• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Блог Дмитрия Карпова (Manwe) Путь к лучшей жизни!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,661
Магазин оформлен :smile60:.
Приятно смотреть изменения)
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Всем привет!
Запилил свой оптовый раздел! :smile60:
Welcome))

Мой ОПТ
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Всем привет.Продолжаю свою историю и немного хочу рассказать о планах на будущее.
Как я уже писал-тема опта открыта.Уже есть первые заказы кстати)))Начало положено!!!Кстати опт будет постоянно пополняться,мыслей много ,что еще можно туда запихать,выходы на поставщиков тоже есть на разных,не хватает времени только оформить все.
Ноябрь прошел очень неплохо по выручке и прибыли,хотя чувствовался кассовый разрыв,потому что продажи елок,которые были куплены на 400к в середине октября,еще не начались,а другие товары заказывать надо (гитары,инструменты,казаны). Но сейчас ситуация изменилась,продажи по елкам активно пошли,денежки стали возвращаться и сразу стало прям тепло на душе)))

А как появляются денежки на картах,то и появляются новые мысли по развитию в голове))
Сейчас декабрь-время активных продаж,времени мало на все конечно,нужно торговать.К сожалению пока я не нанял себе продавца в магазин,поэтому приходится каждый день проводить много времени там.После января планирую нанять продавца в магазин.Ну зато у меня появились собственные курьеры,они же таксисты,которые возят товары клиенту,и получают деньги по факту передачи товара.Это очень сильно уменьшило кол-во отказов.Раньше,когда я отправлял товары на такси по предоплате, многие клиенты отказывались из-за страха ,что их кинут,поэтому я часто возил сам товары.Сейчас все намного проще стало,хотя часто приходится доплачивать курьеру по 200-300 р ,когда клиент не хочет за большую сумму доставку и отваливается,приходится вытягивать из своей прибыли ,но это лучше ,чем вообще терять клиента.

По поводу мыслей.
Периодически случаются такие ситуации,когда день продаются только казаны,день гитары,день инструменты,а бывает все вместе...А бывает,что вообще ничего не продается и тут я задумываюсь...А вдруг,если б , к примеру, у меня были кушетки...то продавались бы они это день,когда все остальное не продается...
Кароче я плотно решил еще более сильно диверсифицироваться,хочу запустить как минимум еще 1-2 крупные ниши товарные. И расширять ассортимент внутри уже существующих прокаченных ниш.
По поводу прокаченных ниш кстати, отдельная история.Как только я открыл магазин я ппц как увидел ,что необходимо это разнообразие внутри ниши.Приходит человек за казаном и покупает еще кучу всего,даже те товары,которые по долгу стояли,и все равно они находят своего покупателя.Я покупаю понемногу разного товара в магазин,увеличиваю ассортимент и параллельно его выставляю в авито и юле,таким образом я тестирую и даже если этот товар не зайдет,то все равно я его продам ,хоть и по себестоимости.Так что внутри розничного оффлайн магазина расширяем ассортимент и его же прокачиваем на досках.
Параллельно тестирую новые ниши и ту,которая выстрелит-начинаю прокачивать.
Не забываю прокачивать инсту,каждую неделю по 3-4 к вкидываю на таргет.пошел траффик клиентов,когда стабильно начал прокачивать инсту,спасибо кстати тренингу Бабакина Николкая,который проходил недавно,много нового вынес.

Недавно сделал себе подарок и купил Айфон 12)))) Опять же для того,чтобы делать более крутой контент в инсте,реально намного более ккрутые фото и видео получаются,реально айфон с инстой очень совместим!

Вроде пока все,буду на связи))Все добра)
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Всем привет!С наступившим 2022 годом!!!Всем добра,и, надеюсь все живы))

Некогда было в конце года писать блог,но вот уже январь 2022го, я немного отдохнул,появилось много энтузиазма творить ,в том числе и муза вновь начала посещать!))
Конец года......уфффф....декабрь было огненным и в то же время оооочень тяжелым. Проблема в том,что так как я недавно открыл магазин относительно,то еще не принял продавца, и многое что приходится делать самому.....Торчать в магазине,принимать звонки,встречать клиентов,а помимо всего и глобальные проблемы,закупка товара,заказы,прием и многое другое.Есть конечно друг ,который помогает,но он не всегда свободен,поэтому на 80% времени я один.
И это все натолкнуло меня на серьезные мысли,что начинается новый этап,новая ступень ,которую надо преодолеть,чтобы решиться нанять первого сотрудника.Похожая ситуация была,когда я сам делал обьявления на авито и прям до тошноты,тратил много времени,пока не решился нанять авито-менеджера.Сейчас такое чувство.Мыслями понимаю ,что надо,и ближайшее время я начну искать сотрудника.Чтобы к весне был уже готовый человек.

Немного о результатах 2021.
Доходы в товарке по отношению к 2020 году-х5
Доходы по личному заработку,учитывая зарплату в найме,которую я получал--х2,5
То есть получается,что уволившись с работы в июне я прирос в прибыли ,потому что у меня появилось время на саморазвитие в своем любимом деле,больше энергии,а главное постоянное желание достигать новых результатов не для дяди,а для себя любимого.Это очень круто!!
Если уйти от цифр и просто вспомнить что было в конце 2020 и что есть сейчас,то....Была просто торговля из багажника и 2 товарные категории,все сам,на авито и юле.
Сейчас есть магазин,5 товарных категорий,2 менеджера авито, развивающийся инстаграмм аккаунт,партнерка и опт на форуме и куча новых планов в голове на этот год!

Кстати немаловажным фактом всех положительных моментов,я считаю,это покупка БИ21,что и помогло быть в мощном информационном поле и постоянной поддержке от опытных коллег по цеху,дало новые знакомства, увеличило мотивацию,дало много нового обучающего материала и вообще это крутое сообщество,которое стоит своих денег.
В этом году я не задумываясь купил БИ22,и уверен,что это еще больше увеличит мои шансы на успех,потому что планов теперь у меня еще больше,так как моя уверенность в собственных силах возрасла в несколько раз!Спасибо команде Джона,что дали возможность купить в рассрочку,это прям огонь,абсолютно ненапряжно платить.

В конце года вошел в новую товарную категорию,а именно -компьютерные кресла.Пока заказал немного,тестируем ассортимент.
А недавно я нашел абсолютно новый товар,но пока я не буду его палить,пока тестируем,как будет результат ,я хочу быть первым с этим товаром на форуме)Очень на него я надеюсь.

Ну вот,пока все друзья,спасибо,что читаете.Всем добра!))
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Всем привет!!!
Вернулся с курортов знойного Египта и скажу вам так-отдыхать очень важно и нужно!!!Скоро выложу фотки!!!Готов к новым свершениям)
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Прилетел с отдыха,что-то так забегался,что прям некогда даже что-то написать.
Да,по поводу отдыха,друзья,обязательно берите для себя отпуск даже если вы работаете сами для себя.Мозг-такая штука,как живой организм отдельно живущий,и его надо благодарить ,и вот отдых-это отличная мотивация мозгу работать более продуктивно.Лично на себе пробовал,чем больше работаешь без отдыха,без релакса, то не замечая этого организм и мозг начинает хуже работать,быстрее уставать,как то цели начинают замыливаться.
Для меня путешествия-это отличная мотивация работать на результат и добиваться новых целей.Путешевствовать нынче не дешего,да как и жить в целом не дешего,а жить красиво,так вообще...И понимая тот факт,что помимо развития своего дела,нужно еще вкладывать бабки в отдых,путешествия и т.д., то понимаешь, что нужно не лениться,постоянно находить нужные источники доходов.А для этого как раз нужно ,чтобы башка работала хорошо, и вот опять возвращаясь к началу, понимаешь,что башка не будет работать,если без устали,без той заветной цели,которая и помогает мозгу идти к новым свершениям,а это как вариант отдых,путешествия(как пример для меня).
Так что я для себе сделал вывод,во что бы то ни стало -нужно вырываться. Кстати январь,а как показывает практика и февраль(продаж почти нет)-это лучшие месяца для путешествий или отдыха для товарщика,ибо мало клиентов и уж 10 дней для себя можно вырубить.
Ниразу не был в Египте,наконец-то осуществил мечту-увидеть и поплавать в красном море!Дайвинг освоил-это бомба.,
Я думал ,что в январе Египет будет холодным,отнюдь-вполне комфортный отдых.Да,конечно был ветерок прохладный,но в целом огонь!!!
Вернулся весь загоревший,отдохнувший,куча планов в голове!
1)завести несколько новых товаров
2)нанять сотрудника
3)выйти на МП
4)развить ОПТ
5)и к концу года открыть еще один магазин,сделать сеть!
6)Начать инвестировать
Пишу даже больше для себя,чтобы потом почитать и посмотреть-как динамика идет)))


Так что други,подруги,отдыхать- Must Have прям!
Немного фоточек)))

Кстааати,прикиньте, мы встретились с Николаем Бабакиным в Египте,так то в России хрен бы встретились,а это я хоть увидел вживую нашего известного Инста-коуча в Египте-это очень забавно)))Он с семьей отдыхал там)ПРосто одновременно полетели отдыхать ,наши отели находились не особо далеко друг от друга.Фото прилагаю фиксации))
 

Вложения

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Всем привет!
Вот снова решил написать что-то для вас,а больше наверное для себя,как личный дневник-новая запись....
Сегодня я пишу не в очень позитивном настроении,видимо все таки сказывается давление всех последний событий и изменения жизни.
Еще полтора месяца назад были четкие и ясные планы. Сейчас пока впереди туман и много неясностей.
Основные вопросы:
-Что продавать?
-Во что вкладываться?
-Какой будет покупательский спрос существующих товаров и категория?
Это все конечно риторические вопросы....

В феврале я четко понимал и уже даже начал искать продавца,сейчас пока продолжаю работать и ездить в магазин сам,потому что спрос упал,и , боюсь,что не хватит денег на ЗП.
Март неочень(

Открываю шоурум отдельный с гитарами,нужна сумма на оборудование и закупку товара,чтобы заставить помещение.
К тому же закрались сомнения,правильно ли я делаю,что открываю этот шоурум....может гитары не тот товара,который будет востребован сейчас,спрос упал у меня по ним.Но это было в планах,поэтому решил продолжать.Да и помещение по халяве в аренду дают.

Начал активно перебирать различных поставщиков,чтобы наладить тему ОПТа. Ищу поставщиков с сезонным товаром.

Сейчас тяжелое время и вопросов больше ,чем ответов.Главное не унывать и что-то делать!
А еще стараться максимально оградить себя от лишних нервов и негатива. Возможно я неправ,но стал для себя понимать,что личная жизнь и амурные дела очень сильно оттягивают назад.Наверное надо установить приоритеты в пользу достижений,а любовь оставить на потом....
 

MenTor

Avito-10 СТАНДАРТ
Авито. Поток 4. ЭКОНОМ
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
486
Репутация
1,294
FXсoin
366
Экстремальные события в мире разогнали спрос покупательский, народ хочет покупать и вкладывать в товар скопленные средства
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
И снова очередная запись в "Дневнике"

Надо наверное завести за правило делать запись каждый месяц,чтобы подводить некую черту.
До этого я писал,что март неочень.Я ошибался.Вполне неплохой оказался месяц,особенно его вторая половина. Видимо первое время для людей был стресс от всего происходящего,а вот спустя какое-то время,видимо привыкли и продолжили жить и делать покупки.
Итог марта-х1,5 к февралю.Считаю это хорошим результатом,несмотря даже на то ,что увеличение произошло за счет повышения розничных цен.

В целом могу сказать,что ситуация с ценами как-то координально не повлияла, разве что частые изменения цен выматывают, но главное идти в ногу с изменениями цен,иначе все рухнет,не слушать всяких дибилов, которые говорят-"ну вы же покупали это по старым ценам, значит и продавать надо по старым ценам...."-горите в АДУ....! Надеюсь часть таких неадекватов,кто не умеет считать экономику и демпингует рынок,продавая по старым ценам сами собой исчезнут ....

Я тоже пришел в себя после некоторых личных потрясений и некоторого дисбаланса, продолжил идти по намеченному плану. Хорошо помогли серия вебинаров от Джона по стратегии,после всех этих потрясений-это отличный заряд и мотивация делать, пробивать новые вершины,а главное понимать,что все не зря.Делать все правильно идти по намеченному плану по верной стратегии!Очередной респект Джону за это!!!

На этот месяц цели:
-Продолжаю развивать ОПТ
-Продолжаю развивать ВК,созданный месяц назад
-Замена 2-3х товаров,которые подвисли на более актуальные сезонные на рознице и в партнерке.
-Переезд в новое помещение с Гитарами.Взял в аренду небольшое помещение и теперь переношу гитары из магазина с казанами в отдельный шоурум.
-Создание групы ВК по гитарам.

Всем Добра!
Удачи в Апреле!
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Всем привет!
Снова продолжаю свой дневник ,и рассказываю о новых этапах своей коммерческой жизни на пути к новым целям и успехам=))О как сказал!))

Время летит ооочень быстро,особенно,когда ты чем-то занят,крутишься как белка в колесе и весь день у тебя расписан по минутам,когда много чего нужно успеть и ты делаешь это все своими руками.Да ,это конечно плохо и тяжело...Но,кто сказал,что будет легко на пути к успеху?))И я не говорю,что делать все своими руками -это правильно и хорошо...Вернее с этого все начинают,но главное не заигрываться в это все и прийти к пониманию,что надо развиваться не только в сторону увеличения ассортимента,расширения площадей и т.д...Но и в сторону команды.
О чем это я? Сейчас расскажу.Джон нас учит не делать все только своими руками,и я с этим как никто согласен. Работа не должна быть ради работы,а жизнь одна и ее надо проводить не в постоянной рутине и рваном темпе,нужно выискивать время на отдых,семью,развлечения,сон и многое ,что приносит удовольствие и вкус к жизни,ради чего ты понимаешь,для чего ты живешь и делаешь это вот все!Иначе мозг он просто начинает тормозить процессы,организм дает сбои,ухудшается настроение ,здоровье , и ты не понимаешь ,зачем ты все и для кого делаешь вообще.
Так же сейчас происходит у меня.Есть достижения,есть успехи,но послевкусие не очень.Потому что я каждый день не вылазаю из магазина,каждый день езжу,чтобы встречать клиентов,каждый день продаю,и как бы складывается ощущение,что я в рабстве сам у себя)))Парадокс,но так и есть.
Очередная ступень роста для меня,которую я никак не переступлю-это найм продавца в магазин (хотя бы одного).И я никак ее не перешагну. Страх потерь в продажах,в деньгах он присутствует.Но так жить нельзя и я решил после майских нанимаю продавца.
Еще один аспект ,почему нужен продавец,мне нужно высвободить больше свободного времени,чтобы выйти на маркетплейсы,мне не хватает тупо времени эти заняться,потому что я торчу в магазе и занят другим.
Вот такие мысли на сегодняшний день.Но я точно решил,откладывал аж с февраля.Но все,больше не могу.Без потери одного,не достигну другого.

И да,я открыл шоурум с гитарами и наконец-то разъединил их от казанов.Теперь это отдельный шоурум с увеличенным ассортиментом.А в казанах тоже ассортимент растет,поэтому это как нельзя кстати. Шоурум в том же ТЦ,рядом с магазином гитар.Удобно.

Всем добра!
 

Вложения

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,434
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,839
Очередная ступень роста для меня,которую я никак не переступлю-это найм продавца в магазин (хотя бы одного).И я никак ее не перешагну. Страх потерь в продажах,в деньгах он присутствует.Но так жить нельзя и я решил после майских нанимаю продавца.
Еще один аспект ,почему нужен продавец,мне нужно высвободить больше свободного времени,чтобы выйти на маркетплейсы,мне не хватает тупо времени эти заняться,потому что я торчу в магазе и занят другим.
Дим, делай уже прыжок веры ))
Мы тоже долго думали насчет продавца, но уже сейчас вижу, что надо было это делать сильно раньше.
Сейчас нашли человека, который работает вторую неделю (да, пока под присмотром и вместе с нами), но уже вчера он закрыл свою первую неплохую продажу.
Причем супруга сама не ожидала, что он сделает с это с клиентом, который на внешний вид выглядел не очень )))

Тебе в любом случае понадобится время, чтобы отфильтровать людей и найти подходящего. И то не будет гарантий, что человек приживется.
Но зато быстро начнешь набираться опыта в найме и понимании людей и их глубинных мотиваций.

Так что не тяни, размещай вакансию, еще пару-тройку недель уйдет на то, чтобы найти кого-то вменяемого и похожего на продавца ))
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Дим, делай уже прыжок веры ))
Мы тоже долго думали насчет продавца, но уже сейчас вижу, что надо было это делать сильно раньше.
Сейчас нашли человека, который работает вторую неделю (да, пока под присмотром и вместе с нами), но уже вчера он закрыл свою первую неплохую продажу.
Причем супруга сама не ожидала, что он сделает с это с клиентом, который на внешний вид выглядел не очень )))

Тебе в любом случае понадобится время, чтобы отфильтровать людей и найти подходящего. И то не будет гарантий, что человек приживется.
Но зато быстро начнешь набираться опыта в найме и понимании людей и их глубинных мотиваций.

Так что не тяни, размещай вакансию, еще пару-тройку недель уйдет на то, чтобы найти кого-то вменяемого и похожего на продавца ))
Да,согласен полностью.Очень много времени занимает постоянное нахождение в магазине.Даже то,что я сейчас только увидел этот пост в своем блоге говорит о том,что нет времени даже на фору зайти)))

Я начал искать и в мае уже приходили первые кандидаты,но потом что-то резко упали продажи прям,аж сыкотно стало...Решил повременить,потому что надо же чем то платить.
Но такая ситуация у многих как я слышал была.Сейчас вроде лучше ,скоро опять возобновлю поиски продавца.
Спасибо за поддрежку)
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,719
Да,согласен полностью.Очень много времени занимает постоянное нахождение в магазине.Даже то,что я сейчас только увидел этот пост в своем блоге говорит о том,что нет времени даже на фору зайти)))

Я начал искать и в мае уже приходили первые кандидаты,но потом что-то резко упали продажи прям,аж сыкотно стало...Решил повременить,потому что надо же чем то платить.
Но такая ситуация у многих как я слышал была.Сейчас вроде лучше ,скоро опять возобновлю поиски продавца.
Спасибо за поддрежку)
Я когда уволил последнего в январе и что-то прям так засиделся в магазине аж до 30 мая, а потом херак! и сразу 2х нанял продавцов на график 2/2, и тоже был страх, что нужно много платить. Ничего полет нормальный.
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Все хочу заехать в гости. Как дела, сосед?
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Всем привет!
Что-то совсем лето насыщенное было ,аж не до форума.
Немного об успехах)))

1)Я наконец-то снял с себя бремя работы в тандеме с другом!
Не буду вдаваться в подробности,что повлекло расставанию и желанию уйти от совместной деятельности, но знайте-бизнес и дружба-вещи несовместимые!Итог-дружбы нет,которая была почти 20 лет.Кто хочет подробности в личку пишите в ТГ, поведаю грустную историю.Учитесь на чужих ошибках,а не на своих!
Сейчас я веду деятельность один и должен круглую сумму за часть товара,в который был вложен товарищ.Выплачиваю из продаж.
Трудно,больно-но это новый этап.

2)С болью и скрипом мы выходим на МП, в частности на Озон.
Почему именно так?Да потому что обучение,которое проходили в прошлом году уже устарело,и приходится всему доходить своим умом,постоянно спрашивая всех подряд,как и что делать,кто уже продает на Озоне.ЗА год Озон изменился полностью,прошлогоднее обучение можно даже не смотреть,если кто-то вдруг планировал.

3)Продолжаем раскачивать ОПТ.Создали аккаунт на авито по опту, посмотрим,что из этого выйдет.
С форумскими пока туговато идет.Есть несколько клиентов,но хочется большего,тем более,что товара у меня очень востребован и продается в розницу хорошо.

4)Летом запустили сайт Казан в Дом- kazanvdom.ru
Очень красивый и всем нравится,спасибо ребятам из команды "Мы с котом" , ТГ- @aspiridonov13
Сейчас осваиваю рекламу на яндексе,чтобы как-то прокачать сайт.Но пока он используется как витрина,но несмотря на это все равно с яндекса даже без рекламы люди заходят,потому что он появляется в поиске(как это работает пока не разобрался).

5)Соцсети тоже развиваю, ВК, два аккаунта.По казанам и гитарам.Кому интересно:

Пока по соцсетям только в минус,реклама хавает много,выхлопа мало.Но я в них верю,поэтому продолжаю развивать.Пока сам,планирую нанять контент менеджера.

Вот так и живем в кратце.
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Тяжелые времена настали в нашем королевстве!
Да,хочется с сарказмом сказать как в каком-нибудь фильме предисловие.
Я не из писсимистов, и хочется быть на позитиве,но зачем себе и всем лгать. Раз это дневник и блог,то все этапы должны отображаться,пусть даже и не самые веселые.

не буду цитировать кучу пабликов из серии,что лучше бы вернуть времена ковида, когда думали,что хуже не может быть, оказывается может и даже страшно подумать,что еще хуже может произойти....
После мобилизации продажи упали очень сильно,в день 1-3 продажи. Стало прям очевидно,что люди экономят и не готовы тратить деньги на что-то развлекательное, да и настроение у большинства видимо не для развлечений. Это я в основном про товар из тематике казанов.

Как хорошо,что когда-то я зашел в несколько товарных ниш, всегда говорю,что диверсификация рулит.Да ,распыляться может не сильно продуктивно, но когда у тебя хотя бы 2-3 товарных категории,то есть шанс,что хотя бы из одной будут продажи.
Так вот и сейчас происходит.Казаны встали от слова ВООБЩЕ, берут хотя бы гитары и иногда инструменты. Вот представьте,если бы я все деньги вбухал в ассортимент категории казанов...Да, у меня бы был шире ассортимент и больше товарный запас,но это бы ничего не продавалось.
Причем я поддерживаю ассортимент категории казанов,несмотря на то ,что они не продаются, но уже не держу огромных товарных запасов,как раньше,до кризиса.Лучше меньше, но чаще закупаться я считаю,учитываю всю прелесть ситуации,что вообще неизвестно где завтра окажешься...и кому это все?

Ну да ладно, не будем о грустном!))

Я вышел на ОЗОН)Пока только с товаром с магазина на системе FBS (свой склад), продаю то,что с хорошей маржей. Да, конечно озон сильно режет конечную прибыль,но в этой ситуации любая прибыль-это лучше чем ничего. Пункт сдачи товара у меня прям буквально в двух шагах,в одном помещении,очень удобно.
Сейчас ищу товары для FBO, но пока непонятно,во что вложиться,учитывая,что денег немного из-за плохих продаж.
Все в военку ринулись вкладываться,а у меня че-то прям не стоит на этот товары,ну вот не мое,не знаю почему,я все надеюсь,что этот хайп пройдет как с масками и наступит мир)))
Ну а вообще планирую начать обзванивать производства различные по военным товарам.Буду пробовать выставлять на опт ну и сам продавать.
Главное не унывать!
Всем добра и мира!
 

FixThis

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Оптовик
АВИТО 12
Стратегия 2022
АВИТО 13
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
348
Репутация
1,511
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
2,608
Тяжелые времена настали в нашем королевстве!
Да,хочется с сарказмом сказать как в каком-нибудь фильме предисловие.
Я не из писсимистов, и хочется быть на позитиве,но зачем себе и всем лгать. Раз это дневник и блог,то все этапы должны отображаться,пусть даже и не самые веселые.

не буду цитировать кучу пабликов из серии,что лучше бы вернуть времена ковида, когда думали,что хуже не может быть, оказывается может и даже страшно подумать,что еще хуже может произойти....
После мобилизации продажи упали очень сильно,в день 1-3 продажи. Стало прям очевидно,что люди экономят и не готовы тратить деньги на что-то развлекательное, да и настроение у большинства видимо не для развлечений. Это я в основном про товар из тематике казанов.

Как хорошо,что когда-то я зашел в несколько товарных ниш, всегда говорю,что диверсификация рулит.Да ,распыляться может не сильно продуктивно, но когда у тебя хотя бы 2-3 товарных категории,то есть шанс,что хотя бы из одной будут продажи.
Так вот и сейчас происходит.Казаны встали от слова ВООБЩЕ, берут хотя бы гитары и иногда инструменты. Вот представьте,если бы я все деньги вбухал в ассортимент категории казанов...Да, у меня бы был шире ассортимент и больше товарный запас,но это бы ничего не продавалось.
Причем я поддерживаю ассортимент категории казанов,несмотря на то ,что они не продаются, но уже не держу огромных товарных запасов,как раньше,до кризиса.Лучше меньше, но чаще закупаться я считаю,учитываю всю прелесть ситуации,что вообще неизвестно где завтра окажешься...и кому это все?

Ну да ладно, не будем о грустном!))

Я вышел на ОЗОН)Пока только с товаром с магазина на системе FBS (свой склад), продаю то,что с хорошей маржей. Да, конечно озон сильно режет конечную прибыль,но в этой ситуации любая прибыль-это лучше чем ничего. Пункт сдачи товара у меня прям буквально в двух шагах,в одном помещении,очень удобно.
Сейчас ищу товары для FBO, но пока непонятно,во что вложиться,учитывая,что денег немного из-за плохих продаж.
Все в военку ринулись вкладываться,а у меня че-то прям не стоит на этот товары,ну вот не мое,не знаю почему,я все надеюсь,что этот хайп пройдет как с масками и наступит мир)))
Ну а вообще планирую начать обзванивать производства различные по военным товарам.Буду пробовать выставлять на опт ну и сам продавать.
Главное не унывать!
Всем добра и мира!
Согласен насчёт военки. Испытываю те же мысли. И все ещё надеюсь, что эта тема быстро завянет и никому не понадобится
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Согласен насчёт военки. Испытываю те же мысли. И все ещё надеюсь, что эта тема быстро завянет и никому не понадобится
Я все таки заложник мнения,что товар, который ты продаешь должен нравится, и ты должен от него кайфовать. А военные товары у меня тревогу вызывают, хоть головой я и понимаю,что во все времена война-это самое прибыльное мероприятие.
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Я хочу поделиться своим мнением,что меня прям зажигает последнее время,поднимает дофомин,настроение,желание дальше развиваться и т.д.

Я недавно рассказывал,что наконец-то начал осваивать ОЗОН после долгого нежелания и откладывания в дальний ящик.
И вот наконец начали зачисляться первый монетки в казну))И это меня начало прям стимулировать для все большего и большего заливания товара,поиска нового товара,желания развивать эту тему.
Да,конечно суммы пока небольшие, и в соотношении авито-прибыль совсем другая,поэтому и надо искать товары с хорошей маржей(если что у меня такие есть в ОПТе и в магазине в розницу). Но несмотря на это я вижу поступления кучками денег, маржа с каждой кучки в целом вроде ничего,учитывая , что усилия не особо большие затрачены (по сути только упаковка) .

Да дело в общем то не в ОЗОНе в целом , а именно в том,что ты создаешь новый источник трафика-и он качает,начинает работать, перерастать в новый денежный ручеек, который ты постепенно расширяешь в реку. Вот это и заводит,некий финансовый оргазм наступает,легкая наркомания!
У меня было так-Авито,юла....Со временем ты понимаешь-чего -то не хватает,мало ,хочется больше и чего-то нового!
Потом появился сайт, с сео на яндекс картах , с которого тоже начали приходить клиенты, и это тоже немного взбодрило. Потом опять грусть,скучно!
Потом появился ВК,развиваем,работаем с ним,процесс нелегкий и дорогой,но все же интересный,потихоньку набираем обороты,которых оооочень мало!Но процесс долгоиграющий и становится-скучно!
Теперь ОЗОН,он меня опять взбодрил! Хочется созедать,придумывать что-то новое,искать товары,новые классные,маржинальные...

Кароче!...Ребята, если вы хотите быть всегда в азарте, бодряком,как под легкими наркотиками, то надо всегда открывать новые денежные придатки, и мотивироваться ими.
НЕ надо грустить и ждать пока в магазин зайдет покупатель,просто зайдите на озон и создайте личный кабинет.
После падения продаж с начала мобилизации,когда 1-2 покупки в день,я просто не сидел без дела в магазине и не ковырял в носу,а плотно погрузился в ОЗОН,нашел менеджера,вместе стали изучать,пробовать.
Когда вам прилетит первая продажа,вы испытаете такое же ощущение,как после первой продажи из квартиры с Авито)))

Повторюсь-я не рекламирую ОЗОН,а просто на его примере доказываю,как дополнительные источники трафика меняют настроение и желание работать в перспективу!

Успехов!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху