• Гость, Хорошего тебе дня!

Блог Джона

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
Behemoth улетает в бан, за складчину на 5 поток воркшопа.

Профиль на форуме: http://forum-x.com/forum/member.php?u=5033
Профиль в ВК: https://vk.com/stru4kov

Будьте внимательны, вдруг попросит поделиться доступом или записью )

Складчины бесполезны, вы или приходите учиться (и учитесь), либо не тратьте время.
Даже если вы получите записи, они не дают почти ничего.
Тренинг нужно проходить онлайн, быть на форуме, быть в движухе, а не просто смотреть как сериал.

Бедняжки :)
 

Alexey75

Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
76
Репутация
48
Адрес
Пятигорск
FXсoin
0
Джон, а можешь пояснить ситуацию со Skype-чатами. Как я понял, на каждый поток каждого тренинга заводится свой скайп-чат, в котором в процессе идёт какое-то общение. А после тренингов эти скайп-чаты умирают?
В общем скайп-чате форума как-то совсем посещаемость маленькая.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
Джон, а можешь пояснить ситуацию со Skype-чатами. Как я понял, на каждый поток каждого тренинга заводится свой скайп-чат, в котором в процессе идёт какое-то общение. А после тренингов эти скайп-чаты умирают?
В общем скайп-чате форума как-то совсем посещаемость маленькая.
Скайп чаты не всем интересны, и внутри тренинга они выполняют роль места для оперативного общения, не более того.
После тренинга любой чат умирает, это нормально, с этим не нужно бороться.

Общение у людей перетекает в ВК, телефоны и бары, так как знакомятся, даже если виртуально для начало...
 

Alexey75

Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
76
Репутация
48
Адрес
Пятигорск
FXсoin
0
Скайп чаты не всем интересны, и внутри тренинга они выполняют роль места для оперативного общения, не более того.
После тренинга любой чат умирает, это нормально, с этим не нужно бороться.

Общение у людей перетекает в ВК, телефоны и бары, так как знакомятся, даже если виртуально для начало...
Вопрос не в борьбе, а в том, что может ближе к концу тренинга публично засвечивать общий чат, в который народ при желании может после окончания тренинг переходить. Я про этот чат случайно вообще узнал, когда кто-то на форуме попробовал сделать свой для эконома Авито-6, а кто-то из старожилов написал про общий. Но тебе тут виднее, хозяин - барин.
ВК, телефоны, бары и чат - это про разное, в каждом свои вопросы решаются.
 

Alexey75

Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
76
Репутация
48
Адрес
Пятигорск
FXсoin
0
Behemoth улетает в бан, за складчину на 5 поток воркшопа.

Профиль на форуме: http://forum-x.com/forum/member.php?u=5033
Профиль в ВК: https://vk.com/stru4kov

Будьте внимательны, вдруг попросит поделиться доступом или записью )

Складчины бесполезны, вы или приходите учиться (и учитесь), либо не тратьте время.
Даже если вы получите записи, они не дают почти ничего.
Тренинг нужно проходить онлайн, быть на форуме, быть в движухе, а не просто смотреть как сериал.

Бедняжки :)
Быстро вы его вычислили.
От складчин тоже есть своя польза. Я, например, про тебя через складчину и узнал, а потом уже купил платный курс. Да и не я один - в отчётах как минимум ещё несколько человек про подобное упоминали.
Так что можно потестировать вариант - пусть первые пару записей на складчину выложат, а потом уже банить. Хорошая затравка может получится.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
Вопрос не в борьбе, а в том, что может ближе к концу тренинга публично засвечивать общий чат, в который народ при желании может после окончания тренинг переходить. Я про этот чат случайно вообще узнал, когда кто-то на форуме попробовал сделать свой для эконома Авито-6, а кто-то из старожилов написал про общий. Но тебе тут виднее, хозяин - барин.
ВК, телефоны, бары и чат - это про разное, в каждом свои вопросы решаются.
Общий чат форума?
Тут скорее нужно сделать скайп чат финалистов тренингов, кто дошел до конца и остался, вот им сделать отдельный телеграм чат, и чтобы там были только те кто работает после тренинга.
Вот это будет полезно.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
Я себе представил серьезного бизнесмена, который записался в тренинг изучить онлайн продажи, а на втором вебинаре ему в конце дают такое задание :)
На секту похоже, действительно :)

Но это работает.
 

Platin

Banned
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
938
Репутация
1,814
Адрес
Australia
FXсoin
0
А мы и есть секта...секта успешных дельцов. И если нам хорошо, то и миру хорошо. ;)

Даже чисто практически: получить по быстрому подарочек к новому году и не париться (Привезут, Подарят, и с Новым годом поздравят...может что еще "бонусируют")... хорошо ведь?

"Про жен, любовниц не забудем,
Cчастье радость мы приносим людям.."
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
Сегодня полнолуние...
В Январе нужно будет переехать на другой сервер, этот болеет судя по всему :)
В итоге форум то работает отлично, то задумывается на время.
Банальный плюсик поставить сообщению иногда занимает время.
А нагрузки пока смешные по сути, сервер должен тащить это легко.

Есть два одинаковых сервера, но с одного бэкапы качаются в 5 раз быстрее чем с этого сервера. Тоже показатель :)

А еще хочется красивый дизайн и кое какие плюшки, но понимаю что главное не перестараться, главное все таки это вы, люди которые внутри, и контент который внутри.
А в каком это дизайне не столь важно, даже если это TXT файлы которые приходят на почту раз в сутки :)

---
А на самом деле, я конечно многорукий многоног, но отчетливо понимаю сколько всего я не успеваю.

И иногда просто теряется фокус.

Каждый день я делаю огромное количество действий, у меня куча проектов, большое количество партнеров и клиентов, часть из которых у меня учится, с другой частью мы так или иначе работаем.

И в сумме вокруг постоянно сотни, а иногда и тысячи людей, которые пишут, спрашивают, интересуются, хотят получить внимание и обратную связь.

И для них это нормально, так как он задает вопрос, и не думает что таких как он сотни.
И я хочу каждому уделить время, каждому помочь, но в итоге ловлю передоз от общения с людьми.

В живом общении я ловлю его в 10 раз быстрее, в онлайне более менее держусь обычно :)
Но ответив на 100 однотипных сообщений, понимаешь что тебе больше уже ничего сегодня не хочется.
И когда в очередной раз тебе задают вопрос в стиле "А это точно сработает?", хочется ответить "Конечно нет".
Появляется цинизм определенный, но это не проблема человека задающего вопрос, он на самом деле сомневается и ему нужна помощь.
Это проблема меня, так как этот вопрос мне уже задали тысячу раз.

И в итоге дни пролетают с бешеной скоростью, глобальные проекты не запускаются, и почти все время тратится на консультирование людей.
Разбор почты и вк каждый день, несколько часов.
Подготовка к вебинару 3-6 часов.
Вебинар - 2-4 часа.
Хуяк, уже опять утро.

И потом смотришь такой на результаты, на блоги.
И порой читаешь пост в стиле "Я за весь тренинг прослушал 3 вебинара".
Ебать копать, да как же так.
Почему я больше переживаю, чем многие участники тренинга.

Вот с часами проще, продав человеку часы мне все равно, будет он их носить или нет.
Но тренинг это не часы, тренинг это изменения человека, и если после тренинга их нет, то я все равно примеряю это на себя, и от этого свихнусь рано или поздно.

Короче, порадуйте меня, сделайте вы домашки, сделайте вы результат, заработайте денег! Все ведь для этого есть.
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
Ночная работа зло, и такие длинные вебинары тоже зло.
Иногда необходимое зло :)
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
Люмен...

Зачем кричать, когда никто не слышит, о чём мы говорим?
Мне кажется, что мы давно не живы - зажглись и потихоньку догорим...
Когда нас много начинается пожар
И города похожи на крематорий и базар
И все привыкли ничего не замечать...
Когда тебя не слышат, для чего кричать?

Мы можем помолчать,
Мы можем петь.
Стоять или бежать,
Но все равно гореть.
Огромный синий кит
Порвать не может сеть.
Сдаваться или нет,
Но всё равно гореть!

И снова небо замыкает на себя слова и провода
И снова с неба проливаются на нас ответы и вода
И если ты вдруг начал что-то понимать
И от прозрений захотелось заорать
Давай, кричи! Но тебя могут не понять -
Никто из них не хочет ничего менять...

Ты можешь помолчать,
Ты можешь петь.
Стоять или бежать,
Но все равно гореть.
Огромный синий кит
Порвать не может сеть.
Сдаваться или нет,
Но всё равно гореть!

Мы можем помолчать,
Мы можем петь.
Стоять или бежать,
Но все равно гореть.
Гори, но не сжигай,
Иначе скучно жить...
Гори, но не сжигай
Гори, чтобы светить...



Часто актуально
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
Чем больше узнаю о чужом инфобизнесе, тем больше удивляюсь :)
Не знаю, может конечно это все обстоятельства, и на самом деле все не так, но свои выводы все равно люди делают только на основе своего прошлого жизненного опыта.

Скинули мне ссылку: https://vk.com/blackinfobusinessman

Ну типа подборка чернухи про инфобизнес, очередная.

И вот чего я думаю:
1) Там в основном проблемы с манибеками, и с невыдачей курса или той инфы, которая была заявлена.

Тут двоякий вопрос:
Тренинг не может иметь 100 процентную результативность, и все никогда не добьются успеха. Такова жизнь.
Но если ты гарантируешь возврат, то ты должен его делать. Точка, без вариантов.

В этой же группе полно историй про тех, кто тренинг проходит, а манибек ему не дают.
Или даже не проходит, и просит манибек еще до тренинга, мол не хочу.
А его посылают, мол мы не даем.

Товар не получен, услуга не оказана, клиент послан нахер, что за хня?

С другой стороны, если клиент просит манибек после оговоренного времени возврата, то конечно все решает автор курса.
У меня был случай, когда человек попросил манибек через 3 года после финиша тренинга. Я вообще выпал в осадок, и конечно же манибек не сделал. Три года, офигеть. За 3 года можно успеть 2 детей родить.

Если срок манибеков 30 дней, а человек просит через 60, то клиенту можно и нужно отказать.
30 дней это более чем достаточно.
Если на тренинг вообще нет манибека, или там личная работа, то тоже отказ это норма. Но нужно смотреть, иногда ты сам не доработал, и нужно отдать деньги.

Но если у тебя написано срок 30 дней, а ты спрашиваешь с клиента все ли задания он выполнил, и всячески пытаешься соскочить с возврата, то ты конченный мудак, ты просто кидала.
Почему это делают? Мне кажется, у людей просто нет денег. Ну или жадность.

2) Такое ощущение, что все бизнес тренеры живут в кредит.
Я сомневаюсь, что люди идут в инфобизнес чтобы разводить народ.
И в начале большинство дает неплохой контент, ведет себя ответственно, общается с людьми.
А потом в жизнь приходят деньги...

И тут важная прям штука:
Если эти деньги сильно выше чем то, что человек привык получать на основной своей деятельности, то у человека срывает крышу.
Покупаешь себе всякие новомодные гаджеты, айфоны, ноутбуки, камеры, зеркалки.
Ездишь по миру, соришь деньгами в инсте.

И со временем ты замечаешь, что клиентов от этого становится только больше.
Ты едешь в Тай, выкладываешь фотки, и к тебе записываются на консультации по онлайн бизнесу.
Ты идешь в крутой ресторан, и после этого к тебе на тренинг приходит на 20 процентов людей больше.
Ты покупаешь себе крутую тачку, и для хомячков вокруг ты становишься просто рок звездой.

Если ты учишь бизнесу, то ты открываешь себе ресторан, магазин, или какой угодно бизнес.
Просто чтобы показать, что ты тоже можешь :)
И ты понимаешь, что прибыль тут не важна. Главное себя показать.
И ты вбухиваешь в этот проект миллионы.
И далее по накатанной, инста, вк, рассылка, клиенты, деньги.

Но со временем ты понимаешь что все заработанные деньги ты тратишь на поддержание своего имиджа и образа.
Ты пытаешься казаться тем, кем ты никогда не был.

И вроде ты успешен, но твои расходы в лучшем случае равны доходам.
И каждый твой клиент для тебя на самом деле важен.
Потом ты понимаешь, что денег мало, и надо брать клиентов большими чеками.

У тебя появлятся коучинг по 150-500к, и ты в начале действительно думаешь что сможешь помочь человеку.
Но не получается, да и деньги ты эти уже потратил :)
И ты ищешь еще одного такого, чтобы он тебе заплатил, а ты эти деньги отдал первому человеку :)
Со временем понимаешь, что можно же это ставить на поток.
10 человек взял, 7 попросили манибек, вроде профит :)

Но возвраты делать ты часто просто не можешь, ибо опять же, имидж и все такое.
Ты начинаешь кормить завтраками, первый раз прокатывает, второй раз тоже, потом тебя находит клиент которого просто так кинуть нельзя.
И все, приплыли. Весь интернет узнает что ты мудак, ты продаешь свой мерс, заканчиваешь с поездками по миру, и думаешь как с этим разобраться.

Ну или пытаешься найти новых лохов, которые еще не читал о тебе в интернете.
Таких тренеров на самом деле много, такое ощущение что они к клиентам относятся просто как к трафику, а не как к людям.
Ну знаешь, табличка такая, конверт.

1к человек пришли на лэндинг
Курс стоит 100 000 рублей, купило 9 человек, 900к выручка.
Манибеков 6 штук, итого остаток 300к
Из манибеков после отказа пришлось выплатить 4, 2 осталось.
Итого 500к
...
На трафик потратил столько, получил 500к, профит! Срочно повторить!

Но вот только люди это не трафик, люди они живые, и люди общаются друг с другом.
На конференциях, в онлайне, да и вообще.
И любая херня которую ты делаешь, однозначно будет разнесена по миру.
Причем хорошее люди редко разносят, разносят только плохое.

И что в итоге? И все, гейм овер. Ищи новую "нишу".
 

Goodmark

Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Менеджер Авито
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
54
Репутация
82
FXсoin
0
Но вот только люди это не трафик, люди они живые, и люди общаются друг с другом.
На конференциях, в онлайне, да и вообще.
И любая херня которую ты делаешь, однозначно будет разнесена по миру.
Причем хорошее люди редко разносят, разносят только плохое.

И что в итоге? И все, гейм овер. Ищи новую "нишу".
Все верно. Нынче для человека с серьезными намерениями репутация стоит дороже денег.
 
Последнее редактирование:

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
Реально все выходные себе мозг парил по поводу воркшопа.
Читал ваш телеграм чат, думал :)

Многие жалуются на лидвертекс, лэндинг не перенесли, или еще какая беда.
У некоторых модерация не проходит и т п.
Появилось ощущение, что группа идет прыгать с крыши, и ничем хорошим это не кончится.

На вебинаре же совсем другая атмосфера, совсем другие результаты, и совсем другие вопросы.
Как будто на вебинар приходят не те люди, которые сидят в телеграм чате :)

Но тем не менее, решение растянуть тренинг единственно верное, и блок по магазинам состоится в середине Января, после праздников.
Я не люблю рушить планы и расписания, но главное в тренинге это результат ученика.
И если надо будет работать для этого сильно больше заявленного времени, значит будем это делать.
 

Alexey75

Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
76
Репутация
48
Адрес
Пятигорск
FXсoin
0
Телеграм-чаты работают только в рамках каждого тренинга или есть какой-то общефорумный?
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
Напряженный день, хорошо что делал выходной по вебинарам, а то бы не вывез вообще.

Сдек, зима, пробки, врачи, сервис, елка, новый год :)

Чтобы попасть в 8.20 утра к врачу, нужно встать в 4 утра, наверное :)
Ну или не ложиться.
По крайней мере утренний опыт привел к тому, что опоздали на час, и часа полтора просто стояли в пробках.
Мрак :)
Я не езжу по пробкам, я их избегаю, и утром я обычно если и на дороге, то в других местах, не там где все.
И проехать 2 км за час это для меня прям странно :)
Ну окей, буду лучше понимать эти проблемы, буду больше ценить свой бизнес.

Сдек = вчера человек 10 в очереди, сегодня 0. Красота!!!

Сервис = наконец то сделали мне бампер, недели 2 делали. Теперь все ок, радует.
Катушку еще поменяли, начинает выеживаться.
Сложный вопрос на самом деле, пора машину менять по времени, но не хочу...
Нравится текущая, и не нравятся цены на новые хорошие машины.
Ну чисто прагматизм, не хочу тратить деньги на то, что короткое время приносит удовольствие, а потом только отнимает деньги.

На примере Ростова:
Новая аудюха это от 3 лямов.
И за 3 ляма можно купить квартиру, которую потом сдавать спокойно, и которую ты всегда можешь продать дороже, или оставить себе на старость (сдавать или продать потом).
И эти мысли не дают мне тратить деньги на подобные вещи.
В итоге с 2009 года не меняю машину, и люблю ее всем сердцем.
Однако, есть ощущение что скоро наступит момент когда она начнет болеть :(

Врачи - сдал анализы, раз в 3 месяца нужно следить за кое чем.
Посмотрим что меняется :)
У меня повышенная мочевая кислота, и как мне обьяснил врач, это признак (или причина) гениальности некоторых людей.
Ну типа энергия, креатив и все такое.
Ну зашибись думаю, откуда ты знаешь что у меня это есть :)

Ну и мол если она повышенная, то все неплохо, но побочка это проблемы с суставами потенциально.
И по хорошему, нужно снижать.
А это и диета, и хз какие еще "побочки" :)

Как мне обьяснили, креатива станет меньше. Вот и выбирай. Здоровье или чтобы тебя перло.
А может врачи врут, проверим.

По пути домой несколько раз чуть не уснул, по приезду написал пост на эту тему в вк, нарядили елку, подвел итоги дня, и наверное просто вырублюсь, ибо без полноценного сна жизнь не жизнь.


---
И да, те кто говорят что в жизни деньги не решают проблемы отчасти правы, но лишь отчасти.
С деньгами любые проблемы решаются легче. Чтобы не случилось.
И возможностей больше.

А оправдания нужно искать другие
 

Alexey75

Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
76
Репутация
48
Адрес
Пятигорск
FXсoin
0

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,472
FXсoin
136,013
Мне тут мысль проскочила в голову:
На форуме есть оптовики, они продают товар, но есть у многих вопросы по товару, хз что пришлют и все такое.

Если оптовик нам в начале будет присылать 1 товар на обзор, то может быть, это будет полезно для других.
Но вот вопрос остается - не будет ли поставщик присылать лучшую копию, сидеть и выбирать, отслеживать брак и т п...
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху