• Гость, Хорошего тебе дня!

PoTison - официант со стажем

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









PoTison

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
212
Репутация
430
Адрес
Simferopol
FXсoin
102
Сегодня продали ёлку)

Производитель ковриков продолжает лажать.. Сегодня было две конфликтных ситуаций из-за этого. Очень сильно напрягает.

Для собственного производства уже всё есть, кроме швейной машинки.. Думали найти у себя в городе б/у, но походу у нас таких нет.. Новая стоит 40к+. Чувствую придется брать её...
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,536
Думали найти у себя в городе б/у, но походу у нас таких нет.. Новая стоит 40к+. Чувствую придется брать её...
Может через наших поискать. Задай критерии, что нужно проверить. Может найдем чего? Или доставка много сожрет?
 

PoTison

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
212
Репутация
430
Адрес
Simferopol
FXсoin
102
Итак, судный день. 10.04.2017 год - эта дата, навсегда станет переломной в моей жизни.

С сегодняшнего дня, мы (я и 2 учредителя-друга) открыли собственное дело по производству-изготовлению тех самых, уже нашумевших автомобильных ковриков АРМИ (EVA). Сказать что это было непросто, это ничего не сказать. Мозг кипел от возникающих на каждом шагу трудностей, спасибо огромное компаньонам за их поддержку и широту мыслей. Одна голова хорошо, а когда их несколько это превосходно. Шаг за шагом, доля за долей, стежок за стежком решались каждые моменты (это и задымленный гараж от сигарет в 3 часа ночи, и периодически повторяющиеся минуты отчаяния, бессонные ночи, и решение проблемных вопросов в снах, и недопонимание жены(где ты пропадаешь постоянно)), проблем, честно сказать, было предостаточно и это еще не все конечно же. Впереди! Все самое интересное впереди. Но сигнальный старт дан. Хлопок пистолет раздал. Назад дороги нет!!!

Небольшая хронология как это было:

Сначала опустошили весь гараж. Хлам хозяйский спустили в подвал.


Затем начали формировать нашу "лабораторию", все сделано своими мозгами- руками, конечно же многое требовало доработки в тот же день. (опыта подобного никогда не было ни у кого из нас троих)





Потом появился первая наша партия с материалом, фотоотчет его погрузки на старые жигули был ранее в блоге.



Далее потребовал доработки основной стол, а вернее его покрытие - не проблема исправили


Даже под ноги для удобства лист фанеры кинули, чтоб не падать на дощечках.


Ну и конечно же наш главнейший атрибут, с которым мозг посушило неплохо всем нам,- "стиральная" (как уже привыкли ее называть) машинка, ценой в 27200 с доставкой со склада в городе Симферополе, а не из Материковой части России. На котором сэкономили не много ни мало - порядка 15000


Тут уже непосредственно фото в рабочем процессе....


Конечно вешалка с лекалами за 1500 рублей своими руками, прямо глаз не нарадуется....

Ну и конечно же видео про окантователь, котоый везде стоит 19000 рублей, который мы сделали своими руками и настраивали для работы целый день за 1200 рублей КАРЛ - 1200 рублей, понимаешь?!?!... Снимал не я)

видео про коврики
 
Последнее редактирование:

PoTison

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
212
Репутация
430
Адрес
Simferopol
FXсoin
102
Конечно я не написал про то, как обогреватель по типу "уфо" выгонял сИРУсть из нашего "цеха" 3 дня без остановки работая в 3 киловатта в час)) и так и не выгнал толком, пришлось взять обычный ветродуйчик с подогревом, про то как плоттер не сразу принимает бумагу, вернее тут дело не в плоттере, у друга с первого раза все получается, причем постоянно... Как так, не пойму. Наверное договорились с ним, или взятку дал плоттеру), как мозги делали себе с окантователем, который далеко не сразу начал делать то, что нам надо, как клеили его разными способами, в общем много чего недосказано, оно наверное и неинтресно, хочу выделить ГЛАВНОЕ!!!

За эту неделю сроднились все, сплотились воедино для чего то волшебного, магического, мистического но такого приятного - "деньгогенерации"

Сил нет уже, выключает. Неделя с плохим сном. Завтра обновлю партнерку по коврикам, постараюсь сделать условия поинтереснее. Всех с наступающими праздниками, уделяйте больше времени родным.

Спокоча ноча)
 

Иван С

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,000
Репутация
2,978
FXсoin
1,704
Ну и конечно же видео про окантователь, котоый везде стоит 19000 рублей, который мы сделали своими руками и настраивали для работы целый день за 1200 рублей
Вот почему опытные предприниматели говорят, что нужно запускаться с минимальным количеством денег, креатив тогда проявляется во всех моментах.

Посмотрел видео - ваш окантователь не устапает, так как строчка ровная без задиров и перекосов. Ещё опытную швею найти и тогда будет вообще супер.

Удачи вам, ребята! Очень радуют ваши успехи!
 

PoTison

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
212
Репутация
430
Адрес
Simferopol
FXсoin
102
Ку ку. А вот и я. Есть 10 минут для написания пары строчек. Клиенты ждут.
Еще в феврале после ухода с основной работы я и не думал, что уже через полтора месяца запущу свой собственный бизнес.

Единая мысль по старту вылилась из сотни маленьких мыслей-ручейков. Все эти мысли и конечно же мотивация брались только в нашем сообществе единомышленников, читая форум, телеграмм чаты, наблюдая за успехами других, и мое желание и стремление не заставило ждать. Все воображаемые проблемы вдруг исчезли. И начали действовать с друзьями. Главное старт. И старт дан. В блоге выложу отчеты.

По дорвеям сдулся после 6 дз. Но я вернусь к ним. Обещаю. У меня будут дорвеи.
С другой стороны я не сдулся, а лишь верно расставил приоритеты. Важнее для меня было открыть собственное изготовление автомобильных ковриков. Как я это сделал писать не буду. Но это нечто, взрывающее мозг, кипящая кровь в целом буря эмоций и сны на эту тему целыми утрами, потому как ложишься в 3 - 4 ночи.

2 первых месяца года - напоминали не плавание корабля, а скорее дрейфование. Никаких особо результатов (окромя праздников), благодаря своей партнерке и другим (а соответственно знаниям полученным, в ходе обучения у Джона) вытаскивали из мирового океана денег лишь песчинки - 30 - 40 тысяч рублей. Конечно мозг бесился, был как дикий зверь в клетке, рвался на волю, но при поступлении денег в кассу, словно утоляя голод, успокаивался. Затем снова принимался за свое.

В марте начали работать по диллер - системе с изготовителем, и уже в конце месяца принимаем четкое решение - ОТКРЫТЬ СОБСТВЕННОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ за 10 дней.

Как итог 10 апреля у нас готово все. ВСЕ КАРЛ. Мы сами теперь делаем то, что приносит нам доход...


(1) Ваши основные затыки на данный момент?


Затыка вообще нет. Наоборот мозг сломал все проблемы, и стало все получаться.


Что не позволяет вам добиться еще лучших результатов?


Времечко на исполнение заказов, нужна систематизация, конечно "еще вчера", но и она будет через недельку - все будет как часики.


Чего не хватает? Что не понимаете?


Хватает всего. Не пойму что еще нужно понимать. Звучит странно, но думаю разберетесь.


2) Уровень вовлечения.
Вы вообще работаете, или ничего не делаете в ожидании волшебного пендаля?


Работа нон стоп, все приходит на свои места, запустить бизнес за неделю - это все таки сыровато и требуют допиливания (доведение до совершенства) многие процессы (хотя наверное так строится любое дело)


3) Ваши планы до конца мая (на 2 месяца).
Что вы хотите получить к началу лета?)


Стабильные 10 заказов в день, открытие офиса приема заявок в Симферополе (отдельно от места производства), таким же образом и в других городах Крыма.
Уже к тому времени знать как масштабировать производство, нанять людей, которые будут резать, шить, замерять, снимать, вырезать лекала, в целом автоматизировать за счет других людей.

Не останавливаться на уже достигнутом к тому времени, возможно продумать франшизу подобного в другие регионы РФ, все таки разница существенная в цене есть. Наш подход бюджетнее и продуктивнее. Оптимизаторы ёпть!)))

Спасибо за прочтение.


Решил перенести и сюда, для дальнейшего протения, перечитывания и анализа действий!)
 

PoTison

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
212
Репутация
430
Адрес
Simferopol
FXсoin
102
И да, конечно результаты...
Завели вот такую вот примитивную бухгалтерию, а что? очень даже удобно!)
 

Vesna

Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Avito-7 ЭКОНОМ
Эксперимент 1
Продавец
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
120
Репутация
292
FXсoin
359
Артем!

От всей души тебя поздравляю с открытием собственного производства! Это очень круто, когда в реальной жизни начинаешь воплощать свои мечты. Я уверена, что почти каждый, кто приходит на форум к Джону и вписывается в его тренинги, хочет открыть что-то именно свое и быть в финансовом плане довольным и независимым.

Желаю развития и процветания, классно общаться с людьми, которые меняют свою жизнь к лучшему!
 

PoTison

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
212
Репутация
430
Адрес
Simferopol
FXсoin
102
Первая проблема. С ГСК выгоняют вежливо попросили съехать, вчера нашли новую территорию, сегодня обустраивать ее, завтра переезжаем. Как то так. Вчера все немного расстроились... Но что не ломает нас, делает нас сильнее. Справимся и с этим)))
 

MaxNovo

МаркетПлейсы 1
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Avito - 7 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
8 марта
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,181
Репутация
3,026
Адрес
NVRSK
FXсoin
205
Вообще никак причину не сказали ?
 

PoTison

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
212
Репутация
430
Адрес
Simferopol
FXсoin
102
Итак, можно сказать выполнили невыполнимую задачу. Всегда знал что переезд хуже пожара. Так и есть)) Переезд с поиском новой территории занял у нас 14 часов. Ведь простои в нашей деятельности недопустимы. В итоге на часах 5:40 утра - у нас все готово. На сон 5 часов, и снова за работу. Клиент Алмаза не может ждать)))

Конечно фотоотчет и видосик в конце )
 
Последнее редактирование:

PoTison

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
212
Репутация
430
Адрес
Simferopol
FXсoin
102
Вообще никак причину не сказали ?
Председатель засепался, да и в уставе ГСК прописан запрет заниматься предпринимательской деятельностью... Как то так. С этим ничего не поделать было. Но это уже в прошлом) Теперь все окей, думать об этом даже не хочется) Мы проблемы решаем на раз - два ))))
 
Последнее редактирование:

MaxNovo

МаркетПлейсы 1
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 5.
Река трафика - 2016
Балийский интенсив
Товарный Воркшоп-4
Avito-6 ЭКОНОМ
Мастер класс по майтаргету
Avito - 7 СТАНДАРТ
Фундамент 2018
8 марта
96 часов в сутках 2
Эксперимент 1
Трафик Чужими Руками
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Яндекс директ 2
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
1,181
Репутация
3,026
Адрес
NVRSK
FXсoin
205
Условия для работы - огонь просто )))) и главное хорошо, когда с кем-то вместе
 

PoTison

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
212
Репутация
430
Адрес
Simferopol
FXсoin
102
Хорошее начало дня, еще до обеда далеко, а уже в кассу шлепнулось 4000 рублей. Конечно и о партнерах не забываю))) всегда в приоритете.
 

PoTison

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
212
Репутация
430
Адрес
Simferopol
FXсoin
102
Снова здрасьте. Расскажу как у меня обстоят делуны.

Дело движется, идем понемногу вперед, теперь есть картинка в среднем за 2 недели работы (+55000 рублей) и это в полураскачке. О нас еще почти никто не знает в городе. Задачи поставлены, цели расписаны. НУ и конечно же о расходах... Они съедают львиную долю прибыли (почти всю) ввиду нашей оптимизации расходов при запуске всего бизнеса. Постепенно докупается тот или иной материал, обустраивается рабочее место. Но я счастлив и мне это нравится.

Жду не дождусь 10 мая, чтобы подбить все финансовые части, проанализировать и возможно изменить углы восприятия.

Отдельно хочется упомянуть наших партнеров форумских... Работать действительно приятно с ними. Звонки идут, заказы есть. Это радует. Спасибо Вам еще раз.

Также, я уже писал в партнерке, начали работать с пареньком одним, он сейчас менеджер по работе с клиентами, парень толковый, хорошо язык подвешен, уболтает любого, и заказы обрабатывает достаточно грамотно, не хуже моего(а где то и лучше) Его знания в этой нише (марка, модель, кузов, года авто, и прочие рабочие моменты, важные для меня) меня восторгают. Работает достаточно оперативно. У меня нареканий нет. Объяснил схему, разобрали нюансы и понеслось. (Дорогие партнеры, прошу в случае нестыковок, не откладывая в долгий ящик, сразу дать мне знать)




Конечно расходы после 2 месяцев работы притрутся и останется только самое важное - закупка материала и наши партнеры (плюс кое какая моя реклама) уже после этого смогу считать чистый профит.
 
Последнее редактирование:

PoTison

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
212
Репутация
430
Адрес
Simferopol
FXсoin
102
Сегодня в 6.30 утра меня разбудил телефонный звонок от женщины у которой мы снимаем помещение под производство. У вас пожар говорит... Я вахуе сонный пока приехал, все уже потушили. Вот такая картина:







Слава богу отделались легким испугом и ничего ценного не пострадало. Нас спас лист материала который мы вчера забыли убрать со стола, когда уходили домой. Он просто поплавился и не дал огню распространиться. Сгорела только занавеска на окне. Чудом не загорелась стойка с лекалами. Огонь был от нее буквально в 30ти сантиметрах... Боюсь представить что было бы, если б они все-таки загорелись.

Отодвинули эмоции на второй план и начали думать из-за чего это произошло.
Первая мысль - замкнул фен. Вот что от него осталось:



Но КАК? У меня уже на автомате, когда уходим, выдернуть удлинитель, к которому все подключено.

Однако после некоторых умозаключений и сопоставления фактов стало ясно, что нас пытались поджечь... Кто-то очень плохой открыл снаружи форточку и поджёг занавеску.
 

Иван С

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Эконом
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1,000
Репутация
2,978
FXсoin
1,704
Кто-то очень плохой открыл снаружи форточку и поджёг занавеску.
Бывший партнёр (кто вам делал коврики ранее)?
 

PoTison

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
212
Репутация
430
Адрес
Simferopol
FXсoin
102
Бывший партнёр (кто вам делал коврики ранее)?
Конкурент? очень вряд-ли.. Во первых он взрослый мужик вполне адекватный. Во вторых он даже не знает где мы находимся) Мы пока ИП не открыли и ни вывески, никаких опознавательных знаков нет...

Райончик тут у нас не очень. По соседству с нами была раньше пивнуха. В течение 2х месяцев её два раза ограбили и она закрылась.
 

chav80

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
529
Репутация
2,124
Адрес
Ульяновск
FXсoin
2,536
Да уж. Умников всяких хватает. Может видят что дело у вас движется, вот и решили подгадить.
 

PoTison

Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Река трафика - 2016
Товарный Воркшоп-4
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
212
Репутация
430
Адрес
Simferopol
FXсoin
102
Друзья, я вернулся)
Года два вообще на форум не заходил. Иногда почитывал Джона в вк..

Очень многое изменилось за это время. К производству ковриков я теперь никакого отношения не имею и жены у меня больше нет=) Бывший лучший друг с которым открывали производство ковриков увёл у меня сначала жену, а потом и бизнес... Так получилось.. Юридически всё было оформлено на него, я не хотел вдаваться в эти моменты, а занимался тем чему меня научил Джон.
После всех этих движений я соответственно тильтанул) пол года сидел дома, играл в компьютер и ничего не делал. Потом начали заканчиваться денежки, и пошёл менеджером авито подрабатывать. А потом вообще вернулся к былому - устроился в ресторан официантом.

Сейчас прохожу Авито 11. На первый взгляд - с Крыма на форуме очень мало людей. Возможно я тот счастливчик, которому получится без проблем продавать у себя товары с опта на форуме)
Первым заданием было продать что-нибудь ненужное. У меня нашлось два старых компа и 2 монитора к ним, холодильник и телефон. Этим и займусь) Правда компы надо подключить сначала и посмотреть в каком они состоянии, наверное залить свежую винду. Очень лень это делать, но надо)
опт с партнерками пока не смотрел.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху