• Гость, Хорошего тебе дня!

Все получится!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Алексейй

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
53
Репутация
472
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,226
Всем привет.
Меня зовут Алексей.
Живу в Питере.

Как оказалось, на форуме я зарегистрировался еще в 2017 году, когда только-только начинал познавать товарку, а основным видом деятельности еще была фирма по ремонтам помещений. Зарегистрировался и все... С тех пор многое изменилось в моей жизни. Теперь основное направление это именно товарка.

Месяца полтора довольно случайно вновь наткнулся на форум, вписался в Заправку, начал изучать здесь информацию и понял как много я потерял за два года!!! Здесь вообще все пропитано именно тем, чего мне так не хватает - единомышленники, атмосфера, свежие фишки, нюансы в работе, партнерки и т.д.
Очень рад, что снова каким-то образом оказался на форуме! Изучаю информацию, применяю, хочу расти и развиваться!!!

Работаю на себя вот уже почти 5 лет, поэтому не могу уже назвать себя новичком. За это время пробовал разные направления деятельности - ремонтно-строительная фирма, натяжные потолки, маркетинговые услуги, и наконец дошел до товарки (товары для рукоделия, детские товары, елки, санки, шубы, электроника, трендовые товары и т.д.).
Научился добывать трафик из авито, юлы. Нанимал менеджеров на удаленку, проводил собеседования лично и удаленно.
В данный момент основное направление - продажа детских товаров (детские электромобили). В прошлом сезоне пробовал создавать партнерку, даже получал лиды и продажи с нее, но не развил ее и на данный момент ее нет.

Своим «затыком» на текущий момент считаю отсутствие других каналов привлечения трафика, кроме авито и немного юлы. Причем тестирование других каналов привлечения провожу регулярно, но результат пока всегда меня не удовлетворял, особенно, если сравнивать с авито.

Создал блог в первую очередь (надеюсь этот период быстро пройдет) для того, чтобы перебороть страх быть немного общественной личностью. Считаю, что в наше время без нетворкинга никуда, тем более, если есть желание хорошо зарабатывать. Но по себе могу сказать, что не очень уверенно себя чувствую, когда не особо разбираюсь в теме. И порой поражаюсь людям, которые знают явно гораздо меньше меня, но умудряются при этом так себя преподать, что окружающие считают их профессионалами, верят в них, идут за ними (правда чаще заканчивается это плачевно).

Что есть на данный момент.
Есть опыт в товарке, т.е. я точно не зеленый новичок, могу кое-что и подсказать, хотя учиться еще предстоит очень многому.
Есть долг более 1,3 млн., который появился абсолютно не обязательно, видимо на тот момент еще был совсем не готовым к серьезному бизнесу.
Есть желание создать несколько партнерок, причем с новыми для форума товарами. По интуиции создать ее в конце 2018 года, но я только-только сам начал вникать в эти товары, поэтому хоть и получил отличный отклик, но приостановил до лучших времен. В ближайшее время запущу.

P.S.
Ранее был опыт ведения блога - ежедневный отчет до 0 часов, вел так каждый день на протяжении более 1,5 лет. Но отсутствие обратной связи и непонимание порой для чего эти отчеты нужны (особенно когда изо дня в день происходит одно и то же) сыграли свою роль, в итоге отказался от них.
Сейчас же планирую вести блог точно не ежедневно. Больше буду стараться записывать мысли и действия, чтобы перечитывая в будущем смог проводить анализ. Ну и по возможности прошу давать обратную связь от форумчан, это очень важно!
 

Алексейй

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
53
Репутация
472
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,226
Всем привет!

Сегодня со мной произошло то, о чем я много раз слышал от других пользователей авито, иногда посещали мысли, что и меня не минует подобная участь, но всерьез никогда не принимал подобные мысли - у меня разом заблокировали все объявления в магазине на авито (858 шт.)... :shok:
10953
Началось все недели три назад, когда примерно в одно и то же время, вечером, часов после восьми, начали банить сначала в среднем по 3-5 штук. Это происходило каждый день, постепенно увеличивая количество заблокированных объявлений штук до 10-15 за вечер.
Я не предпринимал никаких действий, т.к. в запасе было еще много)) Но пару дней назад было заблокировано сразу штук 20, общее их количество перевалило за 100.Тогда я начал писать и звонить в авито, выяснять причины блокировок. Мне ответили, что разберутся... Разбирались два дня. За это время блокировки продолжались, только теперь стали происходить в течение всего дня. Я специально подключил Золотой магазин вместо Серебряного, думал, что отстанут... Но нет, все продолжилось.
Наконец сегодня мне прислали письмо, что якобы я предлагаю несуществующие товары и они мне компенсируют 200 объявлений в пакет и деньги, потраченные на платное продвижение. И буквально сразу после письма, в течение получаса у меня почти не замолкал телефон, оповещая о новых и новых блокировках. В итоге в магазине было оставлено активных только 2 объявления, остальные улетели в бан...
10954

Конечно, по началу я был очень зол, написал им письмо с ругательствами... Но долго горевать не стал, прекрасно понимая, что вряд ли что изменю, надо действовать и снова увеличивать количество объявлений.

Прошу подсказать опытных участников:
-Можно ли использовать данный аккаунт/магазин или же лучше новый сделать?
-Какие реальные причины блокировок могли быть? (Жалобы реальных пользователей вряд ли, т.к. не так часто я отказываю звонившим людям, чаще стараюсь все-таки говорить, что все в наличии. Может конкуренты?)
-Какие меры предосторожности надо соблюдать, чтобы максимально обезопасить себя от подобных беспределов со стороны авито?

P.S.
Получил опыт и как минимум один урок. Нельзя хранить все яйца в одной корзине.:nonon:
Ну и конечно, новые цели и задачи на ближайшее время.:hahah:
 

Алексейй

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
53
Репутация
472
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,226
Сегодня получил ответ из авито на мое гневное письмо.:fool:
В целом как я понял, просто попал под раздачу, показательную порку что ли.

Не могу сказать, что ответ меня полностью удовлетворил, нет, конечно, 858 объявлений никто уже не вернет... Но то, что авито на мои заблокированные объявления дает возможность заново разместить примерно то же количество - меня порадовало в целом.

11001

Т.е. они заблокировали почти все мои объявления, а когда я написал им письмо с требованиями объясниться, они добавили в мой пакет почти то же количество объявлений, типа - размещай заново...

В общем пока никаких толком внятных разъяснений я не получил, пишут про несколько видов "нарушений", которые не стыкуются друг с другом и уж тем более с здравым смыслом.:dash1:

Но сегодня я уже был спокоен. Продолжаем работать.
Обязательно вернусь не просто на прежний уровень, но и сделаю еще больше! и обязательно разобью по разным аккаунтам разные товары, надежнее будет.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,284
У меня сначала заблочили 270 объяв. Думала жалобы конкурентов. Через месяц 455 объяв заблочили. Тоже подумала на конкурентов. В конце мая заблочили 1260 объяв, все объявы, оказались тайные покупатели авито. Но я с партнерками работаю, владельцы часто говорят покупателям если нет какого то товара. В начале июня заблокировали окончательно магазин. Но у меня был Серебро тариф. Вернули 3700 руб, а потрачено было 12000.
Сделала сейчас 4 магазина, буду разделять.
 

dimdimich

Авито. Поток 9
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
78
Репутация
480
FXсoin
1,711

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,284

Алексейй

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
53
Репутация
472
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,226

Алексейй

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
53
Репутация
472
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,226
Сегодняшний вебинар в очередной раз заставил задуматься о прокачивании социального капитала!
Спасибо @admin за пинки в этом направлении :thank-you:, т.к. без соц. капитала вряд ли получится достичь больших результатов.:smile60:

Поэтому решил, что буду чаще писать свои мысли, описывать свои действия в товарке.
Ранее был опыт ведения своего блога (если его можно так назвать), писал ежедневные (были штрафы за пропуски) отчеты по проделанным за день делам и свои размышления каждый день на протяжении 1,5 лет. Но т.к. это было просто потому что надо, а не в кайф, к тому же совершенно без обратной связи, то и закончил писать, когда впал в очередную яму и писанина ни о чем совсем не мотивировала, а наоборот вгоняла в тоску все больше и больше.:facepalm:
Хотя как раз на днях мне в вк написал человек с вопросом по моим направлениям деятельности, а начал диалог с того, что оказывается читал мои записи, 13186хотя я был уверен, что их кроме меня никто не читает:scratch-one-s-head:
Вот тут впервые подумал о своем социальном капитале, которого вроде и нет совершенно пока, но так или иначе кто-то меня откуда-то знает:blush2:
Надо его развивать!

Ближайшей целью решил поставить себе создание партнерки, причем на новые товары для форума, которые сам продаю уже больше полугода. Но продаю пока на таком все-таки "детском" уровне - без склада, шоурума (пробовал открывать офис в центре города, но в итоге через несколько месяцев закрыл, т.к. он себя не окупал) и т.д. Хочу попробовать начать именно с такого формата - доставка по городу, РФ. А уже в процессе есть мысли по открытию пункта(ов) самовывоза, склада, опта и т.д.:bb:

Сегодня создал структуру по одному (основному) направлению - это всякого рода техника (не встречал такие товары в других партнерках, хотя может просто плохо искал). Изучаю другие партнерки, смотрю как что работает. Многое пока не понимаю. Например, не совсем понятен мне пока процесс взаимодействия с партнерами - то ли делать просто общий чат и там каждому партнеру отвечать, то ли создавать какую-то форму заявки и заносить автоматом в какую-то crm или гугл табличку. В общем дум много. Многое не понятно пока.

Буду очень признателен любой обратной связи!

Ставлю себе задачу до конца недели сделать описание партнерки и создать раздел с ней на форуме.
 

Evgeniy_IDS

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
158
Репутация
464
Адрес
Челябинск
FXсoin
310
Сегодняшний вебинар в очередной раз заставил задуматься о прокачивании социального капитала!
Спасибо @admin за пинки в этом направлении :thank-you:, т.к. без соц. капитала вряд ли получится достичь больших результатов.:smile60:

Поэтому решил, что буду чаще писать свои мысли, описывать свои действия в товарке.
Ранее был опыт ведения своего блога (если его можно так назвать), писал ежедневные (были штрафы за пропуски) отчеты по проделанным за день делам и свои размышления каждый день на протяжении 1,5 лет. Но т.к. это было просто потому что надо, а не в кайф, к тому же совершенно без обратной связи, то и закончил писать, когда впал в очередную яму и писанина ни о чем совсем не мотивировала, а наоборот вгоняла в тоску все больше и больше.:facepalm:
Хотя как раз на днях мне в вк написал человек с вопросом по моим направлениям деятельности, а начал диалог с того, что оказывается читал мои записи, Посмотреть вложение 13186хотя я был уверен, что их кроме меня никто не читает:scratch-one-s-head:
Вот тут впервые подумал о своем социальном капитале, которого вроде и нет совершенно пока, но так или иначе кто-то меня откуда-то знает:blush2:
Надо его развивать!

Ближайшей целью решил поставить себе создание партнерки, причем на новые товары для форума, которые сам продаю уже больше полугода. Но продаю пока на таком все-таки "детском" уровне - без склада, шоурума (пробовал открывать офис в центре города, но в итоге через несколько месяцев закрыл, т.к. он себя не окупал) и т.д. Хочу попробовать начать именно с такого формата - доставка по городу, РФ. А уже в процессе есть мысли по открытию пункта(ов) самовывоза, склада, опта и т.д.:bb:

Сегодня создал структуру по одному (основному) направлению - это всякого рода техника (не встречал такие товары в других партнерках, хотя может просто плохо искал). Изучаю другие партнерки, смотрю как что работает. Многое пока не понимаю. Например, не совсем понятен мне пока процесс взаимодействия с партнерами - то ли делать просто общий чат и там каждому партнеру отвечать, то ли создавать какую-то форму заявки и заносить автоматом в какую-то crm или гугл табличку. В общем дум много. Многое не понятно пока.

Буду очень признателен любой обратной связи!

Ставлю себе задачу до конца недели сделать описание партнерки и создать раздел с ней на форуме.
Ждём твою партнёрку) а чем торгуешь то?
 

Алексейй

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
53
Репутация
472
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,226

Алексейй

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
53
Репутация
472
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,226
Сегодня почти весь день занимался своей партнеркой.:shok:
Наконец-то выложил ее на форум!:danc:
Правда рабочей ее пока не назвать, мало товаров и не полностью заполнена. Но это буду дорабатывать в ближайшие дни.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
 

Алексейй

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
53
Репутация
472
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,226
Сегодня довольной много времени потратил на анализ своих (и не только) объявлений... Сидел, выписывал прям все досконально. И вот в конце посмотрел на свои цифры, показатели и мягко говоря офигел. :shok:
Я и думаю, чего это в последние недели как-то больно тихо по звонкам?! Так а у меня от общего количества объявлений осталась примерно треть, если не меньше... Причем забаненных не так и много. По какой-то причине большая часть объявлений просто перестала автоматически активироваться. Вроде везде в авито.про стояли нужные галочки для автопродления. А вот почему-то не продлились.:scratch-one-s-head: А может какие-то лимиты поменялись или модерация отклонила как не "продаю свое". Не знаю пока точных причин. Буду восстанавливаться. Кстати, на юле сегодня тоже увидел, что лимиты изменились, уменьшились довольно значительно.
И еще - добавил новых товаров в свою партнерку! И еще буду добавлять.
Так что, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!:hi:
 

Алексейй

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
53
Репутация
472
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,226
16.09.2019

Решил здесь оставить свои сегодняшние мысли/переживания на будущее.

Бывают такие переломные моменты, когда жизнь разделяется на до и после. У меня случались такие несколько раз. Отчетливо их помню - свое состояние в тот момент, свои мысли, эмоции. Происходили они всегда после продолжительных терзаний себя, мучений, переживаний - как будто доходил до какой-то точки кипения, изнутри все это выплескивалось. И происходило принятие решения. Все! Теперь будет по-другому!

Сегодня произошло что-то подобное. Но я не понял до конца своего состояния... Вроде бы да, я на протяжении последнего времени довольно много переживаю, держу в себе эти чувства, в голове постоянно какие-то диалоги, мысли крутятся, нет покоя... В основном волнует одна проблема - нехватка средств, а от нее исходят и другие - бытовые проблемы, долги, семья на грани разрушения.
Понимаю головой (или просто пытаюсь себя успокоить), что эти испытания нас закаляют, что именно благодаря им я набираюсь опыта в плане бизнеса, да и психологического.
Понимаю, что скорее всего не умру от этих проблем, как-то все разрулится, останемся на плаву... Но когда живешь в постоянном стрессе по сути по одной и той же схеме - как по кругу. И когда думаешь, что ну вот же уже ведь ниже некуда, пора бы оттолкнуться от этого дна и плыть наверх... Но тут как будто кто-то с баллоном кислорода дал тебе немного подышать, появилось немного денег, стало чуть меньше бытовых проблем, немного с первоочередными долгами раскидался... и снова постепенно тонешь в болоте рутины, и снова кислород на исходе...
И так повторяется снова и снова на протяжении нескольких последних лет... И не понимаешь вообще как вырваться из этого круга, как его разорвать, выплыть уже наверх, пробить этот свой низкий потолок. Чтобы иметь возможность думать не только о закрытии физиологических потребностей.

В общем, сегодня был в таком состоянии переломного момента... Но вроде как по ощущениям привел сам себя в это состояние, т.е. не как раньше изнутри, а как будто заставил себя принимать решение... Довольно необычное состояние, потому что раньше вроде как на подсознании происходили эти перемены, а тут вроде как осознанно до меня дошло, что так как раньше нельзя, надо по-другому, как будто инсайт.

Ближайший год буду стараться действовать иначе. Нужно во что бы то ни стало сохранить семью, я этого очень хочу, это очень для меня важно. Для этого в первую очередь нужно закрыть физиологические потребности, чтобы не возникало конфликтов на пустом месте.
Для начала, конечно, нужно поработать с головой, разобраться в причинах. Потому что есть ощущение, что первая причина сидит именно там!

Оставлю эти мысли здесь. Почитаю через год.
 

Алексейй

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
53
Репутация
472
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,226
Ну в общем-то вчера все пошло по обычному сценарию, когда после сильно негативного дня с отрицательными эмоциями на следующий день происходит практически наоборот.
Уже к 12 часам дня у меня было вчера довольно много звонков, и что еще важнее - уже к полудню 4 продажи... И только я начал думать, что все отлично идет, как звонки пропали.)
В итоге количество продаж так и не изменилось.

Но меня очень волнует такой вопрос. Почему всегда (у меня по крайней мере) происходит именно по такому сценарию и как сделать, чтобы продажи были стабильно постоянные, а количество постепенно увеличивалось???
Как масштабироваться?
Пока не дошел головой до ответа...
Может у кого-нибудь есть совет на сей счет?
 

Katyan

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Менеджер Авито 2
Регистрация
5 Сен 2019
Сообщения
76
Репутация
264
Адрес
новосибирск
FXсoin
211
Ну в общем-то вчера все пошло по обычному сценарию, когда после сильно негативного дня с отрицательными эмоциями на следующий день происходит практически наоборот.
Уже к 12 часам дня у меня было вчера довольно много звонков, и что еще важнее - уже к полудню 4 продажи... И только я начал думать, что все отлично идет, как звонки пропали.)
В итоге количество продаж так и не изменилось.

Но меня очень волнует такой вопрос. Почему всегда (у меня по крайней мере) происходит именно по такому сценарию и как сделать, чтобы продажи были стабильно постоянные, а количество постепенно увеличивалось???
Как масштабироваться?
Пока не дошел головой до ответа...
Может у кого-нибудь есть совет на сей счет?
Возможно нужно более регулярно проводить анализ...парсер, конкуренты, отслеживать более выгодные дни и время для размещения объявления и т.д.
 

Алексейй

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
53
Репутация
472
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,226
Возможно нужно более регулярно проводить анализ...парсер, конкуренты, отслеживать более выгодные дни и время для размещения объявления и т.д.
Да, скорее всего нужно почаще этим заниматься)
 

Алексейй

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
53
Репутация
472
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,226
Прочитал сегодня все отчеты к Авито-10... и решил попробовать вести блог более часто, т.к. социальный капитал очень важен не только на форуме, но вообще в жизни, а лучший способ начать его накапливать - вести блог! :yes3:

Попробую описывать свои мысли, инсайты, лайфхаки, схемы, фишки и прочий жизненный опыт.

Начну с недавней ситуации с модерацией на авито.
Я несколько последних месяцев большую часть времени занимаюсь услугами - продвигаю различного рода ремонт бытовой техники. За это время работал по разным стратегиям. И вот недавно у меня забанили несколько объявлений с одинаковыми услугами в одном городе (это делать запрещено правилами). Я провел анализ конкурентов и увидел, что на некоторых аккаунтах есть большое количество одинаковых объявлений в одном городе (отличия были только в 1-2 фотографиях и совсем чуть-чуть по тексту (примерно 1-2% визуально, не больше)). Я начал писать в тех.поддержку, выясняя как это можно сделать. И после нескольких дней общения и уклончивых ответов, наконец модератор мне написал, что данные объявления не нарушают правил, т.к. в тексте у них указаны разные производители, а это означает, что пока кто-то не пожалуется на продавца, что он не ремонтирует данную марку бытовой техники, хотя ее указал в объявлении, то до этого момента все по правилам. Я переспросил - "означает ли это, что если в мире есть, например, 1000 производителей, то я смело могу размещать 1000 объявлений, меняя в тексте всего одно слово", ответ был - да, это не будет нарушением.
Если честно, для меня это было открытием. Не знал, что так можно было.:pardon:
Снимок экрана 2020-02-09 в 23.34.09.png
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,382
Я переспросил - "означает ли это, что если в мире есть, например, 1000 производителей, то я смело могу размещать 1000 объявлений, меняя в тексте всего одно слово", ответ был - да, это не будет нарушением.
Странно, ведь все логично. Хочу и чиню только эппл, а со всякими декспами и иной иди к другим. А вот по сони у меня даже авторизация есть. Напишу что я авторизованный по сони в 1 объяве, и просто что чиню эппл - в другой. А хочу, перечислю все, что делаю списком в описании в 1 объяве ;)

А еще лайфхак, можно написать в списке НЕ ЧИНЮ и список брендов, и набирая эти бренды все равно будет вылезать объява в поиске.
 

Алексейй

Avito-10 ЭКОНОМ
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
53
Репутация
472
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
4,226
Странно, ведь все логично. Хочу и чиню только эппл, а со всякими декспами и иной иди к другим. А вот по сони у меня даже авторизация есть. Напишу что я авторизованный по сони в 1 объяве, и просто что чиню эппл - в другой. А хочу, перечислю все, что делаю списком в описании в 1 объяве ;)

А еще лайфхак, можно написать в списке НЕ ЧИНЮ и список брендов, и набирая эти бренды все равно будет вылезать объява в поиске.
Да, наверное, логично. Просто не думал в этом направлении. Был уверен, что если указана такая услуга, то подходит под любой бренд. Теперь знаю)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху