• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог n13. Авито 9, далее везде

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140

madshe

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
252
Репутация
1,177
Адрес
Тюмень
FXсoin
4,549
Привет, поделись пожалуйста инфой как учитываешь заказы с партнерок? как понимаешь, что клиент пришел от партнера? И какую CRM используешь?
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
Привет, поделись пожалуйста инфой как учитываешь заказы с партнерок? как понимаешь, что клиент пришел от партнера?
У меня CRM в Гугл-таблице. Партнеры передают лидов через простенький сайт на Тильде, делается за 5 минут. Лид попадает в таблицу уже помеченным именем партнера. Дальше я немного его обрабатываю вручную, чтобы разместить в воронке продаж. Напишу про это подробно в [Освой бюджет].
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
Андрей, а ты бы назвал этого поставщика тут у себя, и еще добавил бы в Теме "Черный список". А? )
Не буду. Во-первых, он не форумский, а во-вторых, он реабилитировался )
 

madshe

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
252
Репутация
1,177
Адрес
Тюмень
FXсoin
4,549
У меня CRM в Гугл-таблице. Партнеры передают лидов через простенький сайт на Тильде, делается за 5 минут. Лид попадает в таблицу уже помеченным именем партнера. Дальше я немного его обрабатываю вручную, чтобы разместить в воронке продаж. Напишу про это подробно в [Освой бюджет].
А дальше с лидом как работаете, когда он приходит в шоурум или куда за товаром, как узнаете что это именно этот лид? у вас нету таких, которые случайно заходят, просто мимо проходящие?
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
Сейчас посмотрим, кто тут меня ещё помнит :ahaha:

Много всего утекло с тех пор, как я писал в этот блог последний раз. Помните мой факап на "Освой-бюджете"? Так вот, дальше было ещё хуже. Что произошло, как и почему, напишу как-нибудь в другой раз, а сейчас — что мы имеем на сегодняшний день.

Моя товарка к осени выдохлась окончательно. Я тоже порядком выдохся. Даже сходил на пару месяцев "на завод", как говорят товарщики — устроился на работу в найм. Дольше не выдержал. Прошел курс @Victoriys по Яндекс.Директу и понял — вот оно. То, что надо здесь и сейчас. Дичайше рекомендую всем пойти на второй поток, который, я слышал, уже готовится. А на Авито 10 уже не пошёл.

Решил делать сайты и настраивать на них рекламу — см. в подписи ссылку. Дело пошло на лад, слава Георгию, Джону и форуму.

Тем временем в личку начали писать участники прошлогодней движухи, будут ли розы оптом у меня в этом году. А в прошлом году в нашем небольшом комьюнити творилось незабываемое, чёрт возьми! Месяц кипения и искрения. Феерическое время. Прорыв к неведомым рубежам.

К тому же весь год раз-два в месяц с висящего без рекламы лендинга падают заявки на розы. Имея небольшой запас, мы эти заявки закрываем — спрос есть. И я подумал: почему бы и не да? Короче, 14 января Клуб Розоторговцев открыл свой третий сезон. Прошлогодние участники Клуба к тому времени оперились, стали на крыло и из новичков превратились в орлов и орлиц. В массе своей в Клуб пришли совсем другие люди, и я заволновался — получится ли в этом сезоне хотя бы повторить то же, что в прошлом?

Тьфу-тьфу-тьфу, пока полёт нормальный. Уже 13 франчайзи, из них 9 новых. 12 городов. Появились новые звёзды — @Рамиль52 и @LUCENT228, например. Снова самый активный город — Нижний, там отчаянная домохозяйка на пенсии @Galina16 продает розы, не выходя из дома, и практически без рекламы, одним колдовством. Опытный боец @DENON снова бьет рекорды по трафику. А ещё вот такое, например:

Скрин.png


В общем, праздник к нам приходит, друзья — добро пожаловать в наш не такой уж элитарный Клуб!
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
Всем привет. Вот и закончился третий сезон в моем Клубе Розоторговцев.

Думаю, он был последним, и надо сказать, испытываю по этому поводу смешанные чувства.

С одной стороны, общие результаты скромнее, чем в прошлом году. Бывают переживания такой силы, что вряд ли можно превзойти, и даже маловероятно повторить — прошлогодний Клуб Розоторговцев был из таких. Какие звезды товарки загорались в этой движухе! Какие суммы люди зарабатывали впервые в жизни! Какие идеи мы дарили друг другу! Эээх. Это было, это было с нами, мы будем это помнить, этот опыт навсегда пребудет внутри нас.

В тот сезон я отправил для 20 франчайзи в 18 городов 500 композиций. 338 штук мои франчайзи продали в сезон высокого спроса в розницу — это 68% выкупа. Были люди, которые продали в тот месяц по 40-50-60-70 штук. Были люди, которые взяли немного, но зафиналили полностью. Но примерно каждый третий франчайзи тогда по разным причинам не вышел в плюс. Справедливости ради, розы — товар непортящийся, и я думаю, они продались понемногу у всех.

В этом году всё было иначе. Некоторые из старичков слегка огорчили на старте, закупившись самостоятельно и выпав из всех обсуждений и мозгоштурмов. Зажигалка Юля @Freedom, душа нашего (или любого?) чата, плотно занялась своей товаркой, своей командой и своим чатом. И никто не ставил себе масштабных целей типа "заработать за праздники сотку".

Все осторожничали. Пришли за опытом, а не за деньгами. И призраки "каждых третьих" из прошлого сезона стояли за моей спиной, шепча "ты не можешь позволить никому пролететь". В общем, вся атмосфера в Клубе была другой, соответствующим получился и результат.

Франчайзи набралось 14 человек вместо прежних 20. К слову, снова активничал Нижний — звезде прошлого сезона неподражаемой Насте @Pytniza бросили вызов сразу двое, что впоследствии привело к некоторым напрягам. Общая закупка составила всего 307 штук. Продали из них в розницу мы 193, это 62% — общий выкуп тоже меньше, чем в прошлом году. Но!

Скрин.png

За этими цифрами — совсем другая картина. Сверхприбылей не было, но в плюс, по 10-15-20 штук, вышли почти все. Двое таки зафейлили — странные, необучаемые люди. В конце концов, уровень начальной школы для участия в Клубе подразумевается, приемных экзаменов нет. Но в целом, куда больше, чем в прошлом году, было тех франчайзи, кто порадовал своими успехами. Половина практически зафиналила свои запасы, показав выкуп больше 80%. Появились на горизонте новые звезды — @Рамиль52, @LUCENT228, привет!

Я и сам стряхнул пыль с навыков таргетинга ВКонтакте, применил в дело новые навыки в Я.Директе (спасибо, @Victoriys!) и за три дня, не особо напрягаясь, продал все закупленные для розницы 20 роз и заработал чистыми 22К, подтвердив свое наблюдение — если не делать грубых ошибок, в праздники можно удвоить вложения в товар.

В общем, спасибо всем, кто в Клубе. Пришло время двигаться дальше, и на этот счет есть кое-какие идеи — следите за новостями ;)
 

Margaret

Banned
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
948
Репутация
6,062
Адрес
Ярославль
FXсoin
26,186

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
С днём рождения,Андрей!

Высоких продаж,успехов и гармонии в семье!

Пусть этот год будет одним из самых запоминающихся по положительным результатам и эмоциям!
Спасибо, Рит!
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
ВАЖНОЕ

Общаясь с людьми по поводу настройки рекламы, я обнаружил у новичков два распространенных заблуждения. Разберу-ка я их в деталях, чтобы никому не мешали впредь нормально жить и зарабатывать.

Заблуждение первое: стоит настроить рекламу, запустить на минимальном бюджете, и продажи обеспечены.

Как говорят в Одессе — шоб да, таки нет. Рассмотрим на примере связки Я.Директ - лендинг. Нормальная конверсия товарного лендинга — 1-2%. Это значит, что из 100 заходов на лендинг только 1-2 заканчиваются заявкой (которую, к слову, надо ещё суметь закрыть на продажу). И то при условии, что лендинг:
а) внятно излагает оффер,
б) привлекательно рассказывает о нем,
в) закрывает все возражения к покупке,
г) не тормозит, навигация ок и вообще удобен,
д) призывает посетителя к совершению целевого действия.

Поэтому в день нам нужно, если грубо, 100 кликов по рекламе. При ставке 5 рублей за клик — в РСЯ так бывает, хотя и нечасто — это составит 500 рублей в день. Абсолютный минимум, ниже которого рассчитывать на продажи можно только в качестве счастливой случайности. Поначалу за эти 500 рублей мы будем получать в день максимум один лид, если нет грубых ошибок в настройке. Накапливая статистику, вдумчиво анализируя её и делая много тонких настроек, которые заранее невозможно предусмотреть (ну, реально невозможно, чуваки, блин!), за разумное время можно существенно снизить цены лида и продажи. А пока неделю-другую мы должны терпеливо тратить деньги и непрерывно работать над кампанией — а возможно, и над лендингом. Се ля ви, любишь кататься — люби и саночки возить.

Заблуждение второе: если нет продаж, нечего и деньги сливать.

Оно принимает вахту у заблуждения №1, когда на протяжении недели тратится, условно, по 300 рублей в день, что приносит по 20-40 заходов на лендинг и, закономерно, ни одного лида. Удивительно, но при такой тактике люди умудряются потратить немалые суммы, получив взамен одно только разочарование. Новичку страшно тратить сразу много без гарантий результата, и он решает "сыграть по маленькой". Сколько минимальный бюджет в Директе, 300 рублей? ОК, столько и сделаем. А эффективная ставка, допустим, 15 рублей за клик. И с упорством игромана такой осторожный рекламодатель сливает понемногу каждый день, пока не кончатся деньги на рекламу.

Остановись, чувак! Прочитай выше про конверсию, прикинь на калькуляторе необходимый трафик, решись — и купи его столько, сколько нужно. Не жмись, потрать хотя бы штуку в день. Посмотри статистику, пойми, что сработало, а что нет. Это отключи, а это вот допили, тут подними ставочку, а тут наоборот. Потрать на следующий день ту же штуку, но с бОльшим толком. Повтори это всё несколько раз. Ну что, пошли лиды? Почем теперь обходится продажа? Что теперь скажешь, стоило сливать деньги на тесты?

Однако бывает, что деньги сливаются и зря. Но это совсем другая история ;)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
КОРОНАВИРУСНОЕ

Навеяно посещением О'Кея

Эх, яблочко,
Компот-варения —
Пора бункерное
Включать мышление.

Ох, макароны,
Крупы с гречкою —
Ухожу на карантин,
Жить за печкою!

Ах, суп-пюре,
Смесь бобовая,
Со мной жена —
Ой, бедовая.

Коньяк возьмём,
Хлебцы "Грация" —
Здравствуй, внутренняя
Эмиграция!

Оплачен интернет,
Куплен корм коту —
Всё теперь нипочём,
Пусть летит [к чертям]
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
МЕНЯ ИНФИЦИРОВАЛА ЖЕНА

В семьях так бывает часто: сначала заражается кто-то один. Первое время всё протекает бессимптомно, но понемногу это пропитывает всё вокруг, и семья проникается — оп-па, готово, все так или иначе вовлечены.



Йога, дайвинг, вышивание крестиком — страсть, которая заражает, может быть любой. Всё дело в силе этой страсти. В нашем случае это дизайн сайтов и Тильда — и от этой страсти уже нет спасения ;)

Алла @Alla_Nov заразилась Тильдой года три назад, ещё работая в одном местном издательском доме. Там любили верстать в этом сервисе страницы рекламных спецпроектов — про путешествия по пляжам области на автомобилях Пежо, например. Выходило быстро, красиво, а главное, не требовало от того, кто верстает, дизайнерских способностей и программистских скиллов.

До Тильды ведь было как? Сначала дизайнер рисует страницу в Фотошопе. Потом верстальщик переносит дизайн в веб — html, CSS и всё такое. Программист пишет на каком-нибудь JavaScript или php скрипты для кнопок и прочих элементов интерфейса, анимации, взаимодействия с базой данных. Мой первый сайт из одной страницы три профессионала так делали две недели, например.

А тут жена, которая об html только что-то читала на сайте той же Тильды и абсолютно не шарит в Фотошопе, посидит вечерок-другой — и на тебе, готов сайтец, который выглядит вполне достойно: шрифты, картинки, верстка, кнопки и вообще, всё работает, как задумано. К слову, абсолютный рекорд скорости создания коммерческого сайта на Тильде составляет что-то около 15 минут.

Поначалу, честно говоря, не было пророка в своем отечестве: "чем бы дитя ни тешилось", вот это вот всё, стыдно вспомнить. Но Алла не оступала, набивала руку, сайты у неё становились всё лучше и сложнее — и эта страсть начала приносить в семью деньги, блин!

А в моих проектах тем временем всё шло ровно в противоположном направлении. Кстати, я-то как раз учился в институте на программиста, и в Фотошопе шарю — и поэтому то и дело давал любимой мелкие советы в нюансах веб-разработки. Так и втянулся понемногу. И даже прошел недавно по Тильде курс с сертификатом, всё как положено.

Теперь вполне себе антивирусно мы вдвоем работаем дома: музыка, котик, уют, Тильда, Яндекс.Директ — это чтобы на наши сайты сразу и трафик был. Digital-студия "МЫ С КОТОМ", как я полушутя называю наш творческий коллектив. Есть невероятное удовольствие от процесса, есть работа на несколько недель вперёд, есть уже даже постоянные заказчики.

Если вам или вашим знакомым нужен быстро и недорого сайт, приносящий конкретные результаты, то милости просим: умеем, можем, практикуем :)

Есть ещё мечта сделать агентство интернет-маркетинга, где все сотрудники будут работать удаленно, никогда не встречаясь в офлайне — но об этом как-нибудь в следующий раз.
 

Рамиль52

Avito-10 ЭКОНОМ
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
64
Репутация
206
FXсoin
142
Слово "инфицирован" сейчас лучше избегать, я думаю)). Хотя, начало интригующе
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
СУБЪЕКТИВНОЕ О БЛИЖАЙШЕМ БУДУЩЕМ

В целом, вечеринка только начинается. В Китае всё началось в ноябре, и сейчас ещё не конец, поэтому надо быть готовым к тому, что ситуация пандемии — это минимум на полгода. Итак, полгода мы в самоизоляции. Как это повлияет на бизнес?

Всё, где были скопления людей, будет закрыто. В тренде — доставки вместо покупок в магазинах, но это только тупой ещё не понял.

Торговая точка уже не является преимуществом в товарке. Тот, кто организует удобную доставку, может оттеснить магазины с их рыночных позиций. Вообще, в товарке станет проще в принципе стартовать, но сложнее угадать с товаром. Маски — так себе идея, особенно, если вдолгую.

Люди, работающие дома, будут больше гуглить в поисках, чего бы купить. Вырастет поисковый трафик и, соответственно, доля продаж с контекстной рекламы. Снизится доля мобайла в просмотрах рекламы вместе со снижением общей мобильности.

Вместо походов по торговым центрам — походы по интернет-магазинам. У кого их ещё нет, пора делать. Нет товара на интернет-магазин — сделайте хотя бы лендинг, не пожалеете.

Люди будут больше сидеть в соцсетях. Эффективность таргетированной рекламы и рекламы посевами в пабликах вырастет, как и спрос на тех, кто умеет её делать. Вообще, кратно вырастет спрос на тех, кто умеет делать любую рекламу в интернете.

Что будет с продажами с досок объявлений, не берусь предсказать. Есть вероятность, что доски откроют для себя те покупатели, кто раньше в их сторону не смотрел, тем более, что доходы у многих снизятся. Но есть и наблюдение, что иррациональные опасения заразиться от продавца с Авито больше, чем от курьера магазинной доставки. Вопрос доверия.

Упадут продажи лакшери и вообще всего не особо нужного. Вырастут продажи того, что может скрасить самоизоляцию и разнообразить жизнь дома. Презервативы и вообще эдалт уже бомбанули на 30%.

Люди будут меньше ездить, упадут продажи автотоваров. Рухнет бьюти-индустрия — когда некуда выйти, станет не так важно, как ты выглядишь. Продажи одежды, обуви, часов, сумочек и т п замрут по той же причине.

Вырастут продажи того, чем можно занять руки и голову. Книги, инструменты, игрушки и игры, декор, товары для творчества.

В тренде дистанционные услуги вместо офлайновых и обучение вместо оказания услуг. Например, обучение маникюру на дому вместо самого маникюра. Многие, кто обладает скиллами, которые нужно применять непосредственно на людях, не смогут на них зарабатывать. Но можно учить людей этим скиллам, чтобы они применяли их на себе и домашних сами. Золотое время для продюсеров онлайн-школ. Для них будет огромный выбор специалистов, которых можно продюсировать.

А главное, на время государству будет не до нас.

Интересная начинается пора.

Кстати, рискну дать прогноз на любой форумский товар. Что сейчас продаёте, например?
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
Не знаю, что на воркшопе Джон сказал такого, что полфорума синхронно кинулись обновлять свои блоги и партнерки, но дело это хорошее, безусловно )

А я тем временем расскажу об интереснейшем кейсе, который вчера подытожил.
Дано: город-миллионник, стандартный форумский товар.
Задача: увеличить продажи, выйти за пределы досок.
Решение: лендинг + трафик с Яндекса.

Началась эта история больше месяца назад. Это далеко не первая кампания, которую я делаю на форумские товары, но обычно заказчик получает ленд и настройку — и уходит с этой связкой в закат. Какие результаты достигаются при этом вдолгую, мне было неведомо, но очень интересно, поэтому на сей раз я взялся бесплатно вести кампанию, чтобы посмотреть, чего можно добиться в принципе.

Первые результаты были, мягко говоря, не очень. Лендинг приносил в среднем 2 лида и 0,67 продажи в день. При марже с одной продажи порядка 2000 рублей лид обходился примерно в 650, а продажа и вовсе в полторы тысячи. Что делать в этом случае?

Прежде всего — завести журнал, в который записывать всё, что происходит в течение дня: сколько показов рекламы, сколько кликов, сколько потрачено денег, сколько получено продаж и что сделано, чтобы стало лучше. Помните, я говорил, как правильно тратить деньги на рекламу? Вот, теперь от теории — к практике.

Каждый день я смотрел статистику кампаний в разных разрезах, чтобы понять, где деньги тратятся впустую, а заказчик каждый день сообщал мне количество лидов и продаж. Полагаться в этом случае на Метрику нельзя, потому что в товарке лид с сайта может запросто прийти на точку даже без звонка, и никакой коллтрекинг тут не поможет.

Славная была охота, можно рассказывать долго. Но изложу только главные выводы, интересны подробности — пишите.

1. Поиск Яндекса в товарке на свой город, даже на миллионник, почти не работает. Весь трафик, почти все конверсии — с РСЯ. С другой стороны, поиск и требует максимум 100-150 рублей в день, можно даже не ставить лимит.

2. Тратить на Яндекс надо 1000-2000 рублей в день, 1000 — пороговое значение. Меньшие суммы вряд ли дадут заметный результат. При этом, если нет грубых ошибок, кампания сразу будет в плюс, хотя поначалу и небольшой.

3. В РСЯ отлично работает ситуативочка. Попал в настроение и боли карантина, например — это сразу сказывается на результатах.

4. Ретаргетинг, даже при базе в несколько тысяч посетителей сайта — скорее всего, баловство. Значимых результатов не даёт.

5. Все говорят, что по CTR заморачиваться не стоит, но как ни крути, это показатель качества кампании. Нормальные значения для товарной розницы, грубо — 7% на поиске и 0,7% в РСЯ. Если у тебя меньше — ты что-то недокрутил, больше — хорошая кампания. Если ленд норм, и товарщик лиды закрывает — всё будет хорошо.

6. Тонкие настройки РСЯ, которые приносят результат: временной таргетинг, корректировки ставок по полу/возрасту и отстрел лишних площадок для показа рекламы.

7. Ну, и за ставками надо следить каждый день, конечно. Причем в первые дни не грех ради статистики поднять ставки в небеса. По аукциону всё равно платим не максимум, а результат торга, так и нащупывается реальный топ ставок.

Вы спросите, что в результате? А вот что.
За месяц на рекламу потрачено больше 35 000 рублей.
Это принесло 46 продаж. При том, что реклама в апреле стартовала, в силу изоляции, не 1-го числа, а 7-го.
К концу месяца одна продажа обходится в среднем около 600 рублей (выплата по партнерке — 700, для сравнения).
Один лид, в среднем, стоит чуть больше 300 рублей. В день приходит около 4 лидов и делается около 2 продаж, опять же в среднем.
А дневные траты на рекламу стали даже меньше. Сейчас лимит — 1200 без НДС.

В общем, месяц потрачен не зря. Кстати, респект заказчику за последовательность и упорство. Думаю, не каждый смог бы так идти к результатам.

P. S. А ещё в апреле со стапеля нашей сайтостроительной студии сошел первый оптовый сайт нового поколения: с личным кабинетом партнера и автоматической отправкой прайса в обмен на контактные данные. Хотите подробности? В следующем посте расскажу.
 

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652
наконец то осилил весь твой блог.
Если Алла с которой мы сегодня так рьяно обсуждали тильдосайты - твоя жена, то простите меня за настойчивость. Я ни в коем разе не хотел никого обидеть. Думаю все было в рамках приличия.

Я там краем глаза заметил что тебя зацепил дайвинг.....где ныряешь? Как часто? С кем? Если что - я инструктор по дайвингу (хотя сейчас не обучаю)

Выходит что у нас намного больше чем видно на первый взгляд
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140
Если Алла с которой мы сегодня так рьяно обсуждали тильдосайты - твоя жена, то простите меня за настойчивость. Я ни в коем разе не хотел никого обидеть. Думаю все было в рамках приличия.

Я там краем глаза заметил что тебя зацепил дайвинг.....где ныряешь? Как часто? С кем? Если что - я инструктор по дайвингу (хотя сейчас не обучаю)

Выходит что у нас намного больше чем видно на первый взгляд
Алла — жена, и спасибо за раскрутку )))

Дайвинг? Где? Разве что в качестве примера, хз )
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,719
Репутация
8,020
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,140

Vadson

Упертый сапог!
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
118
Репутация
621
Адрес
Москва
FXсoin
2,652

Вложения

Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху