• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог НЕопытного предпринимателя

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
Я в это не верю, но основная часть кажется всё
Посмотреть вложение 30205Посмотреть вложение 30206Посмотреть вложение 30207

Три дня работы без перерывов. Утром в офис, в 10 часов дома. Где-то между ведёшь арендованную газель. А потом она ломается и встаёт намертво на светофоре. На следующий день Портер. Уже не ломается. По пути всё пакуется, обматывается, сортируется по коробкам. И грузчики таскают нон-стоп. Переезды - адский труд. И наверняка хороший бизнес. Осталось сделать доступ ко второму этажу. Повесить видеонаблюдение (завтра человек сделает). Чуть позже сделать магнитный замок. Жить в общем можно. Сил нет, энергии нет. Поэтому остаток дня буду вяло разбираться с накопившимися делами
Если поменять первую фразу и предпоследнюю местами, будет ок )
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Не могу не поделиться. Вчера я узнал слово, за знание которого ещё недавно заплатил бы тысяч 5-10 минимум. Просто за одно единственное слово. И знаю много людей, которые бы тоже заплатили различные суммы уже просто за одно единственное слово. Вокруг этого слова можно даже небольшой вебинар организовать. Или оно может стать сердцем качественного тренинга. Оно такое узконишевое и неизвестное, что при вводе его в гугл получаешь статьи 2014/2015 годов, а самое позднее видео по этой теме 8 марта 2019 года. И оно чуть ли не единственное за этот год. Но его знание способно очень сильно облегчить жизнь и принести много денег. Потому что оно позволяет сразу же найти достаточно узконишевого специалиста, который точно знает, что тебе нужно, а также готов это сделать за крайне бюджетные деньги. В общем я очень доволен. Закрыло серьёзную головную боль.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Вокруг жара. И у нас конечно тоже. Клиенты, партнёрства, деньги, переезд. Всё в круговерти. За первые полмесяца (1-15 июня) сделали продаж на 630 тысяч рублей. Пока идём на рекорд. Запустил в тестовую работу девочку, которая будет переносить все микротранзакции в МойСклад. Огромное спасибо @DENON за рекомендацию. Сначала вызвала категоричное нет, а потом начало казаться всё лучшей и лучшей идеей. Сейчас всё заведено туда, тестируем. Заметил, что лучше всего справляюсь с работой, когда её разбиваю на небольшие задачи, а их делегирую между дешёвым однозадачным персоналом. И это помогает не проёбываться.

Например:

Всей рассылкой денег за выплаты, спонсирование платного продвижения пакетов, вознаграждение менеджерам и пр. у меня занимается менеджер. А все с кем я работаю в обязательном порядке скидывают запрос денег по шаблону, который легко пересылается. Я откровенно буксую на простейшей операции взять сумму денег X, зайти в банковское приложение, отправить их человеку Y. И потом заполняет простой отчётик по всему, что ходит через неё. Как приход денег, так и уход. Заносить транзакции в МойСклад мне тоже сложно. Поэтому нашёл достаточно скрупулёзную девочку, которой просто скидываю в чатик мелочёвку, которую трачу, а она будет их заносить. С меня никуда не девается обязанность отчитываться о расходах, но она максимально упрощается до незаметной формы, которой уже легко придерживаться.
 

DENON

МаркетПлейсы 2
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Оптовик
Схематоз
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
848
Репутация
3,861
FXсoin
17,664
Вокруг жара. И у нас конечно тоже. Клиенты, партнёрства, деньги, переезд. Всё в круговерти. За первые полмесяца (1-15 июня) сделали продаж на 630 тысяч рублей. Пока идём на рекорд. Запустил в тестовую работу девочку, которая будет переносить все микротранзакции в МойСклад. Огромное спасибо @DENON за рекомендацию. Сначала вызвала категоричное нет, а потом начало казаться всё лучшей и лучшей идеей. Сейчас всё заведено туда, тестируем. Заметил, что лучше всего справляюсь с работой, когда её разбиваю на небольшие задачи, а их делегирую между дешёвым однозадачным персоналом. И это помогает не проёбываться.

Например:

Всей рассылкой денег за выплаты, спонсирование платного продвижения пакетов, вознаграждение менеджерам и пр. у меня занимается менеджер. А все с кем я работаю в обязательном порядке скидывают запрос денег по шаблону, который легко пересылается. Я откровенно буксую на простейшей операции взять сумму денег X, зайти в банковское приложение, отправить их человеку Y. И потом заполняет простой отчётик по всему, что ходит через неё. Как приход денег, так и уход. Заносить транзакции в МойСклад мне тоже сложно. Поэтому нашёл достаточно скрупулёзную девочку, которой просто скидываю в чатик мелочёвку, которую трачу, а она будет их заносить. С меня никуда не девается обязанность отчитываться о расходах, но она максимально упрощается до незаметной формы, которой уже легко придерживаться.
Супер, удачи! Будут вопросы-пиши)
 

Martin

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Менеджер Авито 2
Яндекс директ 2
Менеджер Авито 3
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
202
Репутация
905
FXсoin
899
Я знаю есть приложение Мой Склад, у вас именно оно? Или есть версия под Винду и я чего-то не знаю?))
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Улетел из марафона по социальному капиталу. И пригорюнился. По нему так задания и не сделал.
И в целом усталость накатила, из-за условий, в которые я себя поставил, у меня не было возможности уехать из города дольше чем на полдня + утро следующего. И в таком режиме я находился последние полтора месяца. Устал.
Бросил всё, передал дела напарнику, сбежал на неделю отдыхать на дачу. Приводить голову в порядок, купаться, заниматься собой и стратегией. Хорошо что есть кому перехватить.

Мимолётно обратил внимание на итоги июня. Если кто читает внимательно блог, то в начале июня ставилась задача сделать несколько стратегических задач, которые помогут осуществить рывок. И была цель сделать 1.5 миллиона выручки, при предыдущем рекорде в 1. Сделал я наверное треть из этих стратегических задач. Недожал. Но уже на сегодняшний день полтора миллиона выручки есть. А месяц пока не закончлися. И это очень радует. Июль по ощущениям будет с небольшим откатом. Часть товара закончилась, что-то причём будет долго ехать. Но я надеюсь что это решаемо. Поэтому задачей на июль план минимум будет сохранить текущий результат, а план максимум сделать 2 миллиона.
Пока что мне всё ещё сложно оперировать прибылью. Есть куча проблем с Моим Складом, геморрой который решается через поддержку и всё в этом духе. Но я работаю над этим. По ощущениям капитала становится больше. Думаю на этой неделе выкрою время покидать цифры. Отсутствие необходимости заниматься рутиной должно помочь. И очень хочу всё же добить марафон соц капитала. Я вылетел, но это не повод сливаться.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
По моим наблюдениям, оттуда вылетели почти все, кто чего-то стоит )
По моим, все до единого слились в тот момент, как теория перешла в практику. А дедлайн 24 часа не сделал это всё легче
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Странно, что этот спринт называется марафоном. Марафон — это хотя бы год, если мы о соцкапитале.
Согласен. Соцкапитал - это не про 2 недели. Но если несколько недель стабильно им заниматься, уже можно сформировать привычку и делать это уже дальше весь год. Тут же главное запустить изменения
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
Согласен. Соцкапитал - это не про 2 недели. Но если несколько недель стабильно им заниматься, уже можно сформировать привычку и делать это уже дальше весь год. Тут же главное запустить изменения
Глядя со стороны, складывается впечатление, что сообщество идет куда-то не туда.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
если несколько недель стабильно им заниматься
Абсолютно убежден, что соцкапитал — это не про посты и соцсети. Это про то, какой ты есть, и про рабочую репутацию.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Абсолютно убежден, что соцкапитал — это не про посты и соцсети. Это про то, какой ты есть, и про рабочую репутацию.
Не соглашусь. У меня достаточно неплохая рабочая репутация. Иногда она даже идёт впереди меня. Но она исключительно в рамках форума, а также смежных сообществ. В остальном я никто. Меня никто не знает, мне никто не верит. Соцсети и посты способны это менять. Ты можешь быть сколько угодно крутым и доверенным партнёром, но какая разница, если ты для людей пустое место? И у них нет возможности найти о тебе информацию. А публичность - это как раз способ дать людям узнать о себе. А там уже пускай сами решают, хотят ли они работать, или нет.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
Иногда она даже идёт впереди меня
Вот и пусть идет. Она всё же должна немного опережать публичность. Иначе все только и будут спрашивать, что за хрен с горы тут высказывается.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Вот и пусть идет. Она всё же должна немного опережать публичность. Иначе все только и будут спрашивать, что за хрен с горы тут высказывается.
Пускай спрашивают же. И читают, пытаясь понять, что это за хрен с горы. Какое-то время почитают, смогут рассказать другим про того самого хрена с этой самой горы :)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
Пускай спрашивают же. И читают, пытаясь понять, что это за хрен с горы. Какое-то время почитают, смогут рассказать другим про того самого хрена с этой самой горы :)
Если для референтной группы этот условный хрен ничего не сделал, то нечего и рассказать. Сначала деяния, потом рассказы.

Впрочем, не претендую на истину и сам публичности не люблю.
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Как же хорошо отдыхается. Забавно, но без моего присутствия в городе даже продажи на Ozon умудрились упасть в 0. Вот они были, а тут их внезапно нет. Совсем. Интересно что будет к концу недели)
Зато мысли в порядок приводятся
 

Koris

Команда форума
Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 12
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
658
Репутация
6,477
Адрес
Москва
FXсoin
32,776
Сегодня наткнулся на такой занимательный пост
Который отражает всю мою боль при работе с Ozon
Чем дальше, тем больше я думаю над тем, что пора с ними завязывать. Готовили всю неделю поставку. В субботу с 5 часов и до часу ночи грузили машину. Почти вся газель наш товар (кроме 1 палеты, отправляли знакомые вместе с нами, чтобы сэкономить). Почти ПОЛТОРЫ ТОННЫ ГРУЗА. Для меня это что-то запредельно большое. И что на выходе? Машина приехала, на месте увидели, что есть коробки поверх палет. И вообще их 13 мест, а по регламенту не больше 10. И развернули весь груз обратно. Хотя по факту у них есть возможность частичной приёмки. Это подходит, это исправляйте.

Итоговые потери:

2000 погрузка
1000 разгрузка
8500 поездка
4250 возврат
2000 за то что долго грузили, но там попутно ещё и доупаковывалось немного.

17.750 чистых убытков за один день. И целая прорва трудов впустую. Так и живём.

А вот тот самый пост:

Для просмотра содержимого вам необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
Сегодня наткнулся на такой занимательный пост
Который отражает всю мою боль при работе с Ozon
Чем дальше, тем больше я думаю над тем, что пора с ними завязывать. Готовили всю неделю поставку. В субботу с 5 часов и до часу ночи грузили машину. Почти вся газель наш товар (кроме 1 палеты, отправляли знакомые вместе с нами, чтобы сэкономить). Почти ПОЛТОРЫ ТОННЫ ГРУЗА. Для меня это что-то запредельно большое. И что на выходе? Машина приехала, на месте увидели, что есть коробки поверх палет. И вообще их 13 мест, а по регламенту не больше 10. И развернули весь груз обратно. Хотя по факту у них есть возможность частичной приёмки. Это подходит, это исправляйте.

Итоговые потери:

2000 погрузка
1000 разгрузка
8500 поездка
4250 возврат
2000 за то что долго грузили, но там попутно ещё и доупаковывалось немного.

17.750 чистых убытков за один день. И целая прорва трудов впустую. Так и живём.

А вот тот самый пост:

Нет цитаты
ачешуеть просто:oops:
 

Вит

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Партнерки 2022
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
АВИТО 12
Яндекс 3
АВИТО 15 СТАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
46
Репутация
185
Адрес
Reutov
FXсoin
1,485
Если есть доказательства утечки персональных данных, то можно выкатить коллективный иск по ФЗ 152 с денежной компенсацией. Если Ozon позволяет "официально" кидать партнеров, то почему бы не заработать в правовом поле?
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху