• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог n13. Авито 9, далее везде

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Если вспомнить причину почему именно авито нас всех тут собрало, то нужно сказать авито спасибо :) и юле спасибо.
Но да, сейчас уже становится тесно, конец года это сильно показал. В этом году идем в другие источники :yahoo:

А изначально от других источников мы и уходили, потому что авито дает самый дешевый трафик, и для многих ниш только авито позволяет нормально работать.

Ушли от одностраничников, отправкой почтой, от платы за трафик, от долгого старта. Всех этих минусов лишены доски объявлений, и доски остаются лучшим местом для старта.

Но когда растешь, становится тесно, и по 1-3 товарам просто нет столько трафика на авито, поэтому и нужно лезть в соседние источники, что большинство делать не хочет, сильно ограничивая себя в доходе.
Всё это истинная правда. Но я немного не об этом, сорян.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
А изначально от других источников мы и уходили, потому что авито дает самый дешевый трафик, и для многих ниш только авито позволяет нормально работать.
А для многих — наоборот, не позволяет.

Но когда растешь, становится тесно, и по 1-3 товарам просто нет столько трафика на авито, поэтому и нужно лезть в соседние источники, что большинство делать не хочет, сильно ограничивая себя в доходе.
Вот в этом и проблема. Авито стал для большинства пресловутой зоной комфорта, и с этим надо что-то делать.
 
Последнее редактирование:

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,773
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,327
Доброго вечерочка, леди и джентльмены. Расскажу вам одну историю, послушайте.

Но я только что отучился у Аяза Шабутдинова на "Долине", имел некоторое представление о стратегиях старта и доступ к трём довольно многочисленным чужим чатам — собственно "Долины", "Товарного воркшопа" Джона и наркомовской ёлочной движухи.
Приветствую, как вообще обучение? очень много разных в сети отзывов, реально ли дают многие инструменты, с которыми проще или много воды?
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ

Сегодня принял последний оптовый заказ на розы в колбе. До 9 марта оптовая лавочка закрыта.

В розничную сеть франшизы Клуба Розоторговцев поступило 496 роз на общую сумму 673 650 рублей.
Розничная сеть — это 20 партнеров в 16 городах:
Иваново,
Нижний Новгород,
Химки,
Дмитров,
Ярославль,
Самара,
Саратов,
Волгоград,
Краснодар,
Ижевск,
Екатеринбург,
Первоуральск,
Томск,
Новосибирск,
Нижневартовск,
Донецк, Украина.

Сделано 25 отправок. Первая — 26 января, последняя — 1 марта. 10 отправок сделано к Валентину, 15 — к 8 Марта. Некоторые отправки ещё в пути, последняя прибудет 5-го числа. Разбито колб при доставке — 0!

С понедельника Клуб начинает розничный марафон "ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ" — наблюдайте за розничными успехами франчайзи Клуба Розоторговцев в нашем Телеграм-чате!
 
Последнее редактирование:

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Приветствую, как вообще обучение? очень много разных в сети отзывов, реально ли дают многие инструменты, с которыми проще или много воды?
Запредельно. В "Долине" не то, что нет воды, там 40 дней надо расти в таком темпе, что уши закладывает. Как Авито 9, только про бизнес в общем виде.
 
Последнее редактирование:

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Вышел шестой модуль Волшебного Пинка. Читали?

У меня уже есть табличка, про которую там говорится.





Февраль — не полный провал, но сдал, конечно. Минус 7,34% в эффективности. Соберись, тряпка.
 
Последнее редактирование:

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Вчера у меня был день рождения, и вчера же мы закрыли Сезон Роз. Так совпало. Запуск в прямом эфире, который мы с Настей @Pytniza задумали ещё в январе, удался. Не так важно, сколько на розах заработал я — хотя и это не копейки — важнее совсем другое. Вот, почитайте.

8535
---

8537
8536
---

8538

8539


8540
8541
---

8542

P. S. Подвели итоги марафона "Весеннее Обострение" по всем номинациям:
  1. РОТШИЛЬД — @Pytniza (Настя Фёдорова), продажа в одни руки на 21 000 рублей,
  2. МЕРКУРИЙ — она же, 29 продаж в один день,
  3. ДЖОРДАН БЕЛФОРТ — @Xellia (Ксения Россолова): с Авито 6 лидов/6 продаж, Юла 4/1, ВК 6/0, Сарафан 1/1, отличный результат!
  4. РОБИН ГУД — @DENON (Денис Цымбал), 27 рублей за лид с таргета ВКонтакте,
  5. ДЖОН ДОРОХИН — @Hromsib (Роман Гузеев), 17 продаж из 21 — с Авито,
  6. ЮЛИЯ FREEDOM — @Полина Со (Полина Сказка), огненное объявление https://www.avito.ru/krasnodar/rasteniya/roza_v_kolbe_konfety_upakovka_podarochnaya_993317559.
Поздравляю победителей!
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Подытоживаю понемногу кампанию по розам в колбе — и знаете, что? Вот вам идеальный розничный кейс "как с 40К рублей оборотки сделать 100К ЧИСТЫМИ примерно за месяц". Следите за руками, никакого мошенства.

Начало февраля. У нас есть эти пресловутые 40К рублей оборотки. Кстати, можно даже занять. Что мы делаем?
  1. мы покупаем 21 красную розу Кинг по 1600 рублей.
  2. мы сливаем 5000 рублей на тестовую кампанию в таргете ВК, чтобы добиться цены одной продажи ~185 рублей. Это реально.
  3. мы вливаем около 4 тысяч в подготовленную уже рекламу и продаем 21 розу по 3500 рублей до 15 февраля включительно. Практика показала — это тоже реально.
И вот у нас на руках уже 70К с небольшим рублей. Конец февраля. Что дальше? О нас уже знают и есть небольшой сарафанинг, но в расчетах мы этим пренебрежем.
  1. не тормозим и покупаем 44 красных розы Кинг по 1600 рублей.
  2. вливаем около 8К в таргет.
  3. продаем 44 розы по 3500 рублей до 9 марта включительно.
Выручка — 154 000 рублей. Если вычесть рекламу и вернуть занятые в самом начале 40К, остаётся чистыми около 102 тысяч. Были нищеброды, стали богаты!

Вот расчёты, проверяйте.

8603

Как выйти на 185 рублей с таргета ВК на одну продажу, по франшизе Клуба Розоторговцев можно было научиться. И тестового бюджета 5К хватило бы.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Месяц перерыва, блин! Ровно месяц! Сейчас проверим, кто меня здесь ещё читает )

План на весну был такой:
  1. найти хайповый оффер из мира женской одежды, чтобы не закрывать шоурум,
  2. ударно отработать гендерные праздники с розами в колбе,
  3. открыть розничную точку с инструментом или ещё каким-нибудь внесезонным оффером.
Этим я рассчитывал уже к марту удвоить доходы. Если бы шоурум работал как в январе и приносил бы ту же соточку, это не было бы проблемой. НО!

Зима в России хоть и долгая, однако всё же кончается. Ну, и в феврале пушнину уже никто не берёт, как оказалось. Зато неожиданно пошли оптом розы. Так хорошо пошли, что я и не обратил особого внимания на то, что в шоуруме продаж всё меньше. В общем, картина такая:

9136
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Что, страшно??? :help:

Вот и я испугался — хоть и не сразу. Розы принесли около 140К чистыми, но вся эта кампания, с франшизой на 20 партнёров, отняла порядком времени и сил. К середине марта я так выдохся, что не сразу понял, что шоуруму практически конец. Тащить три проекта параллельно — шоурум, опт по розам и розницу — я оказался не готов. Голова трещала, и что делать с этим, было совершенно непонятно. Выручила, можно сказать, случайность. Я выбирал призы для лучших из франчайзи — книжки по бизнесу — и наткнулся на "Джедайские техники" Дорофеева. Название зацепило, решил пролистать, и залип.

9137

Прочитал за вечер. Потом купил такую же себе и начал потихонку внедрять. Собственно, когда я выгрузил, по Дорофееву, текущие задачи из головы на внешний носитель, шум в мыслях прекратился, и пришло ощущение приближающейся катастрофы:ahaha:

Зато место в голове для поиска решения было уже свободно.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Неделю я ещё спрашивал разных модниц, на чём можно пытаться заработать летом так же, как на шубах зимой. Из расплывчатых ответов о трендах и пожеланий модниц, чего бы им привезти, картина прибыльного бизнеса без больших вложений всё не вырисовывалась. Оглянувшись по сторонам, я с удивлением заметил, что многие из поставщиков шуб, знакомых мне по зимней кампании, разом перешли на велики. А я, блин, хотел продолжать заниматься женской одеждой все 4СЕЗОНА — так назывался мой шоурум. С прицелом на весь год назвал, блин.

Но почему бы и не велики, черт возьми? Как-только я принял эту идею, пришла легкость.

9138

Масса плюсов. Тоже немаленький чек. Тоже приличная маржа. Можно апселлить гораздо интереснее, чем шубы. Спрос растёт.
Есть и минусы. Много вопросов к качеству. Нужно собирать/настраивать. Гарантия нужна. НО!

Если шубы были чуть сложнее обычной товарки по ряду условий, то велики — ещё одна ступенька. Ещё один вызов. А я такое люблю:big-boss:
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Тем временем на меня вышел один местный производитель и предложил интересную возможность. Говорит, вижу, как ты продаешь в соцсетях, а у меня как раз есть для этого канала оффер. Мы, говорит, можем печатать что угодно и практически на чем угодно. Можем разработать кастомизируемый продукт для любой ниши, и кое-что уже готово, только продавай. Почему бы и нет, ответил я. Кастомизация сейчас в тренде, вот только вчера видел девчонку в футболке с ником из Инстаграма.

Нет, говорит производитель, футболки — это мелко. Смотри, говорит, мы тут подумали, что если делать комплекты постельного белья с индивидуальными темами, это будет отличный подарок. У нас, говорит, такая машина Hewlett-Packard есть, каких во всем СНГ от силы штуки три, конкуренции нет. Вот и предварительные дизайны для КПБшек готовы.

914191409142
914391449145
914691479148

В общем, так: с производителем мы ударили по рукам. Кто хочет взять такие штуки на реализацию в порядке теста — пишите!

Первым 10 партнёрам — особые условия.
 

Вложения

  • 124.6 KB Просмотры: 1

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Кстати, коллеги, вопрос.

Если принять за данность, что можно печатать что угодно и на чем угодно,

какие варианты использования этой сверхспособности вы предложите?

9149
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,515
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,523
Однажды хотел выпустить коллекцию футболок с оригинальными принтами. И пиарить тоже оригинально. А потом этого говна из каждого гаража полилось и не стал заморачиваться.
А печатать можно на носках например. Сейчас многие покупают носки с принтами.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Однажды хотел выпустить коллекцию футболок с оригинальными принтами. И пиарить тоже оригинально. А потом этого говна из каждого гаража полилось и не стал заморачиваться.
А печатать можно на носках например. Сейчас многие покупают носки с принтами.
Не, масштабней давай помыслим, дядя Коля )
 

nvbabakin

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Балийский Марафон 3 – "профи"
Инстаграм 1.0
АВИТО 12
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
734
Репутация
6,515
Адрес
Тюмень
FXсoin
13,523
Не, масштабней давай помыслим, дядя Коля )
Масштабней? Ок. Скоро пора массовых гуляний. 9 мая, день молодежи, дни городов. Можно намутить сувенирку под эту тему. Флаги с символикой городов, фронтов, знамёна , полотнища...
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Масштабней? Ок. Скоро пора массовых гуляний. 9 мая, день молодежи, дни городов. Можно намутить сувенирку под эту тему. Флаги с символикой городов, фронтов, знамёна , полотнища...
Неплохо. Но:
  1. немассовый спрос, как мне кажется
  2. небольшие чеки

Ещё?
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху