• Гость, Хорошего тебе дня!

Авито- как пинок из деревни в город!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726
Сегодня 8 сентября, из 8 дней 4 дня были без продаж:russian-roulette:
Сделал пробный закуп товара, он на форуме есть, пока нахрен никому не нужен, хотя просмотры были и звонки тоже.
Чувствую как наваливается депресняк, из-за которого в свою очередь падает работоспособность. Хочется все бросить и куда нибудь свалить.
Нужен новый товар!
Такое ощущение, что перфораторы и шуруповерты, которые хорошо вытягивали с самого нового года вдруг резко стали никому не нужны!
Чувствую как энергия истощается, негативные мысли заполняют голову, поэтому пойду еще раз пройду тренинг по позитивному настрою и фокусировке.
 

netmaxon

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
273
Репутация
1,434
Адрес
Сергиев Посад-Москва
FXсoin
13,272
Сегодня 8 сентября, из 8 дней 4 дня были без продаж:russian-roulette:
В начале месяца тоже явно прослеживается спад, видимо люди подиздержались в преддверии 1 сентября. Ничего, сейчас через пару-тройку дней, дадут ЗП-Авансы, всё наладится.
По своему опыту скажу, что всё циклично.
А шурики умирают, факт... :cray:
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726
Все!....
Это не первый раз, но уже последний! Распродаю все электроинструменты и больше с ними не связываюсь. Надоела эта аудитория таджико-узбеско-русскобыдловатая разговаривающие первые на "фарси" последние на "фене".:vinsent:
Вместо инструментов ввожу в 2 товара в продажу с нормальным лицом ЦА. Договорился под реализацию по одному из товаров, прибыль 50/50, но зато по срокам продаж не будут ограничения.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800
Все!....
Это не первый раз, но уже последний! Распродаю все электроинструменты и больше с ними не связываюсь. Надоела эта аудитория таджико-узбеско-русскобыдловатая разговаривающие первые на "фарси" последние на "фене".:vinsent:
Вместо инструментов ввожу в 2 товара в продажу с нормальным лицом ЦА. Договорился под реализацию по одному из товаров, прибыль 50/50, но зато по срокам продаж не будут ограничения.
Мы ещё на этапе лидгена поняли, что эта аудитория - сразу лесом.
Я, конечно, понимаю, что деньги не пахнут. Для кого-то.
Для меня - пахнут. Не стоит оно потраченных усилий. Плюс ещё и конкуренция с демперами навалились.

Можно продавать через силу. Вопрос только в том, на сколько тебя так хватит)
Делай так, чтобы было в кайф)
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726
Мы ещё на этапе лидгена поняли, что эта аудитория - сразу лесом.
Я, конечно, понимаю, что деньги не пахнут. Для кого-то.
Для меня - пахнут. Не стоит оно потраченных усилий. Плюс ещё и конкуренция с демперами навалились.

Можно продавать через силу. Вопрос только в том, на сколько тебя так хватит)
Делай так, чтобы было в кайф)
Буду придерживаться такого принципа!
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726
Отказался от товара под реализацию с прибылью 50/50, нет желания за 300-400 руб. отчитываться по каждой проданной позиции. Хочется заменить уже электроинструменты, и вот смотрю я на форумской товар, сейчас не про кушетки и иже с ними, ну блин 1000 руб прибыль уже как то неинтересно, на инструментах все таки под 3к с продажи можно делать, тоже и в кемпинге, а здесь как то совсем уныло. Речь конечно не про все товары, а про те которые сейчас рассматриваю для закупки.
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726
с 10 по 20 число продажи были неплохие, после 20 опять упадок! С чем это связано до конца не понятно. Вроде ЦА такая, что от зарплат не зависят.
Сегодня в ПЭКе столкнулся с форумчанином, уже второй раз форумских вижу в ТК.

Решил сделать перезапуск партнерки, изменить прием лидов, сделать форму, инструкцию, да и себя нужно подтянуть(дисциплину) давать четкую обратную связь партнерам по скинутым лидам.
Всем новичкам в партнерке бонус прибавка к выплате за первого закрытого лида +500 руб.

Сегодня приехал получать товар в DPD, а у них коллапс , программа зависла, в офисе толпа, я там больше 2-х человек никогда не видел. Я не стал ждать, плюнул и решил завтра получить, товар не срочный и еще есть в наличии.

На выходных вернули болгарку Бош 125 мм с регулировкой оборотов, заела кнопка вкл/выкл, уже второй раз такой брак, первую болгарку я всю расковырял и понял, что эту проблему сложно устранить, нужно вытаскивать из корпуса полностью все и ротор и статор, а это геммор.

Уже на балконе 3 болгарки лежит и один шуруповерт бракованные, но с него я уже поснимал запчастей на другие шурики, сейчас вот хочу диод отпаять и на другом заменить. Думаю его в офис принести и показывать клиентам, что начинка в шуриках железная и нормальная, а то некоторые спрашивают не пластиковые ли там шестеренки стоят.
В оптовое предложение добавил товар- весы торговые до 40 кг.
Я ими давно уже торгую и сейчас на них спрос поднимается, будут забивать животных на мясо и сельхозпродукцию различную взвешивать. Категория на Авито конечно дорогая по ним, но ко мне приходят по весам лиды в основном с Юлы, там всего 100 руб Турбо.
В опте распечаталось зимнее направление, уже сделали заказ на 10 палаток КУБов в Мурманскую область, началась там уже зима!)
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726
Огого не писал у себя в блоге аж с конца сентября! :crazy:
Чтож восполним немного. Перечитал недавно свой вот этот блог и понял, что писать нужно в первую очередь для себя, потому что очень интересно потом смотреть на все перемены которые с тобой происходят, это можно сказать история своей жизни пишется. Так что я думаю, что каждый день писать это лишнее, а вот 2 раза в месяц нужно. Вот еще одна из целей сама собой нарисовалась!

Сейчас хочу подвести итоги за прошедший 2019 год.
Этот год очень важный в моей жизни и в жизни моих близких, так как в 19 году я полноценно занялся товаркой и сменил место жительства. Год был непростой, в первую очередь это все происходило в моей голове, была радость и разочарование, от "нахер все мне это надо!" до "я крутой чувак и чувство гордости за себя!" Этот год был годом тестирования! Тестирования себя, тестирования товара. Год был годом закаливания, созданием внутреннего стержня. Системы в построении своего бизнеса не было никакой. Все сам, продажи с квартиры, снятие офиса, сомнения а нафига мне офис , доставки на общественном транспорте и на такси,трафик с Авито и Юлы, пробы настройки таргета в Инстаграме и Яндекс Директ.
Итог года рост в финансах в 2 раза по сравнению с 18 годом, зарегил ИП, понимаю что делать дальше. Минусы-я выгорел! Витаминки с Айхерба не помогают. Нужна смена обстановки и отдых. Иногда не могу себя заставить даже выйти из дома и из-за этого начинается самобичевание. Поэтому вопрос делегирования в 20 году первоочередный!
Бизнес Империя - решил отказаться от 2020БИ, потому что нужно вернутся и пройти заново 2019. И меня БИ расслабила, то есть все тренинги доступны, а доступность понижает ценность, поэтому я очень много всего пропустил.
Короче это все лучше, чем было у меня в прошлой жизни! А еще заметил, что иногда, иногда! перестаешь смотреть на ценники в магазине!:good:
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726
Всем привет!
Последние 2 недели постепенно настраиваю рекламные кампании в ЯДирект, хрен знает, но получается у меня это очень медленно, пока пересмотришь вебинар, пока сделаешь часть, а на следующий день опять забыл, опять открываешь вебинар.
Сайт тоже делал несколько дней, все затыки в нормальных фотографиях.
Мой офис, хоть я и сделал ремонт небольшой, абсолютно не годится для нормальных фоток, либо нужно конкретно заморачиваться со светом, покупать фотобоксы или кольцевые лампы, и новый телефон с нормальной камерой.
В инсте у меня примерно 180 подписчиков, я иногда размещаю там новые фоточки, недавно прилетел заказ, просили отправку почтой в деревню соседней области, поэтому пошел знакомиться с отправками посылок на почте и сразу же накосячил, не сказал что нужно указать "Осторожно" хрупкое, а операторы конечно же нихера не спрашивают оформляют по дефолту как то, в общем просто на коробке ручкой в итоге написала Осторожно, но посылка пришла нормально, ничего не сломали и на удивление быстро, всего за 2 дня. У меня товар и соседнего Екатеринбурга КИТом бывает неделю едет.
Так как с креативами я не дружу, поэтому однозначно предстоит нанимать менеджера по инстаграмму.

До Нового года как оформил ИП, сразу прописал свой магазин в ДубльГисе и это офигенный бесплатный источник трафика, народ у меня с него идет практически каждый день и иногда даже с поиска Яндекса проскакивает. Так же и в Яндекс картах прописался, но оттуда мне кажется никого не было, потому что у нас в городе популярен 2гис.
Февраль начался довольно таки активно, и уже начинают покупать летние товары, палатки, шатры, столы туристические, поэтому кто хочет потестить нишу туризма и отдыха на природе, комон ко мне в оптовую ветку ЖМИ
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726
Работаем потихоньку!
Подключил Яндекс Директ, лиды прилетают, но пока очень дорого, нужно оптимизировать
Инстаграм тоже приносит мало по малу, опять же работы вагон или мне так кажется. Нужно просто систематически этим заниматься.
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726
Май радует! Два раза побил рекорд по чистой прибыли за день!
Сделал Сайт на качели, в процессе сайт на палатки+РК
Оформил аккаунт инсты по туризму, надо запускать таргет.
В заправке начал проходить марафон, но кончилась подписка и марафон ушел в архив.
Много дел за компьютером, но клиенты не дают, встает вопрос о необходимости найма продавца.
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726
Прошлый апрель отработал в минус, в этом вовремя подсуетился!

Screenshot_2.jpg
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726
Зафиксируем для себя.
Апрель 2022 года по сравнению с апрелем 2021 года

Screenshot_1.jpg
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
663
Репутация
2,439
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,894
Зафиксируем для себя.
Апрель 2022 года по сравнению с апрелем 2021 года

Посмотреть вложение 52511
Молодцом! Отличный рост! Мы тоже ускорились - с начала года шли х2, апрель прям сильно лучше.

По табличке - слева это выручка, справа валовая прибыль?
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726
Такс! Зафиксируем для себя, что было в преддверии праздника Победы.
К сожалению ходовые позиции закончились и 9-10 мая ожидается просадка по продажам. Но вроде получается планировать закупки и разрыв в наличии идет минимальный.

Screenshot_2.jpg
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
663
Репутация
2,439
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,894
Такс! Зафиксируем для себя, что было в преддверии праздника Победы.
К сожалению ходовые позиции закончились и 9-10 мая ожидается просадка по продажам. Но вроде получается планировать закупки и разрыв в наличии идет минимальный.

Посмотреть вложение 52541
Красиво :good:
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726
Как и предполагал на праздник была просадка и даже не из-за отсутствия ходовых позиций, а из-за я так понял "выпадания из жизни в осадок :drinks:" аудитории данного товара. Поэтому 9 мая сделали выходной, 10 тоже в полсилы. Сегодня продажи поперли с новой силой, потому что и часть товара подъехало и аудитория ожила.

1-3 мая.jpg
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726
Зафиксируем за пару прошедших дней

Screenshot_1.jpg
 

dvladik

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Воркшоп-2
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АнтиВазген
Стратегическое планирование
Оптовик
АВИТО 12
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
928
Репутация
3,322
Адрес
Тюмень
FXсoin
16,726
27.05
Сегодня удивительный день! Ни одного клиента, хотя у них еще есть 2 часа!

Этот май побил все рекорды по выручке и марже, даже если не будет продаж в оставшиеся дни, все равно это самый лучший месяц по прибыли за все время моей товарки и я понимаю, что такой резкий рост продаж всего по одному товару это просто "хайп" так не должно быть, но черт побери это очень приятно и очень в тему.
Ищу и не могу найти:
-новое помещение под магазин.
Или цена не устраивает или планировка или месторасположение или блять тараканы в голове. Я уже наизусть выучил все предложения на Авито, Циане и пару топовых агентств недвижимости.
- продавцов консультантов.
Плачу за объявление на Авито, на ХэдХантере платное с поднятиями, в группу ВК закидываю с закрепом и люди приходят на собеседование и говорят, что нам все нравится, но потом исчезают в тумане.
В общем сейчас фокус на делегирование продаж и переезд.
Далее расширение источников трафика и расширение летнего ассортимента. Уже сильно думаю про зимний период, гитары бесят, они тащат зимой, но не так как хотелось бы, и прошедшей зимой доставили немало хлопот связанных с сохранностью, а во вторых нужен продавец умеющий играть на гитаре и умеющий продавать, а такого надо еще поискать.
Сделал пробный заказ в Следопыте, у них в основном всякая туристическо-походная мелочевка.

Так как фигачу все сам, хочется все разрушить, закрыть навсегда, уйти в лес, заблудится, одичать и больше не видеть людей!:crazy:
В общем фигачим дальше:metal:
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху