• Гость, Хорошего тебе дня!

1nSane играет по своим правилам (сложности и возможности при статусе ИП)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Уффф... Дочитал...
Ну у тебя и Санта-Барбара... Брэнсон точно отдыхает (поставь его в твои условия, он бы повесился в туалете)...
Как жена с дочкой? Давно не пишешь про них...
Как ремонт в квартире?
Как в целом дела?
Я уже, так сказать, в предвкушении нового сезона ))
Ремонт - никак (честно и откровенно), все события в жизни (которые я как раз не описывал) привели к тому, что полуразрушенная квартира используется как склад. А новости будут - опишу.

А пока очередная преграда к счастливому будущему...

А я тут с плохими новостями (скорее всего плохими) для тех, кто занимается товаркой на Авито. Прошу поддержать или наоборот, опровергнуть мои опасения...
на VC - https://vc.ru/claim/476312-avito-podnimaet-tarify-do-10-raz
или Пикабу - https://pikabu.ru/story/avito_podnimaet_tarifyi_do_10_raz_9338815
 

Chick

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Инстаграм 1.0
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
375
Репутация
778
FXсoin
420
опровергнуть мои опасения
Ну, краски ты, конечно, сгущаешь на мой взгляд. Зачастую (как ты сам пишешь) ты со своего объявления не одну, а целую кипу книг продаешь. Это первое. Второе - лично мои клиенты не парятся написать/позвонить и спросить, что еще есть (это по поводу отдельных объяв на каждую книгу). Ну и третье (это лично мой опыт), есть объявы, которые смотрят редко, но лиды по ним идут регулярно. Самое отбитое - 54 просмотра за 2 недели и 4 лида с него. Наверное, нужно будет стремиться к таким обявлениям. С максимально ужасными картинками, но путевыми текстами и заголовками...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Ну, краски ты, конечно, сгущаешь на мой взгляд. Зачастую (как ты сам пишешь) ты со своего объявления не одну, а целую кипу книг продаешь. Это первое. Второе - лично мои клиенты не парятся написать/позвонить и спросить, что еще есть (это по поводу отдельных объяв на каждую книгу). Ну и третье (это лично мой опыт), есть объявы, которые смотрят редко, но лиды по ним идут регулярно. Самое отбитое - 54 просмотра за 2 недели и 4 лида с него. Наверное, нужно будет стремиться к таким обявлениям. С максимально ужасными картинками, но путевыми текстами и заголовками...
Терри Брукса я недавно купил 4 книги, когда человек приехал за Таней Гроттер, случайно упомянул, что это книги для ребенка, а сам он зачитывался Бруксом. В итоге, взял для себя и их. У меня более 7000 книг. Да, несколько человек стреляют в воздух, спрашивая... но зачастую - нет. Вряд ли у меня спросят про Донцову.

И ты путаешь, не важно сколько продаж с 1 объявления. То, что я собрал себе много трафика - это моя заслуга, а не авито. 20 продаж с 20 объявлений или 20 продаж с 1 объявления... это все равно ОТ 20 просмотров, которые оплачиваются.
 

Chick

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Инстаграм 1.0
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
375
Репутация
778
FXсoin
420
Это так, да. Но тут тоже свои нюансы. Продал Донцову - снял с продажи и она просмотры не набирает.
А в целом, с книжками ты за@е...ься!
Я вижу это как тучу мелких объяв без фото с описанием типа "Д. Донцова. Жили-были. ХТС"
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Это так, да. Но тут тоже свои нюансы. Продал Донцову - снял с продажи и она просмотры не набирает.
А в целом, с книжками ты за@е...ься!
Я вижу это как тучу мелких объяв без фото с описанием типа "Д. Донцова. Жили-были. ХТС"
у жены все автоматизировано, я книги тоже буду добавлять в БД, а так да, Описание "Д. Донцова. Жили-были. ХТС, пишите в ЛС, скину фото". Просто я не брал тариф, потому автозагрузки нет
 

Chick

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Инстаграм 1.0
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
375
Репутация
778
FXсoin
420
Есть и плюсы. Ведь 99% твоих конкурентов сольются. Книги будут улетать просто...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Есть и плюсы. Ведь 99% твоих конкурентов сольются. Книги будут улетать просто...
не конкуренты, а коллеги. При 20 халявных в месяц этого хватит подавляющему большинству (если не уберут). Так что слабое утешение. Но есть мотивация замутить чат-бот, который будет по названию и/или автору находить в БД, есть ли такая книга и отвечать ;)
 

Chick

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Инстаграм 1.0
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
375
Репутация
778
FXсoin
420
плюшки.jpg
Думаю, это фото подойдет к тематике блога )) Очень даже неплохие бонусы для статуса ИП даёт Тинькофф ))
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346

Chick

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Инстаграм 1.0
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
375
Репутация
778
FXсoin
420
Скажем откровенно, 90% всяких псевдобонусов есть во всех банках и они одинаковы ;)
Это ж вопрос не банка, а ИП )) Без ИП оплату на сайте не примешь, да и бонус к рекламе приятный ))
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346

Chick

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Инстаграм 1.0
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
375
Репутация
778
FXсoin
420

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Ты пробовал? )) Поделись опытом ))
Пока только ЮMoney, а универсальный с кучей вариантов оплаты ждет, пока я новый сайт замучу, чтобы он модерацию прошел, там все, вплоть до крипты.



А сегодня хотелось бы поговорить о выдаче Авито, я как СЕОшник стараюсь собирать множество бесплатных НЧ-запросов, а вот в ВЧ и категории не лезу. Но тут знакомый попросил помочь ему в "стройке", да еще и в МСК и МО... и захотелось мне узнать, сколько же денег надо будет вбухать.
Но начал я не со стройки, решил взять категорию, которая уже трещит по швам. "услуги сантехника в Москве И МО", прямо категорию, и проследил за ней с 11 утра до вечера, как меняется выдача. Сначала был опрос каждые 10 минут, но график был нечитаемым, поставил период в 20 минут, и получил такие результаты...

1660297972174.png
С VIP блоками, конечно, проще, там не 50, а всего 6 позиций, потому все понятнее
1660298054233.png
Что за детский рисунок "каляка-маляка"?

Вот так будет чуть понятнее

1660298155977.png

Объявление, которое было на первой странице максимальное количество раз, а именно - 46, болтается на 17-48 позиции, в среднем 28ю строчку занимает.
Есть множество объявлений, новых, кто выстреливает, но уже через 5-10 минут его нет в ТОП-50 (это хорошо было видно на 10-минутном графике).
Также на первом графике хорошо видно желтую дугу, объявление было на 1м месте, потом 4 проверки его не было, потом снова на 1е место. О чем это говорит? Что "конкуренция" там бешеная, и даже х20 не дают хоть какого-то стабильного результата. Так, чтобы объявление в течение дня всегда было в ТОП-50, а лучше в ТОП-20, такого за 2 дня тестов не произошло. Говорить о каком-то СЕО и накрутке ПФ для вывода объявлений в ТОП по категории вообще нельзя.

Интересно, а Авитологи перед тем как брать клиента, делают анализ? Или только случайную выборку суточную?

P.S. Если кому будет нужна помощь в анализе его ниши/результатов - пишите.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
А сейчас у меня вопрос для тех, кто называет себя АВИТОЛОГОМ...

  • хотели бы получать расклад по выдаче, как постом выше? (но в более наглядном виде)
  • хотели бы знать, кто какие платные услуги применял? у кого х20 на 1 день 7 раз, а у кого 1 раз на 7 дней?
  • хотели бы знать, как влияют ваши "ключевые слова в тексте" на выдачу?
  • хотели бы знать, какие ваши объявления какие позиции занимают?
  • хотели бы знать, какие места занимают объявления вашего конкурента?
  • хотели бы знать, по каким ключевым словам находят ваши объявления?
Выдача проверяется хоть каждую минуту, любой срез статистики + VIP объявления.

Это все можно получить как услугу авитолога для авитолога.

Кого заинтересует - пишите, обсудим условия
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
1673040292492.png
Что думает нейросеть ChatGPT обо мне...
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
1686038841608.png

Давно не писал, но вот результат "моих трудов" последние месяцы...

Теперь я могу в Data Science, я "специалист по большим данным" :) И первый мой ML-проект, моя нейронка, на тему, которая выделена на фото. Это часть большого проекта по Авито...
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
662
Репутация
2,434
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,839
Посмотреть вложение 56618

Давно не писал, но вот результат "моих трудов" последние месяцы...

Теперь я могу в Data Science, я "специалист по большим данным" :) И первый мой ML-проект, моя нейронка, на тему, которая выделена на фото. Это часть большого проекта по Авито...
Очень круто! :good:
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Посмотреть вложение 56618

Давно не писал, но вот результат "моих трудов" последние месяцы...

Теперь я могу в Data Science, я "специалист по большим данным" :) И первый мой ML-проект, моя нейронка, на тему, которая выделена на фото. Это часть большого проекта по Авито...
Поздравляю. Ты патент получил и регистрацию прошел в рос патенте ?
 

Pilot

Старлей
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
993
Репутация
4,575
FXсoin
19,737
Пока только ЮMoney, а универсальный с кучей вариантов оплаты ждет, пока я новый сайт замучу, чтобы он модерацию прошел, там все, вплоть до крипты.



А сегодня хотелось бы поговорить о выдаче Авито, я как СЕОшник стараюсь собирать множество бесплатных НЧ-запросов, а вот в ВЧ и категории не лезу. Но тут знакомый попросил помочь ему в "стройке", да еще и в МСК и МО... и захотелось мне узнать, сколько же денег надо будет вбухать.
Но начал я не со стройки, решил взять категорию, которая уже трещит по швам. "услуги сантехника в Москве И МО", прямо категорию, и проследил за ней с 11 утра до вечера, как меняется выдача. Сначала был опрос каждые 10 минут, но график был нечитаемым, поставил период в 20 минут, и получил такие результаты...

Посмотреть вложение 53486
С VIP блоками, конечно, проще, там не 50, а всего 6 позиций, потому все понятнее
Посмотреть вложение 53487
Что за детский рисунок "каляка-маляка"?

Вот так будет чуть понятнее

Посмотреть вложение 53488

Объявление, которое было на первой странице максимальное количество раз, а именно - 46, болтается на 17-48 позиции, в среднем 28ю строчку занимает.
Есть множество объявлений, новых, кто выстреливает, но уже через 5-10 минут его нет в ТОП-50 (это хорошо было видно на 10-минутном графике).
Также на первом графике хорошо видно желтую дугу, объявление было на 1м месте, потом 4 проверки его не было, потом снова на 1е место. О чем это говорит? Что "конкуренция" там бешеная, и даже х20 не дают хоть какого-то стабильного результата. Так, чтобы объявление в течение дня всегда было в ТОП-50, а лучше в ТОП-20, такого за 2 дня тестов не произошло. Говорить о каком-то СЕО и накрутке ПФ для вывода объявлений в ТОП по категории вообще нельзя.

Интересно, а Авитологи перед тем как брать клиента, делают анализ? Или только случайную выборку суточную?

P.S. Если кому будет нужна помощь в анализе его ниши/результатов - пишите.
Звучит круто, но как то мало тут поддержали тебя.
Не ужели не интересно.
Напишу в личку запрос.
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,346
Ну что ж, с почином меня... я все-таки решился стать говорящей головой на ютубе, надеюсь с нашего форума тоже кто-то перейдет, подпишется, может кому будет интересно...

AlexeyBunak на YouTube


 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху