• Гость, Хорошего тебе дня!

Замечательный блог | misterjimmy

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
805
Уфф....здравствуй случайный зритель. В товарке не очень давно. С весны по сентябрь убыток почти -400к. Почему такой минус? Потому что невыкупы, дорогая доставка и возвраты. затраты на персонал, тесты платных источников, создание лендингов и прочие непристойности. Возможно даже конкуренты фродили левыми заявками, потому что не раз оставлялись заявки через сайт угрожающего характера (однако поговорить так и не решился никто).

Цель в ближайшие дни свалить в Нерезиновую, поближе к садоводу. Сайты с конверсией 4-5% собирать на конструкторе умею, заявки по Москве по 250-300р тоже получались частенько. Минимальный план - делать в день хотя бы две-три продажи с наценкой в тысячу-полторы, которые я совершенно спокойно с телефоном в руках могу обрабатывать и сам развозить без напряга по городу. Как только продаж будет 5+ в день, в дело вступит знакомый курьер на мотоцикле, ну а дальше по мере возможности максимально освобождаем голову и руки для поиска других товаров и масштабирования. Последний раз я на подобные авантюры подрывался лет 10 назад, самому даже интересно стар я уже или суперстар:smile60:, все-таки как никак 31 годик деду.

P.S. блог для заметок, потому и замечательный...
 

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
805
Лень - это хорошо) Передумал сломя голову мчаться в Белокаменную и наводить там суету. Лучше мы пока дома в комфортных условиях поживем, снесем с интернет-магазина все позиции со шмотками и заменим их форумскими товарами. Колл-центр не нужен, закупка не нужна, доставку соображать не надо. Занимаемся только рекламой и скидываем лиды оптовикам, товарщикам и лицам их замещающим. Одна задача, делаем ее хорошо, получаем профит. ВСЁ

На форуме особо не ковырялся, из товаров запомнил шуруповерты, коляски, накидки, гирлянды, кушетки....Начнем пожалуй с накидок, так как вчера их где-то в интернете уже видел, да и товар более менее понятен самому. План простой:
1. заливаем в карточку товара 3-5 живых фото
2. пишем продающее описание
3. заливаем рекламу в фб и инсту
4. смотрим результат
 

Константин91

МаркетПлейсы 2
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Оптовик
Регистрация
3 Апр 2019
Сообщения
367
Репутация
1,804
Адрес
Москва
FXсoin
763
Лучше мы пока дома в комфортных условиях поживем, снесем с интернет-магазина все позиции со шмотками и заменим их форумскими товарами. Колл-центр не нужен, закупка не нужна, доставку соображать не надо. Занимаемся только рекламой и скидываем лиды оптовикам. Одна задача, делаем ее хорошо, получаем профит. ВСЁ
Наша партнерка Dream Partners начала получать лиды от тебя, спасибо! ;)
Думаю, первые выплаты не за горами)

Плюс скоро анонсируем новую систему мотивации, где выплаты будут расти, если стабильно передавать определенное количество лидов)
 

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
805
Наша партнерка Dream Partners начала получать лиды от тебя, спасибо! ;)
Думаю, первые выплаты не за горами)

Плюс скоро анонсируем новую систему мотивации, где выплаты будут расти, если стабильно передавать определенное количество лидов)
:drinks:
 

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
805
Чейта пока не очень складывается с форумскими товарами. Чувствую себя не в своей тарелке - какие то казаны, кушетки, обогреватели, кресла и т.д.:) Продажи вроде бы как есть, но мало, даже до 10 в день не дотягиваю. Многие товары все-таки под авито больше заточены, чем под соц сети. Ну и соц сеть прямо скажем так задолбала глючить и блочить все подряд, не давая оптимизации и нормальных результатов. По идее конечно продается всё и везде, но вопрос в трудозатратах и скорости получения лидов. Логика Авито как я понял - залить 100500 аккаунтов за недорого и ждать продажу какой-нибудь кушетки условно говоря. Логика платной рекламы - повышенные риски залиться в минус, но есть хорошие шансы найти удачную связку и заливать по много лидов в день на нее. Так что, дорогой дневник, у нас на тестах минус 15к за несколько дней. Дохода 0, ведем поиски дальше...

вп.jpg
 

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
805
С форумскими товарами пока в завязке. Нет смысла страдать и пытаться продавать виагру 15-летним детям. Вернулся в шмотки и прям сразу с первого дня все идет как по маслу. Убрал с сайта почти все "продающие триггеры", абсолютно никак не давлю на клиента, пусть сам выбирает всё, что ему надо. Убрал ценники формата 990 руб, убрал кричащее "только сегодня, только сейчас" В среднем каждый третий клиент, заходя на просмотр одного товара, заказывает два. Каждого клиента закрываю на контакт в ватсапе (ну типа скину фотки товара для согласования) В ватсапе создается группа, в нее набивается база из клиентов. В ватсапе есть возможность создавать каталог товаров и репостить его потихоньку в эту группу, чтобы не забывали обо мне. Привел клиента один раз за деньги - ублажай его теперь бесплатно периодически новыми ништячками.

За крайние три дня уже окупились наши минусовые тесты на 20к и уже вышел в плюс. Бизнес модель подсмотрел у одного товарища из того самого флудочата) Коротко суть - живем далеко от Москвы, хотим продавать в ней же, но ехать в нее не хотим. Нашел человечка с автомобилем на доставку, добываю лиды, обрабатываю их, скидываю ему что и где закупить и кому отвезти. Человек в адеквате, не кидок, да и смысла в этом нет нет. Схема работает, все довольны. :drinks:
 

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
805
Перехвалил человека по ходу, сглазил:D Сыбалсо наш хваленый курьер в закат. Договорились вечером обо всем, а он утром резко выпилился из интернетов этих наших. Сейчас пробую Достависту, пока нравится все. В целом теперь буду смотреть в сторону сервисов, нежели на непонятных ноунеймов, которые никакими обязательствами с тобой не связаны, хотя с виду очень приличные люди
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,716
Репутация
8,011
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,083

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
805
"Вы хочите бомбу? Их есть у меня"

Привет, форумчане. Оказывается больше года сюда не заходил, о как. А рассказать есть что. Коротко суть:
1. Попробовал Авито и пожалел. Пожалел что не попробовал его раньше.
2. Стартанул в товарке с 20к рублей в начале ноября.
3. На 10-ый день ушёл с работы, так как с Авито прилетало чистыми каждый день 4-9к (6 раз за месяц ездил в Мск за товаром) В день в среднем три продажи, с каждой чистыми имеем 1700. Закупка 800р, в продаже почти 3000. Просто космос!
4. В декабре уже подыскиваю помещение поудобнее и поближе к дому. Это будет не магазин, а просто пункт выдачи товара по типу вайлдберриз, в котором девченки будут общаться с клиентами на авито и выдавать товар.
5. Из плохого - стал транжирой. Лежу на диванчике целыми днями и заказываю на Яндекс Маркете безделушки всякие) Потолстел кг на 7 из-за этого) Буду исправляться.

Итоги: нащупал нишу, нащупал товар, раскрутил все это дело с помощью 20к и средненького смартфона. Ничего практически не делаю, не устал вообще ни капельки. За ноябрь тысяч 140 наверное получилось чистыми. Декабрь поменьше будет скорее всего, ибо товары не новогодние и уже в среднем у меня щас две продажи вместо трёх, но меня сей факт нисколько не смущает, на закупку деньги есть всегда, товар без напряга продается каждый день и достать его я могу меньше чем за сутки. Чуть позже наверное напишу что за товары и как я их продаю.
В общем вот такая новогодняя сказка получилась если можно так сказать с нуля. Доволен как слон, всем удачи, всех с наступающим! ✌
 

andrenik

Схематоз
Регистрация
8 Дек 2022
Сообщения
1
Репутация
1
FXсoin
138

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
805
Привет, форум крестик. Уже думал в запойные вечера удариться, но не тут то было. Народ по старинке прет в крайние дни, с утра пораньше уже три продажи и будут еще и еще сегодня. Звонят постоянно. Товар хоть и НЕ новогодний, а придется сегодня в ночь ехать затариваться:dance4:. Плюс Авито бонусов подкинул - скидки 60%, закупился впрок недельными размещениями на х20 и уже сегодня окупилось это всё трижды.
А как у вас дела? Как торговля?
 

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
805
Не знаю что за аномалия, но третий день подряд одна объява вообще без услуг продвижения рвет все платные объявления х20 :scratch-one-s-head:своей какой-то жизнью живет в общем) причем лежало примерно месяц в архиве, а тут воскресил и такое...
 

Вложения

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
805
"ля шанс финаль"

Зафиналю этот год и надо бежать уже готовиться к празднику. В авито залетел с ноги с двадцаткой на руках. У меня всё получилось, я молодец. Стабильные, легчайшие 100-150к начал делать сразу практически ничего при этом не делая. Ведь с самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживался. Задача была найти товар, который даже с кривой подачей будет хорошо продаваться. Так было с товаром N1, так было и с товаром N2. В новом году задача увеличить доходы добавлением других товаров, съём помещения для выдачи заказов и переход от самозанятости на ИП. Самозанятым нельзя торговать не своими товарами, поэтому пока оформляю продажи за безнал как услугу самозанятого и с нее плачу налог. с ИП начну уже выбивать чеки через кассу и можно будет уже официально в штат нанимать людей. Пока я в эйфории, надо делегировать:preved:
Табличку декабрьскую прикрепляю, для фиксации результатов так сказать. Расходов за декабрь примерно на 150к, оборот тысяч 170-180, чистыми где-то 120-130к. Сложно посчитать точно, забивал болт на записи. Буду исправляться) Ну а на сегодня все, теперь уж до следующего года. Всем нам удачи и пока.:smile60:
 

Вложения

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
805
Такс, первый рабочий день прошел на ура. Вчера съездил за товаром, сегодня уже работаем. Не могу я ежедневно квасить, как некоторые знакомые :dntknw:

Новый оффер нашел. В ноябре на старте у меня был один оффер, в декабре уже два, в январе стало три. Растем стало быть:preved:

Раньше тратил примерно 400р в день на продвижение, получал 1000 просмотров и 3-4 продажи в день. Сегодня за те же деньги более 2000 просмотров и 7 продаж у себя в городе, плюс одна авито доставка в соседний регион. Секрет простой - купил компьютер (первые два месяца работал только с телефона:fool:), отсортировал по конверсии все объявления и лучшие из них оплатил на х20 на неделю. Теперь всю неделю делаем замеры и ничего не трогаем.

Теперь цифры - при обороте 17600 руб, чистыми выходит примерно 11000 руб, что есть неплохо. Ну и авито доставка еще плюс 1700 принесет в ближайшие день-два, но это потом. Скрин за 4 января.
 

Вложения

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
805
"Щяс буит мяса"

Первые восемь квадратов, развиваемся потихоньку. :dance4: Помещение вообще сказка - в месяц платить буду 5к, находится в соседнем доме. Въехал в начале января, а платить буду в конце месяца. Никаких страховок не платил, заехал бесплатно. Даже за коммунальные услуги в этом месяце не взяли ничего. Договор+ключи на руках. Быстро и бюджетно отгородил свои восемь квадратов и начал работать. Расходы копеечные - шкаф с замками, зеркало, лопатка для обуви, стул из дома, камера для слежения)) Тысяч 5 все обошлось. Концепция помещения - склад для хранения+примерочная. Нет желания делать магазин, пусть это будет пвз по типу яндекс маркета, озона и вайлдберриз, куда приходят целевые клиенты, вместо кучи случайных зевак.

Первое правило бойцовского клуба - не заморачивайся над красотой. Люди идут, покупают - это главное, остальное потом.

Второе правило - у обуви нет сезона. Обувь нужна всем и всегда. Зимой успешно продаются кроссовки с мехом, весной+летом+осенью без меха.

Третье правило бойцовского клуба - ищи свою топовую модель обуви и все будет хорошо. Продавай легко и быстро. Красивая, желанная обувь сама себя продаст даже с кривой подачей. Не нужно пинать мертвую собаку. Не идет - не мучайся, оставь и ищи другую модель. Даже по Москве так работает - из двух десятков моделей выстрелит одна, но она будет собирать показы даже без платного продвижения. И это по Москве, где первые три страницы забиты платными продвижениями, где на каждый ключ по сотне тысяч конкурентов.

Четвертое правило - не брать на себя много задач, не напрягаться. Пока я работаю один, занимаюсь только рекламой и прихожу на работу только когда клиенты приезжают. Доставки по городу не делаю, только самовывоз.

Пятое правило - по факту еще не дошли руки до него, но оно уже сформировано и касается найма сотрудников. Февраль доработаю сам, а вот с марта пущусь во все тяжкие. Буду пробовать женщин лет 25-35. Всех наглых, борзых, уверенных в себе, амбициозных сразу лесом, не нужны. Спокойные и ответственные, стабильные с более менее взрослыми детьми мамаши - то что доктор прописал. Ну а там будет видно.:dntknw:

Расписал все что думаю и каких правил придерживаюсь. Именно с такими мыслями стартовал с 20к рублей в ноябре. Все работает без напряга и нервов уже три месяца подряд, а значит скорее всего делаю все правильно. Вряд ли это просто везение :acute:Пока все...
 

Вложения

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
52
Репутация
118
FXсoin
805
Пессимизацию какую-то словил на аккаунте что ли :dntknw:. Показы объявлений резко упали. Зато новый аккаунт завел, там даже бесплатные объявления в 2 раза больше просмотров набирают, чем на старом с х20. Хрень какая то бесноватая, надо срочно вызывать экзорцистов

3b0300dc7d63d81b8ce5b6212a68fce1.jpg
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху