• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 ПУТЬ К 10 ИСТОЧНИКАМ ДОХОДА

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
204
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,655
ИТОГИ ОКТЯБРЯ
Запоздал я с отчетом за октябрь. Последние дни были слишком плотные на события, как и весь октябрь.
Если кратко, то месяц выше среднего по доходу. Ту цель, которую я ставил на 2023 год я уже перевыполнил, но подводить итоги года все таки пока рановато.


НЕДВИЖКА
Один арендатор доделал ремонт. Был на открытии и помог с первой выручкой, выглядит неплохо)
Что было/ что стало
kOfjg83YPFg.jpgfxWJwQYk-2c.jpgAs9ewas1xeo.jpgGkgy7-LgDtA.jpg

ТОВАРКА
Из-за того что поднял цены, снизилась выручка. А прибыль осталась +/- на том же уровне, так как и себестоимость товара тоже. Поэтому результаты средние. Но я за это не переживаю, больше товара останется на 11.11 и черную пятницу.

ВОЗМОЖНОСТЬ ИНВЕСТИРОВАТЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ
Решил попробовать организовать на форуме инвест пулы, чтобы возможность инвестировать не в самые простые инструменты появилась у большего количества людей и инвестировать стало доступнее.
Поэтому если вам интересны инвестиции, то вот мой телеграм канал - Халяев Инвестиции. В этом канале я буду отдельными постами подробно описывать каждый проект. Какие условия участия, проценты, срок инвестиций, какую сумму необходимо собрать, дата выплат процентов и т.д. Добавляйтесь!

Сейчас мы собираем деньги на 2 направления.


ТАКСИ
15 декабря планирую купить еще одну машину для такси. Сейчас открыл сбор средств на две машины (но одну куплю в любом случае) и у вас есть возможность присоединиться. Если планируете поучаствовать, пишите мне в личку. Подробнее о доходном авто можно почитать в телеграм канале. Места еще есть. Когда буду покупать еще машины, сказать сейчас не могу. Поэтому если интересно это направление, то не тормозите. Актуальную информацию можно смотреть в таблице.
olecnjCcPzI.jpg

МАЙНИНГ
Купил немного асиков. Никому не предлагал войти вместе со мной, так как для меня это направление новое. Сейчас протестирую его, пойму все нюансы и если все хорошо, то также будет возможность зайти вместе со мной небольшой суммой.
Сейчас я в таблицу также добавил инфу какие асики купил и на какую сумму. Раз в месяц буду обновлять инфу, сколько с них заработал.
_z7NqFFOrhs.jpg

Получается теперь часть моего портфеля публичная и вы сможете наблюдать за ее развитием)

ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ
С гаража съехал арендатор во второй половине октября, а новый нашелся только в начале ноября, поэтому в октябре по факту без дохода от гаража)

Копитрейдинг от Тинькова.
Комиссия за следование от тинькова стабильно списывается, а купленные активы в минусе. Так что я вдвойне в минусе))) ну ладно, посидим, подождем. Автор вроде "перспективный". Хорошо, что там я зашел маленькой суммой)

По другим направлениям новостей нет. Все работает в штатном режиме.

РЕМОНТ ДОМА
Я думал получится сделать его быстрее... Но только одна комната и коридор почти готовы, а впереди еще одна комната... Надеюсь, что до нового года все из запланированного закончу.

ЭКСПЕРИМЕНТ С МАШИНОЙ
В октябре также потратил на такси и каршеринг меньше, чем до этого тратил на обслуживание и бенз.
Чувствуется какая то свобода, не паришься по поводу парковки, да и за машину тоже особо не переживаешь. Плюс катаюсь на разных машинах, что тоже прикольно.
А еще какой я кайф словил, когда ехал на каком то китайце и там загорелся чек на движке. А я понимаю, что эту проблему решать не мне))))))

ЗДОРОВЬЕ
В октябре ходил по врачам, сдавал анализы и проверял здоровье. Делал полный чекап по сердцу. Холестерин был немного повышен. Но после всех обследований сказали, что мне не хватает активности и спорта. Тогда все наладится. Поэтому теперь стараюсь ходить стабильно на футбол)

ОТПУСК
Так как этот год независимо от последних двух месяцев я уже закрыл хорошо. Решил себя чем то порадовать. Изначально планировал, что если хорошо год закрою, то куплю машину. Но пока эксперимент с отсутствием машины проходит слишком хорошо. Поэтому деньги я решил инвестировать, а порадовать себя решил поездкой на Шри-ланку. Билеты куплены, в январе полетим с девушкой отдыхать.

Также решил обновить себе комп. Пока Мегамаркет раздает дикие кэшбэки решил воспользоваться. В итоге собрал очень хорошую сборку(на мой взгляд) за 130к. А через 2 недели 100к бонусами мне вернется. Теперь опять продукты несколько месяцев заказывать через доставку сбера) Только все бонусы потратил с покупки айфона...


Привлечение инвестиций:
Переделал формат привлечения. Теперь он тоже станет публичным. И у вас есть возможность поучаствовать. А наблюдать через онлайн таблицу
(она доступна в моем канале). Сейчас открыт сбор до 1 декабря. Решил ужесточить условия привлечения для безопасности инвесторов, поэтому на данный момент привлекаю только 500к и на этом пока все (100к уже собрано, осталось 400к на момент написания)
T3sycul3VfY.jpg


Отложенные деньги на инвест:
Продолжаю откладывать больше 50% от заработанного.
Выполнение плана 210,6%/100%
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
204
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,655
ИТОГИ НОЯБРЯ
Ноябрь должен был стать одним из самых жарких месяцев в году. Главные распродажи года все таки. Но не судьба мне писать только положительные отчеты. Ладно, обо всем по порядку.


ТОВАРКА
Главное разочарование этого года - 11.11 и черная пятница!

Я обычно не участвую в акциях от МП. Так как на мой взгляд это абсурд. Бесконечные распродажи Озона, где в каждой следующей распродаже нужно еще сильнее снижать цены. Да и покупателей они видимо задолбали постоянными распродажами. Никаких иксов на главных распродажах я не увидел. Во всех моих нишах ажиотажа не было(я бы еще понял, если бы такая ситуация была только в одной нише), выручка в категориях на уровне обычного месяца.

Я изначально не планировал ставить все на распродажу. Поэтому заранее не поднимал цены, чтобы по хорошим добавиться на 11.11 и ЧП. Думал, что и без них откушу кусок от общей большой выручки. Поэтому хорошенько загрузил склады товаром.
В случае с озоном я за ноябрь сохранил свою долю в категориях, и даже заработал больше, чем в октябре. Выручка в ноябре была все таки побольше. Но это совсем не то, на что я рассчитывал. В итоге куча товарных остатков)

А вот с Вб все куда веселее) План был такой же, как и на озоне. Но начались распродажи, и так как я не участвовал в акциях, то мои карточки улетели в жопу. Продаж практически не было. Я посидел пару дней без продаж и еще раз пересчитал экономику. Понял, что, добавляясь по требуемым ценам, я буду на грани рентабельности. Но решил все таки участвовать. Так как склады забиты. Лучше хоть чуть чуть заработаю, чем буду просто платить за хранение товара на несколько месяцев.
В итоге в расчете я не учел, что ВБ решил резко увеличить стоимость хранения и стоимость логистики. Из-за чего я улетел в минус. Пришлось выйти из акции, так как выгоднее было платить за хранение, чем продавать в минус.

В случае с озоном, на мой взгляд, я сделал все правильно. Намного хуже было бы готовиться к распродаже, а по итогу нормально не заработать на распродаже, к которой готовился и мало зарабатывал за пару месяцев до.
В случае с ВБ вопрос спорный. Так ноябрь хоть и был плох, а вот сентябрь и октябрь были отличными. Не могу сейчас утверждать, что если бы подняли цены заранее, чтобы с нормальными добавиться в распродажу, то по итогу 3 месяцев я бы заработал больше.
А главное, пока нет понимая, как действовать в следующем году)

А как у вас прошли распродажи? Поделитесь опытом, особенно если у вас ноябрь прошел хорошо.

НЕДВИЖКА
Были дополнительные расходы по пожарке. А так в целом все хорошо. Занимаюсь поиском второго объекта. Пока туго. подходящих объектов не вижу.

ВОЗМОЖНОСТЬ ИНВЕСТИРОВАТЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ/ ПУБЛИЧНЫЙ ПОРТФЕЛЬ

Напоминаю, что часть своих инвестиций я сделал полностью публичными.
И можно не только наблюдать за тем, куда я инвестирую. Можно присоединиться и инвестировать вместе со мной. Создать себе дополнительных доход без больших вложений. У вас есть возможность наблюдать за фактической доходностью и задавать вопросы по каждому инструменту. Мне в свое время такого очень сильно не хватало.

Сейчас открыт сбор на 2 направления. Инвест в мою товарку и в покупку машины под такси.
Я писал о том, что до конца года планировал инвестировать еще и в займы. Но текущий момент думаю над тем, чтобы купить доллары(наличные) вместо этого. Буду держать в курсе.

Хочу сказать спасибо за доверие тем, кто уже инвестировал в меня и в мою оборотку. Кто то уже получит первые выплаты, кто то вложился 1 декабря и получит первые проценты 1 января.
Чтобы комфортно себя чувствовать в своих нишах на маркетплейсах к 1 декабря я собирал 500к, но собрал только 150к.
Поэтому открыт сбор на 350к к 1 января.
После того, как я соберу необходимую сумму, больше сборов в ближайшее время не планируется. Дальше я буду увеличивать оборотку за счет своих денег.
NuQqw4btukE.jpg


Такси
Так как к такси на текущий момент проявили меньше интереса (если вас какие то нюансы смущают, не стесняйтесь спросить). Поэтому идет поиск только одной машины. До 15 декабря можно еще поучаствовать. 15 декабря недостающую сумму я закрою своими. Осталось собрать 360к

J9X50l9n5OE.jpg



МАЙНИНГ
Асики приехали. Никому не предлагал войти вместе со мной,но наблюдать за результатами также можно в таблице.
Биток полетел вверх, все сразу активизировались и сейчас существует некоторая проблема с размещением. Эта проблема практически решена, очень надеюсь, что до конца года они уже начнут работать.


ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

По другим направлениям новостей нет. Все работает в штатном режиме.

РЕМОНТ ДОМА
Все еще идет. Очень надеюсь что все будет готово к новому году))

ЭКСПЕРИМЕНТ С МАШИНОЙ
В этом месяце пришлось побольше поездить, немного вышел за рамки бюджета. Даже если в среднем в итоге затраты на транспорт будут немного больше, то это не критично. Так как деньги с продажи машины я пустил в дело, и получается все равно выгоднее)


Отложенные деньги на инвест:
В этом месяце было расходов больше запланированных и вб подвел. Поэтому ничего не отложил, но это не критично
Так как за 2023 год я отложил больше 50% от заработанного, даже с учетом текущего месяца.
Выполнение плана 210,6%/100%
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
204
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,655
ИТОГИ ДЕКАБРЯ
Об итогах года я напишу отдельный пост. Пока мне сил мне хватило посчитать только декабрь и то еле заставил себя отвлечься от поедания салатов, тестирования нового компа, просмотра фильмов и сериалов) Все анализировать буду чуть позже. Надеюсь, что появятся силы до отлета на шри ланку, иначе подводить итоги буду уже в феврале))
Если кратко, то декабрь средненький. Точнее чуть выше среднего, но было много расходов. Но это точно лучше провального ноября.


ТОВАРКА
На озоне на момент декабря у меня 6 ниш. В одной я продолжаю оставаться топ1. Еще в 4 нишах все было супер до момента изменения трафаретов. Там случилось жопа, с трафаретами теперь минусую, без трафаретов нет продаж) Остатки которые раньше были на месяц, теперь продаю уже несколько месяцев. Не оставляю попытки реанимировать товары. На карточках тысячи отзывов, не хотелось бы уходить из этих товаров, так как с альтернативой пока не густо. Поэтому тестирую разные стратегии, пока безуспешно.
По новым товарам тоже грустно, то в итоге доходность ниже, то товар на который я сейчас много ставил почему то не раскручивается. Короче тесты продолжаются, снижать свои ожидания по доходности не хочется.
В Вб для себя вижу сейчас больше потенциала. Хоть Озон мне больше симпатичен, но на Вб меньше комиссии и больше покупателей. На ВБ первая половина декабря прошла в духе ноября(видимо доезжали ноябрьские товары), а вот вторая половина показала нормальные цифры, все вернулось в свое русло.


НЕДВИЖКА
В декабре первый раз нормально вывел деньги с этого направления. До этого нужно было оставлять поступления на расчетнике. Чтобы закрывать все расходы.
По плану все также, что к апрелю отобью все свои изначальные вложения и дальше будет чистый плюс.
С конца декабря по настоящий день отдыхал, поиском нового объекта не занимался. Вернусь к этому уже в феврале


ВОЗМОЖНОСТЬ ИНВЕСТИРОВАТЬ ВМЕСТЕ СО МНОЙ/ ПУБЛИЧНЫЙ ПОРТФЕЛЬ

Напоминаю, что часть своих инвестиций я сделал полностью публичными. Ссылка на телегу - https://t.me/+v28W75wogAZmMDMy

И можно не только наблюдать за тем, куда я инвестирую. Можно присоединиться и инвестировать вместе со мной. Создать себе дополнительных доход без больших вложений. У вас есть возможность наблюдать за фактической доходностью и задавать вопросы по каждому инструменту.

Новости по текущим направлениям следующие.

Инвестиции в МП
Выплаты стабильно выплачиваются 1 числа)
В том месяце собрали 100к. К 1 февраля планирую собрать 250к(на текущий момент осталось собрать 150).
На текущий момент это единственное место, куда открыт сбор. Дальнейшие сборы на МП будут по мере необходимости. В ближайшие 3-4 месяца я планирую увеличивать долю долларов, поэтому других сборов не планируется. Эти планы могут изменить только недвижка или какая то другая крутая возможность) Я о них напишу, если такие будут)

Такси
15 декабря сбор денег был закончен. 27 декабря была куплена машина. Сейчас она на ТО. 15 января планово начинает работать.
GaBTr1d7QSc.jpg


Майнинг
18 декабря наконец то получилось разместить оборудование. Пришлось немного доплатить за установку и внести предоплату за электричество. Но с 18 по 31 декабря асики практически отбили эти вложения.

ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

По другим направлениям новостей нет. Все работает в штатном режиме.

РЕМОНТ ДОМА
УРА! 27 декабря это закончилось... Сил все отмыть не хватило) Отмыли кухню, спальню, коридор и гардеробную. А в гостинную скинули все грязные вещи и закрыли там)) Думал, что до отъезда все там разберем и отмоем. Но думал оказывается не правильно)
Заказал себе всяких приколюх на Мегамаркете. Но главной из них стал робот пылесос. Вот такой красавец.
TyyLzDIWkc8.jpg
Офигенная вещь. И пылесосит, и моет, а потом еще тряпку моет и сушит. Только воду чистую добавляй, моющее средство и грузную выливай. Были еще модели(а может и эту можно, не помню), которые можно было подключить к канализации и водопроводу. Но это по моему сверх лени))

ЗДОРОВЬЕ
Продолжал всякие обследования и сдавал анализы. Выросли расходы на медицину, надо будет пересмотреть бюджет на 2024.

Отложенные деньги на инвест:
В декабре было много расходов. Поэтому я отложил немного. Сделал так, чтобы по итогу 23 года я отложил ровно 50% от заработанного.
Выполнение плана 216,6%/100%
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
204
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,655
ИТОГИ 2023
Вернулся с отдыха, время подводить итоги
Следующий пост будет про планы на 24 год.

ЕСЛИ КРАТКО ПРО 2023 ГОД
- Заработал рекордную сумму
- Работал меньше, чем когда либо
- Инвестировал рекордную для себя сумму
- Вышел на пассивный доход больше 100к
- Продал машину, пересев на такси и карш, при это сократив расходы на транспорт
- 2 раза ездил в Турцию и оплатил отдых на Шри ланке в январе
- Жил на 50% от чистой прибыли
- На конец декабря у меня 10 направлений, откуда я получаю денежный поток.
- Сделал ремонт дома
- Обновил себе комп и купил много других приколюх

ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ
В 22 году относительно 21 я вырос по прибыли на 15% только. Такая ситуация меня не очень устраивала.
Поэтому на 23 год я ставил себе очень амбициозную цель. Цель ставил не пальцем в небо, но еще и прописал план, как этого достичь и какие действия нужно делать. В начале года мало верилось, что все получится, но в итоге план я даже перевыполнил. Процент достижения плана 115%. А рост в прибыли в 23 году относительно 22 - на 145%. В 2,5 раза.
При это работать получилось намного меньше.

Планирование наше все! Нет смысла много суетиться и дергаться, так далеко не уйдешь. Маленькие шажочки по намеченной тропе дают больший результат. В 23 больше всего времени я посвящал именно анализу. В этом кстати очень помогает блог. Заходишь почитать, что делал пару месяцев назад и почему получился такой результат.
Также на мой взгляд удачно получилось реализовать, чтобы все работало максимально без моего участия. Все новые направления я оцениваю не только с точки зрения денег, но для меня важно, насколько это направление будет требовать моего внимания.


ПРОБЕГУСЬ ПО КАЖДОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ТЕПЕРЬ
Если в целом картина меня радует, то по каждому направлению не все так радужно. Некоторые показали отличные результаты, другие наоборот не оправдали надежд.

МАРКЕТПЛЕЙСЫ
Рост выручки на МП относительно 22 года - 115%
Рост прибыли относительно 22 года - 153%

По ОЗОНУ процент выполнения плана по прибыли - 137%
Я ожидал что доходность будет хуже. Думал, что снижение маржинальности будет происходить быстрее и проблем будет больше.


По ВБ процент выполнения плана апо прибыли - 114%
Вб показал себя похуже. Опыта работы у меня на Вб поменьше. Думаю в 24 году Вб покажет себя эффективнее Озона. Так как я совершил несколько ошибок, в которые постараюсь не наступить дальше)

ГАРАЖ
Тут все не так радужно. Фактическая доходность ниже ожидаемой. В марте пришлось делать стяжку пола. Это сильно повлияло на доходность. И в конце года была чехарда с арендаторами. Поэтому октябрь получился без платежа.
Возможно это именно у меня так. Есть знакомый, кто на гаражах получает под 30% годовых. Посмотрим, как покажет себя следующий год.

Процент выполнения плана - 71%

JETLEND
Тут фактическая доходность сильно отличается от того, что нарисовано. На графиках рисуется что то около 20% с чем то, а по факту, что я именно вывел с учетом дефолтов - 15,76% годовых. Что лучше облигаций и накопительный счетов, но меньше чем я ожидал. Я рассчитывал на 18%( это в начале года, когда ставка ЦБ была не такой высокой)
Поэтому будьте внимательны, считайте сами и не верьте рисованным циферкам, как и на фондовом рынке.

Процент выполнения плана - 88%

ЗАЙМ
По займу все четко, выплаты приходят стабильно, жаловаться не на что

Процент выполнения плана - 100%

ФОНДОВЫЙ РЫНОК
Тут с одной стороны все хорошо. Рост стоимости активов хороший, но пока не зафиксировал, это только картинка. Фиксировать пока не планирую.
План именно по денежному потоку(дивам) на 23 год был 10%, фактически вышло только - 8,15%

Процент выполнения плана - 82%

НАКОПИТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ
У меня на накопительном счету лежит фин подушка. Раньше я о ней ничего не писал, капают процентики и капают. Но за этот год из-за высокой ставки неплохо так накапало)

Процент выполнения плана - 234%

ДОП ДОХОДЫ
Эта категория что то тип "прочее" в расходах, только в доходах. Чуть чуть Авито, чуть опта, партнерок и т.д.. Записываю в эту категорию все "разовые", непостоянные доходы с разных мест. Плана не было, поэтому процента достижения тоже нет. Но больше 100к с этой мелочевки накапало. Что приятно)

НЕДВИЖКА
Это мой первый опыт с субарендой, тут я конкретных целей я не ставил. Задача была не минусануть и протестировать направление. Понять что и как работает.
Поэтому все вложенные деньги считаю, как расход(а не вложения в актив). Поэтому сейчас в этом направлении условный минус, который с каждым месяцем уменьшается.
Доходность хорошая. 120% годовых с учетом стоимости обучения и 180% годовых без учета стоимости обучения. На текущий момент все идет согласно прогнозу и к апрелю 24 года отобью все свои вложения, а дальше будет каждый месяц идти денежный поток (по факту без вложений, так как я их все вытащу)

ТАКСИ
С одной стороны фактическая доходность оказалась меньше, чем мне пиарили) С другой стороны этот актив мне все равно нравится. Хоть с первой машиной было допущено несколько ошибок, из за которых доходность на текущий момент меньше планируемой. Но выводы сделаны, поэтому я даже решил увеличить долю в этом направлении и была приобретена еще одна машина.
Когда будет работать 2 машины, ситуация должна стать лучше

Процент выполнения плана - 87%

Чем мне еще нравится этот актив, что его стоимость несмотря на пробег выросла на 17% за год. Это если брать самый низ рынка и честный пробег. Так что дополнительную прибыль будет после продажи машины. Даже если продавать без скрученных пробегов и прочих нюансов. Но этом пока циферки только на бумаге, расскажу, после продажи машины, какая фактическая доходность вышла)


Были у меня и другие инвестиции, о которых может быть расскажу позже. В этом посте я рассказал по моему обо всех, которые упоминал до этого в блоге)
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
204
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,655
ЦЕЛИ НА 2024
Долго тянул с этим постом.
Финансовые планы набросал быстро, проанализировал сколько смогу заработать с учетом текущих ресурсов. С табличками я работаю хорошо.
А вот дальше прежде, чем более подробно прописать цели, решил пройти движуху Джона по стратегии.
Всем рекомендую, тем более она бесплатная - https://vk.cc/cwm6jv
Что еще затянуло, так это анализ того, что скорее всего будет происходить в 2024 и как к этому лучше подготовиться.


ЕСЛИ КРАТКО ПРО ЦЕЛИ НА 2024 ГОД
- В 2024 году я ожидаю приличную инфляцию и рост курса доллара/ослабление рубля (в телеграме расписал, почему я этого ожидаю)
- В 2023 я вышел на пассивный доход больше 100к. Эта некая стабильность, базовые расходы закрыты. Есть надежда, что в случае сложных времен все сразу не рухнет. Поэтому в 24 году планирую сделать упор именно на росте капитала, а не на увеличение денежного потока (как в 23 году).
Лучшая доходность на текущий момент у меня на МП, поэтому буду выжимать из этого направления максимум.
- Как я писал ранее в Телеграме, я первые месяцы 2024 года увеличивал валютную позицию. Так как если даже оставлю просто доллары, то они дадут мне хорошую доходность на уровне хороших инвестиций в рублях.
- Продолжу активно искать новые направления, в том числе, где валютная доходность. Куда можно вложить валютную позицию, чтобы заработать не только на ослаблении рубля, но от доходности от вложений.
Как найду такие варианты и протестирую, то поделюсь с вами.
- Нужна или супер хорошая доходность в рублях, или инвестиции в активы, стоимость которых будет расти вместе с инфляцией, или нужна доходность в валюте.
- Крипта на мой взгляд потенциально самый доходный рынок в 2024 году, но при этом супер рискованный. Если планируете "поиграть" с криптой, то 10 раз подумайте какой суммой и будьте готовы все потерять.
- На этот год ставлю себе цель закрыть пробелы знаний по крипте и разобраться с нейросетями.
- Сейчас "толпу" снова активно загоняют в крипту. Наверняка будет много прямых и косвенных способов на этом заработать.
- Продолжу развивать телеграм канал, где буду писать о своих планах и действиях в инвестициях. А также рассказывать, в каких проектах можно инвестировать вместе со мной. Присоединиться можно по ссылке - https://t.me/+v28W75wogAZmMDMy

ТЕПЕРЬ ПОДРОБНЕЕ
В 2024 я не ожидаю такого кратного роста, как в 2023. Конечно я продолжу искать новые направления и новые способы заработка. Также продолжу улучшать уже имеющиеся.
Есть уже пару новых и перспективных вариантов, но там пока еще я не могу четко спрогнозировать, что получится заработать, пока стоит задача не потерять деньги, что туда вложены, поэтому условно 0. А на тех, что у меня уже есть я планирую вырасти в прибыли только на 40% относительно 2023. Что мешает вырасти больше - не хватает денег) Чтобы зарабатывать больше, нужно прокручивать больше. А где взять еще, что крутить, большой вопрос!
Сейчас у меня такое ощущение, сколько денег не дай, я знаю, как их использовать.

Привлекать еще инвестиции пока не могу. Сейчас кредитных и инвесторских денег уже в два раза меньше моего собственного капитала на конец 23 года. Для безопасности инвесторов и своей фин стабильности, у меня определенные правила по работе с заемными деньгами. Чуть позже пересчитаю балансовый отчет, но глобально это ситуацию не изменит)
Жить сильно меньше, чем на 50% от дохода тоже не хочется. Жизнь откладывать на старость это такое себе) На мой взгляд 50% это сейчас оптимальный вариант.

Короче проблемы все те же, что и год назад. Нет понимания как кратно расти. Нужны новые навыки и знания.

ПРОБЕГУСЬ ПО КАЖДОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ТЕПЕРЬ
Какие мысли, что думаю делать с направлениями, что пришли из 2023 года)

МАРКЕТПЛЕЙСЫ
Сейчас это самое доходное в рублях направление. Если не будет лучше места, то 25% прибыли за 24 год планирую вложить именно сюда.
Надо выжимать отсюда максимум, пока есть условия для этого.

ГАРАЖ
Это прикольное направление, особенно для старта. Позволяет иметь хорошую доходность. Но далее пока не буду в нем развиваться. Гаражам нужно уделять чуть больше внимания, нежели другим инвестициям. И при масштабировании и увеличении количества гаражей будет расти и время на это направление. А у меня это не устраивает. Продавать и выходить не планирую. Оставлю для диверсификации.


JETLEND
В целом инструмент неплохой. Даже не смотря на не очень хорошие последние месяцы (о них расскажу позже). С помощью этого инструмента можно обгонять накопительная счета и облигации. Но в условиях 24 года меня такая доходность не устроит (почему не устроит, писал пост в телеге - https://t.me/+v28W75wogAZmMDMy, поэтому постепенно буду выводить деньги с платформы и перекладывать. Те же ОФЗ смогут дать доходность много лучше, если будут признаки хорошего снижения ставки ЦБ

ЗАЙМ
Займ был на полтора года. Летом я получаю возврат тела, поэтому вероятно летом будет сбор денег на займ. Я об этом заранее (за месяц) напишу в телеге.


ФОНДОВЫЙ РЫНОК
Если вы сравните индекс московской биржи и пару доллар/рубль, то наверняка увидите некоторую закономерность. Так что рост стоимости активов скорее всего компенсирует мне падение рубля, плюс получу дивы. Докладывать пока не планирую, доля фондового рынка и так выросла у меня в портфеле + я не вижу большой перспективы, если сравнивать с тем же крипторынком. Но буду держать руку на пульсе.


СУБАРЕНДА
Это все такие активный доход. Все не успеть. Направление хорошее, но времени требует. Поэтому продолжу искать объекты, но без фанатизма. В 24 году надо много что изучить и протестить.
Вернусь более плотно, когда стану посвободнее и если не найду что то более интересное.
МП более перспективные в плане масштабирования, выхлопа, времени и энергии.

ТАКСИ
Первая машина выкупается водителем, вторая работает. Для моей диверсификации мне с покупкой следующей спешить не нужно, так как уже доля в этом направлении приличная. Можно будет сделать пул и купить еще одну, если будут желающие, так что не стесняйтесь и пишите, если что)
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
204
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,655
Всем привет.
Я сейчас тестирую алгоритмы Дзена. И мне нужна небольшая помощь.
Ниже будет ссылка на статью в дзене. Нужно по ней перейти и подписаться на канал.
После того, как вы подпишитесь, прочитайте статью или медленно пролистайте (как будто читаете). Я рекомендую прочитать, если вы с ней не знакомы, так как информация полезная.
И после прочтения поставьте лайк.
https://dzen.ru/a/Ziyezvl7ZlHLuMFI
Заранее спасибо за вашу помощь!)

P.S.
Если моя теория сработает, то я обязательно поделюсь результатами)
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху