плане цена 2700, психологически, гораздо лучше.

Кстати, как вы считаете «чистыми» каждый день?
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Кстати, как вы считаете «чистыми» каждый день?
Продажная цена минус закуп, доставка, выплата партнеру. Более реальные цифры покажет файл в конце месяца.

Денис
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Кстати, как вы считаете «чистыми» каждый день?
Цена продажи-закуп-процент за перевод(если был)-доставка-партнёрские =чистыми. Суммируем в отдельный столбец, а по итогам месяца вычитаем накладные расходы (прокси, авито продвижение, пакеты, аренду, бенз и чо там ещё) и получаем чистыми за месяц. Может и не самая правильная схема, но у нас так

:biggrin::biggrin:Денис уже ответил, оказывается. Ну пусть будет
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху