• Гость, Хорошего тебе дня!

БИ 2024 ПУТЬ К 10 ИСТОЧНИКАМ ДОХОДА

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация








Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
Спасибо, очень интересно вас читать!

Тоже интересуюсь темой доп источников дохода, поэтому это особенно интересно наблюдать!
Сейчас имею условно 3 - основная работа по найму, эта же работа - но за pet projects, и фондовый рынок.
Одно время пробовал делать сайты и рекламу РСя, но быстро понял что соотношение цена/затрачиваемое время - совсем не то, что хочется))

С удовольствием посмотрю ваши условия по привлечению инвесторов, как будете набирать/искать (можно писать в ТГ или тут).

Так же вроде все хочу начать с товарки...но все кажется, что этим и так все занимаются тут, и мне только в парнерку чью-то, очередные объявления на Авито клепать..плюс я не в РФ сейчас живу. Короче хочется что-то другое найти, более по душе (и в идеале вокруг ИТ навыков), да все пока никак не нашел)))
Рад, что мой блог интересен))

По условиям инвестиций напишу в тг.

Товарка один относительно других направлений имеет более легкий старт. Можно партнерку, а можно и пункт выдачи найти. И не обязательно быть при этом в рф.
А так могу сказать, что тестировать надо все подряд( как с тестом товаров), а не стараться сразу найти по душе. По моему опыту, если что-то начнет нести деньги, то направление станет сразу по душе))
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
Не писал какое то время. Решил собирать по несколько новостей в один пост, а не писать каждый день по чуть чуть.
Я уже вроде писал, что в этом году я работаю только тогда, когда есть настрой. На этой неделе настроя особо не было, поэтому с постом так задержался.

ПРО ИСТОЧНИКИ
Этот пост был про те, которые у меня уже есть.
С гаражом выла неприятность. Арендатор сказал, что ему мало места и он планирует съезжать, поэтому мне пришлось искать нового. А зимой это сделать не очень просто)
В итоге пришлось кое что улучшить в гараже(доп расходы), но благодаря этому другому арендатору получилось сдать дороже. Надеюсь этот просидит долго, а не полтора месяца.

С недвижкой не получилось ничего интересного взять, поэтому ПЯТЫМ источником стал займ в бизнес) Рассматривал 5 вариантов. Выбрал не самый доходный. Но на мой взгляд самый лучший. 20 лет на рынке, быстрая оборачиваемость денег, хорошие показатели, займ с залогом. 27% годовых без учета налогов.
Впервые давал в займ не как физ лицо, а как ИП. Прикольно)
Короче договор подписан, деньги переведены. В следующем месяце ожидаю первые проценты.

Так что цель выполнена - 5 источников дохода до конца года)) Чему я очень рад.

Появилось еще несколько интересных идей. О них напишу ближе к их реализации
В одну даже уже вложился, но это на лето. Так что только летом узнаю, сколько это приносит прибыли.

ПРО МП и КИТАЙ
Новые карточки все еще так и не сделал.. даже стыдно немного) но этим займусь уже в след году

Есть некое достижение, наконец то смог стать топ 1 в категории. До этого вечно колбасило от 1 до 4 места
Снимок.JPG

И вот наконец то в последние 2 недели я стабильно на 1 месте)
В других нишах борьба за 1 место еще продолжается))

В Китае все болеют, из-за этого есть некоторые задержки. Надеюсь, что все таки успеют привезти на склад до 10 числа. А то без товара останусь на пол месяца где то.

ИТОГИ ГОДА
Подводить итоги года и считать сколько заработано за год буду скорее всего в середине января. Декабрь порадовал, от него я ожидал меньшего, а вот от черной пятницы большего) Но по ощущениям конечно до прошлого декабря не дотягивает. Посмотрим в январе насколько)

Прошел год, как я не занимаюсь классической товаркой. Без звонков, доставок и выдач. Без сайтов, соц сетей и авито. Этот декабрь я не бегаю в мыле) И думаю, что это самый счастливый декабрь. Езжу в гости, отдыхаю, живу в комфортном ритме и никуда не спешу, занимаюсь тем, чем хочу. Кайф. Хотя такой, наверное, не только декабрь, а весь год.


Всех с наступающим, пошел помогать резать салаты!)
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
ДЕКАБРЬ и ИТОГИ ГОДА

По прибыли декабрь оказался лучше ноября, но результаты не космические. В принципе так и ожидалось. Хотя по выручке почти получилось догнать декабрь 21 года, но из-за меньшей маржинальности прибыли не такие интересные.

Самым прибыльным месяцем все таки оказался март(когда после февраля я поднимал цены)

Если смотреть прибыль за год, то рост относительно 21 года на 15%. Это немного, но я считаю это хорошим результатом с учетом ухода от Авито.

Новые источники принесли свои первые дивиденды. К сожалению, пока цифры меньше планируемых.
В гараже менялся арендатор и были доп расходы.
А на краудлендинге передача денег заемщикам оказалась долгой. Дольше, чем я думал. 2 с чем то недели распределялись мои деньги. Поэтому доходность первого месяца оказалась меньше.
Пока, конечно, судить рано, надо смотреть за год)

Денег конечно катастрофически не хватает. Но в этом направлении работа ведется. Постараюсь на все отработанные схемы привлечь инвесторские деньги/кредитные. А на свои дальше тестировать и пробовать новое. В январе уже получил часть суммы, которую запланировал привлечь за 23 год.

Привлечение инвестиций
Выполнение плана 20,8%/100%

Также я отложил деньги из чистой прибыли на инвест.
Выполнение плана 10,5%/100%
 

Игорь)

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
1,980
Репутация
9,212
Адрес
Краснодар
FXсoin
40,341
Не писал какое то время. Решил собирать по несколько новостей в один пост, а не писать каждый день по чуть чуть.
Я уже вроде писал, что в этом году я работаю только тогда, когда есть настрой. На этой неделе настроя особо не было, поэтому с постом так задержался.

ПРО ИСТОЧНИКИ
Этот пост был про те, которые у меня уже есть.
С гаражом выла неприятность. Арендатор сказал, что ему мало места и он планирует съезжать, поэтому мне пришлось искать нового. А зимой это сделать не очень просто)
В итоге пришлось кое что улучшить в гараже(доп расходы), но благодаря этому другому арендатору получилось сдать дороже. Надеюсь этот просидит долго, а не полтора месяца.

С недвижкой не получилось ничего интересного взять, поэтому ПЯТЫМ источником стал займ в бизнес) Рассматривал 5 вариантов. Выбрал не самый доходный. Но на мой взгляд самый лучший. 20 лет на рынке, быстрая оборачиваемость денег, хорошие показатели, займ с залогом. 27% годовых без учета налогов.
Впервые давал в займ не как физ лицо, а как ИП. Прикольно)
Короче договор подписан, деньги переведены. В следующем месяце ожидаю первые проценты.

Так что цель выполнена - 5 источников дохода до конца года)) Чему я очень рад.

Появилось еще несколько интересных идей. О них напишу ближе к их реализации
В одну даже уже вложился, но это на лето. Так что только летом узнаю, сколько это приносит прибыли.

ПРО МП и КИТАЙ
Новые карточки все еще так и не сделал.. даже стыдно немного) но этим займусь уже в след году

Есть некое достижение, наконец то смог стать топ 1 в категории. До этого вечно колбасило от 1 до 4 места
Посмотреть вложение 55412

И вот наконец то в последние 2 недели я стабильно на 1 месте)
В других нишах борьба за 1 место еще продолжается))

В Китае все болеют, из-за этого есть некоторые задержки. Надеюсь, что все таки успеют привезти на склад до 10 числа. А то без товара останусь на пол месяца где то.

ИТОГИ ГОДА
Подводить итоги года и считать сколько заработано за год буду скорее всего в середине января. Декабрь порадовал, от него я ожидал меньшего, а вот от черной пятницы большего) Но по ощущениям конечно до прошлого декабря не дотягивает. Посмотрим в январе насколько)

Прошел год, как я не занимаюсь классической товаркой. Без звонков, доставок и выдач. Без сайтов, соц сетей и авито. Этот декабрь я не бегаю в мыле) И думаю, что это самый счастливый декабрь. Езжу в гости, отдыхаю, живу в комфортном ритме и никуда не спешу, занимаюсь тем, чем хочу. Кайф. Хотя такой, наверное, не только декабрь, а весь год.


Всех с наступающим, пошел помогать резать салаты!)
У тебя сейчас только маркетплейсы?

И как ты находишь варианты для инвестиций? Например вариант с займом для бизнеса
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
У тебя сейчас только маркетплейсы?

И как ты находишь варианты для инвестиций? Например вариант с займом для бизнеса
Да, сейчас только на МП.
А про инвест отвечу тебе в личке.
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
ИТОГИ ЯНВАРЯ
Обычно январь самый тухлый месяц в году. В этом году у меня вышло наоборот. Январь лучше декабря. Надеюсь и все последующие месяцы меня будут так приятно удивлять)
Закрыл один кредит, взял новый. Ставка конечно ужасная 24% годовых, но зато сумму одобрили неплохую. Экономика проходит. так что работаем.

Размышлял над тем, как дальше расти. Сейчас я на себя трачу не больше 50% от всего дохода. Все остальное направляю на развитие. Но я все равно в условном тупике. Для того, чтобы удводить свой доход, мне нужно удвоить оборотку. А где взять столько денег - пока непонятно. Нынешний рост меня не очень устраивает.
Так что сейчас в поиске активных источников дохода, где не нужны большие вложения. Пока с этим туго.

ТЕСТЫ
Для тестов решил сделать отдельный кабинет в ВБ и попросил сделать мне карточки. Есть у меня большие подозрения, что я ничерта не понимаю в дизайнах и инфографике. Мысль у меня была в том, чтобы я не участвовал в создании, максимально все сделал другой человек и посмотреть СТР этих карточек. О результатах наверное через месяц, а может и больше. Надо собрать статистику.

Заказал еще новых товаров. Сделал заказы своих товаров, сроки не радуют. Одну партию будут изготавливать 25 дней...капец конечно. Говорят, что якобы работники болеют, но мне кажется просто заказов после праздников дофига.

ОПТ
Немного начал раскачиваться опт. Финансовых целей я не ставил и не ставлю до сих пор. Но какая то копеечка упала, это приятно, НО к моему большом сожалению не там много людей тестирует. Либо тестируют, тест не заходит и они молчат. Но у некоторых тесты зашли, кто то уже заказал несколько раз. Больше всего понравились всем машинки. А вот почему остальные товары не пробуют, непонятно)
Я ожидал немного большей активности) Есть пару человек, кто со мной активно контактирует, я стараюсь им помочь., даю советы. Вроде как приношу пользу))

КОНСУЛЬТАЦИИ
Написал человек с форума, попросил помочь навести порядок в финансах. Но не только в личных, но еще в бизнесе. Пробую себя в новом, так как ранее консультировал только по личным финансам. Работаем в комфортном для него темпе. Меня конечно немного расстраивает, что все движется медленно. Понимаю, что нет смысла просто рассказать информацию. Надо помочь ее применить и получить от этого пользу. Можно сказать веду за ручку до результата.

6 ИСТОЧНИК ДОХОДА
Я не планировал инвестировать до конца года. План был все закидывать в товарку, а в конце года уже раскидать по разным местам. Но кажется, что нашел один отличный актив. Завтра буду переводить деньги и подписывать документы. Пока не буду раскрывать карты что за актив, после того как все получится о результатах напишу.

ЗДОРОВЬЕ
Практически весь январь я ходил по врачам и сдавал анализы.
30 декабря у меня заболела нога, 31 было уже больно наступать. 1-2 распухла. В ночь на 3-е я не выдержал, поехал в травму. Думал что я вывихнул сустав или еще что то в этом духе. Оказалось воспаление. Неприятная штука. Сейчас уже вроде все сошло на нет, я уже даже на лыжах покатался. Но в ближайшее время планирую проверить весь организм. А как бы это сделать, чтобы проверили все хорошо, при этом не потратив "миллионы"
....
В телефоне вся жизнь.
Никогда бы не подумал, что у меня есть зависимость от чего то))
Как то вечером решил помыть телефон, для меня всегда это было нормой. Айфон вроде влагозащищенный, все такое. До этого я с ним и купался, и мыл периодически. Но почему мысль о том, что от времени все уплотнители и гидроизоляция могут прийти в негодность, у меня возникла лишь после того, как телефон превратился в кирпич) Я почти сразу заказал себе новый, но половину следующего дня пришлось походить с андройдом, пока не доставят новый телефон. Как же все там неудобно, все не так, все не для людей. Может быть дело привычки, но все эе... Очень было некомфортно.
Такое огромное облегчение я испытал, когда приехал айфон. Одну кнопочку нажал и все мои настройки восстановились. Как будто ничего и не происходило. Только теперь экран побольше и вместо моноброви островок. Еще я в восторге от того, как он фоткает при плохом освещении, это конечно топ..
Так я узнал, что без телефона вся работа практически у меня останавливается. Так как многие вещи с андройда или с компа делать очень не удобно, и очень я сильно завязан на телефоне)


Привлечение инвестиций:
Выполнение плана 37,5%/100%

Отложенные деньги на инвест
:
Выполнение плана 22,5%/100%
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ
Февраль оказался чуть хуже января, но все также лучше декабря, что не может не радовать. Пока иду с опережением своего прогноза. Некоторые источники дохода сейчас приносят больше, чем я рассчитывал. Даже накопительный счет, где у меня лежит подушка безопасности и который я полноценным источником дохода не считаю, в этом месяце капнуло в 3 раза больше обычного, так как я туда временно положил деньги, которые надо будет отдать за доставку. Вроде мелочь, а приятно))

Ломаю голову над тем, как увеличить свой доход. По моему я уже писал об этой проблеме. Сейчас я получаю доход от товарки и других пассивных источников. Но суть одна! Прибыль зависит от оборота. Чтобы увеличить прибыль, надо увеличить оборот. А его увеличивать быстро не получается(
Вот ищу варианты, как получать доход без вложений денег, либо с небольшими вложениями относительно прибыли. Вроде бы еще 1 вариант нашел, но о нем чуть позже.

ТОВАРКА
Расстраивает тот факт, что март точно будет хуже. Многие товары закончились. А из-за того, что заказал больше обычного, срок выполнения заказа на фабриках увеличился. Как итог все сбилось. Где то пол месяца буду без товара, что конечно скажется на прибыли) Плюс еще будут очередные тесты товаров, что также несут приличные расходы, которые часто не окупаются. На тесты тоже приедут товары. Но это пока последняя партия, я решил временно тесты прекратить. Нашел уже достаточно, даже без учета тех, что едут. Уже денег точно не хватит, чтобы все товары держать в наличии. Поэтому буду выбирать наиболее маржинальные и беспроблемные. И искать дополнительные деньги на закуп протестированных товаров.

Заполнял декларацию за 2022, все заполнил, пытаюсь подписать и понимаю, что подпись у меня закончилась еще летом 2022. Я ее летом не стал продлевать, так как мне казалось, что я ее нигде не использую. Вот теперь точно знаю, где нужна))) Вроде можно как то получить сейчас ее через налоговую, но я заморачиваться не стал. В тинькове была большая желтая кнопочка "Получить подпись", в которую я часов в 17 тыкнул, а на следующее утро уже забрал. 3500 отдал, все быстро и четко. Не знаю, сколько по времени делают в налоговой, но если надо быстро сделать - отличный вариант!

УЧЕБА
Джона нужно еще посмотреть несколько вебинаров. Никак у меня не получается смотреть в онлайне))

Также я вписался в обучение по коммерческой недвижимости. Самое дорогое мое обучение - больше 200к. Цель минимум хотя бы окупить затраты на обучение!)) Но выглядит направление перспективно, но сложно. Поэтому сильной конкуренции не должно быть)) Самое главное, почему я начну учиться в этом направлении. Так как это потенциально новый источник активного дохода, который не требует больших вложений собственных денег. Начинаю учиться в апреле. Об успехах или неудачах расскажу, как будут новости.

ОПТ
В этом направлении у меня не так все хорошо. Точнее так, в голове моей было все немного по другому. Идея была в том, чтобы из СПб отправлять небольшие тестовые партии, чтобы люди могли закупать буквально по одной штуке. Продать тестовые партии, прочувствовать нишу. А дальше уже делать заказы со склада в китае. И всем лучше! У них лучше себестоимость и больше маржа, а я не морожу деньги в товаре. Но пока все хотят заказывать именно из СПб. Для меня это непонятно)
И еще одна загадка.Такое ощущение, что все протестировали только один товар, и после удачных тестов, разобрали практически сразу все машинки. А остальные товары либо никто не тестировал, либо почему то тест не зашел, но вопросов, почему могло не зайти мне никто не задал) Никто не спросил совета, что сделали не так, поэтому склоняюсь к тому, что большинство даже не тестило) Пару человек только консультируется.
Я ради интереса восстановил свои старые объявы и сделал пару продаж. Так что в СПб точно спрос есть)) Почему из СПб ни у кого тест не зашел, не понимаю, возможно потому что никто в СПб и не тестировал))))

6 ИСТОЧНИК ДОХОДА
Попался выгодный вариант, очень хорошая доходность, но есть пару НО. Первое "НО", актив со временем теряет в цене( правда если судить по последним нескольким годам, то растет), что сказывается на итоговой доходности. Есть стратегия, по которой в теории все это компенсируется. Но пока это только теория, как на деле узнаем через несколько лет)
Вот такая красотка уже работает с 1 марта)
6guOgmCqDS0.jpg

Почти вложился еще в одно направление, но все таки передумал. Хоть там тоже была хорошая доходность, больше 30% годовых, но и риски больше обычного. Решил пока не спешить и вложиться в товарку. Еще проанализирую это направление, может позже вернусь к нему.


ОТПУСК
Планирую сейчас отдых летом. Поделитесь опытом, кто как сейчас платит за границей картой. Я понимаю, что до лета может все 10 раз поменяться. Но в последний момент тоже не хочу решать этот вопрос. Меня интересуют варианты без использования крипты.



Привлечение инвестиций:
В этом месяце не было новых инвестиций.
Выполнение плана 37,5%/100%

Отложенные деньги на инвест
:
А я еще немного отложил.
Выполнение плана 34,3%/100%
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
Вот прошел еще один месяц.
ИТОГИ МАРТА
Месяц вышел очень неоднозначным. С одной стороны по некоторым направлениям очень высокие показатели прибыли. По другим непредвиденные расходы. Но по итогу март вышел лучше января и февраля, что не может не радовать. Но обо всем по порядку.

ТОВАРКА
Часть марта просидел без товара, но порадовала доставка из Китая. Пришла быстрее. А последняя неделя марта очень удивила. В итоге она сделала большую часть выручки за март)
В начале года я закрыл один кредит и взял новый на бОльшую сумму. Плюс привлеченные деньги дают результаты. По основным товарам растет выручка и прибыль соответственно.
Апрель пока идет такими же темпами, что и последняя неделя марта. Надеюсь, что хватит товара)

Я писал выше, что был запущен магаз на ВБ. До этого была маленькая тестовая партия, которая продалась. А нормальную поставку удалось сделать только 26 марта. А первый платеж по кредиту уже прошел( часть кредитных денег я пустил на ВБ), поэтому ВБ пока в минусе (там еще были расходы на регистрацию и создание карточек). Но в апреле продажи уже пошли, так что думаю за апрель(в плохом варианте за апрель+ май) выйду в 0 и дальше буду работать уже в плюс)


УЧЕБА
У Джона стартовал перезапуск курса по партнеркам. Я вообще не понял каким образом я пропустил первый поток. Потому что это прям то, что я искал. Дополнительный источник дохода без больших вложений. Пишу, что ломаю голову, как увеличить свой доход, а ответ уже лежит на форуме, надо просто глаза пошире сделать)!
Я пока только начал проходить тренинг, поэтому результатами похвастаться не могу. Надеюсь, что в следующем месяце смогу.
Всем рекомендую хотя бы ознакомиться с информацией - https://vk.cc/cn0NQN
Возможно решение ваших проблем ближе, чем вам кажется))

Немного переживаю, что у меня скоро стартует тренинг по недвижке, надеюсь получится нормально уделить время и тому и другому.

ОПТ и АВИТО
Возможно я плохо упаковываю, возможно соц капитала мне не хватает, а возможно людям товары не зашли. Короче какая то проблема есть. Ведь от опта у меня было больше ожиданий. Машинки у меня раскупили все, а вот остальные товары слабенько брали. В итоге я поднял свои старые объявления, отключил звонки, оставил только сообщения. Практически в пассивном режиме заработал больше со своих объявлений, чем с опта. Энергии на опт точно потратил больше)) Короче рентабельность этого направления под вопросом. Возможно имеет смысл с кем запартнериться, чтобы партер закрым мои слабы стороны, а я просто возил бы товар.

ФОНДА
Наконец то пошел рост. Как сбер объявил дивы, у меня портфель наконец то частично позеленел) Мне в принципе стоимость активов не так важна, я рассчитываю только на дивы и вычет. Но все равно приятно.
Налоговый вычет оформил в начале марта. Я ждал пока все мои доходы появятся у налоговой. Чтобы ничего не заполнять а просто нажать кнопочку - получить вычет. Пришел он в апреле только, поэтому его я буду учитывать в доходах в апреле)

ГАРАЖ
Тут не все так радужно. Пришла весна и моего арендатора затопило. Временные и недорогие спасательные меры не помогли, поэтому пришлось решать проблему более радикально. А именно поднимать уровень. Заливка пола, бетономешалка, оплата работ и вот это все. Все это звучит, как доходность меньше ожидаемой. Теперь ожидаемая доходность 17,5%, а не 21,5% как ранее планировалось)
yKeOtqjf9kY.jpgX-n-c0sTQzM.jpg



JETLEND
Я ранее писал, что зашел в краудлендинговую платформу. Специально не говорил название, так как не составил свое мнение. Сейчас могу сказать, что доволен. Все четко, раз в месяц захожу и вывожу проценты, заработанные за месяц. Приятным бонусом также является то, что платформа - ваш налоговый агент. Сама платит за вас налоги, вам париться по этому поводу не нужно.
Неприятным моментом было то, что после пополнения где то недели 2 деньги распределялись по займам, то есть не сразу начали работать, что сказалось на доходности первого месяца. Но это легко окупилось бонусом при регистрации, который вы можете также получить. Перейдите и зарегистрируйтесь по вот этой ссылке - ПОЛУЧИТЬ 6% годовых на первые 3 месяца(тык)
Вот мой результат за 4 месяца
q52KA8wUdCY.jpg


ЗАЙМ
По займу сказать нечего. Все четко, каждый месяц получаю свои проценты.

ТАКСИ
Начали хорошо, после покупки получилось практически сразу машину пустить в работу. Но в середине месяца начались проблемы с движком и я попал на ремонт. Короче ощущения неприятные. Так как ремонт влетел в копеечку. Большую такую копеечку. Радует, что починили достаточно быстро. В итоге машина за март отработала 23 дня. 2/3 стоимости ремонта она окупила сама, пол апреля еще понадобится, чтобы она вышла в плюс. Надеюсь, больше таких дорогих ремонтов не будет. Время покажет. Пока первый месяц в минус. Но я не расстраиваюсь и верю в лучшее)))

Привлечение инвестиций:
В этом месяце не было новых инвестиций.
Выполнение плана 37,5%/100%

Отложенные деньги на инвест
:
А я вот смог опять отложить побольше, чем запланировал.
Выполнение плана 47%/100%
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
ИТОГИ АПРЕЛЯ
Пока лучший месяц этого года, но не благодаря увеличению дохода, а потому что больших расходов в этом месяце не было, как в марте)

ТОВАРКА
В Апреле абсолютный рекорд по выручке за все время. Но это только выручка. Курс колбасило, поэтому себестоимость товара у меня подросла. Плюс доля расходов на озон все растет и растет. Такое ощущение каждый месяц они придумывают, как бы еще с селеров денег взять. Поэтому прибыль оказалась меньше ожидаемой. В итоге по прибыли чуть хуже марта. Поэтому с мая решил поднять цены. Кол-во продаже упадет, но зато смогу вытащить денег на другие товары и ВБ.

На ВБ некоторые товары хорошо продались и закончились, некоторые продаются плохо. Но в общем за месяц считаю старт неплохой. Почти вышел из минуса. Минус образовался из-за начальных вложений и платежей по кредиту, на который я собственно и запускал ВБ. Май должен быть уже в плюс. На вб тоже есть свои проблемы. Часть товара потеряли при приемке. Людям приходит не комплект, часть товара отсутствует. Или приходит вообще раздолбанный товар( в футбол что ли играют им на складе?). Из-за этого прилетает конечно много негатива в отзывах. Бывает приходит вообще не мой товар, а шапка или шарф какой то. И ничего с этим не сделаешь. Пока не понял, какой процент надо закладывать на покрытие всех этих проблем. Озон в этом плане конечно лучше)


УЧЕБА
У Джона прошел пол обучения по партнеркам. И пока это дело приостановил. Так как начался курс у меня по недвижке. Совместить не вышло. Как с недвижкой разберусь, допройду партнерки. Прилетело письмо от Джона, что кто-то что-то купил по партнерке. Приятно. Надо все таки допройти курс и запуститься нормально.

По недвижке почти весь материал изучил, сейчас прорабатываю 2 объекта. Немного буксую, надо сделать первый объект, дальше пойдет проще, так всегда. Главное начать.

ОПТ и АВИТО
С оптом все стабильно не очень) Моя полуживая розница опять принесла больше опта. Короче с оптом из СПб точно завязываю. Буду возить только из Китая. По рознице с Авито осталось дораспродать товар и тоже закрыть. Есть куда потратить время более результативно или приятно)

ФОНДА
Пришел вычет с ИИС.
Почти половина портфеля уже зеленая.
Пришли дивы от 2-х американских акций, которых я продал достаточно давно. Забавно. Разбираться не стал, почему только от них и почему они вообще дошли. Пришли и пришли)
Наконец то Тиньков запилил вывод дивов на карту. Я вообще открывал у них ИИС только потому что мне менеджер мой общеал, что вот вот запилят этот функционал. Так вот знайте, что "вот вот ща допилим" у Тинька это примерно полтора года)ахаха


ТАКСИ
Машина отработала 26 дней. Были еще небольшие расходы. По итогу машина вышла в плюс, но небольшой.


ПРОЧИЕ ДОХОДЫ
По остальным источникам рассказать нечего, все четко, деньги приходят, все в срок, новостей нет)

НЕРАБОЧИЕ МОМЕНТЫ
В апреле ходил сдавал анализы и обследовался. Хочу успеть провериться до лета. А то летом будет не до этого совсем. Оплатил отдых в Турции. Надеюсь никакие события не помешают отдохнуть в этом году)

Привлечение инвестиций:
В этом месяце не было новых инвестиций.
Выполнение плана 37,5%/100%

Отложенные деньги на инвест
:
В этом месяце я снова отложил побольше, чем планировал.
Выполнение плана 66,7%/100%
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
ИТОГИ МАЯ
А май оказался худшим месяцем этого года(

ТОВАРКА

Озон:
В апреле был рекорд по выручке. Было больше продаж, чем запланировано. Но у меня выросли и себестоимость, и расходы. Поэтому прибыль не особо порадовала. Но так как было много продаж, пришлось почти всю новую партию поставить именно на Озон, чтобы хватило остатков на месяц. А ВБ в пролете) Так как Озон все таки основной источник дохода
Я поднял цены в мае, по выручке в итоге на уровне марта. А вот расходы на рекламу все растут и растут. Поэтому прибыль хуже, чем в марте. В июне буду резать рекламу, посмотрим, что из этого выйдет.

ВБ:
Почти весь месяц не было товара(все ушло на озон). Только под конец месяца завез товар. В Июне планирую посильнее качать ВБ. Так как пока денег и на озон и на вб не хватает, буду стараться максимизировать прибыль на каждый вложенный рубль. И искать еще бабло на закуп, нашел еще товары, которые можно запускать, а мне на мои денег не особо хватает)
Но даже с теми минимальными продажами на ВБ, как и планировал, я вышел в плюс.


УЧЕБА

До партнерок Джона пока не дошел, все внимание на недвижку. С Турции вернусь, займусь партнерками.

По недвижке курс понравился, все четко, понятно и без воды. После выполнения домашек Гуру разбирает 5 твоих объектов и дает обратку. Было проработано почти 30 объектов, отобраны 6 лучших на разбор. Проблема в том, что хорошие объекты улетают почти сразу, а без разбора и комментариев Гуру не хотелось залетать. Поэтому на разбор были отданы лучшие, что были на тот момент. Но было понятно, что по определенным факторам они не подходят. На разборе это подтвердилось. Также сказали, что понимание подбора объекта есть, с юридической части тоже все хорошо. Осталось дело за малым, НАЙТИ ОБЪЕКТ)) Так что теперь сижу мониторю, чтобы не пропустить и забрать, как только появится. А от меня ждут удачный кейс)

ОПТ и АВИТО
В этом месяце продаж по опту не было))) Удивительно, как только наличие в Спб пропало, сразу все сдулось. Хотя сейчас у меня товар с Китая приехал за 12 дней. На Авито по мелочи продается, внимания почти туда не уделяю.

ГАРАЖ
У моего Арендатора не пошел бизнес на ОЗОНе(( Я так надеялся, что у него все будет хорошо и он будет долго снимать. Но увы.. Пришлось искать нового. Новый сел только на 3 месяца, так что ищу уже следующего. Не фартит что-то совсем. У моего коллеги какая то девушка сняла под хранение личных вещей. Положила одну сумку и все. Зато платит стабильно..Вот бы мне такого..

ФОНДА
От Сбера пришли дивы и еще от кого то, но там мелочь совсем. И еще от американских, которые заморожены)

ТАКСИ
Загрузка была не полная, водитель приболел. И новую резину надо было купить. Машинка пока работает в плюс, но не тот, которого я ожидал


ПРОЧИЕ ДОХОДЫ
По остальным доходам все стабильно. Рассказывать нечего.


Привлечение инвестиций:
В этом месяце не было новых инвестиций.
Выполнение плана 37,5%/100%

Отложенные деньги на инвест
:
В этом месяце я отложил меньше, чем планировал. Были дополнительные личные расходы. Но все равно иду с опережением плана.
Выполнение плана 71,9%/100%
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
КАК ПОЛУЧИТЬ ОТ ТИНЬКОВА 200,000 И НЕ ПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ ПО НИМ, А также бонусом 500к вывода с расчетного счета ИП

Решил добавить немного полезняка в мой блог. Не все в курсе этой фишки, а многим она надеюсь позволит найти деньги для старта в товарке или в другом направлении. Да и вообще, разве кому то 200к лишние?) Надо пользоваться, пока халяву не прикрыли!

А если эта информация будет полезной, то лучшей благодарностью будет воспользоваться моими рекомендательными ссылками( я их прикреплю ниже)

1 ВАРИАНТ
Тиньков какое то время назад ввел возможность выводить с кредитной карты. Но так как грейс период от 25 до 55 дней, то мало кто на нее обращает внимание, а ЗРЯ!
Кредитка от Тинька работает следующим образом: все ваши траты за расчетный месяц нужно погасить в течение 25 дней. То есть все траты с 1 июня по 1 июля нужно будет погасить с 2 июля по 25 июля. Все траты с 1 июля по 1 августа нужно погасить будет с 2 по 25 августа У каждого расчетный месяц свой, обращайте на это внимание, может быть с 15 по 15 число)!

С подпиской тиньков про(199 рублей в месяц) можно выводить 100к в расчетный период, без подписки ПРО только 50к. Лимиты на вывод обновляются каждый расчетный период.

ПОЭТОМУ ДЕЛАЕМ СЛЕДУЮЩЕЕ:

Предположим вам одобрили кредитную карту на 200к.
1 июня мы выводим на свою дебетовую 100к(весь лимит с подпиской ПРО). У нас остается 100к лежать на кредитной. 1 июля закрывается расчетный месяц, и со 2 по 25 июля нас просят внести 100к, которые мы вывели 1 июня. А с 2 июля у нас пошел новый расчетный период. Следовательно мы можем вывести еще 100к. Мы их выводим на дебетовую карту и сразу пополняем на 100к кредитную карту, тем самым мы гасим наш долг с 1 июня по 1 июля(за первый расчетный период). А снятые деньги 2 июля(за второй расчетный период) нам нужно будет вернуть с 2 по 25 августа. Это мы и сделаем 2 августа. Опять снимем 100к и сразу же положим обратно, погасив долг. Дальше повторяем до бесконечности. ПРОФИТ!

Мы получили 100к, а за счет ежемесячного прокручивания вторых 100к мы не платим никакие проценты.

Если одобрили не 200к, а меньше, например 140. То мы делил сумму на два. Снимаем в первый месяц 70к, а через месяц снимаем и кладем обратно вторые 70к, и повторяем процедуру.

Вот по этой ссылке вы получите бесплатное обслуживание кредитки навсегда и еще какой то подарок от Тинька, который выберете сами: https://www.tinkoff.ru/baf/9suM7Apml07

А мы поехали дальше))

2 ВАРИАНТ
У тинькова есть подписка ПРЕМИУМ. Она стоит в 10 раз дороже ПРОшки. 1990 в месяц.
Ключевое, что она дает это 200к вывод с кредитной карты на вашу дебетовую карту за расчетный период, + 300к вывода на вашу дебетовую карту с расчетного счета ИП и 250к на кредитную карту с расчетного счета ИП.
То есть схема та же, только сейчас вы сразу выводите 200к с кредитной карты на дебетовую. А в следующем месяце, когда вас попросят погасить долг, вы с расчетного счета ИП выводите на кредитную карту(тем самым гасите долг) и в этот же день выводите на дебетовую карту!) Через месяц повторяете! То есть вы сразу получаете 200к, а дальше нужно просто ежемесячно выводить через кредитку деньги с ИП и не платить никакие проценты.
Только ради этих 200к и дополнительных 500к вывода с расчетного счета стоит подключать премиум.

Также у премиума много других плюшек:
бесплатные проходки в бизнес залы, повышенные кэшбэки и проценты на остаток, сниженные комиссии у брокера, лимиты по кэшбэку 30к в месяц, кэшбэк с кредитки рублями, а не бонусами и еще кучу всяких прелестей, которую мне стоимость подписки отбивают каждый месяц)

А вот по этой ссылке сможете получить 2 месяца премиума бесплатно: https://www.tinkoff.ru/baf/29up8X0EJ6m

Я сам давно использую оба способа.
1 вариант я подключил всем знакомым, кому мог, а вторым вариантом пользуюсь сам)
Надеюсь, что был полезен, всем хороших продаж!)
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
ИТОГИ ИЮНЯ
Одним словом ВАУ! Обновил свой рекорд по прибыли. За пол года 2023 уже заработал больше, чем за весь 2022. Предыдущие рекорды прибыли у меня столько эмоций не вызывали. Сейчас видимо достиг какой то психологически большой для меня цифры. Подобные ощущения я испытывал, когда заработал первые 100к) Сижу сейчас и думаю, как классно было бы каждый месяц так зарабатывать! Буду работать над этим!

ТОВАРКА

Озон:
Как я и писал в прошлый раз я порезал рекламу. На объеме продаж это сказалось. Наблюдается тренд снижения выручки. Думаю июль будет еще хуже. За то прибыль огонь!) Но думаю это только в этом месяце. Июль прогнозирую хуже. Но меня это пока устраивает. Пусть будет меньше продаж, но зато на каждый вложенный рубль я больше заработаю. Оборотки все равно не хватает.
Важная мысль: начинайте заниматься оптимизацией после того, как работает уже весь капитал! Да и пытаться оптимизировать нужно только до определенного момента. Иногда можно на это потратить больше сил, чем получить профита от этого.
На мой взгляд абсолютно бредово целыми днями пытаться оптимизировать рекламу на авито и начать зарабатывать с казана не 100, а 150 рублей. Когда у тебя в других товарах лежат еще 2 млн и вообще не работают. Сначала нужно заставить работать эти 2 млн, а с казана пусть пока зарабатывается 100 рублей. Пробуешь новые источники трафика, новые товары. Когда уже все деньги работают, тогда смотришь и анализируешь, насколько эффективно работает каждое направление и источник трафика. И тогда начинаешь оптимизировать. Но возможно проще не тратить на это время, закрыть это направление и вложиться во что то другое. Если идей нет, то тогда оптимизируй и ищи новое.

ВБ:
На Вб весь товар продал. Опять сижу без товара. Заказал большую партию, выложил всю наличку, что была. Сижу жду, когда лимиты на вывод обновятся и с расчетника можно будет вывести) Думал, что дорого выходит, курс не выгодный, а сейчас понимаю, что еще хорошо взял.
Вы курс доллара видели?!! За месяц+12%. Это че такое вообще? Задолбали эти горки. Как закупаться на новогодний сезон пока не понимаю)

УЧЕБА

Я еще верю, что когда нибудь я доберусь и допройду курс по партнеркам. Но не сегодня.

НЕДВИЖКА

Нашел 2 хороших объекта, но один увели из под носа. Со вторым подписываем договор. Пока сложно. Много нюансов, куча вопросов. Стремно еще капец. Во первых деньги не маленькие, во вторых первый объект. Надеюсь быстро сделаем ремонт и найдем арендаторов и я буду вам рассказывать про успешный успех)

JETLEND
Первый дефолт) Проценты за месяц больше, чем потерянные вложения, но все равно не приятно. С учетом бонусов все равно идут с опережением прогноза.


ФОНДА
Портфель растет хорошо. Дивы приходят.

ТАКСИ
Наконец то в нормальный плюс машина отработала. Еще нужно пару таких месяцев чтобы машина вышла в планируемую доходность.

ПРОЧИЕ ДОХОДЫ
По остальным доходам все стабильно. Рассказывать нечего.

ОТДЫХ
Сгонял в Турцию. Вот вам пару фоточек
xGWAEz7q47w.jpg7PQHnqPQL4k.jpg
Отдохнул прям хорошо. И покупался вдоволь, и с горок покатался, и на парашюте, и из лука пострелял. И много всего еще не попробовал, что предлагали в отеле.
Брал машину, чтобы спокойно съездить в ТЦ и потом покататься по достопримечательностям.
Но успели только в ТЦ) потом просто вечером покатались на машине среди гор, виды кайф.
Я впервые был в Кемере и в Анталье. Для меня было шоком, что все понимают по русски. Причем не только в отеле, но и в городе. В брендовых магазинах вообще по моему русские работают, акцента я не услышал. В редких случаях мне приходилось переходить на английский.
Цены кстати уже не такие приятные, как в том году. Если в том году все было сильно дешевле, сейчас цены +/- те же, что в рф. А что то даже дороже.

В конце августа планирую второй раз съездить отдохнуть, уже оплатил. Вроде успел до сильного повышения цен)

Привлечение инвестиций:
В этом месяце не было новых инвестиций. Пока что сильно не переживаю, так как своих докладываю больше, чем планировал. Но уже есть мысли над тем, чтобы увеличить процент.
Выполнение плана 37,5%/100%

Отложенные деньги на инвест
:
В этом месяце рекордную сумму закинул обратно в оборотку, даже с учетом того, что оплатил вторую турцию) План уже выполнен, что не может не радовать. Напоминаю, что я течение года я все закидываю все в товарку, а после Нг распределяю по активам. Хоть план и выполнен, я продолжу откладывать не менее половины от заработанного.
Выполнение плана 109,5%/100%
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
ИТОГИ ИЮЛЯ
Июль закрыл тоже очень хорошо, но все таки хуже июня. Недвижка требует вложений, а дохода пока там нет. Поэтому этот минус покрывают другие направления. Откладывать поэтому получается меньше, чем хочется)

ТОВАРКА

Впервые на ВБ я заработал больше, чем на Озоне. Но это связано с тем, что на озоне долго не было товара. Все еще у меня не получается найти оптимально кол-во товара и продаж на каждом МП. Работаю над этим. После того как порезал рекламу, один товар вообще перестал продаваться) а его несколько тыс шт лежит и еще в пути) короче июль потратил на разные гипотезы, пока безрезультатно. Размышляю, заниматься ли им дальше? Сейчас еще раз задача у меня стоит максимально сократить все расходы и выжить максимум с оборотки.

Курс доллара... ну вы и сами все видите... Даже говорить ничего не хочется.


НЕДВИЖКА

Сейчас, думаю, недвижке уделяю больше всего времени. Договор подписали. Занимаемся поиском арендаторов. Расходы потихоньку подкрадываются к полумиллиону) Это только месяц прошел. Еще поиск арендаторов продвигается не так быстро, как хотелось бы. Сейчас ведем переговоры с одной сетью, не буду говорить какой. Но условия у нее неприятные, мягко говоря. В каждом предложении хотят поиметь) Так что правок мы внесли очень много. Мне почему то кажется, что они в итоге нас пошлют и не сядут. А это очень неприятно, так как еще 2 арендатора очень хотят сесть рядом с этой сеткой. Короче от одного арендатора зависят 3 по факту.
Надеюсь, что до конца года по этому объекту хотя бы выйду в 0)) А дальше уже буду в плюс.. Ох мечты мечты..

JETLEND
Между первой и второй перерывчик небольшой. Словил второй дефолт. Благо он тоже полностью покрывается из дохода от других заемщиков. Но на общей доходности сказывается. Теперь совсем немножко отстаю от плановой доходности. Но мне чет прям не фортануло)

ФОНДА
Дивы приходят. За 7 месяцев дивидендная доходность 6.55%. Портфель растет, почти 12% за июль. А за этот год уже +38%. То есть общая почти 45%)) Уже можно продавать курсы по инвестированию?)))))

ТАКСИ
Второй месяц машина работает хорошо. Полная загрузка - 27 дней.

МАШИНА.
Я наконец то созрел на эксперимент и продал машину. Я по моему уже писал, что машина у меня по большей степени стояла. Чаще я передвигался на такси, чем за рулем. Могла простоять целый месяц и я бы к ней ни разу не подошел. Но продавать как то боязно было, так как уже лет 6 вроде за рулем. И как то без машины себя не представлял.
Решил деньги от продажи вложить в бизнес, Новый год уже на носу, а дальше передвигаться полностью на такси или каршеринге. Как назло, сразу после продажи пришлось много куда поездить) Но в любом случае, "машина" вложенная в бизнес, покрывает расходы на такси и карш.

Если эксперимент выйдет неудачным, то куплю себе что-нибдуь после нового года.

Взял мерседес на тест драйв на пару дней и даже съездил с ним на природу с палатками. Так сказать протестировал его и в хвост, и в гриву. Лишь убедился в том, что не понимаю тех людей, кто ездит на мерседесах, когда есть ауди и бмв) Мерседес все таки не мое.

РЕМОНТ
Затеял ремонт в ванной и туалете. Теперь думаю над тем, чтобы сделать ремонт во всей квартире, пока цены на материалы не успели отреагировать на новый курс))

НОВЫЕ ИСТОЧНИКИ ДОХОДА
Новости следующие.
Пару дней назад залетел в копитрейдинг. Пока у меня слишком противоречивые эмоции. Так с одной стороны слишком хорошая доходность (попахивает пирамидой?). Меня всегда смущает, когда доходность от инвестиций предлагают больше 30% годовых. Короче рисков очень много. С другой стороны ребята говорят, что у них все хорошо. К тому же надо постоянно пробовать новое. Лишь постоянно тестируя новые направления можно найти что то крутое.

Зашел я на 1000 долларов с полным пониманием, что я эти деньги потерял и уже больше не верну. Запишу нормально в источник дохода, когда(если) с прибыли вытащу 1000 долларов. Пока что план такой. Буду каждый месяц половину прибыли выводить, вторую половину реинвестировать. О результатах естественно буду писать)

Также Тиньков тоже предлагает копитрейдинг. Решил тоже попробовать на отдельном брокерском счету. Стало интересно, у кого доходность будет выше. У меня с пассивным инвестированием или активного управления со всеми комиссиями? Результатами также поделюсь в блоге)

Короче месяц экспериментов у меня какой то получился.

В сентябре у планируется еще одно высокорисковое вложение
Касается крипты. Расскажу подробнее уже ближе к делу.



Привлечение инвестиций:
В этом месяце не было новых инвестиций. Продажей машины частично компенсировал планируемые вливания от инвесторов))))
Выполнение плана 37,5%/100%

Отложенные деньги на инвест
:
Так как было много расходов, то отложил не очень много.
Выполнение плана 120,2%/100%
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
ПРО ИНВЕСТИЦИИ, РИСКИ, КУДА ВКЛАДЫВАТЬ, А КУДА НЕ СТОИТ
Этот блог я веду для себя. Записываю свои мысли и переживания, чтобы потом была возможность проанализировать. Но я все равно чувствую некую ответственность за тех немногих, кто меня читает. Поэтому решил написать этот пост. Надеюсь, он будет полезным!

ПЕРВАЯ МЫСЛЬ - НЕ ПОВТОРЯЙТЕ БЕЗДУМНО
Ваши деньги это исключительно ваша головная боль. Не надо повторять за мной или за кем то другим. Мне может понравится какой то актив, я его могу даже порекомендовать. Но это не значит, что он подходит вам и нужно бездумно в него заходить.
У всех абсолютно разные ситуации, разный капитал, разная кредитная нагрузка, возраст, отношение к риску, доход, семейное положение т.д. И это все охренеть как влияет.
Даже одна и та же сумма для разных людей имеет абсолютно разное значение. Для кого то 1000 долларов, например, это серьезная сумма. И кто то может подумать, что раз я вложился на 1000 долларов, то это надежное место. А кто то 1000 долларов может спустить за один день на развлечения. Берите это в расчет!
Возможно, что в прошлом посте я слишком завуалировано написал, что копитрейдинг я считаю пирамидой. И что я буду считать успехом, если смогу вытащить те деньги, что вложил.
Тоже самое с криптой. Я планирую в сентябре купить майнинговое оборудование. Крипту тоже считаю пирамидой своего рода. И эти деньги я тоже готов потерять.
Как определить, какое кол-во денег вложить в пирамиду или что то подобно рискованное, если уж очень хочется.
У меня правила следующие. Ту сумму, которую я готов потратить на развлечения, но не больше, чем 1% от твоего капитала. Но в такие авантюры точно нельзя заходить существенной частью капитала и не дай бог кредитные деньги!!

ВТОРАЯ МЫСЛЬ - ДОХОДНОСТЬ
Если вам кто то предлагает инвестиции под 10%(или больше) в месяц на вложенные деньги, то скорее всего это какой то развод. Просто задумайтесь, если у человека есть схема по заработку, в которой он может позволить себе платить вам по 10%(или больше), то зачем ему вообще вы? Не проще ли взять кредит в банке. Или просто немного подождать, пока он с бешенными процентами заработает и без вас?

Инвестиции это не способ заработка. Зарабатывать нужно в бизнесе, на работе, в активных источниках дохода.
Доходность инвестиций больше 30% в год у меня вызывает большое недоверие. И то это уже очень рисковые вложения.
Баффет - самый лучший инвестор мира имеет среднегодовую доходность 20%!
S&P 500 - средняя доходность 10% в год.
Как правило, чем надежнее инструмент, тем меньше у него доходность. Когда вы видите слишком хорошие проценты(больше 30% в год), то всегда ищите подвох.

ТРЕТЬЯ МЫСЛЬ - ДОХОДНОСТЬ - НЕ ГЛАВНОЕ
Все гонятся за высокой доходностью, пытаются выиграть лишний процент.
Кто-то вместо вклада в Сбере, выбирает в вклад в ХренПоймиЧтоЗаБанк ради 1%.
Вместо того, чтобы сделать сбалансированный портфель, все вкладывают в акции и т.п.
Но куда важнее доходности является другой показатель - НОРМА СБЕРЕЖЕНИЯ.
Намного важнее не под какой процент вы инвестируете, а какой процент от дохода вы инвестируете.

Ниже приведу вам таблицу с временем удвоения в годах при различных нормах сбережений и доходностях.
Снимок.JPG

По этой таблице вы сможете примерно определить за какое время ваши деньги удвоятся.

Например. если вы откладываете 1000 в год при капитале 100.000. Ваша норма сбережения - 1%. Если вы положите деньги под 5% вы удвоите свой капитал за 12,4 года. А если вложите под 7%, то удвоитесь через 9,3. Тут разница есть. Но если вы откладываете 30%, то есть 30000 при капитале 10000. То вы удвоитесь уже через 2,8 года при 5% или через 2,6 года при 7%. Тут разница уже сильно меньше.

Выводы следующие:
По мере увеличения вашей нормы сбережений, доходность имеет все меньшее и меньшее значение.
Больше откладывать намного важнее, чем эффективнее инвестировать,

ЧЕТВЕРТАЯ МЫСЛЬ - КАК ВЫБИРАТЬ АКТИВЫ?
Все купили и я купил. Это очень плохая стратегия. Где толпа, там денег нет.
Входить в актив без плана это игра. Играя в игру, в которой не знаешь правил, всех возможностей и игроков, против которых играешь, в такой игре тебя скорее всего поимеют.

Всегда задавайте себе вопросы ЗАЧЕМ. Без этого покупать и продавать ничего нельзя
Когда нужно покупать/продавать доллары? - Спрашивай себя ЗАЧЕМ тебе доллары?
Вырос доллар. Все бегут скупать технику. Нужно ли покупать тебе технику? - ЗАЧЕМ тебе техника?
Цены на квартиры растут/падают, нужно ли покупать/продавать сейчас в квартиры? - ЗАЧЕМ тебе сейчас квартира?
Все вкладываются в верджин галактик/теслу/биткоин, когда их нужно покупать? - ЗАЧЕМ тебе они?

А вот на вопрос ЗАЧЕМ отвечает тебе фин план, в котором прописаны твои цели и инструменты(активы), с помощью которых ты достигаешь своих целей.
ВАЖНО! Сначала ты прописываешь цели, и только потом подбираешь подходящие активы для реализации. А не наоборот!

В интернете и у различных гуру можно начитаться о различных стратегиях. Самая известная "Возраст=доля облигаций"
Что это такое?
Вам 30 лет, значит в портфеле у вас 30% облигаций и 70% акций. Классическая схема для избежания рисков при приближении пенсионного возраста. Если цель - накопить капитал к пенсии, то такой вариант имеет место быть.
А если вы через 4 года хотите купить квартиру, то верным решением будет положить все свои активы в ОФЗ, и не переживать за волатильность. Потому что если вы 70% положите в акции, а случится кризис (никогда не было и вот опять), и акционная часть портфеля уйдет в минус, то это сильно отодвинет момент покупки квартиры.

Если у тебя цель купить квартиру, ты выбрал инструмент для этого - ОФЗ. Тут начинается суета с долларом, все бегут покупать, и тебе очень хочется. Ты спрашиваешь зачем тебе доллары? за ответом отправляешься в свой фин план. Видишь, что по фин плану они тебе нахрен не нужны и покупаешь ОФЗ.

Если у тебя цель получение ежемесячного денежного потока. Ты выбрал для этого займы в малый и средний бизнес. А тут увидел, что на заборе написано, что биткоин завтра сделает х10. Очень хочется заработать х10. Спрашиваешь себя, зачем мне нужен биток. Заходишь в фин план, видишь, что биток тебе не зачем не нужен и не покупаешь его, потому что он денежного потока не дает.

Я большую часть капитала вкладываю высокорисковые и агрессивные инструменты. Почему?
Мне 26 лет, у меня вся еще жизнь впереди(я надеюсь), у меня нет детей, к тому же я сейчас откладываю больше 50% от своего дохода. Цель у меня - максимальный рост капитала с получением денежного потока. Ни на что конкретное не коплю, поэтому готов где то подождать, пока будет просадка, что-то потерять, компенсировав это доходом от других активов. При этом протестировать и разобраться в максимальном кол-ве инструментов и направлений. Естественно со временем я буду перекладываться в консервативные инструменты и наращивать их долю.

ПЯТАЯ МЫСЛЬ - ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ИНВЕСТОРА
НИКОГДА НЕ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ

Лучше надежно и стабильно, чем не постоянно и не надежно. Лучше зарабатывать по 5%, чем рискнуть ради 20% и потерять 20%
Почему это так важно. Вот вам пример.
У вас есть 100,000 рублей.
Если вы потеряли 10%. У вас осталось 90,000. Чтобы вернуться к 100к. Вам нужно уже заработать на вложенный капитал не 10%, а 11%
Если вы потеряли 25% и у вас осталось 75к. Чтобы вернуться к 100к, вам нужно уже заработать 33% на вложенный капитал.
Если вы потеряли 50% и у вас осталось 50к. Чтобы вернуться к 100к, вам нужно уже сделать 100 на вложенный капитал.
Закономерность, я думаю вы увидели)

ИТОГИ.
Даже если вы кому то доверяете, не следует копировать все его действия.
Чем выше доходность, тем выше риск.
Не гонитесь за доходностью, работайте лучше над нормой сбережений. От этого больше профита.
Пропишите фин план и придерживайтесь его. Эмоции в инвестировании это зло. Выбирайте подходящие инструменты под ваши цели
Не теряйте деньги. Пусть доходность будет меньше, но стабильнее.
 

ZHAXAPb

Менеджер Авито 3
Менеджер Авито 4
Яндекс 3
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
22
Репутация
111
FXсoin
576
ПРО ИНВЕСТИЦИИ, РИСКИ, КУДА ВКЛАДЫВАТЬ, А КУДА НЕ СТОИТ
Этот блог я веду для себя. Записываю свои мысли и переживания, чтобы потом была возможность проанализировать. Но я все равно чувствую некую ответственность за тех немногих, кто меня читает. Поэтому решил написать этот пост. Надеюсь, он будет полезным!

ПЕРВАЯ МЫСЛЬ - НЕ ПОВТОРЯЙТЕ БЕЗДУМНО
Ваши деньги это исключительно ваша головная боль. Не надо повторять за мной или за кем то другим. Мне может понравится какой то актив, я его могу даже порекомендовать. Но это не значит, что он подходит вам и нужно бездумно в него заходить.
У всех абсолютно разные ситуации, разный капитал, разная кредитная нагрузка, возраст, отношение к риску, доход, семейное положение т.д. И это все охренеть как влияет.
Даже одна и та же сумма для разных людей имеет абсолютно разное значение. Для кого то 1000 долларов, например, это серьезная сумма. И кто то может подумать, что раз я вложился на 1000 долларов, то это надежное место. А кто то 1000 долларов может спустить за один день на развлечения. Берите это в расчет!
Возможно, что в прошлом посте я слишком завуалировано написал, что копитрейдинг я считаю пирамидой. И что я буду считать успехом, если смогу вытащить те деньги, что вложил.
Тоже самое с криптой. Я планирую в сентябре купить майнинговое оборудование. Крипту тоже считаю пирамидой своего рода. И эти деньги я тоже готов потерять.
Как определить, какое кол-во денег вложить в пирамиду или что то подобно рискованное, если уж очень хочется.
У меня правила следующие. Ту сумму, которую я готов потратить на развлечения, но не больше, чем 1% от твоего капитала. Но в такие авантюры точно нельзя заходить существенной частью капитала и не дай бог кредитные деньги!!

ВТОРАЯ МЫСЛЬ - ДОХОДНОСТЬ
Если вам кто то предлагает инвестиции под 10%(или больше) в месяц на вложенные деньги, то скорее всего это какой то развод. Просто задумайтесь, если у человека есть схема по заработку, в которой он может позволить себе платить вам по 10%(или больше), то зачем ему вообще вы? Не проще ли взять кредит в банке. Или просто немного подождать, пока он с бешенными процентами заработает и без вас?

Инвестиции это не способ заработка. Зарабатывать нужно в бизнесе, на работе, в активных источниках дохода.
Доходность инвестиций больше 30% в год у меня вызывает большое недоверие. И то это уже очень рисковые вложения.
Баффет - самый лучший инвестор мира имеет среднегодовую доходность 20%!
S&P 500 - средняя доходность 10% в год.
Как правило, чем надежнее инструмент, тем меньше у него доходность. Когда вы видите слишком хорошие проценты(больше 30% в год), то всегда ищите подвох.

ТРЕТЬЯ МЫСЛЬ - ДОХОДНОСТЬ - НЕ ГЛАВНОЕ
Все гонятся за высокой доходностью, пытаются выиграть лишний процент.
Кто-то вместо вклада в Сбере, выбирает в вклад в ХренПоймиЧтоЗаБанк ради 1%.
Вместо того, чтобы сделать сбалансированный портфель, все вкладывают в акции и т.п.
Но куда важнее доходности является другой показатель - НОРМА СБЕРЕЖЕНИЯ.
Намного важнее не под какой процент вы инвестируете, а какой процент от дохода вы инвестируете.

Ниже приведу вам таблицу с временем удвоения в годах при различных нормах сбережений и доходностях.
Посмотреть вложение 60557

По этой таблице вы сможете примерно определить за какое время ваши деньги удвоятся.

Например. если вы откладываете 1000 в год при капитале 100.000. Ваша норма сбережения - 1%. Если вы положите деньги под 5% вы удвоите свой капитал за 12,4 года. А если вложите под 7%, то удвоитесь через 9,3. Тут разница есть. Но если вы откладываете 30%, то есть 30000 при капитале 10000. То вы удвоитесь уже через 2,8 года при 5% или через 2,6 года при 7%. Тут разница уже сильно меньше.

Выводы следующие:
По мере увеличения вашей нормы сбережений, доходность имеет все меньшее и меньшее значение.
Больше откладывать намного важнее, чем эффективнее инвестировать,

ЧЕТВЕРТАЯ МЫСЛЬ - КАК ВЫБИРАТЬ АКТИВЫ?
Все купили и я купил. Это очень плохая стратегия. Где толпа, там денег нет.
Входить в актив без плана это игра. Играя в игру, в которой не знаешь правил, всех возможностей и игроков, против которых играешь, в такой игре тебя скорее всего поимеют.

Всегда задавайте себе вопросы ЗАЧЕМ. Без этого покупать и продавать ничего нельзя
Когда нужно покупать/продавать доллары? - Спрашивай себя ЗАЧЕМ тебе доллары?
Вырос доллар. Все бегут скупать технику. Нужно ли покупать тебе технику? - ЗАЧЕМ тебе техника?
Цены на квартиры растут/падают, нужно ли покупать/продавать сейчас в квартиры? - ЗАЧЕМ тебе сейчас квартира?
Все вкладываются в верджин галактик/теслу/биткоин, когда их нужно покупать? - ЗАЧЕМ тебе они?

А вот на вопрос ЗАЧЕМ отвечает тебе фин план, в котором прописаны твои цели и инструменты(активы), с помощью которых ты достигаешь своих целей.
ВАЖНО! Сначала ты прописываешь цели, и только потом подбираешь подходящие активы для реализации. А не наоборот!

В интернете и у различных гуру можно начитаться о различных стратегиях. Самая известная "Возраст=доля облигаций"
Что это такое?
Вам 30 лет, значит в портфеле у вас 30% облигаций и 70% акций. Классическая схема для избежания рисков при приближении пенсионного возраста. Если цель - накопить капитал к пенсии, то такой вариант имеет место быть.
А если вы через 4 года хотите купить квартиру, то верным решением будет положить все свои активы в ОФЗ, и не переживать за волатильность. Потому что если вы 70% положите в акции, а случится кризис (никогда не было и вот опять), и акционная часть портфеля уйдет в минус, то это сильно отодвинет момент покупки квартиры.

Если у тебя цель купить квартиру, ты выбрал инструмент для этого - ОФЗ. Тут начинается суета с долларом, все бегут покупать, и тебе очень хочется. Ты спрашиваешь зачем тебе доллары? за ответом отправляешься в свой фин план. Видишь, что по фин плану они тебе нахрен не нужны и покупаешь ОФЗ.

Если у тебя цель получение ежемесячного денежного потока. Ты выбрал для этого займы в малый и средний бизнес. А тут увидел, что на заборе написано, что биткоин завтра сделает х10. Очень хочется заработать х10. Спрашиваешь себя, зачем мне нужен биток. Заходишь в фин план, видишь, что биток тебе не зачем не нужен и не покупаешь его, потому что он денежного потока не дает.

Я большую часть капитала вкладываю высокорисковые и агрессивные инструменты. Почему?
Мне 26 лет, у меня вся еще жизнь впереди(я надеюсь), у меня нет детей, к тому же я сейчас откладываю больше 50% от своего дохода. Цель у меня - максимальный рост капитала с получением денежного потока. Ни на что конкретное не коплю, поэтому готов где то подождать, пока будет просадка, что-то потерять, компенсировав это доходом от других активов. При этом протестировать и разобраться в максимальном кол-ве инструментов и направлений. Естественно со временем я буду перекладываться в консервативные инструменты и наращивать их долю.

ПЯТАЯ МЫСЛЬ - ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ИНВЕСТОРА
НИКОГДА НЕ ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ

Лучше надежно и стабильно, чем не постоянно и не надежно. Лучше зарабатывать по 5%, чем рискнуть ради 20% и потерять 20%
Почему это так важно. Вот вам пример.
У вас есть 100,000 рублей.
Если вы потеряли 10%. У вас осталось 90,000. Чтобы вернуться к 100к. Вам нужно уже заработать на вложенный капитал не 10%, а 11%
Если вы потеряли 25% и у вас осталось 75к. Чтобы вернуться к 100к, вам нужно уже заработать 33% на вложенный капитал.
Если вы потеряли 50% и у вас осталось 50к. Чтобы вернуться к 100к, вам нужно уже сделать 100 на вложенный капитал.
Закономерность, я думаю вы увидели)

ИТОГИ.
Даже если вы кому то доверяете, не следует копировать все его действия.
Чем выше доходность, тем выше риск.
Не гонитесь за доходностью, работайте лучше над нормой сбережений. От этого больше профита.
Пропишите фин план и придерживайтесь его. Эмоции в инвестировании это зло. Выбирайте подходящие инструменты под ваши цели
Не теряйте деньги. Пусть доходность будет меньше, но стабильнее.
Очень интересные мысли, есть над чем задуматься.
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
ИТОГИ АВГУСТА
Август закрыл лучше среднего. В августе я практически не работал. Отдыхал, был занят ремонтом дома и ездил в турцию.

ОТДЫХ
Летал еще раз за это лето в Турцию. Море в конце августе прям сильно теплее, чем в начале лета. Сняли яхту и попали под дождь. Как нам сказали это был первый дождь за все лето. Но это не помешало отдыху, в воде было теплее, чем на воздухе.
v67FLMJHKDc.jpgSMrYohoN-bg.jpg

Зато после непродолжительного дождика повылезала живность. Видел черепах.
2lNX31dTERY.jpgswnVB3JAHbI.jpg

А также горных козлов, которые бегают по отвесным скалам. Вторая фотка это зум из красного круга на первой.
RdlE3LOcoJk.jpgF25JpulZ2R0.jpg
Впечатлений много получил)


ЭКСПЕРИМЕНТ С МАШИНОЙ
Ездил на природу, на дачу, катался на сапе, который купил еще зимой. Под конец лета хотя бы разок покатался. Прикольные ощущения. Первый раз стоял, даже ни разу не перевернулся.
Достаточно много пришлось еще поездить из-за ремонтов и показов помещения. Расходы по итогу месяца оказались сильно больше планируемых. Но думаю, что это ситуация выровняется со временем. Посмотрим)

РЕМОНТ ДОМА
Капец как много сил и времени отнимает ремонт. Туалет и ванная почти обрели окончательный вид.
D8TnXhSwZ7Q.jpgzbUA6i3UoCY.jpg
ecCftW_H7pY.jpgcgsIkv-XTk4.jpg

Решил продолжать ремонт во всей квартире. Обновлю все, кроме кухни. Ее обновлю уже в след году. Заказал полы, новые батареи и прочее. Цель вообще была сделать все максимально бюджетно, но даже так получается больше планируемого)

МЕГАМАРКЕТ
Открыл для себя мегамаркет с их бешеными скидками. Не думаю, что такая халява будет долго продолжаться. Пользуйтесь, пока есть возможность. Купил уже аирподсы и айфон с хорошей скидкой.
gGYw-tSH3j0.jpgPq2xsiKCasw.jpg
57392 вернутся бонусами. Их можно потом будет потратить на топливо, еду и другие покупки. 99% можно оплачивать бонусами.
Рекомендую)




НЕДВИЖКА
Нашелся первый арендатор. Заключили договор, начали возводить перегородку.
ake0ogQsBUs.jpg_B6yZZtwvXI.jpg
Еще с несколькими ведем переговоры по договору. Рассчитываю, что в сентябре уже со всеми подпишемся.
Все запустим и начнем поиск следующего объекта.

ТОВАРКА
В товарке новостей нет, продажи идут. Закупаюсь небольшими партиями, максимально часто пытаюсь усреднять себестоимость. Конкуренты пока что то не особо спешат цены повышать.

ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ
По другим направлениям новостей нет. Все работает в штатном режиме.

НОВЫЕ ИСТОЧНИКИ ДОХОДА
Копитрейдинг.
Переоценил себя, думал успею вывести деньги, но пирамида оказалась хитрее. Фиксирую убыток))

Копитрейдинг от Тинькова.
Комиссии пока кушают всю прибыль. Прошел месяц, так что рано пока делать какие то выводы.

Крипта пока ещё в планах


Привлечение инвестиций:
В этом месяце не было новых инвестиций.
Выполнение плана 37,5%/100%

Отложенные деньги на инвест
:
Хоть план уже и выполнен, но продолжаю откладывать.
Выполнение плана 141,3%/100%
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
Сентябрь - новый рекорд по чистой прибыли, хоть и было много расходов по недвижке.


НЕДВИЖКА = 7 ИСТОЧНИК ДОХОДА

Заключили договор со вторым арендатором, он забрал всю оставшуюся часть помещения.
Все арендные и обеспечительные платежи получены. Акты подписаны.
Готов принимать поздравления с открытием первого объекта!

Купил курс вроде в марте. В апреле приступил к изучению материала и вот спустя пол года запущен объект, который, надеюсь, будет многие годы нести доход)
Пол года, 700к+ вложений, большое кол-во потраченного времени и сил ради 120% годовых( если учитывать стоимость обучения в расходах. Если не учитывать, то почти 180% годовых)
Отобью все свои денежные вложения к февралю.

Занимаюсь поиском второго объекта.

Тема прикольная, доходность классная, но сильного роста в этом направлении я не вижу. Так как хорошие объекты попадаются редко, думаю, что если быть оптимистом, то получится открывать по 1 объекту раз в пол года. Короче с масштабированием пока вопросы) Рад был бы открывать такие объекты почаще, но пока не вижу такой возможности((

ТОВАРКА
Закупился к новому году. Но только основными позициями, самыми доходными.
Повысил планку маржи, ниже какой доходности я не продаю товар.
В одно направление влез ОЗОН сам и теперь мой конкурент, и почему то его карточки стали выше моих. В это направление тоже решил не вкладываться.
После того как порезал рекламу, часть товаров стали очень плохо продаваться. Эти товары тоже не закупил. Думаю что распродам остатки и больше не буду продавать их.

Также посидел поискал новые товары. И потратил рекордную (для себя) сумму на тест новых товаров.

Нельзя сидеть на небольшом кол-ве товаров. Ведь в любой момент какое то направление может схлопнуться. И нужно сделать так, чтобы это сказалось на мне минимально. А то тенденция неприятная намечается, нововведение Озона и у меня минус товар)

Поднимаю цены, себестоимость из-за бакса растет.


ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ

По другим направлениям новостей нет. Все работает в штатном режиме.

НОВЫЕ ИСТОЧНИКИ ДОХОДА

Копитрейдинг от Тинькова.
Комиссии продолжают кушать всю прибыль. Идет второй месяц теста, и пока в плюсе только Тиньков. Скорее всего потестирую еще пару месяцев( дотяну до полугода) и перестану кормить тиньку)

Крипта на последней стадии переговоров, так что в следующем месяце должен поделиться новостями.

РЕМОНТ ДОМА
Сделали полы, сейчас выравнивают стены, дальше обои, потолки и все по мелочи. Хочется конечно поскорее со всем закончить, чет я уже устал от ремонтов)
Курс доллара и тут тоже сильно сказывается. Еще 2 межкомнатные двери я купил спустя один месяц уже на 25% дороже (вот почему мои конкуренты так цены не повышают?) Хорошо, что когда я увидел хорошую цену на пол, решил сразу его закупить. Не жалею, что решил сделать почти всю квартиру, так как в след году я бы отдал сильно больше.
Не думал, что инфляция так быстро почувствуется. К слову об инфляции..

ЛИЧНАЯ ИНФЛЯЦИЯ
Пришлось пересмотреть свой ежемесячный бюджет. Обычно я это делаю раз в год. Но сейчас заметно выросли расходы на еду и медицину(стараюсь следить за здоровьем, поэтому это категория одна из основных), хоть и получилось сократить некоторые другие направления (связь и транспорт). Радует, что доходы растут быстрее, чем расходы. И то, что доходы сильно больше расходов, поэтому даже с увеличением ежемесячных трат + дополнительных расходов вроде ремонта и отдыха, получается тратить меньше 50% от дохода.


ЭКСПЕРИМЕНТ С МАШИНОЙ
В сентябре потратил меньше планируемого. Вышло меньше, чем обычно выделял до этого на бензин и обслуживание машины. Короче можно сказать, что расходы на транспорт остались прежними, только теперь машина не гниет под окном, а еще и зарабатывает (рекорд по прибыли появился не просто так, одним из факторов стали деньги с продажи машины - они же пошли в оборотку).
Но есть и негативные моменты. Например, непонимание людей и отношение к тебе. Встречают все таки " по одежке". Чувствуется периодически несерьезное отношение к тебе, когда на вопрос "на чем ездишь?" ты отвечаешь, что на такси. Если у "норм парня" нет дорогой машины, значит парень "недостаточно норм". И нет смысла объяснять, что можешь купить машину хоть завтра и что так тебе выгоднее. Впечатление уже сложилось. От этого чувствуешь себя периодически не очень комфортно.



Привлечение инвестиций:
В этом месяце не было новых инвестиций.
Выполнение плана 37,5%/100%

Отложенные деньги на инвест
:
Отложил тоже рекордную сумму.
Выполнение плана 186,3%/100%
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
Это результаты одного из моих магазинов.
Прикрепил статистику по одной категории.
0-oSk09Zjzs.jpg

t9mrkqOehbo.jpgMMmV7RTyA9s.jpg

Если хотите иметь подобные результаты или лучше, то рекомендую пройти курс по маркетплейсам, который вот вот начнется.
Вот ссылка для новичков - https://vk.cc/crTipg
А это для профи - https://vk.cc/crTirZ

А по промокоду super2023 можно получить скидку 10.000. Но кол-во промокодов ограничено, имейте это в виду.
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
БОЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И ИНВЕСТОРОВ
Нехватка оборотки - боль многих предпринимателей.
На определенном этапе в любом бизнесе наступает такой момент, когда он стабильно приносит хорошую прибыль, все процессы налажены, а для масштабирования и роста вам не хватает только денег. А найти инвестора не так и просто.
Банки предлагают ужасные условия, где в каждом ежемесячном платеже приходится отдавать помимо процентов еще и часть тела займа, что не позволяется нормально прокручивать деньги, что делает кредит еще менее выгодным.

С другой стороны есть инвесторы, которые хотят вложить часть своего капитала в агрессивные и высокодоходные инструменты. Но дать одному предпринимателю 1 млн для инвестора большой риск, они готовы дать одному 100к, но предпринимателю 100к сильно погоды не сделают.

В итоге одни остаются без денег, а вторые без пассивного дохода.

И эту проблему я буду стараться решать следующим образом.
Я буду организовывать инвестиционные пулы, где каждый инвестор сможет войти в проект комфортной для себя суммой (например, где 10 инвесторов смогут вложиться в одного предпринимателя по 100к рублей. В итоге инвесторы снизят риски, а предприниматель получит деньги для развития, где ежемесячно необходимо будет выплачивать только проценты, а возврат тела займа только в конце срока. WIN-WIN)

Вот мой телеграм канал - Халяев Инвестиции. В этом канале я буду отдельными постами подробно описывать каждый проект. Какие условия участия, проценты, срок инвестиций, какую сумму необходимо собрать, дата выплат процентов и т.д. Добавляйтесь!
И у вас будет возможность присоединиться к любому проекту комфортной для вас суммой.

Для предпринимателей.
Я готов инвестировать в ваш бизнес, также я постараюсь собрать необходимую для вас сумму через инвестиционный пул. Однако нужно понимать, что в основном принимать решение об инвестиции я буду на основе цифр.
Мне необходимо будет все изучить и проанализировать.
Пишите мне в телегу
 

Халяев

Бизнес Империя 2024
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
203
Репутация
852
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
3,638
О ПЛАНАХ НА КОНЕЦ ГОДА
Как вы могли видеть в предыдущем сообщении, я добавил возможность всем желающим инвестировать вместе со мной.
Чтобы у вас была возможность решить в какой проект вы хотите входить и подготовиться к этому, в этом посте кратко распишу свои планы до конца этого года.

1)Основное мое внимание сейчас направлено на один отличный объект с торгов банкротов. В ближайшее время будет понятно, получится ли его забрать. Это коммерческое помещение, которое нужно будет отремонтировать, сдать арендаторам и продать, как готовый арендный бизнес (ГАБ). Есть уже один кейс, где получилось отлично заработать.
В этом помещении мы улучшим схему, благодаря которой можно будет сдать это помещение дороже, что положительно повлияет на стоимость ГАБа.
Почему я рекомендую присмотреться к этому проекту.
- Это инвестиция в недвижимость( "твердый актив").
- Мы забираем его сильно ниже рыночной стоимости.
- Доход инвесторов 40% от чистой прибыли со сделки с учетом дохода от аренды.
Еще раз поясню. Во-первых, мы получим хорошую прибыль от продажи. А во-вторых, пока объект не продан, он будет приносить доход от аренды.
Необходимые инвестиции примерно 3-3,2 млн. Плановый срок реализации 6-8 месяцев.
Более подробно я распишу позже.

В зависимости от того, сколько получится привлечь в недвижимость, я буду решать в какие направления еще буду инвестировать.
Объект отличный, забирать его буду в любом случае, вопрос только сколько придется вложить своих денег и сколько останется на другие направления.

2)Также в планах купить еще одну машину в такси, можно несколько, если будет много желающих (30-35% годовых).
3) До конца года я протестирую как работает майнинговое оборудование. Если все хорошо, то буду увеличивать долю. Тоже можно будет присоединиться (какая там фактическая доходность распишу после теста).
4) Рассмотреть займ от 27% годовых.

Если есть любые вопросы, пишите в личку
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху