• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог HappySnik. Товарщик>>Авитолог

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Давно не припомню такую приятную погоду в октябре. Забавно, что в "Зеленой Миле" все события происходит как-раз в октябре, который был аномально теплый) Но, у нас то без аномалий.

Пообщался с людьми, кто шубы продает по Челябинску. Остались двоякие впечатления:

-У одной девочки стоит турбо с ценой 12490 руб., при звонке выяснилось, что это цена за старую коллекцию "которой уже нет". А новые шубы стоят 16900 руб. Это меня порадовало. Это как раз та цена, которая меня устраивает.

-У другого чела с турбой, стоит цена 14990 руб. И она реальная. Мы с ним пообщались, вроде оказался адекватный чел. Выяснилось, что спрос у него никакой. Он грешит на теплую погоду (и я тоже). На мое предложение поднять цену до 16900 руб, он сказал, что-то вроде "и так спрос никакой, а мне нужно по-быстрому обернуть деньги, поэтому я очкую поднимать цены". На что я возразил, что спрос никакой, скорее всего не из-за цены, а из-за погоды. В общем, он сказал, что подумает над моим предложением.

Я хочу выложить шубы в партнерку, потому что уверен, что с АВито/Юлы можно получить по ним выхлоп, если хорошо поразмещаться. Но меня беспокоит вопрос цены. Если я поставлю МРРЦ 16900 руб., а тут есть конкурент, который размещается за 14990 руб., разве будут у меня с партнерами продажи?! С другой стороны ставить 14990 руб. я тоже не хочу. Во-первых я буду выглядеть пиздаболом (сорри за мат) в глазах того конкурента, которому я втирал по 16900. Во-вторых, это может задать тренд на снижение цены у других конкурентов и они могут сделать цену еще ниже. В общем, пока не знаю как поступить.

Таргет в инстаграме крутится. Дамы интересуются ценой. Обычно на ней все и заканчивается. Мониторя успешные страницы других людей, кто продает шубы в инсте, понимаю, что мне не хватает отзывов. У всех хороших акков есть закрепленные сториз с отзывами. Может стоит кинуть клич в ВК или АВито для девушек?! Дескать "плачу 500 руб. за селфи в шубе и последующим написанием поста у себя в ленте/сториз". Хотя бы 10 отзывов насобирать и уже какой-никакой social proof.

Вчера вечером послушал первый семинар по Яндексу. В принципе вся инфа была ознакомительная, поэтому не могу сказать, что словил инсайты. По прошествии половины вебика, меня сильно стало клонить в сон. Дело в том, что вебик заканчивается в 12 ночи, а я по режиму уже привык ложиться в 23 часа, поэтому примерно в это время у меня уже "закрывались шторки" и я сидел из последних сил. Плохо конечно, что придется нарушать режим, но ничего не поделаешь.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Ух ты, целая неделя прошла без записей.

Дела в товарке двигаются,но медленно. Как-то подзабил немного я на Авито. Может быть это связано с отсутствием нормального выхлопа, может с тем, что сейчас проходит тренинг по Яндексу и часть времени забирает он.

Вообще с Яндексом я все время опаздываю. Мне тяжело смотреть в онлайне вебики, потому что меня жутко рубит спать. Поэтому приходится остатки досматривать уже на следующий день. Из-за личных дел я немного выбился из графика домашек. Теперь, почти всегда, делаю их с опозданием. Сегодня будет уже 5 вебинар, а я вчера делал домашку только по 3-ему. Благо, есть небольшой опыт создания лендинга во Флексби, поэтому простенький лендос я наклепал за несколько часов.

Совсем не двигается инстаграм. Прям бесит. Как я упоминал ранее, была мысль платить девчонкам за селфи в шубах. Только сегодня дошли руки до того, чтобы двигаться в этом направлении. Хотел выложить "вакансию" на Авито, но там простое(!) размещение стоит 400 руб. Решил зайти с "заднего хода" и посмотреть резюме девушек. Тоже облом - просмотр контактов тоже за деньги. Пошел в ВК. Разместиться в более-менее внятных группах с вакансиями стоит 400 руб. Маленькая жаба внутри меня предложила выложить объяву в бесплатных группах "а там посмотрим, как пойдет".

Сегодня выяснилась небольшая неприятность. В моем городе, по шубам есть конкурент, кто закупается у того же поставщика. Но этот чел, наперекор всем ставит цену в 14990 руб. (остальные ставят 16900) и откровенно заявляет "это конкуренция. Я беру ценой. Мне и 5к. хватает". Я не стал даже с ним спорить, потому что видно, что он не вдупляет. Ранее я уже писал, что равняться на его цену это то же самое, что признать "чувак ты победил, мне нечего предложить". Забавно, что даже возникла мысль из разряда "да-ка я выставлю 13990 руб. и пускай чешет репу". Но это уже из разряда - "назло маме отморожу уши". Ммм... не знаю, не вижу особого смысла начинать вступать в эти оленьи войны на Авито. Лучше попытаться сосредоточиться на инстаграме.

Сегодня забрал с ТК зимние палатки. Сейчас разберусь с ценником и начну заливать объявы. Заодно добавлю их в партнерку. Пока партнерские лиды не закрываются и это немного печалит. По себе знаю, что когда в новой партнерке размещаешься и если 3-4 переданных лида не закрываются, то мотивация выкладывать дальше объявления сильно падает. Надеюсь, что в скором времени, что нибудь да продадим.
 

dimdimich

Авито. Поток 9
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
78
Репутация
476
FXсoin
1,699
Совсем не двигается инстаграм. Прям бесит. Как я упоминал ранее, была мысль платить девчонкам за селфи в шубах. Только сегодня дошли руки до того, чтобы двигаться в этом направлении. Хотел выложить "вакансию" на Авито, но там простое(!) размещение стоит 400 руб. Решил зайти с "заднего хода" и посмотреть резюме девушек. Тоже облом - просмотр контактов тоже за деньги. Пошел в ВК. Разместиться в более-менее внятных группах с вакансиями стоит 400 руб. Маленькая жаба внутри меня предложила выложить объяву в бесплатных группах "а там посмотрим, как пойдет".
Вузов что-ли нет? Дай объяву в общаге и при входе в универ.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
"Ну и зачем ты так рано встаешь?!"

Этот вопрос, периодически, мне задают близкие и не очень люди. Раньше, после этой фразы, следовало что-то вроде "ну в будние дни еще понятно, но в выходные то лучше отоспаться!". Теперь говорят по-другому "ну тебе же все равно не на работу. Смысл рано подниматься?".

Это длится 2 года. Примерно столько же, я просыпаюсь в 6.30. Каждый день. Не важно выходные это, или какой-то праздник. Бывают исключения - если я сильно поздно лег, то поднимаюсь около 8 часов. И даже в этом случае, я чувствую себя гораздо более разбитым, чем если бы встал в 6.30.

Я всегда думал, что я "сова". Мне кажется, это даже как-то модно быть "совой". Т.е., вы часто можете услышать от человека, "ну я не могу рано вставать, я сова, мне нужно поваляться в постели". И в то же время, почти никто не говорит, "я жаворонок, я утром вообще бодрячком эхехей". Однако, последние пару лет, мне кажется что это разделение... оно больше надуманное. Я имею в виду, что если "сову" в течение 2-3 недель, заставлять ложиться в 12 ночи и вставать в 7 утра, то он/она может заметить, что полон сил и энергии. Потому что режим, это сильная вещь. А для режима очень важно, ложиться и вставать в одно и то же время.

Раньше, если у меня следующим утром не было дел, я мог ложиться в 2 ночи и просыпаться в 11-12 часов дня. И ты встаешь и понимаешь, что ты только проснулся, а уже пол-дня прошло. Да, как бы у тебя вся ночь в запасе, но общество, которое тебя окружает, оно не живет по твоим часам и это создает неудобства.

Сейчас, и я в этом уверен, я наиболее продуктивен до обеда. А вот после 18 часов, меня накрывает уже какая-то лень и я толком не могу заставить себя работать. Хотя со всех сторон, мотивационные спикеры утверждают, что надо ебашить по 10-12 часов в сутки (на начальных этапах), чтобы чего-то добиться. Эмм... не знаю. У меня так не получается. Возможно это вопрос привычки и дисциплины.

Как-то слушал подкаст Джо Рогана, который посвящен сну. В гости к Джо приходил какой-то ученый, который занимается изучением сна. Из этого видео, я почерпнул для себя несколько интересных моментов. Ссылку прикреплю ниже, если будет интересно- посмотрите.

 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Блин, у меня такое ощущение, что скоро мой пукан начнет полыхать ярким пламенем)

Я не могу понять, почему все идет с таким скрипом. Усилия, я прикладываю такие же, как и летом. Но результат значительно хуже. Регулярный постинг, более-менее широкий выбор товаров, но все не то. Звонков мало, продаж тоже не ахти. Где осенняя движуха, на которую я пускал слюни летом?!:)

В данный момент, у меня относительно много деньгов зависло в товаре. Но это пол-беды. Проблема в том, что денег на "пожить" осталось прискорбно мало. И это меня немного нервирует. Потому что занять денег мне не у кого.

С ноября планирую более плотно присесть за продажу шуб. Мне нужна помощь друга, у которого есть машина. Потому что всех клиенток я хочу закрывать на доставку. Стремно мне как-то звать дам на примерку шуб к себе домой - места мало, да и зеркала нормального нет. Шоу-рум , конечно, был бы большим подспорьем, но надо плясать от печки.

Почти закончился тренинг по Яндексу. У меня, практически, готова РК по накидкам и лендос. Начну именно с этого товара. Хз, как он продается в других городах, но я в Челябинске вообще не имею выхлопа с досок. Брал и пакет на 20 или 30 объяв, оплачивал несколько премиумов, но без результата. Остается надежда только на Яшу.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
С ноября планирую более плотно присесть за продажу шуб. Мне нужна помощь друга, у которого есть машина. Потому что всех клиенток я хочу закрывать на доставку. Стремно мне как-то звать дам на примерку шуб к себе домой - места мало, да и зеркала нормального нет. Шоу-рум , конечно, был бы большим подспорьем, но надо плясать от печки.
В таком случае, доставка должна быть безусловно бесплатная...:rolleyes: И как с любым бабьим шмотом, вероятно, будет процент отказа

Даша
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
В таком случае, доставка должна быть безусловно бесплатная...:rolleyes: И как с любым бабьим шмотом, вероятно, будет процент отказа

Даша
согласен. Вообще идея такая: если покупают,то доставка free, если нет - символические 100 руб. Всего 100 руб. за возможность не краситься, не снимать бигуди и не вылазить из домашних тапок с помпонами))
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Хех, с началом Авито 10 блогов поприбавилось. Еле нашел свой.

С тех пор, как писал последний раз, каких-то кардинальных изменений не было. Все движется своим чередом. Но я то жду прорыв) Видимо надо больше усилий прикладывать. В такие моменты, когда кажется, что вроде работаешь, а до сих пор не комильфо, слушаю А. Сардарова. Немного отрезвляет. Хотя, с каждым новым просмотром эффект все меньше:) Это как с новой песней, вначале она тебе настолько нравится, что ты можешь слушать ее на "repeat" по 2-3 раза. Но со временем, ты тупо проматываешь ее в плеере.

Сайт с накидками работает. Но статистика какая-то... ватная. Есть 80 кликов и есть 0 заявок. Потрачено 800 рублей. Имеем 10 руб. за клик. Мне кажется, что цена за клик нормальная. Но... где покупатели?!:pardon: Отлично понимаю, что 80 кликов это мало. Поэтому не паникую. Для того, чтобы делать выводы надо хотя бы 300-400 кликов. Но твою ж мать, это ведь будет 3-4 к. чисто на тест... Блин, а ведь Гоша на семинаре говорил, что на тест надо минимум 3-5 рублей. До сих пор, психологически тяжело тратить 3к. на тестирование гипотезы... Не знаю, как это в себе побороть. А может еще отсутствие заявок связано с тем, что по моему гео рекламируется сам производитель и у него цена на 500 руб. дешевле + куча подарков. С другой стороны, всегда будет какой-нибудь человек на рынке, кто продает дешевле тебя. Это ведь не значит, что ты должен прогибаться под его цены.

Друг отказывается постить накидки на Авито. Я его понимаю, потому что выкладывая несколько раз по 20 объявлений и не имея выхлопа... Мотивировать себя на работу, в этом случае, очень тяжело. Чисто психологически.

Не могу, пока решить, стоит ли лезть в елки в этом году. Прошлый год, научил меня тому, что спрос на ершики есть. Но в них лютая конкуренция и демпинг. Куча объявлений на досках, с низкими ценами. При чем, в довесок к низким ценам, люди дарят гирлянды, мишуру и т.п + бесплатная доставка по городу. Я подумываю о том, чтобы попробовать более дорогой сегмент елок - украинские/белорусские литые елки. На них, полюбому, есть своя аудитория. Это люди, у кого есть бабки и кто может потратить на елку 10к. С таких елок должна быть норм маржа. И, что тоже важно, для закупа таких елок нужны уже более серьезные суммы, а это значит, что количество людей, кто ими закупится будет меньше = меньше конкуренция.

Ноябрь, декабрь надо поднажать. Я прекрасно вижу по блогам других участников, что в декабре у всех прут продажи, поэтому не хочется отставать. Правда 2 моих прошлых декабря были , можно сказать, провальными. Надеюсь, этот год не подкачает)
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Тут что-то на меня посыпались баны в последние дни. Аккаунта 4-5 вылетело. Это заставило лишний раз задуматься о том, как работать дальше.

По сегодняшний день вся работа строилась в формате "недокарусели". Кто в теме, тот знает, что такое "карусель". У меня, она никогда не была полноценной, потому что максимум получалось 25 аккаунтов. Это какая-то заколдованная цифра. Доходя до 25 акков, мне постоянно прилетало несколько банов и меня откидывало опять к 20.

С введением лимитов категорий и пакетов, карусель стала менее эффективной. По самым попсовым категориям (например "инструменты"), можно разместить всего 1 объявление. Т.е. с 25 акков у тебя выходит всего 25 объяв и куча микро-менеджмента с симками, сборками, проксями и т.д. В то же время один пакет на 30 объяв, давал такой же выхлоп. К тому же 25 акков с одинаковыми объявами, это ИМХО палевно.

Сейчас подумываю о том, чтобы перейти на схему 1 акк - 1 товар. Плюсы, на мой взгляд, такие:
- меньше палева
- меньше геморра с симками, проксями, проверкой баланса и т.д.
- можно дать больший объем объявлений.

Минусы тоже есть - надо как минимум успешно писать дубли.

Когда я начал считать затраты, то немного призадумался. Если у меня в продаже, 9-10 товаров, то получается нужно 10 акков. Даже, если считать, что на каждом акке я беру самый мизерный пакет на 10 объяв (средняя цена - 600 руб.), то выходит 6000 руб. в месяц. И это при том, что в категории инструментов или автоаксессуары 10 объявлений это объективно мало. Т.е.там расходы в месяц может и до 10к дойти. И тут, volen-nolens, задумаешься, а не до хера ли это, тратить 6-10 к., при условии, что у меня в месяц выходило максимум 45к.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Подрасслабил булки и поэтому давно не отписывался.

Уже и декабрь наступил. Время "больших продаж" :) Надеюсь, что в этом году они будут реально большие, а то прошлый как-то не задался:(

Занимаюсь постингом накидок по городу. Впервые купил пакет на 150 объявлений и начал хреначить.
Из плюсов: разместив 50+ объвлений почти не словил ни одной блокировки. Вообще, никогда не постил столько объяв по одному товару с одного акка
Из минусов: всего одна продажа! Одна Карл! Ччтобы отбить пакет надо сделать хотя бы 2:biggrin: Уф, на следующий год не буду связываться с ними, потому что трат и геморра с ними много, а выхлопа "фук".

В прошлом году был негативный опыт с елками. Ну, не совсем провальный, но вышел в "0". С прошлого года осталось несколько елок. Конкуренция по ним, на досках, бешеная. Скоро появятся, как грибы после дождя, куча демперов с ершиками, кто готов отдать в подарок гирлянду, шарики, поздравление Д.Мороза и бесплатную доставку. Интересно, бесплатный минет они тоже делают?? Чтобы хоть как-то от них отстраниться, хочу поработать с более дорогими елками. В прошлом году делал лендинг по елкам. Вероятно немного подкорректирую и может запустим Я.Директ и рекламу в инстаграме.

Вообще, нужно бы под НГ иметь какие-нить "праздничные" товары. Тот ассортимент, который у меня есть, его никак праздничным не назовешь - отопители, палатки, наборы инструментов и т.д. И, наверно, количество продаж по этим товарам не вырастет. Поэтому поломать голову стоит. Может наборы какие-нибудь с шоколадками или еще что-нибудь.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Блин, последние дни , почему-то, встали российские елки. Если китайские еще потихоньку идут, то вот Россия предыдущие 2 дня - ни одного обращения. ЧТо за хрень?! Я думал, что наоборот, чем ближе к 31 декабря, тем больше будет спрос..

В Яндекс Директе просто космическая цена клика 70-80 руб. Директ настраивал не я, а мой напарник. Выхлопа с этого источника у нас вообще не было - 3к. слито в ноль и ни одной заявки. Хз, может настроено что-то неверно. Хотя в прошлом году, он настраивал на китайские пихты и ершики и заявки с сайта были. Немного, но были.

Я сделал рекламу в инстаграм. В этот раз инстаграм-страницу заводить не стал, а увожу людей на сайт. Было около 70 кликов и из них только 1 конверсия на гирлянду-штору)) В данный момент на инсту потрачено 1.4 к. рублей. Но здесь , надо учитывать, что деньги ушли еще на множество незашедших креативов и аудитории. По сути на более-менее работающую связку, потрачено меньше денег. Я сделал несколько видео-креативов (спёр с Adlover) и пару картинок. Картинки почти не зашли, все клики идут с видео. Надо покопаться в AdLover еще чуток, может какое-нибудь видео снова смогу найти.

Мне кажется, что на сайте я поставил несколько дороговатые цены. В целом я руководствовался МРРЦ от производителя + 500 руб. И это логично, учитывая, что надо платить за рекламу. На досках просто ставлю МРРЦ. И то, со вчерашнего дня понизил цену на 500 руб. на досках, потому что желания остаться на целый сезон с деревьями ни в коем случае нет. А на сайте снизил цены на 1к., таким образом уравняв с досками.

Не знаю, что делаю не так.. Вроде подключил 3 канала трафика. Товар сезонный. Но продаж мало. Все это грустно, учитывая, что я занял денег, чтобы накупить этих деревьев и это меня сильно тревожит. Т.е. есть, где-то на заднем плане, постоянное волнение и тревога, что не получится распродать эти елки и по факту за декабрь ничего не заработается, потому что всё, что приходит с другого товара,придется отдавать в виде долга. Блин.. хоть по минимальной марже их отдавай.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Еще не заходил на форум в 2020 г. Думал у других тоже спячка, а оказывается движуха идет)

Прикидывал, что в январе буду отдыхать до 4-ого, а 5-ого уже начну потихоньку втягиваться. Однако, не срослось. Отдых, конечно, затягивает. Да и декабрь был насыщенный и немного убавил желание вjobывать.

Весь конец декабря прошел под знаком "во чтобы то ни стало, продать елки" :) И все равно, несколько российских осталось. Пришлось одеться потеплее и выйти на балкон, чтобы закинуть их в дальний угол. На следующий год допродам остатки.

Вообще было много сил положено на продажу елок РФ - тут тебе и доски, и ЯД и инстаграм. Но, все клиенты были только с досок:confused: Лишний раз убедился, что аудитория в ИГ ни фига не платежоспособная. Как и везде, товары до 3к будут заходить норм, дальше - гораздо хуже. И не важно, Юла это или могучий инстаграм.

Кстати, в этом году меня прилично выручили елки КНР, хотя на их продажу сил было брошено гораздо меньше. Видимо цена решает)

Весь декабрь было желание как можно больше всего продать, пусть даже с небольшой скидкой. В январе, вдруг выяснилось, что товара почти нет. Первые две декады придется "сосать лапу". Возникают мысли "может поразмещатсья по партнеркам?!".

Заметил, что подзатухла моя партнерка. Я как-то подзабил на ведение таблицы наличия. Да и бонусов никаких не выплачиваю, вероятно в этом дело. Надо заняться этим вопросом.

Уже 10 января, а я даже не написал цели на 2020 год! Хотя, откровенно говоря, у меня как-то плохо с этим ладится. Редко, что сбывается) Не знаю, может цели заоблачные, может я ленивая жопа.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,774
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,330
Уже 10 января, а я даже не написал цели на 2020 год! Хотя, откровенно говоря, у меня как-то плохо с этим ладится. Редко, что сбывается) Не знаю, может цели заоблачные, может я ленивая жопа.
Давай! Отчет делай каждую неделю, тогда слиться сложнее и мы будем помогать:)
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Январь это боль. Даже на фоне обычных месяцев, не говоря уже о декабре. Если бы в последний месяц 2019г. я заработал бы 100-150 к., то весь январь можно было ковырять в носу и смотреть сериальчики:) Этим я тоже занимаюсь, но в гораздо меньшей степени))

Я жду зарплаты. Очень жду. Но не своей:biggrin:. Мне нужна зарплата, которую выдадут работягам. Тогда они немного приободрятся и начнут мне звонить и писать. А это очень положительно сказывается на моем настроении. Хотя, если не ошибаюсь, то в январе приходит какой-то мизерный заработок. У нас в медицине было именно так. Вроде потому, что большая часть январской з/п выдавалась в конце декабря.

Цели на 2020 г. себе поставил. Забавно, что вначале выставил финансовую цель, потом пошли "хотелки". После я понял, что финансовая цель не покрывает тех "хотелок", которые написал:) При чем, нет ничего сверхординарного ни в плане денег, ни в плане моих запросов. Видимо, большинство людей, просто берет это в кредит, поэтому им не требуется зарабатывать в год 1 млн. и выше. А если ты хочешь купить все за наличку, то видишь , что накапывает сумма по 1.5 - 2 ляма в год. Честно, пока такой заработок кажется нереальным) Отчасти это заборы в моей голове, отчасти опыт предыдущих 1-2 лет.

В такой голодный месяц как январь, я вдруг загорелся покупкой парфюма. Причем загорелся сильно. Я почти никогда не пользовался духами, буквально пару флаконов было за всю жизнь. Последние духи были, когда мне было 25. Что-то цитрусовое от Dior, их еще Паттисон рекламировал. Но на днях, я случайно наткнулся на канал парня, который делает обзоры духов и рассказывает про разные марки. И блин, он так вкусно их описывает, что ты прям хочешь купить! Вот реально, все обзоры, что я видел до этого, они не побуждали к покупке, а вот посмотрев его, я загорелся. Проблема в том, что хорошие духи стоят прилично. Самый мизер, это 4-5 к. за 50 мл. и это считается бюджетная парфюмерия:oops: Я хочу поступить иначе - купить несколько тестеров/отливантов по 10 мл. на сумму 3-5 к. Во-первых это позволит выбрать, что больше нравится, а во-вторых пахнуть всегда по разному, хотя бы некоторое время.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Сегодня заранее подсчитал итоги 1-ого месяца 2020 года. Как и ожидалось, он был беспонтовым. За месяц заработано 14 к:russian-roulette: Блин, я столько зарабатывал, когда еще на основной работе трудился. Придется залазить в оборотные деньги, чтобы тупо покупать хаванину в следующем месяце, поскольку все деньги уйдут на аренду квартиры.

На носу февраль месяц. И печально то, что ситуация вряд ли будет лучше. Есть несколько зимних товаров, которые продаются и так не ахти, плюс немного инструментов. И я совсем не уверен, что продажи резко взлетят и я буду купаться в роскоши. Это заставляет нервничать, при чем довольно серьезно.

В планах, попробовать "выехать" на 14 и 23 февраля. На день влюбленных куплена мизерная партия роз в колбе и даже если все продастся (а я на это рассчитываю), денежка там будет совсем небольшая. Покупать много роз в колбе я очкую, потому что цена в Челябинске на них низкая (особенно на досках), а я буду продавать дороже, чем все конкуренты. Плюс с розами буду пробовать новые, для меня, виды трафика - ВК и РСЯ, и поэтому не знаю, как там все сложится.

Вообще надо решить, на кого ориентироваться 14 февраля. Кто чаще покупает подарки своим любимым - мальчики или девочки? Для девочек можно рекламиться в Инсте. Для мальчиков, наверно, больше в ВК. И подарок, желательно, выбрать по цене до 2к, потому что цена все-таки решает. Были мысли о подарочных наборах в деревянных/картонных коробках. В них еще обычно шоколадки, бухлишко или рафаелки суют. В инстаграме такие наборы выглядят красиво, особо если хорошо сфотать. Правда, понятию не имею пользуются ли они спросом... К тому же их надо либо где-то брать, либо делать самим.

С 23 февраля уже попроще. Тут, по крайней мере, ясно кто будет покупать) Осталось только выбрать подарок. Каждый год в группах типа "Товарочка", рекламятся какие-то носки в банке и т.д. Блин, не думаю, что это херню вообще кто-то покупает. Наверняка есть что-то более дельное. Видимо надо небольшой "соц. опрос" устроить и поспрашивать у девушек/женщин, что они планируют дарить на 23 февраля кроме носков и гелей


Последние дни все чаще задумываюсь о ... более глобальной стратегии развития. Надо как-то специализироваться что-ли. Если продаешь игрушки, то завел инстаграм страницу и акк в ВК и работаешь в этом направлении. Потихоньку добавляешь товары, собираешь отзывы. Там и сарафан, наверно, заработает. Или например автотематика. Тогда продавай инструмент, накидки, какие-нибудь лебедки и отопители и т.д. Опять же, создавай группу в ВК, создавай себе имя в своем городе.

А сейчас получается какая-то хуйпомина. Несколько разношерстных товаров, работа только с досками, никаких отзывов и обратной связи. Толкаться в пределах категории "ремонт и строительство" уже заебло. Конкуренция сильная, товары одни и те же, а аудитория ограничена. На выходе получаем много затраченных сил на постинг, пакеты, создание дублей и мало денег. Понятно, что с этого пока и кормлюсь, но вот именно, что кормлюсь. Роста никакого нет.

Возникает другой момент. Если уж работать с чем-то плотно и в долгую, то это должен быть хороший товар. Такой товар, за который ты 100% уверен, что он норм. Такой товар, за отзывом о котором, тебе не стыдно позвонить клиенту через месяц. А тут продаешь шуруповерт и молишься, лишь бы он не поломался на днях. Да и рекламить китайские подделки будет сложновато, я думаю.

Конечно, концентрируясь на одной какой-нибудь нише, можно подмиксовывать и другие товары, которые к ней не относятся. Но все - таки основной упор делать на то, что выбрал в качестве своего направления. Это должно быть что-то внесезонное, что будет продаваться в любое время года, пусть и с небольшими перепадами. Пример с кушетками и бьюти сферой у форумчан, он показателен. Вот у тебя кушетки, вот лампы, вот табуретки и т.д. Не знаю, как там обстоят дела с деньгами, но мне кажется, что нормально.

В общем, как то вот так) Есть над чем подумать и что обмозговать.
 

Александр 31

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Балийский Марафон 3 – "профи"
Оптовик
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
471
Репутация
2,513
Адрес
Киров
FXсoin
2,830
Очень тебя понимаю !!!! Такие же мысли ))
Сегодня заранее подсчитал итоги 1-ого месяца 2020 года. Как и ожидалось, он был беспонтовым. За месяц заработано 14 к:russian-roulette: Блин, я столько зарабатывал, когда еще на основной работе трудился. Придется залазить в оборотные деньги, чтобы тупо покупать хаванину в следующем месяце, поскольку все деньги уйдут на аренду квартиры.

На носу февраль месяц. И печально то, что ситуация вряд ли будет лучше. Есть несколько зимних товаров, которые продаются и так не ахти, плюс немного инструментов. И я совсем не уверен, что продажи резко взлетят и я буду купаться в роскоши. Это заставляет нервничать, при чем довольно серьезно.

В планах, попробовать "выехать" на 14 и 23 февраля. На день влюбленных куплена мизерная партия роз в колбе и даже если все продастся (а я на это рассчитываю), денежка там будет совсем небольшая. Покупать много роз в колбе я очкую, потому что цена в Челябинске на них низкая (особенно на досках), а я буду продавать дороже, чем все конкуренты. Плюс с розами буду пробовать новые, для меня, виды трафика - ВК и РСЯ, и поэтому не знаю, как там все сложится.

Вообще надо решить, на кого ориентироваться 14 февраля. Кто чаще покупает подарки своим любимым - мальчики или девочки? Для девочек можно рекламиться в Инсте. Для мальчиков, наверно, больше в ВК. И подарок, желательно, выбрать по цене до 2к, потому что цена все-таки решает. Были мысли о подарочных наборах в деревянных/картонных коробках. В них еще обычно шоколадки, бухлишко или рафаелки суют. В инстаграме такие наборы выглядят красиво, особо если хорошо сфотать. Правда, понятию не имею пользуются ли они спросом... К тому же их надо либо где-то брать, либо делать самим.

С 23 февраля уже попроще. Тут, по крайней мере, ясно кто будет покупать) Осталось только выбрать подарок. Каждый год в группах типа "Товарочка", рекламятся какие-то носки в банке и т.д. Блин, не думаю, что это херню вообще кто-то покупает. Наверняка есть что-то более дельное. Видимо надо небольшой "соц. опрос" устроить и поспрашивать у девушек/женщин, что они планируют дарить на 23 февраля кроме носков и гелей


Последние дни все чаще задумываюсь о ... более глобальной стратегии развития. Надо как-то специализироваться что-ли. Если продаешь игрушки, то завел инстаграм страницу и акк в ВК и работаешь в этом направлении. Потихоньку добавляешь товары, собираешь отзывы. Там и сарафан, наверно, заработает. Или например автотематика. Тогда продавай инструмент, накидки, какие-нибудь лебедки и отопители и т.д. Опять же, создавай группу в ВК, создавай себе имя в своем городе.

А сейчас получается какая-то хуйпомина. Несколько разношерстных товаров, работа только с досками, никаких отзывов и обратной связи. Толкаться в пределах категории "ремонт и строительство" уже заебло. Конкуренция сильная, товары одни и те же, а аудитория ограничена. На выходе получаем много затраченных сил на постинг, пакеты, создание дублей и мало денег. Понятно, что с этого пока и кормлюсь, но вот именно, что кормлюсь. Роста никакого нет.

Возникает другой момент. Если уж работать с чем-то плотно и в долгую, то это должен быть хороший товар. Такой товар, за который ты 100% уверен, что он норм. Такой товар, за отзывом о котором, тебе не стыдно позвонить клиенту через месяц. А тут продаешь шуруповерт и молишься, лишь бы он не поломался на днях. Да и рекламить китайские подделки будет сложновато, я думаю.

Конечно, концентрируясь на одной какой-нибудь нише, можно подмиксовывать и другие товары, которые к ней не относятся. Но все - таки основной упор делать на то, что выбрал в качестве своего направления. Это должно быть что-то внесезонное, что будет продаваться в любое время года, пусть и с небольшими перепадами. Пример с кушетками и бьюти сферой у форумчан, он показателен. Вот у тебя кушетки, вот лампы, вот табуретки и т.д. Не знаю, как там обстоят дела с деньгами, но мне кажется, что нормально.

В общем, как то вот так) Есть над чем подумать и что обмозговать.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,774
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,330
Возникает другой момент. Если уж работать с чем-то плотно и в долгую, то это должен быть хороший товар. Такой товар, за который ты 100% уверен, что он норм. Такой товар, за отзывом о котором, тебе не стыдно позвонить клиенту через месяц. А тут продаешь шуруповерт и молишься, лишь бы он не поломался на днях. Да и рекламить китайские подделки будет сложновато, я думаю.
Честно, если хочется потом позвонить и не быть посланным, то смотри, что выше 10000р.шт.
 

HappySnik

МаркетПлейсы 2
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Балийский интенсив 2
Яндекс директ
Авитология 5.0
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
343
Репутация
1,417
FXсoin
1,375
Честно, если хочется потом позвонить и не быть посланным, то смотри, что выше 10000р.шт.
В большинстве случаев да. Хотя, те же казаны полюбому стоят дешевле, а качество там , скорее всего, хорошее.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,211
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,711
В большинстве случаев да. Хотя, те же казаны полюбому стоят дешевле, а качество там , скорее всего, хорошее.
К самому чугуну претензий нет, а вот крышки подубитые приходят. Сейчас более-менее стали ровными. В целом, ни одного возврата не было, но разговоры про крышки люди заводят.

Кушетки убиты ценой. Пытаюсь подступиться к этой сфере давно, но не нахожу точек роста. Самая ходовая модель у самого крупного продавца продается с наценкой 200-400р чтоли. Еще 2 года назад норм можно было зайти, в прошлом году они понизили цены на все позиции +перестали принимать лиды, коих было немного. Вижу только один вариант - заходить в нишу с ценами по себестоимости, держать их месяц. Потом, как раскуришь нишу и поймешь что к чему, поднять цены. А в это время может и конкуренты забеспокоятся, можно будет поговорить о ценах.

Денис
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху