• Гость, Хорошего тебе дня!

Волшебный пинок 2019 – день 1

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,471
FXсoin
136,010
:crigon_04:​

Волшебный пинок 2019
Инертность, адаптация, условия для движения вперед...​

... Как заставить себя встать с дивана, и начать делать
... Как вернуться в тот ритм, который был совсем недавно?
... Как поддерживать ритм
... Совсем недавно был 2010, да и вообще каждый год похож на другой, и я уже ничего не хочу ...

Инертность это свойство психики, и в зависимости от ситуации, инерция может как помогать, так и мешать нашему росту.
Я не буду грузить теорией, поэтому сразу обозначу основные шаги, через которые мы пройдем (начало будет во время пинка, завершение в конце 2019 года):

1) Сдвинуться с места. Самое сложное.
2) Плавный разгон
3) Ускорение
4) Адаптация к этому уровню
5) Открытие нового уровня

А теперь по пунктам...

.....
АДАПТАЦИЯ, ИНЕРТНОСТЬ.

Чем больше тебе лет, тем меньше энергии тратит твой организм на анализ обстановки вокруг. Большинство ситуаций с тобой уже происходило, а значит организм просто не видит новых вещей и явлений. Все идет по сценарию, зачем анализировать и думать?

Человек встает в одно время, едет на работу по одному маршруту, делает одинаковые дела в одинаковое время, общается с одинаковыми людьми.
Вот детство совсем другое дело... все было в первый раз, мы ничего не знали о мире, нас все радовало и всегда был заряд мотивации.
А потом все это убивается...

1) СДВИНУТЬСЯ С МЕСТА. САМОЕ СЛОЖНОЕ.
Если мы остановились до нуля, то разгоняться всегда сложно.
"Поднять себя с дивана", изменить реальность вокруг.

Еще сложнее, когда ты даже не понимаешь, что стоишь на месте и буксуешь. Тебе кажется что жизнь вокруг кипит, но по факту ты стоишь.

ДВЕ СИТУАЦИИ НА МОЕМ ПРИМЕРЕ...
ПЕРВАЯ:

С сентября до конца декабря я пахал, у меня был дикий ритм, я был разогнан и никаких проблем с мотивацией или негативной инерцией у меня не было.
Я создал себе такие условия, в которых я не мог бы не делать.
Я разогнался, и смог поддерживать этот ритм
Я адаптировался, и этот ритм стал для меня естественным, "фоновым" состоянием.

ВТОРАЯ:
А потом был новый год, сознательный отдых (замедление), и 10 января я сильно заболел.
Я очень давно так не болел, и это был своеобразный в итоге эксперимент.

Когда ты набрал ритм, тебе очень сложно остановиться. Даже день без работы тебя морально убивает, ты чувствуешь что жизнь проходит мимо.
Потом идет замещение, ты отдыхаешь, занимаешься совсем другими делами.
А потом ты болеешь, у тебя постельный режим, ты не можешь работать. День, второй, третий, пятый...
И вот смотрю я по ТВ "Планета HD", скачиваю фильмы с рутрекера, и считаю дни, жду пока все будет ок, убиваю время.
Шестой, седьмой... и каждый день я замечаю, как все больше к этому привыкаю, и мне это даже начинает нравиться...
Хотя еще 3-4 января я обсуждал с женой, что даже если у тебя есть миллиард долларов, то очень скучно жить в свое удовольствие, путешествовать и все такое... созидать все равно надо.
А тут с каждым днем желания созидать было все меньше и меньше. У меня, что на меня вообще не похоже!
Все это на фоне отката после декабря и авито 9, и в итоге я во время болезни просто наблюдал за своими изменениями, сформировав эту мысль до конца...

Буквально 2-3-4 недели достаточно для того, чтобы стать пассивным человеком, который будет по инерции двигаться по жизни, причем скорость будет очень и очень небольшой.

Сидишь и тебе вообще не хочется даже ноутбук открывать. Реагируешь только на острые ситуации, делаешь только обязательные вещи. НОВОГО НЕ ДЕЛАЕШЬ. И НЕ ХОЧЕТСЯ.
Так живет большинство людей, даже не понимая этого. А рядом люди проносятся на скоростях в десятки раз выше.

Бывает иначе... бывает и работоспособность высокая, и все в принципе неплохо, но каждый день одинаковый. Ничего нового.
Мозг теряет способность к анализу, и по сути вообще не особо задумывается. Полная автоматика.
В чем минус? Мы не можем креативить, мы теряем способность к генерированию новых идей, наш разум становится в прямом смысле "тупым", так как основывается только на текущем опыте, не допуская нового.

Что делать?
В начале осознать в какой ситуации ты находишься.

Может быть, у тебя каждый день похож на другой, и ничего нового нет.
Может быть, у тебя есть ежедневные привычки, которые тебе сильно нравятся (смотреть вечером НТВ, например), но они не продуктивны.
Может быть, у тебя пол дня занято доставкой, и ты ничего не успеваешь понять.. утром, вечер, утро, вечер.
А может быть, ты тупо занимаешься какой-то ерундой каждый день, не находя в себе силы заняться делом. (Большинство людей такие).

Начинается самосаботаж, утром мы откладываем дела на 4 часа дня, в 4 откладываем на вечер, а вечером уже нет сил и дела откладываются на завтра. Знакомо?

... И ВОТ ТУТ ПОРА ДОСТАТЬ ИЛИ БУМАГУ, ИЛИ ОТКРЫТЬ ЧТО-ТО ТИПА ВОРДА ...

1) Для начала надо изобразить, или написать ежедневный "режим".
Что ты делаешь каждый день, какой у тебя ритм, что ты откладываешь, что ты делаешь вообще, и что из этого полный бред?
Сразу говорю, от простого осознания ничего не происходит, и писать ты можешь бесконечно, одно лишь это не поможет.

2) Перемешать всю свою жизнь...
Есть определенные шаблоны поведения, и их очень сложно изменить. НО из этих шаблонов строится день, неделя, месяц, год.
Кто-то привык в пятницу пить пиво с друзьями, кто-то привык начинать день с кофе, а кто-то встает в 6 утра и знает каждый камушек по пути на работу.
А кто-то открывает телеграм, и пока все чаты не перечитает не успокоится. Или все новости в яндексе не перечитает, как будто это на что-то влияет.

Что мы делаем? Мы все перемешиваем! Наша задача дать организму новую пищу для ума. Сбить его программу, заставить по-другому взглянуть на мир.
Лучшие идеи всегда приходят в новых местах, желательно далеко от дома. Другие часовые пояса, другой язы, совсем другой образ жизни...
В итоге организм встряхивается, и мозги начинают работать не на автопилоте!
Постоянно путешествовать не вариант (да и организм адаптируется), но встряхнуться можно и дома.

Привык просыпаться в 10 утра? Встань в 7! Привык в 7? Встань в 5 или в 10!
Привык к одной дороге? Завтра попробуй другую.
Считаешь что вечером нужно быть дома? Купи билет в кино на 10 вечера! Ну или побудь дома, если всегда в разьездах.
Чай вместо кофе, кофе вместо чая. Такси вместо автобуса, автобус вместо такси. Дорогое такси, дешевое такси. Разные люди, разные впечатления.
НОВОЕ.
Зайди на женские форумы, посети самые тупые группы в ВК. Уверен, сейчас твой интернет это несколько каналов на ютубе, несколько пабликов в ВК, не более 30 сайтов, и несколько групп в телеграме. Но интернет намного больше!
Сходи на концерт группы, которую никогда не слушал, а потом пообщайся с представителем NL, для общего развития :)


НОВОЕ!
Чтобы мозги сбились, чтобы они не понимали что происходит. В таком режиме проведи несколько дней, и в это же время встраивай в расписание те вещи, которые делать не особо хотелось!

Вот нужно тебе распланировать год, или посмотреть записи вебинаров которые не успел, или пойти и настроить наконец-то рекламу в инсте.
Сидишь и ничего не делаешь, откладываешь, не находишь времени и сил.

Встряхиваешь расписание, и вставляешь то что давно надо между блоками. Пусть в хаосе, пусть как угодно, главное делать это как можно быстрее, не откладывая!

Идея "я завтра в 8 вечера сяду, и все сделаю" подходит только тем, у кого нет времени и есть расписание. В любом другом случае это приводит к новым откладываниям, и в итоге напоминание в телефоне тебе говорит что прошло уже 72 дня с момента постановки цели. А толку нет.
Долгосрочное планирование работает иначе. И откладывание работает иначе.
Пока у нас начало, пока мы ничего не планируем, пока просто встряхни все что можешь, и вставь в этот хаос дела, которые давно нужно было сделать, но ты откладывал. Это просто.

ЧТО ЕЩЕ ДОБАВИТЬ В ЭТОТ КОКТЕЙЛЬ?

1) Для гарантии добавь туда простые поступки, которые гарантированно дают результат. ЛЮБЫЕ.
Задача чтобы организм почувствовал состояние "я могу". Это может быть спорт, это может быть успешный проект, это может быть даже банальная заточка ножей дома, или мытье посуды.
Делаешь любые вещи, которые гарантированно ты можешь сделать БЫСТРО, и у тебя они ПОЛУЧАЮТСЯ. Физически, головой, уже не суть важно.

2) Музыку, с которой у тебя ассоциируется либо работа, либо какая-то приятная часть твоей жизни

3) Смена места
Плохо работается? Смени место работы. Пойди поработай в другую комнату, кафе, или просто даже переставь стол.
Разнообразие. Во всем.

...
Есть иллюзия, что планировать время нужно когда ты стоишь на месте. И если речь про навигатор в машине, то конечно да.
НО
В жизни если мы на этапе полного замедления будем планировать год, то у нас получится не самый лучший план...
Цели, расписание, все это нужно делать в те моменты, когда мы уже летим вперед, видим и чувствуем свою силу, и знаем чего хотим.
Поэтому я и откладывал и пинок, и планирование года. Потому что я был не в той форме, не в том состоянии. Нельзя планировать, если сам не в ресурсе.

Организм очень не любит все эти отсроченные цели и награждения. Ему нужно побольше и побыстрее.
Идея "через год все будет шикарно, а сейчас мы должны пахать 20 часов в сутки" никому не нравится. Тем более если это нужно планировать :)

ПОЭТОМУ ДАВАЙТЕ ПО ШАГАМ...

...
И ЗАБЕГАЯ ВПЕРЕД НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ...
Приучите себя ставить плюсики на форуме, если хотите поддержать автора. И лайки в социальных сетях. И делать комплименты близким людям, особенно когда они что-то делают хорошее.
И не стесняйтесь просить об этом людей.
Почему? Потому что это одобрение, и организм получает свою дозу счастья, видя что твой труд кому-то действительно нужен. Это мотивирует творить.


...
Делайте...

Вопросы можно задать в комментариях.

Следующий этап уже на подлете...
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,427
Репутация
45,471
FXсoin
136,010
Зная свою любовь к длинным текстам, буду стараться по максимуму сокращать каждый день, оставляя лишь суть, и вычеркивая длинные объяснения почему именно так а не иначе.

Пинок делаю как всегда и для самого себя, чтобы выгрузить из головы и разогнаться.
Кто хочешь принять участие - добро пожаловать. Дополнительно как-то призывать и мотивировать желания никакого нет. Мероприятие для своих.
 

director

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Схематоз
АВИТО 14 ХОЧУ БОЛЬШЕ
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
109
Репутация
533
Адрес
Калининград
FXсoin
603
Спасибо за пинок номер один!

3) Смена места
Плохо работается? Смени место работы. Пойди поработай в другую комнату, кафе, или просто даже переставь стол.
Разнообразие. Во всем.
Завтра снимаю офис и начать по несколько часов работать в нем. Дома слишком много отвлекающих факторов. А заодно и дом освобожу наконец-то от хлама.
 

JeKaCompaS

Шарит в техничке :)
МаркетПлейсы 2
Партнерки 2022
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
916
Репутация
3,657
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
9,306
Новое - для меня последние 2 недели - полная смена режима и образа жизни, ибо я переехал)
Выпал из жизни совсем, занимался вещами, мне не свойственными.
Новые маршруты по квартире, новое рабочее место, новые банальные магазины - все очень изменилось.

И хоть переезд забрал кучу сил, в оставшееся время работал на "отлично", успевая за пару часов сделать 2-дневный план.)

В общем, нарабатываю новые нейронные связи)

И да, новое - сильно повысило креативность.
Пока был занят руками - много идей пришло в голову :)
 

p_sokol

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Эксперимент 1
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
280
Репутация
947
Адрес
Москва
FXсoin
2,836
Очень своевременная и актуальная тема! Спасибо, Джон!

Последнее время в офис редко езжу, работаю в основном из дома. А вот завтра возьму и поеду в офис работать :)
 

Анатолий199

Балийский интенсив
Бизнес Инкубатор
Трафик Чужими Руками
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
172
Репутация
176
FXсoin
180
Спасибо, Джон!

Вышел на работу 5/2, еще надо закончить обучение на курсе веб-разработке. Откладываю, потому что фокус на работу переключился, а в веб другой кодинг.

Планирую: на этой неделе включиться в веб-дев.
 

Юсуп

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
226
Репутация
1,448
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
8,775
Пинок нужен :).
Читаю в дороге PDF фундамент.
Лью на свои услуги.

Январь прошел довольно тихо, если не считать "веселья" с ремонтом кафе, которое я сделал ( лид с моей партнерки, которую я закрыл :)) ).

Но уже активно готовлю почву для февральского старта.
2019 год будет крутым!

Кстати, приобщаю жену ко всяким чат-ботам, автоворонкам, таргетам, директам и прочим страшным словам.

Вроде молодой растущий организм отторжения пока не проявляет, но и особого энтузиазма то же:)).

Думаю какие дедлайны ставить и KPI :))
 
Последнее редактирование:

SSerg

Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
12
Репутация
52
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
0
Спасибо, Джон!
Все происходит в то самое время и в том самом месте. Заметил за собой, что стал больше комментировать авторов текста и видео...
И спасибо за простые и понятные шаги.
 

Александр53

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Менеджер Авито 3
Авитология 5.0-1
Яндекс 3
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
231
Репутация
1,118
Адрес
VN
FXсoin
2,010
Джон, спасибо. То что надо!
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,877
FXсoin
9,284
О, верной дорогой идем товарищи!)) Я как раз сегодня днем в инсту пост кинула:

"...

Поэтому ставлю сама себе задачу — 21 день буду заставлять себя принимать решения сразу.
.
Причем не только положительные. Отказаться от чего-то — это тоже позиция.))

..."


Это для меня охренеть новое, должно немного встряхнуть.
 

planetaKu

Эксперимент 1
Авито. Поток 9
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
46
Репутация
123
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
100
Спасибо Джон! Как же это вовремя!

Седьмой день делаю то, что мне сложно и не понятно. Но главное - делаю. И чувство разгона уже ощущается.
 

Ivanescence

МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Дорвеи 2017
Эксперимент 1
Яндекс директ 2
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
1,512
Репутация
6,461
Адрес
Раменское
FXсoin
32,282
Всем привет. Спасибо Джон за отличный пост!

Проснулся в 5:05 под музыку "Перемен...", Будильник на 5 просто проигнорил) С утра пошёл другим маршрутом, покормил кошек), еду в другом вагоне электрички, в метро тоже поеду в другом, пройдусь другим маршрутом на работу, на самой работе попробую поменять что-нибудь.

Вчера на доставке исследовал новый маршрут. Теперь буду знать где такое Некрасовка.

Прикольно. Прошёлся по новому маршруту - столько нового всего: виды, люди, звуки, тачки. Вечером пройдусь по другому маршруту. А в чт возможно зайду в КИА

Всем самого мощного пинка за этот год :KidRock_07:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
1
Репутация
19
FXсoin
0
Да, давно знаю, что внутреннее состояние, да и материальное, - определяется скоростью,с которой ты двигаешься и делаешь все (скоростью потока частиц).
И очень бывает трудно заставить себя организоваться и начать эту скорость создавать!
Спасибо за 1 день!
Хорошее начало!

Я в ВК
 

Massimo

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Репутация
784
Адрес
Москва
FXсoin
5,824
Спасибо, Джон! Все как всегда вовремя и в тему! В очередной раз попал в точку, причем если не всем, то большинству точно!
Начал следить за тем что поглощает мой организм в течение дня, начал следить за здоровьем, внедрять в вялое расписание дня какие-то дела, которые откладывал и о чудо:D результаты везде:yahoo: и твой пост подтверждение что я точно на верном пути! Спасибо за то что ты все это делаешь!
 

sadykovs

Avito-10 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
34
Репутация
211
Адрес
Челябинск
FXсoin
0
Спасибо, Джон! Тоже начинаю бороться со стагнацией
 

Tolga

Авитолог - ФИНАЛИСТ
МаркетПлейсы 1
Партнерки 2022
АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9
Авитология 5.0
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
82
Репутация
340
Адрес
Tatarstan
FXсoin
650
Прям в яблочко. Читаю и по многим пунктам узнаю себя. Спасибо, что встряхиваешь мозги нам!
 

RaptorS

Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 ЭКОНОМ
Социальный капитал
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – новички
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
254
Репутация
1,153
FXсoin
23
Мне нравится пинок 2019! Буду теперь ежедневно принимать решения сразу и буду искать новые пути, и искать как реализовать себя в творчестве :стихи, рисование. Продолжаю заниматься спортом ежедневно.
Начну травить плюсики и лайки)
 

Aksent

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 1
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
112
Репутация
744
Адрес
Saint-Petersburg
FXсoin
6,126
Спасибо, Джон!

Никогда не было привычки что-то комментировать в социальных сетях, почему то сложно это даётся :D Но пробовать для себя новое и непривычное-всегда круто)

А по теме: банально даже вместо обычных выходных стоит посетить незнакомое место в городе, съездить в новый район и отведать кофе в любом заведении, или пройтись по магазинам и купить новые вещи. Все мелочи, но они как-то разряжают и заставляют мозг генерировать новые идеи, главное пробовать :dance4:
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху