• Гость, Хорошего тебе дня!

Нелли / Заходи, тут болтаем про инстаграм

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Ну как, чувствуете осень?)))

Я уже прямо на старте, ахаха

Срочно нужно разобрать по полочках начатое-отложенное-туда-сюда и поехали))

Это лето было реально супер быстрое. Как в июне начались все эти тряски инсты, какие-то тесты туда-сюда. Думала, успею хорошенько заняться своим личным аккаунтом, но он опять был в конце списка приоритетов.
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Ну что, дошли мои руки и до меня.
Скажу вам честно, "продавать" себя, намного тяжелее, чем косметос. Сразу такой "чо? ой, ай" и все дела.

1) Запустила таргет на бесплатную раздачу иконок и 2 статьи в аккаунте.

Таргет я люблю за то, что он работает. Вот работает и все, но настраивать я его не люблю. Нужно быть аккуратной и последовательной в тестировании, а я скорее из разряда - о прикольно, нужно попробовать вот так и вот так и вот это.

Ну и конечно, меня бесит, что я не могу спарсить/отфильтровать нужных мне людей и показывать рекламу им. Умный блин, фейсбук, ну что поделаешь.

Результат: 381 человек за 9 дней (фактически 8 дней тк на день я полностью отключила все)
В итоге, когда тест рекламы прошел сейчас вышло в среднем 70 чел в день
Отписок 93 шт
обычные отписки 2-3 в день, но сейчас они сильно выросли, позавчера -62 человека, тк почти все ушли в один день.


Моя САМАЯ большая ошибка, что я привлекаю людей, но не даю контента. Типо не успеваю итд. Так нельзя. Я обязательно должна это делать, иначе я просто сливаю деньги. Знаю это, но продолжаю рефлексировать.


1) На раздачу иконок:
21-32 года Ж, только сторис, адаптированный формат под сторис - потрачено 1102р
Клик начинался с 8 руб, очень быстро стал в районе 4, сегодня еще подешевел и стал 3,04
Это вполне норм цена, с одной стороны.
С другой, у меня на косметос были и по 90 копеек на хорошую аудиторию. Ну те явно есть над чем работать.

2) На раздачу иконок посты + сторис
Тут также началось с 8 рублей, упало до 3,82 и...я отдыхала и отключила рекламу на сутки. Новый показ начался с 5,19 и сейчас на 4,68
Вывод, который я и так знала - не нужно дергать туда сюда рекламу.

Только пост (24-32ж) 845р - клики по 7,35 р - отключаю
Пост и сторис не адаптированный (22-32ж) 1544р - тоже отключу

Тут я проанализировала цены по возрастам - в ленте выходит дороже, причем чем моложе аудитория, тем дороже в ленте и меньше показов
Для себя я сделала вывод, что ленту смотрит более взрослая аудитория, а молодежь зависает в сторис

3) На полезный пост, 664р
Маленький охват и частота уже 1,17 - думаю слишком узкую аудиторию сделала
Началось с 7,57 в какой то момент стало 2,65, потом стало расти, потом я отрубила и это объявление тоже, его немного поштормило и сейчас 4,75
Мне не очень нравится, похоже нужно поменять аудиторию. Пока оставляю, подумаю об этом позже

4) И еще полезный пост, 231 руб
Началось с 12р, закончилось 4,75
Я очень быстро отключила, не помню почему, нужно дать второй шанс посту .
Тут было М и Ж, а аудитория М в инсте обычно дороже - была уверена я, зашла сейчас и получилось, что М 4,7 а Ж 6,1
Удивилась
Но там так мало открутилось, что из этого делать вывод не нужно.

Вывод: пока есть ощущение, что адаптированные сторис все таки выходят дешевле.
Тоже самое было и по косметосу

Итого: потрачено 4,386 р и 381 человек
итого 11,5 за подписку
Это прямо дорого
А прибавить сюда отписки
И то, что часть аудитории пришла по рекомендации тех, кто иконки получил - вообще капец дорого))

Меня атаковали девочки 12-13 лет. Откуда они взялись? Естественно я выставляю возраст аудитории
Ну вот кто-то был подписан, потом одна девочка запостила у себя в сторис, потом ее подружки...и так полилась не моя ЦА
Двоякие чувства. Типо, ну и что мне с ними делать?))


Так, поток сознания заканчиваю.
Сейчас 98 висящих сообщений в инсте, нужно разгребать.
И пойду настраивать рассылку, чтобы всем кто просит раздачу, скидывать все автоматически тк до этого момента я отправляла руками14224
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800
Ну и конечно, меня бесит, что я не могу спарсить/отфильтровать нужных мне людей и показывать рекламу им. Умный блин, фейсбук, ну что поделаешь.
Так вроде бы можно выдрать аккаунты по какому-то критерию и из них достать телефоны/почты (где есть)?
 

Elvikpro

Авито. Поток 9
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
51
Репутация
222
Адрес
Ростов-на-Дону
FXсoin
0

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Можно подробней про задачи, которые преследовала? И как понимаешь с какого поста больше подписчиков?
Задача одна - мне нужна аудитория и я ее покупаю))


Нет, понять с какого поста невозможно. Именно поэтому я суммирую все затраты и делю на общее число))
Но учитывая, что 90% спрашивали в личку бесплатку, делаю вывод, что с нее.
Ну и плюс практически весь бюджет был в эти объявления направлен, плюс халява. Ну понятно, думаю))
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Так вроде бы можно выдрать аккаунты по какому-то критерию и из них достать телефоны/почты (где есть)?
Да, можно. И на их основе создать лук э лайк аудиторию и лалалала

Но я имела ввиду конкретно взять аудиторию конкретного блогера, написать пост конкретно под них и показать конкретно им))
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Надеюсь, вы оцените юмор, я честно смеялась :biggrin:

Готовлю материалы, сижу копаюсь в статистике и тут ТОПчик:

КАК НАЧАТЬ БИЗНЕС
14524

КАК СТАТЬ БЛОГЕРОМ
14525
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Так, что там с моим таргетом.

Когда я поняла, что мои клики слишком дорогие, я закрыла неэффективные кампании.

Сейчас крутится только на раздачу шаблонов.

Бюджет сильно сократила, тк нужно оптимизировать, а время катастрофически на это не было.

Сразу после резкого понижения бюджета фейсбук начал делать оптимизацию и я просто ждала и вообще не трогала.
В этот момент кликов не стало и они стали дорогие, фейс доделал свою работу и теперь цена клика до 3 рублей (2,27 на этой неделе), что меня вполне устраивает.
Конечно, в идеале до 2х рублей, но это нужно протестить еще разные связки.

Теперь буду просто аккуратно повышать бюджет на 10-20 поцентов каждые несколько дней и смотреть результаты.
Надеюсь, руки дойдут до других кампаний)) бгг

Ну и потом останется только сохранить клики по 2 рубля при бюджете х10, х20, х30

14535

Продавать патчи было как-то проще тк запустил рекламу, продал патчи = результат
Мне даже по хорошему, было все равно на цену клика тк если заказывают, то остальное меня не волнует, пока за каждые 300-500 руб мне приходил заказ от нового клиента, я вообще не загружала свой мозг лишней инфой, тем более, что думать если честно времени не было.

Тут немного все смазано

Понимаете, о чем я?)
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Вот я думаю. Хорошо, я собираю базу в директе, по которой я могу делать рассылки. Нужно ли мне еще как-то захватывать контакт или вести куда-то.
Двоякие чувства. С одной стороны, я понимаю, что нет.

С другой, сомнения смутные меня терзают.

Если бы это был товарный акк, то максимум, куда я бы скидывала людей, это канал ТГ.

Канал в ТГ я кстати уже пыталась сделать, опубликовала несколько видео, по обработке вроде и такая "ой, потом"

Вот такие дела. Пока писала, поняла, что наверное нужен ТГ
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Так, ну не таргетом же единым, решила сделать массовые рассылки на раздачу иконок. База - подписчики сммшных блогеров. Вчера отправила 1400 сообщений, нужно отправить хотя бы 10 тыс и тогда смогу минимально подбить стату.
Но вот что хочу сказать. Удивительно, ведь рассылки в директ считаются жутким спамом итд
Но люди с рассылки, ставят намного больше лайков и вообще активнее ))ахаха
 

Elvikpro

Авито. Поток 9
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
51
Репутация
222
Адрес
Ростов-на-Дону
FXсoin
0
Так, ну не таргетом же единым, решила сделать массовые рассылки на раздачу иконок. База - подписчики сммшных блогеров. Вчера отправила 1400 сообщений, нужно отправить хотя бы 10 тыс и тогда смогу минимально подбить стату.
Но вот что хочу сказать. Удивительно, ведь рассылки в директ считаются жутким спамом итд
Но люди с рассылки, ставят намного больше лайков и вообще активнее ))ахаха
Кстати, расскажи. Я давно считала рассылки не по своей базе - спамом и наипервейшим способом получить бан. Вижу постоянно, что делают рассылки со своих аккаунтов. За такое инст разве не заблочит?

Так же вижу, что уисилились рассылки ботами. Прям даже хорошие аккаунты начали это делать. Видимо, за счет того, что массфоллов сдох, сейчас все ринутся в них.
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Кстати, расскажи. Я давно считала рассылки не по своей базе - спамом и наипервейшим способом получить бан. Вижу постоянно, что делают рассылки со своих аккаунтов. За такое инст разве не заблочит?

Так же вижу, что уисилились рассылки ботами. Прям даже хорошие аккаунты начали это делать. Видимо, за счет того, что массфоллов сдох, сейчас все ринутся в них.
Со своего акка можно делать 50-60 сообщений в сутки по новой аудитории
Я не использую личные аккаунты для этого никогда = маленький лимит + конечно, если жалобы, то бан
Исключение, если рассылка по своим подписчикам с чем-то интересным - это практикую, проблем пока не было

Я как раз использую рассылки с доп акков, математика такая = 50 аккаунтов по 50 сообщений в день 2500 сообщений, в месяц 75 тыс сообщений по ЦА
Ну в итоге, чуть меньше тк простои все равно бывают (то база кончилась, прокси упали, акки в блоке нет времени сделать новые итд)
Соответственно масштабируешь до размеров, на сколько хватит фантазии и рук.
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800
Я как раз использую рассылки с доп акков, математика такая = 50 аккаунтов по 50 сообщений в день 2500 сообщений, в месяц 75 тыс сообщений по ЦА
Ну в итоге, чуть меньше тк простои все равно бывают (то база кончилась, прокси упали, акки в блоке нет времени сделать новые итд)
Соответственно масштабируешь до размеров, на сколько хватит фантазии и рук.
Ты же это софтом делаешь, автоматизированно - не руками?
Акки покупаешь?
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Так, одним словом с таргета подписчик выходит 8,5 руб. Ну типо, считается норм подписчик до 10р, но лично по моим ощущениям, это если аудитория сразу как-то монетизируется, чего у меня нет.

Это я про личные блоги, на коммерцию подписчик может быть сильно дороже, но сейчас не суть.

Не понимаю, почему не могу добиться дешевого клика, он болтается около 3, 5 руб. Я точно знаю, что можно сделать до 2р. (не мусорный, а хороший траф)
Причем мужики выходят дешевле, а это очень странно, мужики всегда дороже. Эх)

Это принципиально, тк разница даже с 1000 подписчиков туже будет ощутимой.
Да черт возьми, даже обидно, что на патчи клик дешевле, чем на меня прекрасную))ахахха

Смотрю разбивку по гео, очень скачет, попробую отобрать в группы регионы с низкими ставками. Кстати Москва одна из недорогих, вот так
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
880
Репутация
3,882
FXсoin
9,346
Ох ребят, что-то я так устала. И какая-то сентиментальность нездоровая появилась.
Не знаю, что в итоге получится, но за последний месяц у меня в голове столько раз поменялось все.

Но знаете, что очень круто. Я почувствовала счастье и легкость, впервые, блин за эти 3 года. Я так упоролась с этой товаркой, что хз, нужно было так упарываться или нет))

Не, тогда тоже было прикольно, но по моему я жила чисто 3 года на винишке и гармонах каких-то нездоровых.
Короче хз, я опять сегодня еще не ложилась спать, поэтому видимо несу бред))

Обнимаю всех)
 

Corleone

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
831
Репутация
5,645
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
25,800
Но знаете, что очень круто. Я почувствовала счастье и легкость, впервые, блин за эти 3 года. Я так упоролась с этой товаркой, что хз, нужно было так упарываться или нет))
А как бы ты поняла, что не нужно так упарываться, если бы так не упоролась?))
ВСё в жизни - опыт, в том числе и негативный...
 

Autoglobal

Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
861
Репутация
5,777
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
31,339
Привет,не подскажешь? Настроил рекламу, прошла неделя, хорошие результаты? Тема автотематика, продаж правда не было, меняю скрипт.14844
14845
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху