• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог vladess

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Всем привет! Меня зовут Влад :crigon_04:

На этот раз в названии блога не будет каких-то пафосных фраз. Просто блог имени меня. В нем я буду писать о своих действиях и результатах - пока что в Авито и РСЯ, а дальше посмотрим

Завожу блог не конкретно для Волшебного пинка, а в целом для форума. Чтобы все было в одном месте, а не разбросано по различным тренингам

И небольшое напутствие, прежде всего, самому себе - "Главное - не тупи!"



Поехали!
 
Последнее редактирование:

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
202
Репутация
809
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,212
картинка очень жизненная!)
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Вчера без продаж на Авито. Анализировал конкурентов, допиливал объявления. Нашел отличные фото моих товаров на зарубежном ресурсе - буду брать их там. А то был недавно случай, что взял фото из инстаграма продавца из Беларуси. Спустя неделю жаловались, звонили мне чтобы убрал их фото. Причем посетители Авито меня им слили, а не они меня сами нашли)) Можно было бы и забить на них и не удалять, но мне это не нравится и напрягает. Так что вижу соотечественника - прохожу мимо)

Зато Амазон активизировался - по нему очень четко чувствуется новогоднее увеличение продаж

 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Разместил объявление по новому товару - 50 просмотров и 2 обращения)

Так просто совпало, что запуск нового товара пришелся на начало тренинга, но будем считать, что это все магия Авито 8 :D
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,800
Репутация
11,137
Адрес
Moscow
FXсoin
45,213
Разместил объявление по новому товару - 50 просмотров и 2 обращения)

Так просто совпало, что запуск нового товара пришелся на начало тренинга, но будем считать, что это все магия Авито 8 :D
магия полюбому есть !! во время вебинара было 3 продажи) :D:D
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Главный инсайт второго дня - оцифровка Авито. Как всегда все просто и очевидно, но по какой-то причине я этого никогда не делал

Итак, что у меня получилось:



1) На мое удивление объявлений с просмотрами меньше 100 не так уж и много
2) Основная масса объявлений набирает просмотров от 100 до 1000
3) Но в сумме, 38 топовых объявления набирают столько же как и 201 объявление среднего сегмента
4) В очередной раз статистика показывает, что чем ниже цена, тем больше просмотров

Вывод - надо делать хотя бы чуть лучше среднего, проанализировать объявления конкурентов и с просмотрами проблем не будет
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
За сегодня проанализировал тексты конкурентов - взял у них несколько годных фраз. Так же пробежался по вордстату. В целом, оживил немного тексты. Стали более читабельные, как мне кажется.

Еще я поставил для себя задачу - набрать 10 000 просмотров за месяц со всех объявлений. Надо немного переключиться с денег на просмотры, чтобы был элемент игры, как говорил Джон. Да, просмотры - не деньги, но для меня это будет индикатором моей работы. Так как стабильности мне еще надо учиться

Важный момент - просмотры будут только качественные, никакого демпинга и халтуры ради красивой цифры. Надо быть честным, в первую очередь, перед самим собой. Чтобы в конце месяца я мог сказать себе - я сделал все что мог

---
Просмотров за декабрь собрано: 0 / 10 000
 
Последнее редактирование:

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Это, конечно, провал
Сейчас обнаружил, что на нескольких аккаунтах не работает телефон. Кончился баланс. Пополнил и тут же звонок - сегодня вечером должны приехать.

Но суть не в этом - я посмотрел статистику просмотров и офигел. 5 193, сука, просмотра в сумме со всех объявлений....и где-то половину из них я просто слил в трубу :smile132: :wall:



Еще сижу, расстраиваюсь, что все вроде делаю по уму, как учили, а звонков нет. Такой подставы я от себя не ожидал. Но ничего, буду более внимательным. Чего и вам желаю!
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,530
Главный инсайт второго дня - оцифровка Авито. Как всегда все просто и очевидно, но по какой-то причине я этого никогда не делал
Влад привет! Ты парсером сначала нарыл, а потом в табличку свел?
Или я опять какой-то лайфхак пропустил? )))
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Влад привет! Ты парсером сначала нарыл, а потом в табличку свел?
Или я опять какой-то лайфхак пропустил? )))
Привет) да, сначала парсером, а потом привел к такому виду в экселе
 
Последнее редактирование:

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Это, конечно, провал
Сейчас обнаружил, что на нескольких аккаунтах не работает телефон. Кончился баланс. Пополнил и тут же звонок - сегодня вечером должны приехать.

Но суть не в этом - я посмотрел статистику просмотров и офигел. 5 193, сука, просмотра в сумме со всех объявлений....и где-то половину из них я просто слил в трубу :smile132: :wall:



Еще сижу, расстраиваюсь, что все вроде делаю по уму, как учили, а звонков нет. Такой подставы я от себя не ожидал. Но ничего, буду более внимательным. Чего и вам желаю!
В продолжении темы - с клиента заработал 7 500 чистыми!
Но грузиться из-за упущенных возможностях я не буду - только вперед и не совершать больше таких ошибок
 
Последнее редактирование:

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
В шуточных пабликах не сижу. Боян или нет не знаю, но я ржу :D
Не будь как Олег!

 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Не знаю как вы, а я становлюсь фанатом аналитики Авито в экселе. Спарсил статистику по второй нише. Получилась вот такая картина:



Целюсь в сегмент 100-500 просмотров при размещении со множества аккаунтов. Мой опыт использования турбо-продаж подтверждается словами Джона - просмотров больше, но не на ту сумму, которую за нее просят. Гораздо выгоднее сделать несколько обычных объявлений - как в деньгах, так и в просмотрах

Пост, прежде всего, для себя, то что работа выполнена. Поэтому данные убрал чтобы не породить лишних конкурентов, которых и так хватает))
 
Последнее редактирование:

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
873
Репутация
3,856
FXсoin
8,994
Привеет!)

Про баланс на телефоне печаль.

У меня частенько происходят подобные фейлы, типо - завела в сборках карусель Юлы, забыла проверить...дней 5, а там лиды)

Выложила в Авито объявы, приложение на телефоне разлогилилось, на почту не захожу много дней. А там лиды)

Или дам рекламу в инсте, перелогинюсь в другой профиль, а там в директ заказы приходят))

Ааа))

Влад, а что скажешь про Амазон, есть смысл платить за обучение 750 баксов или вообще что/куда?)
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Влад, а что скажешь про Амазон, есть смысл платить за обучение 750 баксов или вообще что/куда?)
Привет) Если ты вообще ноль в Амазоне - я с тобой поделюсь очень хорошими курсами (есть на английском, есть на русском). Чтобы понять что и как там работает - самое оно. Захочешь капать дальше - можно и курс купить. Но инфоциган с сфере Амазона тоже хватает. Денег дерут некоторые просто не за что - типа вы будете зарабатывать 10 000$ в месяц, вот и плати мне 5к за обучение. Любят они просить за обучение доллары, а не рубли))

В Амазоне главное понимать 2 вещи:
1) У тебя не получится протестировать товар, не закупив его и поставив на склад Амазона. То есть у тебя страница товара просто будет на активна, если нет наличия. Это минимум пару тысяч $$. Риски довольно большие. Плюс в Амазоне США конкуренция просто конская. Лучше идти в Амазон Европы, но там без европейского юр. лица нельзя будет продавать
2) Нужен английский хотя бы базовый. Текста должны писать фрилансеры, а не ты, но копаться и анализировать рынок - твоя задача. А каждый раз лезть в словарь - капец. Не говорю, что каждое слово должна знать, но смысл без словаря должна ловить
 
Последнее редактирование:

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Небольшая статистика по просмотрам по старым объявлениям за 14 часов сегодняшнего дня: в сумме 81 просмотр - 3 лида.

И это с объявлений, которые разместил 21 день назад. Так что мне все меньше и меньше хочется отдавать деньги Авито просто так)
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Давно не писал в блог - плохо, конечно, но времени не хватает жутко

За сегодня по Авито в сумме собрал 621 просмотр, 8 лидов, +6000 чистыми. На завтра пару открытых лидов остались

Экспериментирую с ключевыми словами в заголовках. Пока еще рано делать выводы. Пускай все работает как есть, а то буду разгадывать алгоритмы и сломаю всю свою систему)

По поводу ключей и как их использовать. Я сделал так - вбил в строку поиска Авито основной запрос и система сама подсказала, что люди ищут. Выписал 3-5 топовых запросов и чередую в начале заголовка

 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
Мой товар на Амазоне получил бейдж "Выбор Амазона" по одному из главных запросов - офигеть :cool:

 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,540
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3
После неожиданного вебинара-воркшопа в понедельник решил немного переосмыслить свои действия, потому что много времени уходит в никуда

Определил для себя, что выполнение одной из множества рутинных задач должно занимать не более 10 минут. Скачал простой таймер обратного отчета, который не дает расслабиться и отвлечься. Некая разновидность методики Помодоро, но там интервалы по 25 минут (хотя можно настроить) и такой дедлайн мне не годиться)

Стал ощущать как быстро течет время. Только нажал на таймер, а спустя мгновение уже пищит - 10 минут прошло




 
Последнее редактирование:

Марго

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
МаркетПлейсы 3
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
530
Репутация
2,661
Адрес
г. Воронеж
FXсoin
7,512
Отличный способ контролировать время работы!

Надо будет тоже себе скачать таймер обратного отсчета.

Спасибо за идею)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху