• Гость, Хорошего тебе дня!

Пути указатель "Только ВПЕРЁД!" | Блог eFilosOFF

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









kmavega

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Инфобизнес 2018
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
87
Репутация
457
Адрес
Старый Оскол
FXсoin
1,358
В третий раз за весь период работы сделал в партнёрке выходной.
Полдня торговался с собой на этот счёт, но пришёл к выводу, что надо. В принципе - угадал, на мои аккаунты было всего пару звонков.
Я вообще поражаюсь твоей работоспособности. Ты живешь в партнерке, прозвонах, продажах. Круто. Я так не могу.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
6 аккаунтов забанено. Теперь стали банить залежалые старые аккаунты - те, на которых я вообще давненько активность не проявлял (или проявлял не сильно часто). Написал в поддержку 6 обращений в стиле "как бы от разных людей" - кое-где делал ошибки, кое-где ругался, где-то был "интеллигент, который не понимает за что его забанили".

Закупил гитары, пока тестирую у себя в городе - уже продал парочку. Пока не знаю какой модельный ряд предпочтительнее (ценовой сегмент) и мало статистики по закрываемости клиентов, поэтому не тороплюсь добавлять в партнёрку. Гитары на авито выкладывать - благодать, куча характеристик, сделать дубли не проблема.
 

DanilaNeftekamsk

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
608
Репутация
2,170
Адрес
Нефтекамск
FXсoin
1,331
6 аккаунтов забанено. Теперь стали банить залежалые старые аккаунты - те, на которых я вообще давненько активность не проявлял (или проявлял не сильно часто). Написал в поддержку 6 обращений в стиле "как бы от разных людей" - кое-где делал ошибки, кое-где ругался, где-то был "интеллигент, который не понимает за что его забанили".

Закупил гитары, пока тестирую у себя в городе - уже продал парочку. Пока не знаю какой модельный ряд предпочтительнее (ценовой сегмент) и мало статистики по закрываемости клиентов, поэтому не тороплюсь добавлять в партнёрку. Гитары на авито выкладывать - благодать, куча характеристик, сделать дубли не проблема.
Ценовый сегмент "дешево и сердито" (белучи 3810) у меня заходит лучше чем Элитаро Джонсон. Закрываемость практически 100%. Если позвонили, значит понравилась гитара, увидел что она новая. У меня сливы бывают, из за того что в магазине в городе белучи 3000 стОит, а уменя 3500. Еще сливы из-за того что нет нужно цвета. Цвет тоже не беда - скоро поставка белучи 3810. Будут все цвета.
Картина такая. Если нет конкурентов дешевле. И есть наличии. Очень сильно повышается вероятность "Звонок - Продажа"
 

DanilaNeftekamsk

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
608
Репутация
2,170
Адрес
Нефтекамск
FXсoin
1,331
Конкурент в Белгороде есть. По 3700 продаёт Белучи.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Вчера был интересный клиент. Звонит и спрашивает гитару за 3000 руб. Уже был вечер и я был занят другим делом, не связанным с товаркой. В наличии такой модели у меня не было, были дороже, за 5000 руб., что я и сообщил звонящему и уже приготовился выпалить фразу что "К сожалению, остались только модели подороже, другие разобрали. Подумайте. Всего доброго", как трубка мне говорит "Ладно. Привозите. Доставка же есть?".
Я немного удивился, но адрес записал (ехать было далековато), через полчаса погрузил гитару в машину и поехал. Приезжаю в назначенный район, ищу дом - по одну сторону дома №68, 70. По другую сторону - №98 и далее. А мне нужен 69.
Ну это же классика - нумерация домов по неведомым алгоритмам.
В общем, позвонил, нашёл дом (он был как и положено - на противоположной стороне улицы). Как оказалось - пьяная компания собралась на 1 мая, а сыграть застольные песни - гитары нету. И тут я со своим объявлением :).
 

DanilaNeftekamsk

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
608
Репутация
2,170
Адрес
Нефтекамск
FXсoin
1,331
Вчера был интересный клиент. Звонит и спрашивает гитару за 3000 руб. Уже был вечер и я был занят другим делом, не связанным с товаркой. В наличии такой модели у меня не было, были дороже, за 5000 руб., что я и сообщил звонящему и уже приготовился выпалить фразу что "К сожалению, остались только модели подороже, другие разобрали. Подумайте. Всего доброго", как трубка мне говорит "Ладно. Привозите. Доставка же есть?".
Я немного удивился, но адрес записал (ехать было далековато), через полчаса погрузил гитару в машину и поехал. Приезжаю в назначенный район, ищу дом - по одну сторону дома №68, 70. По другую сторону - №98 и далее. А мне нужен 69.
Ну это же классика - нумерация домов по неведомым алгоритмам.
В общем, позвонил, нашёл дом (он был как и положено - на противоположной стороне улицы). Как оказалось - пьяная компания собралась на 1 мая, а сыграть застольные песни - гитары нету. И тут я со своим объявлением :).
По вечерам в основном такие клиенты :biggrin:
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Вчера был интересный клиент. Звонит и спрашивает гитару за 3000 руб. Уже был вечер и я был занят другим делом, не связанным с товаркой. В наличии такой модели у меня не было, были дороже, за 5000 руб., что я и сообщил звонящему и уже приготовился выпалить фразу что "К сожалению, остались только модели подороже, другие разобрали. Подумайте. Всего доброго", как трубка мне говорит "Ладно. Привозите. Доставка же есть?".
Я немного удивился, но адрес записал (ехать было далековато), через полчаса погрузил гитару в машину и поехал. Приезжаю в назначенный район, ищу дом - по одну сторону дома №68, 70. По другую сторону - №98 и далее. А мне нужен 69.
Ну это же классика - нумерация домов по неведомым алгоритмам.
В общем, позвонил, нашёл дом (он был как и положено - на противоположной стороне улицы). Как оказалось - пьяная компания собралась на 1 мая, а сыграть застольные песни - гитары нету. И тут я со своим объявлением :).
Жень, привет! Вчера тоже был забавный звонок у нас. Звонит пьяненький мужичок, говорит надо два стула "вотпрямщас, цена не имеет значения", ну слово за слово, оказалось: на поминках устроил пьяный дебош, покрошил свекровкины стулья. Она ему навтыкала, сказала иди, где хочешь бери мне стулья, без них не возвращайся! Жаль, не получилось мужичку помочь - не было в наличии уже.

Даша
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Ну и денёк...
Репетиция.
Разборки с группой по творческим целям.
Продал казан 16 литров и печку (партнёр скинул).
Прогулялся и...
Побежал тушить пожар в доме через 2 улицы. Прямо настоящий хардкор - сдержать огонь до приезда пожарных.

После такого опыта как-то и мелкие проблемы с клиентами кажутся уж совсем мелкими и незначительными (вчера , например, клиентка заказала доставку и через час её отменила и трубку не берёт ¯\(ツ)/¯).
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Админы авито вычислили и забанили мой САМЫЙ ПЕРВЫЙ дополнительный аккаунт (долго он жил) и 111-й тоже :).
Ну это фиг с ним - всегда можно сделать новые.
Плюс без особых надежд написаны обращения в службу поддержки авито.
А может они обиделись что на почте, которая была привязана к аккаунту письмо от авито улетали в спам?… :)
————

Мне позвонили по Ёлке.
Да, именно ёлку нужно было клиенту… в мае ¯\(ツ)/¯. Пока он не доехал до меня, но сам факт меня весьма позабавил.

Ещё из забавного - регистрировал почту для нового аккаунта на маил.ру и там есть пункт где указываешь номер телефона, но можно нажать «У меня нет мобильного телефона» и всегда это прокатывало. Ну допустим - нет его у меня, хватило только на ноутбук, допустим :).
Так сейчас нет - регистрация не пускает дальше, пока не укажешь номер телефона и кнопочка об отсутствии телефона пропадает волшебным образом.

Чудеса.

Но есть куча других почт, где нет этой заморочки. Так что пока нафиг маил.ру с его забубённостями.
————
Гитары неплохо идут, спасибо DanilaNeftekamsk - оперативно обрабатывает мои заказы.

Казаны начали демпинговать, а поставщик - напротив, повышает цену.

Весело, в общем.
 

DanilaNeftekamsk

АВИТО 11 – ЭКОНОМ
Avito-10 СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
608
Репутация
2,170
Адрес
Нефтекамск
FXсoin
1,331
Админы авито вычислили и забанили мой САМЫЙ ПЕРВЫЙ дополнительный аккаунт (долго он жил) и 111-й тоже :).
Ну это фиг с ним - всегда можно сделать новые.
Плюс без особых надежд написаны обращения в службу поддержки авито.
А может они обиделись что на почте, которая была привязана к аккаунту письмо от авито улетали в спам?… :)
————

Мне позвонили по Ёлке.
Да, именно ёлку нужно было клиенту… в мае ¯\(ツ)/¯. Пока он не доехал до меня, но сам факт меня весьма позабавил.

Ещё из забавного - регистрировал почту для нового аккаунта на маил.ру и там есть пункт где указываешь номер телефона, но можно нажать «У меня нет мобильного телефона» и всегда это прокатывало. Ну допустим - нет его у меня, хватило только на ноутбук, допустим :).
Так сейчас нет - регистрация не пускает дальше, пока не укажешь номер телефона и кнопочка об отсутствии телефона пропадает волшебным образом.

Чудеса.

Но есть куча других почт, где нет этой заморочки. Так что пока нафиг маил.ру с его забубённостями.
————
Гитары неплохо идут, спасибо DanilaNeftekamsk - оперативно обрабатывает мои заказы.

Казаны начали демпинговать, а поставщик - напротив, повышает цену.

Весело, в общем.
Тебе спасибо за заказы)
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
По поводу недовольных клиентов.
Тем, кто сомневается в товаре, задаётся вопросом «А действительно ли это качественный товар?» и так далее.

Пример из сегодняшней практики.
Заказывает какой-то странный мужик доставку на гитару (вернее его родственница). Привожу 2 модели, он выходит на площадку перед квартирами немного поддатый. Смотрит на одну гитару, другую, делает один раз «тук-тук» по деке и говорит «Дерьмо! Я брать не буду». Я говорю, что не нравится - без проблем, оплатите доставку как и договаривались и всё. Он мне начинает рассказывать какую-то очень давнюю офигенную (с его точки зрения) историю - «В Бобровке у меня была электрогитара, так там барабан с шестью звукоснимателями, а тут… ну дерьмо».
На это я говорю «Ага» и совсем не горю желанием продолжать диалог. Получаю деньги за доставку и уезжаю.

Через 20 минут приезжает другой клиент. Берёт ТУ ЖЕ САМУЮ гитару, пробует, но ему всё нравится, ещё чехол и каподастр впридачу взял. Не меньше как 5 раз «Спасибо» сказал, что продал ему такую гитару.


Вот так бывает :).
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Снова про баны на авито :)

Забавный бан недавно словил.
Бан за выложенные 2 объявы.


Дело было так.
Захожу в аккаунт, с которого часто не постил, только поднимал иногда объявления - короче тихо, мирно изображал «нормального» пользователя. И тут захожу в сборку через прокси, выкладываю 2 объявления, причём текст пишу полностью с нуля без шпаргалок и фотографии - делаю скриншоты, их уникализирую, удаляю доп информацию, переименовываю, всё как положено.
Параллельно смотрю объявление по продаже японского трактора (изображаю деятельность, я ж не просто повыкладывать на авито захожу).


И тут замечаю странность - почему-то аккаунт разлогинился.
Что за дела? Логинюсь - «Ваш аккаунт заблокирован по причине что у вас несколько учетных записей».


Шта? Я поражаюсь - это вообще как получилось… Могу предположить, что админ уже занёс свой палец над клавишей бана, но тут я вошёл в аккаунт и он такой смотрит через 4 монитора за моими показателями и уже хочет закрыть окно и оставить меня в покое, как вдруг какая-то маленькая деталь в тексте привлекает его зоркий взгляд, он бросается к другому монитору где анализирует характеристики картинок и обнаруживает вторую подозрительную закономерность. И дальше в раздумьях он проверяет ассортимент товаров на аккаунте на третьем мониторе.
Полностью убедившись, с улыбкой на лице и со словами «Вот ты и попался форумчанин-х!», нажимает на кнопку бана.


Наверно как-то так было дело… Или нет - я ж не был по ту сторону. :D


Ну да фиг с ним! Работаем дальше.
 

Neumann

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Avito-10 СТАНДАРТ
Воркшоп-2
Воркшоп-3
Товарный Воркшоп-4
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Товарный воркшоп-5-ВЗЛЕТ
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Менеджер Авито 3
АВИТО 13
Авитология 5.0-1
Яндекс 3
Продавец
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
492
Репутация
2,348
FXсoin
3,280
Напиши им, мол, что за безобразие, я обычный честный пользователь, верните акк.
Даже если не вернут, то что-то ответят. И оно может стать ответом на вопрос, из-за чего бан.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Напиши им, мол, что за безобразие, я обычный честный пользователь, верните акк.
Даже если не вернут, то что-то ответят. И оно может стать ответом на вопрос, из-за чего бан.
Написал. Очень эмоционально, с матами (надо ж выделиться) описал ситуацию и воззвал к ликвидации несправедливости. В ответ получил "Давайте общаться конструктивно. Мы вас забанили за то, что у вас несколько аккаунтов. Всего доброго".
¯\(ツ)

Я обычно делаю 2-3 попытки вернуть аккаунт. Но тут не стоит надеяться на положительный результат (чтобы не словить лишних отрицательных эмоций если не получится). Иногда возвращают учётную запись. На моей памяти было, что мне вернули аккаунт и через 4 часа передумали - забанили повторно и окончательно.

А бывает возвращают и аккаунт живёт ещё год.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Что-то авито в последнюю неделю озверело совсем. За неполную неделю десяток аккаунтов улетело в бан. Причём это те аккаунты, с которых ни разу не жестил, делал уникальные тексты и уникальные фото (сам фоткал, потом ещё уникализировал). Просто офигеть. Видимо, у админов дети в школу пошли - срочно нужны премии на это дело :biggrin: и пошла работа, рубят наотмашь. :hunter:
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
"Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надёжности продавца" - предупреждает нас авито каждый раз когда смотришь номер телефона владельца объявления. Хотя в наше то не спокойное время в чём вообще можно быть уверенным? :biggrin:

В общем, решил признаться - я, человек который не первый год занимается авито, не праздного интереса ради и не чтоб прикупить себе чужое старое не нужное барахло, был обманут продавцом на авито и купил себе не работающий прибор.

Такие дела. Вроде бы должно быть стыдно попадаться на это, но факт есть факт - от него не убежишь.
В общем дело было так - написал я человеку, спросил рабочий ли прибор (source audio hot hand 3, такая штука чтобы взмахом руки управлять гитарными эффектами), он ответил - "Да, всё работает, с базой он коннектится, только вот не разобрался я с ней. Поэтому и продаю". Ну я прикинул возможный риск (да, да, да - можете набирать воздуха чтобы посмеяться вместе со мной), сроки доставки этой приблуды из США, цену и решил таки взять у него.
Хотел для надёжности встретиться лично с ним, но когда был в Москве, времени было совсем впритык и переиначил - перевёл ему предоплату и оплатил почтовые расходы. Действительно - что может пойти не так? :)

Получил эту штуку, начал проверять. Вроде связь с базой у контроллера есть, но вот как-то не управляет он ничем. Полторы недели возился - читал форумы, искал информацию, пробовал варианты - не работает он как контроллер. Только как коробочка с лампочками и беспроводное кольцо.
Вспоминаем диалог в фильме "Большой куш" (который "Художественный фильм "Спиздили" в переводе от Гоблина):
"- Нафига мне дом на колёсиках, если он без колёсиков?
- А ты смотрелШоБралБля".

Я решил пообщаться с продавцом - что за дела? "Слушай, так прибор не рабочий, это не какое-то "не разобрался" как ты писал несколько раз". А он такой и отвечает цифровыми буковками (хитрый жук, не пишет напрямую) - "Ну да, там какие-то проблемы, наверное. Но я её тебе продал и обратно она мне не нужна".

Короче, финал такой - подал я запрос в банк (с кучей скриншотов и 8 абзацами текста описания ситуации), он рассматривал моё заявление более месяца и сказал "Ну ты это... просил сделать перевод, ну мы и сделали. Если там что-то не так - иди в полицию, они нам скажут - мы отменим перевод". Нахера было это месяц рассматривать?
¯\(ツ)

В полиции у меня запросили профессиональную экспертизу чтобы подтвердить что он действительно не рабочий. Я вообще хз у кого можно такое сделать для такого прибора.

Вот такая сказка.
Вот некоторые, помню, беспокоились начёт того что на авито пишут всякие не адекватные (и/или конкуренты) - "Эй, ты что? ЭТО ЖЕ КИТАЙ! Контрофактом торгуешь? Либо быстро снимай своё объявление, либо я завтра заяву в полицию накатаю!".

Всем хорошего дня, коллеги!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху