• Гость, Хорошего тебе дня!

Нет ничего лучше гитары, за исключением двух гитар!

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







EvnAnna

Авитология 6.0
Регистрация
17 Сен 2024
Сообщения
23
Репутация
69
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
FXсoin
723
Рада приветствовать вас здесь!:bye:

Меня зовут Анна. Я начинаю свой путь в сфере авитологии выбрав для продвижения нишу музыкальных инструментов, но пока конкретно поучусь на гитарах. Но если из музыкальных инструментов у тебя есть что предложить кроме гитары, я возьмусь. Выбрала именно музыкальные инструменты, так как считаю, что они востребованные всегда и везде. Творческие люди повсюду. Самая являюсь творческим человеком и видимо поэтому на данном этапе откликнулась именно это ниша.

Я будущий Авитолог и уверена, что успешно пройду обучение и смогу стать классным спецом в этой нише. А дальше конечно возьмусь за большее... Если вы готовы довериться и делегировать начинающему специалисту продвижение своих музыкальных товаров, тогда вы попали по адресу! Я вас не подведу и буду благодарна за доверие!
 

EvnAnna

Авитология 6.0
Регистрация
17 Сен 2024
Сообщения
23
Репутация
69
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
FXсoin
723
Добрый день! Уважаемый читатель!
В этом разделе я делюсь своими домашними работами и тем, чему я обучилась и научилась делать.
Для своей работы я выбрала нишу: гитары.
Первым этапом необходимо собрать ключевые слова для своего товара. Т.е. подобрать такие ключевые слова, по которым люди ищут данный товар. Для этого я прибегла к Яндекс Вордстат. В нем я посмотрела общее число ключевых слов и число запросов для своей ниши. Их оказалось огромное количество, но я выбрала 10 наименований.
Таблица 1 - Ключевые слова для ниши: гитары
Ключ слова 1.png
Вторым этапом нужно собрать статистику по каждому ключевому слову. Для этого сначала смотрим сколько всего объявлений в выдаче Авито по этому слову в нужном городе. Я рассматривала как по РФ, так и по своему городу. Взяла ближайший город к Ачинску Красноярск потому, что город миллионник.
Таблица 2 - Количество объявлений на Авито по РФ и Красноярску
Объвления на Авто РФ и Красноярск.png
Далее я просмотрела сколько объявлений выкладывается на Авито в сутки и за 30 дней. Смотрела как по РФ, так и по Красноярску. Но получилось две таблицы, потому что сначала я рассматривала по всем категориям, а потом конкретно в категории "Гитары".
Таблица 3 - Количество объявлений выкладываемые на Авито в течении суток/30 дней по РФ и Красноярску без указания категории

За сутки.png
Таблица 4 - Количество объявлений выкладываемые на Авито в течении суток/30 дней по РФ и Красноярску с указанной категорией "Гитары"
За сутки с категорией.png
Из таблицы 3 и 4 видно, что указав конкретную категорию количество объявлений существенно сокращается. И последним этапом нужно посмотреть сколько просмотров набирает каждое слово. На авито есть платная услуга для подсчета аналитики спроса, я на нее не то чтобы денег зажала, просто решила сама заморочиться, разобраться и посчитать.
Таблица 5 - Количество просмотров за сутки на Авито (ТОП-10) по РФ и Красноярску
ТОП-10.png
 

EvnAnna

Авитология 6.0
Регистрация
17 Сен 2024
Сообщения
23
Репутация
69
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
FXсoin
723
Следующим этапом в нашем ДЗ было написание текстов. Не скажу что это тяжело, просто занимает определенное количество времени. Изначально я выбрала нишу гитары, а значит первым делом мне нужно выявить целевую аудиторию (ЦА) и прописать как общие выгоды, так и конкретные под каждую ЦА. Далее мной было написано несколько текстов под каждую ЦА. Но для примера вам покажу свои продающие тексты на эмоции, чувства и работу на себя, где я применила свою фантазию!

1) По выбранному товару/услуге:

2) Написать по одному продающему тексту на 2 товара:


:give-heart: Спасибо, что читаете меня! Ставьте "Мне нравится", пишите комментарии!:give-heart:
 

EvnAnna

Авитология 6.0
Регистрация
17 Сен 2024
Сообщения
23
Репутация
69
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
FXсoin
723
Товар: Гитары
5 дз заключается в подборе фотографий для авито. Задание очень интересное, но в тоже время кропотливое. Так как первое на что обращают внимание - это фото. Оно должно "зацепить глаз" и вызвать желание купить данный товар у продавца.

1. Необходимо подготовить по 10 ПЕРВЫХ фото для объявлений и к каждому еще + 2 продвижения XL

2. К готовым текстам подготовить по 10 разных фото в каждое объявление
 

EvnAnna

Авитология 6.0
Регистрация
17 Сен 2024
Сообщения
23
Репутация
69
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
FXсoin
723
Выполнила очередное домашнее задание. Итог можно посмотреть ⬇
Товар : гитары. Гео: г. Нижний Новгород.
1. Подготовила к работе аккаунт АВИТО профессиональный профиль с верифом! Подобрала аватар и название.
Фото акк.jpgФото для акк.jpgНастройки профиля.jpgЗвонки.jpg
2. Заполнила данные профиля: о компании, адреса, доставка, оплата и т.д.
О компании.jpgАдрес.jpgДоставка.jpgОплата.jpg
3. Показать рейтинг и уровень сервиса
Рейтинг 1.jpgУровень сервиса.jpg
4. Товар: гитары
ГЕО: Нижегородская область, г. Нижний Новгород, р-н Сормовский
Категория: Хобби и отдых, музыкальные инструменты, гитары и другие струнные
Просмотры.jpg
% от сделки: 5%
Лимиты в тарифах: базовый 2000, желтый 2000, красный 400
Продвижение.jpg
общее.jpg
ВЫВОД:
Система платных тарифов на Авито построена максимально удобно: не нужно тратить деньги на лишний функционал. Интерфейс и подсказки площадки помогают каждому продавцу выбрать оптимальный пакет услуг и инструменты продвижения.

Платные бизнес-инструменты значительно ускоряют и упрощают взаимодействие с сервисом. Помимо экономии времени, пользователь получает полную статистику и аналитику к текущему состоянию продаж.

Такая прозрачность помогает быстро корректировать бизнес-стратегию, отслеживать, как работает отдел продаж, тем самым постоянно увеличивая чек и показатели.

Авито предлагает пакеты услуг с оплатой как за размещения, так и за целевые действия. В первую категорию входит 3 тарифа:
● «Базовый»,
● «Расширенный»,
● «Максимальный».

Тариф «Базовый» подходит для новичков, кто только пытается освоить площадку и понять, как на ней все устроено. На «Базовом» можно попробовать функции Авито Pro и составить стратегию продвижения.

«Расширенный» подходит для более опытных пользователей. Здесь доступна функция поиска по объявлениям, открывается доступ к разделу «Сотрудники», появляется возможность добавить логотип и описание компании. Самое важное: становится доступна автозагрузка объявлений для автоматизированной публикации большого количества объявлений.

«Максимальный» включает все возможные услуги, предлагаемые Авито. В нем вы работаете над брендом и узнаваемостью компании. Оформляете персональный профиль, баннеры, витрину, добавляете спецпредложения. И главное: пакет скрывает карточки конкурентов в рекомендациях, когда пользователи просматривают объявления компании, что потенциально увеличивает продажи.

Какой же тариф выбрать и не ошибиться "Расширенный" или "Максимальный"? Как по мне определиться поможет только поочередно попробовав их, т.е методом экспериментов. Конечно лучше выбирать тариф "Максимальный" так как он содержит все возможные плюшки и его цена оправдывает все это, но и тариф "Расширенный" не нужно списывать со счетов потому, что в целом в нем достаточно фишек и он комфортен по цене.

5. Найти 10 хороших и 10 плохих профилей на Авито, выписать фишки и косяки
Фишки:
1. Красивая и легко читаемая аватарка профиля

1.jpg
2. Заполненный профиль
2.jpg
3. Доступен выбор категорий в профиле
3.jpg
4. Карусель из баннеров 4.jpg
5. Используется продвижение XL и на первом основном квадрате подгружено видео

5.jpg
6. Фото товара четкое на хорошем фоне 6.jpg
7. Подробное описание товара

7.jpg
Косяки:
1. Низкий рейтинг, плохие отзывы

8.jpg
2. Долгий ответ
9.jpg
3. Все фото товара на разных фонах - отталкивает 10.jpg
4. Опечатки в текстах

11.jpg
5. Не купила бы гитару в музыкальном магазине, где еще до кучи продается отрез на коленный сустав 12.jpg
 

EvnAnna

Авитология 6.0
Регистрация
17 Сен 2024
Сообщения
23
Репутация
69
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
FXсoin
723
Прошлый вебинар был интересен и познавателен, так как я впервые узнаю АВИТО так глубоко. Во многом пришлось поразобраться, но скажу, что прям классно и под затягивает все это, мне нравится! Нас научили работать с парсером и анализировать информацию которую выдает это классный инструмент! На основе этого вычислить своих конкурентов, посмотреть как и чем они добились лидерских позиций. Просчитать все варианты продвижений, которые используют конкуренты и выбрать правильное решение, да бы не переплатить лишнего и сэкономить бюджет своего заказчика!!!

:give-heart: МОИ БУДУЩИЕ ЗАКАЗЧИКИ БУДУТ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ:give-heart:

Результаты работы можно посмотреть ⬇
Аналитика по парсеру. Парсим запрос ГИТАРЫ. Гео Нижний - Новгород
Аналитика часть 1.jpgАналитика часть 2.jpg
 

EvnAnna

Авитология 6.0
Регистрация
17 Сен 2024
Сообщения
23
Репутация
69
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
FXсoin
723
Привет мой будущий заказчик! :bye:
Моя ниша: ГИТАРЫ. ГЕО: Нижний-Новгород

Я продолжаю учиться, разбираться и стараюсь ответственно делать все домашние работы. Вебинар 8 помог разобраться и научиться работать с программой корректировки и размножения фото в разных допустимых форматах для Авито. Далее познала все прелести работы с размножением текста с помощью СПИНТАКСА и хочу сказать, что меня зацепило. Процесс хоть и длительный по времени, но увлекательный. С моей домашней работой можете ознакомиться ниже ⬇
1. Работа в программе
Работаем в программе.jpg

2. Это общий скрин первых фото обработанных и переименованных в программе
Первые фото.jpg

3. Это общий скрин фото для детей обработанных и переименованных в программе
Для детей обработанные.jpg

4. Это общий скрин фото для новичков обработанных и переименованных в программе
Для новичков обработанные.jpg

5. Это общий скрин фото на подарок обработанных и переименованных в программе
На подарок обработанные.jpg

6. Файлы фото на Яндекс диски
Яндекс диск скрин.jpg
Следующим заданием было подготовить 1 хороший спинтакс шаблон и проверить его на ошибки в программе https://spintax.neytin.com/app#/ .
Вообщем у меня случилась любовь к этому страшному и великому спинтаксу (как говорит Юля)! Процесс хоть трудоемкий и занимает не мало времени, но достаточно увлекательный. Позволяет расшевелить мозги и словарный запас для меня в декрете это оооочень полезненько!
Шаблон спинтакс  общий.jpg
Проверка спинтакс шаблона на ошибки и их устранение в Spintax Extend Editor.
Проверка ошибок спинтакс.jpg
Это мои 3 варианта "текстового винегрета"
3 первых сгенерирванных текста.jpg
Дубль текста 1.jpgДубль текста 2.jpgДубль текста 3.jpg
:give-heart:Спасибо, что просматриваете и выбираете меня!:give-heart:
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху