• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог НЕопытного предпринимателя

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
На самом деле что написать есть. Потому что сколько не готовились, но это все равно стало неожиданностью, причём неприятной. Особенно с точки зрения изоляции от офиса без возможности закончить важные дела. И множественные заготовки по работе разбились об рифы болезни.
Но лучше по порядку.
Коронавирус пришёл неожиданно, причём нагрянул от человека, который последние 2-3 недели сидел дома, максимум пару раз выйдя до магазина/банка. Как так вышло - непонятно до сих пор. Но понятно, что весёлого мало. Вторым заболевшим у нас дома оказался я. Хотя до сих пор не пришли результаты теста, взятых аж неделю назад (Да, знаю, что если не звонят, то отрицательный, мы сами звонили в много разных источников и служб, проверяли по полисам, инфы просто нет), моя болезнь особых вопросов не вызвала.

Лично у меня она протекает настолько легко, что не знай я, я бы списал всё на ОРВИ. Есть только пара специфичных симптомов, с которыми я столкнулся впервые за жизнь. А именно потеря вкуса, а за ней и потеря обоняния. Плюс постоянно держится температура, впрочем, тоже не очень высокая.
Самая большая трудность - изоляция в собственном доме. А точнее в комнате, поскольку у остальной семьи кроме температуры вообще симптомов не проявилось, а значит возможно их и не зацепило. Выходишь из комнаты только в маске и перчатках, всё чего касаешься без них тут же опрыскиваешь спиртом. И всё в таком духе. К этому сверху сомнительное в целом самочувствие.

Неприятно, что встала не только точка выдачи, но и доставка. Потому что в офис попасть возможности нет. Пришлось временно замораживать партнёрку. Но это не беда, вернёмся с новыми силами :)

Сейчас в планах пересмотреть вебинары которые пропустил по заправке, изучить материал. И начать возвращаться в рабочее русло. Самое время заняться теми неприятными делами, на которые за операционкой не хватало времени.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
На самом деле что написать есть. Потому что сколько не готовились, но это все равно стало неожиданностью, причём неприятной. Особенно с точки зрения изоляции от офиса без возможности закончить важные дела. И множественные заготовки по работе разбились об рифы болезни.
Но лучше по порядку.
Коронавирус пришёл неожиданно, причём нагрянул от человека, который последние 2-3 недели сидел дома, максимум пару раз выйдя до магазина/банка. Как так вышло - непонятно до сих пор. Но понятно, что весёлого мало. Вторым заболевшим у нас дома оказался я. Хотя до сих пор не пришли результаты теста, взятых аж неделю назад (Да, знаю, что если не звонят, то отрицательный, мы сами звонили в много разных источников и служб, проверяли по полисам, инфы просто нет), моя болезнь особых вопросов не вызвала.

Лично у меня она протекает настолько легко, что не знай я, я бы списал всё на ОРВИ. Есть только пара специфичных симптомов, с которыми я столкнулся впервые за жизнь. А именно потеря вкуса, а за ней и потеря обоняния. Плюс постоянно держится температура, впрочем, тоже не очень высокая.
Самая большая трудность - изоляция в собственном доме. А точнее в комнате, поскольку у остальной семьи кроме температуры вообще симптомов не проявилось, а значит возможно их и не зацепило. Выходишь из комнаты только в маске и перчатках, всё чего касаешься без них тут же опрыскиваешь спиртом. И всё в таком духе. К этому сверху сомнительное в целом самочувствие.

Неприятно, что встала не только точка выдачи, но и доставка. Потому что в офис попасть возможности нет. Пришлось временно замораживать партнёрку. Но это не беда, вернёмся с новыми силами :)

Сейчас в планах пересмотреть вебинары которые пропустил по заправке, изучить материал. И начать возвращаться в рабочее русло. Самое время заняться теми неприятными делами, на которые за операционкой не хватало времени.
Ну, самое страшное позади тогда. И иммунитет уже есть. Выздоравливай!
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774

birdmanyes

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
371
Репутация
1,176
Адрес
Тольятти
FXсoin
734
Здоровья!
Выздоравливай скорее и с новыми силами вперёд к успеху!:bb:
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
На самом деле, очень важным во всей этой истории является тот невероятный объём поддержки, который я получаю каждый день.

Причём особенно сильно заметно это от людей с форума. Мне пишут, интересуются здоровьем моим и моей семьи. И это не один человек, их около двух десятков. Очень много тех, кто предложил помощь, будь то деньгами, связями или же просто готовностью приехать и привезти всё что нужно. А также готовностью приехать и забрать товар чтобы не подвисал на складах, а продажи не вставали. Всем тем, кто узнал себя в этих строчках, СПАСИБО! Я бесконечно это ценю. До этого момента я почему-то был уверен, что меня здесь вообще никто не знает и никогда обо мне не слышал. Работаю себе по-тихоньку и ладненько.

Сейчас уже всё гораздо лучше, я третий день можно сказать без температуры и абсолютно без лекарств. До этого очень выручали и пробивали эту заразу ингаляции. У семьи кто дома всё так и не проявилось ничем кроме температуры. У меня до сих пор нет вкуса и обоняния, но очень надеюсь на скорое их возвращение :biggrin:
В остальном чувствую себя прекрасно. До этого держалась температура, преимущественно в пределах 37.4, была небольшая заложенность горла, небольшой непродуктивный кашель. В какой-то момент, на 5-й день температура отпустила, а дальше наконец появился уже вполне обычный кашель, насморк и всё начало быстро сходить на нет.

Отец продолжает лежать в больнице. Присылает динамику своей температуры, чем лечат. Лежит в коммунарке. Пока лучше не становится, но из опыта знакомых врачей со дня на день будет переломный момент.
Скажу так, организовано всё на очень высоком уровне, медицина борется абсолютно не покладая рук. Но с лекарствами действующими пока сложно. Лечат противовирусными, лечат лекарствами от малярии и ВИЧ/СПИД. Их эффективность не доказана, но вроде помогает. Схожим лечат и в Израиле и прочих странах, врачи находятся в прямом контакте со всем миром, вместе ищут решение. Очень боятся, что может не хватить ИВЛ. Их сейчас изготавливают в 3 смены, но параллельно через очень большие споры и скандалы разрабатывают регламент, кого в итоге спасать, а кого хоронить когда их перестанет хватать, что прогнозируют на середину-конец апреля. Поэтому очень прошу, не пренебрегайте карантином. Послабления есть только для тех, кто уже болел, коих тоже в целом очень немало, зараза гуляет по планете с 2016 года, а это лишь одна из сильных мутаций, которая очень легко распространяется.

А ещё есть такой момент, что статистику заболевших достаточно неслабо искусственно занижают во всём мире за счёт существования третьего итога проведения теста на корону. Он может быть положительный, отрицательный, или же "подозрительный". Таких подозрительных очень много. Их во многом на всякий случай госпитализируют, у них у всех есть симптоматика, вплоть до очень серьёзно выраженной, их лечат, но в статистику они не идут. Плюс очень много тех, кто принимает Корону за ОРВИ, поскольку у молодого поколения она часто проходит максимально безболезненно и незаметно. Лёгкое недомогание, температура которая есть, но не чувствуется, в трети случаев потеря вкуса/обоняния. При этом распространяют они не хуже прочих.

Не болейте! И спасибо за то, что вы рядом.
 

Марго

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Оптовик
МаркетПлейсы 3
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
530
Репутация
2,661
Адрес
г. Воронеж
FXсoin
7,612
Евгений, с выздоровлением!
Скорейшего выздоровления отцу!

Спасибо за пост)
 

Полина Со

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
536
Репутация
3,045
FXсoin
13,830
Женя, здоровья тебе и твоим близким!!!
 

MMQ

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
ВКонтакте и товарка
Схематоз
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
88
Репутация
367
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,264
Обязательно поправляйся. Здоровья родным и близким!
 

Witcher

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
74
Репутация
297
Адрес
Москва
FXсoin
2,487
С выздоровлением, Жень!

И скорейшего выздоровления отцу!
 

SerYog и Айболит

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
295
Репутация
1,257
Адрес
Питер, Нарьян-Мар
FXсoin
7,952
Евгений, с выздоровлением!
Скажи, отец лежачий? Или нормально двигается?
 

Maxim F

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2.0
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – новички
Яндекс директ 2
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
140
Репутация
885
Адрес
Кузнецк
FXсoin
1,839
Здоровья тебе и твоей семье! Все будет хорошо!)
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774

lsdb

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-8 СТАНДАРТ
Оптовик
Продавец
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
636
Репутация
3,633
Адрес
Moscow
FXсoin
24,342
На самом деле, очень важным во всей этой истории является тот невероятный объём поддержки, который я получаю каждый день.

Причём особенно сильно заметно это от людей с форума. Мне пишут, интересуются здоровьем моим и моей семьи. И это не один человек, их около двух десятков. Очень много тех, кто предложил помощь, будь то деньгами, связями или же просто готовностью приехать и привезти всё что нужно. А также готовностью приехать и забрать товар чтобы не подвисал на складах, а продажи не вставали. Всем тем, кто узнал себя в этих строчках, СПАСИБО! Я бесконечно это ценю. До этого момента я почему-то был уверен, что меня здесь вообще никто не знает и никогда обо мне не слышал. Работаю себе по-тихоньку и ладненько.

Сейчас уже всё гораздо лучше, я третий день можно сказать без температуры и абсолютно без лекарств. До этого очень выручали и пробивали эту заразу ингаляции. У семьи кто дома всё так и не проявилось ничем кроме температуры. У меня до сих пор нет вкуса и обоняния, но очень надеюсь на скорое их возвращение :biggrin:
В остальном чувствую себя прекрасно. До этого держалась температура, преимущественно в пределах 37.4, была небольшая заложенность горла, небольшой непродуктивный кашель. В какой-то момент, на 5-й день температура отпустила, а дальше наконец появился уже вполне обычный кашель, насморк и всё начало быстро сходить на нет.

Отец продолжает лежать в больнице. Присылает динамику своей температуры, чем лечат. Лежит в коммунарке. Пока лучше не становится, но из опыта знакомых врачей со дня на день будет переломный момент.
Скажу так, организовано всё на очень высоком уровне, медицина борется абсолютно не покладая рук. Но с лекарствами действующими пока сложно. Лечат противовирусными, лечат лекарствами от малярии и ВИЧ/СПИД. Их эффективность не доказана, но вроде помогает. Схожим лечат и в Израиле и прочих странах, врачи находятся в прямом контакте со всем миром, вместе ищут решение. Очень боятся, что может не хватить ИВЛ. Их сейчас изготавливают в 3 смены, но параллельно через очень большие споры и скандалы разрабатывают регламент, кого в итоге спасать, а кого хоронить когда их перестанет хватать, что прогнозируют на середину-конец апреля. Поэтому очень прошу, не пренебрегайте карантином. Послабления есть только для тех, кто уже болел, коих тоже в целом очень немало, зараза гуляет по планете с 2016 года, а это лишь одна из сильных мутаций, которая очень легко распространяется.

А ещё есть такой момент, что статистику заболевших достаточно неслабо искусственно занижают во всём мире за счёт существования третьего итога проведения теста на корону. Он может быть положительный, отрицательный, или же "подозрительный". Таких подозрительных очень много. Их во многом на всякий случай госпитализируют, у них у всех есть симптоматика, вплоть до очень серьёзно выраженной, их лечат, но в статистику они не идут. Плюс очень много тех, кто принимает Корону за ОРВИ, поскольку у молодого поколения она часто проходит максимально безболезненно и незаметно. Лёгкое недомогание, температура которая есть, но не чувствуется, в трети случаев потеря вкуса/обоняния. При этом распространяют они не хуже прочих.

Не болейте! И спасибо за то, что вы рядом.
Скорейшего выздоровления!! Здоровья всем близким!
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
Карантин официально закончился, но закончить его не получается.

До 8-го числа я честно старался больше отдыхать, а также потихоньку готовиться к возвращению с карантина. Но всё оказалось не так просто. Пошли лиды по креслам, но какие-то очень странные. Одному нужны другие цвета и сию секунду. Другая согласовала всё, подтвердила адрес, а потом нашла бесплатную доставку (Откуда????!). Третья согласовала, у неё у сына день рождения. А потом в нужную дату (6-е апреля, мы ещё на карантине были, невероятным трудом нашли курьера) она сначала перенесла заказ на вечер, а потом перестала брать трубку. Обидно. И вишенкой на торте вчера доставили кресло, в комплекте почему-то не оказалось винтов. Впервые такая ситуация. И доставка за МКАД. А мы семьёй на дачу сбежали, курьер сам со склада забирал.
Сегодня решили дослать, вернулся вчера вечером домой, нашёл курьера, приезжаю утром в офис, охрана не пускает. Вы говорит на карантине, я ничего не знаю, указов свыше не было, а вдруг за вами сейчас приедут полиция, скорая и Бог знает кто ещё, меня заберут и вообще. И ни в какую. Бросает трубки, дверь не открывает, на контакт не идёт. Пускай арендодатель ему звонит, даёт разрешение. Им соответственно в воскресенье утром звонить не вариант. Пришлось опять отправлять какого-то нового незнакомого курьера на свой склад без присмотра. В общем треш.

И бонусом сюрприз от производства. 10-го числа спрашиваем, будет ли у нас отгрузка, которая планировалась на 13-е. И узнаю на следующий день, что они оказывается забыли сообщить, что неделю не работали, у них проблемы с карантином, так что ждать просрочку в 2 недели. Ненавижу подобную безответственность. Одно дело если менеджер позвонит клиенту и заранее скажет, мол так и так, у нас карантин, поэтому будет просрочка, нас не пускают на производство уже неделю. Другое дело позвонить за 2 дня и задним числом сообщить, что будет просрочка в 2 недели. Совсем различная реакция от клиента. В итоге был очень неприятный разговор, в ходе которого мне каялись, а я выторговывал бесплатную доставку и прочие плюшки. Клиентка отнеслась с пониманием, что уже неплохо.

Встали полностью продажи на Ozon. Всё что можно из товаров закончилось. Переход на ИП тоже задерживается, поскольку большие проблемы с модерацией. И рожать товар неоткуда, у всех пустуют склады. В общем сложно. Но прорвёмся.

p.s. Спасибо всем за добрые пожелания! Отец продолжает болеть, но уже немного лучше.
 

MMQ

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
ВКонтакте и товарка
Схематоз
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
88
Репутация
367
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,264
Как восстановление после вируса? Обоняние и вкус восстановились?
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
Как восстановление после вируса? Обоняние и вкус восстановились?
Привет! Восстановление полным ходом
Я лично уже здоров на все 100
Возвращаюсь ударным темпом к работе, разгребаюсь с долгами. Апрель на выходе оказался практически мёртвым, что крайне обидно после миллиона выручки в марте (Стабииильность!)
Май есть план сделать ещё более ударным. 700 тысяч с расчётника разлетелось в момент, едет товар со всех сторон. И кресел дополнительно нашёл. И холодильники офигенские уже лежат. И казаны есть, новые уже пора закупать. Змеи воздушные тоже всякие разные появились. Зарядки для мака. Далеко не всё собираюсь в публичный доступ партнёрки отправлять, но закупаю очень много всего сейчас. И очень надеюсь за май всё распродать, сделать ещё один рывок вверх и привести всё это по-немного к стабильному состоянию
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,774
А ещё поставил пока на жиденький, но на поток рекламу через лендосы. Быстро клепаются, быстро запускается реклама. Выхлопа с этого пока 0 рублей, но запустится система в ближайшее время, люди на низком старте.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,017
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,112
А ещё поставил пока на жиденький, но на поток рекламу через лендосы. Быстро клепаются, быстро запускается реклама. Выхлопа с этого пока 0 рублей, но запустится система в ближайшее время, люди на низком старте.
О, тема. Я как раз в блоге написал, как мы за месяц вывели лендос на промышленную эксплуатацию.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху