• Гость, Хорошего тебе дня!

Магнитолы правят балом? Узнай, как я нашел нишу с высоким спросом на Avito!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







George_Essential

Авитология 6.0
Регистрация
16 Сен 2024
Сообщения
7
Репутация
45
Адрес
Азов
FXсoin
306
Изначально я решил изучить нишу кроватей на Avito, ведь по количеству запросов она показалась мне достаточно популярной. В два раза больше запросов, чем по магнитолам! Но, копнув глубже и сравнив спрос с количеством объявлений, я обнаружил удивительную закономерность: спрос на магнитолы значительно превышает предложение, что открывает огромные возможности для быстрого выхода в топ.
1727606650250.png1727606695890.png

Мне казалось, что магнитолы — это пережиток 2000-х годов. Однако статистика Avito доказывает обратное. По данным Avito Аналитики, количество запросов на магнитолы превосходит многие другие товары, включая такие популярные категории, как казаны, шуруповерты и автономные отопители. Магнитолы легко доставляются по всей России, что делает их идеальными для масштабирования продаж по всей стране.

1727606747735.png

Я провел детальный анализ с помощью Wordstat и сервиса Avito Аналитика, собрав около 50 ключевых слов с активным спросом. По каждому ключу я изучил количество объявлений и сопоставил с запросами по России. В результате я отобрал 18 ключей, которые помогут собрать аудиторию в 22 000 человек за месяц.
1727606799735.png

Вот что я выяснил:
  • Среднее и медианное количество объявлений по этим 18-ти отобранным ключевым словам в поисковой выдаче варьируется от 200 до 1250, что значительно ниже, чем по другим ключам.
  • Отсюда следует, что конкуренция за ТОП поисковой выдачи будет гораздо слабее, а это значит, что занять топовые позиции в выдаче значительно проще, чем по другим ключам с большим количеством просмотров, но и в разы большим количеством объявлений.
  • Магнитолы — это одна из немногих ниш, где количество "Контактов" в разы превышает количество объявлений продавцов. Аналогичные результаты я видел только в нишах животных и электроники.
Сейчас я продолжаю анализ и вижу перспективы в нише магнитол. Из-за активного использования Avito доступ к сайту временно заблокирован, и я пытаюсь решить эту проблему, но даже те данные, что я успел собрать, показывают высокий потенциал.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху