• Гость, Хорошего тебе дня!

Авито- как пинок из деревни в город!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,435
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,842
27.05
Сегодня удивительный день! Ни одного клиента, хотя у них еще есть 2 часа!

Этот май побил все рекорды по выручке и марже, даже если не будет продаж в оставшиеся дни, все равно это самый лучший месяц по прибыли за все время моей товарки и я понимаю, что такой резкий рост продаж всего по одному товару это просто "хайп" так не должно быть, но черт побери это очень приятно и очень в тему.
Ищу и не могу найти:
-новое помещение под магазин.
Или цена не устраивает или планировка или месторасположение или блять тараканы в голове. Я уже наизусть выучил все предложения на Авито, Циане и пару топовых агентств недвижимости.
- продавцов консультантов.
Плачу за объявление на Авито, на ХэдХантере платное с поднятиями, в группу ВК закидываю с закрепом и люди приходят на собеседование и говорят, что нам все нравится, но потом исчезают в тумане.
В общем сейчас фокус на делегирование продаж и переезд.
Далее расширение источников трафика и расширение летнего ассортимента. Уже сильно думаю про зимний период, гитары бесят, они тащат зимой, но не так как хотелось бы, и прошедшей зимой доставили немало хлопот связанных с сохранностью, а во вторых нужен продавец умеющий играть на гитаре и умеющий продавать, а такого надо еще поискать.
Сделал пробный заказ в Следопыте, у них в основном всякая туристическо-походная мелочевка.

Так как фигачу все сам, хочется все разрушить, закрыть навсегда, уйти в лес, заблудится, одичать и больше не видеть людей!:crazy:
В общем фигачим дальше:metal:
Держись! Все будет, нужно время. Просто продолжай собеседовать людей, искать помещение, ездить на просмотры.
Когда отправляешь запрос на что-то, нужно настойчиво подтверждать действиями. И твое обязательно найдется.
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,719
Когда работаешь с товаром который не демпят :crazy:

Нет демпинга.jpg
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,719
Привет народ.
Запилил оптовое предложение по хорошим качественным гитарам. Искренне рекомендую тем кто продает только гитары Гитарлэнда для расширения ассортимента и привлечения более платежеспособной аудитории.
У меня на одну продажу Гитарлэнд приходится 2 или 3 продажи хороших гитар.
К прайсу поставщика ничего не накручиваю, беру фиксированную сумму 4000₽
Если у вас почему то еще нет ИП, то этот тот случай когда можно купить товар в белую через меня.

Оптовый топик http://forum-x.com/forum/threads/gitary-caravan-deviser-valencia-sx-optom-iz-tjumeni.11613/
Оптовый чат https://t.me/GOptTumen
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,719
27.12.22
Ууух! давненько Авито так не радовало
:good:

Screenshot_4.jpg
 

Вложения

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,321
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,719
Привет блог. Ну что ж немного букв захотелось запилить, интересно спустя время перечитывать свои похождения по жизни.
Пост на тему Итоги 2022 года и немного планов на 2023г.
Не буду разглагольствовать на счет того, что год был сложным, интересным и богатым на события, об этом и так на каждом углу вещают.
У нас (я и семья) год был насыщен событиями, год начали с отдыха, умотали с женой в Сочи на 10 дней без детей, море, горы, Ласточка, Роза Хутор, катание на электросамокатах, авария на электросамокатах, было прикольно!)

В эту же зиму по хорошей цене продаем дом в Курганской обл. и берем чистовую 3-шку в новостройке в ипотеку. В ипотеке мне отказали все банки, кроме Альфа Банка, думаю на положительное решение повлияло то, что я их бизнес-клиент с расчетным счетом. Не знаю какая сейчас ставка по ипотеке, но мы успели запрыгнуть в последний момент 25 февраля по ставке 10.37% и потом процент резко взлетел в космос! Итог этого скачка я увидел примерно через месяц когда ехал на такси и за рулем был до недавнего времени успешный риэлтор, а сейчас жалующийся на жизнь, что вынужден таксовать.
В это же время начинаю активно продвигать металлоискатели, пару моделей прошедшим летом показали неплохие результаты, а тут еще и поставщик на форуме появился с кучей моделей. Зная что ассортимент рулит, я закупил практически весь ассортимент что был у поставщика и ответственно погрузился в изучение данного товара.

Металлоискатели выстрелили по продажам просто бомбически! Таких продаж у меня еще не было!
С одного платного и 7-8 бесплатных объявлений мы сделали больше 2 миллионов оборота за 3 месяца только на этом товаре. Возможно я мелко плаваю, но это было круто!
Screenshot_2.jpg

И в это же время начинается лихорадка с долларом и ценами. Принтер в магазине пыхтел каждый день печатая новые ценники. Цены менялись 2 раза на день, но спрос все равно не падал, так как народ не знал, а что будет дальше... В итоге на фоне этой лихорадки мы не пролетели, а наоборот заработали, цены в итоге устаканились и летом с падением цены на металл, так же резко упал спрос на металлоискатели. Мы остались небольшим остатком, который успешно сейчас лежит на складе.

Попробовал в прошедшем году найм сразу 2х продавцов с графиком 2х2 и одновременным расширением площади магазина с расчетом разделить товарные направления, в итоге второе помещение превратилось просто в склад но в 4 раза дороже чем было до этого, ушел в минус, вернул все как было, благо с арендодателем в хороших отношениях.
Продавцы проработав 3 месяца уволились. Вообщем делаем выводы где какие ошибки допустил.

В конце августа добавил новый товар, не сказать что все пошло с ним гладко, но в итоге под новый год он дал хороший результат и есть планы расширятся в этом направлении.

В сентябре еще раз съездили отдохнуть на 10 дней на наше море.
Screenshot_5.jpg

20220905_072105.jpg 20220905_092039.jpg

20220913_095720.jpg

Осень и до сегодняшнего момента нахожусь сам у себя в рабстве в роли продавца в своем магазине.
Screenshot_6.jpg
При этом активно ищу продавца, но человек 20 приходивших просто отшил, хотя среди них парочку вполне достойных кандидатур было.
Чет какие то затыки у меня в голове начались по поводу делегирования прямых продаж, никто не нравится.

Новогодние продажи продажи удались, выгребли практически весь товар.
Было.jpg

Стало.jpg
И это только гитары....

Решили не работать 31 декабря, отключили рабочие телефоны, взяли тачку в аренду и уехали на малую родину отмечать новый год с родителями.

По итогу по сравнению с прошлым 2021 годом выросли в обороте на 42% в прибыли почти на 47%
Screenshot_3.jpg

Очень сильно начало тяготить и печалить направление гитар. Пропал интерес к данному товару. И такое было ощущение что я попал от гитар в зависимость, что и они в основном тащат, но в тоже время с другими товарами сложно их объединить и из-за сложности товара и продавца сложно найти. Посчитав цифры увидел, что гитары дают только треть от всего оборота. Принял решение избавится от этого направления. Выставлю на продажу как готовый бизнес, если не получится продать в течение 2х месяцев, просто распродам остатки и сверну лавочку.

Планы на 2023 год
Не взять в руки автомат
Делегирование прямых продаж, переложить на плечи хрупких продавцов общение с розничными клиентами.
Получение новых навыков в найме и управлении персоналом
Раскачать новое товарное направление (уже знаю, что это будет)
Расширить ассортимент в туристической теме
Попробовать еще одно направление в товарке без оффлайн точки (прошел обучение по этой теме, очень интересно и достаточно просто)
Оживить посредничество в опте туристических товаров.
Внести больше разнообразия в свою повседневную жизнь
Минимум 2 раза отдохнуть в путешествиях.
Как то так!)

Всем успешных продаж, энергии и яркости жизни!
 

Вложения

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,435
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,842
Привет блог. Ну что ж немного букв захотелось запилить, интересно спустя время перечитывать свои похождения по жизни.
Пост на тему Итоги 2022 года и немного планов на 2023г.
Не буду разглагольствовать на счет того, что год был сложным, интересным и богатым на события, об этом и так на каждом углу вещают.
У нас (я и семья) год был насыщен событиями, год начали с отдыха, умотали с женой в Сочи на 10 дней без детей, море, горы, Ласточка, Роза Хутор, катание на электросамокатах, авария на электросамокатах, было прикольно!)

В эту же зиму по хорошей цене продаем дом в Курганской обл. и берем чистовую 3-шку в новостройке в ипотеку. В ипотеке мне отказали все банки, кроме Альфа Банка, думаю на положительное решение повлияло то, что я их бизнес-клиент с расчетным счетом. Не знаю какая сейчас ставка по ипотеке, но мы успели запрыгнуть в последний момент 25 февраля по ставке 10.37% и потом процент резко взлетел в космос! Итог этого скачка я увидел примерно через месяц когда ехал на такси и за рулем был до недавнего времени успешный риэлтор, а сейчас жалующийся на жизнь, что вынужден таксовать.
В это же время начинаю активно продвигать металлоискатели, пару моделей прошедшим летом показали неплохие результаты, а тут еще и поставщик на форуме появился с кучей моделей. Зная что ассортимент рулит, я закупил практически весь ассортимент что был у поставщика и ответственно погрузился в изучение данного товара.

Металлоискатели выстрелили по продажам просто бомбически! Таких продаж у меня еще не было!
С одного платного и 7-8 бесплатных объявлений мы сделали больше 2 миллионов оборота за 3 месяца только на этом товаре. Возможно я мелко плаваю, но это было круто!

И в это же время начинается лихорадка с долларом и ценами. Принтер в магазине пыхтел каждый день печатая новые ценники. Цены менялись 2 раза на день, но спрос все равно не падал, так как народ не знал, а что будет дальше... В итоге на фоне этой лихорадки мы не пролетели, а наоборот заработали, цены в итоге устаканились и летом с падением цены на металл, так же резко упал спрос на металлоискатели. Мы остались небольшим остатком, который успешно сейчас лежит на складе.

Попробовал в прошедшем году найм сразу 2х продавцов с графиком 2х2 и одновременным расширением площади магазина с расчетом разделить товарные направления, в итоге второе помещение превратилось просто в склад но в 4 раза дороже чем было до этого, ушел в минус, вернул все как было, благо с арендодателем в хороших отношениях.
Продавцы проработав 3 месяца уволились. Вообщем делаем выводы где какие ошибки допустил.

В конце августа добавил новый товар, не сказать что все пошло с ним гладко, но в итоге под новый год он дал хороший результат и есть планы расширятся в этом направлении.

В сентябре еще раз съездили отдохнуть на 10 дней на наше море.

Осень и до сегодняшнего момента нахожусь сам у себя в рабстве в роли продавца в своем магазине.
Посмотреть вложение 55513
При этом активно ищу продавца, но человек 20 приходивших просто отшил, хотя среди них парочку вполне достойных кандидатур было.
Чет какие то затыки у меня в голове начались по поводу делегирования прямых продаж, никто не нравится.

Новогодние продажи продажи удались, выгребли практически весь товар.

Решили не работать 31 декабря, отключили рабочие телефоны, взяли тачку в аренду и уехали на малую родину отмечать новый год с родителями.

По итогу по сравнению с прошлым 2021 годом выросли в обороте на 42% в прибыли почти на 47%

Очень сильно начало тяготить и печалить направление гитар. Пропал интерес к данному товару. И такое было ощущение что я попал от гитар в зависимость, что и они в основном тащат, но в тоже время с другими товарами сложно их объединить и из-за сложности товара и продавца сложно найти. Посчитав цифры увидел, что гитары дают только треть от всего оборота. Принял решение избавится от этого направления. Выставлю на продажу как готовый бизнес, если не получится продать в течение 2х месяцев, просто распродам остатки и сверну лавочку.

Планы на 2023 год
Не взять в руки автомат
Делегирование прямых продаж, переложить на плечи хрупких продавцов общение с розничными клиентами.
Получение новых навыков в найме и управлении персоналом
Раскачать новое товарное направление (уже знаю, что это будет)
Расширить ассортимент в туристической теме
Попробовать еще одно направление в товарке без оффлайн точки (прошел обучение по этой теме, очень интересно и достаточно просто)
Оживить посредничество в опте туристических товаров.
Внести больше разнообразия в свою повседневную жизнь
Минимум 2 раза отдохнуть в путешествиях.
Как то так!)

Всем успешных продаж, энергии и яркости жизни!
Красавчик! Отличные результаты! :ok:
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху