• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Селлера (продаю на wb и ozon)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








andreyY

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
АнтиВазген
Оптовик
Стратегия 2022
Схематоз
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
133
Репутация
685
Адрес
Самара
FXсoin
519
Всем привет) решил возродить славную традицию по ведению блогов. Меня зовут Андрей, на форуме давольно давно, есть мои блоги на форуме начиная с 2018 года, все приурочены к Авито. Кому интересно можете полистать, но на всякий случай напишу тут весь мой предпринимательский путь. Постараюсь коротко, сильно не задерживаясь на каждом этапе, поехали!

Весной 2018 года мы с друзьями решили открыть велопрокат. Это было легендарно) Бюджет открытия - около 100к (50к попросил взаймы у друга сослуживца, 50 - у девушки), заказали велики из Китая (это первая ошибка), сняли повильон (10к), минимальные вложения в маркетинг (баннер и наклейки)

Даже номер телефона на плакате - личный :biggrin:до сих пор актуальный.
Ошибок было много, но это первый крутой опыт, первые реальные деньги - чуть меньше 100к в месяц получалось, я был очень счастлив.

Лето кончалось, нужно было что-то думать дальше. В конце августа мы с девушкой переехали в другой город и открыли магазин, как бы филиал магазина моего друга Саши в Самаре. Бюджет был уже чуть больше: я продал свою машину, мы сняли помещение под магазин (30к) и заказали товар. Так началось товарная история.

Магазин просуществовал более 3х лет и это целый пласт моей жизни. Масса всего происходило, я многому научился, получил колоссальный опыт, в этот период у меня родилась дочь, я взял ипотеку - в общем стал взрослым :D
В чём то я преуспел и был хорош, но в чём-то были большие пробелы, в частности с делегированием, я завяз в рутине. В 2021 году почти весь год работал сам в магазине как продавец 7 дней в неделю без выходных и это дало свои результаты( Магазин, товары, общение с клиентами мне стали настолько противны, что не передать словами, результаты стали ухудшаться, а расходы тем временем были существенные. И в один день, чуть больше года назад (в октябре 2021) я остановился, сел, всё посчитал (учёт я всегда вёл, с цифрами дружу) и понял что мне это больше неинтересно. Распродал товар и закрылся.

Дальше был сильный откат. Два месяца я вообще ничего не делал. Было много инсайтов, я стал больше прислушиваться к себе, начал задумываться о маркетплейсах, ведь они мне идеально подходят: минимум взаимодействия с потребителем, большая часть процессов оптимизирована, от меня требуется только заниматься своим делом. С нового 2022 года перешел в налоговой на усн и зарегистрировал личный кабинет продавца на WB. Прошел несколько курсов, стал анализировать ниши в поисках своего товара. Пару раз слетали в Москву с женой, походили по рынкам, собирался лезть в одежду, присматривались к пальто.

Слава богу, что у ребят киргизов не оказалось в наличии достаточного количества товара и мы отказались от этой затеи :biggrin: В одежде есть деньги, но масса нюансов которые нужно учитывать (высокая конкуренция, низкий процент выкупа, потребительский экстремизм), с маленьким бюджетом никому бы не рекомендовал идти в одежду, да и большой бюджет лучше вложить в другие ниши)

Так я вернулся опять к теории, обогащая сервисы аналитики)) Но теория теорией - без практики она мало чего стоит, мне уже нетерпелось начать. И я остановился на товарах для дома, нашел производство, выделил из их прайса 3 позиции и заказал партию. Для складирования снял гараж и стал ждать доставки в свой регион.

В конце марта вышел на WB и угадал. Один товар (на который меньше всего полагался) зашел, попал в восходящий тренд. Первая выплата от ВБ, кураж, счастье! Выручка в апреле, в первый месяц продаж на ВБ составила около 230к, Мне показалось это неплохо и вселило уверенности.
вб.png
Позже подключил к продажам озон и тоже всё получилось.

Первые фотки для одного из моих товаров, я делал у себя в гостиной, сымитировав угол ванной комнаты, панелями под кафельную плитку. :biggrin:
Все завертелось в принципе неплохо, но нужно было массу всего допиливать, например я продавал все товары по ФБС, но находясь в регионе это не очень хорошо, так как доставка до конечного потребителя значительно увеличивается, от этого появляются негативные отзывы, низкая оборачиваемость, да и в целом не получится быть в топе, если твои товары долго добираются до клиента.

Дальше я начал пробовать схемы работы: товар с китая, различные фулфилменты, даже покупал некоторые товары у себя в городе в дискаунтерах типа Светофор или FixPrice и продавал по фбс на Wildberries/
Мог бы получиться отличный кейс, если бы эти формы не закончились во всех светофорах области)

Но всё это баловство, я чувствую как растёт мой опыт, но оборот увеличивается слишком медленно + с моим товаром который я заказывал с производства и успешно продавал с начала апреля становится невыгодно работать, так как ВБ изменил правила рассчёта логистики и теперь она считается по габаритам.(почти в 4 раза увеличивается стоимость).

В сентябре я начинаю работать с партнёром - у него традиционный бизнес без всякого присутствия в интернете, заводим юр лицо и переносим часть аcсортимента на WB и ozon, пол месяца я анализирую конкурентов и нишу, клепаю карточки.
Октябрь - первый полный месяц работы, по его итогам я был очень доволен.
Выручка чуть больше 3 млн (1.8 - озон, 1.3 - вб) Вот оно!) наконец-то.
Сегодня 20.11, вот такие данные по заказам с начала нашей деятельности (середина сентября по сегодняшний день):
озон.png
Ноябрь думаю закроем на 4+
В этом блоге буду делиться результатами и разными фишками при работе с маркетплейсами, буду рад если кому-то это окажется полезным.
А также блог - это дисциплина, а дисциплина всегда несёт за собой положительную динамику. Всем здоровья и отличных продаж!
 

Вложения

andreyY

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
АнтиВазген
Оптовик
Стратегия 2022
Схематоз
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
133
Репутация
685
Адрес
Самара
FXсoin
519
Всем привет, ничего особенного не происходит.
Сложно заставить себя что-то писать - вышло из привычки.
Отгружаемся по фбс в штатном режиме, продажи стабильные, не смотря на "чёрную пятницу", буст продаж не наблюдается. Может все деньги уже потратили на 11.11 :))
Там был Хороший рост продаж по двум кабинетам:

Окончательно решил отказаться от своих старых товаров, которые закупал в России: слишком нерентабельно. Очень много возни, а выхлоп маленький. Сейчас вижу смысл заказывать товар из Китая, да, долго, да есть разные факторы негативные (например, ребята с которыми я работаю более 2 недель не могли отправить мой товар со своего склада, потому что в их провинции объявили очередной локдаун), но возврат вложений гораздо мощнее. В конце ноября, начале декабря сведу таблицу по товару, который успешно распродал в этом месяце - посмотрим сколько удалось заработать.
У меня уже есть некий чек лист по выбору товара для маркетплейсов:
- маленький габарит (желательный объём до 5л/ед и небольшой вес) - для выгодной логистики как из Китая, так и до клиента. Это очень важный показатель, который значительно сократит расходы. А в будущем будет легче масштабироваться, так как обеспечить поставку мелкогабаритного товара на удалённые склады гораздо проще. Если плотность груза будет хорошая (маленький вес, маленький габарит) то можно будет пользоваться авиа доставкой из Китая (10-20 дней).
- чем проще документы качества - тем лучше (никаких товаров, подлежащих обязательной маркировке, никаких регистрационных удостоверений). Лучше всего - отказное письмо. Таких товаров много, найти можно. Расскажу позже как озон мне кинул страйк и заблокировал карточку топ-1 по всем высокочастотным запросам.
- плюсом в работе с Китаем является кастомизация заказа как угодно: хочешь в коробке, хочешь в мешке, хочешь с логотипом бренда и твоим текстом на этикетке. Не всегда но чаще всего сразу заказав товар, в индивидуальной упаковке будет выигрышнее, чем привозить его россыпью, фасовать, подбирать упаковку. (естественно предварительно нужно считать)
- закупочная цена+логистика в Россию должна быть меньше чем цена продажи на маркетплейсе минимум в 3 раза (тогда получится зарабатывать от 100% к вложенным средствам.
Ну и само собой это должен быть товар с хорошим спросом, без сильной конкуренции, но с высокими продажами в своей категории и у конкурентов, предварительно проанализировав иду на 1688 или алибабу, нахожу товар, удовлетворяющий списку желаний и заказываю.


Такой план :biggrin: Буду держать в курсе по мере продвижения, думаю будет интересно;)
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,719
Анализируешь спрос при помощи МП стат?
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,213
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,302
Классные результаты:)
Буду следить за блогом)
 

andreyY

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
АнтиВазген
Оптовик
Стратегия 2022
Схематоз
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
133
Репутация
685
Адрес
Самара
FXсoin
519
Анализируешь спрос при помощи МП стат?
Долго пользовался мп статс - во время обучения был доступ, потом с другом несколько месяцев кооперировались. Дорого блин, если нужны данные за длительный период.
В октябре по какой-то акции купил Маяк на год) вот привыкаю, но пока не очень заходит - мпстатс лучший как по мне и более привычный. У них сейчас тоже акции - очень выгодно можно присоединиться.
 

andreyY

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
АнтиВазген
Оптовик
Стратегия 2022
Схематоз
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
133
Репутация
685
Адрес
Самара
FXсoin
519

Фома

New Member
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
2
Репутация
4
FXсoin
0
Привет Андрей, тоже "вышел" на ВБ и Озон в сентябре. На Озон сразу потеряли моего товара на 180 000 рублей :) , было просто куча переживаний, 100 000 знаков переписки с тех.поддержкой. ( только за то что есть ТП можно дружить с Озон), Через 90 дней нашли весь товар, хотя уже было написано мотивированное возражение и заявление на возмещение. Что то не очень заходит у меня Озон, на ВБ чуток по проще, работаю по ФБО. Товар везу с Китая, как раз сейчас партия консолидируется на складе Карго компании, лишь бы не попасть в локдаун. Я тоже очень не люблю работать с людьми ( опыт 5 лет, коллектив подконтрольный 10 человек), поэтому МП мне заходит на ура. Пока по своим оборотам делаю все сам, и есть четкое понимание, что до 300 000 прибыли можно всю работу тащить на себе.
По поиску товара согласен, нужен маленький, легкий и в ценовом диапазоне 3000-5000 рублей. Я знаю такую нишу и категорию, но карма + любимая жена не разрешает мне этим заниматься. Это товары 18+
Буду следить за веткой, черпать опыт, может что то свое расскажу. Спасибо.
 

andreyY

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
АнтиВазген
Оптовик
Стратегия 2022
Схематоз
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
133
Репутация
685
Адрес
Самара
FXсoin
519
Ноябрь близится к концу, как и обещал подведу итог по эксперименту на личном аккаунте с товаром из Китая, который я реализовал в конце октября - первой половине ноября. На данный момент это мой самый успешный кейс!

Итак, поехали)))
В октябре, на фоне всем известных событий, я лазил на вб и искал товары, впрочем как обычно. У меня в браузере установлен аналитический плагин, который показывает график продаж за последний месяц - очень удобно. Нашел карточки, у которых выл взрывной рост, видно что спрос в один момент вырос очень сильно, продавцы не смогли его обеспечить, несмотря на каратное увеличение цен. Ниша маленькая, конкурентов пересчитать по пальцам.
Нахожу в Китае, связываюсь с менеджером, оформляем заказ. Заказал 600 единиц Авиа доставкой, так как товар лёгкий, плотность груза отличная, а сроки горели - я понимаю, что я не один такой умник, как минимум действующие продавцы понимают что здесь золотое дно.

С учётом всех расходов, даже стикеров, курьер-паков и дизайна карточки цена единицы вышла 151 рубль.
Для реализации использовал 3 канала:
  • Ozon
  • WB
  • Avito
Разберём итоги по каждому.

1. На озоне постарался сделать максимальную диверсификацию: создал 2 карточки товара - Первая с дизайнерскими фото, Вторая - с католожными фото с алибабы (цены указал идентичные), у каждой поставил остатки по FBS, сделал несколько выкупов для рейтинга, оставил отзывы. Далее поднимал карточки с помощью стандартных рекламных инструментов озон - "Продвижение в поиске" и "Трафареты".



Затраты на рекламу 13,322

Далее первую карточку отгрузил по FBO - 180 единиц.
В итоге она заняла первое место по большинству ключевиков, также я добавил ее в акцию с самым большим дисконтом к 11.11

Цены за весь период продаж (чуть более 2 недель) постоянно регулировал, под действием разных факторов и по мере насыщения рынка новыми игроками. 999-599.
Процент выкупа очень высокий около 98.

Выручка по фбо (178 едениц продано) 147.827 рублей

Выручка по фбс
(182 еденицы продано) 163.487 рублей
Итого на озон удалось продать 360 штук на общую сумму 311.314 рублей (средняя цена 865 руб/ед.)
Себестоимость товаров -54.453
Расходы на рекламу - 13.322
Комиссия маркетплейса у меня вышла чуть больше 11% - 34.909
Логистика и расходы (эквайринг и т.п.) - 34.155
Прибыль составила 174.475

2.
На WB продажи были чуть слабее, выкуп составил 93%, что тоже очень хорошо.
Аналогично создал 2 карточки, обе работали исключительно по фбс, самовыкупами для продвижения не пользовался. Выкупил от силы 5 шт для отзывов. Продвигался органично внутренней рекламой
-реклама в поиске (ctr №1 9.03%, ctr №2 10,5%) 10.694 рублей
-реклама в карточке (ctr №1 3%, ctr №2 2,6%) 2.530 рублей
Всего отгрузил 210 единиц, с ценой тоже играл (от 997 до 546)
Комиссию сложно посчитать адекватно, так как она динамическая и зависит от участия в акциях, а также скорости доставки на склад.
Согласно еженедельным отчётам:

Вб мне выплатил 143.017 (это уже очищенные от их комиссии)
Себестоимость 210 штук - 31.765
Логистика составила - 13.066
Затраты на рекламу - 13.224
Прибыль 84.962


3. Авито
На авито удалось продать вроде 22 штуки
Большинство продавал по 600 р выручка согласно моим записям 10-11к
себестоимость - 3к
Последние штук 7 бракованные отдал по 200
и штук 5 бракованных осталось дома


Общий ИТОГ
Из 600 единиц продалось 590-595 шт (более 98%) Поэтому для простоты буду считать что реализовали полностью
Всего получается Выручка за вычетом рекламы, логистики и комиссии: 355.655 рублей
при изначально вложенных 90.758
соответственно прибыль до вычета налогов: 264.897
Общая рентабельность 295%
(мне больше нравится использовать показатель рентабельности, а не маржинальности, так мне понятнее)

По-моему круто, когда вложил 1 рубль, а он вернулся и привёл еще троих, если вспомнить, что это не крипта, а товарка :biggrin:
Да, конечно, тут был элемент хайпа, немного повезло, скорее всего, стабильно на протяжении сколь-либо значимого промежутка времени показывать такие цифры не получится. Но факт остаётся фактом - такие товары есть, такие товары надо искать и продавать. С Китаем работать можно и нужно!
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,213
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,302
У меня в браузере установлен аналитический плагин, который показывает график продаж за последний месяц - очень удобно.
Привет. Как называется плагин?
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,213
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,302
Нахожу в Китае, связываюсь с менеджером, оформляем заказ. Заказал 600 единиц Авиа доставкой,
С посредником в Китае связывался? Как быстро нашли товар и отправили тебе?
 

andreyY

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
АнтиВазген
Оптовик
Стратегия 2022
Схематоз
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
133
Репутация
685
Адрес
Самара
FXсoin
519
Привет. Как называется плагин?
Привет, плагин для хрома есть у многих сервисов аналитики, я пользуюсь MPstats и Маяком. У маяка насколько помню плагином можно пользоваться бесплатно, в мпстатс - только по подписке.
С посредником в Китае связывался? Как быстро нашли товар и отправили тебе?
Я сам искал, сравнил предложения на 1488 и али, выбрал самое выгодное и где обещали что смогут быстро отправить, потому что там как раз какие-то праздники были, скинул байеру ссылку, дальше они договорились обо всём, я оплатил и ждал.
Оплатил 29.09, фабрика собрала и отправила по китаю, 4.10 прибыл на склад к моему байеру и они передали в доставку. 21.10 товар был в Москве.
 

andreyY

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
АнтиВазген
Оптовик
Стратегия 2022
Схематоз
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
133
Репутация
685
Адрес
Самара
FXсoin
519
Первое декабря! как быстро летит время)
С личными продажами уже отписался выше, там движений больше не было, старые товары убрал, новые еще едут из Китая. И по прежнему нахожусь в поиске своего идеального стабильного товара))
По совместной работе результаты такие:
  • Озон - 2.736.150

Заказы выросли на 51% по отношению к октябрю, даже с учетом участия во всевозможных акциях в этом месяце, это свидетельствует о том, что еще есть место для роста.
Если обраться к графику продаж в категории:

можно увидеть, что категория не очень большая, даже скорее мелкая в масштабах маркетплейсов и мы уже занимаем достаточно заметное место в ней, но можно больше:)
  • WB

сумма заказов тоже значительно увеличилась - 2.081.621
Но тут есть свои нюансы - гораздо дороже логистика, поэтому сознательно не вывожу карточки с объемной упаковкой, так получается, что в отличие от Озона только 2/3 ассортимента представлено на площадке. И я думаю еще уменьшать количество карточек, либо значительно увеличивать цены.
Для сравнения: ВБ снял за логистику в этом месяце 453.371, а Озон 258.784

Много непонятных "путешествий", тупой автоматический алгоритм возврата бракованного товара (80% из возврвщенных посылок абсолютно нормальные, но будь добр заплатить за них). Мои полки для ванн аналогично всё время ездили. На мелком товаре этого явления нет. Всё это при низкой рентабельности (а она тут порядка 50%) очень расстраивает! А еще необъяснимые штрафы и поддержка с который ты можешь только письмами общаться просто игнорит обращения.
На озоне всё более цивилизовано и упорядочено: минимум потерь товара, понятный алгоритм возврата отменённых или невыкупленных отправлений, понятная и прослеживаемая система начислений (!) и великолепно работающая поддержка с возможностью долбить на телефон.


Тем не менее оборот по количеству заказов 4.8кк в этом месяце. Это классно, постоянно ловлю разные инсайты, приходит понимание как самому делать большие и (эффективные!) обороты и что для этого нужно.
Ноябрь стал самым результативным месяцем для меня в 2022 году.
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,213
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,302

andreyY

МаркетПлейсы 1
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
АнтиВазген
Оптовик
Стратегия 2022
Схематоз
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
133
Репутация
685
Адрес
Самара
FXсoin
519
а зачем самому делать большие обороты?
Зачем делать большие обороты?)))
или тебя смутило слово "самому"? Тут я подразумеваю, не механически самому всё делать, а на своём товаре, выстроив свою систему.
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,981
Репутация
9,213
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,302
Зачем делать большие обороты?)))
или тебя смутило слово "самому"? Тут я подразумеваю, не механически самому всё делать, а на своём товаре, выстроив свою систему.
С большими обортами все ясно))

я второе имею ввиду, про "самому". Теперь понятно)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху