• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 Блог Дмитрия Карпова (Manwe) Путь к лучшей жизни!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Хочу отдельно выразить @Jonn22 благодарность за поддержание нашего комьюнити,и что пролонгировал БИ22 в БИ23 в том же составе.Это та поддержка в эти нелегкие времена,которая так необходима.
Многие люди в чате БИ стали друзьями и таким микро-климатом, который помогает успокоиться или наоборот узнать адекватные решения проблем,поддержать . Потому что это такие же люди ,находящиеся в похожих общих ситуациях,потому что все мы -это контингент предпринимателей, кто-то больше, кто-то меньше, но все с похожими мыслями и проблемами-как заработать или как не потерять все что нажито непосильным трудом в столь нелегкие времена.

Благодаря форуму мы находим новых друзей,которые могут поддержать советом и не только!С некоторыми удается даже встретиться в живую.
С некоторыми встречаемся с определенной периодичностью))
 

Вложения

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Я хочу поделиться своим мнением,что меня прям зажигает последнее время,поднимает дофомин,настроение,желание дальше развиваться и т.д.

Я недавно рассказывал,что наконец-то начал осваивать ОЗОН после долгого нежелания и откладывания в дальний ящик.
И вот наконец начали зачисляться первый монетки в казну))И это меня начало прям стимулировать для все большего и большего заливания товара,поиска нового товара,желания развивать эту тему.
Да,конечно суммы пока небольшие, и в соотношении авито-прибыль совсем другая,поэтому и надо искать товары с хорошей маржей(если что у меня такие есть в ОПТе и в магазине в розницу). Но несмотря на это я вижу поступления кучками денег, маржа с каждой кучки в целом вроде ничего,учитывая , что усилия не особо большие затрачены (по сути только упаковка) .

Да дело в общем то не в ОЗОНе в целом , а именно в том,что ты создаешь новый источник трафика-и он качает,начинает работать, перерастать в новый денежный ручеек, который ты постепенно расширяешь в реку. Вот это и заводит,некий финансовый оргазм наступает,легкая наркомания!
У меня было так-Авито,юла....Со временем ты понимаешь-чего -то не хватает,мало ,хочется больше и чего-то нового!
Потом появился сайт, с сео на яндекс картах , с которого тоже начали приходить клиенты, и это тоже немного взбодрило. Потом опять грусть,скучно!
Потом появился ВК,развиваем,работаем с ним,процесс нелегкий и дорогой,но все же интересный,потихоньку набираем обороты,которых оооочень мало!Но процесс долгоиграющий и становится-скучно!
Теперь ОЗОН,он меня опять взбодрил! Хочется созедать,придумывать что-то новое,искать товары,новые классные,маржинальные...

Кароче!...Ребята, если вы хотите быть всегда в азарте, бодряком,как под легкими наркотиками, то надо всегда открывать новые денежные придатки, и мотивироваться ими.
НЕ надо грустить и ждать пока в магазин зайдет покупатель,просто зайдите на озон и создайте личный кабинет.
После падения продаж с начала мобилизации,когда 1-2 покупки в день,я просто не сидел без дела в магазине и не ковырял в носу,а плотно погрузился в ОЗОН,нашел менеджера,вместе стали изучать,пробовать.
Когда вам прилетит первая продажа,вы испытаете такое же ощущение,как после первой продажи из квартиры с Авито)))

Повторюсь-я не рекламирую ОЗОН,а просто на его примере доказываю,как дополнительные источники трафика меняют настроение и желание работать в перспективу!

Успехов!
Вообще любой новый источник дохода дарит заряд дофамина)).
А новый источник трафика или маржинальный товар для товарщика уж тем более)).
 

КВ@nt

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Эксперимент 1
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
62
Репутация
282
FXсoin
890
Отличный откровенный блог , четко расписал сколько реально в партнёрках зарабатывают ,прочитал от и до , главное правдивый , конечно путь у тебя не из легких, но главное положительный .
У меня конечно пока не так , я этот …- стремящийся )) пока что я добился 300 просмотров на авито и не одного звонка.
Что это я о себе :facepalm: , тебе хорошего полета и покорения новых высот !!!
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Всем привет вот уже в очередной раз после долгого перерыва между последним постом. Накопилось новостей))))

Давно не писал,потому что многорукий многоног еще пока =))) Но я встал на путь исправления))
Хоть как не крути , но всем нам товарщикам с нуля и будующим владельцам заводов и параходов(как Джон не скажет) приходится проходить через этот путь,когда ты и собственник и грузчик и продавец и много кто еще в одном флаконе....Главное прийти вовремя к мысли ,что так больше не может продолжаться и начинать упрощать и делегировать (если есть что)))
Так и у меня случилось.Когда я скинул бремя работы в тандеме с другом(друга кстати больше нет у меня(кому интересно-пост выше или в личку пишите)), я остался один наедине со всем, а так как продажи не хило так упали, с объявлением мобилизации, то я не особо торопился находить себе помощника(продавца),надеялся , что буду вывозить сам,экономив деньги.
И вот что я заметил. То продаж неделю нема, а потом так- херакс в какой-то из дней,а именно в тот ,когда ты уезжаешь за товаром или в разъездах по другим рабочим моментам или по личным...., а в магазине никого нет, а клиент приехал к магазу, там закрыто, а он звонит и возмущается...и так было часто.Не говоря уже опять же о постоянных нервах,все везде успеть , когда в итоге не успеваешь нигде.
В общем я нанял продавца))))вот я к чему.
Работаем,учу,рассказываю, пока он у меня первый-на графике 5/2 , мотивация конечно же за процент.
И что я вам скажу-это кайф)))
Кайф в простых вещах!Вот сижу я сейчас и пишу вам в 3 часа ночи этот пост,зная ,что завтра утром в магазине будет человек,а я спокойно проснусь в 9, позавтракаю,посижу подольше в туалете с телефоном,похожу по квартире в трусах с чашкой кофе...как я скучал по этим моментам...А не как раньше, просыпаешься от звонка,что кто-то уже около двери в магазин стоит и возмущенным голосом говорит,почему закрыто...ты продираешь глаза,выпиваешь стакан воды и весь взъерошенный ,злой,едешь на работу,потому что кто-то тебя уже ждет.А кто то и не ждет,просто уезжает и ты теряешь клиентов.В общем день в любом случае испорчен,все твои последующие созвоны с клентами будут в негативном ключе, а они это чувствуют.
Если посчитать,то ЗП даже сложится из всех тех потерянных или посланных нахер клиентов,которые из-за вышеперечисленного не смогли оставить мне свои бабки.

Следующий момент, почему нужны сотрудники-это высвобождение свободного времени для более глобальных вещей.
Плавно перехожу к новому источнику дохода!
Я вышел на ОЗОН и выхожу на яндекс(в процессе).
С октября (середины) я начал продавать на озоне.Путь был сложен и тернист, но теперь все понятно.
Я решил сразу идти по схеме делегирования и нашел человека,кто будет заниматься МП(менеджера). Этим человеком стала моя менеджер по Авито. Я предложил ей схему работы-3 часть от прибыли, так как пока говорить о высоких заработках не имеет смысла. Основная мотивация человека в начале были по мимо денег-это собственная заинтересованность,за что ей огромное спасибо. Очень уважаю людей , которые хотят развиваться, она из тех людей, и сделав на нее ставку- я не ошибся. Я выпросил Джона(спасибо ему), чтобы открыл доступ к прошлогоднему курсу по МП(хоть он уже был не совсем актуален,но хотя бы базовые вещи можно было понять). Нашел офигенного дизайнера из числа знакомых, кто очень дешего мне делает карточки. Систему работы для начала выбрали ФБС, так как товар с хорошей маржей был у меня уже в магазине в продаже. Да,пришлось еще помучать друга,который работал с озоном. Ну а так...сквозь терни и ругань, мы научились! Последний курс менеджер МП тоже прошла. Так что все пробелы и вопросы были закрыты. Сейчас у нас стоят новые цели в новом году. Дальше -больше!
Закрываем год на отметке по выручке 400к, с прибылью 50к.Это с октября по конец декабря.Я считаю,что это хороший результат.Учитывая, что это товар не из Китая, а тупо из моего ассортимента в магазе. В новом году планы будут уже на более маржинальные товары-Китай в частности и возможно еще кое что(пока тайна)=)).
Вообще про Озон могу сам лично много что рассказать,кому интересно пишите в ТГ , как мы начинали,но главная мысль-это не так легко как кажется.И с 30к денег заходить на МП не реально,кто бы вам что в каких курсах не говорил.Ну да ладно.Пишите расскажу)))

Ремонт сделал в магазине,добавил полок, привез нового ассортимента в товаре тематике открытого огня и казанов. Расширяю линейку музыкальных инструментов,хочу с новом году открыть музыкальный салон, не только с гитарами. Надеюсь инопланетяне не прилетят и война кончится быстрее бы...!

Кстати о войне.Рынок диктует свои правила и спрос рождает предложения. Плавно вхожу в военную тематику. Не хочу вдаваться в подробности этой темы,но уже в ассортименте появилось несколько товаров околовоенного назначения.

Продолжаю развивать соц сети , в частности ВК.Увеличиваем подписоту. Продажи растут с увеличением кол-во подписчиков.
Думаю возвращаться в запрещенную сеть. Поговаривают,что народ начал возвращаться, и щас там прям хорошо, чуть ли не как раньше.
Возвращаться надо , ибо больше траффика будет однозначно, но делать я это буду теперь не своими руками точно.

В очередной раз всем советую работать в рамках диверчификации. Не сидите на одной нише или товаре. К примеру у меня основняк-это казаны и гитары. А зимой я автономки продаю и т.д. Если бы не автономки, то я бы наверное очень сильно просел этой зимой.
Постоянно надо жить в рамках тестов. Не ждите с моря погоды ,тестируйте,смотрите оптовиков форума и слушайте Джона)))

Вскоре размещю пост по результатам года.
Всем добра!
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Всем привет!
Продолжаю вносить в свой дневник новые результаты в развитии. И вот прошел еще один год и пора написать о результатах прошедшего года и о целях и будущем (хоть оно и туманно).

Оговорка по Фрейду...Сначала создавался блог,сейчас уже я его воспринимаю как собственные дневник, в котором всегда можно посмотреть от какой точки А я стартовал и к чему пришел.Не в коем случае не должны ни кем восприниматься результаты,как момент хвастовства.
Новичкам обязательно на заметку читать и перенимать жизненный опыт=)

Итак,за прошедший год было много запланировано проектов.Часть из них удалось реализовать:
-2 группы в ВКонтакте:
Группы с натяжкой,но начали приносить свои плоды,там уже работают СММ-менеджеры,и это говорит о том,что как минимум группы себя обеспечивают.
-Сайт по тематике "Казаны"
Отличный сайт,сделанный ребятами с форума "Мы с котом".Отлично настроенное СЕО,люди приходят сами в магазин без звонков.
Так же мы в яндекс картах,2Гис,Гугл Мэп.
Пришлось попрощаться с инстаграммом,но возможно временно.

-Авито стал за год от меня полностью автономным,я не касаюсь его вообще.Увеличил штат менеджеров ,что дало мне не думать о размещениях обьявлений.Только руководство и иногда проверка.Тем самым мы увеличили и обьявления и добавили новые товарные категории и постоянно тестируем новые веяния.Делегирование-это новый уровень.
Кстати затраты на рекламу тоже естественно увеличились,так как больше товара и больше позиционирования.Мы продаем теперь различные товары не только в Московской области,но и по всей России.Да ,этого Авито не любит конечно,но я уже давно не боюсь банов и трудностей.

-Оптовый раздел форума так же развивается,веду его сам,потому что не там много продаж,как хотелось бы,но они есть.
-Партнерка форума прям хорошо работает,есть увлеченные люди(партнеры),которые неплохо льют траффик,но нет предела совершенству,поэтому будем дальше заводить новые товары и продолжать развивать эти источники.

-Маркетплейсы.В октябре начали продавать через озон,первые результаты закрыли в конце года на 400к за 3 месяца,я считаю это хороший результат,так как товар только через ФБС и очень специфический.

-По рознице. Увеличил торговую площадь с 40 до 60кв в магазине Казан в Дом.Снял отдельное помещение под шоурум с гитарами,отдельное помещение под склад(раньше было все в одном).

-Скинул лишний баласт-убрал из бизнесса друга(партнера),который тянул меня вниз.Выше я рассказывал об этом.Напоминаю,бизнесс с друзьями и родственниками вести нельзя,наколите себе татуху!После расстования мои результаты вырасли в 2 раза!

Но , к сожалению были и негативные моменты,которые не удалось реализовать.Возможно из-за страха перед грядущими событиями.
Были планы на начало 22го года открыть еще один магазин с казанами в другой части московской области.Этого не случилось,так как динамика роста доходов по казанам от роста перешла в стабильную плоскость.Причин много-это и снятие ограничений от ковида и начало СВО.

-Наем продавца в магазин.Это прям рывок для меня и выход на новый уровень.Могу говорить об этом бесконечно.Но главное ,что это должно происходить у всех,когда наступает определенный момент.Об этом я рассказывал выше.Кому интересно-пишите в личку в телегу.Это прям ТОП!

В итоге,посчитав результаты по выручки и по прибыли за 22 год, относительно 21 года, сложилась очень ровная картина-х2!!
И я этому очень рад,так как с этим безумным годом,я вообще думал,что не сильно приросту в доходах,так как было много препятствий.
Да,ровно х2 и в выручке и в прибыли.

Теперь о целях.Это конечно трудно планировать.
Но я прям сейчас как никогда вижу чего я хочу.Чем ты становишься более прибыльнее,тем цели достигать проще.Я точно знаю что и когда буду делать,но сюда писать я уже не буду.Мои цели в голове.Я их знаю и вижу.Можете подумать,что я суеверный,но я реально боюсь сглазить,потому что будущее не определенно!
По доходу цель сделать х2 хотя бы)))))

Одно я могу сказать точно!
Спасибо форуму, Джону и всем с кем дружу и кто помогает в достижении результатов!
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083
Всем привет!
Продолжаю вносить в свой дневник новые результаты в развитии. И вот прошел еще один год и пора написать о результатах прошедшего года и о целях и будущем (хоть оно и туманно).

Оговорка по Фрейду...Сначала создавался блог,сейчас уже я его воспринимаю как собственные дневник, в котором всегда можно посмотреть от какой точки А я стартовал и к чему пришел.Не в коем случае не должны ни кем восприниматься результаты,как момент хвастовства.
Новичкам обязательно на заметку читать и перенимать жизненный опыт=)

Итак,за прошедший год было много запланировано проектов.Часть из них удалось реализовать:
-2 группы в ВКонтакте:
Группы с натяжкой,но начали приносить свои плоды,там уже работают СММ-менеджеры,и это говорит о том,что как минимум группы себя обеспечивают.
-Сайт по тематике "Казаны"
Отличный сайт,сделанный ребятами с форума "Мы с котом".Отлично настроенное СЕО,люди приходят сами в магазин без звонков.
Так же мы в яндекс картах,2Гис,Гугл Мэп.
Пришлось попрощаться с инстаграммом,но возможно временно.

-Авито стал за год от меня полностью автономным,я не касаюсь его вообще.Увеличил штат менеджеров ,что дало мне не думать о размещениях обьявлений.Только руководство и иногда проверка.Тем самым мы увеличили и обьявления и добавили новые товарные категории и постоянно тестируем новые веяния.Делегирование-это новый уровень.
Кстати затраты на рекламу тоже естественно увеличились,так как больше товара и больше позиционирования.Мы продаем теперь различные товары не только в Московской области,но и по всей России.Да ,этого Авито не любит конечно,но я уже давно не боюсь банов и трудностей.

-Оптовый раздел форума так же развивается,веду его сам,потому что не там много продаж,как хотелось бы,но они есть.
-Партнерка форума прям хорошо работает,есть увлеченные люди(партнеры),которые неплохо льют траффик,но нет предела совершенству,поэтому будем дальше заводить новые товары и продолжать развивать эти источники.

-Маркетплейсы.В октябре начали продавать через озон,первые результаты закрыли в конце года на 400к за 3 месяца,я считаю это хороший результат,так как товар только через ФБС и очень специфический.

-По рознице. Увеличил торговую площадь с 40 до 60кв в магазине Казан в Дом.Снял отдельное помещение под шоурум с гитарами,отдельное помещение под склад(раньше было все в одном).

-Скинул лишний баласт-убрал из бизнесса друга(партнера),который тянул меня вниз.Выше я рассказывал об этом.Напоминаю,бизнесс с друзьями и родственниками вести нельзя,наколите себе татуху!После расстования мои результаты вырасли в 2 раза!

Но , к сожалению были и негативные моменты,которые не удалось реализовать.Возможно из-за страха перед грядущими событиями.
Были планы на начало 22го года открыть еще один магазин с казанами в другой части московской области.Этого не случилось,так как динамика роста доходов по казанам от роста перешла в стабильную плоскость.Причин много-это и снятие ограничений от ковида и начало СВО.

-Наем продавца в магазин.Это прям рывок для меня и выход на новый уровень.Могу говорить об этом бесконечно.Но главное ,что это должно происходить у всех,когда наступает определенный момент.Об этом я рассказывал выше.Кому интересно-пишите в личку в телегу.Это прям ТОП!

В итоге,посчитав результаты по выручки и по прибыли за 22 год, относительно 21 года, сложилась очень ровная картина-х2!!
И я этому очень рад,так как с этим безумным годом,я вообще думал,что не сильно приросту в доходах,так как было много препятствий.
Да,ровно х2 и в выручке и в прибыли.

Теперь о целях.Это конечно трудно планировать.
Но я прям сейчас как никогда вижу чего я хочу.Чем ты становишься более прибыльнее,тем цели достигать проще.Я точно знаю что и когда буду делать,но сюда писать я уже не буду.Мои цели в голове.Я их знаю и вижу.Можете подумать,что я суеверный,но я реально боюсь сглазить,потому что будущее не определенно!
По доходу цель сделать х2 хотя бы)))))

Одно я могу сказать точно!
Спасибо форуму, Джону и всем с кем дружу и кто помогает в достижении результатов!
Молоток. Дальнейших успехов, Дим!

P. S. МЫ С КОТОМ — это мы =)
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Хай пиплы!)))
Че-то настроение есть написать пост после вебинара Джона и рассказать о силе соц. капитала!

Несмотря на то , что январь (в общем как и всегда) был не очень, в целом год начался очень продуктивно и уже во всю намеченные цели начали воспроизводиться!

Всем мира и добра!

1675367495554.png

Почему я начал с силы соц. капитала, спросите вы?

А вот почему....

1675367604973.png

Потому что в твоем окружении начинают появляться довольно известные люди с форума, которые становятся твоими партнерами=)
Так вот недавно была встреча с Мишей "Хаки" , встретились первый раз, спустя нескольких месяцев работы, совместив приятное с полезным. Познакомились в живую, сделали важное дело, обсудили дальнейший вектор развития по нашим направлениям совместного бизнеса и просто пообедали)
Встреча конечно не последняя, работы очень много впереди как и идей!

Когда-то , сказать по-честному, Мишу знал только как активного персонажа в чатах БИ и общем чате форума.
А год назад я бы и не подумал,что мы станем близко общаться со многими известными ребятами с форума, кого я видел только в упоминаниях на вебинарах и ламповых субботах))
Я хочу сказать о том,что важно показывать себя и знакомиться с новыми людьми и пытаться что-то делать. Спрашивать, предлагать партнерство, как-то контактировать, перенимать опыт в конце концов. Форум дает такую возможность. Отличный инструменты-это ведение блогов, чаты (в частности БИ)
Главное понимать,что все известные ребята на форуме когда-то были такими же новичками,и просто оказались более амбициозными и менее стеснительными ,чем остальные, поэтому у таких людей все получается. Не надо стесняться.....)))

Я вот думаю попробовать раскачать свой канал в ВК и начать партнерить на Джона в плане продаж его курсов. Там монетка-здесь монетка)))До этого хотел развивать свой личный блог на ВК, не не было мотивации, а теперь есть-можно продавать обучение от Джона...Тем более на себе проверенно)))
 

Katarina

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
98
Репутация
470
Адрес
Москва
FXсoin
454
Глава1.ЗНАКОМСТВО.

Всем привет! :preved:

Говорю сразу,первая часть будет очень длинная,потому что я на форуме уже 2 года ,а блог не писал,стеснялся)))Поэтому пишу всю историю ,что накопилось,надеюсь будет интересно.



Меня зовут Дмитрий,ник Manwe. Мне 33 года.Холост,детей нет=)):dirol:

Живу в Пушкино,московской области.Занимаюсь товаркой во северо-восточному направлению мск области.

Уже несколько месяцев пытаюсь написать блог,но как то все никак...."То хвост отваливается,то лапы ломят",короче никогда нет времени... Знаю,читал про социальный капитал,слушал Джона,и вести блог-это один из важных шагов к социальному капиталу.И вот наконец в час ночи,я нашел время что-нибудь написать.Ну ,и,надеюсь,с этого момента я буду периодически его продолжать,ведь я верю в лучший результат,а значит мне будет чем поделиться.

Да,по поводу поделиться.Один из факторов,которые оттягивали написание блога,это не особо шикарные успехи в собственном бизнесе,но все же я пришел к тому,что за всеми не угонишься и все равно надо начать рассказ,хоть и с малого.



Глава2.КАРЬЕРНЫЙ И ТВОРЧЕСКИЙ КРИЗИС.



Начну свою историю с того,что я до 30 лет прожил в провинции,город Пенза.И всю жизнь,после института работал в найме, последние несколько лет на руководящих должностях в торговле.Директором супермаркета,зам. директора торгового центра,руководителем товарного направления и т.д.В моем подчинении было от 10 до 100 человек,а обороты вверенных мне структур составляли от 300 тысяч до 1,5млн в день. И до определенного момента мне казалось ,что я достигаю приличных успехов,если сравнивать себя со многими друзьями,знакомыми.Самая высокая ЗП в Пензе у меня была 50т.р. А этом городе - это очень приличные деньги до сих пор,когда средняя ЗП 15-20 т.р.:facepalm:

Жил я не тужил лет так до 28.А потом вдруг понял,что моя ЗП не меняется уже года как 2-3, и куда бы ты не пошел,на какую другую работу в рамках своих знаний и должности не устраиваешься,все то же самое.Карьерные потолок,выгорание...Еда становится не вкусной,вокруг серые будни,еженедельные пятничные встречи с друзьями не доставляют кайфа и былого удовольствия.... В душе я где-то понимал,что могу больше ,чем сейчас имею,что я не для этого же родился,чтобы прозибать в созданных рамках и упираясь в творческий,карьерный потолок. Я думал,много думал,чтобы такого "замутить",чтобы был дополнительный заработок или вообще найти какую -то нишу,чтобы не работать на дядю.Знакомился с разными людьми,иногда вступал в мелкие авантюры,которые иногда приносили мне дополнительный доход,но все равно-это было только временное увеличение заработка и временное успокоение.

Шло время,я становился раздражительнее,подсел на онлайн игры,что меня еще больше раздражало,потому что в душе я понимал,что трачу время впустую и ничего не делаю с собой.Внутренние страхи?Да!Как то Джон или Эснер(не помню) рассказывал,что многих так воспитали-сиди и довольствуйся тем,что есть,мол люди еще хуже ,чем ты живут,а ты имеешь 50-70 тыщ дохода и еще че-то не нравится.Да,так говорили мои родители,друзья,даже я сам себя так успокаивал,когда задумывался о смысле жизни.



Глава 3.ПРИВЕТ МОСКВА.:cool:



Но все таки к 30 годам надо мной взял верх дух авантюризма.И я поехал в Москву,искать новую жизнь и новую ,более оплачиваемую работу.Благо семьи у меня нет,ничего не держит.Единственное,что я тяжело перенес-это расставание с родителями.Я один ребенок в семье ,и мне было жаль их оставлять одних,потому что каждый месяц с МСК до Пензы не наездиешься (700км).Но они меня благословили,и я поехал.

Искал работу тысяч на 100,но не было времени и денег долго искать,и я устроился в компанию Ашан ,руководителем отдела на 75 тыщ. Я посчитал,что это временное пристанище поможет мне освоиться в Москве,снять квартиру,привыкнуть ну и набраться знаний о этом новом для меня мире.

Но отдать должное ,в компании Ашан ,я много чему новому научился,хоть и очень много,как я думал, знал о торговле до этого.Компания европейская,много ценностей и идей мне понравились , и я с удовольствием работал и учился новому какое-то время(там действительно очень хорошо обучают,целый отдел на это отведен).Я понимал,что мне нужно отработать хотя бы 1 год в Москве,потому что одним из факторов отказа некоторых работодателей(когда я искал работу) был отсутствие опыта работы в Москве-абсурд,но такое было.

И вот я такой работаю,работаю в Ашане,мне все интересно ,все новое,но денег то все равно хочется больше и как-то развиваться хочется,я же приехал сюда,чтобы не балду пинать....И тут мне один знакомый посоветовал поторговать чем-нибудь через интернет, на досках.И вот тут начинается новый этап моей жизни-я начинаю заниматься товаркой!:yahoo:

Глава 4.ПРОБА ПЕРА.

Ну это конечно громко сказано.Ведь сначала я вообще не знал,что на авито или юле можно продавать и строить бизнес,для меня это были площадки,на которых продают всякий хлам и БУ товары.Реально,я никогда не думал,что там можно купить новые товары.А тут мне открыли глаза-парадокс!Один мой знакомый посоветовал пройти обучение,сказал,что есть крутой чел и дал мне ссылку на ВК нашего Джона.Который рекламировал курс Авито 2.И так я увидел ФОРУМ.Я зарегался,прошел как то криво курс Авито-2.Я даже не прошел его до конца,понял основные моменты,как размещать много дублей,чтобы не забанили и ринулся в бой.:hunter:

Поехал на САДОВОД,купил несколько китайских MiBend смарт часов ,как щас помню за 400 р и продавал их за 1000 р. Продал штук 10,рад был до жопы,почувствовал себя пипец каким предпренимателем))))Пишу сейчас ,вспоминаю,прям улыбка на лице)))

Потом мне звонили люди,ругались и угрожали....Да-я не горжусь этим жизненным этапом,но я сам не знал,что за г..но я продаю.Я понял только тогда,когда сам купил оригинал и сравнил)))НУ да ладно.

Потом был мой первый новый год в Москве,вернее его канун.И Конечно же я решил заниматься искусственными елками.Это был мой первый,более серьезный опыт в собственном товарном деле.Я не закупал елки,я просто отфоткал их на САДОВОДЕ.Кстати советую всем новичкам поступать так же-это нормальная тема. Я выбрал 3-4 артикула елок,сфоткал их прям на фоне стены с разных ракурсов,спросил прайс оптовых цен,договорился с продавцами о том,что буду брать по чуть чуть ,но часто и поехал домой.

Дома я выложил несколько обьявлений,купил пакет на авито и юле и понеслась!Пошли заказы.Я брал заказы до ближайшего выходного на работе,выходные были скользящие,и я сразу ехал в садовод с готовыми заказами от 3 до 8 елок.Брал их в оптовую цену и развозил сразу же по клиентам.Так я работал до 10ых чисел декабря.Но потом люди не готовы были ждать моих выходных и этот опыт(вполне себе положительный) закончился.Я до 10 декабря заработал 30-40 тысяч чистыми.Мне очень понравилось работать на себя,не взирая на то ,что я месяц не видел почти выходных.Но это было круто!!!!Я кайфовал!!Чувствовал МОЩЬ и готовность свернуть горы!!!:bb:



Глава 5. Первые закупки с форума,знакомство с Margaret.Начало заработка.



Потом я познакомился с мадам Margaret,которая занималась и занимается оптом по инструментам.Я ее всегда вспоминаю добрым словом.Именно с нее начался мой соц. капитал на форуме.

Рита,спасибо тебе огромное!Ты и твой чат многое мне дали на старте.:blush2:

Я закупил у нее несколько шуриков несколько наборов,штук по 3-5,она многое рассказывала тогда,вела за ручку во многих вопросах,подсказывала.Я очень не усидчевый человек,я же писал,что даже обучение Авито 2 не до конца прошел,поэтому много спрашивал,переспрашивал ее,она по доброте душевной мне отвечала всегда.Спасибо за терпение,Рита!!!!Шурики и наборы выстрелили!

Товарка стала для меня дополнительным заработком,я делал 15-20т. в месяц и это в совокупности с ЗП в Ашане,стало меня больше стимулировать к новым шагам и развитию.

Потом были коляски-не зашли,не знаю почему,может не мой товар. А потом на моем пути возникли-КАЗАНЫ!!! Опять же по наводке Margaret.

я закупил партию казанов,и,кстати по началу они у меня вообще не зашли,я так долго их хранил на балконе,задолбался продавать.И почти я уже отчаялся, начал делать распродажу,как они выстрелили!!Это был июль. Но я больше не заказывал казаны через Риту,я нашел на рынке местного торговца пряностями ,у которого стояли на продаже казаны,и предложил ему условия работы, как с елками, буду брать под заказ, часто но немного.Так и получалось-я брал заказ, тут же ехал к нему на рынок, грузил и отвозил клиенту.

В совокупности с инструментами-жить стало еще веселее плюс 20-30 т. к ЗП-Это уже 100т.р.,к которым я стремился, когда искал работу, приехав в Москву.:danc:



Глава 6. СОВМЕСТНЫЙ БИЗНЕС С ДРУГОМ.РЕЗУЛЬТАТЫ 2020.



В октябре я подтянул своего друга в «бизнес», вопреки тому, что не стоит вести дела с друзьями и родственниками, но видимо мне суждено учиться на своих ошибках… И мы занялись елками!:friends:

Сняли гараж под склад.Закупили елок на небольшую сумму -150 т.р. в Садоводе Продали их уже в ноябре. Поехали вновь в Садовод, а елок уже нет(((Пандемия,закрытые границы и прочие беды сыграли свою злую шутку.Немного еще взяли дешманских вариантов и продали до конца декабря все в 0.В итоге заработав на этом где то 150 т.р, чистыми за 1,5 месяца.В принцыпе это был не плохой результат,учитывая,что я первый раз вел дела со своим другом ,который выполнял у меня роль доставщика,а я собственно мозг,маркетинг,реклама,заявки и коммерция…))

Перед НГ я посчитал все свои заработанные деньги за 2020 год и они составили не много не мало 450т.р.Да-это мелкая сумма,если расписать ее на год,но для меня это было начало начал,и для меня это был результат,которым я гордился.Результат с нуля,без каких-либо затрат и вложений,только на собственном энтузиазме ,без каких-либо великих знаний,учитывая,что я еще и работал в плотном графике в Ашане,то примерные 40к в месяц к моей ЗП в 75т.р.-это та самая «сотка» ,к которой я так стремился,приехав в Москву на старте)))):dance4:



Глава 7.БИ 2021.Новые планы,амбиции,цели.



После подведения итогов ,послушав Джона,я решил все таки купить БИ21 на весь год,чтобы получать контент грамотного обучения,прокачивать скилл в товарке и войти в новую тусовку.Я понимал,что мне не хватает навыков,ума,и качественной информации,чтобы преумножать результаты и быть в тренде и в теме.

Я поставил себе цель выйти как минимум на 100 дохода с товарки,помимо ЗП с найма.

Я начал активно проходить прошлые тренинги,слушать Джона, и это мне нравилось,я много что почерпнул с прошлых обучений,когда БИ21 открыла мне доступ ко всем разделам. И мне прям это нравилось,кайф и новые инсайды.А главное это новые знакомтва,люди,которые помогут и подскажут советом ,прям спасибо всем ,кто откликается.:give-heart:



Глава 8.НОВЫЙ УРОВЕНЬ.КАЗАНЫ С ДРУГОМ,шоу-рум-склад.Инстаграмм.



В феврале я решил, что необходимо выходить на новый уровень. Нужна точка,куда люди могут приехать, хоть и неоффициальная,но где могут пощупать, потрогать и выбрать.И, так как казаны на момент этого решения и по результатам прошлого года были наиболее эффективным товаром,то выбор остановился на них , и я решил развивать это направление в виде пункта выдачи ,шоу-рума ,склада с выбором и ассортиментом(до этого я просто возил под заказ ,перекупая у «чучмеков» на рынке.



Привлек того же товарища, что и по елкам, скинулись деньгами, сняли гараж в шаговой доступности к трассе и в охраняемом ГСК.. Съездили на оптовку в Москве не безизвестную))) Купили казаны,печи,привезли в наш новый скалад,и дело пошло намного лучше и интереснее в плане прибыли! Фото ниже.
Посмотреть вложение 45121
Посмотреть вложение 45122
Это наш склад шоу-рум совместно с другом.

Посмотреть вложение 45123
Это склад пока у меня в квартире.Часть его,еще есть балкон,кухня)))С этим товаром занимаюсь пока я один.



Принцып работы с другом такой-я принимаю заказы и общаюсь с клиентами-они встречается и выдает,кто-то приезжает сам на точку, кому-то доставку.Работа у друга основная-это водитель,поэтому часто мотается без дела и может спокойно встречать клиентов. Но если он загружен естественно я страхую.



Параллельно я запускаю канал в инстаграмме @Kazan_V_Dom подписывайтесь)):good:

Начинаю сам вести канал, но за всем сам не угонишься,поэтому получалось криво и некачественно, сейчас я нанял помощницу,которая ведет инсту. Сейчас канал выглядит с ней поинтереснее.



А,ну да,еще я открыл товарку на форуме.



И с мая я нанимаю авито менеджера чисто по казанам.Очень прям это мне облегчило жизнь,потому что обьявлений много,а времени становилось мало,м это прям кайф,когда кто-то делает за тебя.Ну Джон часто об этом говорит…Тут главное понять,когда твоя прибыль выходит на столько,чтобы со всеми расходами,в том числе и на авитолога-это было рентабельно.:good:



Ассортимент небольшой,все то,что продается,но все же сейчас в остатках стабильно 300-400 к товара в закупочных ценах,начинали со 150,увеличивается прибыль-расширяем ассортимент.



Другие товары-инструменты, шурики-я туда не выставлял,только барбекю темантику.



Глава 9. Весна,увеличение продаж,гитары.Мысли об уходе с найма.



Продажи начали расти,даже несмотря на то ,что приходилось делить прибыль с другом,но так как на 80% мы покрывали запросы клиентов по скорости выдачи и привоза день в день,то стало лучше.

Вышел на новый товар-гитары.Очень они мне понравились.Минимум брака.Довольно часто покупают,до лета прям неплохо.В июне остановились продажи,видимо не сезон,редко покупают.



Но все же заветные + 100 к ЗП с найма так и не получались. И меня начали посещать мысли покинуть найм,так как я понимал,что надо заниматься чем-то одним,любимым,что прям в кайф. А тот фактор,что много клиентов просто отваливались и не готовы были ждать,пока я сидел не работе и не мог им оформить доставку или встретить или проконсультировать и т.д.-еще больше усиливал желание начать работать полностью на себя.

Кстати опять же из-за отсутствия свободного времени я даже толком не мог обучение какое-нибудь пройти,хотя уже полгода прошло,как я БИ купил.:facepalm:

В общем невозможно добиваться успехов в чем-то и разрываться постоянно.На работу ноги уже не идут,в продажах по товарке теряешь ….Пугало только то,что нужно выходить из финансовой стабильности при отсутствии большой финансовой подушки безопасности.Но благо у меня нет детей,семьи и долговых обязательств.Да и в найм вернуться никогда не поздно,опыт есть,не получилось-устроился опять на дядю на эти же деньги ….В общем я решился….:crazy:



Глава 10.Увольнение,решение работать на себя. Свобода!



7 июня я уволился с Ашана!:fuck:
Для меня это стало новым этапом в жизни,таким же как и когда-то переезд в Москву.Но до чего же это кайфовое чувство,когда ты понимаешь,что все зависит только от тебя одного!Свобода-я так был счастлив,когда сказал,что увольняюсь,на меня начальство и коллеги с таким уважением все посмотрели,мол вот это ты рисковый парень...Пожелали мне удачи,а непосредственный начальник сказал,что так бы не смог,как я:clapping:

Теперь я пытаюсь привыкать к новым порядкам,планам,которые я выстраиваю сам , и главное ставить новые цели,которые не будут упираться в отсутствии времени из-за найма.



Мой минимум работы на себя-это100к чистой прибыли,примерно такой же заработок был у меня работая в найме+ товарка.

Сейчас я заработал за первый неполный месяц без найма более 100к,и для меня это неплохой результат. Я многое ,что успеваю, я высыпаюсь и правильно питаюсь,занимаюсь своим здоровьем и спортом.Такая жизнь мне нравится.:ok:

Но,несмотря на то,что времени как бы стало больше без найма,оно не уходит в пустую и по сути у меня появилось много задач и целей,которыйх не было ,работая в найме.



В планах на ближайшее будущее-это научиться работать с маркетплейсами,войти еще в несколько товарных ниш,развивать инсту.

Завожу ИП-это еще один важный жизненный этап.Пока для МП,но в планах открыть точку выдачи или магазин с кассой и по белому,чтобы охватывать больше клиентов.



Я надеюсь кому-то станет полезной моя история,а кто-то увидит в ней себя.Я буду продолжать вести свой блог,рассказывать об успехах и неудачах(надеюсь их будет мало).:mosking:



Пока я это писал,я прям перебрал в голове все эти главы и задумался, как быстро летит время,вроде совсем недавно я приехал в москву ,имея цель устроиться на 100к в найм-это был предел счастья.Сейчас я открываю ип,торгую на себя и имею эти 100к,только намного интереснее,легче и в удовольствие.НЕ смейтесь,для меня 100к-это некое начало начал,некая точка,за которую ниже нельзя!А теперь только вперед.Еще 2 года назад я смотрел на всех ИПшников и собственников бизнеса,как на каких-то очень либо везучих либо умных людей,прям на супергероев,а теперь сам к этому приблизился,и понял,что нет ничего невозможного,надо просто пробовать, и иногда рисковать,а еще не лениться,высыпаться, и общаться с умными людьми и заводить новые знакомства.



P/S

Я хочу поблагодарить всех, кто прочитал!Отдельно благодарю всех тех ,кто помогает, подсказывает и не игнорит просьбы о совете и помощи!:give-heart::friends:

Мой ник в телеге Manwe13 (Дмитрий Карпов)

Быть добру!
Дима, Крутая история! Я тоже не так давно переехала в Москву)) Тоже в ноябре поехала на Садовод)))) Как итог, я тут и в бизнес империи))
 

Katarina

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
АВИТО 14 СТАРТ
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
98
Репутация
470
Адрес
Москва
FXсoin
454
Поехал на САДОВОД,купил несколько китайских MiBend смарт часов ,как щас помню за 400 р и продавал их за 1000 р. Продал штук 10,рад был до жопы,почувствовал себя пипец каким предпренимателем))))Пишу сейчас ,вспоминаю,прям улыбка на лице)))
Дааа!))) классно) пишу сейчас это и тож улыбаюсь)) Только я носки закупала на садоводе)))
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
И снова здравствуйте!
Давненько я ничего не писал...Копил информацию для пополнения своего дневника=))

Начну с того,что ожидания Х2 к прошлому году (2022му) немного не оправдались. Что я имею ввиду? На эйфории того что 2022 к 2021 году выдался х2, то по динамике я надеялся, что и 2023 год тоже увеличит прибыль в 2 раза. Но реалии оказались таковы, что год 2023 идет плюс-минус х1,5, немного больше, чем средняя прибыль 2022 года.
С одной стороны грустно,что ожидания по увеличению прибыли не оправдались,но с другой-определенного рода стабильность и отсутствие спада,( а в некоторых месяцах даже хороший рост)-это тоже результат.
Дальше расскажу про новые источники траффика и новые товарные направления.Не переключайтесь))
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Продолжаем разговор))

Не для кого не секрет,что основное розничное направление,которое приносит 50% дохода-это магазин "Казан в Дом". Оно включает в себя: сам магазин с товаром,который можно прийти потрогать и купить,касса, ну все как положено..., сайт , с которого народ приходит благодаря хорошо настроенному сео, группа ВК (оттуда трафика немного пока,но мы работаем над этим), недавно ютуб канал начал немного пригонять людей, и конечно Авито и Юла,которые приносят основной траффик для этого магазина.
Для чего я это все рассказываю? Продолжаю тему из прошлого поста про стабильность и небольшой рост в этом году....
Я состою в нескольких различных группах (чатах) в телеге, и, общаясь на протяжении года, стал обнаруживать,что кто-то сменил сферу деятельности, у кого-то спад по тематике "казанов". Связываю я это с совокупностью факторов, которые приводят к уменьшению покупательского спроса. Во-первых многие,кто начал заниматься этой тематикой до или во время пандемии успели подняться и хорошо поторговать основными товарами( казаны,мангалы), не прикладывая особых усилий к привлечению клиентов. По сути люди вставляли сухую палку в песок и на ней росли плоды...Простите за аллегорию, но у меня так у самого было,оглядываясь назад и сравнивая то, какие усилия сейчас я применяю и как легко было в 20-21 году. Я реально тогда просто разместил несколько объявлений по казанам на авито , и у меня от клиентов отбоя не было. А потом снял гараж, разместил еще мангалы и пару видов еще каких-то товаров по этой тематике, и...дело пошло, казаны продавались по несколько штук в день,люди приезжали в какой-то гаражный кооператив,ждали пока я приеду из дома по полчаса, а кто-то заказывал доставку за очень дорого...Сейчас я вспоминаю и охуеваю, как было легко закрывать лиды...Почему было так легко? Да потому что все сидели дома, все было закрыто,никто никуда не ездил,люди жарили,готовили и бухали у себя на дачах... Многие крупные ТЦ были закрыты, где продавалась эта тематика. И , не смотря на конкуренцию,которая всегда была в этой нише-клиентов хватало всем. Благодаря этому хайпу и прибыли с "гаражных" продаж, я накопил на развитие и на открытие полноценного розничного магазина.
А потом пандемия закончилась! А куча конкурентов, которые как грибы появлялись на фоне всеобщего хайпа вокруг этой темы-остались.К тому же открылись все те ТЦ ,в которых данная тематика тоже продавалась,да и люди стали более свободнее,начали выезжать, опять же путешествовать,а не только сидеть на дачах или на участках и думать чем же себя развлечь.
Благодаря тому , что у меня появился полноценный магазин с широким ассортиментом и возможностями , которых не было в гаражных продажах (сайт,касса,курьерские доставки,и другие удобства и плюшки для покупателей), конкурировать с подобными "гаражными" и рыночными конкурентами стало проще, что и дало увеличение прибыли х2 в 22году по отношению к 21.
В 22 году я взял курс на увеличение ассортимента. Увеличив площадь магазина, было увеличено товарного запаса и ассортимента с момента открытия до сего дня почти в 2 раза. И тут я стал обнаруживать такую тенденцию. Что тот самый увеличенный ассортимент стал компенсировать рухнувшую прибыль от некогда хайповых товаров,который стали продаваться хуже после пандемии (казаны,мангалы).
Да,в идеальной картине мира торговли-это узкий ассортимент товаров с быстрой оборачиваемостью и хорошей маржей. Так и было в годы пандемии. Сейчас, чтобы заставить людей прийти в твой магазин, недостаточно предлагать несколько позиций и надеяться, что покупатель у тебя задержится или вернется потом или посоветует магазин своим друзьям. Моя практика показывает,что когда люди заходят в магазин и у них разбегаются глаза,то они захотят прийти еще,чтобы попробовать что-то новенькое. Светлый, чистый магазин с огромным ассортиментом товаров и услуг,удобный доступ,парковка, касса, возможность оплатить кредиткой, купить в кредит,заказать курьера с возможностью оплаты по факту,интерактивный каталог(он же сайт),вежливый персонал,акции,скидки,подарки и распродажи-вот малая доля того,как привлечь разбалованных покупателей в магазин. Люди привыкают к хорошему.
В 23 году я продолжил увеличивать ассортимент в этой теме, прибыли стало больше процентов на 50 по отношению к 22 году, к сожалению не на 100%, как я планировал, но учитывая тот факт,что старые фавориты продаж (казаны,мангалы) уже не делают такого оборота как раньше, меня это устраивает. Вектор развития в этом розничном направлении по моему мнению был выбран правильно. Сейчас я четко понимаю,что если не менять ассортиментную политику в данном направлении,не делать ротацию ассортимента, а пытаться выжимать все соки из узкого набора товаров, то такой магазин просуществует недолго,людям он просто станет не интересен.
Я описывая исключительно видение по рознице магазина "Казан в дом" и этой тематике. Во всех направлениях подход индивидуальный.
Но я точно уверен,что закрывшиеся конкуренты(дай бог им здоровья), коллеги из разных групп и чатов, других городов сделали ошибку , не развивая ассортимент, не тестируя, не пробуя новые товары, не предлагая что-то новое своим покупателям.
Совет- больше тестов,больше новинок, больше ассортимента. То что хорошо продается сейчас,завтра может превратиться в попсу, которая уже никого не удивит.

В следующем посте расскажу про новые источники траффика и как можно заработать на товаре без вложений в его закупку.
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Не получается часто писать отчеты по своей работе, потому что "Многорукий многоног", как Джон не скажет...

Реально, сейчас я столкнулся с той проблемой,что не хватает времени...Времени на жизнь, те же самые вебинары,обучения и вообще на отдых даже порой.
Раньше , когда я слушал,что у людей такое есть,то думал,меня это не коснется. Коснулось...
Основная причина конечно-это желание охватить все и сразу.
Сейчас я одновременно веду несколько источников траффика, не один конечно,есть менеджеры,продавцы в рознице, но несмотря на эту небольшую команду все равно очень много приходится уделять внимание различным мелочам,которые отнимают уйму времени. Что-то приходится делать самому,потому что по каждой фигне нанимать дополнительных работников-это расходы.
Еще испытываю проблемы с графиком сна...Все никак не научусь ложиться во время, хотя знаю,что день намного продуктивнее, когда просыпаешься рано и ложишься нормально. Пытаюсь,борюсь с этой проблемой!
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Хочу рассказать,что недавно я увеличил одно из своих направлений товарных-это музыкальный магазин.
Переехал из помещения 10кв.м. в 20 кв.м.

Было это сначала так:
1702338113787.png1702338141943.png
1702338177539.png1702338201998.png

Потом стало так:

1702338253138.png1702338330789.png1702338339640.png1702338357275.png1702338371576.png1702338395032.png1702338407375.png1702338423089.png

К обновленному магазину я заказал сайт:


Отдельное спасибо нашему Гоше @Victoriys за сайт и всяческую помощь в моих тупых вопросах=))

Пишу об этом,чтобы в первую очередь зафиксировать модернизацию в собственном бизнесе,но и показать другим,что не стоит стоять на месте, и, если какое-то направление у вас стреляет, то надо не топтаться и не ждать пока вы выжмете из него все соки,а увеличивать доходность с различных рынков (было авито,теперь еще и яндекс,как у меня теперь) и с увеличенного ассортимента.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
190
Репутация
637
Адрес
Москва
FXсoin
2,663
Дима, молоток, смотрится свежо и приятно глазу!
Желаю больше клиентов, продаж и прибыли!
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Да, с сайтом он здорово придумал
Андрей,сарказм оценил=)
Идея переделать сайт Kazanvdom.ru , который вы мне делали когда-то( за что вам спасибо,все работает и всем нравится)-была моя.
Это я захотел сделать сайт в такой же стилистике, потому что мне нравится мой сайт по казанам,мне легко с ним работать.
 

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Тааааакс)))
Как же я давно сюда не заходил,но нужно чаще конечно,тупо как всегда не хватает времени....
Кароче....))))Начну 24год с того,что декабрь 2023-говно!)))
Посеял интригу,а вот почему...,расскажу в следуюущем посте,главное начать))
 

ДонБетон

Партнерки 2022
ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
АВИТО 14 СТАРТ
Яндекс 3
АВИТО 15 ВИП
Регистрация
24 Май 2020
Сообщения
22
Репутация
93
FXсoin
867

Manwe

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
213
Репутация
534
FXсoin
2,197
Продолжим)
24 год начался тоже грустно, с точки зрения торговли, результаты января в финансовом плане мягко сказать не очень...
Пишу это не с целью оставить плаксивый жалобный след,а для того,чтобы самому через какое-то кол-во времени перечитать и произвести анализ своей деятельности, так же, возможно, кому-то откликнется мое мнение и станет легче)) Мне тоже, кстати, стало легче, когда в январе общался с несколькими своими товарищами и знакомыми с похожим бизнесом из сферы торговли- ситуации у всех плюс минус похожие. Это отвратительный декабрь (абсолютно непохожий на декабрь 22 года) и не менее отвратительный январь (хотя январь всегда ни о чем, но в 23 году у меня он был гораздо лучше). В этом кстати большой плюс общения с людьми не только , которые более успешнее тебя, но и с теми, кто с тобой на одном уровне, и кто терпит такие же неудачи, как и ты. Может это звучит как-то кощунственно, но понимание , что ты такой не один помогает легче переносить какие-то падения, не впадать в депрессию, а пытаться стойко перенести все тяготы, связанные с такими перепадами, видимо так устроен человек=))
Но есть и плюсы в этой ситуации! Мозг так устроен, что в состоянии стресса, он начинает искать пути решения и работать быстрее, чтобы найти выход из ситуации и вернуться в комфортное русло ( ну по крайней мере у адекватных людей). И вот важно на этой волне не только вернуться к комфортному заработку или образу жизни, а пройти дальше или выше, чтобы, пока идет такая усиленная мозговая деятельность, найти еще больше возможностей заработка или увеличить какие-то мощности, которые уберегут от различных финансовых перепадов.
Важно понимать, конечно же, что помимо каких-то общих тенденций в торговле (спад или всплеск), есть еще и собственные триггеры (своя вина), мешающие правильно мыслить, работать, улучшать свое финансовое, моральное и физическое состояние. Точки роста и падения во всех сферах нашей жизни, у всех они свои, каждый о них знает, но по объективным причинам не желает этого признавать и принимать проблему.

Ниже разберу те точки, которые меня тормозят и на которые стоит надавить, чтобы скинуть баласт или наоборот приобрести что-то.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху