• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Corleone. Бизнес-мафия Санкт-Петербурга.

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
11.06.2019

Человек-печалька.
Слишком увлёкся разработкой в понедельник. Решил несколько сложных задачек.
И вот итог, весь вторник я нихрена не мог делать. Любая попытка собраться и начать умственную деятельность отзывалась глубокой болью в черепе.
Весь день почти ничего полезного не делал. Надо быть расчётливее. Радует, что такие ситуации у меня всё реже и реже.

Вечером пошёл на тренировку, чтобы снять стресс. Снял стресс и остатки сил :dance4:
Но физическая нагрузка и правда хорошо помогает восстановиться))

Даша забрала свой диплом бакалавра и поставила 100500 бесполезных подписей в универе.
Приехала в шоке от бюрократии и рабочего режима некоторых отделов.
Некоторые работали с 9 до 10, другие с 10 до часу, третьи - с часу до 4-х. Пипец какой-то)
И у всех них надо подписать обходной лист. Рай бюрократа)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
12.06.2019

Тихий день.
С утра плотно поработали по сервису. Я писал код, Даша делала лендос.
Вечером - тренировка, домашние бургеры и отличный фильмец, который я просто очень рекомендую)

Пассажир (2018)

10831

Хороший, интересный фильм. Есть мелкие недочёты, но в целом - отличное кино!
Ну и Лиам Нисон, конечно, тащит)

Вчера вообще была дикая проблема выбрать один фильм среди пачки хороших - я недавно удачно нашёл пару подборок на adme, когда это всё смотреть только)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
13.06.2019

Съездили в ресторан, окончательно обсудили детали банкета. Рассчитались. Осталось только рассадку гостей придумать.
Купили евро в отпуск. Ещё -1 задача.
Времени практически ни на что больше не хватило. Еле-еле успел вечером поработать.

Зато перед сном аж полтора часа бродили по Удельному парку.
Во время прогулок много интересных мыслей приходит. А в разговоре - и того больше)

Уже примерно понимаем, чем будем заниматься после свадьбы.
Переездом, ага)) Не готов я больше в этой квартире маяться)
Но и после переезда предстоит много всего интересного.

Зацепили интересное состояние в себе.
Стремимся освободиться от текущих головняков (диплом, свадьба, документы мои), чтобы загрузиться новыми, более интересными)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
14.06.2019-16.06.2019

Друзья забрали меня за город на мальчишник. Связи и интернета там не было, так что просто отдыхали и провожали мою холостяцкую жизнь)

Вечером воскресенья долго обсуждали, куда дальше развиваться - в песочнице ковыряться уже наскучивает.
Будем искать интересные идеи в буржуйских инстаграмах и тестировать у нас. Хочется тестировать 10 идей в месяц, и это вполне реально.
Почему именно инста? Нравится.

Сейчас также немного приостановил разработку CRM. Готовится лендинг, запустим идею на более плотный тест. Что-то мне не хочется опять писать сервис вперёд продаж.
Если идея после запуска покажет себя как неактуальная - буду придумывать что-то новое. Останавливаться не собираюсь)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
17.06.2019

Со всей суматохой с дипломом, свадьбой и кучей проектов мы не уследили, как сели батарейки.
Всё, приплыли. Делать хочется, но сил нет, какой-то полный упадок. Но не так жёстко, как было после Авито-9.
По свадьбе уже последние штрихи доделываются. Но хочется, чтобы это всё побыстрее прошло...
Надо отдохнуть, скинуть с себя весь этот груз - и с новыми силами в бой!
Причём мы не выгорели, просто устали. Настроение боевое, только сил не хватает)

 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
18.06.2019

За две недели до свадьбы оказывается, что есть ещё куча всяких мелких противных дел, которые надо переделать.
Ими и занимаемся бОльшую часть времени.
Параллельно идёт неслабый такой автопостинг по Питеру, но что-то тихо пока. Каждый месяц есть такая неделя просадки. Зато последняя неделя месяца обычно хорошую прибыль даёт.
Готовим к запуску ещё пару проектов в инсте, но запускать будем уже в июле - сейчас смысла особого нет.

Вебинар вечером зашёл на ура!
Расписываешь точку А и чётко видишь, где надо подтягивать, где сейчас слабина.
Точнее, прокачивать надо всё, но некоторые вещи прям глядят на тебя с листа собачьими глазами и просят уделить им внимание)
Надо подождать более лёгкого и мечтательного настроения и расписать точку Б, хотя бы на конец этого года.

Процесс написания этих 10 пунктов точки А на самом деле заставил меня взглянуть на прогресс последних нескольких месяцев.
И я был приятно удивлён.
Прогресс налицо. Видна чёткая тенденция развития.
А самое приятное - понимаешь, что нужно сделать для дальнейшего роста.
 

Margaret

Banned
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
948
Репутация
6,062
Адрес
Ярославль
FXсoin
26,186

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
В последний день пепел свадьбой ещё больше дел найдётся)))

По поводу веба да, после тренингов на этих вых поняла, что нужно всё выписывать на бумагу и отвечать на основные вопросы обязательно. Тогда всё хорошо видно становится и прям инсайты прут
Я последнего дня перед свадьбой вообще боюсь, там такая тьма всего))

А что за тренинг ты проходила? Читал в блоге, но забыл спросить.
Тоже очень хочу прокачать финансовую грамотность, более умело управлять деньгами. Но не знаю, у кого поучиться, только несколько книг в планах.
 

Margaret

Banned
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
948
Репутация
6,062
Адрес
Ярославль
FXсoin
26,186

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
По финансам. Это единственный тренинг, который мне дал понимание как и что делать с финансами и своими целями.

Я попробую в блоге описать основные моменты, а также пару слов скажу на ламповой.

Ничего сложного, но надо заниматься своим бюджетом и будет счастье в старости и не только))
Спасибо, буду ждать :)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
19.06.2019

Наконец-то пробилось затишье продаж. Инста работает, как часики - стоит только внимание уделять периодически)
Автопостинг также делает своё грязное дело. Хе-хе. И это мы ещё платные услуги никак не затестим.

Вообще, дико бесят эти простои в продажах. Надо учиться работать и быть эмоционально стабильным вне зависимости от них)
Хотя несколько месяцев назад таких проблем не было. Всё просто: нет продаж - нет проблем :ahaha:

После вторничного вебинара стойкое ощущение, что это сейчас самое слабое место моей точки А.
Должна быть минимум одна продажа в день, вне зависимости от обстоятельств. Я не продаю такие товары, чтобы 2-3 продажи в месяц было уже шикарно)
А ещё лучше - измерять результаты дневной чистой прибылью)

Наконец-то сходил к стоматологу.
С детства их боюсь) Хотя на деле как обычно - не так страшен чёрт, как его рисуют.
Надо хотя бы осмотр делать чуть чаще, чем раз в год. Дешевле и проще следить за здоровьем, чем лечиться.
 

Logika

Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
204
Репутация
1,339
Адрес
Пермь
FXсoin
7,863
10.06.2019

На днях будет очередное обновление CRM, я закончил новый модуль.
Выкатил бы сразу, но хочу ещё потестировать, чтобы мои дорогие пользователи не ловили лишних багов)
Довольно много работал, много всего успел. Но как всегда - хочется больше)
Осталось не так много доделать до полноценного выхода в свет.

Вечером смотрел бизнес-инкубатор, ловил инсайты по запуску.
Понимаю, что даже сейчас я бы многие вещи начал делать по-другому или вообще не начал)
Но время назад не откатить, да и опыт из воздуха не появляется.
Я делаю действия, а потом делаю выводы)

В проверке своих идей я использую стандартную штуку продактов - HADI-цикл.
Расшифровывается как Hypothesis (гипотеза) - Action (действие) - Data (данные) - Insights (выводы).
Прикол его заключается в том, что мы каждую свою гипотезу привязываем к определённой метрике.
Всё просто.
Ставится гипотеза, которая должна определённым образом повлиять на метрику.
Делается действие по проверке этой гипотезы.
Собираются данные (как изменилась метрика, что узнали в процессе).
И делаем выводы)

Кстати, Даша защитила диплом :danc::dance4:
Теперь она магистр логистики, или логистр магистики... Логистр, короче :)
Поздравляем, умница :yahoo:
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
20.06.2019

Продолжаем работать над инстой и авито. Пылесосим трафик как только можем)
Чувствую, что текущих товаров уже мало, надо срочно искать что-то новое.
И не кушетки с шуриками, боже упаси.
Завели себе инстаграм-аккаунт для вдохновения. В нём подписываемся на всякие буржуйские магазинчики. Как же они клёво ведутся - не передать!
Хочется вообще больше искать интересного в Европе и Америке, эти ребята на несколько лет впереди нас. Что я, зря английский учил что ли?)
По свадьбе почти всё готово. Времени вообще уже ни на что не хватает.
Надеюсь, что мы вернёмся раньше второго Балийского марафона, очень хочется поучаствовать. Нужен рост, взрывной и мощный.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
Когда у меня нет сил - я включаю сканнер.
Провожу время в разных уголках интернета в поисках новых идей, вдохновения и просто расширения кругозора.
Сегодня наткнулся на совершенно замечательную идею, которая в очередной раз доказывает, что зарабатывать можно много на чём.

11070

Уот так уот.
Чуваки продают point of sales софт. Это программный комплекс для розничной торговли. Софт для кассы, проще говоря.
А теперь обратите внимание на нишу.

Это софт для точек розничной продажи каннабиса :)

11071

Круто, правда? 30 килобаксов в месяц выручки. Почти два ляма.
Что они делают? Помогают людям удобнее продавать каннабис!

Офигенно. Просто офигенно.
 

Dmitriy88

Дмитрий Марченко
Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
234
Репутация
1,569
Адрес
Ставрополь
FXсoin
9,144
Когда у меня нет сил - я включаю сканнер.
Провожу время в разных уголках интернета в поисках новых идей, вдохновения и просто расширения кругозора.
Сегодня наткнулся на совершенно замечательную идею, которая в очередной раз доказывает, что зарабатывать можно много на чём.

Посмотреть вложение 11070

Уот так уот.
Чуваки продают point of sales софт. Это программный комплекс для розничной торговли. Софт для кассы, проще говоря.
А теперь обратите внимание на нишу.

Это софт для точек розничной продажи каннабиса :)

Посмотреть вложение 11071

Круто, правда? 30 килобаксов в месяц выручки. Почти два ляма.
Что они делают? Помогают людям удобнее продавать каннабис!

Офигенно. Просто офигенно.
:biggrin: Жесткие типы
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
21.06.2019-23.06.2019

Что-то у нас окончательно батарейки сели.
Хотя погодка такая, что должно хотеться жить и радоваться - а чёт как-то не хочется.
Дела по свадьбе как будто не собираются заканчиваться никогда. Ничего, я упорнее.

Вписались на выходные в маленькую движуху по инсте от Wolf Club за 1000р. Вспомнили, как выглядят инфоцыгане :ahaha:
Ну да ладно,эти хотя бы намёк на полезный контент давали. Но больше пытались эмоциями накачать)
После медового месяца будем проходить нормальное обучение таргету в инсте. Нравится нам эта площадка, что поделать.

В пятницу вечером психанули и уехали на дачу. Там всю субботу отдыхали на свежем воздухе без связи и интернета.
Прекрасный способ восстановиться. Гуляли, болтали, ели, читали. Вернулись в воскресенье, посвежевшие.

Получил международные права. Хотим в отпуске взять машину и покататься по самым интересным местам, куда автобусы не ходят)

В воскресенье вечером сидели с другом за кружкой хлеба и зашёл у нас разговор про всякую там ерундистику типа астрологии.
Слово за слово - и я полез в вордстат. Картина там оказалась следующая:

11095

Для сравнения - купить iphone:

11096

В такие моменты начинаешь задумываться, а тем ли ты вообще занимаешься :ahaha:
Но я, например, не смогу делать бизнес в этой нише. Потому что искренне и глубоко не верю во всю эту пургу.
И людям такую чушь тоже втирать не смогу.

Была у меня одна заказчица, я ей делал сложный такой ленд с расчётом "вашей судьбы с мужчинами на основании планет в секунду рождения".
Это пиздец, товарищи))
Там все тексты заканчивались одинаково хреново)
А ей норм, бабки рубит. Ещё и аффилиаты продают.
Каждому своё, короче.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
24.06.2019-25.06.2019

Реально особо нечего рассказывать))
Носимся как угорелые, готовим всё к свадьбе, добиваем остаточки.
Хорошо, что есть автопостинг, а то вообще дела бы встали)
Измотались уже ппц конечно)

Недавно кстати для себя поняли, что реально надо планировать неделю и заранее закладывать отдых, иначе ерунда получается.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,900
26.06.2019

Yay! Первый возврат лампы-лупы))
Мастеру показалась неустойчивой.
Плюс ещё у одной клиентки вроде как брак попался, не работает. Будем заменять и разбираться.

Следующие товары будем выбирать не только по маржинальности, но и по потенциалу возврата.
Очень интересна ниша подарков, там круто креативить можно. Уже есть несколько задумок, после отпуска будем бомбить инсту мощно.
Мы просто комплименты гостям упаковывали и поняли, что работа несложная, а продаётся это за какие-то конские бабки. Как и всё, что так или иначе связано со свадьбой)

Я нашёл ряд буржуйских форумов и интернет-журналов по стартапам и сервисам.
Читаю, просвещаюсь, офигеваю. Тысячи микро-ниш, десятки тысяч сервисов и мобильных приложений.
Часто выстреливают вещи, о которых даже подумать не можешь.
По CRM практически всё готово к полноценному запуску. После отпуска бомбанём рекламой по инсте и РСЯ, посмотрим на отклик.

На самом деле, сил уже практически не осталось. К счастью, это не выгорание - просто батарейки сели)
Мозг продолжает генерировать мысли пачками, просто делать это всё не выходит.
Я вообще спасаюсь тренировками по боксу, переключает организм в другое состояние) Без него бы уже свихнулся, наверное))
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху