• Гость, Хорошего тебе дня!

Пути указатель "Только ВПЕРЁД!" | Блог eFilosOFF

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Пошёл новый сезон у клиентов - не стандартные заказы.

Из серии «Такой же, но с перламутровыми пуговицами». Или крышку отдельно. Или комплектацию другую. Или специфические книги (логика такая - раз редкость от Росмэн я сумел достать, то есть вероятность, что могу достать редкие книги других авторов).

А ещё спрашивали 3-х метровую ёлку. Это практически в середине января.
Как бы, без комментариев.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Общался вчера с владельцем сети музыкальных магазинов.
Он сам сидит в одном из них в роли продавца и продаёт муз инструменты, оборудование и прочую музыкальную лобуду.
И я спросил у него почему он занимается непосредственно вот этой текучкой (а первый магазин он открыл как минимум 15 лет назад), «Неужели некому поручить?». А он мне отвечает про «Да никому это не надо. Я владелец, я могу продать больше, так как это мне интересно и я умею это делать. А новичку будет совершенно пофиг на обслуживание клиентов».

Я малость офигел с его слов. Спросил про то, что он собирается сидеть на кассе и через 10 лет? Не собирается ли он заняться более глобальными вопросами своего бизнеса?
На что получил ответ что он параллельно с несколькими розничными магазинами ведёт оптовое направление.

Тут я немного прозрел - «А почему я так мало успеваю тогда? При этом у него детей в 2 раза больше, чем у меня..». И при этом он мог бы оптимизироваться и делать ещё больше.

Понятное дело, что опыт у него гораздо больше и оборотка в десятки раз больше моей и он ведёт оффлайн бизнес, но вот что-то мне внутри говорит, что есть то, чего я в упор не замечаю и это тормозит меня сейчас и не даёт выйти на новый уровень.
 
Последнее редактирование:

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Сегодня получилось плотно поработать. Мне понравилось. Заперся в комнате и особо никто не дёргает. Планомерно разгребаешь то, что навалилось.

Прозванивал оптовиков по одному товару - никто не хочет работать с физическим лицом. Всем подавай ИП или ООО и расчётный счёт. И весь денежный поток через тебя.
Сразу вспоминаю слова Джона "Если вы думаете, что опт - это собрать деньги с людей на свою карту и потом с них закупить у кого-то и затем рассылать когда получишь сам, то мои вам соболезнования...".
 
Последнее редактирование:

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
В качестве эксперимента, я периодически предлагаю людям бесплатную доставку по городу. Я ожидал, что это повысит процент закрытых клиентов. Но нет, в абсолютном большинстве случаев люди хотят приехать и посмотреть, да пощупать товар. Их не устраивает вариант «выбрать модель товара по телефону».

На вебинарах, особенно на «трафике чужими руками», Джон говорил что идеальный вариант - закрывать клиентов на доставку. Тогда и проблем с авито не будет когда работаешь с нескольких аккаунтов и сами лиды если что можно упаковать и отдать/продать кому-нибудь.
Почему это не особо хорошо работает в моём городе? Может дело в количестве населения? Или это работает только на определённом спектре товаров? Или есть что-то, что я не учёл?
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Вчера пропустил день - ничего не написал. Вспомнил об этом в час ночи.

Я понял, что нужен офис. Продавать из дома - в этом тоже есть свой кайф, но надо расти дальше. Даже исходя из того, что в будущем потребуется нанять человека, который обслуживал бы клиентов вместо меня - для этого нужно отдельное помещение (не буду же я его размещать у себя дома).
 

Владислав25

Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito - 7 СТАНДАРТ
96 часов в сутках
Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Фундамент 2018
Балийский интенсив 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
205
Репутация
616
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
5,390
На вебинарах, особенно на «трафике чужими руками», Джон говорил что идеальный вариант - закрывать клиентов на доставку. Тогда и проблем с авито не будет когда работаешь с нескольких аккаунтов и сами лиды если что можно упаковать и отдать/продать кому-нибудь.
Почему это не особо хорошо работает в моём городе? Может дело в количестве населения? Или это работает только на определённом спектре товаров? Или есть что-то, что я не учёл?
Это не только в твоем городе не особо хорошо работает.
Доставка - это тоже оффер, который надо продать, как и сам товар. Нужно, чтобы в оффере была ценность для клиента. Встань на место клиента и попробуй понять его психологию.

Отсутствие пробок в городе также влияющий фактор.
 
Последнее редактирование:

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Это не только в твоем городе не особо хорошо работает.
Доставка - это тоже оффер, который надо продать, как и сам товар. Нужно, чтобы в оффере была ценность для клиента. Встань на место клиента и попробуй понять его психологию.

Отсутствие пробок в городе также влияющий фактор.
Пробки в городе имеются утром и вечером. Не такие как в городах-миллионниках, но есть.
И это, вроде бы, должно играть в плюс доставке. В основном, от доставки отказываются, так как не хотят за неё платить.
Значит, есть ещё фактор, влияющий на продажу доставки. Даже бесплатной.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Сегодня проехался посмотрел варианты аренды офиса.
Съездил даже в торговый центр посмотреть место, которое явно не потяну по оплате.
Хотелось понять надо мне это в будущем или нет.

В целом, есть пара компромиссных вариантов. Нигде нет и близко идеального варианта, но с чего-то начинать надо.

Прикинул в уме какая мебель понадобится.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Свели с бухгалтером денежный поток.
Январь какой-то кислый получается пока что.
Плюс словил жуткое переутомление за последние пару дней. Просто валялся почти весь день, вскакивая от приходящих в партнёрку лидов (обработка то пока что на мне висит).

Думаю всё-таки в ближайшее время сделать в партнёрке хотя бы один полноценный выходной. Или сколько мне надо словить таких случаев когда меня "сваливало" на день-два чтобы наконец понять что выходные нужны? Надо "проветривать" иногда голову - тогда и эффективность работы куда выше.
 

Валерия33

Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
244
Репутация
688
FXсoin
102
Вот ещё одна причина почему некоторые сливаются с товарки - это проблемные клиенты.
Я помню в 2016-м году такое же ощущение - я чуть было не слился, решив, что это не для меня.
А можешь что-то посоветовать на этот счет?

ты просто привык, что куча проблемных клиентов и все ?

Как не слиться, когда проблемных клиентов много а тебе важен каждый ибо оборотка не большая и нужно быстрее продавать
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Раскопал свои старые (и не только) бумажные конспекты, немного привёл их в порядок.
Там не только товарка (хотя 50% - точно), но и конспекты книг и остальные интересные мне области тоже.
Осталось только разобрать цифровые записи, разбросанные в "заметках", "Evernote" и просто про Вордовским файлам.

Наткнулся на практику подведения итогов по каждому месяцу в разрезе "Выводы месяца". То есть то, с чем столкнулся и что можно улучшить в работе. Что-то последние полгода подзабил на неё. Надо непременно возобновить.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
А можешь что-то посоветовать на этот счет?

ты просто привык, что куча проблемных клиентов и все ?

Как не слиться, когда проблемных клиентов много а тебе важен каждый ибо оборотка не большая и нужно быстрее продавать
Тут, как мне видится, нет идеального рецепта. Или рецепта по принципу "Делай вот_это и ещё вон_то, а если не получается, то сработает эта_штука".

Просто, например, есть люди, которые очень хорошо работают в условиях максимального напряжения. Нравится это им или нет, но они ловят в этом состоянии кураж и делают гораздо быстрее и эффективнее, нежели в спокойном состоянии. А есть люди, которые от возрастающего напряжения наоборот перестают вообще что-либо делать. И это не от того, что они ленивы.


О том "как не слиться" - что работало у меня.
Во-первых, делать. Иногда через силу, хоть по-немногу, но продолжать движение.
Постепенно появляется "закалка" и опыт, и уже не так сильно тревожат проблемные клиенты - ты знаешь, что есть адекватные клиенты и их больше.

Во-вторых, понимать своё состояние. Понимать из-за чего у тебя сейчас желание послать всё куда подальше и навсегда. Также учиться оценивать насколько ты можешь или не можешь самостоятельно справиться с возникающими эмоциями.

В-третьих, понимание, что другого варианта заработать больше, чем тебе платят по найму у тебя нет (по крайне мере, мне так виделось).

Также бывает полезно послушать тех, кто уже прошёл этот путь. Вроде бы ничего нового эти люди не скажут, но обычно это создаёт некое ощущение что всё будет как надо.
Ламповые субботы в помощь ))
https://forum-x.com/forum/showthread.php?t=6143
https://forum-x.com/forum/showthread.php?t=7725
https://forum-x.com/forum/showthread.php?t=7804
 
Последнее редактирование:

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Сегодня прорабатывал один товар.
И уже потратил кучу времени и сил на него, а тут выходит, что если брать средние цены по соседнему крупному городу, а также цены у предполагаемого оптовика, то маржа выходит 784 рубля. И это не за самую маленькую комплектацию и без учёта доставки.
У меня только два правдоподобных варианта: либо там какие-то большие объёмы закупа (а значит скидки у оптовика), либо я чего-то решительно не понимаю.
Больших апселов там нет, а нафиг так дёшево продавать - не понимаю.

Наконец дополз написать отчёт по Авито 9. Получается, 3 недели условной подготовки, 1,5 часа работы над текстом поста - и готово.
 

Валерия33

Avito-8 СТАНДАРТ
Бизнес Инкубатор
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
244
Репутация
688
FXсoin
102
Тут, как мне видится, нет идеального рецепта. Или рецепта по принципу "Делай вот_это и ещё вон_то, а если не получается, то сработает эта_штука".

Просто, например, есть люди, которые очень хорошо работают в условиях максимального напряжения. Нравится это им или нет, но они ловят в этом состоянии кураж и делают гораздо быстрее и эффективнее, нежели в спокойном состоянии. А есть люди, которые от возрастающего напряжения наоборот перестают вообще что-либо делать. И это не от того, что они ленивы.


О том "как не слиться" - что работало у меня.
Во-первых, делать. Иногда через силу, хоть по-немногу, но продолжать движение.
Постепенно появляется "закалка" и опыт, и уже не так сильно тревожат проблемные клиенты - ты знаешь, что есть адекватные клиенты и их больше.

Во-вторых, понимать своё состояние. Понимать из-за чего у тебя сейчас желание послать всё куда подальше и навсегда. Также учиться оценивать насколько ты можешь или не можешь самостоятельно справиться с возникающими эмоциями.

В-третьих, понимание, что другого варианта заработать больше, чем тебе платят по найму у тебя нет (по крайне мере, мне так виделось).

Также бывает полезно послушать тех, кто уже прошёл этот путь. Вроде бы ничего нового эти люди не скажут, но обычно это создаёт некое ощущение что всё будет как надо.
Ламповые субботы в помощь ))
https://forum-x.com/forum/showthread.php?t=6143
https://forum-x.com/forum/showthread.php?t=7725
https://forum-x.com/forum/showthread.php?t=7804
Спасибо большое!
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Есть пару мыслей, но доходчиво сформулировать их сейчас не могу - производительность близкая к нулю.
Напишу завтра.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Когда хочешь попробовать что-то новое, постоянно просыпается внутри перфекционизм. И обычно он всё портит известным почти всем способом - ты ничего не начинаешь.
А не начинаешь, не только потому что боишься ошибиться. Набравшись кое-какого опыта, ты таки понимаешь, что без ошибок нельзя начать двигаться. Но тебя смущает цена ошибки. И эта цена с каждым годом растёт. Цена ошибки в любой сфере растёт с каждым годом (а то и с каждым месяцем... а может и ещё чаще).

Начать что-то год назад - это совсем не тоже самое, что начать что-то сейчас. И через год будет хуже. Дело даже не в возрастающей конкуренции. Дело в том, что твоего теоритически рассчётного времени пребывания на Земле остаётся всё меньше.

И тут складывается парадокс. Цена ошибки возрастает. Но текущая цена не устраивает. При этом предыдущая цена уже не кажется такой уж и большой.

Вот как бы этот маркетинг применить в свою пользу?...
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Пожалуй, ещё незаменимое умение в нашем деле - это умение вовремя говорить 3 волшебных слова. Звучат они по-разному, но смысл один.

Эти 3 волшебных слова звучат как "Отвалите! Я работаю!" (можно применять и более вежливые варианты).

Их надо говорить тому, что не ведёт к цели. Всем "важным" делам, которые возникают каждый день, но на деле таковыми не являются. Иногда приходится говорить домашним делам, а также родным. Особенно когда работаешь из дома.
Без этого, по-моему, далеко не уедешь.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Это только кажется, что съездить за товаром или сгонять в другой город - это совсем немного времени. Даже если это занимает 2 часа, то плюсом ещё дорога обратно, погрузка-разгрузка, дополнительные сложноучитываемые затраты времени (например - поесть).
А главное - это то, что каждое такое действие тратит твои силы.
Заниматься в полную силу после такого вряд ли получится.
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Ё-моё!
Январь уже почти кончился! А я только-только по-нормальному вошёл в строй. Нужно срочно сесть и написать план по месяцам, иначе будет бесконечное "Ёлки-палки, так уже название_любого_месяца скоро закончится, а я думал ещё есть время на раскачку...".
 

eFilosOFF

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Avito-5 СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Дорвеи 2017
96 часов в сутках
Avito-8 ЭКОНОМ
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
354
Репутация
847
Адрес
Белгород / Старый Оскол
FXсoin
3,070
Перечитал сегодня pdf «Фундамент». Опять «открыл» для себя то, что было перед глазами и успел забыть.
Всё-таки надо его распечатать и держать под рукой.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху