• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Corleone. Бизнес-мафия Санкт-Петербурга.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
27.06.2019-28.06.2019

Времени на ведение блога категорически нет)
Вообще ни на что его нет. Через пару дней свадьба, добиваем недобиточки. Ещё и продажи параллельно попёрли, все как сговорились)
Приехали мама с сестрой, дома балаган немножко. Зато весело)
Чувствую, пропаду на пару недель. Если что - не скучайте, я обязательно вернусь) С новыми идеями и огнём в глазах)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
29.06.2019-01.07.2019

Чёт столько всего вокруг происходит, прям пипец.
Показываю маме Питер. Параллельно беготня со свадебными делами.
Пророческими оказались слова @Margaret, что чем ближе свадьба - тем больше этих самых дел)
Мы уже офигеваем, сил и внимания не хватает ни на что больше.
Зато весело, авито-9 немного напоминает))

Немного жаль, что свадьба попадает на Балийский для новичков - я бы сам с удовольствием послушал. Но жизнь такова, что под всех не подстроишься.
Вернёмся из медового месяца в секцию для профи и будет огонь)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
А теперь тот момент, когда ты учись выделять самое главное из всего:)

Это будет бесценный опыт
У тебя свадьба, которую ты будешь помнить минимум 1р в год на годовщину, а марафонов будет ещё много

Сделай свадьбу для вас такой комфортной, чтобы кайфовать и понимать на сколько она ценна в вашей жизни на все годы.

И, кстати, не изматывайте себя фото сессией, лучше погуляйте и наслаждайтесь друг другом, а не изнуряйте себя постановочными кадрами
Спасибо!
Мы так и хотим - сегодня добить что успеется, а завтра просто кайфовать)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Я жив.
Мы женаты.
Сил нет.
Отожгли так, что земля тряслась.
Такое чувство, будто в голову часть мозга вернули - настолько упала нагрузка.
Немного отойду и напишу подробности.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,628
Репутация
11,660
Адрес
Москва
FXсoin
55,899
Я жив.
Мы женаты.
Сил нет.
Отожгли так, что земля тряслась.
Такое чувство, будто в голову часть мозга вернули - настолько упала нагрузка.
Немного отойду и напишу подробности.
Поздравляю! Ждем фотки)
 

Hromsib

МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
355
Репутация
2,652
Адрес
Новосибирск
FXсoin
3,992
Я жив.
Мы женаты.
Сил нет.
Отожгли так, что земля тряслась.
Такое чувство, будто в голову часть мозга вернули - настолько упала нагрузка.
Немного отойду и напишу подробности.
Мои поздравления!!!
 

Kharinina

Бизнес Империя 2019 - Сентябрь
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
290
Репутация
1,759
Адрес
Волгоград
FXсoin
3,048
Я жив.
Мы женаты.
Сил нет.
Отожгли так, что земля тряслась.
Такое чувство, будто в голову часть мозга вернули - настолько упала нагрузка.
Немного отойду и напишу подробности.
Совет да любовь!)))
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900

Flylada

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Менеджер Авито
Оптовик
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
179
Репутация
1,198
FXсoin
8,046
Мы тоже присоединяемся к поздравлениям! Счастья и любви ❤
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Ура!
Мы вернулись из медового месяца))
Много сил, энергии и желания жечь!
Скоро расскажу, что да как было. Спойлер: Майорка очень крутая, а в Пальму я вообще прям влюбился)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Итак, мафиози снова в строю.

Выпали аж на три недели со всей этой суматохой.
Зато прошло всё без сучка и задоринки)
В среду уже фотки со свадьбы обещают :danc:

В медовый месяц выключились абсолютно от всего происходившего ранее - запрещали себе даже думать про работу. Но мыслишки-таки прорывались))
Майорка была крута, но я как обычно - день эдак на седьмой уже начинаю на стену лезть. Хочется работать, отдохнул.

Вывод первый. Отдыхать надо чаще, но не так долго - недели вполне достаточно.
Теперь в планах приобрести один интересный курс по путешествиям и периодически устраивать себе евротрипы по недельке. Благо, Финка недалеко.

Вывод второй: отдых надо планировать.
Причём не просто овощем на диване поваляться, а конкретно переключение видов деятельности.
Я сильнее всего устаю по четвергам - нет бокса, нет разгрузки.
Дашу надо вернуть на её любимые танцы.
Чем лучше отдыхаешь - тем лучше работаешь.

Сейчас небольшая проблема - сбились все режимы к чёртовой бабушке))
Режим питания, сна, спорта, работы и отдыха. Надо восстанавливать.
Отличный получится опыт по выходу в строй из состояния отдыха!

Теперь интересное из области "копание в голове".
Я долго не мог понять, почему так сложно проводить тесты. Как-то стрёмно даже. И всё идёт через задницу обычно)
Не отношусь я к тестам, как к тестам. И причина была неясна.
Путём душевных разговоров вечером под сангрию мне открылась следующая истина.
Для меня тест - не то же самое, что для всех.

Если кто-то не знает - я программист. Хороший, крутой, профессиональный.
И на слово "тест" у меня жесточайшая профессиональная деформация.
В нашей среде у этого слова совершенно другое значение. Это специальный вспомогательный код, который проверяет основной код на корректность работы.
Если ещё проще, то тест убеждается в том, что всё работает так, как и было задумано. А не проверяет что-то новенькое.
То есть, если тест провалился - это прям хреново. Потому что это означает, что где-то появился косяк и его надо чинить.

И как с такой деформацией мне делать тесты, на которых построен успех множества прекрасных бизнесов? :ahaha:

Ответ пришёл в процессе беглого чтения статьи в каком-то из моих каналов в телеграме.
Эксперименты. Именно это слово меня зацепило.
Статья была о том, сколько экспериментов делает Амазон и как они их анализируют.
Я притормозил чтение и призадумался. Оказалось, что мой мозг воспринимает провалившийся тест как "ааа жопа косяк, надо чинить". А провалившийся эксперимент - как "окэй, едем дальше".

И когда я стал накладывать слово "эксперимент" на различные аспекты своей жизни - всё резко встало на свои места.
Я не могу делать тесты. Я могу только проводить эксперименты. Но их количество не ограничено. Потому что провалившийся эксперимент в моей картине мира - это асболютно нормальная, правильная и естественная вещь.

И именно этим мы будем заниматься дальше. Как можно больше экспериментов. Как можно больше попыток создать что-то новое и улучшить то, что есть.

На эксперименты нужны деньги, которых сейчас не хватает - свадьба выжрала бюджет будь здоров.
Поэтому мы будем участвовать в конкурсе на августовский бюджет. С каким направлением - расскажу позже. Скажу только, что это точно будет не запуск уже имеющегося на форуме товара на доски объявлений.
Поэтому подписывайтесь на блог и следите. Скучно не будет, я гарантирую)

Кстати о блогах.

Я, признаться, офигел от того, сколько всего произошло на форуме, пока нас не было.
В целом - не удивительно, мы ж на Балийский уехали.
Но, как правильно сказала @Margaret, балийские и тому подобное ещё будут. А свадьба - одна. Поэтому сконцентрировались на ней и кайфовали до последнего дня)

К чему я это - буду благодарен, если кто-то поделится сводкой самых интересных новостей.
 

@irina_tropa

Партнерки 2.0
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Авитология 5.0
Новые Деньги – Партнерки
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
547
Репутация
2,540
FXсoin
14,084
Уррра! Привет!
во, а я теперь тоже "эксперименты" хочу, а "тесты" не хочу!!:rofl:

Молодцы, что клёво отдохнули!
Я бы заглянула в отчетный топик по марафону https://forum-x.com/forum/threads/finalnye-otchety-balijskogo-marafona-3-novichki.8587/

С августом ты конечно заинтриговал! в предвкушении.. :dirol:
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Уррра! Привет!
во, а я теперь тоже "эксперименты" хочу, а "тесты" не хочу!!:rofl:

Молодцы, что клёво отдохнули!
Я бы заглянула в отчетный топик по марафону https://forum-x.com/forum/threads/finalnye-otchety-balijskogo-marafona-3-novichki.8587/

С августом ты конечно заинтриговал! в предвкушении.. :dirol:
Ооо, там скидочка на парсер! Очень даже кстати))
Спасибо большое, Ир!
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
22.07.2019

Включаемся в работу.
Восстанавливаем объявления из архива. Мб ещё успеем что-то заработать на уходящем поезде июля.

Сдул пыль со своей доски с товарами. Надо её почистить бы. Сейчас уже вижу, что буду делать по-другому. Отлично, прогресс есть.

На работе сдох VPN, весь день был свободен. Занимался аналитикой и искал новые товары для экспериментов. Несколько штук для инсты нашёл, доволен)

Пока нет понимания, как искать буржуйские магазинчики в инстаграме. На Майорке увидели несколько таких, бери и копируй. Протестим эти задумки, но нужно научиться искать идеи. Буду изучать на досуге)

Вечером - тренировка. Немного упала реакция и физуха, но это за две недели нагонится. По-прежнему сильный и резкий))
Кстати, досматриваем Игру Престолов. В отпуске со всякими ожиданиями и перелётами умудрились посмотреть 6 сезонов. Очень рады, что начали это делать на отдыхе и дождались, пока сериал закроется. Время он выжирает - мама не горюй.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
23.07.2019

Возвращаем объявления на лампы-лупы и кольцевые лампы. Активно ищу оптовика по кольцам, у которого будут лампы в наличии и хорошего качества.
Продаж пока нет, но это ничего. В последнюю неделю месяца обычно люди активизируются.

Вернулся к разработке CRM для инсты. Сейчас Даша доделывает аккаунт сервиса в инсте, я прикручиваю платежки.
Будем запускать таргет и экспериментировать с ЦА. Нужны первые 10 активных пользователей, дальше я уже знаю, что делать.
Также жизнеспособным остаётся вариант, что это нафиг никому не надо и сервис придётся закрыть.
Но вчера вечером в вотсап написал человек, который как раз ищет CRM для инсты. Нашёл нас случайно, через поиск в инсте. Значит, спрос есть. Будем работать дальше.

Кстати, если кто-то активно продаёт из инсты и хочет попробовать сервис - пишите в личку. Пока бесплатно)

Посмотрели аккаунт @Александр Суворов в инсте, дали советы по улучшению перед запуском таргета.
Коллеги, если кому-то нужен небольшой аудит аккаунта в инсте, подсказка или совет - не стесняйтесь обращаться! Мы обязательно поможем при наличии свободного времени)
Из самых интересных и часто задаваемых вопросов потом соберём отдельные статьи цикла!
Примерно распланировали статью по быстрому запуску таргета для цикла ИнстаМафия. Ждите, скорее всего на следующей неделе уже выпустим)

Спасибо @Ирина Тропа за вчерашнюю ссылку!
Увидел скидку на парсер. Купил, активировал. Под конец дня чуть ли не прыгал от счастья, и почему я раньше этого не сделал. Весь авито в Питере - как на ладони!
Просидел я в нём вчера всего часа 2 или 3. Собрал кучу информации по своим товарам, оценил потенциал каждого. Нашёл человека с форума, который начал демпить по лампам-лупам.
Удивительно, сколько раз уже эта тема обсуждалась - всё равно находятся люди, которые считают, что на спрос только цена влияет.
Знаете, что самое смешное? Не помог ему демпинг. Судя по парсеру, в Питере двое наших по ним плотно работают - мы и ещё один человек. Остальных мы просто-напросто выбили объёмом.
Теперь буду искать парсером что-то новое и запускать тесты. Расширять ассортимент партнёрки. Одна из целей - открыть свой опт. Единственная проблема - я пока не знаю, как искать небольших оптовиков. Но это тоже решаемо.

Ещё один казус произошёл.
У одной из клиенток, которая покупала лампу-лупу 2,5 месяца назад, по её словам "потрескался пластик". Написала она об этом где-то 1-2 июля.
Ок, хоть вся гарантия уже и вышла - не бросать же человека. Попросили выслать фотку. В ответ: да-да, завтра скину.
"Завтра" наступило вчера. То есть, спустя 3 недели.
Прилетают нам вот такие фотки:

131921319313194

Трещины в трёх разных местах. По фоткам явно видно, что лампа падала. И не раз.
У нас в коридоре для показа покупателям стоит лампа из той же партии. Я лично несколько раз херачил её дверью. Даша её пару раз роняла.
Ни царапины.

Спросил совета в чате Бизнес Империи. @Xander, @Yanika и @lsdb, спасибо за обратную связь)
В итоге сказали клиентке, что по фото видно, что лампа падала и предложили отправить производителю на 45 дней на экспертизу.
Естественно, самопривоз и самовывоз.
Пока истерит. Будем ждать)

Несколько дней пили мелаксен для восстановления режима.
Спишь с него хорошо, конечно. Офигенные цветные сны :beach:
Но состояние на следующий день овощное. Голова не работает, лень и вялость. Я на тренировке заметил, что сил нет и координация хуже.
Надо попробовать заказать с айхёрба, там качество получше должно быть.
Но вообще надо с него уже слезать, 3 дня попили - и достаточно.
 

Александр СНГ

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Бизнес Инкубатор
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Инфобизнес 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
8 Май 2018
Сообщения
271
Репутация
1,358
Адрес
Томск
FXсoin
7,522
Итак, мафиози снова в строю.

Выпали аж на три недели со всей этой суматохой.
Зато прошло всё без сучка и задоринки)
В среду уже фотки со свадьбы обещают :danc:

В медовый месяц выключились абсолютно от всего происходившего ранее - запрещали себе даже думать про работу. Но мыслишки-таки прорывались))
Майорка была крута, но я как обычно - день эдак на седьмой уже начинаю на стену лезть. Хочется работать, отдохнул.

Вывод первый. Отдыхать надо чаще, но не так долго - недели вполне достаточно.
Теперь в планах приобрести один интересный курс по путешествиям и периодически устраивать себе евротрипы по недельке. Благо, Финка недалеко.

Вывод второй: отдых надо планировать.
Причём не просто овощем на диване поваляться, а конкретно переключение видов деятельности.
Я сильнее всего устаю по четвергам - нет бокса, нет разгрузки.
Дашу надо вернуть на её любимые танцы.
Чем лучше отдыхаешь - тем лучше работаешь.

Сейчас небольшая проблема - сбились все режимы к чёртовой бабушке))
Режим питания, сна, спорта, работы и отдыха. Надо восстанавливать.
Отличный получится опыт по выходу в строй из состояния отдыха!

Теперь интересное из области "копание в голове".
Я долго не мог понять, почему так сложно проводить тесты. Как-то стрёмно даже. И всё идёт через задницу обычно)
Не отношусь я к тестам, как к тестам. И причина была неясна.
Путём душевных разговоров вечером под сангрию мне открылась следующая истина.
Для меня тест - не то же самое, что для всех.

Если кто-то не знает - я программист. Хороший, крутой, профессиональный.
И на слово "тест" у меня жесточайшая профессиональная деформация.
В нашей среде у этого слова совершенно другое значение. Это специальный вспомогательный код, который проверяет основной код на корректность работы.
Если ещё проще, то тест убеждается в том, что всё работает так, как и было задумано. А не проверяет что-то новенькое.
То есть, если тест провалился - это прям хреново. Потому что это означает, что где-то появился косяк и его надо чинить.

И как с такой деформацией мне делать тесты, на которых построен успех множества прекрасных бизнесов? :ahaha:

Ответ пришёл в процессе беглого чтения статьи в каком-то из моих каналов в телеграме.
Эксперименты. Именно это слово меня зацепило.
Статья была о том, сколько экспериментов делает Амазон и как они их анализируют.
Я притормозил чтение и призадумался. Оказалось, что мой мозг воспринимает провалившийся тест как "ааа жопа косяк, надо чинить". А провалившийся эксперимент - как "окэй, едем дальше".

И когда я стал накладывать слово "эксперимент" на различные аспекты своей жизни - всё резко встало на свои места.
Я не могу делать тесты. Я могу только проводить эксперименты. Но их количество не ограничено. Потому что провалившийся эксперимент в моей картине мира - это асболютно нормальная, правильная и естественная вещь.

И именно этим мы будем заниматься дальше. Как можно больше экспериментов. Как можно больше попыток создать что-то новое и улучшить то, что есть.

На эксперименты нужны деньги, которых сейчас не хватает - свадьба выжрала бюджет будь здоров.
Поэтому мы будем участвовать в конкурсе на августовский бюджет. С каким направлением - расскажу позже. Скажу только, что это точно будет не запуск уже имеющегося на форуме товара на доски объявлений.
Поэтому подписывайтесь на блог и следите. Скучно не будет, я гарантирую)

Кстати о блогах.

Я, признаться, офигел от того, сколько всего произошло на форуме, пока нас не было.
В целом - не удивительно, мы ж на Балийский уехали.
Но, как правильно сказала @Margaret, балийские и тому подобное ещё будут. А свадьба - одна. Поэтому сконцентрировались на ней и кайфовали до последнего дня)

К чему я это - буду благодарен, если кто-то поделится сводкой самых интересных новостей.
С возвращением ! Про отдых прямо в цель. А на счет экспериментов прям открытие для меня, довольно интересное ! Интересно, это только у меня так ?
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
24.07.2019

Продолжаем раскачиваться. Памятуя ошибки прошлого, стартуем плавненько.
Объявления размещаются, пошли лиды.

Даша наполнила аккаунт CRM в инсте и готовится запускать рекламу. Скорее всего, по этой же настройке напишем статью в ИнстаМафию.
Мне дико не хватает времени на разработку. Чтение книг тоже застопорилось - давно ничего не читал, замещал просмотром тренингов Джона.
Прихожу к мысли, что надо уже планировать день по часам. Пробовал помидорки (которые техника Pomodoro) - вообще не моё)

Опять несколько часов провёл в парсере. Изучил полностью ситуацию по кольцевым лампам и лампам-лупам в Питере. Открылись интересные факты)
Также начал парсить разные категории на предмет интересненького. Самое крутое - парсером легко можно объём потенциальной ниши оценить)

Понял, что за день возникает много мыслей, поэтому начал вести заметки. Теперь нужно выработать привычку разбирать их в конце дня.
Плюс по ним очень удобно вести блог - есть опорный материал за весь день)
 
Подписка на рассылку форума
Сверху