• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Corleone. Бизнес-мафия Санкт-Петербурга.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
25.07.2019

Вместо предисловия.
В разделе "Капитанство" запустилось голосование за звание лучшего капитана.
И я рассчитываю на вашу поддержку. Ссылка на голосование

Итак.

Дурдом Солнышко.
Проснулись в полпятого. Даша уехала в Финку визу откатать, а я так и не смог уснуть.
Сидел, залипал в парсер. Нашёл пару интересных товаров, оптовиков бы отыскать теперь. Будем тесты запускать.

В 6:30 почувствовал сонливость. Думал, лягу сейчас поспать. Хер там.
В 7 часов утра внезапно свалился человек, который захотел попробовать CRM.
4 часа я пытался подключить его аккаунт. Проблема оказалась в том, что он изначально не совсем правильно делал действия и получил блок на логин от инсты.
Но это была первая обратная связь. Я с этой сложной и не совсем приятной ситуации набрал несколько точек улучшения на будущее.
Надо срочно запускать рекламу.

В 11 утра ложиться спать уже было поздновато, накачался кофе и попёр дальше работать.
И в процессе работы на меня снизошло осознание режима Вазгена))
Нужно много действий. Но не хаотичных, не лихорадочных.
Много целенаправленных действий. Много. Очень много. Брать количеством действий.
Тупо идёшь и делаешь.
Пошлют нахер в одном месте - идёшь в другое.
Обосрался с одним сервисом - протестил другой.
Не пошёл один товар - пойдёт другой.
И тогда всё получится.

Вчера продалась лампа-лупа. Отлично, машина продаж потихоньку запускается заново.
До следующего отпуска нужно выйти на новые обороты так, чтобы партнёрку и продажи не останавливать.

Всё больше убеждаюсь в острой необходимости работы с головой. Там столько всего сидит - настоящие Авгиевы конюшни.
Пример приведу.
Я люблю игры. Я не задрот, просто люблю хорошие игры. Даже дотку люблю, хотя не играю в неё с универа.
И мне всегда было за это стыдно... Ну как это, взрослый мужик - и игры.
Оказалось, что всё моё детство мне капали на мозги, мол, отвали от своей приставки и пойди займись чем-то полезным.
И каждый раз, когда я во что-то играю, мой мозг ожидает... Пиздюлей от родных!
Здорово, правда?) Короче. Чистить, чистить и чистить.

С Дашей в Финку ехала пара немолодая, путешественники. Поделились впечатлениями от разных стран)
Советовали попасть на границу Испании и Франции, так как там самые вкусные вина.
Испания сырьё продаёт Франции. И можно с утра позавтракать во Франции круассанами, а пообедать в Испании хамоном и винишком.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
26.07.2019

Пошли продажи. Восстанавливаемся потихоньку.
Много времени провёл в парсере. Сейчас на примете есть 5-7 товаров для тестирования. Парсер - великая вещь!
Один из товаров уже вечером запустили на тест, результат по просмотрам пока интересный. Надо ещё турбо запустить.
Сейчас одна из целей - найти ещё несколько товаров и прокачать партнёрку, чтобы люди хорошо зарабатывали вместе с нами.
Вторая цель - поиск и раскачка прибыльного товарного бизнеса (или нескольких, что более вероятно) в инсте.
Третья цель - создание прибыльного, продаваемого сервиса.
Следуя теории 1%, каждый день работаем в этих направлениях
Поскольку нас двое - можем работать больше. Вдвоём на досках и партнёрке, Даша по инсте, я по сервисам.

Подключил-таки клиента к CRM, он уже начал пользоваться. На следующей неделе уже дадим рекламу.
Вписались на движуху по стартапам на конец августа. Сначала сомневался, потом просто взял и купил билеты
Как раз будет отличная мотивация подготовить систему к презентации. Цель - нетворкинг и прокачка навыка продаж сервисов.
Начинаю работать над уменьшением паузы между идеей/мыслью и действием до нуля. Пришла идея в голову - взял и сделал.

Продолжаю каждый день писать заметки. Очень интересно вечером или на следующий день перечитывать.
Надо вообще тщательнее документировать свою работу, в частности - эксперименты.

Тем временем продолжается голосование в капитанстве. Будем рады вашей поддержке. Ссылка на голосование
 

@irina_tropa

Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Авитология 5.0
Новые Деньги – Партнерки
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
547
Репутация
2,540
FXсoin
14,084
26.07.2019

Тем временем продолжается голосование в капитанстве. Будем рады вашей поддержке. Ссылка на голосование
некогда писать долго, я за вас!
Я за Corleone :biggrin:

p.s. -а заметки кстати нереально крутая вещь) сама подсела))
p.p.s. - поаккуратнее врывайтесь в работу)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
некогда писать долго, я за вас!
Я за Corleone :biggrin:

p.s. -а заметки кстати нереально крутая вещь) сама подсела))
p.p.s. - поаккуратнее врывайтесь в работу)
Спасибо за поддержку!

Памятуя прошлый опыт, мы в работу плавно и потихонечку теперь входим, ну его нафиг))
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
27.07.2019

Чёт жара в Питере дикая стоит.
Работать плотно не получилось, да и в планах не было - суббота же. Но пару часов таки уделили.
Разместили товар на тест, подключили турбо. Я проанализировал ещё несколько потенциальных товаров.

К дикому удивлению обнаружил, что кольцевые лампы мы разместили вообще не в той категории, где надо было.
Надо было в фототехнику, а не в красоту.
Ну писец)) Но и оттуда шли продажи.
Не страшно, переделать недолго - рука уже на это дело набита.

В итоге всё утро поработали и сбежали спасаться от жары в Сосновку)

28.08.2019

Полноценный выходной.
Табу даже на разговоры о работе (трудно, зарррраза).
Один мааааленький инсайтик - отдых надо планировать, иначе весь день пройдёт как-то никак.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
29.09.2019

Держим ритм.
Размещаем объявления, запустили ещё один товар на тест.
Чую, что скоро будет закуп и обновление партнёрки)

Я всё так же живу в парсере. За несколько часов набил что-то в районе 20 идей товаров для теста.
Теперь очень круто видно сложность входа в каждый товар.
Дальше буду анализировать конкретно каждый товар, собирать данные.

Коллеги, кто читает.
Как найти оптовика? Есть интересные товары, которые пока на форуме не представлены (или я плохо ищу ;)).
Но что-то пока нет понимания, как выйти на оптового поставщика. Из Китая таскать неохота, у меня нет денег на закуп такой партии, чтобы это было выгодно.
А хомячить товары не хочется, гораздо приятнее дать людям возможность заработать на них и заработать самому)
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,628
Репутация
11,660
Адрес
Москва
FXсoin
55,899
29.09.2019

Держим ритм.
Размещаем объявления, запустили ещё один товар на тест.
Чую, что скоро будет закуп и обновление партнёрки)

Я всё так же живу в парсере. За несколько часов набил что-то в районе 20 идей товаров для теста.
Теперь очень круто видно сложность входа в каждый товар.
Дальше буду анализировать конкретно каждый товар, собирать данные.

Коллеги, кто читает.
Как найти оптовика? Есть интересные товары, которые пока на форуме не представлены (или я плохо ищу ;)).
Но что-то пока нет понимания, как выйти на оптового поставщика. Из Китая таскать неохота, у меня нет денег на закуп такой партии, чтобы это было выгодно.
Самое простое - вбиваешь в поисковик Название товара и купить оптом. Есть еще сайт Оптлист.ру вроде, там много поставщиков сидит. 3й вариант самый рисковый - поискать оптом на авито. 4й вариант Апрашка.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Самое простое - вбиваешь в поисковик Название товара и купить оптом. Есть еще сайт Оптлист.ру вроде, там много поставщиков сидит. 3й вариант самый рисковый - поискать оптом на авито. 4й вариант Апрашка.
Ого, про оптлист не знал, спасибо!
Я думал даже продавцов в других городах попрессовать на тему где они берут))
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
30.07.2019

Какой же дрянной кофе у меня в офисе.
Хоть и зерновой, но чувствуется, что самая дешёвая арабика.
А я хоть кофе и не пью, но люблю. Ррр.
Короче, не выспался. Соседи-долбоёбы решили посмотреть какую-то мыльную оперу в час ночи.
Пришлось мелаксином закидываться, иначе не уснуть было. С утра заправился кофе - и понеслась)

Продолжаю жить в парсере и вордстате. Собираю аналитику на товары перед запуском)
Очень круто. Сразу видишь и спрос, и сезонность, и конкуренцию.
Конечно, это всё не показывает потенциальный уровень продаж. Но как минимум видно, где есть спрос.
В целом появилась какая-то жёсткость в намерениях. При оценке товара я думаю не о том, как бы кусок отщипнуть от рынка.
Я думаю о том, как повыбивать всех с рынка к чёртовой матери и забрать всё себе.

Даша добивает инстаграм по InstaSales. Уже выходим на финишную черту по подготовке.
На самом деле, не хватает времени. Сейчас много всего навалилось - и объявления надо восстановить, и новых напостить, и товары на тест подготовить и запустить.
Круто. Люблю работать.

Пришёл оффер на работу по контракту за длинный доллар. Базовая ставка $35 в час.
Можно зарабатывать те самые 300-350к в месяц спокойно. Но мой ли это путь? Не знаю, буду думать.
С одной стороны, деньги сейчас вообще не лишние, банально в товар вложить.
С другой стороны - не факт, что там будет лучше. На текущей работе больше гибкости и меньше напрягов. Больше свободного времени на свои проекты.

Видел совершенно охренительную рекламу)
Гуглил фигурки персонажей из Dota2 (есть идея попробовать магазин в инстаграме со всякими такими штуками).
Захожу на почту и вижу это:

13427

Охренительно) Приходи к нам в банк и получи игровых ништячков)
Хотя они не первые вроде бы, но я раньше такого сам не видел.

Наконец-то добрался до инсты. Сделал несколько постов о Майорке (посмотреть можно здесь).
Что хочется сказать. Если хотите написать о чём-то, что вызывает у вас эмоции - пишите сразу!
Потом будет не то совершенно.
Теперь осталось перенести эти посты в ВК и написать на форум о поездке)

Даша вечером придумывала себе новую подпись.
Оказалось, что есть генераторы подписей)) Правльно Джон говорит, на каждый запрос должна быть услуга.
Я же заказывал вечером L-карнитин. На тренировках не хватает выносливости что-то. Пропью пару недель, обычно хорошо разгоняет. Особенно если смешать с L-цитруллином и BCAA немножко добавить)

P.S. Как же охренительно вести заметки. Я прям тащусь. Теперь надо выделить раз в неделю время, чтобы всё это перечитывать и сортировать. И видимо придётся переехать куда-то с Google Keep, так как заметки очень быстро накопятся, а в нём нет никакой каталогизации.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
31.07.2019

Продолжаем вазгенить.
Объявлений с каждым днём всё больше.
Два товара на тесте, ещё четыре - почти готово к тесту, осталось материалы собрать.
Один из товаров показывает себя очень хорошо и приятно.

Пользователь CRM странный попался))
Решил делиться со мной обратной связью - и как давай меня жизни учить.
Меня особенно порадовало сообщение типа "80% аудитории инсты - женщины, а большинство женщин - тупые куры" :ahaha:
А потом произошло нечто. Человек, который собирает марафоны в инсте, спросил у меня что такое лиды.

13439

Новый урок для меня: обратную связь от клиента слушай внимательно, но не забывай, что он может оказаться долбоёбом))
Поэтому я ему головой покивал, посоглашался - и забил. На мои вопросы он решил не отвечать)

На работе поставили задачу, в рамках которой мне нужно скрестить ужа с ежом и приправить это пером из жопы полярной совы.
В общем, тупая и бессмысленная. Еле заставил себя её делать, прям физически неприятно было. Но финансовое положение пока не позволяет уволиться.

Немного о буднях.
Никак не мог выбрать себе ежедневник. Всё пересмотрел, перелистал, перетрогал - прям хрень.
Электронный не рассматриваю. Люблю бумагу. Книги бумажные, ежедневник бумажный, блокнот для заметок тоже бумажный.
Видимо, сказывается детство с книгами в обнимку с 5 лет.
Да, плохо для окружающей среды и всё такое. Но никакой бездушный девайс не может заменить мне бумагу и ручку. Мб когда-то и перейду на электронную книгу и приложения для планирования, но пока что бумага - ван лов.
Заказал в итоге дневник от Ленгольд, который по книге Космос (в блоге писал). Agile очень плотно вплетён в мою жизнь по работе, легко адаптировать это в любые сферы.

Сейчас работаем над улучшением рациона питания и изменением пищевых привычек.
Даше раньше чай без сахара не лез, а теперь с сахаром не лезет, мерзкий.
Вся наша любовь к вкусняшкам - всего лишь пищевая привычка, которую можно изменить. Но цикорий - всё равно гадость)
Перезаказал себе карнитин, добавил ещё тианин от этого же производителя. Питерский производитель спортпита, качество огонь, цены вкусные.
Порекомендовал спортивный врач, к которому на осмотр ходим периодически. Плюс ещё и шейкер в подарок. Доставка по питеру сдэком))

Переехал с Google Keep на Evernote для заметок. Keep не поддерживает папки/каталоги, и буквально за неделю ведения начался коллапс.
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Как найти оптовика? Есть интересные товары, которые пока на форуме не представлены (или я плохо ищу ;)).
Но что-то пока нет понимания, как выйти на оптового поставщика. Из Китая таскать неохота, у меня нет денег на закуп такой партии, чтобы это было выгодно.
Привет, какой товар нужен?
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Мне пока концептуально понять, к кому можно идти. Много товаров есть на тест.
Просто я в Спб сейчас живу, два года назад переехал с Владивостока, с Китая вожу разные товары уже более 10 лет, есть выходы и на местных продавцов. На форуме есть кто уже заказывает через меня, а так как ты с СПб, есть варианты быстрых доставок, для тестов так тем более актуально.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Просто я в Спб сейчас живу, два года назад переехал с Владивостока, с Китая вожу разные товары уже более 10 лет, есть выходы и на местных продавцов. На форуме есть кто уже заказывает через меня, а так как ты с СПб, есть варианты быстрых доставок, для тестов так тем более актуально.
Спасибо, буду иметь в виду)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
01.08.2019

День расходов.

Купили курс по настройке рекламы в инсте. 6990р.
Заказал витамины всякие с айхёрба. Ещё столько же.
Приехали карнитин и тианин. Ещё 1500р.
Приехал ежедневник. Ещё 900р.
Охереть))

По инсте решили засесть максимально серьёзно. Есть много задумок, которые хочется протестить.
Работа с этой сетью доставляет удовольствие) Можно много чего креативить и придумывать.
Поэтому - хороший курс по таргету в зубы и вперёд!

Авито тоже не забрасываем. Я нашёл ещё 4 товара на тест. Теперь нужно подготовить материалы для публикации по-быстрому и дать турбо.
В парсере лежит куча отчётов, которые ещё предстоит разобрать)
Думали зайти в шурики и болгарки, но что-то не хочется в эту мясорубку и "аскитка пабрацки" (@Freedom ппц у тебя нервы железные, как ты этих чуркобесов терпишь :ahaha:).
На авито уже набита рука для выкачки бабла. Так что работаем с прицелом на потенциальный уход с этой площадки или максимальное делегирование.

Даша лихо закрыла клиентку на кольцевую лампу.
Девушка хотела уйти подумать, так как ей понравился вариант за 6500, а бюджет всего 6000.
Предложили взять лампу без допов (чехла и держателя для телефона) за 6000 и подумать 2 недели с лампой (2 недели на возврат даём).
Ушла радостная и с покупкой)

Кстати, кому нужен креатив на кольцевую лампу? Дарю))

13501

Фоточки со свадьбы подвезли, скоро выложим интересного)
Получилось шикарно. Не зря мы отказались от видеооператора в пользу хорошего фотографа.
Не зря Даша несколько дней перебирала работы и портфолио.
Всё не зря. Всё получилось офигенно :danc:

Ежедневник всё-таки кайфовый. Начну спринт с понедельника - так удобнее. А пока ещё пару дней постарадаю в вундерлисте.

13499

Вот такой вот он. Приятный, удобный. Стильная штучка)

А это - моё пополнение к коллекции спортпита (из которых осталось только ~100г BCAA).
Теперь буду заряженный)

13500

Два дня пил кофе - два дня проблемы с засыпанием. Выпиливаем назад, всё было хорошо же.
Для бодряка у меня ещё отличный вьетнамский пуэр лежит нетронутый.

Всем продаж!
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Снова пропал на выходные. Мы наконец-то переехали! Все субботу и воскресенье в суматохе, беге, движняке.

02.08.2019-04.08.2019

Опять много работал с парсером.
Хочу выйти на скорость работы - 2 объявления на товары в день. Это не сложно, это очень даже реально.
Можно и больше, но я же работаю ещё(
От контракта на 35 баксов в час я решил отказаться. Он не коррелирует с моими целями на будущее.

Не хватает времени на самообразование и чтение, и это конкретно бесит.
Есть идея освоить скорочтение. Не для "глотания" книг, а просто прокачать навык обработки информации, чтобы больше успевать в единицу времени.
Никто у нас таким не баловался? Если да - посоветуйте пожалуйста, с чего начать.

В пятницу активно искали квартиру весь день. Вроде и нормальный бюджет, а не было нихрена.
Но в итоге внезапно нашли и очень этому рады)
В субботу с утра подписали договор и весь день паковали коробки.
Переезд товарщика - это нечто, конечно)) У нас ещё елки с зимы остались, гори они синим пламенем))
Из всех вещей половина коробок - товар.
В воскресенье лихо таскали это всё в газельку и обратно) Плюс убрали и сдали старую квартиру.
По ходу переезда продали микроволновку (на новой квартире своя есть).
Даша покупателям ещё и старый чайник заапселлила))
Наконец-то за окном не будет грёбаного бизнес-центра, ураааа!
Задолбались мы знатно, конечно. Но энергии с отпуска и радости от этого события должно хватить, чтобы до выходных дотянуть))


P.S. Статья по таргету в инсте немного откладывается. Даша сейчас проходит обучение и нашла много новых для себя вещей, которые не знала. Хотим сразу написать хорошо, чтобы никто не повторял наших ошибок))
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
05.08.2019

Утро начинается не с кофе.
Улетел в бан наш любимый, дорогой и денежный акк по лампам-лупам.
Причина проста: жалобы пользователей.
Я понимаю, откуда ноги растут. Мы выжрали очень много трафика по этому товару в Питере. У конкурентов просто перестали продаваться лампы))
Но есть одно но. Наши дорогие конкуренты не учли, что рука на масспостинг уже набита ого-го как.
Поэтому через 2 дня у нас будет новёхонький акк с парой сотен объявлений)

Тем временем пошёл хороший спрос на кольцевые лампы.
Расходы на парсер нам уже окупились!
Размещения в нужную категорию дают свои плоды)

Один из товаров весьма успешно прошёл тестирование. Сделали заказ. Расширяем ассортимент)
Когда в наличие станет побольше - добавим в партнёрку.

Несмотря на трудные выходные, энергии очень много. Хочется жечь!
Видимо, смена обстановки и избавление от наболевших проблем даёт о себе знать)

Недавно в блоге писал, что у меня мозг не воспринимает слово "тест", зато воспринимает слово "эксперимент".
Начал активно ставить эксперименты и понял, что меня очень с этого прёт.
Я реально кайфую от подготовки к эксперименту, от запуска, от анализа результатов)
Теперь думаю, какую бы себе ввести метрику эффективности по количеству экспериментов. Проблема в том, что некоторые из них длятся больше двух недель, а то и больше месяца. Не знаю, как их учитывать в рамках дня/недели/месяца.
Но это всё мелочи, придумаю)

P.S. Огромное спасибо всем, кто поддержал нас в конкурсе капитанов!
Честно признаюсь - я не ожидал такого результата) Попасть в топ-5 капитанов - очень большая честь!
Это мотивирует работать больше и лучше)

13598
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
06.08.2019

Смазанный день.
С утра ездили за грузом. Пора бы уже прекращать эти покатушки, смысл столько человеко-часов сжигать на ровном месте.
Потом быстренько в офис, работа.
Опять сидел в парсере/вордстате/трелло. Нашёл ещё 4 товара, которые так и просятся на тест. Ну мы им это устроим))

С утра планировал спринт в новом ежедневнике. Одновременно и сложновато, и круто.
Мало того, что он заставляет планировать на 9 недель вперёд (и не крупными мазками, а вполне конкретно), так ещё и в разных сферах жизни.
А затем нужно планировать каждую неделю исходя из общего плана на спринт и текущего прогресса по целям. Очень хорошая практика для дисциплины и целедостигания.

Вечером прилетел с тренировки на крутейший свободный формат Заправки!
Всем спасибо, было интересно, познавательно и просто приятно :dance4:

Хотелось бы чаще общаться с форумчанами. Питер, может соберёмся как-то?
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
07.08.2019

С каждым днём я всё глубже погружаюсь в процесс поиска новых товаров.
Потратил 4 часа на поиски, аналитику и сбор информации. Размещено на тест два новых товара.
С текстами сильно не запариваемся, несколько строк, характеристики - и на турбо. Если с турбо идут лиды, то будем продолжать работать.
Возможно, сейчас не лучшее время - август тухлый (по слухам). Но процесс - он на то и процесс, что не останавливается никогда.
Трудновато тратить деньги на эксперименты. Мозг орёт "ты чо, куда деньги выбрасываешь, алё!" Но я сильнее своих страхов, и деньги продолжают тратиться.

Что меня дико порадовало - на ютубе висит видос от Джона, как парсером искать новые товары))
Вот так просто, в открытом доступе. Только почему-то мало народу что-то делает.

Авито по лампам-лупам лютует. Даёт разместить объявления - и через час прилетает блок за повторное размещение.
Попробуем просто выждать некоторое время. С остальными товарами всё ок.

Наконец начал изучать Маркетинг. Давно пора было. Он нам очень пригодится для захода в инсту.
Также возвращаю свою привычку читать каждый день.

Новый ежедневник настаивал на планировании дня по получасовым интервалам и работе по технике помидора. Попробовал. Понравилось. Зашло.
С утра/накануне вечером тратишь 10-20 минут на то, чтобы раскидать задачи по времени.
А потом весь день работаешь, как машина. Ты знаешь, что и в какой момент времени будешь делать. Производительность растёт ппц.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
08.08.2019

Отжал на работе ноут. Возвращаюсь на удалённую работу. +1 час жизни в будние дни.
Немного повысили зп, на 20к. Но это мой потолок на текущей должности. Надо или расти дальше (хз куда), или запускать больше своих проектов.
В принципе, одно другому не мешает.

Сейчас хорошо погрузили себя в процесс работы.
Я в парсере/вордстате/трелло. Даша продолжает постигать тонкости настройки рекламы в инсте (ппц там ад, конечно).
Запускаем каждый день товары на тест. Скоро ещё начнём массово инстаграмы бомбить :)

На вебинар не попали, так как уже были забронированы билеты на премьеру "Однажды в Голливуде".
Зал с Dolby Atmos и самым здоровым экраном, козырные места по центру :danc:
Что я вам могу сказать... Товарищ Тарантино говна не делает)
Этот фильм стоит, чтобы его посмотреть. А как отснято - просто кайф.
Перед просмотром рекомендую ознакомиться с биографией Чарльза Менсона - тогда поймёте больше :good:
 
Подписка на рассылку форума
Сверху