• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог vladess

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Вчерашний вебинар у блока "стандарт" - просто огонь! Хотя Джон и говорит, что каждый из нас крутится в своей песочнице. Но после вчерашнего я понял, что мне не только песка еще не завезли, но и песочницу не успели построить...

Эмоций много, мыслей еще больше. Надо все пересматривать, выстраивать стратегии, но не бросаться на новое. Буду долбить текущие проекты до стабильного результата
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Наткнулся на такое объявление - составлено по всем правилам :D



 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Всех с наступившим! :beer:

В новогоднюю ночь были с близкими друзьями и зашел разговор о том насколько насколько каждый оценивает прошедший год. Один из них оценил на 10 из 10, прежде всего потому что у него родилась вторая дочка. И в целом, все у него ок, стабильно получает зп (около 120-130к), знает что будет завтра. В целом, живет и не жалуется.

На первый взгляд, не такая уж и плохая зарплата. Но в год - это около 1,5 миллионов и это вообще ничто, причем когда у тебя 2 маленьких детей. К концу года если у получиться что-то скопить, то 100-200к (это мое мнение, точных цифр не спрашивал). И это капец как мало...

Еще раз убедился - это не мой выбор, я так не хочу. Лучше я буду стремиться к нестабильным 300-400-500к в месяц, чем буду радоваться стабильной сотке

Да и кто меня возьмет за сотку на работу? Это еще надо заслужить, начиная с низов :wall:

За прошедший год многое поменялось в голове и надо реализовывать все идеи уже в этом году, уже в Январе)


Еще сделал такую тему - написал все дни 2018 года подряд на листе бумаги и приклеил на стол чтобы было на самом видном месте, всегда перед глазами. Прошедший день буду зачеркивать и это будет некой визуализацией быстротекущего времени. Чтобы не расслаблялся)))

 
Последнее редактирование:

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Поставил финансовую цель на 2018 год. Удивительная вещь получилась.

В конце декабря думал сколько было бы круто иметь чистыми в месяц, умножил цифру на 12 и получил сумму за год (да-да, это неверный подход)

Сегодня прохожу тренинг по постановке целей на нашем форуме, выписываю амбициозные покупки, необходимые траты и тд. И получается практически та сумма, что получилась ранее :kez_11: Магия какая-то. Только сейчас есть четкое понимание для чего все это надо, а не просто красивая цифра из головы.

Цель амбициозная, конечно, но, понимание за счет чего ее буду достигать есть. Нет полной пустоты в голове и это уже радует)

Начало года положено :drinks:
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Пролетела уже неделя нового года. Да, на осознанном расслабоне, но все равно - только били куранты, а уже неделя)

Так что надо [LINE]ебашить[/LINE] работать))
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Состояние обычного человека к концу новогодних праздников:

Хорошее все в мире быстротечно,
И вот уже последний выходной.
И вроде только завтра на работу,
А мне уже так хочется домой

Мое состояние:

Работайте, работайте, не ленитесь. Все равно отдадите мне свои деньги.
Наконец доставка будет работать в нормальном режиме.
Наконец производитель включит телефон.
Уже можно рекламу запустить?
Хочу денег, путешествий, машины, квартиры
Столько идей - с чего начать?
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Одно из главных упущений прошлого год - боялся потратиться на платную рекламу на тесте (если выхлопа не будет, то потрачу деньги зря). Рассуждения о том, что это будет не пустая трата, а, как минимум опыт, при ограниченном бюджете не спасали

После новогодней елки, где Джон показывал очередные модели в экселе, я решил отойти от эмоций и сделать сухой расчет. Вот что получилось:



Что видим - даже при стоимости заказа в 1к (что, считаю очень много) при 10 заказах в день, чистыми остается 5к. Вопрос - готов ли я тратить на начальном этапе 10к в день чтобы получить 5к чистыми? Конечно да! Потом, при наличии статистики, можно уже оптимизировать и снижать цену заказа.

Так что когда руководствуешься сухим расчетом, а не эмоциями, то принимать решения гораздо проще :cool:
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Решил пройти обследование по здоровью (последний раз делал года 3 назад). Убил на все это 3 дня, работать получилось только урывками. Но дело важное сделал. Недочеты есть, но не критичные

Посмотрел видео Гоши по лендингам, сделал конспект. Вынес много мелочей, но очень важных мелочей, которые, уверен, увеличат конверт. Сделал корректировки в своем лендинге. Если кто еще видел, то крайне советую посмотреть:


Проанализировал конкурентов - 95% лендингов находятся в диапазоне от "ну норм" до "полная дичь". И это хорошо для меня)) Нормальных УТП ни у кого не увидел. Некоторые потратились на дизайн, применили необычные шрифты. Но нафига эта "красота" нужна, если копирайтинг посредственный?
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Наконец прочитал Березовского. Вещь, конечно, но сразу все не понять и не осознать. Но мировозрение на несколько градусов повернулось)

Как результат - снизил свою годовую цель (прям тренд намечается :D). И стало как-то проще. Сумма, все равно, приличная, но не супер заоблачная. Пускай, я заработаю денег меньше как в первоначальном плане, чем не достигну результата и разуверую в своих силах
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Этот год у меня начался с изменения образа жизни - прежде всего, сон и питание. Со сном сложнее, а вот с питанием проще. Просто надо применить позабытый прошлый опыт)

Отказался от кофе - перешел на чай. Вполне вероятно, что из чая я получаю кофеина еще больше, но не могу пить уже кофе. Много его не выпьешь, а я люблю лонги)))

Так вот, Джон, в 96 часах, если не ошибаюсь, упомянул что есть сырный чай. Наконец я его попробовал)) Ощущения необычные, но отвращения нет. Любимым чаем на станет, но на полке будет, для разнообразия)

Если кому интересно, покупал тут - http://www.cantataspb.ru/product_by_id/69212437
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Начал (вернее, возобновил) активно смотреть и пересматривать канал про питание, которые не раз рекомендовал Джон - FreshLife28

Так как питание у меня далеко не идеальное, равно как и вес. Ярко выраженная зависимость от сладкого. Не поел шоколадку - настроения нет. Печаль, но пока не поздно исправить - в Январе делал обследование полное, все более-менее

Так вот, инсайт последних 2 недель: еда - просто топливо и относиться к ней надо проще. Раз в неделю можно что-то позволить себе из фигни, запрещать ничего не надо. Но вот делать из еды культ не стоит

Это сложно объяснить, лучше посмотреть пару видео и потом затянет) В целом, по еде все встало на свои места. Уточню, я не за 2 недели все осознал и перестроил свое питание. Я раньше уже этим занимался, опыт и знания есть. Надо было только немного желания. В начале 2018 оно само у меня появилось и решил не упускать момент

Следующий шаг - провернуть такую затею по отношению к деньгам, что очень непросто

Недавно общался с одним человеком и зацепила его фраза - "Вчера был плохой день, заработал меньше обычного. Но расстроен я не деньгами, а результатом". Блин, и это громадная разница

Об этом часто говорил Джон, но поменять что-то в голове, когда денег не так много, не просто. Но, возможно)
 
Последнее редактирование:

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Как бы ты не старался, всем покупателям не угодишь!




P.S. Отзыв с Амазона, где рейтинг для продавца - это все. И получить подобный отзыв - это капец. Благо, у меня только адекватные были)
 

Ale

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
336
Репутация
953
FXсoin
1,471
Как бы ты не старался, всем покупателям не угодишь!




P.S. Отзыв с Амазона, где рейтинг для продавца - это все. И получить подобный отзыв - это капец. Благо, у меня только адекватные были)
Ахаха

Прочитал, самому захотелось морожку :D
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Привет, прокрастинаторы :D

Начну издалека - меня крайне просто отвлечь от работы как простыми развлекательными сайтами (ютуб, пикабу), так и более серьезными (по той же рекламе, бизнесу). Но, какой бы полезным не был сайт, то я все равно отвлекаюсь от текущей задачи. Потом вернуться обратно в рабочий ритм не всегда получается

Решил заблокировать все сайты в браузере, которые отвлекают. Если что-то будет полезное, посмотрю на телефоне или в другом браузере

Расширений много для блокировки урлов, но понравилось именно WasteNoTime.

Главная его фишка - показывает топ-10 сайтов, которые ты посещаешь чаще всего. Спустя неделю уже видно куда уходит много времени (а сходу не всегда знаешь что это за сайты). На основе статистики можно уже блокировать).

 

DENON

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Оптовик
Схематоз
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
848
Репутация
3,862
FXсoin
17,667
Классная вещь, взял на заметку!Спасибо) Тоже со сладким проблема- без него не могу прям, каждый день ем
 
Последнее редактирование:

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,342
Привет) Если ты вообще ноль в Амазоне - я с тобой поделюсь очень хорошими курсами (есть на английском, есть на русском). Чтобы понять что и как там работает - самое оно. Захочешь капать дальше - можно и курс купить. Но инфоциган с сфере Амазона тоже хватает. Денег дерут некоторые просто не за что - типа вы будете зарабатывать 10 000$ в месяц, вот и плати мне 5к за обучение. Любят они просить за обучение доллары, а не рубли))

В Амазоне главное понимать 2 вещи:
1) У тебя не получится протестировать товар, не закупив его и поставив на склад Амазона. То есть у тебя страница товара просто будет на активна, если нет наличия. Это минимум пару тысяч $$. Риски довольно большие. Плюс в Амазоне США конкуренция просто конская. Лучше идти в Амазон Европы, но там без европейского юр. лица нельзя будет продавать
2) Нужен английский хотя бы базовый. Текста должны писать фрилансеры, а не ты, но копаться и анализировать рынок - твоя задача. А каждый раз лезть в словарь - капец. Не говорю, что каждое слово должна знать, но смысл без словаря должна ловить
Ох, я подумала и поняла, да какой мне еще Амазон))) Я тут не успеваю в своем лягушатнике разгрести все)) :D
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Гулял по форуму зеннопостера и наткнулся на тему, где человек предлагает свои услуги. Блин, как же круто сделал - не знаю насколько он мастер, но написать сразу хочется))

В то время, как 99% остальных мастеров просто предлагают услуги в стиле "Умею 1, 2, 3. Вот мой контакт"

 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Общаюсь с одним парнем, который в Зеннопостере шарит. И просто поражает его отношение к делу. Надо перестраивать себя в подобное русло, но, пока что очень сложно.



И что самое главное - денег он поднимает очень прилично. Искренняя белая зависть
 

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
Сегодня - ровно месяц, как вышел на тропу правильного питания, хотя сюда можно включить сон и распорядок дня. В целом, повышаю качество жизни)

Из результатов:

- Минус 4,4 кг (это с учетом калибровки суточного калоража - пришлось экспериментировать). Так как у меня цель - перейти в другой режим питания, а не похудеть быстро, то результат, считаю, успешным

- Чувства голода нет практически никогда. Если возникает небольшой, то выпил воды и нормально. А если в работе, то вообще про еду не вспоминаю

- Вообще не думаю о том, что надо есть. Все приготовлено с утра (кроме последнего приема). Экономит время и энергию

- Реальная экономия денег. Честно, не считал сколько, цели такой нет изначально. Но по расчету на кассе понимаешь, что накупил еды дней на 7-10, а денег платишь мало

- В целом, чувствую себя бодрее и лучше. Хотя кофе пью часто, но это больше эмоциональная зависимость, ритуал что-ли

- Начал понимать и наслаждаться вкусом обычной еды без усилителей (кетчупы, соусы, сахар и тд)

Важные моменты:

- У меня не диета, а смена образа жизни. Диета изначально подразумевает окончание или срыв. Именно с этой точки зрения смотрю на то что можно есть, а что нельзя

- У меня есть список продуктов, которые я не ем (в основном, что с сахаром и булки). Но это не значит, что я не могу ничего из этого съесть. У меня нет жестких табу. Это, скорее, нежелательные продукты. Ведь, если рассуждать, что я перешел на этот образ питания окончательно, то в рамках, к примеру, года - не так важно сколько сладкого съел вчера вечером - 1 конфету или 10 тортов. Главное, придерживаться режима на следующий день

- По этой же причине спокойно могу пойти в ресторан. На следующий день у меня режим, ничего не меняется

- Алкоголь не пью, прежде всего, потому что тормозит процесс похудения. Но я с ним никогда особо не дружил, так что пофиг

- Для удобства, поставил будильники на телефоне, чтобы звенели каждый день, когда нужно есть.

- Замер веса делаю раз в неделю. Каждый день (или несколько раз в день) не рекомендуется - завтра можете весить больше и будет паника, что вы делаете что-то не так. Хотя, возможно, вы просто, пардон, не сходили в туалет. Дистанция рулит)

- Опыт похудения был, но тогда была диета - потом все отжирал обратно. Так что применяю прошлые привычки с новой стратегией)


P.S. Вот бы деньги зарабатывать так же было легко, как худеть)) Впрочем:

 
Последнее редактирование:

vladess

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
684
Репутация
2,541
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
6
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху