• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Джона

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








G13mo

МаркетПлейсы 2
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
147
Репутация
538
FXсoin
2,617
Вопрос добросовестности оптовика стоит остро. Был летом случай, когда прислали 20 из 30 ламзаков б/у и в песке, ладно хоть вернули деньги)) Сказали извините, просто запарились. А насчет присылать пробный товар, мысль не плохая, возможно люди станут более ответственны как перед собой так и перед другими. Ведь на форуме доверие мигом можно потерять.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,473
FXсoin
136,016
Вопрос добросовестности оптовика стоит остро. Был летом случай, когда прислали 20 из 30 ламзаков б/у и в песке, ладно хоть вернули деньги)) Сказали извините, просто запарились. А насчет присылать пробный товар, мысль не плохая, возможно люди станут более ответственны как перед собой так и перед другими. Ведь на форуме доверие мигом можно потерять.
Да просто они могут мне прислать норм товар, а потом слать херню.

ХОТЯ, можно взять тестовый товар за эталон, и если потом товар хуже, то обязателен возврат.:kez_11:
 

МАГ

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Avito-8 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Менеджер Авито
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Оптовик
ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
324
Репутация
431
Адрес
Махачкала
FXсoin
3,160
Но вот вопрос остается - не будет ли поставщик присылать лучшую копию, сидеть и выбирать, отслеживать брак и т п...[/QUOTE]
Совершенно с тобой согласен,Джон, поставщик не сможет отследить весь товар по отдельности, сам столкнулся с такой ситуацией( обещали что елки будут без запаха, а по факту открываю и некоторые коробки, короче с ними рядом стоять не возможно, запах краски ну до того неприятный, напоминает запах сырости клиенты в шоке ну и ты ох-ий и нет нет явный брак пропихивают. Так что сказать и показать можно что угодно, а китай и есть китай(сам вот думаю стоит ли вообще заниматься кит-им товаром за них ты отвечать не сможешь, да и проверять каждую коробку тоже не то, и получается прогореть тоже реально...кто бы что бы не обещал...
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,473
FXсoin
136,016
Но вот вопрос остается - не будет ли поставщик присылать лучшую копию, сидеть и выбирать, отслеживать брак и т п...
Совершенно с тобой согласен,Джон, поставщик не сможет отследить весь товар по отдельности, сам столкнулся с такой ситуацией( обещали что елки будут без запаха, а по факту открываю и некоторые коробки, короче с ними рядом стоять не возможно, запах краски ну до того неприятный, напоминает запах сырости клиенты в шоке ну и ты ох-ий и нет нет явный брак пропихивают. Так что сказать и показать можно что угодно, а китай и есть китай(сам вот думаю стоит ли вообще заниматься кит-им товаром за них ты отвечать не сможешь, да и проверять каждую коробку тоже не то, и получается прогореть тоже реально...кто бы что бы не обещал...
Напрашивается создание посредника, который будет работать с оптовиками, и брать на себя все проблемы типа брака, головной боли поставщика и т п.

Такая жесткая организация, которая закупает у поставщиков, проверяет весь товар, и если что возвращает поставщику. Либо если потом косяк с товаром, то принимает товар себе, а сама уже или прессует поставщика, или берет эти расходы на себя.

Вопрос только в оплате услуг, они у такого посредника не могут быть 5 процентов явно.

Люди которые решают все вопросы в общем :)
 

Grifosha

Партнерки 2022
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
6 мастер-классов
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Эксперимент 1
Оптовик
АВИТО 12
АВИТО 13
Схематоз
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
480
Репутация
1,045
Адрес
Denpasar, Bali, Indonesia
FXсoin
320
Сервис = наконец то сделали мне бампер, недели 2 делали. Теперь все ок, радует.
Катушку еще поменяли, начинает выеживаться.
Сложный вопрос на самом деле, пора машину менять по времени, но не хочу...
Нравится текущая, и не нравятся цены на новые хорошие машины.
Ну чисто прагматизм, не хочу тратить деньги на то, что короткое время приносит удовольствие, а потом только отнимает деньги.

На примере Ростова:
Новая аудюха это от 3 лямов.
И за 3 ляма можно купить квартиру, которую потом сдавать спокойно, и которую ты всегда можешь продать дороже, или оставить себе на старость (сдавать или продать потом).
И эти мысли не дают мне тратить деньги на подобные вещи.
В итоге с 2009 года не меняю машину, и люблю ее всем сердцем.
Однако, есть ощущение что скоро наступит момент когда она начнет болеть :(
Кроме того, многие крупные концерны (вроде VAG (vw - audi), toyota, BMW) в середине суровых нулевых, видимо съездили на обучение в автоваз и решили зарабатывать на продаже автозапчастей... В силу своей деятельности общаюсь с владельцами разных авто и хозяева новых иномарок меня поймут... Если в авто 95 года условно меняешь датчик, то в авто 2014 года - меняешь датчик, разъём, блок управления этим датчиком (или вообще весь узел в сборе), едешь на обнуление ошибок мозгов итд.

Для себя сделал вывод: проще взять японца с 1996 по 2005 год и ездить спокойно: во-первых он мега надёжный; во-вторых запчасти на него дешевле чем на жигули и проблем с ними нет (владельцы "правых рулей" (коим сам являюсь) не дадут соврать)
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,473
FXсoin
136,016
Немного размышлений...

Осенью был большой тренинг, "Интернет бизнес 2016", в котором я выдал огромное количество контента по разным темам, включая то, что никогда нигде не показывал, и может быть и не покажу.
40+ часов записей, десяток выступающих кроме меня, в общем было очень мощно.

Как я выбирал тех, кто выступал?
Очень просто - большинство были мои знакомые, всех знаю давно, знаю чем занимаются, какой опыт и т п.
Все практики, у всех за спиной долгий путь.

Но кроме них я хотел пригласить и других людей, с которыми контакта ранее не было.
Это были некоторые люди с ютуба, владельцы интернет магазинов, кое-кто из инфобизнеса, оптовики.

Мне ответили так или иначе все, в основном у людей нет времени, и я могу их понять.
Но все кто выступал, все делали это от чистого сердца, потому что им это было интересно.
Не в плане "а что мне за это будет", а реально выступали с высокой самоотдачей, старались.
Это очень ценно, и это очень хорошо зашло в итоге, тренинг бомба.
Жаль что не доходят руки, чтобы нормально его упаковать, я считаю что это лучший тренинг по заработку в интернете, он мог бы изменить десятки и сотни тысяч жизней.

И на фоне всех, очень выделились РД2 (обучение удаленных сотрудников).
Я не буду говорить ничего плохого, я не буду говорить ничего хорошего, я не проходил их обучение, у меня нет инфы про них.

Но когда я спросил не хотят ли они выступить на тренинге, я получил простой ответ:
"Евгений, добрый день. В чем моя выгода в цифрах?".

Я не ответил, и вопрос с РД2 для меня полностью закрыт.
Хотя казалось бы, что тут такого, подумаешь спросил про цифры и выгоду.
Но на фоне других людей, которые душу открывали на вебинарах и показывали все как есть, обсуждать с человеком его выгоду даже не захотелось.

Хотя я бы и денег мог дать за выступление, и вообще, сотни человек в онлайне, и тысячи посмотрят в записи. Нужно ли говорить о плюсах таких выступлений?

И опять же я возвращаюсь к банальной теме, как относиться к людям.
От души, или как к трафику.
Считать сколько человек пришло на бесплатный вебинар, сколько купило, сколько взяли манибек. И так каждый поток.
Зашибись же, бизнес, хули.

Пиарить каждый поток как в последний раз, выступать перед другими людьми только если тебе опишут выгоду, измерять показатели, относиться к людям как к трафику.

Хрен знает, для кого-то это правильно.
Я же буду и дальше делать все как мне нравится, местами без стратегии, без привлечения тонны трафика и мотивированных людей.
И все для того, чтобы внутри тренингов сохранялась эта атмосфера, которую не спутаешь.

Потом уже я нашел подобные группы:
https://vk.com/club99492672
https://vk.com/rabota_doma2_rd2
 

MaxNovo

МаркетПлейсы 1
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Avito - 7 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
8 марта
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,181
Репутация
3,025
Адрес
NVRSK
FXсoin
202
Жень, проходил их тренинг года два назад - неудачное начало поиска пути саморазвития и какого-то заработка. Отвалил 15 000 за вебинары "вот так мы отдыхаем и живем на Бали, вот такая чудесная мотивация должна у вас быть и вот так сильно вы должны хотеть чего-то добиться".
А потом все задания одни и те же - идете на воркзиллу (расценки там всем известны), берете любое задание (любое!) - там убеждают что любому заданию можно научиться максимум за сутки/ночь и достойно сдать его заказчику.
Все обучение - берете задание, убеждаете заказчика, что справитесь и тут же несетесь в гугл/яндекс/youtube и ищете как его сделать.

Кто-то зарабатывал тысяч 10-15 действительно и немного больше, но основная масса - те, кто уже имел знания и опыт для этого. Человек шарит в директе - ок, идет и берет задание на настройку директа.

Участие обучаторов - пинают и шлют в поисковики. Возможно, сейчас что-то изменилось, но тогда это было так.

P.s. если сам буду искать фрилансера на воркзилле и узнаю, что он с РД2, вероятнее всего пошлю его нахер сразу.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,473
FXсoin
136,016
Жень, проходил их тренинг года два назад - неудачное начало поиска пути саморазвития и какого-то заработка. Отвалил 15 000 за вебинары "вот так мы отдыхаем и живем на Бали, вот такая чудесная мотивация должна у вас быть и вот так сильно вы должны хотеть чего-то добиться".
А потом все задания одни и те же - идете на воркзиллу (расценки там всем известны), берете любое задание (любое!) - там убеждают что любому заданию можно научиться максимум за сутки/ночь и достойно сдать его заказчику.
Все обучение - берете задание, убеждаете заказчика, что справитесь и тут же несетесь в гугл/яндекс/youtube и ищете как его сделать.

Кто-то зарабатывал тысяч 10-15 действительно и немного больше, но основная масса - те, кто уже имел знания и опыт для этого. Человек шарит в директе - ок, идет и берет задание на настройку директа.

Участие обучаторов - пинают и шлют в поисковики. Возможно, сейчас что-то изменилось, но тогда это было так.

P.s. если сам буду искать фрилансера на воркзилле и узнаю, что он с РД2, вероятнее всего пошлю его нахер сразу.
Ну зато на инфобизе они заработали прилично :)
Плюс там структура целая, ученики их пиарят за процент я так понял, отзывы тоже не от сердца написаны и т п.:smile132:
 

MaxNovo

МаркетПлейсы 1
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Avito - 7 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
8 марта
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,181
Репутация
3,025
Адрес
NVRSK
FXсoin
202
А ну да, это типа только особенно отличившимся в конце дают за отзыв реферальную ссылку на их тренинги. Даже не всем! Оставил отзыв о тренинге как все чудесно, получи рефку и "греби деньги лопатой".

Пока таких много, которые хотят зарабатывать через интернет, но понятия не имеют как, так и будут попадаться на их тренинги и отзывы.
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,473
FXсoin
136,016
А ну да, это типа только особенно отличившимся в конце дают за отзыв реферальную ссылку на их тренинги. Даже не всем! Оставил отзыв о тренинге как все чудесно, получи рефку и "греби деньги лопатой".

Пока таких много, которые хотят зарабатывать через интернет, но понятия не имеют как, так и будут попадаться на их тренинги и отзывы.
А потом люди не верят тренерам и хорошим тренингам.
 

Alexey75

Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
76
Репутация
48
Адрес
Пятигорск
FXсoin
0

Alexey75

Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
76
Репутация
48
Адрес
Пятигорск
FXсoin
0
А потом люди не верят тренерам и хорошим тренингам.
Посмотрел записи товарной конференции, материалы другого тренера по товарке, почитал несколько тем на форуме - так и в товарке ведь тоже похожая ситуация.
Очень интересная была реакция на вопрос Дэниэля Партнера "кто работает повторно с уже купившими клиентами"? Зала не видно, но я так понял, утвердительно ответило очень мало присутствоваших.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,473
FXсoin
136,016
Спасибо. Но это общий скайп-чат. А какие-то другие виды открытых чатов, кроме этого и форумного, есть?
А какой еще открытый чат должен быть? :)
Есть чат для форума (для всех вообще), и есть чаты по каждому тренингу.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,473
FXсoin
136,016
Посмотрел записи товарной конференции, материалы другого тренера по товарке, почитал несколько тем на форуме - так и в товарке ведь тоже похожая ситуация.
Очень интересная была реакция на вопрос Дэниэля Партнера "кто работает повторно с уже купившими клиентами"? Зала не видно, но я так понял, утвердительно ответило очень мало присутствоваших.
В товарке в основном единичные продажи, естественно.
 

dslash

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - ВИП
Река трафика - 2016
Маркетинг 2018
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
983
Репутация
1,537
Адрес
С видом на море...
FXсoin
535
В товарке в основном единичные продажи, естественно.
Я тоже помню это видео. А клиентам с авито актуально звонить и предлагать повторно товары? Перед праздниками например?
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,473
FXсoin
136,016
Я тоже помню это видео. А клиентам с авито актуально звонить и предлагать повторно товары? Перед праздниками например?
Да, но проще смс рассылку делать, если все клиенты в лидвертексе забиты (или еще где то)
 

Alexey75

Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
76
Репутация
48
Адрес
Пятигорск
FXсoin
0
В товарке в основном единичные продажи, естественно.
А почему "естественно"?
Даниэль там говорил, что единичные продажи, потому продают некачественный товар, и потом предлагать что-то клиенту, рискуя нарваться на его негатив после первой сделки, уже не хотят.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,473
FXсoin
136,016
А почему "естественно"?
Даниэль там говорил, что единичные продажи, потому продают некачественный товар, и потом предлагать что-то клиенту, рискуя нарваться на его негатив после первой сделки, уже не хотят.
Ну потому что опыт говорит мне об этом :)
Смотря что продавать, и как продавать.

Если продаешь через простой лэндинг, и товар у тебя "как у всех", то повторных покупок будет очень мало.
Если товар более интересный, и подарки даешь, и упаковка норм, и с клиентами связь держишь, то они нормально откликаются на предложение что-то купить перед праздниками / когда делаешь распродажи.

Если у тебя интернет магазин, то еще лучше все.

Но 90 процентов товарщиков не заморачиваются, и просто копируют лэндосы и ничего больше не делают.
Там повторные покупки это мифы и легенды, многие про это рассказывают, но мало кто видел.
 

kosaka

Banned
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
634
Репутация
1,463
Адрес
https://vk.com/prostokosaka
FXсoin
90
А почему "естественно"?
Даниэль там говорил, что единичные продажи, потому продают некачественный товар, и потом предлагать что-то клиенту, рискуя нарваться на его негатив после первой сделки, уже не хотят.
какая-то часть народа возможно по этому и занимаются единичными продажами, но основная масса адекватных продавцов занимаются единичными продажами, потому что не заглядывают и не планируют вперед - не формируют работу так, чтобы клиент вернулся.
К примеру, при продажах на авито - клиент купил, а твой телефон потерял, предложений твоих больше не знает, визитки больше у него твоей нет. Да даже до банальности, он даже не в курсе, что ты продаешь что-то еще.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху