• Гость, Хорошего тебе дня!

Нелли / Заходи, тут болтаем про инстаграм

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация







Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,421
Репутация
45,420
FXсoin
135,717
Короче, я сейчас задумалась о том, что мне пора мелкого на подготовку к школе отправлять.... а ведь появился он во время товарной движухи 2016 на форуме. Уууух, время, стопэ)))
Не успеем оглянуться как будет 2032 год и подготовка к универу :)
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,871
FXсoin
9,260

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,871
FXсoin
9,260
Не успеем оглянуться как будет 2032 год и подготовка к универу :)

Кстати, 12 лет назад я вписалась в твой курс в первый раз, ахаха - ЛТВ зашкаливает;))
Зацени нашу переписку по почте. Орфографию сохраняю;))):


"Здравствуйте!

Я очень хочу у вас учится, но не знаю с чего начать, куда бежать, и что
делать! Поэтому прошу вашей помощи!

Мне нужно уяснить несколько моментов:

1) Чем отличается "Школа дорвеев. 4" от "Школа создания белых дорвеев по
технологии бабулера" ?
Что больше подойдет для такого новичка как я (у менять есть представления
создании и поддержки сайтов, о яндекс директе и проч. но этого явно не
достаточно для того, чтобы зарабатывать на этом деньги)

и бла-бла-бла."


Угарнула, честно. Такой сладкий пирожочек.

И знаете, что странно. То был 2010 год, ну почти 2011. А по ощущениям, это было где-то в школе!!))
 

Admin

Бизнес Империя 2024
Админ
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
7,421
Репутация
45,420
FXсoin
135,717
Кстати, 12 лет назад я вписалась в твой курс в первый раз, ахаха - ЛТВ зашкаливает;))
Зацени нашу переписку по почте. Орфографию сохраняю;))):


"Здравствуйте!

Я очень хочу у вас учится, но не знаю с чего начать, куда бежать, и что
делать! Поэтому прошу вашей помощи!

Мне нужно уяснить несколько моментов:

1) Чем отличается "Школа дорвеев. 4" от "Школа создания белых дорвеев по
технологии бабулера" ?
Что больше подойдет для такого новичка как я (у менять есть представления
создании и поддержки сайтов, о яндекс директе и проч. но этого явно не
достаточно для того, чтобы зарабатывать на этом деньги)

и бла-бла-бла."


Угарнула, честно. Такой сладкий пирожочек.

И знаете, что странно. То был 2010 год, ну почти 2011. А по ощущениям, это было где-то в школе!!))
С одной стороны давно все это было, с другой стороны как вчера :)
Школа создания белых дорвеев :crazy: :crazy: :crazy: , это же надо было такое название придумать )
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,871
FXсoin
9,260
Тарам-парам! Не ждали?;))

Джон такой молодец, что делает движухи по типу "лучший 2024", потому что я так давно не заходила в чатики, на форум и вот это все, и тут зашла на веб в движухе и ностальгия такая, мимимими. Просто, такие все роднульки и даже спустя столько времени есть знакомые лица)).

Спасибо Тимуру, который который все эти годы приглашал меня на общие встречи, поэтому хоть чуть-чуть, но я была в контексте))

Короче, расскажу что было за эти годы.

____
UPD: немного отредактирую это сообщение, а то даже люди, которые меня знают, ничего не поняли, ахах)
_____

19-20 год, я плотно работала с инстой, у меня была команда, клиенты, очень много работы. Вообще, модель по которой я работала была достаточно кривой, потому что все равно, все было на мне. Но сделать это по другому, у меня не получалось. Хоть команда и была, без меня мало что двигалось.

Поэтому, в какой-то момент, я вообще убрала все лишнее и стала делать ТОЛЬКО трафик и только через рассылки в инсте (убрала и таргет и ведение аккаунтов и вообще все-все-все лишнее). Ну это написать легко, что убрала, на самом деле это было долго и больно))).

Для товарки этот трафик не подходил, поэтому я работала с др. нишами - репетиторы, инфобиз итд.
Вообще, это больше всего подходило под всякие скам темы и крипту, но я не брала их в работу, честно. Хотя это было проще всего.
Но мне хватило писькокремов в свое время, больше я на такое не ведусь)))


В конце 2019, я провела небольшой курс по инсте, и хоть я об этом и мечтала, но после него усталость окончательно меня догнала;) Конечно, это случилось не из-за самого курса, а потому что я к тому моменту я была уже очень сильно уставшей.

Вообще, 19-20 год был для меня какой-то нескончаемой кашей, где уже непонятно, когда что началось и закончилось;):biggrin:

Тогда, в 2020 у меня появилась девочка, специалист, даже не знаю, как ее назвать. Она не совсем коуч и не совсем психолог и не специалист по тайм-менеджменту и не арт-терапевт, но что-то все вместе из этого).

Короче, я хотела от нее тайм-менеджмента в таком формате, чтобы все мои задачи можно было впихнуть в 1 день, а я при этом была в ресурсе и в потоке (сразу забегу вперед - так не получилось, а получилось так, что пришлось все перестраивать)). Я хотела быть еще эффективней, считала, что сон для слабаков, а мне просто нужно еще немного постараться.

Свою усталость я вообще не воспринимала, как проблему.
И становилось только хуже. Иногда мне казалось, что все круто и я снова в ресурсе, тогда я писала посты в этом дневничке и писала, что все прошло. Но потом снова пропадала, потому что ничего не прошло))
 

Victoriys

Команда форума
Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Интернет бизнес 2016 - стандарт
Эксперимент 1
Оптовик
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1,803
Репутация
11,158
Адрес
Moscow
FXсoin
45,538
ниче не понял, но с возвращением :biggrin: :biggrin:
 

Narkom_P

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Эконом
Авито. Поток 4. СТАНДАРТ
Балийский интенсив
Avito-8 СТАНДАРТ
Социальный капитал
Бизнес Инкубатор
Эксперимент 1
АВИТО 12
ВКонтакте и товарка
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1,763
Репутация
3,376
Адрес
Санкт-Петербург
FXсoin
146
Короче, я хотела от нее тайм-менеджмента в таком формате, чтобы все мои задачи можно было впихнуть в 1 день, а я при этом была в ресурсе и в потоке (сразу забегу вперед - так не получилось)). Я хотела быть еще эффективней, считала, что сон для слабаков, а мне просто нужно еще немного постараться.

И я правда очень старалась. Но становилось только хуже. Иногда мне казалось, что все круто и я снова в ресурсе, тогда я писала посты в этом дневничке и писала, что все прошло. Но потом снова пропадала, потому что ничего не прошло))
Привет! Так ты в итоге сейчас в ресурсе и в потоке или всё же нет? А то ничо непонятно )
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,871
FXсoin
9,260

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,871
FXсoin
9,260
Привет! Так ты в итоге сейчас в ресурсе и в потоке или всё же нет? А то ничо непонятно )
это была первая часть из 100, видимо)) Переименовываю инста дневник в мемуары, ахаххаха)))

Сейчас все круть!
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,871
FXсoin
9,260
Так, пока я отходила, забыла уже что хотела рассказать. :ahaha:

Короче, пока меня не было на форуме, я успела:

- разогнать команду ( у меня была личная помощница, копирайтер, тех. спец, и две девчонки по сторис, визуалу и всему такому)

- протестировать практически все возможные методы самопознания или типо того. Я была у психолога, коуча, на разных трансформационных играх, у регрессолога, на медитациях, на чашах-хуяшах, мне делали натальную карту, разбор по хьюман дизайну, матрице судьбы, читали хроники акаши, проводили менторские сессии, раскладывали и складывали по какой-то китайской штуке, считывали маятником, делали расклады таро, делали аксесс барс, энергетические практики.

Сто пудово что-то еще, но всего и не упомнишь. Короче, я отрывалась как могла. :biggrin:

Я пробовала практически все, кроме наверное аяваски и яда лягушек, потому что на это я не готова даже ради эксперимента. Вообще не мое.


Так что теперь, вы у меня можете спросить практически про любую странную штуку, и скорее всего, мне будет что вам рассказать, аххаха))

- прожила пол года в Тайланде. Это было не так, как показывают в видосиках про успешный успех)) Я там жила, работала, ходила в магазин и делала обыкновенные дела. Не вела наставничество, не летала бизнесом и не жила на вилле, к сожалению))
Но это было очень круто, я хочу еще.

- отправила сына в 1 класс.

- прошла переподготовку, получила диплом психолога. Когда я только шла учится, думала "возьму с углубленной подготовкой в коучинге, не хочу работать с травмой", коучинг круто - эффективность, планирование, цели, успех, еху.
Уже потом, во время практики, я поняла, что с травмой придется работать все равно.))

Это знаете, чем дальше идешь, тем больше видно. Теперь приходит понимание, что и хорошую базу в клинической психологии нужно иметь обязательно, потому что сейчас огромное количество нейроотличных людей, патологий, депрессий итд. и с этим нужно уметь работать как минимум на уровне - диагностировать и направить к специалисту.

Кстати, мне супер повезло, что когда я выполняла все эти трюки с "самопознанием", у меня не было реальных проблем, кроме как легкой или средней степени тяжести депрессии, иначе моя кукушка могла бы знатно засвистеть.

- потусила в среде наставников-наставников, менторов и прочих. Тут, если в двух словах, больше шарлатанства и манипуляций, чем я видела где либо. Тут можно очень долго рассказывать. НО! Это не значит, что все плохие - это не так. Надеюсь, когда нибудь этот рынок очиститься.

- прошла 1 Диор, это обучение по крипте. (кто знает, тот знает), но это скорее на уровне хобби. У меня есть склонность к игромании и я вообще очень азартный человек, поэтому чисто держу там депозит, потеря которого никак на мне не отразиться. Тем не менее, на новое платьишко каждый месяц вывожу) Приятно, весело, интересно))

Ну вот, наверное в двух словах что было, пока меня тут не было)
 

Numi

Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Бизнес Империя 2018 - Стандарт
Бизнес Империя 2017 - Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
878
Репутация
3,871
FXсoin
9,260
Про «наставников» (или скорее тех, кто выдает себя за таковых).

Дисклеймер: я обожаю психологию, люблю людей, я даже верю в очень многие эзотерические штуки, да почти во все. И знаю, что наставники есть классные. Но то что сейчас массово пропагандируется, с моей точки зрения, это не наставничество, это развод уставших людей, часто которые не только устали, но и просто оказались в тяжелой жизненной ситуации.

Это я презираю.

Тк я в каком-то роде тоже наставник, то глобально, я считаю, что быть наставником это хорошо. Менторы, тренеры, учителя — тоже наставники. Но есть много «тонкостей»: чему наставлять, какими методами и с каким мотивом.

Поэтому хочу вам дать немного информации, возможно вам пригодиться (надеюсь, что нет).


:help:Красные флаги, что наставник не заслуживает вашего доверия:

Если вы приходите на «консультацию/разбор/как угодно назови» и тебя вынуждают прямо сейчас заплатить, внести задаток иначе ты «в детской позиции», «не берешь ответственность за свою жизнь» и тыры-тыры — это жесткая манипуляция.

Причем, это большая разница — использовать триггеры продаж и использовать манипуляции (психологическое давление).
_______
Триггеры продаж — это маркетинг.
В основном, это позитивные стимулы, чтобы стимулировать продажи:
скидки, акции, демонстрация преимуществ продукта, социальное доказательство (отзывы) итд.
Одним словом, «Посмотри, какой я классный, выбери меня»

Психологическое давление — это насилие.
Это воздействие на ваши страхи, тревоги и слабости. Не просто подсвечивание этих страхов, но и их усугубление и использование в корыстных целях.
«С тобой что-то не так. Либо уже, либо обязательно будет. Повезло тебе конечно, что есть я».
________

Ну и примеры самых частых манипуляций:

1. Нагнетание, создание иллюзии срочности, типо если вы не сделаете это сейчас, то все, вы умрете бомжом. Есть только та возможность, которую я тебе дают прямо сейчас. Все или ничего. Другого шанса не будет.

Тут главная цель, заставить человека принять решение прямо сейчас.Подтолкнуть тебя к быстрому решению, не давая времени на размышление или проверку информации — классическая история.

Очень часто это происходит после психологического воздействия, например погружения в легкий транс, гипноз, расслабление.
«Давай представим, как будет выглядеть твоя точка Б. Смотри, ты сейчас уже там, что ты чувствуешь...?»


2. Манипуляции стыдом и виной.

Особенно легко попасть в эту ловушку мамочкам. Мы особенно чувствительны и беззащитны в этом плане. Это может звучать, как «на что ты готова ради счастья/здоровья/благополучия своего ребенка», «только хреновые родители не сделают ЭТОГО ради своего ребенка итд», «и что ты скажешь своему ребенку, когда он спросит, „мама, почему мы такие бедные“». Вообще, манипуляции на чувстве вины и стыде самые частые. Они очень хорошо работают.

Я специально пишу такие топорные примеры, чтобы это сразу бросалось в глаза, тк иногда даже знающему человеку тяжело заметить искусную манипуляцию.
Радует одно, что чаще всего у «наставников» они прямо очень топорные.


3. Игры на низкой самооценке.

Вообще, большинство людей имеют не то чтобы низкую или высокую самооценку, а скорее нестабильную.
Иногда нам кажется, что мы классные. Мы молодцы. С нами все хорошо. А потом, происходит нечто, обычно это внешнее воздействие (но не всегда), и мы уже не уверены, все ли с нами в порядке.
И вот на этом человека можно легко подловить.

Типо, «так-то вы конечно недостаточно хороши, но я могу это исправить», «мда, хреново быть вами», «я уже в 20 лет зарабатывают миллионы, живу жизнь своей мечты, а ты че?»

4. Запугивание, игра на ваших страхах.

Что люди обычно бояться потерять? Жизнь, здоровье, деньги, семью/окружение.
Иногда достаточно подкинуть совсем немного пищи для размышлений, а мозг доделает все сам.

Очень часто запугивание используется тогда, когда человек вошел в «систему».
Нельзя выражать свое мнение (вплоть до прописывания этого в оферте), озвучиваются негативные примеры, как один из учеников попросил возврат, ушел, а теперь ночует в канаве. И так далее.


Ну и конечно, манипуляции комбинируются. Чуть-чуть провалили ощущение, что «со мной все ок», пробросили картинки «красивой жизни» если вы со мной, и «тревожной перспективы», если без меня. Обратили внимание на конечность жизни и тикающие часики и заставили срочно принимать решение. А когда решение уже принято, вас пытаются удержать любой ценой играя на ваших страхах.

Так вот, все это — примеры токсичных продаж от «наставников». И продажи, это только вершина айсберга, к сожалению. Дальше — хуже)):rolleyes:

Еще раз повторю, что есть замечательные наставники, менторы, кучи, психологи, тренеры, учителя, инфобизнесмены итд.

Конечно, печально, что люди так или иначе разбирающие в психологии используют ее не во благо, но от этого уже никуда не деться, принимаем это как данность. Выход в другом: развивать свой эмоциональный интеллект, работать над стабильной самооценкой и использовать критическое мышление по жизни)
И даже, если с вами вдруг произошел "негативный" опыт, скорее всего этот опыт был вам нужен. Но это не точно;)

В конце, просто хочу сказать, у вас всегда есть выбор. Вы можете сами принимать решения. Можно отказывать, можно передумывать, можно менять мнение. Можно все, пока это не затрагивает свободу воли других людей.



PS: Просто меня пару лет не было на форуме и я много всего повидала.:biggrin: Когда находишься долгом в одном безопасном сообществе, можно поверить что так везде))
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху