• Гость, Хорошего тебе дня!

ЭКСПЕРИМЕНТ! Стартуем с бюджетом в 15000р.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









pan190286

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
204
Репутация
1,323
Адрес
г. Сыктывкар
FXсoin
6,853
Николай, продолжай выкидывать контент, реально очень интересно, за одно и инсайты даёшь полезные!) Да и товар сам по себе интересен)
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
736
Репутация
6,532
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,626
ЗАПУСК ТЕСТА

Фух, и утомительный же этап постинга. Не люблю его. Приходится совершать много рутинных действий.

По этапам что делал.
Специально для вас решил записать тайминг, сколько ушло времени на каждую операцию. В работе использовал конвеерный метод подготовки объявлений.
Это когда за один промежуток времени делаем что-то одно, а не все сразу. Сейчас все поймете.

1) Изображения По каждому товару подготовил картинки. Создаем папки с каждым товаром и идем в яндекс за картинками. По каждому товару 5-6 картинок. Не нужно сильно увлекаться. Уникализацией не стал заморачиваться на стадии тестов.
2) Подготовил тексты. Чтобы сэкономить время, подготовил один тип текста, а потом на его основе просто менял описание товара.
Получилось так:
9196
Создал в каждой папке с товаром по текстовому файлу и туда наколбасил тексты под каждый товар. На этом этапе еще вконце текста ставил пометку для себя со среднерыночной ценой+ 500р.

3) Постинг. Перед публикацией объявлений забил в поиск Авито каждый товар и посмотрел в какой категории оно показывается. Чтобы при постине не терять время на определение категории товара.
4) Исправление замечаний модераторов на отклоненных объявлениях. Некоторые объявления все же попали не в те категории. Исправил все капризы модераторов.
5) Идем на Юлу и копируем из Авито все объявы. Через время материмся на Юлинских модеров т.к. им не нравится слово "мессенджеры", не нравятся фото и вообще все не нравится. Еще пол часа ковыряем объявления под формат Юлы.


В итоге по таймингу вышло вот так:

9197

Перевод:

Поиск картинок 10:45-11:00
Тупим...
Текста 11:20-12:23
Тупим...
Постинг 12:30-12:50 + юла до 13:30

Итого на все почти 3 часа.


На самом деле дофига, т.к. в это время были параллельные дела: продажа, подготовка доставки, звонки, чаты и т.д. Все это от основной деятельности вне челленджа, поэтому без подробностей.

Там на фото блокнотика еще расписана энергия.
Сначала меня перло как сайгака, хотелось прям физически работать, потом кипящая энергия сменилась максимальной концетрацией и в конце Юла меня выбила из колеи и интерес стал пропадать к рутине.

Забегая вперед хочу сказать что вероятнее всего я остановлюсь на чемоданах. По складу своего характера я не всегда принимаю решения исходя из точных данных, а скорее склонен полагаться на свою интуицию. Чемоданы мне более интересны по многим параметрам. По покупательской способности аудитории, по настройке таргетинга в инсте и вк, по яркости товара, по спросу и т.д. Но, если по ним совсем не будет звонков, а по какому-либо товару будет спрос выше, то конечно же я переключусь на него.

Ну в общем наживка закинута, ждем поклевок.
А пока можете задавать свои вопросы.

Завтра ударимся немного в аналитику.
Посмотрим сколько у нас конкурентов, какие стратегии используют, сколько у них просмотров и обзвоним их.

Спасибо всем за обратную связь. Вы меня очень сильно мотивируете делать дальше.
Когда видишь, что на твою писанину люди реагируют своими сообщениями и лайками - это дает много энергии.
 

Филадельфия

Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
311
Репутация
1,183
Адрес
Тюмень
FXсoin
19

pan190286

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
204
Репутация
1,323
Адрес
г. Сыктывкар
FXсoin
6,853

Potap4

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
686
Репутация
3,684
Адрес
Краснодар
FXсoin
15,969
ЗАПУСК ТЕСТА

Фух, и утомительный же этап постинга. Не люблю его. Приходится совершать много рутинных действий.

По этапам что делал.
Специально для вас решил записать тайминг, сколько ушло времени на каждую операцию. В работе использовал конвеерный метод подготовки объявлений.
Это когда за один промежуток времени делаем что-то одно, а не все сразу. Сейчас все поймете.

1) Изображения По каждому товару подготовил картинки. Создаем папки с каждым товаром и идем в яндекс за картинками. По каждому товару 5-6 картинок. Не нужно сильно увлекаться. Уникализацией не стал заморачиваться на стадии тестов.
2) Подготовил тексты. Чтобы сэкономить время, подготовил один тип текста, а потом на его основе просто менял описание товара.
Получилось так:
Посмотреть вложение 9196
Создал в каждой папке с товаром по текстовому файлу и туда наколбасил тексты под каждый товар. На этом этапе еще вконце текста ставил пометку для себя со среднерыночной ценой+ 500р.

3) Постинг. Перед публикацией объявлений забил в поиск Авито каждый товар и посмотрел в какой категории оно показывается. Чтобы при постине не терять время на определение категории товара.
4) Исправление замечаний модераторов на отклоненных объявлениях. Некоторые объявления все же попали не в те категории. Исправил все капризы модераторов.
5) Идем на Юлу и копируем из Авито все объявы. Через время материмся на Юлинских модеров т.к. им не нравится слово "мессенджеры", не нравятся фото и вообще все не нравится. Еще пол часа ковыряем объявления под формат Юлы.


В итоге по таймингу вышло вот так:

Посмотреть вложение 9197

Перевод:

Поиск картинок 10:45-11:00
Тупим...
Текста 11:20-12:23
Тупим...
Постинг 12:30-12:50 + юла до 13:30

Итого на все почти 3 часа.


На самом деле дофига, т.к. в это время были параллельные дела: продажа, подготовка доставки, звонки, чаты и т.д. Все это от основной деятельности вне челленджа, поэтому без подробностей.

Там на фото блокнотика еще расписана энергия.
Сначала меня перло как сайгака, хотелось прям физически работать, потом кипящая энергия сменилась максимальной концетрацией и в конце Юла меня выбила из колеи и интерес стал пропадать к рутине.

Забегая вперед хочу сказать что вероятнее всего я остановлюсь на чемоданах. По складу своего характера я не всегда принимаю решения исходя из точных данных, а скорее склонен полагаться на свою интуицию. Чемоданы мне более интересны по многим параметрам. По покупательской способности аудитории, по настройке таргетинга в инсте и вк, по яркости товара, по спросу и т.д. Но, если по ним совсем не будет звонков, а по какому-либо товару будет спрос выше, то конечно же я переключусь на него.

Ну в общем наживка закинута, ждем поклевок.
А пока можете задавать свои вопросы.

Завтра ударимся немного в аналитику.
Посмотрим сколько у нас конкурентов, какие стратегии используют, сколько у них просмотров и обзвоним их.

Спасибо всем за обратную связь. Вы меня очень сильно мотивируете делать дальше.
Когда видишь, что на твою писанину люди реагируют своими сообщениями и лайками - это дает много энергии.
Оч классно) следим!), так сказать крутая пошаговая инструкция будет для всех новичков!)
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
У меня все началось где-то с 10к больше года назад, потом в течении полгода влил еще 25к. Это очень долгий рост, лучше взять кредит небольшой. Очень долгие деньги. Для такой суммы товар должен быть ходовой + доставка 2 дня или вообще без нее. Иначе вырастешь до 30к оборота за месяц-полтора. Потом пойдет в геометрической прогрессии (все зависит от товара и от усилий). Классная идея, особенно для новичков на форуме)
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
736
Репутация
6,532
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,626
У меня все началось где-то с 10к больше года назад, потом в течении полгода влил еще 25к. Это очень долгий рост, лучше взять кредит небольшой. Очень долгие деньги. Для такой суммы товар должен быть ходовой + доставка 2 дня или вообще без нее. Иначе вырастешь до 30к оборота за месяц-полтора. Потом пойдет в геометрической прогрессии (все зависит от товара и от усилий). Классная идея, особенно для новичков на форуме)
Вот именно это мы и хотим проверить. Если по итогу бует 30000, то это рост в 100% в месяц. Не плохо я считаю
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Вот именно это мы и хотим проверить. Если по итогу бует 30000, то это рост в 100% в месяц. Не плохо я считаю
От нуля расти легко, но рост вообще нелинеен. Я бы тоже посоветовал взять карту на оборотку и не грузить себя лишними ограничениями
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
736
Репутация
6,532
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,626
От нуля расти легко, но рост вообще нелинеен. Я бы тоже посоветовал взять карту на оборотку и не грузить себя лишними ограничениями
Суть эксперимента не в этом. Есть и большая сумма, но хочется именно с низов.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Суть эксперимента не в этом. Есть и большая сумма, но хочется именно с низов.
Вот же вы любите себе проблемы создавать ) Один писанулся блогингом заниматься дважды в день, непонятно зачем, другой хочет подняться, но непременно чтоб с нуля. Соревнования по бегу в мешках с гирей на ноге по пересеченной местности в темное время суток. Не идётся вам по-человечески )
 

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
309
Репутация
1,229
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
1,779
Итак, завтра 2 сезон?) В каком переводе?
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
736
Репутация
6,532
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,626
Вот же вы любите себе проблемы создавать ) Один писанулся блогингом заниматься дважды в день, непонятно зачем, другой хочет подняться, но непременно чтоб с нуля. Соревнования по бегу в мешках с гирей на ноге по пересеченной местности в темное время суток. Не идётся вам по-человечески )
Причём тут бег в мешках? Если внимательно посмотреть, то можно увидеть что этот блог находится в ветке которую могут читать все, даже люди не с форума. И именно и людям без опыта хочется показать что можно (или нет, время покажет) заработать с доступной для них суммы. И давать советы не опытным ребятам «берите кредит 1-2 мульта и будет вам счастье» считаю несколько неуместными и даже вредными.
Цель не подняться с нуля, а показать пример. Ну и это прикольная движуха.
Все на разных уровнях находятся и для кого-то влезть в долги по самые помидоры это норма, а у кого-то зарплата в 20-30К норма и как сдвинуться с места они не знают.

Ты не твоя ЦА (с)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Причём тут бег в мешках?
Коль, при том, что это ограничение искусственное. Никто не мешает взять кредитку и пользоваться обороткой с нее, как масса народу с форума делает. Или занять у 10 друзей по 10К. Главное — уметь трафик добывать. И иметь здравый смысл.
 

Yarkov

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
121
Репутация
750
FXсoin
7,342
Классно пишешь и эксперимент интересный! Буду следить ))
 

Yarkov

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 СТАНДАРТ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Яндекс 3
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
121
Репутация
750
FXсoin
7,342
Метод продажи чемоданов. Не знаю как зайдет, но мысль для применения.
Ищем турменеджеров в соцсетях шут 100-200. Списываемся с каждым и предлагаем сотрудничество.
А именно, каждому менеджеру присваиваем уникальный промокод. Этот промокод они дают своим клиентам и клиент получает скидку на покупку чемодана у нас, а менеджер получает бонус с продажи этого чемодана. Как мы узнаем от кого клиент? Правильно - по промокоду!
Какую скидку хочешь делать и сколько выплачивать турменеджерам? Сколько себе останется с продажи?
Мысль интересная, но насколько это выгодно...
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
736
Репутация
6,532
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,626
Какую скидку хочешь делать и сколько выплачивать турменеджерам? Сколько себе останется с продажи?
Мысль интересная, но насколько это выгодно...
Если маржа с одной единицы товара 1500-2000₽ то смело можно давать 500₽ турменеджеру и 5-10% скидки, или подарок , например чехол на чемодан. Это ещё рано просчитывать, ещё доберёмся когда будем запускать товар в продажу
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,730
Палатки,шатры ещё можно добавить,тем же рыбакам нужны будут и садоводам...
Правильно говоришь, тема с палатками-шатрами реально интересная, если что вэлком ко мне за шатрами :drinks:
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,730
Мне интерестно что из этого получиться!) Мне нравиться идея со столами
Нравится идея со столами, так чего же ты ждешь? Все, что тебе нужно в подписи ниже!)))
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху