• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Resonans - Делай! Думай! Делай!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,774
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,330
Привет, действительно идея хорошая, так и тебе товар отправляют на обзор и рекламу, где и ты рассказываешь что за товар, кто его может доставить, на форуме много кто продает в опт один и тот же товар, не всегда цена ключевой момент, так и тебе будет полезно о каждом товаре узнать больше и возможно сам будешь его в дальнейшем продавать в своем городе. Тут можно сделать как с теми же списками в ОПТ и ПАРТНЕРКЕ что первые вверху, то есть попасть со своим товаром к тебе в выпуск, но выпуски должны быть не длинные, иначе время найти свободное на 20-30 минут сложно для видео. Но, тут нужно сразу понять в каком ключе подача, только для форумчан или для всех.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Мне кажется прикольная идея, плюс еще выдвигать теории
Допустим товар Х, будет хорошо идти Авито+Юла
А товар Y лучше тестировать в инста
и т..д
И если есть время и желание, то можно показывать тестирование товара к примеру на Авито.
Как пример, берем Казань, смотрим выдачу и забиваем 50шт объяв с одним заголовком 50шт с другим
Чекаем просмотры и кол-во звонков - Выдвигаем гипотезу сколько в теории было бы продаж и прибыли.
Т.е. новый товар -гипотеза по трафику - срез статистики -гипотеза по чистой прибыли - некий готовый кейс - Делай раз и делай два.

Здесь показываешь свою экспертность и внизу рефералки к примеру на форум джона+ анализатор Авито +Юла
По тихой от туда будет капать.

Может и не "срезанируют" мои мысли, хотябы попытался помочь. А может ты и сам найдешь и начнешь двигать новый товар)
Блин ну тестировать товары точно не интересно. Тем более тест и авито это утопия.
На нормальные источники нужны деньги. Да и смысл теста, если ты видишь успешные товары в том же инстаграм.
Люди несколько лет активно качают одно направление, сотни заказов, какой тест тут может быть.
Просто показывать интересные товары, которые не относятся к вау товарке и не заезженные на форуме.
Товары на которых другие успешно зарабатывают.

Привет, действительно идея хорошая, так и тебе товар отправляют на обзор и рекламу, где и ты рассказываешь что за товар, кто его может доставить, на форуме много кто продает в опт один и тот же товар, не всегда цена ключевой момент, так и тебе будет полезно о каждом товаре узнать больше и возможно сам будешь его в дальнейшем продавать в своем городе. Тут можно сделать как с теми же списками в ОПТ и ПАРТНЕРКЕ что первые вверху, то есть попасть со своим товаром к тебе в выпуск, но выпуски должны быть не длинные, иначе время найти свободное на 20-30 минут сложно для видео. Но, тут нужно сразу понять в каком ключе подача, только для форумчан или для всех.
Подача не для форумчан. Но рекламировать форумчан не откажусь :)
Канал для предпринимателей, которые ищут новые идеи для заработка.
В целом спасибо за обратную связь. Буду наверное реализовывать, подумаю еще.
 

DimaDima

Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
102
Репутация
246
FXсoin
735
Короче это пиздец какой-то ребятки :facepalm: Сложный год,хотя нищебродом жить было сложнее:)
Не фига не зарабатываю по сути. Не могу поймать свою волну, сливаюсь от всех начинаний.
Статьи бросил писать, ибо херня. Ипотеку не одобрили, было ожидаемо.

По товарке все грустно. До весны не смог дотерпеть по шмоткам, начал распродажу.
Сливаю по низким ценам, 2-3 клиента стабильно по одежде с авито. Успех.:) Инста вообще не зашла, устал кормить, бросил.
Заказал 2 товара из старого гавна, чтобы подемпить, конкурентов долбоящеров в Новосибирске подрочить немного.
Ну и декабрь закрыть чуть лучше, да в январе копейку заработать.
По шмоткам активно юзаю авито доставку, много с Москвы заказывают. Удивительно!
Регионы кормит Москва получается в моем случае:)

Стыдно писать цифры даже. То что было раньше, не сравнимо вообще.
В ноябре заработано 159918 руб выручки, 49588 руб чистыми.
В принципе не удивительно, товара кроме одежды почти нет.
По накидкам почти распродался, осталось 3 комплекта на шкурах. В Барнауле зависон небольшой по дешману.
До февраля постараться надо слить остатки. Вообще все остатки слить. В товаре около 600к.

Ютубчик не прет снимать. Желание не пропало, мне нравится это дело, но что снимать до сих пор не нашел комфортный контент.
Не от души делать не хочется, тем более какие-то темы мусолить, которые уже были освещены миллион раз не интересно.
Пока в режиме ожидания все тоже находится, но самым перспективным на данный момент вижу ютуб.
Товарка по прежнему бесит и я от нее устал. По прежнему в поисках нового грааля для заработка, желательно удаленного.

По декабрю не сильно все хорошо также. На данный момент заработано за 20 дней:
381730 руб выручки, 135795 руб чистыми. Плюс 15к+ висит от инвестиций, до конца года можно будет прибавить.
Хочется вернуть все свои деньги, которые очень сильно раскидал в этом году.

Долбанные рамки жизни напрягают. Хочу уехать куда-нибудь из Новосибирска, переключиться.
Мне это крайне необходимо в данной ситуации. Если вспоминая прошлый опыт, то после путешествий были действия.
Конец 2017, когда пробил первую сотку, эйфория эмоций, поездка в Тайланд и целый год бомбических на тот момент результатов для меня.
Москва в январе, привез чемоданы из поездки. Поездка в Турцию вылилось в одежду.
Пусть опыт не совсем удачный, но в целом пытался всегда что-то новое внести в свою деятельность.
Опыт не удачный, но главное попытки, когда-то должно выстрелить. Сил морально нет, что-то делать новое.

Глаза замыленные. Есть пару гипотез, от которых я бы словил кайф на первых порах как минимум.
Но не верю в успех на 100%. Да и с реализацией много но как всегда.
Первая гипотеза уехать жить в Турцию на несколько месяцев. Отдыхать и работать.
Работа бы была также связана со шмотками, только опт. Точнее посредничество.
Снимать ютубчик, показывать фабрики, оптовиков, качество одежды и соответственно помогать русскоязычному населению.
Выкупать одежду, отправлять через карго в Россию, получать свой процент.
Тоже самое можно сделать в Китае, например в г.Иу, но с языком боюсь будут сильные проблемы.

Просто цепляюсь за успешный опыт в меховых накидках, хорошо работало видео на ютуб.
Люди покупали и в розницу и оптом, при этом затрат на рекламу ровно ноль!
Если бы у меня была своя фабрика по пошиву, и было реально что показать, я бы был на коне.
Хочется короче бизнес свой показывать, а так как в сегодняшних реалиях показывать особо нечего, выдумываю сложности для себя.
Но главная моя боль, как уезжать с маленьким ребенком и котом.

В общем если подвести итог, чего мне хочется. Конечно же денег нормальных это первое.
Второе - это творческая реализация. Вот как-то нужно связать творчество и деньги вместе.
Мне блин даже по брелкам с гос. номером стали опять писать, всего-лишь рассказал в одном из первых роликов про свой опыт.
А люди готовы до сих пор купить оптом.

Народ редко прошу помощи. Ткните мне в мои сильные стороны, со стороны должно быть виднее.
Какой контент мне снимать в рамках ютуба? Что было бы хоть немного интересно?
Бизнеса нет, снимать нечего, но интересно было бы производство открыть допустим и показывать процессы.

Как один из реальных быстрых кейсов, который можно сделать это обзоры товаров разных.
Покупать в розницу интересные товары и обозревать для ца кто не может определиться с нишей.
Стать цыганом:) Потому что вижу много интересного, но реализовать не могу или все спускаю на тормозах.
С рекламы соответственно этой продукции со временем можно заработать.
Условно имеем крутой раскрученный канал где обозреваются прикольные товары, не вау товарки.
Люди ждут выпуски, ищут новые идеи, а тут Вы со своим товаром, в моем лице рекламируете.
Там и розница и опт и типо франшизы можно делать. Остается только самое легкое, аудиторию собрать.:)
Товары можно разыгрывать, которые в обзоре будут фигурировать, как все блогеры делают.
Помогите в общем докрутить, все что выше написано, хуйня или есть за что зацепиться?
сейчас в ютубе очень популярный формат роликов - ИНТЕРВЬЮ. как минимум много ребят с этого сайта готовы тебе его дать онлайн. Пусть рассказывают о своем бизнесе. С чего начинали, к чему пришли, чем жертвовали, как достигали результатов, какие особенности ведения бизнеса в том или ином городе, как продвигают свой бизнес. , источники рекламы . У всех их своя история и свои особенности. Просто подготовь ряд вопросов и запишите тестовый ролик. я бы точно посмотрел такой. Бери что то от каналов в ютубе: Бизнес С Тиньковым, Черняк, Дудя, ... а Поговорить, Редакция .... ну или на край Джона22 и Леши Попова. Они тоже иногда такие интервью делают.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
сейчас в ютубе очень популярный формат роликов - ИНТЕРВЬЮ. как минимум много ребят с этого сайта готовы тебе его дать онлайн. Пусть рассказывают о своем бизнесе. С чего начинали, к чему пришли, чем жертвовали, как достигали результатов, какие особенности ведения бизнеса в том или ином городе, как продвигают свой бизнес. , источники рекламы . У всех их своя история и свои особенности. Просто подготовь ряд вопросов и запишите тестовый ролик. я бы точно посмотрел такой. Бери что то от каналов в ютубе: Бизнес С Тиньковым, Черняк, Дудя, ... а Поговорить, Редакция .... ну или на край Джона22 и Леши Попова. Они тоже иногда такие интервью делают.
Это интересная идея конечно. Только у нас все продают одно и тоже, это будет не очень смотреться.
Онлайн ну такое себе, никто это смотреть не будет особо. Если делать интервью, так вживую ехать встречаться.
В целом спасибо за обратную связь, я услышал тебя. Буду включать и такой формат в мозговой штурм))
Обещать не буду, но интересно было бы такое снимать.
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,524
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,590
Помогите в общем докрутить, все что выше написано, хуйня или есть за что зацепиться?
Хуйня, пока не реализовал. Делай, не рефлексируй. Все равно тебе никто тут дельного совета не даст, т.к. не имеет должного опыта
 

PinkEggs

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Оптовик
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
63
Репутация
392
Адрес
Novosibirsk
FXсoin
3,617
Заказал 2 товара из старого гавна, чтобы подемпить, конкурентов долбоящеров в Новосибирске подрочить немного.
Ну и декабрь закрыть чуть лучше, да в январе копейку заработать.
Интересно, кто же эти долбоящеры из Новосибирска, которых ты решил подрочить?
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Интересно, кто же эти долбоящеры из Новосибирска, которых ты решил подрочить?
Они не с форума. Инструменты, несколько продавцов устроили дичь в городе.
Я в свое время пытался договориться, им было похер. Ну вот теперь пусть себя в моей шкуре почувствуют :)
Ты думал про тебя?:):):)
 

PinkEggs

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Оптовик
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
63
Репутация
392
Адрес
Novosibirsk
FXсoin
3,617
Они не с форума. Инструменты, несколько продавцов устроили дичь в городе.
Я в свое время пытался договориться, им было похер. Ну вот теперь пусть себя в моей шкуре почувствуют :)
Ты думал про тебя?:):):)
держу руку на пульсе)
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534

PinkEggs

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Оптовик
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
63
Репутация
392
Адрес
Novosibirsk
FXсoin
3,617

John

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
912
Репутация
2,721
Адрес
Казань
FXсoin
5,456
Макс, тебе деньги надо наверно просто куда-то вложить)) Тачка, квартира. И понять, что их нет)) И уйдет тоска - надо станет ебашить опять)

Я вот только комфортную зону начинаю ловить для себя - тут же возьму кредитов ляма 3 на оборотку, чтоб жизнь не казалась сказкой))

Или доп помещение в аренду. Когда более сотки за аренду платишь - не до хандры) Само собой какие-то действия начинаешь принимать, чтобы это все работало и окупалось.

Или людей дополнительно - надо ЗП платить, ответственность чувствуешь.

И решения начинаешь принимать самой собой - потому что долго думать не вариант, хандрить не вариант.

Но советовать делать так же не буду - опасно это. Не каждый сможет так жить - как только до комфорта дошел - тут же выкинул себя из зоны комфорта и расширил ответственность. На каком-то этапе можно не вырулить, каждый сам за себя должен решить - нужен ему такой риск или нет.
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075
Макс, тебе деньги надо наверно просто куда-то вложить)) Тачка, квартира. И понять, что их нет)) И уйдет тоска - надо станет ебашить опять)
морковка сзади посильнее Фауста Гёте
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Хайпим))

 

Katya K

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
92
Репутация
348
FXсoin
958
Спасибо за видео, Максим :thank-you:
Работала в турецкой компании, развивала российское представительство, а ни разу Турцию не посетила :sarcastic:, ну хоть в твоём сюжете посмотрела ))

По товарам - так и есть, как ты говоришь, сток разбирают очень быстро, точнее сказать мгновенно. У них сама схема работы такая. Фабрики отшивают коллекцию по одному экземпляру ещё за полгода до наступления сезона, фоткают каталог, и отправляют заказчикам, с которыми работают. Заказ по каталогу нужно успеть сформировать за 1-2 дня, редко до 5-7 дней дают. И сразу же начинается отшив моделей уже исходя из общего заказанного количества с небольшим запасом. Вот эти запасы потом и формируют фабричный сток (это у нас в России сток=говно, а у них сток=запас).
Так вот на фабричные стоки охрененный спрос, желающих всегда очень много. Самые ходовые модели прям на складе могут из-под носа увести.

Если ты нацелился на турецкий текстиль, то лучше всего найти человека, который покажет тебе там оптовые склады. Поверь, это стоит вложения денег. Один раз заплатишь проводнику, и уже не будешь тратить столько времени и усилий, один день на весь закуп - это круто
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Хех, знакомые виды - голубая мечеть, айя софия.. Красивый город. Город Контрастов))

В свое время, когда был там, заехал в крупный ТРК "Forum Istanbul" и офигел от того, что цены на шмотки в 1.5-2 раза дешевле, чем у нас на Урале:) От жадности, затарился джинсами, трикотажем и т.д. Домой поехал, как челнок, с огромным баулом)
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Макс, тебе деньги надо наверно просто куда-то вложить)) Тачка, квартира. И понять, что их нет)) И уйдет тоска - надо станет ебашить опять)

Я вот только комфортную зону начинаю ловить для себя - тут же возьму кредитов ляма 3 на оборотку, чтоб жизнь не казалась сказкой))

Или доп помещение в аренду. Когда более сотки за аренду платишь - не до хандры) Само собой какие-то действия начинаешь принимать, чтобы это все работало и окупалось.

Или людей дополнительно - надо ЗП платить, ответственность чувствуешь.

И решения начинаешь принимать самой собой - потому что долго думать не вариант, хандрить не вариант.

Но советовать делать так же не буду - опасно это. Не каждый сможет так жить - как только до комфорта дошел - тут же выкинул себя из зоны комфорта и расширил ответственность. На каком-то этапе можно не вырулить, каждый сам за себя должен решить - нужен ему такой риск или нет.
Нет таких денег, так бы купил квартиру уже. На машину тоже не хватит какая нравится :) Да и не особо она мне нужна.
У меня вот наоборот не понимание куда их девать, всю дорогу с обороткой проблем не испытываю.
Сейчас вкинулся в одежду, это хуже квартиры:facepalm: У меня проблема другая, я не хочу бизнес, вот такой как у многих.
Геморрой по расходам, работники, ответственность и т.д. Не хочу жить только работой.
Вот сейчас уже 5 месяц я по сути дома постоянно. Есть и плюсы и минусы конечно.
Минусы доходы просели, но это пытаюсь выруливать сейчас.
Спасибо за видео, Максим :thank-you:
Работала в турецкой компании, развивала российское представительство, а ни разу Турцию не посетила :sarcastic:, ну хоть в твоём сюжете посмотрела ))

По товарам - так и есть, как ты говоришь, сток разбирают очень быстро, точнее сказать мгновенно. У них сама схема работы такая. Фабрики отшивают коллекцию по одному экземпляру ещё за полгода до наступления сезона, фоткают каталог, и отправляют заказчикам, с которыми работают. Заказ по каталогу нужно успеть сформировать за 1-2 дня, редко до 5-7 дней дают. И сразу же начинается отшив моделей уже исходя из общего заказанного количества с небольшим запасом. Вот эти запасы потом и формируют фабричный сток (это у нас в России сток=говно, а у них сток=запас).
Так вот на фабричные стоки охрененный спрос, желающих всегда очень много. Самые ходовые модели прям на складе могут из-под носа увести.

Если ты нацелился на турецкий текстиль, то лучше всего найти человека, который покажет тебе там оптовые склады. Поверь, это стоит вложения денег. Один раз заплатишь проводнику, и уже не будешь тратить столько времени и усилий, один день на весь закуп - это круто
У меня задача была найти копии. "Проводники", по крайней мере, которые мне попадались, охреневают от своих комиссионных.
Предлагали посетить закрытые шоурумы, но цены озвученные на шмотки, мне изначально не понравились.
Я ехал за дешманом в первую очередь. Не совсем конечно прям базарные варианты, но бюджетные варианты смотрел.
Аля чем садовод торгует, везут самое дешевое. Пипл хавает.
Нашел для себя поставщиков новых, старых чью одежду ранее продавал. Цены дешевле в результате торга.
Те цены, что в "каталогах", которые перекупы озвучивают без торга на точках, хотя я без языка, я иностранец, уверен можно выбить дешевле.
Тем более для местных перекупов явно условия лучше можно получить. Выгоднее реально самому приехать, чем удаленно заказывать.
Комиссия перекупа = сумме поездки, плюс минус. Интересно на будущее премиум качество, близкое к оригиналу, таких мест мало.
Они либо прячутся хорошо, либо я не нашел. Одна допустим фирма сидит в подвале на - 3 этаже, прям там же печатает этикетки и бирки в шоуруме.
Колоритно все это дело выглядит. Многие снимать не разрешают. Сразу показатель, что человек не хочет, чтобы его модели воровали и копировали.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Хех, знакомые виды - голубая мечеть, айя софия.. Красивый город. Город Контрастов))

В свое время, когда был там, заехал в крупный ТРК "Forum Istanbul" и офигел от того, что цены на шмотки в 1.5-2 раза дешевле, чем у нас на Урале:) От жадности, затарился джинсами, трикотажем и т.д. Домой поехал, как челнок, с огромным баулом)
Если честно, хоть там и жил прям рядом, утром и вечером только мимо проходил.
Времени катастрофически не хватало на достопримечательности. В 8-9 уезжал на рынки, после 19:00 возвращался, уже темнело.
Кушал в местных ресторанчиках и без ног спать шел в гостиницу и так 3 дня провел :)
А так да по ценам все значительно дешевле. В прошлом году были в Анталии, тоже закупился для себя одеждой.
Оригинальные бренды стоят дешевле, чем у нас.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Спасибо за видео, Максим :thank-you:
Работала в турецкой компании, развивала российское представительство, а ни разу Турцию не посетила :sarcastic:, ну хоть в твоём сюжете посмотрела ))

По товарам - так и есть, как ты говоришь, сток разбирают очень быстро, точнее сказать мгновенно. У них сама схема работы такая. Фабрики отшивают коллекцию по одному экземпляру ещё за полгода до наступления сезона, фоткают каталог, и отправляют заказчикам, с которыми работают. Заказ по каталогу нужно успеть сформировать за 1-2 дня, редко до 5-7 дней дают. И сразу же начинается отшив моделей уже исходя из общего заказанного количества с небольшим запасом. Вот эти запасы потом и формируют фабричный сток (это у нас в России сток=говно, а у них сток=запас).
Так вот на фабричные стоки охрененный спрос, желающих всегда очень много. Самые ходовые модели прям на складе могут из-под носа увести.

Если ты нацелился на турецкий текстиль, то лучше всего найти человека, который покажет тебе там оптовые склады. Поверь, это стоит вложения денег. Один раз заплатишь проводнику, и уже не будешь тратить столько времени и усилий, один день на весь закуп - это круто
По сезону в одежде в Турции примерно так.
Середина января - начинают шить весну и лето.
Большинство уже шьют футболки и шорты.
Середина июля - начинают шить осень и зиму.
 

Katya K

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
92
Репутация
348
FXсoin
958
уверен можно выбить дешевле.
Не только можно, а нужно! Торговаться надо обязательно, по нескольким причинам:

Во-первых, торговцы свои цены изначально завышают с учётом ожидаемого торга;

Во-вторых, если ты не торгуешься, ты для них - неинтересный человек. Менталитет у них такой, не торгуешься - значит не желаешь общаться;

В-третьих (и это очень важный момент!), торговец смотрит на тебя, на твоё поведение, смотрит как ты реагируешь, и в первые же секунды определяется с ценой для тебя! Дальше ваше с ним общение происходит уже по одному из его привычных сценариев, и он чётко знает, сколько он скинет в цене для тебя. Так что, подходя к торговой точке, вспоминай, что ты "под сканом", демонстрируй уверенность и компетентность, цену сходу сбивай в 2-3 раза, и дальше торгуйся, уступая как бы нехотя. А если научишься ломать их сценарий, то и цены у тебя будут самые вкусные, и уважать тебя будут настолько, что свои секреты секретные тебе доверять станут. Это уже не блокнотик в подарок, это ценные отношения, перерастающие в выгодное партнёрство.

Так что, действуй :cool:
Торгуйся!
Ломай шаблоны!
Доброй охоты :good:
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Не только можно, а нужно! Торговаться надо обязательно, по нескольким причинам:

Во-первых, торговцы свои цены изначально завышают с учётом ожидаемого торга;

Во-вторых, если ты не торгуешься, ты для них - неинтересный человек. Менталитет у них такой, не торгуешься - значит не желаешь общаться;

В-третьих (и это очень важный момент!), торговец смотрит на тебя, на твоё поведение, смотрит как ты реагируешь, и в первые же секунды определяется с ценой для тебя! Дальше ваше с ним общение происходит уже по одному из его привычных сценариев, и он чётко знает, сколько он скинет в цене для тебя. Так что, подходя к торговой точке, вспоминай, что ты "под сканом", демонстрируй уверенность и компетентность, цену сходу сбивай в 2-3 раза, и дальше торгуйся, уступая как бы нехотя. А если научишься ломать их сценарий, то и цены у тебя будут самые вкусные, и уважать тебя будут настолько, что свои секреты секретные тебе доверять станут. Это уже не блокнотик в подарок, это ценные отношения, перерастающие в выгодное партнёрство.

Так что, действуй :cool:
Торгуйся!
Ломай шаблоны!
Доброй охоты :good:
В 2-3 раза ты конечно загнула :) Никто не скинет столько.
Все конечно круто когда ты язык знаешь, можешь с ними общаться.
Я ни английский, ни тем более турецкий не знаю кроме пару слов:)
Закупался не в русскоговорящем районе, на жестах можно сказать.
Естественно торговался, но максимум что удалось скинуть это 2$-3$ от первоначальной цены.
Хитрил по разному. Сравнивал цены, покупал где дешевле была первая цена, и где местные закупаются.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху