• Гость, Хорошего тебе дня!

Спор по Таргету в Инсте, Xaki негодует:)

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Nikkeee26

New Member
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
21
Репутация
6
FXсoin
0
Ох, поверь. Хаки огребает от меня периодических пиздюлей и он на гране бана в моих контактах. Так что можешь не придираться к тому, семья мы или нет. Я вижу ты после достаточно адекватной просьбы - продолжаешь включать эмоции, вместо того, чтобы говорить по делу. Это может ни к чему не привести.

Даже разбирать твое сообщение как-то глупо.

Ты сделал вывод, что не разбираюсь в инстатаргете, потому что я женщина?:D Вот это сюр.
Нет, не потому что вы женщина. А потому что если бы шарили хоть немного в таргете инстаграм рекламы. Посмотрели бы на то что было в самом первом сообщении, потом в том где ЦА с нижним бельем и так далее и сделали бы выводы. А не доказывали мне что нужно показать скрины полностью из всей переписки. Тут помимо меня так то еще два человека есть кто в это затянут. Все что с моей стороны нужно было выложить я показал, ничего не утаив.

Поэтому я и прошу кто понимает в Таргете Инстаграмма напишите сюда свою критику в моей адрес. Плохую, либо хорошую, дайте адекватную оценку всей стате. Потому что пока я вижу что только один человек пишет по существу, связанные вопросы с рекламой.
Я не пришел показывать женщинам переписки. Я пришел чтобы поднять вопрос о компетентности рекламы и спросить у тех кто "шарит". А не тех кто не шарит и пытается выехать на скринах переписки.
 

Nikkeee26

New Member
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
21
Репутация
6
FXсoin
0
Ну да, из всех возможных вариантов, ты выбрал - перейти на личности. Браво :wall:
Да из всех возможный вариантов, я хочу получить мнение людей кто понимает в таргетированной рекламе инстаграм. А вместо этого получаю кучу бесполезных сообщений, которые не несут в себе никакой полезности и сути. А просто для форумного срача.
 

Miron_Petr

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Балийский интенсив
Авито. Поток 6. СТАНДАРТ
Интернет бизнес 2016
Яндекс директ 2
АнтиВазген
Авитология 5.0-1
Регистрация
17 Апр 2016
Сообщения
412
Репутация
1,072
FXсoin
1,702
Да из всех возможный вариантов, я хочу получить мнение людей кто понимает в таргетированной рекламе инстаграм. А вместо этого получаю кучу бесполезных сообщений, которые не несут в себе никакой полезности и сути. А просто для форумного срача.
У меня нет профессионального мнения на счет вашего спора.

Я немного с тобой общался и внутренне, читая сейчас эту тему, я хотел бы, чтобы ситуация разрешилась и ты не остался за бортом с подбитой репутацией. Потому что думаю, что ты нормальный парень.

Но ты сейчас сам себя топишь. Ситуация судя по всему двоякая и впоследствии принятое решение, какое бы оно ни было, не будет абсолютной истинной, просто стороны придут к чему-то ( или не придут) . Но главное, это репутация, которая с тобой останется дальше. И поверь, ты сейчас её не улучшаешь своим "сексизмом" и пренебрежением к сообщениям людей.

Ты вынес тему на публику. И люди высказывают свои мысли, а не те, которые ты хотел бы услышать или ожидал. И поверь - форум у нас очень адекватный. И я уверен за 99% участников, что никто не хочет никакого срача - это не паблик в MDK или видео на ютубе про Шурыгину.

Я предлагаю тебе успокоиться и начать уважать участников форума. Никто на тебя не нападает и не считает "плохим".

PS: вопросы по переписке - строго по существу
 
Последнее редактирование:

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,804
Репутация
11,167
Адрес
Moscow
FXсoin
45,651
Зря ты занимаешь такую позицию сразу. Форум сверх адекватный. Тут скорее наваляют своим быстрей, если они не правы, чем кого то обидят из вне.

Как бы смешно не звучало, но та девушка, которая хочет переписку - один из источников трафика где она шарит, имеет опыт и который понимает - это инста таргет. Так чисто для справки. Так что вместо оскорблений, лучше расскажи про настройки.

Я могу тебе подсказать, что тебе сейчас надо сделать. Тебе никто не предъявляет, что раз сайт не конвертит, значит трафик гавно. Я сам настраиваю рекламу, сам все время нахожусь на этих баррикадах каждый день.

Все, что нужно сделать - лишь показать выполненную работу, по настройке таргета.
То что ты привел цифры в 300 тысяч охват аудитории - я тебе открою большую тайну, этого более чем достаточно, особенно если эти 300 тысяч более менее целевые и интересуются бельем. Всегда более узкая ца, но более горячая круче, чем намазанные миллионы. И кстати, если добавить "белье, пенуары эти, виктория сикрет - то уже быть лям +"



И да, ца тут скорее женщины чем мужчины. Но я об этом уже писал. Костюм и белье купить женщине в подарок не так то и просто, так как размеры + куча нюансов.

Все, что тебе надо сделать это описать все этапы своей работы, и показать, что ты её сделал, показать тест креативов, заголовков аудиторий, показать, что ты искал рабочую связку.
Вот тебе этапы для помощи (это как примерно делаем мы):

  • изучается продукт (интервью с клиентов, брифы, изучение рынка, понимаем, что мы вообще продаем)
  • определяется целевая аудитория (кому можно товар предложить, гипотетически)
  • изучаем конкурентов (как они рекламируются, где, сайты , креативы и прочее)
  • определяем места, где тусит ца (паблики, интересы и прочие штуки, где она живет, что лайкает, что комментит)
  • из нее выбираем самых активных (тех кто не просто сидит, а кто фактически лайкает, покупает, комментит, тыкает на кнопки магазинов и прочее)
  • сегментируем (ца делим на подгруппы, чтобы сделать каждой максимально релевантное предложение её потребности)
  • рисуем тизеры (картинки, как правило миним 2-4 штуки на каждую группу, или на каждую гипотетическую ца)
  • пишутся тексты (заголовки и тексты, как правило миним 2-4 штуки на каждую группу, или на каждую гипотетическую ца)
  • модерация (прохождение её)

по ведению отдельно, но для старта это более чем. Просто покажи, что ты сделал и все.
По поводу переписок ты зря. Если есть что-то, что может тебя защитить, то переписки это одно из. Если ты заранее ребятам все показал и рассказал, то с тебя вообще все взятки гладки.

Наверно дам совет, так как сам в рекламе варюсь каждый день, каждый день клиенты, сотрудники и прочие рабочие процессы:

Косячат все, я и мои падаванчики (а за них отвечаю я), но косяки надо разруливать. Не огрызаться на всех вокруг, а разруливать. Клиентам надо объяснять, что результата может не быть, надо об этом говорить, письменно желательно.

Выход из ситуации же простой, если настроено плохо - переделай как бы, да и все. Выносить на паблик и раздувать конфликт самое плохое, что можно сделать.
 
Последнее редактирование:

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Раз уж вынесли сюда, то будем писать, долго и нудно. По пунктам.
С вашего форума обратился ко мне человек Владислав Михайлов ( Djon_galt ).
Потом от него пришла девушка Яна Карандашова ( Yanik ).
Владиславу и Яне была сделана настройка на розы в колбе перед 14 февраля. Это оффер, который сам заходит без особых напрягов по 14 февраля и 8 марта. После прочтения отзывов, естественно, только хороших, сложилось впечатление, что специалист, но как уже заметил сам Никита работает он с лендингами и с офферами, которые заходят. На что ему был задан справедливый вопрос.



Вопрос был задан не случайно. Я считаю, это был ключевой вопрос. Никита до этого не занимался настройкой на ИМ и тем более на такую специфичную тему. Ну а раз ты взялся за нее, нужно сделать то, что требуется от таргета для магазина, а не для лендинга.
Я начал заниматься их рекламой, так как я с таким оффером сталкивался впервые + еще интернет магазином, а не лендингом. Было немного непонятно, ибо на лендинг рекламу я настраиваю через Конверсию, Пиксель собирает инфу по ЦА и старается показывать потом только нашей ЦА подбирая индивидуально под нас. Тут же Интернет магазин и работа пошла через Клики.
Здесь мне непонятна логика совсем. Лендинг значит через Конверсию, где идет обратная связь от Фейсбука и он старается подбирать нужную ЦА, а у нас Клики. То есть нам выписали просто трафик, холодный и нецелевой. Да, можно и так лить, но в данном случае какой будет обратка, сужать-то аудиторию надо. Правильно, это различные метрики и пиксели.



Конверсией в ИМ является полное оформление заказа. При успешном заказе появляется, как и на лендинге страница Success. Только путь до успешного заказа длинней, отсюда и конверсия ниже, чем у лендингов. Про ремаркетинг ИМ вообще молчу.




Так вот, работаешь с Конверсией - бери пиксель, работаешь с Кликами – бери Метрику.



Многие люди, заказывая настройку рекламы на свой оффер, думаю что их оффер самый лучший, сайт их самый лучший, все у них самое лучшее. Но при этом даже не берутся думать, что их оффер просто напросто может не заходить в том источнике трафика, где они его собираются продавать. Поэтому что? Нужно тестировать тестировать и еще раз тестировать. Все хотят все и сразу, а если этого нет то "Таргетолог гавно"!
Это справедливо в случае грамотной работы специалиста, когда он разобрался в товаре, сделал аналитику, выявил ЦА, включил рекламу, получил обратку, откорректировал и снова включил рекламу. Только после этого специалист говорит, оффер не заходит. На самом деле, самая частая отмазка горе-таргетологов: «Ваш сайт не конвертит». По моему глубокому убеждению, если найдена подходящая горячая аудитория, то сайт будет конвертить какой бы он кривой не был. Вся оптимизация ИМ применяется для увеличения конверсии и, как правило, связана не с повышением интереса к товару, а с удобством для покупателя. То есть покупатель может не понять чего-то и уйти, но это единицы. У меня несколько магазинов и по опыту могу сказать, что когда человеку надо, то он заполняет просто мегасложные формы, звонит, пишет. Ему товар нужен.

А когда в таргете 14,5 млн потенциальной аудитории мужчины и женщины в возрасте от 24 до 40 лет? Приведу только один скриншот. Группа женщины 31-40 лет, 4,8млн. человек. И таких еще 3. Они все наша ЦА?



И вот еще странный момент. Цена клика по интересам выше чем широкая аудитория. Странно, да? Могу только предположить (более опытные ребята может подтвердят), что ФБ из 4,8 млн. людей смог найти таких людей, за которых другие рекламодатели аукцион не устраивают. Аудитория вся сегментирована и за каждую идут торги, а тут мы говорим Фейсбуку, найди нам из 4,8 млн. человек любого, кто кликнет на по нашему баннеру, а так как ФБ стремится к снижению расходов рекламодателя, то он находит самых дешевых пользователей, которые в принципе особо никому неинтересны.

Женская аудитория выдала нам клики - они же заходы на сайт. По цене 2-3 рубля.
Кто наша ЦА? Спрашивает меня сейчас Дмитрий, делая из меня дурачка.
Вообщем проработал я нашу ЦА не просто на тяп ляп, я сел, расписал и подумал кто это могут быть. Как мне говорит "Xaki" сейчас, что я мол не те интересы выбрал. По его логике я должен был выбрать "Нижнее белье", "Сексуальный наряд", "Ролевые игры" и так далее?


Никита, зачем ты так напрягался? Ведь ВСЕ женщины «наша ЦА» в возрасте от 24 до 40 лет. На скрине видно, что чуть более сегментированная аудитория приводит к удорожанию клика, то есть даже отсеивая чуть-чуть мы уже вступаем в аукцион с другими рекламодателями. Нам не стоимость клика нужна, нам нужна наша аудитория. Ведь это очевидно. Но как это узнать? Аналитики-то нет.
Про мужчин я не зря писал, что они не наша ЦА, но возможно перед 8 марта что-то и проскочит, нужен тест. Да, нужен тест. Теперь вопрос. А как мы узнаем, что тест мужики прошли? Да никак. Обратки в виде достижения цели нет. И что мы видим? Мы видим, как мужики в возрасте 24-40 лет кликают на полуголую тетку и удивляемся цене клика в 1р.



Очевидно, но на вопрос кто ЦА ответа нет.



А тесты показали, что все аудитории хотят костюмы, 14,5 млн., просто наш магазин "не конвертит".



Теперь по креативам. Сколько должно быть креативов, чтобы оттестировать аудиторию? У нас было 2!!! На все сегменты аудиторий 2 креатива.
1 группа фоток и 2 текста.
1 текст.
Как удивить любимого мужчину на 8 марта?
❤Мы нашли - лучшее решение!❤
Подари любимому на 8 марта лучший набор!!
Игривый наряд, сочный и яркий!
➡Жмите "В магазин" и узнайте всю информацию.
Используется особая технология изготовления, материал не содержит вредных веществ, приятен на ощупь! ⏳
Будет напоминать любимому о счастливом событии на протяжении 5 лет!⏳
Сохраняет свою настоящую форму, цвет и привлекательность!
Этот замечательный подарок сведет с ума любого представителя мужского пола!
Успей купить по СКИДКЕ к 8 марта!
➡Жмите "В магазин!"...

Креативы должны были быть заточены под 8 марта, но не до такой же степени
Подари любимому на 8 марта лучший набор!!
Женщины ждут подарка, а им предлагают подарить любимому лучший набор. А что такое лучший набор?
Да и из текста что можно понять? Игривый наряд. То есть подарить на 8 марта МУЖИКУ игривый наряд??? Чтобы он в него оделся?
Один креатив на 10 млн. женщин!!! Одиин! Никита! И тот повернут с ног на голову. О какой ЦА может быть речь???
А почему? Потому что есть такой же креатив, но под мужскую ЦА. Здесь 2 креатива на ~5 млн. мужиков. С учетом того, что это не наша прямая ЦА, но их туту два.
1 текст.
Как удивить любимую женщину на 8 марта?
❤Мы нашли - лучшее решение!❤
Подари любимой на 8 марта лучший подарок!
Игривый наряд, сочный и яркий!
➡Жмите "В магазин" и узнайте всю информацию.
Используется особая технология изготовления, материал не содержит вредных веществ, приятен на ощупь! ⏳
Будет напоминать вам о счастливом событии на протяжении 5 лет!⏳
Сохраняет свою настоящую форму, цвет и привлекательность!
Этот замечательный подарок сведет с ума любую представительницу прекрасного пола!
Успей купить по СКИДКЕ к 8 марта!
➡Жмите "В магазин!"...

Здесь есть логика, но опять же что дарить непонятно. Может платье? Хороший подарок к 8 марта. Где хоть слово про ПЕНЬЮАРЫ, КОРСЕТЫ, БОДИ-СЕТКИ и костюмы для ролевых игр. И на минутку ролевая игра происходит до СЕКСА, ничего в этом названии страшного я думаю нет, это не фаллосы подсовывать фейсбуку.
2 текст.
Как сделать любимую соблазнительней?
Набор стильного белья поможет в этом!
Жми "В Магазин"
Ваша вторая половинка будет без ума!
Лимитированный выпуск! Осталось 72 набора!
В каждом наборе 5 ЯРКИХ, разноцветных трусиков!
Изящные трусики сделают вашу личную жизнь ярче!
Качество 100%! Очень приятная ткань!
Станет любимым бельем для повседневной носки!
Жми "В Магазин"
Акция действует до 1 марта 2018 года!

Это вот, наверное, самое близкое к истине. Но опять же. Трусики!!! Какие трусики? Какие наборы? Их нет там. А тем более 72 набора. А теперь внимание!!!
ЭТИ КРЕАТИВЫ НИКИТА ВЗЯЛ С ОФФЕРА ТРУСИКОВ КЕЛЬВИН КЛЯИН. Да, Никита? Здесь уже точку можно ставить. Но давай дальше.



Насколько мне известно на каждую группу делают свой креатив. Примерно 3 текста, 3 фото. Тут если женщина интересуется спортом как ты все это расписываешь, то, видимо, ей это белье нужно для одной цели, а мамочке с детьми и «потухшим» мужем, другие. Но нет. Их всего два и те трусики Кельвин Кляин.
Про CTR. CTR вспоминают сейчас совсем далекие таргетологи. Сейчас все оперируют ROI и доходом на клик. А почему? Да потому что CTR в таких как у нас случаях обманчив.



По поводу сообщения моего в ВК. Был бы Никита мудрым человеком, то согласился бы, но, увы, выбрал другой путь. Я на форуме был свидетелем срача не раз и пользы особой от этого нет никакой. Если я предложил такой выход, то нужно было соглашаться, но, видимо, я зацепил какие-то чувства Никиты. Как же суперспециалист и тут вот так делать манибэк. Никому и Никогда! Тогда качественно делай работу и не делай манибэков. И последнее.





Сделал ли Никита все, чему он собирается учить?
И оффер-то наш зашел при цене клика 1-2р или сайт не конвертит? Ах, да, аналитика нужна…

И можно вернутся к самому началу сообщения и прочитать. Наверное, я не зря задал вопрос "возьмешься или нет, потому что связка трудная, это ИМ, не лендинг".
 

Nikkeee26

New Member
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
21
Репутация
6
FXсoin
0
Зря ты занимаешь такую позицию сразу. Форум сверх адекватный.

Как бы смешно не звучала, но та девушка, которая хочет переписку - один из источников трафика где она шарит, имеет опыт и который понимает - это инста таргет. Так чисто для справки. Так что вместо оскорблений, лучше расскажи про настройки.

Я могу тебе подсказать, что тебе сейчас надо сделать. Тебе никто не предъявляет, что раз сайт не конвертит, значит трафик гавно. Я сам настраиваю рекламу, сам все время нахожусь на этих баррикадах каждый день.

Все, что нужно сделать - лишь показать выполненную работу, по настройке таргета.
То что ты привел цифры в 300 тысяч охват аудитории - я тебе открою большую тайну, этого более чем достаточно, особенно если эти 300 тысяч более менее целевые и интересуются бельем. Всегда более узкая ца, но более горячая круче, чем намазанные миллионы. И кстати, если добавить "белье, пенуары эти, виктория сикрет - то уже быть лям +"



И да, ца тут скорее женщины чем мужчины. Но я об этом уже писал. Костюм и белье купить женщине в подарок не так то и просто, так как размеры + куча нюансов.

Все, что тебе надо сделать это описать все этапы своей работы, и показать, что ты её сделал, показать тест креативов, заголовков аудиторий, показать, что ты искал рабочую связку.
Вот тебе этапы для помощи (это как примерно делаем мы):

  • изучается продукт (интервью с клиентов, брифы, изучение рынка, понимаем, что мы вообще продаем)
  • определяется целевая аудитория (кому можно товар предложить, гипотетически);
  • изучаем конкуренты (как они рекламируются, где, сайты , креативы и прочее);
  • определяем места, где тусит ца (паблики, интересы и прочие штуки, где она живет, что лайкает, что комментит);
  • из нее выбираем самых активных (тех кто не просто сидит, а кто фактически лайкает, покупает, комментит, тыкает на кнопки магазинов и прочее);
  • сегментируем (ца делим на подгруппы, чтобы сделать каждой максимально релевантное предложение её потребности);
  • рисуем тизеры (картинки, как правило миним 2-4 штуки на каждую группу, или на каждую гипотетическую ца);
  • пишутся тексты (заголовки и тексты, как правило миним 2-4 штуки на каждую группу, или на каждую гипотетическую ца);
  • модерацию (прохождение её);

по ведению отдельно, но для старта это более чем. Просто покажи, что ты сделал и все.

По поводу переписок ты зря. Если ты заранее ребятам все показал и рассказал, то с тебя вообще все взятки гладки.

Наверно дам совет, так как сам в рекламе варюсь каждый день, каждый день клиенты, сотрудники и прочие рабочие процессы:

Косячат все, но косяки надо разруливать. Не огрызаться на всех вокруг, а разруливать. Клиентам надо объяснять, что результата может не быть, надо об этом говорить, письменно желательно.

Выход из ситуации же простой, если настроено плохо - переделай как бы, да и все.
Понимаю, эмоции и тд. Вот ты пишешь по существу, поэтому и хочется отвечать тебе адекватно на твои сообщения. Я бы с радостью делал таргет на более живых людей, но в таргете инстаграм этого к сожалению нельзя делать.
 

Nikkeee26

New Member
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
21
Репутация
6
FXсoin
0
Раз уж вынесли сюда, то будем писать, долго и нудно. По пунктам.

Владиславу и Яне была сделана настройка на розы в колбе перед 14 февраля. Это оффер, который сам заходит без особых напрягов по 14 февраля и 8 марта. После прочтения отзывов, естественно, только хороших, сложилось впечатление, что специалист, но как уже заметил сам Никита работает он с лендингами и с офферами, которые заходят. На что ему был задан справедливый вопрос.



Вопрос был задан не случайно. Я считаю, это был ключевой вопрос. Никита до этого не занимался настройкой на ИМ и тем более на такую специфичную тему. Ну а раз ты взялся за нее, нужно сделать то, что требуется от таргета для магазина, а не для лендинга.

Здесь мне непонятна логика совсем. Лендинг значит через Конверсию, где идет обратная связь от Фейсбука и он старается подбирать нужную ЦА, а у нас Клики. То есть нам выписали просто трафик, холодный и нецелевой. Да, можно и так лить, но в данном случае какой будет обратка, сужать-то аудиторию надо. Правильно, это различные метрики и пиксели.



Конверсией в ИМ является полное оформление заказа. При успешном заказе появляется, как и на лендинге страница Success. Только путь до успешного заказа длинней, отсюда и конверсия ниже, чем у лендингов. Про ремаркетинг ИМ вообще молчу.




Так вот, работаешь с Конверсией - бери пиксель, работаешь с Кликами – бери Метрику.




Это справедливо в случае грамотной работы специалиста, когда он разобрался в товаре, сделал аналитику, выявил ЦА, включил рекламу, получил обратку, откорректировал и снова включил рекламу. Только после этого специалист говорит, оффер не заходит. На самом деле, самая частая отмазка горе-таргетологов: «Ваш сайт не конвертит». По моему глубокому убеждению, если найдена подходящая горячая аудитория, то сайт будет конвертить какой бы он кривой не был. Вся оптимизация ИМ применяется для увеличения конверсии и, как правило, связана не с повышением интереса к товару, а с удобством для покупателя. То есть покупатель может не понять чего-то и уйти, но это единицы. У меня несколько магазинов и по опыту могу сказать, что когда человеку надо, то он заполняет просто мегасложные формы, звонит, пишет. Ему товар нужен.

А когда в таргете 14,5 млн потенциальной аудитории мужчины и женщины в возрасте от 24 до 40 лет? Приведу только один скриншот. Группа женщины 31-40 лет, 4,8млн. человек. И таких еще 3. Они все наша ЦА?



И вот еще странный момент. Цена клика по интересам выше чем широкая аудитория. Странно, да? Могу только предположить (более опытные ребята может подтвердят), что ФБ из 4,8 млн. людей смог найти таких людей, за которых другие рекламодатели аукцион не устраивают. Аудитория вся сегментирована и за каждую идут торги, а тут мы говорим Фейсбуку, найди нам из 4,8 млн. человек любого, кто кликнет на по нашему баннеру, а так как ФБ стремится к снижению расходов рекламодателя, то он находит самых дешевых пользователей, которые в принципе особо никому неинтересны.






Никита, зачем ты так напрягался? Ведь ВСЕ женщины «наша ЦА» в возрасте от 24 до 40 лет. На скрине видно, что чуть более сегментированная аудитория приводит к удорожанию клика, то есть даже отсеивая чуть-чуть мы уже вступаем в аукцион с другими рекламодателями. Нам не стоимость клика нужна, нам нужна наша аудитория. Ведь это очевидно. Но как это узнать? Аналитики-то нет.
Про мужчин я не зря писал, что они не наша ЦА, но возможно перед 8 марта что-то и проскочит, нужен тест. Да, нужен тест. Теперь вопрос. А как мы узнаем, что тест мужики прошли? Да никак. Обратки в виде достижения цели нет. И что мы видим? Мы видим, как мужики в возрасте 24-40 лет кликают на полуголую тетку и удивляемся цене клика в 1р.



Очевидно, но на вопрос кто ЦА ответа нет.



А тесты показали, что все аудитории хотят костюмы, 14,5 млн., просто наш магазин "не конвертит".



Теперь по креативам. Сколько должно быть креативов, чтобы оттестировать аудиторию? У нас было 2!!! На все сегменты аудиторий 2 креатива.
1 группа фоток и 2 текста.
1 текст.
Как удивить любимого мужчину на 8 марта?
❤Мы нашли - лучшее решение!❤
Подари любимому на 8 марта лучший набор!!
Игривый наряд, сочный и яркий!
➡Жмите "В магазин" и узнайте всю информацию.
Используется особая технология изготовления, материал не содержит вредных веществ, приятен на ощупь! ⏳
Будет напоминать любимому о счастливом событии на протяжении 5 лет!⏳
Сохраняет свою настоящую форму, цвет и привлекательность!
Этот замечательный подарок сведет с ума любого представителя мужского пола!
Успей купить по СКИДКЕ к 8 марта!
➡Жмите "В магазин!"...

Креативы должны были быть заточены под 8 марта, но не до такой же степени
Подари любимому на 8 марта лучший набор!!
Женщины ждут подарка, а им предлагают подарить любимому лучший набор. А что такое лучший набор?
Да и из текста что можно понять? Игривый наряд. То есть подарить на 8 марта МУЖИКУ игривый наряд??? Чтобы он в него оделся?
Один креатив на 10 млн. женщин!!! Одиин! Никита! И тот повернут с ног на голову. О какой ЦА может быть речь???
А почему? Потому что есть такой же креатив, но под мужскую ЦА. Здесь 2 креатива на ~5 млн. мужиков. С учетом того, что это не наша прямая ЦА, но их туту два.
1 текст.
Как удивить любимую женщину на 8 марта?
❤Мы нашли - лучшее решение!❤
Подари любимой на 8 марта лучший подарок!
Игривый наряд, сочный и яркий!
➡Жмите "В магазин" и узнайте всю информацию.
Используется особая технология изготовления, материал не содержит вредных веществ, приятен на ощупь! ⏳
Будет напоминать вам о счастливом событии на протяжении 5 лет!⏳
Сохраняет свою настоящую форму, цвет и привлекательность!
Этот замечательный подарок сведет с ума любую представительницу прекрасного пола!
Успей купить по СКИДКЕ к 8 марта!
➡Жмите "В магазин!"...

Здесь есть логика, но опять же что дарить непонятно. Может платье? Хороший подарок к 8 марта. Где хоть слово про ПЕНЬЮАРЫ, КОРСЕТЫ, БОДИ-СЕТКИ и костюмы для ролевых игр. И на минутку ролевая игра происходит до СЕКСА, ничего в этом названии страшного я думаю нет, это не фаллосы подсовывать фейсбуку.
2 текст.
Как сделать любимую соблазнительней?
Набор стильного белья поможет в этом!
Жми "В Магазин"
Ваша вторая половинка будет без ума!
Лимитированный выпуск! Осталось 72 набора!
В каждом наборе 5 ЯРКИХ, разноцветных трусиков!
Изящные трусики сделают вашу личную жизнь ярче!
Качество 100%! Очень приятная ткань!
Станет любимым бельем для повседневной носки!
Жми "В Магазин"
Акция действует до 1 марта 2018 года!

Это вот, наверное, самое близкое к истине. Но опять же. Трусики!!! Какие трусики? Какие наборы? Их нет там. А тем более 72 набора. А теперь внимание!!!
ЭТИ КРЕАТИВЫ НИКИТА ВЗЯЛ С ОФФЕРА ТРУСИКОВ КЕЛЬВИН КЛЯИН. Да, Никита? Здесь уже точку можно ставить. Но давай дальше.



Насколько мне известно на каждую группу делают свой креатив. Примерно 3 текста, 3 фото. Тут если женщина интересуется спортом как ты все это расписываешь, то, видимо, ей это белье нужно для одной цели, а мамочке с детьми и «потухшим» мужем, другие. Но нет. Их всего два и те трусики Кельвин Кляин.
Про CTR. CTR вспоминают сейчас совсем далекие таргетологи. Сейчас все оперируют ROI и доходом на клик. А почему? Да потому что CTR в таких как у нас случаях обманчив.



По поводу сообщения моего в ВК. Был бы Никита мудрым человеком, то согласился бы, но, увы, выбрал другой путь. Я на форуме был свидетелем срача не раз и пользы особой от этого нет никакой. Если я предложил такой выход, то нужно было соглашаться, но, видимо, я зацепил какие-то чувства Никиты. Как же суперспециалист и тут вот так делать манибэк. Никому и Никогда! Тогда качественно делай работу и не делай манибэков. И последнее.





Сделал ли Никита все, чему он собирается учить?
И оффер-то наш зашел при цене клика 1-2р или сайт не конвертит? Ах, да, аналитика нужна…

И можно вернутся к самому началу сообщения и прочитать. Наверное, я не зря задал вопрос "возьмешься или нет, потому что связка трудная, это ИМ, не лендинг".
Зайди посмотри, 4 фото креатива. Ну никак не 1. Текста 2, один для Мужчин, другой для женщин.

Получается по вашей теории, нужно было просто взять ваш продукт и загнать его под интерес "трусы, нижнее белье, ролевые игры, пеньюары" полить два дня на РФ. Тогда бы вы не говорили мне что я с ЦА не попал? Так выходит?
 

darkovitz

⚜️ Mr.KUSH ⚜️
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Оптовик
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
162
Репутация
1,383
FXсoin
6,767
Я может немного не понимаю в таргете инсты, но примерно знаю как работает таргет в вк. и обычно там для тестов берется минимум 10 разных аудиторий и на каждую аудиторию еще 10-15 креативов и текстов.
 

darkovitz

⚜️ Mr.KUSH ⚜️
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Оптовик
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
162
Репутация
1,383
FXсoin
6,767
И еще , почему-то все кто занимается инстаграммом посмотрев пару тренингов с обещаниями пиная балду и попивая пина коладу на пляже Бали поднимать 100к думают что они в нем эксперты и можно сразу запрашивать космические суммы за настройку даже не имея кейсов, при том что там намного легче чем в вк,(таргетологи вк готовы за рекламный бюджет ради кейса поработать).
Просто один раз спросил в группе Дмитрия Кудряшова( который обучает инсте) кто может мне помочь с инстой, и сразу написало куча человек с запросом 15-25к в месяц даже не имея кейсов, просто скидывая страницы где они не особо постарались и примерно все одинаково пишут - зашли посмотрели страницу, и за 5 минут "аа да тут легко, тебе только надо будет отвечать на сообщения и обрабатывать клиентов". и конечно же каждый готов с уверенностью взялся бы, деньги же вперед.
за что платить деньги? за то что мне хэштеги прописал и шапку страницы смайликами оформил?и то же самое таргетологи инсты, ткнуть 3 кнопки и выбрать 5 аудиторий по возрасту это не работа. в некоторых случая это прокатывает конечно, но ненадолго

Ничего личного.

Выше твой клиент расписал все как надо, тут даже экспертом в таргете не надо быть чтобы понять что настроено некачественно.

P.S. перед началом чтения топика хотел заказать у тебя таргет на кушетки , через массфоловинг сам их продаю лучше чем через авито, и знаю что там полно моей ЦА, но если ты пишешь что в инcте у тебя кушетки не пошли , то , думаю стоит серьезно пересмотреть подход к выполнению работы.
 
Последнее редактирование:

Nikkeee26

New Member
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
21
Репутация
6
FXсoin
0
Да он все расписал с выгодной ему себя стороны.
Вот сейчас он мне говорит какой ты нехороший, ты лил на широкую миллионную аудиторию. А кто наша ЦА так и не понятно. Встречный вопрос, а что мешало вам затестить определенный город под ваш товар? Аудитория меньше, не было бы вопросов. Так это же миллионы человек, что они наша ЦА?

Теперь объясню по таргету. Когда настраивается реклама на Игрушки, которых в инсте продают огромное кол-во. Ни один таргетолог не указывает в настройках "игрушки", НЕТ такой ЦА, которая покупает Игрушки. Есть общая ЦА родителей, которым мы это показываем. Такое ощущение складывается что вы сравниваете Таргет инстаграм с РСЯ или Директом. Я сделал анализ вашей ЦА, она широкая, если вы взяли всю РФ да, это люди семейные, люди у кого есть пары, люди которые хотят делать приятно для вторых половин. Но нет никакой гарантии что это Группа Женщин "Трусики, белье, пеньюар и так далее". Вы сейчас просто придрались к этому, чтобы обвинять, показывать меня с плохой стороны, для большинства тут так и выглядит это все. Но не стоит сравнивать РСЯ, Директ, Массфоловинг с Таргетом. В Массфолоу берешь, находишь паблик по твоим интересам и занимаешься любимым делом.
Если бы в Таргете инсты можно было бы парсить по пабликам, как это работает в ВК. Я думаю уже бы давно знали полный алгоритм работы с интересами. Я тебе так скажу, многие Арбитражники, льют на широкую и даже не юзают интересы, потому что понимают что очень часто в них нет смысла.


Пожалуйста, попробуйте игрушки продавать, либо женские офферы. Попробуйте через Таргет инсты продавать. Таргетологи указывают Родителей, Все что связано с семьей. Но опять же это не гарантия. + Ко всему добавляют как и я, разные интересы.

Допустим мы настраивали женские сумки. Так в этой целевой в одной группе были интересы у женщин "Сумки" Все! Все остальное были другие интересы, примерно похожие на те что были сейчас.

ГЕО Было РФ. Если бы люди понимали как устроен ФБ и Инста таргет. Было бы проще и клиентам и исполнителям. Я понимаю что я никому тут ничего не докажу. Ибо я выступаю в роли кривого настройщика рекламы. Ну да ваше дело. Я знаю кто зарабатывает с моих услуг.


Вот что я написал Михаилу ака Xaki когда он поинтересовался по работе со мной что входит.

По поводу рекламы. У вас инста акк или есть лендинг?
Никита
20 фев в 0:38
Что входит в настройку одного оффера на таргет инстаграм либо фб.
ВАЖНО:
Каждый оффер и каждая площадка трафика отличается как отдельная единица или инструмент.

-Делаю анализ целевой аудиторию на ваш товар/услугу. (Анализ ЦА)

Добавляю сейчас 14 22:29 марта ( Сделал анализ целевой аудитории, выбрал что это Женщины с Интересами, Мужчины с интересами, просегментировал по возрасту. Почему я решил сделать именно такие ЦА? Выше в первом моем посте это написано. Все расписал логически как я выбирал Целевую Аудиторию. То что она не совпадает с мнением Миши и Димы, это их трудности. Я работаю по такой методике.

-Таргетируемся как минимум на 5 ЦА (Кол-во целевых аудиторий зависит от вашего Бюджета на Рекламу в день. Это может быть 5 Групп, может быть 10. В чем смысл? На этапе теста, все специалисты по таргету, берут как можно больше различных групп, которые отличаются по возрасту, полу, интересам и тд. Чтобы более точней определить кто наши покупатели.)

14 марта 22:31
Собственно как и написано, сделал не 5 ЦА, а больше чем 10 различных групп с М и Ж. И разными интересами. Выявить более точней - по РФ клики шли по 1-3 рубля. Кто бы что тут не говорил, люди заходили со всех аудиторий, поэтому ни одна аудитория на таком большой охвате не показал себя намного лучше другой, чтобы стать фаворитом, на кого бы следовало сделать упор.

-Ведем клиента через таргет на Landing page (LP). Либо используем страницу в инстаграме. Так как не всегда у рекламодателей есть LP. Суть остается такая же, просто меняется Цель для настройки рекламы.

(На этапе теста в идеале брать хотя бы 2 LP чтобы сделать A/B тест. Потому что чаще всего реклама настроена на уровне, креативы сделаны с конверсией на 2-3%. А сам LP не продающий. Не следует исключать. Потому что многие заказчики считают что их LP самый лучший, который они сами сделали в конструкторе, без советов профессионалов по данной теме. )

-Делаем продающий и захватывающий креатив в фотошопе для фото. Для видео использую Camtasia для монтажа. CTR 2-3%. (Есть большие знания в этой области). Делаю 2-3 креатива на один оффер. ( Если заказывать отдельно видео креатив у монтажера, берут от 500р за шт минимум. У меня все входит в стоимость. )
-Делаю продающий текст для объявления ( разные для муж. и жен аудиторий. либо общий ) То есть что вы и видите, текст был разный. Дмитрий придирается к тексту? Текст был более чем понятен, все по факту. Про подарок к 8 марта. То что ты сейчас придираешься чисто потому что у тебя личная обида. Креатив+текст=переход на сайт. Если бы креатив был не о чем + текст говно - кликов не было бы. А что вы ожидали у вас оффер белье для девушек почти голых. Какой у вас должен был быть креатив? Вы же сами на этом выехать хотели, на продаже нижнее белья интимного, где модели были голые девушки? Или надо было сделать креатив женщины в куртке и с пакетом вашей фирмы? Тут давайте смотреть правдиво на все. Вы хотели выехать за счет этого вы выехали.

-Делаю анализ 5 и более ( см. выше ) ЦА и выбираю наиболее эффективные (исключаю не эффективные, которые не дают нужных результатов либо же дорогие.)

14 марта 22:35
У нас все получились эффективными и давали дешевые клики и высокий CTR.

-На любые вопросы отвечаю по мере возможности онлайна в вк.
-По ходу рассказываю разные фишки по работе с таргетированной рекламой.

По поводу стоимости. Качественный подход к каждому офферу.

1.За настройку одного оффера товара/услуги беру 5000. Если у вас Инстаграм аккаунт продаёт, делаем настройку на ваш аккаунт. Если нет, используем Landing Page.
2.Если вам нужно оформление аккаунта с 0, то в это будет входить:
1)Крутая шапка с захватывающим текстом.
2)6 фото - 2500р, 9 фото - 3000, 12 фото - 3500. Все фото обрабатываются профессионально и ведутся в одном стиле чтобы у аккаунта был стиль и вкус.
3)Оформление вашего аккаунта с 0 и ведение его. SMM продвижение.
Набор живой ЦА. В будущем -> пассивный доход для продаж, не вкладывая в рекламу. Стоит от 20тыс. В месяц.
Входит: Оформление с 0. Фото 12 шт. Шапка. Контент. Каждый день регулярные посты, уникальный контент, мл/мф.
Собираем данные конкурентов, анализируем рынок, собираем ЦА, аккаунт начинает продавать без вложений. Что в будущем приносит 5-10 заявок в день без затрат.

Я работал не с 1-м человеком, люди обращаются и получают хороший результат. Который явно стоит не 5000 и не 7000, потому что зарабатывают с этого 40-60тыс и больше.

Ну вот собственно как-то так )
 

Nikkeee26

New Member
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
21
Репутация
6
FXсoin
0
Ну и по поводу того что любой инет магаз продает, если человек хочет купить он заполнить 100500 форм. Как показывает практика, не заполнит. Даже почту писать свою не захочет. Ибо понимают что потом на ту почту приходит спам постоянный. Поэтому чем проще сайт в использовании для клиента, тем больше у сайта конверсия. Это давно всем известно.
 

Nikkeee26

New Member
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
21
Репутация
6
FXсoin
0
И еще , почему-то все кто занимается инстаграммом посмотрев пару тренингов с обещаниями пиная балду и попивая пина коладу на пляже Бали поднимать 100к думают что они в нем эксперты и можно сразу запрашивать космические суммы за настройку даже не имея кейсов, при том что там намного легче чем в вк,(таргетологи вк готовы за рекламный бюджет ради кейса поработать).
Просто один раз спросил в группе Дмитрия Кудряшова( который обучает инсте) кто может мне помочь с инстой, и сразу написало куча человек с запросом 15-25к в месяц даже не имея кейсов, просто скидывая страницы где они не особо постарались и примерно все одинаково пишут - зашли посмотрели страницу, и за 5 минут "аа да тут легко, тебе только надо будет отвечать на сообщения и обрабатывать клиентов". и конечно же каждый готов с уверенностью взялся бы, деньги же вперед.
за что платить деньги? за то что мне хэштеги прописал и шапку страницы смайликами оформил?и то же самое таргетологи инсты, ткнуть 3 кнопки и выбрать 5 аудиторий по возрасту это не работа. в некоторых случая это прокатывает конечно, но ненадолго

Ничего личного.

Выше твой клиент расписал все как надо, тут даже экспертом в таргете не надо быть чтобы понять что настроено некачественно.

P.S. перед началом чтения топика хотел заказать у тебя таргет на кушетки , через массфоловинг сам их продаю лучше чем через авито, и знаю что там полно моей ЦА, но если ты пишешь что в инcте у тебя кушетки не пошли , то , думаю стоит серьезно пересмотреть подход к выполнению работы.
Да, в таргете у меня не зашли кушетки. Хотя аудитория была СПА, Салоны красоты, Массажные салоны, тату, брови т.д. Таргет был чисто на эти интересы. Как я уже сказал, нельзя парсить паблики в таргете инсты как в вк. Что усложняет работу по выявлению интересов у тех, кто владеет этими тату салонами, массажными салонами и прочее. А то что ты пишешь можно и не понимая в таргете сказать что он прав. В том то и дело, кто понимает в таргете инсты, понимает что лить на интернет магазин с товаром на РФ. Это как пальцем в небо стрелять. Но пока я не вижу чтобы кто-то из таргета инсты, кто реально круто шарит и льет арбитражом оттуда зашел сюда и сказал. Никита ты вот тут был не прав, криво сделал это, вот это не так и это не так. Дима и Миша у вас на сайте вот такие такие проблемы. И раскидал все по полкам что как и у кого. Все что я им писал что я сделаю, я сделал.
 

Haki

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Оптовик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
874
Репутация
4,746
FXсoin
18,623
Никит, а кто эти люди с форума, которые с твоей рекламной компании поднимает 40-50к, как ты выразился? Ты можеш пригласить и они расскажут о том как ты качественно настроил им их рекламную компанию?
 

Nikkeee26

New Member
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
21
Репутация
6
FXсoin
0
Ну ты же лучше знаешь ) У них и спроси. По поводу вообще вашего ИМ. когда вы брали настройку на Таргет, Вы вообще понимали что аудитория у вас моб версия 99%? А вы зайдите на сайт с телефона. Это адаптив. Никакой моб версией и не пахло.
 

darkovitz

⚜️ Mr.KUSH ⚜️
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ
Оптовик
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
162
Репутация
1,383
FXсoin
6,767
"Да он все расписал с выгодной ему себя стороны.

КОнечно он будет с выгодой для себя расписывать. но расписал все таки аргументированно

"Вот сейчас он мне говорит какой ты нехороший, ты лил на широкую миллионную аудиторию. А кто наша ЦА так и не понятно. Встречный вопрос, а что мешало вам затестить определенный город под ваш товар? Аудитория меньше, не было бы вопросов. Так это же миллионы человек, что они наша ЦА? "

А кто должен отвечать на эти вопросы? по-моему это именно твоя задача, понимать ца, тестировать и тому подобное. я не знаю сколько твои услуги стоят, но если бы я все это сам заранее сделал то я бы заплатил за дальнейшую работу ооооочень мало

"Но не стоит сравнивать РСЯ, Директ, Массфоловинг с Таргетом. В Массфолоу берешь, находишь паблик по твоим интересам и занимаешься любимым делом. "

Опять же ты хочешь найти эксперта по таргету, при этом с самозабвением доказываешь что самый эксперт это ты. я неплохо разбираюсь в таргете вк, да настраивается по-другому, но суть примерно одна.

Ты даже не поинтересовался как я массфолловинг настраиваю ,это опять же говорит о твоей попытке доказать что ты единственный эксперт в этом вопросе и характеризует твой подход к работе и общению с клиентами.

Ты , как эксперт по инстаграмму должен понимать что таргетироваться или массфоловить подписчиков чужих пабликов БЕССМЫСЛЕННО с учетом того что ВСЕ сейчас закупают ботов и покупают лайки

"Если бы в Таргете инсты можно было бы парсить по пабликам, как это работает в ВК. Я думаю уже бы давно знали полный алгоритм работы с интересами. Я тебе так скажу, многие Арбитражники, льют на широкую и даже не юзают интересы, потому что понимают что очень часто в них нет смысла. "
Ага, так все легко оказывается, просто парсим по пабликам)))) зайди в тот же церебро и таргетхантер, там настройки парсинга в сто раз сложнее чем ты думаешь


Зачем выносить на обсуждение тему если ты убежден что ты никому ничего не докажешь?
Никто тебя ни в чем обвинять не собирается и выставлять в плохом свете, просто реально твои аргументы выглядят слабо, и твои суждения выглядят так как будто тут сидят одни идиоты которым можно легко продать свои услуги.
Здесь ценится качественный труд и все здесь стараются работать по принципу WIN/WIN. если бы вся описанная работа не выглядела как работа "на отьебись" ты бы здесь очень большое количество клиентов приобрел. но я вижу упертость и нежелание признать ошибку,исправить и идти дальше учиться и развиваться и изучать таргет поглубже ( в идеале посмотри как работают таргетологи в ВК, если ты не будешь очень тонко нарезать ЦА для тестов то будет не очень)

Можно узнать сколько полностью расписанных успешных кейсов у тебя есть? оформленных именно тобой, чтобы понимать по какому принципу ты размышляешь и настраиваешь
Сколько лет занимаешься интернет-маркетингом и таргетом инсты?у кого учился?
 

Haki

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Оптовик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
874
Репутация
4,746
FXсoin
18,623
Ну ты же лучше знаешь ) У них и спроси. По поводу вообще вашего ИМ. когда вы брали настройку на Таргет, Вы вообще понимали что аудитория у вас моб версия 99%? А вы зайдите на сайт с телефона. Это адаптив. Никакой моб версией и не пахло.
я?ткуда я знаю, у меня нет такой информации) но очень интересно их послушать , можешь их назвать или это коммерческая тайна?



ps. мы уже слышали и поняли про сайт )но какой бы сайт не был СВОЮ работу надо делать …качественно )
 
Последнее редактирование:

kudimas

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Балийский интенсив
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Схематоз
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
142
Репутация
447
FXсoin
173
Ну ты же лучше знаешь ) У них и спроси. По поводу вообще вашего ИМ. когда вы брали настройку на Таргет, Вы вообще понимали что аудитория у вас моб версия 99%? А вы зайдите на сайт с телефона. Это адаптив. Никакой моб версией и не пахло.
Не знаю к чему это было написано, но у меня тоже есть авторитетное мнение человека-разработчика под Опенкарт. С Opencartforum


Могу еще накидать скринов, но смысл, если речь идет о рекламе, а не о конверсии сайта. С сайтом мы уж как-нибудь разберемся, он не идеален, я это знаю лучше всех здесь присутствующих. Но и то, что сделано, что не видно простому обывателю на фронтенде даст фору половине магазинов в рунете, если не больше.
 

Ale

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
323
Репутация
860
FXсoin
925
Проблема в маркетологе, его нет :D
 

djon_galt

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-7 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Эксперимент 1
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
1,517
Репутация
6,369
Адрес
Сургут
FXсoin
13,111
Напишу свое мнение по поводу ситуации, поскольку от меня ребята узнали о Никите.

1) Почему вообще я рекомендовал Никиту ребятам?
Он мне настраивал кампанию на розы в колбе перед 14.02 и 8.03.

К вопросу Haki, кто эти люди кому он настраивал и кто заработал деньги. Сейчас посмотрел записи. 70К у меня вышло чистыми за две недели с учетом затраченных средств на рекламу.

К вопросу о том что розы в колбе сами себя продают, тут тоже не однозначно. Потому что перед 14 они продавались очень хорошо, а вот перед 8 нет. Хотя и пробовали разные подходы и меняли креативы и аудитории. Не помогло. И перед 8 числом я просто отключил кампанию.

Я работой Никиты остался полностью доволен и собственно поэтому написал у себя в блоге какие были результаты и после этого люди мне писали и я давал его контакты.

2) По поводу гарантий результата. Мое мнение, что все кто заказывают настройку рекламы в любом источнике трафика, должен понимать, что гарантий никто ему не даст. Но лишним раз об этом конечно стоит упоминать, чтобы никаких разногласий не было у обоих сторон в дальнейшем.

Я сам одно время выступал в роли исполнителя. И это вечная проблема. Все пытаются друг друга винить. И тут похоже будет тоже самое.

3) По поводу настройки кампании в данном случае.


Я в таргете вообще ни спец ни разу. Мне тяжело судить о том правильно ли все сделано или нет. Мое мнение, что просто было недопонимание с обоих сторон. Не было изначально досконально оговорено Никитой, что и как будет сделано, сколько креативов будет сделано под каждую аудитории или их будет всего несколько, как в данном случае. Ну и что по итогу гарантий нету никаких.

Соответственно Дима с Мишей со своей стороны подумали, что будет выполнена настройка как они это видят. Что будут несколько креативов под каждую целевую. Но это просто думки каждой из сторон. Один человек подумал так, другой так. В итоге недопонимание у обоих получилось.

Как правильно Гоша сказал в одном из постов. Можно просто взять и переделать кампанию чтобы исчерпать конфликт.
 

Денис

Avito-2
Воркшоп-1
Воркшоп-авито-1
Балийский интенсив
АнтиВазген
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,378
Репутация
4,828
FXсoin
7,570
Как по мне, так это похоже на возню мышиную.
И автор этого блога похоже в первые столкнулся с такое щекотливой ситуацией. И думаю разрулит ее правильно, получив плюсик в карму.
Никита, твой недочет в том, что ты не обозначил все точки зоны твоей ответственности и не решили все вопросы на берегу, до того как ударили по рукам.
Я понимаю тебя как профи в своем деле, но объяснять каждому как ты это настраивал и спрашивать совета здесь правильно ли ты настроил, как для профессионала это не комильфо. Тем самым ты подставляешь себя, а точнее показываешь свою слабую сторону. А этого ни при каких обстоятельствах делать нельзя!
Я в сентябре на CBF2017 попал в примерно такую же не приятную ситуацию, когда чел подошел на форуме и предъявил мне при своих друзьях, что мой кейс, на котором я хату в Крыму купил полная лажа, так как он проверил ее на своем опыте на практике и что я балабол:)
Спокойствие льва и задав ему несколько вопросов по теме ушатало его при его же поддержке как прямой в челюсть.
Так что ни в коем случае нельзя терять самообладание и стараться выходить из таких ситуаций правильно.
Никого не хотел задеть или обидеть, но вся эта суматоха напоминает о том, что ты хочешь найти поддержку у людей за свой недочет при переговорах или что самое хреновое подтверждение что они не правы, а ты красавчик!!!
А нужно сделать выводы, прописать в своем скрипте что такое тоже бывает и закрыть эту тему навсегда.
По поводу целевой и ее поиска могу тебе ответить в личку, если желаешь конечно.
Всем хорошего настроения!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху