• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Resonans - Делай! Думай! Делай!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,529
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,607
Отрицательный результат - тоже результат.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
По одежде, уже сейчас можно сделать несколько выводов.
Закупал я 2 основные категории, точнее хотел одну спортивные костюмы, с них планировал начать свое развитие.
Но как писал ранее, получился форс мажор, и то что мне нравилось, не оказалось в наличии, пришлось выбирать из того что выслали в каталогах.
Выбор пал на свитшоты. И короче получается так, что нравилось мне, не продается. Что купил, чтобы заказ свой собрать, то продается.
Такая вот магия. Костюмы, на которые ставил не продаются. Свитшоты наоборот, которые не планировал, продал в несколько раз больше.

Так было и с футболками у меня. Об этом не писал вроде, но еще до Турции я тестовую партию брал с рынка Москвы.
Выбирал под свой вкус в итоге, одной модели не было в наличии после оплаты. Надо было делать замену.
Тыкнул пальцем в небо, можно сказать, модель не планировал заказывать, так получилось, и модель становится топом продаж.
Точнее не топом продаж, а по спросу топ. Какие-то модели вообще не интересуют, а вот как эта модель, прям всем нужна.
Парадокс для меня если честно.

Также можно сделать вывод, что у нас в Сибири нет особо модников, у нас гопники.
Всем нужен Adidas и Nike преимущественно. В основном темные оттенки. Короче аля 90-е у нас не заканчиваются, в плане моды :)
Помните я в одном из выпусков на ютуб(кто смотрел естественно), говорил, что конкуренты в основном эти бренды продают.
Честно та целевая аудитория, которая ищет спортивные костюмы, аля адидас, мне вообще не нравится.
Они нищеброды, которые не понимают ничерта в качестве вещей. Привыкли к своему гавно Китаю, и некоторые реально фыркают от того что я им предлагаю.
Много не выкупов. Потестил отправки в другие города, без оплаты, плюс по городу пару раз ездил, и везде был не выкуп.
Отказался от примерок и доставок вот таких. Только в минус себе работаешь.
Заставляю людей если они удаленно хотят приобрести, снимать мерки талии, груди, размер рукавов и т.д, чтобы подобрать размер.
Мужики так себе аудитория в плане одежды, я это понимаю, они размеры даже порой не знают свои.
Говорят 46, а на деле, может быть 50-52:)

В общем почему-то сложилось такое мнение, что спортивные костюмы и просто кофты, покупают совершенно разные ца.
Костюмы берут мужики - нищеброды основная масса, за 30. Аля гоп стайл:) Свитшоты берут малолетки, у которых типо денег нет.
Но как показывает практика у них денег больше, потому что по свитшотам сливов намного меньше и продаж соответственно тоже.
Изначально была гипотеза, что нужно настраиваться на аудиторию постарше, сейчас уже думаю наоборот.
Как раз нужна аудитория модная молодежь. Цены я не гну, пока держу средние адекватные цены.
На основе всего вышесказанного, закупился я 100% не правильно. Но как закупиться, если нет опыта вообще в одежде, большой вопрос.
Часто спрашивают кроссовки, спрашивают пуховики. Пока не буду расширять ассортимент, до весны в режиме теста одежда.

Вот кстати те самые стойки, которые я заказал у мужика под заказ на юле.
Буду рад послушать мнение человека, кто шарит в одежде, как прокачать инстаграм.
Вообще особо на примерку не интересно закрывать, хочу онлайн историю сделать, если получится.
23016
 

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
309
Репутация
1,229
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
1,779
По одежде, уже сейчас можно сделать несколько выводов.
Закупал я 2 основные категории, точнее хотел одну спортивные костюмы, с них планировал начать свое развитие.
Но как писал ранее, получился форс мажор, и то что мне нравилось, не оказалось в наличии, пришлось выбирать из того что выслали в каталогах.
Выбор пал на свитшоты. И короче получается так, что нравилось мне, не продается. Что купил, чтобы заказ свой собрать, то продается.
Такая вот магия. Костюмы, на которые ставил не продаются. Свитшоты наоборот, которые не планировал, продал в несколько раз больше.

Так было и с футболками у меня. Об этом не писал вроде, но еще до Турции я тестовую партию брал с рынка Москвы.
Выбирал под свой вкус в итоге, одной модели не было в наличии после оплаты. Надо было делать замену.
Тыкнул пальцем в небо, можно сказать, модель не планировал заказывать, так получилось, и модель становится топом продаж.
Точнее не топом продаж, а по спросу топ. Какие-то модели вообще не интересуют, а вот как эта модель, прям всем нужна.
Парадокс для меня если честно.

Также можно сделать вывод, что у нас в Сибири нет особо модников, у нас гопники.
Всем нужен Adidas и Nike преимущественно. В основном темные оттенки. Короче аля 90-е у нас не заканчиваются, в плане моды :)
Помните я в одном из выпусков на ютуб(кто смотрел естественно), говорил, что конкуренты в основном эти бренды продают.
Честно та целевая аудитория, которая ищет спортивные костюмы, аля адидас, мне вообще не нравится.
Они нищеброды, которые не понимают ничерта в качестве вещей. Привыкли к своему гавно Китаю, и некоторые реально фыркают от того что я им предлагаю.
Много не выкупов. Потестил отправки в другие города, без оплаты, плюс по городу пару раз ездил, и везде был не выкуп.
Отказался от примерок и доставок вот таких. Только в минус себе работаешь.
Заставляю людей если они удаленно хотят приобрести, снимать мерки талии, груди, размер рукавов и т.д, чтобы подобрать размер.
Мужики так себе аудитория в плане одежды, я это понимаю, они размеры даже порой не знают свои.
Говорят 46, а на деле, может быть 50-52:)

В общем почему-то сложилось такое мнение, что спортивные костюмы и просто кофты, покупают совершенно разные ца.
Костюмы берут мужики - нищеброды основная масса, за 30. Аля гоп стайл:) Свитшоты берут малолетки, у которых типо денег нет.
Но как показывает практика у них денег больше, потому что по свитшотам сливов намного меньше и продаж соответственно тоже.
Изначально была гипотеза, что нужно настраиваться на аудиторию постарше, сейчас уже думаю наоборот.
Как раз нужна аудитория модная молодежь. Цены я не гну, пока держу средние адекватные цены.
На основе всего вышесказанного, закупился я 100% не правильно. Но как закупиться, если нет опыта вообще в одежде, большой вопрос.
Часто спрашивают кроссовки, спрашивают пуховики. Пока не буду расширять ассортимент, до весны в режиме теста одежда.

Вот кстати те самые стойки, которые я заказал у мужика под заказ на юле.
Буду рад послушать мнение человека, кто шарит в одежде, как прокачать инстаграм.
Вообще особо на примерку не интересно закрывать, хочу онлайн историю сделать, если получится.
Посмотреть вложение 23016
Сегодня думал черкануть тебе в вк, как ты там узнать. Пиши Макс!
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Сегодня думал черкануть тебе в вк, как ты там узнать. Пиши Макс!
Буду стараться заходить чаще. Этот год не задался, что поделать :)
Уныние и самобичевание мое все.
Вспомнил эмоции, когда блог вел, и решил снова писать.
Типо писать какой я лох, не очень прикольно, но придется:)
Либо, что-то с этим начать уже делать.

Мне тут слова одного человечка зацепили, что мне не деньги важны в жизни, а важна обратная реакция
Я наверное все-таки больше творческий человек, чем предприниматель, буду творить дальше всякую дичь:)
Вот ты написал даже это сообщение, а мне приятно, правда, что кто-то меня тут еще помнит:)
Заряжает больше, чем деньги. Деньги вообще не заряжают в последнее время. Может потому что их нет))
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,529
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,607
Мне думается люди сейчас избалованы всякими lamooda и wildberries поэтому так много невыкупов с доставок .
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Мне думается люди сейчас избалованы всякими lamooda и wildberries поэтому так много невыкупов с доставок .
От части да, но там по большей части целевая аудитория такая привередливая.
Вот реально простой пример. ДАНО - одна и та же модель.
2 вида клиента. Назовем его нищеброд и покупатель со средним доходом.
Нищеброд сравнивает с Китаем, типо качество гавно у нас, либо возражения разные.
Например одежда может сесть после стирки (ухаживать за вещей, что это такое мы не слышали)
Когда пытаешься нормально человеку по честному сказать, что это хлопок, естественно он может сесть, если не правильно стирать.
Хотят слышать другой ответ, тебя не воспринимают.

Второй образ клиента, со средним доходом. Думаю все понимают, их сразу видно по образу, как одевается.
Как себя ведет, да даже банально как он разговаривает или какой кошелек.
Так вот та же самая вещь для человека со средним доходом, хорошего качества и он довольный покупкой.
Часто слышу например такую историю, раньше покупали оригинальные костюмы по 15-20 тысяч, но сейчас кризис типо, приходится искать дисконт.
Это просто дикий парадокс для меня. Как одна и та же вещь может быть гавном и хорошим качеством.
При этот отчетливо видна разница в материальном положении у человека. Вот такие дела.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Лег вчера в 4 утра, вебинар не очень конечно смотреть ночью.
Проснулся в 7:30, дочь в поликлинику повез, как вампир с красными глазами.
Проспал потом до обеда. Звонков от клиентов не было не фига.
Приехал только оптовик за накидками.
Опять лид с ютуба, с Новокузнецка сам приехал к нам в город.
Елками закупился и у меня немного накидками втарился.

Плюс товарищ по форуму приезжал, лампы кольцевые ему дал под реализацию в офис, а то с квартиры как-то не айс такой товар продавать.
Ну и приодели его немного, 2 футболки продал и свитшот))
Отправил также в Барнаул лампы кольцевые под реализацию.
Там уже 3 товара так продается, шампура, накидки. Вот теперь будут еще и лампы.

Бронь прилетела на балансир, в пятницу заберут.
Может быть у меня проблема в замыливании глаз, оптовики с форума впарьте мне интересный товар. :)
Есть деньги, оборотка, но вот парадокс в том, что меня ничего не цепляет. Потенциально кто-то не зарабатывает из оптовиков.:)
Судя даже по своему опыту в опте, старички не покупают по большей части оптом у своих, за редким исключением.
Либо новый товар, либо эксклюзивное предложение, а так все уходят.

Наконец-то в сибирь зима пришла, но зима только для продаж радости, накидки сильно просели по нашему региону.
Сейчас попрет, хотя у меня уже продавать особо нечего, и сезон планирую заканчивать.
Остались дорогие шкуры пар 20, ютубчик надеюсь добъет продажи, чтобы с остатками не сидеть.
Настроение, хочу на море:) Если бы не маленькая дочка, наверное рванули бы сейчас.
В январе - феврале по любому куда-нибудь поедем. А сейчас как вариант рвануть на Алтай, ни разу там не был зимой.а
На этот новый год планов нет, я мысленно отпустил уже его. Тут многие жопу сейчас рвать будут, у меня другой запал.
Че-нибудь попродаем, что-нибудь заработаем:)
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Вот как я и писал выше, не фига не делаю, но периодически прилетают деньги, которые не дают сдохнуть с голода.
Сегодня 2 продажи. Обе по меховым накидкам. Одна продажа ничего интересного шкура 3000 руб чистыми.
А вот вторая продажа интересная. Снова лид прилетает с ютуба, звонок с Перми.
Человек увидел мое видео, его зацепила самая дорогая модель, на которую я не озвучивал ценник.
Лишь сказал, что такая модель шьется под заказ.
Также при общении оказалось, что у нас с ним одинаковая фамилия, немного поговорили и об этом, откуда зародилась фамилия, что она достаточно редкая и т.д.

Обычно я их продавал за 12000 руб. Но это было в прошлом году, в этом году немного подешевле сегмент продаю до 8000 руб
Но несколько пар оставалось с прошлого года, в видео обзоре соответственно их я тоже показывал.
Короче клиент не простой, дрочил меня немного по размерам, снял все мерки.
Сделал фотографии, чтобы четко он понимал цвет накидки, так как на снимке часто такое, что не передает натуральный цвет.
В общем все было сделано для клиента, о чем он просил. Так как человек по голосу интересовался именно такой моделью
Нужны именно такие крепления, не с крючками, так как в его автомобиле в кресле выдвигается подколенник.
Машина мерседес ешка w212. И цвет нужен тот, что у меня есть. Короче я понимал, что у меня большие шансы продать и у человека есть точно деньги.
Назвал ценник 18000 руб, с учетом если что немного подвинуться.
Человек без проблем согласился, и попросил реквизиты. 2 часа общения и 11900 руб чистыми прилетает на карту :)

Заметил также за собой одну штуку, раньше я боялся продавать таким людям. Да тут удаленно, но не суть.
Достаточно часто в последнее время общаешься с таким контингентом.
Не знаю почему ранее так происходило, скорее потому что сам был ниже статусом, жил в рамках определенных.
Сейчас по другому смотришь на мир, на людей, в том числе на богатых людей, мне стало комфортно с ними общаться.
Раньше я сильно зажимался, считал что меня читают, видят какой я нищеброд и т.д.
Богаче прям сильно не стал, поменялось другое, отношение к деньгам наверное.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
День пролетел незаметно, осень вообще летит у меня намного быстрее.
Как только дочка родилась, так время ускорилось ощутимо.
Уже даже вижу как подросла, вроде только родилась, а не фига уже 3-й месяц пошел.
Сегодня по одежде прям радости, продал 2 позиции. Костюм и свитшот. Оба найк :)
Как ранее и писал все дрочат на адидас и найк. С зеркалом и стойками стало значительно лучше.
Лучше в плане слива от клиента. Сейчас заходят и сразу чувствую, что им становится комфортно.
Похоже на магазин, плюс ассортимент нормально можно выбрать и свет вполне нормальный от зеркала.
Но мне интересен формат отправок, а не примерок:facepalm:

Остается теперь придумать как нормально заманивать изначально в квартиру и мотивировать другие регионы на отправки.
Точнее придумал уже, только надо реализовывать.
Клиенты пришли с инстаграм, на авито были пару продаж, но очень слабый отклик пока. Инста пока не поддается как хочется.
Щупаю с небольшим бюджетом, вижу что пока не то. Сливаю скорее в минус, может в ноль.
Не всех клиентов пока понимаю, откуда они приходят. Нужен видео контент срочно и ютуб подключать.
Давно не снимал, и сразу ступор какой-то. Ситуация, когда например вчера снимал, намного лучше, чем когда снимал месяц назад.
Заставить не могу себя, мотивации нет. Писать типо интересные посты, тоже так себе затея, хотелось делать круто, получилось как всегда :)
Скорее всего вернусь к шаблонным текстам, лучше на другое время буду тратить. Каждый день выдавливаю из себя ахинею.

Вроде уже сделал за эти пару месяцев пару десятков продаж по шмоткам, но целевая аудитория, точнее ее интересы до сих пор не понятны.
А кто подписывается на аккаунт, такие размытые подписчики, что про них вообще мало чего можно сказать.
Тестим дальше че еще сказать. Точно понимаю, что бабло тут есть, оно где-то рядом:rolleyes:
Параллельно ищу новенькие товары, которые можно продавать дорого. Маленькие на подарки.
Не именно на Новый год, а в целом такие товары интересны.
Так как давно уже относительно работаю с такой аудиторией, премиум подарков. Я сейчас про шампуры дорогие.
ЦА у них именно такая. Нет сезона особо, в среднем в месяц 2-3 комплекта продается, меня устраивает.
В ноябре правда че то по ним просадка пока, ни одного не купили. Но места много не занимает и клиент приятный.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Пропустил 3-й вебинар. Вчера ходил на день рождения товарища. Кстати на форум его затащил, он в авито-10 тоже участвует.
К слову мой бывший партнер, с которым когда-то мы начинали продавать всякую шнягу, но разошлись через какое-то время.
Сейчас он кушетки продает, а я наоборот ушел из этой темы.
Сейчас не об этом. Домой я приехал изрядно под шафе :) Пью очень редко на самом деле, последний раз наверное было летом.
Короче домой пришел в 4 часу ночи, немного попилила жена, так как ребенка разбудил. Как мышка не получилось зайти:)

В общем сегодня не рабочий совсем я человек, провел день на диване. И периодически клиентам накидки отдавал.
Решил попробовать оптом продавать одежду, раскидывал на днях по группам с товарами.
Ожидаемо на самом деле, тут же хейт прилетел, люди начинают жизни учить, типо я бренд позорю:facepalm:
Много очень много запросов с ценой и прайсом, но контингент если честно пиздец.
Малолетки, фейковые страницы, кавказцы, которые хотят купить в розницу по оптовым ценам.
Я даже некоторым дал добро, но у них денег не оказалось пока:facepalm:
Плюс все хотят купить оптом с гарантией блять, наложенным платежом. Не понимаю людей кто там сидит.
Они вообще хоть что-то там покупают. Сколько раньше было попыток, и только такие вот тюлени и писали.
Максимум адекватный ответ, я сейчас затестирую и напишу. Ну мы то понимаем все, что это конец.

Такие вот дела. Одежда пока не приносит удовольствия и счастья, как мне казалось ранее.:)
Слить всегда можно конечно, цены у меня закупочные очень хорошие. Сдаваться нельзя.
Но ищу товар, который все таки можно двигать по России. Шмотки кроме проблем с примеркой, не хотят в другие города заказывать.
А я ставлю на доставку, видимо тут у меня косяк большой.

Пока в голове у меня вывод не утешительный. Есть товары, на которые ты тратишь немного совсем времени и усилий.
А есть одежда, вкидываешь деньги, пытаешься сделать красиво фотки и т.д, а отдачи как таковой нет.
За вчера допустим написало-позвонило 5 лидов, не один не доехал на примерку даже. При этом не всем озвучена квартира.
По накидкам 2 продажи, и сегодня 3 продажи. Все модельки дорогие с маржой от 3к. При этом я ничего не делал в плане трафика.
Около сотки объявлений на авито и ютуб видео в топе. Все!

Завтра начну снова режим свой перестраивать. Сплю слишком долго, просыпаюсь и пол дня пролетает, пока я вхожу в ритм.
Будильник завел на 6:40, надеюсь меня на долго хватит:) Снимать надо видосы уже, утром займусь этим. Пошел смотреть вебинар)
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Забил на вебинары в очередной раз, не могу так поздно их смотреть, а потом лень себя заставить.
Короче занимаюсь другими делами. Зарегался на Яндекс дзене, начал вести канал там.
Посмотрим, что из этого получится, жену тоже подсадил, начала вести канал о моде))

Возвращаюсь снова на ютубчик, снял один ролик, сейчас монтируется пока пишу этот пост.
Завтра снимаю еще один. И буду стараться, может быть не каждый день, но хотя бы раз в неделю надо делать.
Канал пробил планку в 100 подписчиков, маленькая победа))) Можно было намного раньше это сделать конечно.
Если бы не лень матушка и мое отношение к камере.
Пересмотрел свои первые самые видеоролики, это жесть конечно. Вроде не так много времени прошло, но разница колоссальная в подаче.

Еще моча в голову ударила, решил пойти ипотеку делать. Да, да в прошлый раз я подслился из-за одних событий.
Не хочу об этом рассказывать, но меня кинули очень известные люди на нашем форуме.
Решил без всяких справок на бум попробовать с нормальным первоначальным взносом.
В сбере сразу послали нахер. В альфа дали надежду и хотя бы пообщались, заполнили анкеты в общем.
Жду звонка, может повезет, и мы съедем со съемной квартиры.
А решил я это делать, потому что деньги меня реально давят, расслабился сильно, когда знаешь что есть энный запас на кошельке.
Варианта два или машину купить, либо квартиру в ипотеку. Тачку хочу, но это сейчас не так важно.
Плюс второй аргумент, я не знаю зачем работаю. Точнее я знаю, но не балую себя кроме путешествий.
Вроде пахал пахал раньше, а машины нет хорошей, квартиры по прежнему тоже нет.
Вот если я закрою одну из базовых потребностей, пусть и частично в кредит, мне кажется мне будет по кайфу жить.
Может я ошибаюсь, но пока такие мысли. Либо просто уровень нормы я давно не поднимал, квартира как очередная ступенька будет.

В целом не хочу бизнес пришел к такому для себя выводу. Хочу заниматься творчеством, чтобы было весело.
Но когда бабла это не приносит, ты забиваешь на все и не делаешь. Вот видосы было в кайф снимать.
Пытаюсь сейчас как-то это все-таки попробовать монетизировать. Стало чуть проще себя снимать.
Надо набрать активную аудиторию, прокачать ораторские качества и может быть попробовать себя в инфо продуктах.
По крайней мере я чувствую, что это как минимум интересно и вполне по силам.

Буду снимать ютуб, может быть как с накидками получится. Там одно видео залетело, которого вполне было достаточно для стабильных продаж.
А тут в планах много видео роликов, только не в лоб бить продуктом. Стараться буду дать интересный реально контент.
Пошел дальше нарезать в общем ролик))
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
735
Репутация
6,529
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,607
ССылку-то на себя в Дзене оставь
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Оп оп, новый выпуск с пылу с жару.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534

netmaxon

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
273
Репутация
1,434
Адрес
Сергиев Посад-Москва
FXсoin
13,280
Забил на вебинары в очередной раз, не могу так поздно их смотреть, а потом лень себя заставить.
Короче занимаюсь другими делами. Зарегался на Яндекс дзене, начал вести канал там.
Посмотрим, что из этого получится, жену тоже подсадил, начала вести канал о моде))

Возвращаюсь снова на ютубчик, снял один ролик, сейчас монтируется пока пишу этот пост.
Завтра снимаю еще один. И буду стараться, может быть не каждый день, но хотя бы раз в неделю надо делать.
Канал пробил планку в 100 подписчиков, маленькая победа))) Можно было намного раньше это сделать конечно.
Если бы не лень матушка и мое отношение к камере.
Пересмотрел свои первые самые видеоролики, это жесть конечно. Вроде не так много времени прошло, но разница колоссальная в подаче.

Еще моча в голову ударила, решил пойти ипотеку делать. Да, да в прошлый раз я подслился из-за одних событий.
Не хочу об этом рассказывать, но меня кинули очень известные люди на нашем форуме.
Решил без всяких справок на бум попробовать с нормальным первоначальным взносом.
В сбере сразу послали нахер. В альфа дали надежду и хотя бы пообщались, заполнили анкеты в общем.
Жду звонка, может повезет, и мы съедем со съемной квартиры.
А решил я это делать, потому что деньги меня реально давят, расслабился сильно, когда знаешь что есть энный запас на кошельке.
Варианта два или машину купить, либо квартиру в ипотеку. Тачку хочу, но это сейчас не так важно.
Плюс второй аргумент, я не знаю зачем работаю. Точнее я знаю, но не балую себя кроме путешествий.
Вроде пахал пахал раньше, а машины нет хорошей, квартиры по прежнему тоже нет.
Вот если я закрою одну из базовых потребностей, пусть и частично в кредит, мне кажется мне будет по кайфу жить.
Может я ошибаюсь, но пока такие мысли. Либо просто уровень нормы я давно не поднимал, квартира как очередная ступенька будет.

В целом не хочу бизнес пришел к такому для себя выводу. Хочу заниматься творчеством, чтобы было весело.
Но когда бабла это не приносит, ты забиваешь на все и не делаешь. Вот видосы было в кайф снимать.
Пытаюсь сейчас как-то это все-таки попробовать монетизировать. Стало чуть проще себя снимать.
Надо набрать активную аудиторию, прокачать ораторские качества и может быть попробовать себя в инфо продуктах.
По крайней мере я чувствую, что это как минимум интересно и вполне по силам.

Буду снимать ютуб, может быть как с накидками получится. Там одно видео залетело, которого вполне было достаточно для стабильных продаж.
А тут в планах много видео роликов, только не в лоб бить продуктом. Стараться буду дать интересный реально контент.
Пошел дальше нарезать в общем ролик))
Сомневаюсь, что квартира в ипотеку придаст большего кайфа, но появится дополнительный стимул - её надо регулярно гасить) Обычно под давлением люди творят чудеса.
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Сомневаюсь, что квартира в ипотеку придаст большего кайфа, но появится дополнительный стимул - её надо регулярно гасить) Обычно под давлением люди творят чудеса.
Ну да, именно это я и имел ввиду в какой-то степени.
Кайф, в другом, не в самой ипотеке, а что это мое, и меня никто не выгонит в любой момент.
Это моя хотелка так сказать, вытаскивать из оборотки даже если бы они у меня сейчас были глупо.
Ипотеку взять для меня в моей ситуации сложно. Поэтому если мне одобрят, пусть и по завышенному проценту, я буду рад.
Я вкину 1.5-2млн в первоначальный взнос, для меня это будет существенным вложением, и почти что покупка квартиры.
От части обнулюсь и начну зарабатывать на тачку, на погашение ипотеки и т.д. Пока давят деньги, не знаю в чем моя проблема, но как есть.
В 2018 году пахал и вроде получалось, в 2019 просел и туплю че то жестко. Вроде действия есть, но как-то все не то.
 

netmaxon

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
273
Репутация
1,434
Адрес
Сергиев Посад-Москва
FXсoin
13,280
Ну да, именно это я и имел ввиду в какой-то степени.
Кайф, в другом, не в самой ипотеке, а что это мое, и меня никто не выгонит в любой момент.
Это моя хотелка так сказать, вытаскивать из оборотки даже если бы они у меня сейчас были глупо.
Ипотеку взять для меня в моей ситуации сложно. Поэтому если мне одобрят, пусть и по завышенному проценту, я буду рад.
Я вкину 1.5-2млн в первоначальный взнос, для меня это будет существенным вложением, и почти что покупка квартиры.
От части обнулюсь и начну зарабатывать на тачку, на погашение ипотеки и т.д. Пока давят деньги, не знаю в чем моя проблема, но как есть.
В 2018 году пахал и вроде получалось, в 2019 просел и туплю че то жестко. Вроде действия есть, но как-то все не то.
Мало квартиру купить, ещё ремонт делать надо. Последнее тоже финансово затратное мероприятие. У нас тогда от отсутствия опыта ещё процентов 40 от стоимости квартиры ушло на ремонт. Делали 1.5 года, т.к. думали, что у нас денег много, а по факту закончились на черновом этапе)
А так да, своё не чужое, есть пристань
 

Resonans

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
1,072
Репутация
6,044
Адрес
Новосибирск
FXсoin
16,534
Короче это пиздец какой-то ребятки :facepalm: Сложный год,хотя нищебродом жить было сложнее:)
Не фига не зарабатываю по сути. Не могу поймать свою волну, сливаюсь от всех начинаний.
Статьи бросил писать, ибо херня. Ипотеку не одобрили, было ожидаемо.

По товарке все грустно. До весны не смог дотерпеть по шмоткам, начал распродажу.
Сливаю по низким ценам, 2-3 клиента стабильно по одежде с авито. Успех.:) Инста вообще не зашла, устал кормить, бросил.
Заказал 2 товара из старого гавна, чтобы подемпить, конкурентов долбоящеров в Новосибирске подрочить немного.
Ну и декабрь закрыть чуть лучше, да в январе копейку заработать.
По шмоткам активно юзаю авито доставку, много с Москвы заказывают. Удивительно!
Регионы кормит Москва получается в моем случае:)

Стыдно писать цифры даже. То что было раньше, не сравнимо вообще.
В ноябре заработано 159918 руб выручки, 49588 руб чистыми.
В принципе не удивительно, товара кроме одежды почти нет.
По накидкам почти распродался, осталось 3 комплекта на шкурах. В Барнауле зависон небольшой по дешману.
До февраля постараться надо слить остатки. Вообще все остатки слить. В товаре около 600к.

Ютубчик не прет снимать. Желание не пропало, мне нравится это дело, но что снимать до сих пор не нашел комфортный контент.
Не от души делать не хочется, тем более какие-то темы мусолить, которые уже были освещены миллион раз не интересно.
Пока в режиме ожидания все тоже находится, но самым перспективным на данный момент вижу ютуб.
Товарка по прежнему бесит и я от нее устал. По прежнему в поисках нового грааля для заработка, желательно удаленного.

По декабрю не сильно все хорошо также. На данный момент заработано за 20 дней:
381730 руб выручки, 135795 руб чистыми. Плюс 15к+ висит от инвестиций, до конца года можно будет прибавить.
Хочется вернуть все свои деньги, которые очень сильно раскидал в этом году.

Долбанные рамки жизни напрягают. Хочу уехать куда-нибудь из Новосибирска, переключиться.
Мне это крайне необходимо в данной ситуации. Если вспоминая прошлый опыт, то после путешествий были действия.
Конец 2017, когда пробил первую сотку, эйфория эмоций, поездка в Тайланд и целый год бомбических на тот момент результатов для меня.
Москва в январе, привез чемоданы из поездки. Поездка в Турцию вылилось в одежду.
Пусть опыт не совсем удачный, но в целом пытался всегда что-то новое внести в свою деятельность.
Опыт не удачный, но главное попытки, когда-то должно выстрелить. Сил морально нет, что-то делать новое.

Глаза замыленные. Есть пару гипотез, от которых я бы словил кайф на первых порах как минимум.
Но не верю в успех на 100%. Да и с реализацией много но как всегда.
Первая гипотеза уехать жить в Турцию на несколько месяцев. Отдыхать и работать.
Работа бы была также связана со шмотками, только опт. Точнее посредничество.
Снимать ютубчик, показывать фабрики, оптовиков, качество одежды и соответственно помогать русскоязычному населению.
Выкупать одежду, отправлять через карго в Россию, получать свой процент.
Тоже самое можно сделать в Китае, например в г.Иу, но с языком боюсь будут сильные проблемы.

Просто цепляюсь за успешный опыт в меховых накидках, хорошо работало видео на ютуб.
Люди покупали и в розницу и оптом, при этом затрат на рекламу ровно ноль!
Если бы у меня была своя фабрика по пошиву, и было реально что показать, я бы был на коне.
Хочется короче бизнес свой показывать, а так как в сегодняшних реалиях показывать особо нечего, выдумываю сложности для себя.
Но главная моя боль, как уезжать с маленьким ребенком и котом.

В общем если подвести итог, чего мне хочется. Конечно же денег нормальных это первое.
Второе - это творческая реализация. Вот как-то нужно связать творчество и деньги вместе.
Мне блин даже по брелкам с гос. номером стали опять писать, всего-лишь рассказал в одном из первых роликов про свой опыт.
А люди готовы до сих пор купить оптом.

Народ редко прошу помощи. Ткните мне в мои сильные стороны, со стороны должно быть виднее.
Какой контент мне снимать в рамках ютуба? Что было бы хоть немного интересно?
Бизнеса нет, снимать нечего, но интересно было бы производство открыть допустим и показывать процессы.

Как один из реальных быстрых кейсов, который можно сделать это обзоры товаров разных.
Покупать в розницу интересные товары и обозревать для ца кто не может определиться с нишей.
Стать цыганом:) Потому что вижу много интересного, но реализовать не могу или все спускаю на тормозах.
С рекламы соответственно этой продукции со временем можно заработать.
Условно имеем крутой раскрученный канал где обозреваются прикольные товары, не вау товарки.
Люди ждут выпуски, ищут новые идеи, а тут Вы со своим товаром, в моем лице рекламируете.
Там и розница и опт и типо франшизы можно делать. Остается только самое легкое, аудиторию собрать.:)
Товары можно разыгрывать, которые в обзоре будут фигурировать, как все блогеры делают.
Помогите в общем докрутить, все что выше написано, хуйня или есть за что зацепиться?
 

Алмаз Мардеев

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
309
Репутация
1,229
Адрес
Татарстан, г. Набережные Челны
FXсoin
1,779
Как один из реальных быстрых кейсов, который можно сделать это обзоры товаров разных.
Покупать в розницу интересные товары и обозревать для ца кто не может определиться с нишей.
Стать цыганом:) Потому что вижу много интересного, но реализовать не могу или все спускаю на тормозах.
С рекламы соответственно этой продукции со временем можно заработать.
Условно имеем крутой раскрученный канал где обозреваются прикольные товары, не вау товарки.
Люди ждут выпуски, ищут новые идеи, а тут Вы со своим товаром, в моем лице рекламируете.
Там и розница и опт и типо франшизы можно делать. Остается только самое легкое, аудиторию собрать.:)
Товары можно разыгрывать, которые в обзоре будут фигурировать, как все блогеры делают.
Помогите в общем докрутить, все что выше написано, хуйня или есть за что зацепиться?
Мне кажется прикольная идея, плюс еще выдвигать теории
Допустим товар Х, будет хорошо идти Авито+Юла
А товар Y лучше тестировать в инста
и т..д
И если есть время и желание, то можно показывать тестирование товара к примеру на Авито.
Как пример, берем Казань, смотрим выдачу и забиваем 50шт объяв с одним заголовком 50шт с другим
Чекаем просмотры и кол-во звонков - Выдвигаем гипотезу сколько в теории было бы продаж и прибыли.
Т.е. новый товар -гипотеза по трафику - срез статистики -гипотеза по чистой прибыли - некий готовый кейс - Делай раз и делай два.

Здесь показываешь свою экспертность и внизу рефералки к примеру на форум джона+ анализатор Авито +Юла
По тихой от туда будет капать.

Может и не "срезанируют" мои мысли, хотябы попытался помочь. А может ты и сам найдешь и начнешь двигать новый товар)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху