• Гость, Хорошего тебе дня!

[Авитолог] Бизнес в тональности прибыли: превращаю гитары в деньги

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Дмитрий Матросов

Авитология 6.0
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
15
Репутация
63
FXсoin
469
Приветствую!

Я Дмитрий Матросов - будущий авитолог.

Выбрал близкую для себя нишу - гитары, так как нравится этот музыкальный инструмент.
И даже умею на нём играть.

В этом разделе я буду выкладывать свои домашние задания по авитологии.
Свои результаты и выводы по ним.

Тебе нужна помощь в продаже гитар и расходников к ним?
Тогда пиши в телеграм: @damatrosov
 

Дмитрий Матросов

Авитология 6.0
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
15
Репутация
63
FXсoin
469
Проанализировал ключевые слова для гитар

ГЕО:
Воронеж

Проанализировал ключевые слова, выяснил, что самые популярные слова: гитара, акустическая гитара, классическая гитара, гитара для начинающих и бас гитара.

Далее поделюсь своими наблюдениями

Наблюдение №1
Во время просмотра объявлений заметил также смежную популярную нишу на авито по гитарам - это ремонт гитар. Проверил по вордстату, ниша стабильная.

Наблюдение №2
Одно из преимуществ, которое может повлиять на выбор покупки - это настройка гитары перед покупкой.

Наблюдение №3
Любопытно, что по некоторым запросам коэффициент запросов достаточно сильно отличается от количества объявлений.
Электро гитара: 109 запросов на 205 (кф 0.53)
Акустическая гитара: 1279 запросов на 1190 объявлений (кф 1,07)

Потенциально это может говорить о большей конкуренции в запросе электро гитар на фоне акустических.

Наблюдение №4
Порядок слов в вордстате от Яндекса не влияет на статистику, а на Авито это имеет значение.
Яндекс воспринимает это как 1 слово, а на Авито от этого сильно зависит выдачаIMG_20241001_201057_292.jpg
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху