• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог vladess

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Из последнего:

1) Разместил оптовое предложение по кроваткам https://forum-x.com/forum/showthread.php?t=5326
Предлагаю разместить и протестировать их у себя в городе) Пока что закуп от 1 шт.

2) В активном поиске новых товаров. Изначально получилось собрать больше 1 млн фраз. После мучительной фильтрации на неявные дубли (Кей Коллектор и старичок-ноутбук, простите) осталось 230к. Быстро проверил на наличие товаров, которые уже продаются на форуме - все есть. Значит, что базу собрал хорошую

А дальше меня ждет уже ручная фильтрация. Если из всего списка получится хотя бы 0,3% - 1% качественных товаров для дальнейшего анализа - я буду рад)
 
Последнее редактирование:

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Свершилось! После долгих сопротивлений, я официально перешел на конструктор лендингов Flexbe. Как обычно, спасибо Гоше за совет)

Было непросто согласиться на очень ограниченный фунционал, особенно после ПлатформыЛП (даже контур формы заказа сделать нельзя :kez_12:), но я смог. И результат появился практически моментально. Только с утра модерация Директа пропустила объявления и к концу дня такой результат:



По затратам - порядка 250р = около 40 рублей за заявку. В целом, очень даже неплохо для первого дня!

Так же запустил А/Б тест формы заказа на первом экране - простая форма или опросник. Пока что ничего не понятно, нужно смотреть на дистанции

 

ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
312
FXсoin
102
не дороговаты ли тарифы на этом флексби, по сравнению с тоже тильдой например. и не совсем понял про директ, конверсия лендов флексби лучше чем на на лпгенератор это имеешь ввиду?
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
не дороговаты ли тарифы на этом флексби, по сравнению с тоже тильдой например. и не совсем понял про директ, конверсия лендов флексби лучше чем на на лпгенератор это имеешь ввиду?
Тильду пробовал раньше - не зашла. По поводу цены - да, дороже, но меня лично все устраивает

В ПлатформеЛП слишком много настроек и сделать лендинг, который будет хорошо смотреться на всех устройствах - практически нереально, у меня не получалось. Нужно сидеть и париться о каждом элементе. У Флексби, хоть и ограничений больше, но зато вообще не беспокоишься об адаптивности. Вот и результат в директе лучше стал
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Встал вопрос какую цену ставить на товар на Авито. Дело в том, что нужно найти баланс. Занижать сильно не хочется - обращений будет куча, а продаж мало (проходили уже). Сильно завышу - отсеку многих потенциальных клиентов.

Решил сделать по-умному, как говорил Джон. Так что парсим выдачу в нужном городе и делаем вывод на основании сухих цифр. Получилась такая картина:



Решили пока что остановиться на "цене 10". Если будет конверсия не очень, перейдем на "цену 12"

Стартапъ, с#ка! (с)
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Оставлю это тут))

 

asazh

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
760
Репутация
2,818
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
1,174
Оставлю это тут))

Я мобилизацию пропустил, но читаю блоги и вот сначала у Димы Deadpool увидел эту картину, теперь у тебя :) Вот так вебинары Джона догоняют даже после окончания.
 

Rusmarik

АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-3
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
76
Репутация
72
FXсoin
16
Встал вопрос какую цену ставить на товар на Авито. Дело в том, что нужно найти баланс. Занижать сильно не хочется - обращений будет куча, а продаж мало (проходили уже). Сильно завышу - отсеку многих потенциальных клиентов.

Решил сделать по-умному, как говорил Джон. Так что парсим выдачу в нужном городе и делаем вывод на основании сухих цифр. Получилась такая картина:



Решили пока что остановиться на "цене 10". Если будет конверсия не очень, перейдем на "цену 12"

Стартапъ, с#ка! (с)
Что это за парсер?
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,464
FXсoin
135,984
Встал вопрос какую цену ставить на товар на Авито. Дело в том, что нужно найти баланс. Занижать сильно не хочется - обращений будет куча, а продаж мало (проходили уже). Сильно завышу - отсеку многих потенциальных клиентов.

Решил сделать по-умному, как говорил Джон. Так что парсим выдачу в нужном городе и делаем вывод на основании сухих цифр. Получилась такая картина:



Решили пока что остановиться на "цене 10". Если будет конверсия не очень, перейдем на "цену 12"

Стартапъ, с#ка! (с)
Огонь прям :baaa:
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Небольшой совет для тех, кто запаривается над семантикой своих объявлений на Авито. Все, включая Джона, рекомендуют идти в вордстат. Я же, считаю, что нужно использовать подсказки самого Авито. Казалось бы, что все очевидно, но, как показывает практика, не для всех!

Вводим запрос в строку и смотрим, что Авито нам предлагает варианты




Далее прибавляем к запросу по одной букве и цифре (iphone a, iphone б и тд) и смотрим что еще можно вытянуть из подсказок




Мысли:
1) Чем выше подсказка в списке предложенных, тем более популярный запрос
2) Человек чаще выбирает из предложенных вариантов, чем вбивает свой уникальный. Поэтому лучше использовать эти запросы, а не Вордстат
3) В Вордстате ищем маски ключей (Гоша, привет), а уже конкретные запросы в самом Авито
4) Порядок слов в запросе на Авито имеет значение: купить Айфон и Айфон купить - не одно и то же, используем оба


Соберите все подсказки Авито в своей нише, используйте в объявлениях и гарантированно получите больше просмотров. Особенно чувствуется на большом количестве объявлений. Всем хороших продаж)

P.S. Как-то так))

 
Последнее редактирование:

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Наткнулся на такую вот штуку:

35 лет. Работаю в банке программистом, 5/2 с 9 до 18. Зарплата - 100 000 чистыми. Живу в московской области, работаю в Москве. Среднее время по пути на работу - 1.00-1.30 мин. До этого работал примерно за такие же деньги и с такими же временными рамками. Дорога на работу всегда лежит через чудовищные московские и подмосковные пробки. Изнашивается авто и моя психика - а иначе нельзя - из области ездить в мск на работу просто невозможно.

Получается примерно такая картина:

6.00 - подъем
7.00 - вышел из дома
с 7.00 до 9.00 - дорога
с 9.00 - на работе до 18.00
с 18.00 - 19.00 - путь домой
c 19.30 - ужин, ванна и т.д.
в 23.00 - 24.00 я уже вырубаюсь

И так 5/2. По сути, только в 20.00 я принадлежу сам себе. И остается мне моей единственной жизни всего пару часов, за которые НИЧЕГО не успеваю сделать дельного.

Когда я выхожу на обед, на улицу, или когда адски опаздываю, или банально отпрашиваюсь с работы, я вижу очень интересную картину - тысячи, тысячи людей в Москве. Десятки тысяч людей и нескончаемый авто-поток. И невольно задаю себе вопрос - КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ? ПОЧЕМУ ОНИ НЕ НА РАБОТЕ? КЕМ ОНИ РАБОТАЮТ? ЗА ЧТО ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ? НА ЧТО ЖИВУТ?

Я бОльшую часть своей жизни живу как настоящий раб. Офисное рабство. 5 дней из 7 я ПОЛНОСТЬЮ принадлежу своему работодателю. В последние годы вечерами я начал пить, от 100 до 200 грамм - я просто в ужасающей депрессии. У меня нет жизни, с учетом текущих цен нет и какого-то супер-дохода, но есть понимание, что моя ЕДИНСТВЕННАЯ жизнь идёт псу под хвост, я трачу себя на поддержку инфраструктуры предприятия (банка), которое наживается за счёт других, получая в разы больше.

Поскольку тут много людей, хочу услышать реальные и дельные советы - в какую сферу уйти, что бы ГЛАВНОЕ было свободное время, ну хоть НЕМНОГО. 2 дня в неделю на текущий момент считаю просто преступлением перед самим собой. Ну и работать с 9 до 18 тоже уже не в силах - просто какой-то Ад.
 

ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
312
FXсoin
102
совет простой, пусть пообщается с таким же тружеником но который при этом на заводе так же но уже за 15к руб, и не сидит на стуле и в кнопки жмет попивая кофе а стоит в шумном и грязном цеху) ну и да не в комфортном авто два часа а в трамвае или маршрутке в дороге трясется)
может полегчает мужчине после этой беседы хоть немного))
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
совет простой, пусть пообщается с таким же тружеником но который при этом на заводе так же но уже за 15к руб, и не сидит на стуле и в кнопки жмет попивая кофе а стоит в шумном и грязном цеху) ну и да не в комфортном авто два часа а в трамвае или маршрутке в дороге трясется)
может полегчает мужчине после этой беседы хоть немного))
Оправдывать свою жизнь, которая тебе не нравится, тем, что у кого-то еще хуже - так себе идея, если често)
 

ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
312
FXсoin
102
ок пусть сравнит тогда с владельцем этого банка который лежит в гамаке и смотрит на волны и окончательно сопьется после этого)) это разве идея лучше? )))
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
ок пусть сравнит тогда с владельцем этого банка который лежит в гамаке и смотрит на волны и окончательно сопьется после этого)) это разве идея лучше? )))
Кидает тебя в крайности - либо работяга на заводе, либо владелец банка)
Да и представление о жизни владельца банка какое-то стереотипное

Предлагаю сравнить с жизнью участника нашего форума, который зарабатывает те же 100к в месяц. У форумчанина со временем свободным все гораздо лучше. А если, нет, то возможностей все поправить гораздо больше

*тут должна быть партнерская ссылка на 96 часов :D*

P.S. Это не мой знакомый, просто нашел пост в интернете
 
Последнее редактирование:

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,764
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
162
совет простой, пусть пообщается с таким же тружеником но который при этом на заводе так же но уже за 15к руб, и не сидит на стуле и в кнопки жмет попивая кофе а стоит в шумном и грязном цеху) ну и да не в комфортном авто два часа а в трамвае или маршрутке в дороге трясется)
может полегчает мужчине после этой беседы хоть немного))
Ну во-первых, это действительно идиотская идея сравнивать свою жизнь с кем-то, кто живет хуже, а тем более брать такой крайне маргинальный случай, как человек, который на заводе в МСК зарабатывает 15К рублей. Да с одной стороны человек осознает, что может быть и хуже, но стимула к росту ему это не даст. Это вроде как говорит ему - чувак, у тебя всё норм, тратить 3 часа на дорогу и торчать в пыльном офисе - что может быть прекраснее? Человеку нужно рассказать в данном случае о перспективах ростах, вариантах развития, коих бесчисленное множество вокруг. И если он начнет что-то делать, чтобы вырваться из этого офисного рабства, вот тогда у него и депресуха пройдёт и радость жизни появится. А сравнить себя с голодающими в Нигерии - это так себе, на один вечер быть может выручит, но на следующий день надо будет что-то новое придумывать и так до бесконечности.
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,764
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
162
Когда я выхожу на обед, на улицу, или когда адски опаздываю, или банально отпрашиваюсь с работы, я вижу очень интересную картину - тысячи, тысячи людей в Москве. Десятки тысяч людей и нескончаемый авто-поток. И невольно задаю себе вопрос - КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ? ПОЧЕМУ ОНИ НЕ НА РАБОТЕ? КЕМ ОНИ РАБОТАЮТ? ЗА ЧТО ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ? НА ЧТО ЖИВУТ?
Что касается этих людей, то это кончено забавно. Человек считает, что раз они не в офисе, то они и не работают )) Забавная логика. Но причин может быть масса. Быть может они также как и он вышли на обед и задают себе сейчас такой же вопрос, или быть может они в отпуске или на больничном. Или у них работа такая - на машине по МСК рассекать. Не всем ведь в офисе сидеть ))) У каждого своя работа...

А вообще сейчас прочитал этот пост и мне этот человек очень как-то близок, раньше сам в подобной ситуации был, когда на дядю работал. Только на общественном транспорте до работы и с работы ездил, и конечно гораздо лучше, когда у тебя под жопой есть свои колеса ) Но всё равно это мало что меняет. Ощущаешь себя белкой в колесе и не знаешь, когда всё это закончится. И каждый раз ты должен тащиться в этот офис - хочется, не хочется, дождь или снег на улице или солнышко светит и сейчас бы на пляж, а тебе - в офис... Есть или нет работа, но ты должен сидеть, пока не закончится рабочий день. Всё это дико бесило и деморализовало. Но зато после того как уволился чувствую себя в этом плане прекрасно :) Ты сам хозяин своей судьбы, сам выбираешь что тебе делать, а что не делать, куда идти, а куда не ходить. Или быть может вообще на всё забить сегодня и поехать на пляж :)

Всем форумчанам, кто уже зарабатывает неплохо и до сих пор зачем-то ходит при этом на работу прямо вот заклинаю - бросайте вы это неблагодарное занятие и вы кайфанёте :)
 

ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
312
FXсoin
102
вот чувачок пишет:

- Ну и работать с 9 до 18 тоже уже не в силах - просто какой-то Ад.

я предложил сравнение где все таки ближе к аду, его работа за компом или за станком на заводе. Пустите его на неделю на этот завод он будет счастлив всю жизнь сидеть там где он сейчас и есть. Ну и я не увидел в тексте где он там про рост какой то пишет или прогресс) он хочет свободного времени больше а не роста. Он не такой как вы ему нафиг рост не нужен, а нужно свободное время, и он не пишет что для бизнеса, може тон на рыбалку хочет или в гараже квасить)
если это идиотское сравнение ну ок что ж теперь)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху