• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Блог Дмитрия Карпова (Manwe) Путь к лучшей жизни!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Глава1.ЗНАКОМСТВО.

Всем привет! :preved:

Говорю сразу,первая часть будет очень длинная,потому что я на форуме уже 2 года ,а блог не писал,стеснялся)))Поэтому пишу всю историю ,что накопилось,надеюсь будет интересно.



Меня зовут Дмитрий,ник Manwe. Мне 33 года.Холост,детей нет=)):dirol:

Живу в Пушкино,московской области.Занимаюсь товаркой во северо-восточному направлению мск области.

Уже несколько месяцев пытаюсь написать блог,но как то все никак...."То хвост отваливается,то лапы ломят",короче никогда нет времени... Знаю,читал про социальный капитал,слушал Джона,и вести блог-это один из важных шагов к социальному капиталу.И вот наконец в час ночи,я нашел время что-нибудь написать.Ну ,и,надеюсь,с этого момента я буду периодически его продолжать,ведь я верю в лучший результат,а значит мне будет чем поделиться.

Да,по поводу поделиться.Один из факторов,которые оттягивали написание блога,это не особо шикарные успехи в собственном бизнесе,но все же я пришел к тому,что за всеми не угонишься и все равно надо начать рассказ,хоть и с малого.



Глава2.КАРЬЕРНЫЙ И ТВОРЧЕСКИЙ КРИЗИС.



Начну свою историю с того,что я до 30 лет прожил в провинции,город Пенза.И всю жизнь,после института работал в найме, последние несколько лет на руководящих должностях в торговле.Директором супермаркета,зам. директора торгового центра,руководителем товарного направления и т.д.В моем подчинении было от 10 до 100 человек,а обороты вверенных мне структур составляли от 300 тысяч до 1,5млн в день. И до определенного момента мне казалось ,что я достигаю приличных успехов,если сравнивать себя со многими друзьями,знакомыми.Самая высокая ЗП в Пензе у меня была 50т.р. А этом городе - это очень приличные деньги до сих пор,когда средняя ЗП 15-20 т.р.:facepalm:

Жил я не тужил лет так до 28.А потом вдруг понял,что моя ЗП не меняется уже года как 2-3, и куда бы ты не пошел,на какую другую работу в рамках своих знаний и должности не устраиваешься,все то же самое.Карьерные потолок,выгорание...Еда становится не вкусной,вокруг серые будни,еженедельные пятничные встречи с друзьями не доставляют кайфа и былого удовольствия.... В душе я где-то понимал,что могу больше ,чем сейчас имею,что я не для этого же родился,чтобы прозибать в созданных рамках и упираясь в творческий,карьерный потолок. Я думал,много думал,чтобы такого "замутить",чтобы был дополнительный заработок или вообще найти какую -то нишу,чтобы не работать на дядю.Знакомился с разными людьми,иногда вступал в мелкие авантюры,которые иногда приносили мне дополнительный доход,но все равно-это было только временное увеличение заработка и временное успокоение.

Шло время,я становился раздражительнее,подсел на онлайн игры,что меня еще больше раздражало,потому что в душе я понимал,что трачу время впустую и ничего не делаю с собой.Внутренние страхи?Да!Как то Джон или Эснер(не помню) рассказывал,что многих так воспитали-сиди и довольствуйся тем,что есть,мол люди еще хуже ,чем ты живут,а ты имеешь 50-70 тыщ дохода и еще че-то не нравится.Да,так говорили мои родители,друзья,даже я сам себя так успокаивал,когда задумывался о смысле жизни.



Глава 3.ПРИВЕТ МОСКВА.:cool:



Но все таки к 30 годам надо мной взял верх дух авантюризма.И я поехал в Москву,искать новую жизнь и новую ,более оплачиваемую работу.Благо семьи у меня нет,ничего не держит.Единственное,что я тяжело перенес-это расставание с родителями.Я один ребенок в семье ,и мне было жаль их оставлять одних,потому что каждый месяц с МСК до Пензы не наездиешься (700км).Но они меня благословили,и я поехал.

Искал работу тысяч на 100,но не было времени и денег долго искать,и я устроился в компанию Ашан ,руководителем отдела на 75 тыщ. Я посчитал,что это временное пристанище поможет мне освоиться в Москве,снять квартиру,привыкнуть ну и набраться знаний о этом новом для меня мире.

Но отдать должное ,в компании Ашан ,я много чему новому научился,хоть и очень много,как я думал, знал о торговле до этого.Компания европейская,много ценностей и идей мне понравились , и я с удовольствием работал и учился новому какое-то время(там действительно очень хорошо обучают,целый отдел на это отведен).Я понимал,что мне нужно отработать хотя бы 1 год в Москве,потому что одним из факторов отказа некоторых работодателей(когда я искал работу) был отсутствие опыта работы в Москве-абсурд,но такое было.

И вот я такой работаю,работаю в Ашане,мне все интересно ,все новое,но денег то все равно хочется больше и как-то развиваться хочется,я же приехал сюда,чтобы не балду пинать....И тут мне один знакомый посоветовал поторговать чем-нибудь через интернет, на досках.И вот тут начинается новый этап моей жизни-я начинаю заниматься товаркой!:yahoo:

Глава 4.ПРОБА ПЕРА.

Ну это конечно громко сказано.Ведь сначала я вообще не знал,что на авито или юле можно продавать и строить бизнес,для меня это были площадки,на которых продают всякий хлам и БУ товары.Реально,я никогда не думал,что там можно купить новые товары.А тут мне открыли глаза-парадокс!Один мой знакомый посоветовал пройти обучение,сказал,что есть крутой чел и дал мне ссылку на ВК нашего Джона.Который рекламировал курс Авито 2.И так я увидел ФОРУМ.Я зарегался,прошел как то криво курс Авито-2.Я даже не прошел его до конца,понял основные моменты,как размещать много дублей,чтобы не забанили и ринулся в бой.:hunter:

Поехал на САДОВОД,купил несколько китайских MiBend смарт часов ,как щас помню за 400 р и продавал их за 1000 р. Продал штук 10,рад был до жопы,почувствовал себя пипец каким предпренимателем))))Пишу сейчас ,вспоминаю,прям улыбка на лице)))

Потом мне звонили люди,ругались и угрожали....Да-я не горжусь этим жизненным этапом,но я сам не знал,что за г..но я продаю.Я понял только тогда,когда сам купил оригинал и сравнил)))НУ да ладно.

Потом был мой первый новый год в Москве,вернее его канун.И Конечно же я решил заниматься искусственными елками.Это был мой первый,более серьезный опыт в собственном товарном деле.Я не закупал елки,я просто отфоткал их на САДОВОДЕ.Кстати советую всем новичкам поступать так же-это нормальная тема. Я выбрал 3-4 артикула елок,сфоткал их прям на фоне стены с разных ракурсов,спросил прайс оптовых цен,договорился с продавцами о том,что буду брать по чуть чуть ,но часто и поехал домой.

Дома я выложил несколько обьявлений,купил пакет на авито и юле и понеслась!Пошли заказы.Я брал заказы до ближайшего выходного на работе,выходные были скользящие,и я сразу ехал в садовод с готовыми заказами от 3 до 8 елок.Брал их в оптовую цену и развозил сразу же по клиентам.Так я работал до 10ых чисел декабря.Но потом люди не готовы были ждать моих выходных и этот опыт(вполне себе положительный) закончился.Я до 10 декабря заработал 30-40 тысяч чистыми.Мне очень понравилось работать на себя,не взирая на то ,что я месяц не видел почти выходных.Но это было круто!!!!Я кайфовал!!Чувствовал МОЩЬ и готовность свернуть горы!!!:bb:



Глава 5. Первые закупки с форума,знакомство с Margaret.Начало заработка.



Потом я познакомился с мадам Margaret,которая занималась и занимается оптом по инструментам.Я ее всегда вспоминаю добрым словом.Именно с нее начался мой соц. капитал на форуме.

Рита,спасибо тебе огромное!Ты и твой чат многое мне дали на старте.:blush2:

Я закупил у нее несколько шуриков несколько наборов,штук по 3-5,она многое рассказывала тогда,вела за ручку во многих вопросах,подсказывала.Я очень не усидчевый человек,я же писал,что даже обучение Авито 2 не до конца прошел,поэтому много спрашивал,переспрашивал ее,она по доброте душевной мне отвечала всегда.Спасибо за терпение,Рита!!!!Шурики и наборы выстрелили!

Товарка стала для меня дополнительным заработком,я делал 15-20т. в месяц и это в совокупности с ЗП в Ашане,стало меня больше стимулировать к новым шагам и развитию.

Потом были коляски-не зашли,не знаю почему,может не мой товар. А потом на моем пути возникли-КАЗАНЫ!!! Опять же по наводке Margaret.

я закупил партию казанов,и,кстати по началу они у меня вообще не зашли,я так долго их хранил на балконе,задолбался продавать.И почти я уже отчаялся, начал делать распродажу,как они выстрелили!!Это был июль. Но я больше не заказывал казаны через Риту,я нашел на рынке местного торговца пряностями ,у которого стояли на продаже казаны,и предложил ему условия работы, как с елками, буду брать под заказ, часто но немного.Так и получалось-я брал заказ, тут же ехал к нему на рынок, грузил и отвозил клиенту.

В совокупности с инструментами-жить стало еще веселее плюс 20-30 т. к ЗП-Это уже 100т.р.,к которым я стремился, когда искал работу, приехав в Москву.:danc:



Глава 6. СОВМЕСТНЫЙ БИЗНЕС С ДРУГОМ.РЕЗУЛЬТАТЫ 2020.



В октябре я подтянул своего друга в «бизнес», вопреки тому, что не стоит вести дела с друзьями и родственниками, но видимо мне суждено учиться на своих ошибках… И мы занялись елками!:friends:

Сняли гараж под склад.Закупили елок на небольшую сумму -150 т.р. в Садоводе Продали их уже в ноябре. Поехали вновь в Садовод, а елок уже нет(((Пандемия,закрытые границы и прочие беды сыграли свою злую шутку.Немного еще взяли дешманских вариантов и продали до конца декабря все в 0.В итоге заработав на этом где то 150 т.р, чистыми за 1,5 месяца.В принцыпе это был не плохой результат,учитывая,что я первый раз вел дела со своим другом ,который выполнял у меня роль доставщика,а я собственно мозг,маркетинг,реклама,заявки и коммерция…))

Перед НГ я посчитал все свои заработанные деньги за 2020 год и они составили не много не мало 450т.р.Да-это мелкая сумма,если расписать ее на год,но для меня это было начало начал,и для меня это был результат,которым я гордился.Результат с нуля,без каких-либо затрат и вложений,только на собственном энтузиазме ,без каких-либо великих знаний,учитывая,что я еще и работал в плотном графике в Ашане,то примерные 40к в месяц к моей ЗП в 75т.р.-это та самая «сотка» ,к которой я так стремился,приехав в Москву на старте)))):dance4:



Глава 7.БИ 2021.Новые планы,амбиции,цели.



После подведения итогов ,послушав Джона,я решил все таки купить БИ21 на весь год,чтобы получать контент грамотного обучения,прокачивать скилл в товарке и войти в новую тусовку.Я понимал,что мне не хватает навыков,ума,и качественной информации,чтобы преумножать результаты и быть в тренде и в теме.

Я поставил себе цель выйти как минимум на 100 дохода с товарки,помимо ЗП с найма.

Я начал активно проходить прошлые тренинги,слушать Джона, и это мне нравилось,я много что почерпнул с прошлых обучений,когда БИ21 открыла мне доступ ко всем разделам. И мне прям это нравилось,кайф и новые инсайды.А главное это новые знакомтва,люди,которые помогут и подскажут советом ,прям спасибо всем ,кто откликается.:give-heart:



Глава 8.НОВЫЙ УРОВЕНЬ.КАЗАНЫ С ДРУГОМ,шоу-рум-склад.Инстаграмм.



В феврале я решил, что необходимо выходить на новый уровень. Нужна точка,куда люди могут приехать, хоть и неоффициальная,но где могут пощупать, потрогать и выбрать.И, так как казаны на момент этого решения и по результатам прошлого года были наиболее эффективным товаром,то выбор остановился на них , и я решил развивать это направление в виде пункта выдачи ,шоу-рума ,склада с выбором и ассортиментом(до этого я просто возил под заказ ,перекупая у «чучмеков» на рынке.



Привлек того же товарища, что и по елкам, скинулись деньгами, сняли гараж в шаговой доступности к трассе и в охраняемом ГСК.. Съездили на оптовку в Москве не безизвестную))) Купили казаны,печи,привезли в наш новый скалад,и дело пошло намного лучше и интереснее в плане прибыли! Фото ниже.
1624807528589.png
1624807584151.png
Это наш склад шоу-рум совместно с другом.

1624807987803.png
Это склад пока у меня в квартире.Часть его,еще есть балкон,кухня)))С этим товаром занимаюсь пока я один.



Принцып работы с другом такой-я принимаю заказы и общаюсь с клиентами-они встречается и выдает,кто-то приезжает сам на точку, кому-то доставку.Работа у друга основная-это водитель,поэтому часто мотается без дела и может спокойно встречать клиентов. Но если он загружен естественно я страхую.



Параллельно я запускаю канал в инстаграмме @Kazan_V_Dom подписывайтесь)):good:

Начинаю сам вести канал, но за всем сам не угонишься,поэтому получалось криво и некачественно, сейчас я нанял помощницу,которая ведет инсту. Сейчас канал выглядит с ней поинтереснее.



А,ну да,еще я открыл товарку на форуме.



И с мая я нанимаю авито менеджера чисто по казанам.Очень прям это мне облегчило жизнь,потому что обьявлений много,а времени становилось мало,м это прям кайф,когда кто-то делает за тебя.Ну Джон часто об этом говорит…Тут главное понять,когда твоя прибыль выходит на столько,чтобы со всеми расходами,в том числе и на авитолога-это было рентабельно.:good:



Ассортимент небольшой,все то,что продается,но все же сейчас в остатках стабильно 300-400 к товара в закупочных ценах,начинали со 150,увеличивается прибыль-расширяем ассортимент.



Другие товары-инструменты, шурики-я туда не выставлял,только барбекю темантику.



Глава 9. Весна,увеличение продаж,гитары.Мысли об уходе с найма.



Продажи начали расти,даже несмотря на то ,что приходилось делить прибыль с другом,но так как на 80% мы покрывали запросы клиентов по скорости выдачи и привоза день в день,то стало лучше.

Вышел на новый товар-гитары.Очень они мне понравились.Минимум брака.Довольно часто покупают,до лета прям неплохо.В июне остановились продажи,видимо не сезон,редко покупают.



Но все же заветные + 100 к ЗП с найма так и не получались. И меня начали посещать мысли покинуть найм,так как я понимал,что надо заниматься чем-то одним,любимым,что прям в кайф. А тот фактор,что много клиентов просто отваливались и не готовы были ждать,пока я сидел не работе и не мог им оформить доставку или встретить или проконсультировать и т.д.-еще больше усиливал желание начать работать полностью на себя.

Кстати опять же из-за отсутствия свободного времени я даже толком не мог обучение какое-нибудь пройти,хотя уже полгода прошло,как я БИ купил.:facepalm:

В общем невозможно добиваться успехов в чем-то и разрываться постоянно.На работу ноги уже не идут,в продажах по товарке теряешь ….Пугало только то,что нужно выходить из финансовой стабильности при отсутствии большой финансовой подушки безопасности.Но благо у меня нет детей,семьи и долговых обязательств.Да и в найм вернуться никогда не поздно,опыт есть,не получилось-устроился опять на дядю на эти же деньги ….В общем я решился….:crazy:



Глава 10.Увольнение,решение работать на себя. Свобода!



7 июня я уволился с Ашана!:fuck:
Для меня это стало новым этапом в жизни,таким же как и когда-то переезд в Москву.Но до чего же это кайфовое чувство,когда ты понимаешь,что все зависит только от тебя одного!Свобода-я так был счастлив,когда сказал,что увольняюсь,на меня начальство и коллеги с таким уважением все посмотрели,мол вот это ты рисковый парень...Пожелали мне удачи,а непосредственный начальник сказал,что так бы не смог,как я:clapping:

Теперь я пытаюсь привыкать к новым порядкам,планам,которые я выстраиваю сам , и главное ставить новые цели,которые не будут упираться в отсутствии времени из-за найма.



Мой минимум работы на себя-это100к чистой прибыли,примерно такой же заработок был у меня работая в найме+ товарка.

Сейчас я заработал за первый неполный месяц без найма более 100к,и для меня это неплохой результат. Я многое ,что успеваю, я высыпаюсь и правильно питаюсь,занимаюсь своим здоровьем и спортом.Такая жизнь мне нравится.:ok:

Но,несмотря на то,что времени как бы стало больше без найма,оно не уходит в пустую и по сути у меня появилось много задач и целей,которыйх не было ,работая в найме.



В планах на ближайшее будущее-это научиться работать с маркетплейсами,войти еще в несколько товарных ниш,развивать инсту.

Завожу ИП-это еще один важный жизненный этап.Пока для МП,но в планах открыть точку выдачи или магазин с кассой и по белому,чтобы охватывать больше клиентов.



Я надеюсь кому-то станет полезной моя история,а кто-то увидит в ней себя.Я буду продолжать вести свой блог,рассказывать об успехах и неудачах(надеюсь их будет мало).:mosking:



Пока я это писал,я прям перебрал в голове все эти главы и задумался, как быстро летит время,вроде совсем недавно я приехал в москву ,имея цель устроиться на 100к в найм-это был предел счастья.Сейчас я открываю ип,торгую на себя и имею эти 100к,только намного интереснее,легче и в удовольствие.НЕ смейтесь,для меня 100к-это некое начало начал,некая точка,за которую ниже нельзя!А теперь только вперед.Еще 2 года назад я смотрел на всех ИПшников и собственников бизнеса,как на каких-то очень либо везучих либо умных людей,прям на супергероев,а теперь сам к этому приблизился,и понял,что нет ничего невозможного,надо просто пробовать, и иногда рисковать,а еще не лениться,высыпаться, и общаться с умными людьми и заводить новые знакомства.



P/S

Я хочу поблагодарить всех, кто прочитал!Отдельно благодарю всех тех ,кто помогает, подсказывает и не игнорит просьбы о совете и помощи!:give-heart::friends:

Мой ник в телеге Manwe13 (Дмитрий Карпов)

Быть добру!
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Димка, какой же ты красавчик и молодчина!
Горжусь тобой и твоими результатами!

И благодарю тебя за добрые слова, мне очень приятно :preved:

Дальше больше и уж ты точно это знаешь!

Дерзай и пусть этот год покажет себя ещё круче!
Спасибо Рит, от тебя это приятно особенно))
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,858
Адрес
Москва
FXсoin
40,990
Дима, так держать!
Очень интересно и хорошо пишешь!
Много общего у нас с тобой: тоже переехала в Москву в найм, доросла до руководящей должности, искала что-то на стороне в доп. к найму, пришла на форум, увлеклась и ушла из найма.
Понимаю и поддерживаю!
Только вперёд! :dance4:
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Дима, так держать!
Очень интересно и хорошо пишешь!
Много общего у нас с тобой: тоже переехала в Москву в найм, доросла до руководящей должности, искала что-то на стороне в доп. к найму, пришла на форум, увлеклась и ушла из найма.
Понимаю и поддерживаю!
Только вперёд! :dance4:
Спасибо,Юль,мы с тобой еще всем покажем!!)))
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,858
Адрес
Москва
FXсoin
40,990

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Интересная история!
Успехов в свободном плавании.
У меня в своё время не получилось уйти с найма с первого раза, пришлось вернуться...)
Хотя то чувство свободы помню до сих пор, окрыляет. И казалось, что всё, теперь то я стану миллионером:), но реальность бывает другой!)
Но это ни в коем случае не должно останавливать! Главное идти к намеченной цели и всё получится.
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Алоха друзья!:preved:

Хочу рассказать про свой инстаграмм,вернее про его ведение за отсутствием лишних денег на его ведение и на ЗП менеджеру.

В феврале,я прослушал на форуме ламповые субботы или что-то в этом роде про инстаграмм и решил,что надо тоже завести данное чудо.Хотя,сказать вам чесно я ну вообще не блогер и нифига не любитель много писать или торчать на форумах или в чатах сутками.Я люблю читать и смотреть все это,но писать,постить или придумывать не хватает сил и времени....Я конечно могу быть креативщиком,но моя "муза" чаще где то курит или спит и не всегда меня посещает:biggrin:

В общем посмотрел я несколько инста-акков. Очень мне понравился аккаунт Игоря Гордиенко @Игорь)
Кстати сразу спасибо Игорю,подсказывал мне кое что по инсте и я даже у него казаны заказывал на опт. Надежный чел,всем советую,спокойный и рассудительный.НА все вопросы всегда отвечает ,не игнорит.

Запустил я значит свой аккаунт,назвал его @Kazan_V_Dom и начал сам,глядя на другие успешные аккаунты,чаще всего на акк @Игорь)
Размещал посты,делал сторис,часто криво и на скорую руку,ну в общем мне самому не нравилось,да и время не всегда хватало,чтобы делать это все четко и грамотно.
Но продажи все равно немного пошли и я даже наподключал как-то 800 подписчиков.Но всему есть предел и я начал задумываться,как бы мне себя разгрузить от инсты,без потери инсты. и мне пришла в голову гениальная мысль)))):metal:

Когда работал в Ашане ,у меня была коллега-девушка Лиза,которая параллельно "подрабатывала" вела инстаграмм за деньги,ну типа менеджер,она когда -то где-то прошла обучение и вела несколько акков.Ее услуги по ведению полностью стоили 25-30к в месяц.Но она мне помогала,так как мы хорошо общались,советом,подсказывала,как и что делать,много идей я от нее узнал новых.

И вот я подумал,раз у меня нет денег,чтобы посадить на ЗП менеджера,почему бы не предложить процент от продаж с инсты той,кто мне помогал и кто может заинтересоваться развитием нового проекта.
Да, у меня были мысли,что она не согласится,так как работу в инсте делать надо,а выхлопа как такового нет,но...Лиза заинтересовалась тем,что это что-то новое в ее жизни,а я замотивировал тем,что при должном правильном подходе и грамотной работе с аккаунтом-это дело даст больший результат ,чем 30к в месяц,и что она будет моим партнером.
Итак!С одной стороны я получил инста-менеджера с опытом работы,креативного и грамотного не тратя на старте деньги,которых нет ежемесячно.С другой стороны я заинтересовал надежного человека,и ввел его в свою команду.Человек замотивировался новым в своей жизни проектом ,опытом и ей действительно это интересно.
Я не буду врать,мы договорились на треть прибыли от продаж с инсты.И для меня сейчас это нормальный вариант,так как канал надо развивать,а что будет дальше-это будем решать по факту.То есть у нас прибыль с товарищем (с которым я веду проект "Казаны") делится пополам(авито,юла).А вот с инсты на троих теперь уже.

В целом в моей ситуации,когда нет лишних денег,брать себе партнера на процент от прибыли ,на перспективу развития-это ,я считаю,единственный выход.Потому что я сам вести инсту не хочу, но развивать это направление надо.И так даже ,если подумать-зп хорошего инста менеджера 20-30к...то есть 30% от прибыли 100к-это как раз 30к,а пока я с инсты дорасту на 100к прибыли-это не очень скоро,так что пока на интузиазме моей новой партнерши приходится выезжать(дай бог ей здоровья :friends: :give-heart:)

Вот такая практика.может кому-то такой опыт пригодится.
 

Freedom

Листерман форума – обращайтесь за менеджерами!
Команда форума
Бизнес Империя 2024
Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
863
Репутация
8,858
Адрес
Москва
FXсoin
40,990
Вот такая практика.может кому-то такой опыт пригодится.
Круто! У тебя здоровский Инстаграм, уж насколько я не любитель но зачиталась-засмотрелась))
Видео классные снимаете! Это Лиза вас заставляет?
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Круто! У тебя здоровский Инстаграм, уж насколько я не любитель но зачиталась-засмотрелась))
Видео классные снимаете! Это Лиза вас заставляет?
Спасибо!)Нет,тут по видео пока я инициатор,она еще в этом плане присматривается пока .Она по постам,сторисам,фоткам...Видео контент пока на мне,но мы все равно совместно думаем,как и что дальше продвигать.Она недавно в команде,поэтому я помогаю.
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Всем привет! :preved:
Спешу рассказать новость.ИП оформили!:cool:
Пока ИП как и у многих в рамках проекта по МП,но в дальнейшем хочется и магазинчик свой в белую и т.д....:smile60:

Лично для меня -это очередная новая глава в жизни. Потому что ,когда-то(я писал об этом выше) для меня ИПшники и другие предприниматели были что-то вроде фантастических существ,я не представлял,как это возможно...Сейчас вижу,что все возможно,просто надо двигаться в правильном направлении,общаться с правильными людьми и вести здоровый образ жизни(ну это вообще в идеале конечно):biggrin:
С открытием ИП появились новые цели,возможности и интересы.Страхов нет! Только вперед. Спасибо Джону,спасибо форуму!:bomb:
Всем добра!
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Всем привет.

У меня еще есть партнерка кстати. Она довольно топорная и сделана на скорую руку.Честно говоря некогда ее вылизывать на тему красивых фоток и всяких вычурных моментов.Я работаю пока один в основном,поэтому не всегда до всего дотягиваются руки. Там главное понятно какой товар и где я им торгую. Я всегда готов все рассказать и показать ,связывайтесь -я отлично знаю свой товар.

Моя партнерка
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Всем привет!
Давно что-то я ничего о себе не рассказывал.Ну и некогда особо на форумах да в чатах сидеть,торговля идет))
В целом все хорошо.Хочу поделиться своими планами и рассказать о содеянном.

Я рассказывал,что у нас точка в виде склада по казанам,мангалам и прочей тематики в Пушкино.Так вот теперь мы еще открыли на днях похожую точку в городе Сергиев Посад.Это 40км от Пушкино. Потому что обьявления там есть, но ехать люди не всегда хотят , много негатива и потерь денег, и вот мы нашли партнера там , поставили самый топовый ассортимент и теперь у нас некая сеть))))

"Причесал" свой аккаунт по казанам до магазина, теперь он красивый и с полным интерактивом, смотрится очень профессионально. У меня есть в наличии профессиональный дизайнер, который сам все сделал,я только дал аккаунт с паролем,открыл на следующий день, а там красота!За сущие гроши))

А теперь из глобального!!!
В сентябре собираюсь открывать точку в виде розничного магазина с кассой!Это трудное решение для меня, но умные люди говорят, что надо, доходы увеличатся,хватит уже в серую продавать ,нужно немного отбелиться и привлекать больше клиентов. Да и че ИП все равно простаивает....
Об этом расскажу подробнее:
Очень часто люди,которые пишут с авито и юлы, не хотят договариваться, когда приехать на наш склад,чтобы их встретили.Им просто надо место и время работы-ВСЕ!!!Это очень сильно мешает работать,одних переписок столько ,что ппц...Ведь 70% людей социофобушки,они не хотят звонить,а понять что это не розничный магазин а грубо говоря ПВЗ, да еще в виде склада, без продавца для них вообще разрыв шаблонов...Поэтому я решился!
Приезжаю с отпуска, ищу помещение квадратов 30 для начала и выставляюсь. Пока хочу оставить наш склад,чтобы подтаскивать товар оттуда в магазин. вначале продавцом буду я сам сидеть,друг напарник будет помогать в виде логистики,доставок и пополнения витрины.А там посмотрим. Впереди новый год,а это мои любимые елки, которые мы тоже представим в нашем магазе,в том году очень много было желающих именно в магазин приехать выбрать. Ноутбук для работы на точке у меня есть,кассу сбербанк даст с фиксальником,все готово))

Ребята,в общем, жизнь бьет ключем ,драйв неописуемый!!!Мне бы еще денег побольше,я бы все параллельно делал и магаз и ОЗОН и еще б точку где б открыл,очень много планов на будущее,пока не буду раскрывать всех карт,но цели даже меня самого пугают своей амбициозностью)))))

Всем удачи!И вкусного вам дня от @Kazan_V_Dom

Кстати,подписывайтесь на мой инста канал для массовки,может поделитесь опытом или что нового увидите.

А ...и еще,ищу менеджера инсты)))все в личку в телегу)
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Всем привет!
Давно что-то я ничего о себе не рассказывал.Ну и некогда особо на форумах да в чатах сидеть,торговля идет))
В целом все хорошо.Хочу поделиться своими планами и рассказать о содеянном.

Я рассказывал,что у нас точка в виде склада по казанам,мангалам и прочей тематики в Пушкино.Так вот теперь мы еще открыли на днях похожую точку в городе Сергиев Пасад.Это 40км от Пушкино. Потому что обьявления там есть, но ехать люди не всегда хотят , много негатива и потерь денег, и вот мы нашли партнера там , поставили самый топовый ассортимент и теперь у нас некая сеть))))

"Причесал" свой аккаунт по казанам до магазина, теперь он красивый и с полным интерактивом, смотрится очень профессионально. У меня есть в наличии профессиональный дизайнер, который сам все сделал,я только дал аккаунт с паролем,открыл на следующий день, а там красота!За сущие гроши))

А теперь из глобального!!!
В сентябре собираюсь открывать точку в виде розничного магазина с кассой!Это трудное решение для меня, но умные люди говорят, что надо, доходы увеличатся,хватит уже в серую продавать ,нужно немного отбелиться и привлекать больше клиентов. Да и че ИП все равно простаивает....
Об этом расскажу подробнее:
Очень часто люди,которые пишут с авито и юлы, не хотят договариваться, когда приехать на наш склад,чтобы их встретили.Им просто надо место и время работы-ВСЕ!!!Это очень сильно мешает работать,одних переписок столько ,что ппц...Ведь 70% людей социофобушки,они не хотят звонить,а понять что это не розничный магазин а грубо говоря ПВЗ, да еще в виде склада, без продавца для них вообще разрыв шаблонов...Поэтому я решился!
Приезжаю с отпуска, ищу помещение квадратов 30 для начала и выставляюсь. Пока хочу оставить наш склад,чтобы подтаскивать товар оттуда в магазин. вначале продавцом буду я сам сидеть,друг напарник будет помогать в виде логистики,доставок и пополнения витрины.А там посмотрим. Впереди новый год,а это мои любимые елки, которые мы тоже представим в нашем магазе,в том году очень много было желающих именно в магазин приехать выбрать. Ноутбук для работы на точке у меня есть,кассу сбербанк даст с фиксальником,все готово))

Ребята,в общем, жизнь бьет ключем ,драйв неописуемый!!!Мне бы еще денег побольше,я бы все параллельно делал и магаз и ОЗОН и еще б точку где б открыл,очень много планов на будущее,пока не буду раскрывать всех карт,но цели даже меня самого пугают своей амбициозностью)))))

Всем удачи!И вкусного вам дня от @Kazan_V_Dom

Кстати,подписывайтесь на мой инста канал для массовки,может поделитесь опытом или что нового увидите.

А ...и еще,ищу менеджера инсты)))все в личку в телегу)
Круто так держать.
Я держусь за интернет было много мыслей открыть свою точку.
Был бы конкурент в Мытищах, но один не правильный шаг отбросил назад и сейчас даже мыслей таких нет.
И живу теперь уже деревне между Сергиев Пасад и Дмитров.
Давай дерзай.
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Круто так держать.
Я держусь за интернет было много мыслей открыть свою точку.
Был бы конкурент в Мытищах, но один не правильный шаг отбросил назад и сейчас даже мыслей таких нет.
И живу теперь уже деревне между Сергиев Пасад и Дмитров.
Давай дерзай.
Спасибо Олег,да знаю я ,что ты дауншифтер теперь))Я так то Чат БИ читаю))
Ну другого варианта нет,только вперед)
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Всем привет.
Кстати хочу рассказать про прикольный случай ,касающийся БИ и нашего сообщества.
Недавно я ездил в гости в город Ростов на дону и хотел привезти с собой презент сестре на новоселье.А так как я занимаюсь казанами и прочей тематикой,то захотел внести в ее интерьер немного восточного колорита.И я решил подарить набор риштанской посуды(узбекской)Но взвесив набор,который я собрал в подарок,я понял,что не пройду никакие нормы контроля веса в аэропорту,да еще и перебью половину.
Но тут я вспомнил,что в Ростове кто-то так же продает казаны как и я,кто-то из бизнес империи, кинул клич, и действительно ответил Дмитрий Кисляков @Дмитрий К ,который любезно предложил мне доставить данную продукцию по закупочным ценам,как коллеге по форуму и БИ,за что ему огромное спасибо!Человек потрудился все отлично упаковать и в назначенное время курьер все привез в отличном качестве,по тем же ценам закупки,по которым и я беру у себя!
Вот она сила соц капитала, форума и БИ!
@Дмитрий К Спасибо от души!)
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Всем привет,давно я не писал,было очень много забот и хлопот,сейчас расскажу по какому поводу.
Есть чем похвалиться и поделиться)

Хочу , чтобы мой пример и пример таких как я,служил тем людям,кто до сих пор горбатится на дядю, но имеет правильные амбиции и цели.

Хочу начать с благодарности форуму,людям из БИ, отдельно @admin Джону22)) Благодаря данному контенту мои взгляды на жизнь,на людей,на заработок да на многие веще поменялись кординально в лучшую сторону.
Отдельно хочу поблагодарить @Freedom Юлю. Благодаря знакомству с этой замечательной девушкой и ее советам и помощи у меня многие вещи стали получаться лучше, произошло знакомство со многими нужными людьми, да и вообще она замечательный человек,отзывчивый и добрый друг.Юлька-Любовь на веки,очень цкню твою дружбу)))):blush2:

Все,теперь по делу!
Магазин открыл я ,как и обещал,писал до этого.Эта точка в сердце города Пушкино московской области-55кв.м. Магазин называется как и аккаунт в инсте,ну собственно это уже полноценный бренд -Казан в дом!
1635680147325.png
Здесь у меня казаны
Аккаунт в инсте @Kazan_v_Dom

В магазине представлены казаны,мангалы,вся тематика товаров для барбекю и отдыха,К тому же были свободные места,в магазине получилось представить гитары ,и теперь к сезону елки новогодние еще завезли ,благо место теперь позволяет.

Немного фото:
Как было до этого:
Это мы с гаража торговали
1635681031748.png

1635681225609.png

Гитары чисто из дома продавал.
1635681450251.png
1635681556884.png
1635681628501.png

Вот как выглядело помещение , когда мы только сняли его)))

1635682153237.png
1635682268684.png
1635682413052.png

Потом мы все это вынесли,навезли поддонов для создания островов

1635682651968.png

1635682749727.png

И вот что у нас стало:
1635683477280.png

Черная ширма отделяет склад от торгового зала.Плакат заказали.

1635683674576.png

Паллеты обтянули черным агротексом ,получились острова.

1635683759201.png
1635683836005.png
1635683903225.png
1635683960263.png
1635684027570.png
1635684082921.png
1635684136827.png
1635684190532.png

Пока на этом месте елки новогодние,после НГ будут Тандыры стоять.

1635684263429.png
Эконом панель для гитар нашел с рук ,недорого.
1635684323277.png
1635684372916.png

Поставили кассу,торгуем в белую теперь и всем советую
Предложение от сбербанка взяли в аренду за 999р в месяц.Любое обслуживание в любой момент,мне удобно.

1635684442169.png

Наклеили на 2 машины,такие наклейки,очень советую.

1635687181595.png


В целом скажу так,что это в любом случае следующий шаг в моем деле , и я очень горжусь тем,что появилась розничная точка,год назад я бы и подумать не мог,что будет свой магазин.
А все благодаря тому,что появляется новая информация в голове( не без помощи форума конечно),появляются в следствии этого люди новые в твоей жизни,которые подсказывают и помогают,меняется твое представление о жизни.

Да,конечно это не какие то супер достижения до миллиона в месяц...Но если проводить параллели с прошлым годом,то цифры следующие.В прошлом году ЗП от найма+доход в товарке=+-80-90т.р.
Сейчас прибыль чистая составляет в месяц 130-150 без найма.
Естественно все деньги вкладываются опять в товар,крутятся в обороте,но благодаря этому увеличивается ассортимент,увеличиваются торговые площади,появляются новые возможности.

Цели-увеличиваем источники траффика,ассортимент,торговые точки,есть куча планов на новый год,в общем работаем!

Всем добра!Будут новости -сообщу.

P/S

новый год наступает.

1635688019834.png

1635688066067.png

по елкам уже звонки уже пошли.
 

Вложения

Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху