• Гость, Хорошего тебе дня!

Начало пути

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
98
Репутация
229
FXсoin
513
А где брать статьи для наполнения сайта? Если я сам не умею писать. Воровать чужие и постить на своём сайте ведь нельзя? Какие есть способы?
рерайт, копирайт, 40-50 р. за 1000 символов без пробелов
 

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
98
Репутация
229
FXсoin
513
Получил Ёлки. Пришлось сделать перестановку в магазине чтобы выиграть свободного места. 1 Собрал, выложил. Просмотров много, заявок пока нет. Выставил дорого, так как ёлок заказал мало, 27 шт. До нового года, думаю смогу продать по таким ценам.
Посмотреть вложение 50495
Посмотреть вложение 50496

Пришла ещё небольшая партия инструмента макита, выставил на витрину, но без объявлений конечно очень плохо продаётся.

Арендовал ещё часть небольшого помещения в том же блоке, метрах в 15 от меня. Там человек снимает просто для юридического адреса, оставил себе стол с компьютером, остальное я могу занимать. Сложил там ёлки. Сейчас ещё придут обогреватели, сложу там часть.

Продажи пока идут как обычно. Новые товары потихоньку приходят, размещаю, жду продаж :)
красавчик, рад за тебя) хороший магазин)))
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Немного поныл в блоге и продажи сразу выросли) Вчера был очень хороший день по прибыли, сегодня с утра уже тоже активно покупают. Ёлки почти все разобрали, осталось парочка 2,2м и одна двухметровая, которая выставочный образец, ёё соберу и продам с небольшом скидкой.
Вчера утром съездил в налоговую, отдал заявление на патент на следующий год. На яндекс услугах нашел бухгалтера, скинул ей выписку с расчетного счета, патент. Она посчитала сколько нужно заплатить налогов и составила заявление на налоговый вычет. Ей за услуги отдал 4к, это кажется очень много, но у меня совсем не было времени перебирать варианты, и её профиль на я.услугах был самый хороший с большим числом отзывов, на все мои вопросы ответила и помогла всё оплатить, так что норм. В принципе вроде можно всё это самому сделать, но в первый раз, когда вообще ничего не знаешь, лучше не рисковать. Электронная подпись почему-то на сайте налоговой не проходит, придется опять ехать туда лично в понедельник. За год вышло 38к страховых взносов за себя как ИП + 1% от доходов свыше 300к, но это в следующем году можно оплатить. Налогов заплатил 3600, остальное списалось по налоговому вычету. В следующем году уже налогов будет намного больше.
Заказал новую партию оригинального инструмента, в принципе спрос есть, думаю, можно с ним работать, жаль только что наценка слабенькая.
 

R&D Family

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Менеджер Авито 2
Оптовик
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
663
Репутация
2,441
Адрес
Тольятти
FXсoin
3,928
Ей за услуги отдал 4к, это кажется очень много
Это чето прям дофига ты отдал. Мы за заявление на патент, плюс квитанции на оплату налогов и еще что-то отдали всего 1300
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Это чето прям дофига ты отдал. Мы за заявление на патент, плюс квитанции на оплату налогов и еще что-то отдали всего 1300
Ну да. Вчера в Точке увидел, есть онлайн-бухгалтерия. Я наверное через нее буду всё проводить (раньше разделял, по усн в модульбанке, по патенту в точке, но вроде особого смысла вроде в этом нет) и буду сам оплачивать, вроде все просто
 

Вадик

Вадим Астрахань
АВИТО 11 – СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Avito-7 ЭКОНОМ
Avito-8 СТАНДАРТ
Менеджер Авито
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
155
Репутация
533
FXсoin
2,358
Привет, а у кого елки брал, российские или украинские елки ?
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Опять пропал надолго:sorry: Дела идут отлично, по-прежнему работаю один, отец ещё не до конца выздоровел. Вообще, так получается, я весь декабрь работаю в магазине с 10 до 20, только 1 день не работал, и не сказал бы что я устал. Как ни странно, энергия и энтузиазм на высоте. А дело в том, что продажи прут, и я поймал кураж) Сначала ёлки давали хорошую прибыль, сейчас ёлки закончились, зато стали много покупать наушники и часы на подарки. Некоторые товары правда уже начинают заканчиваться, но всё-равно, думаю, до нового года ещё хорошо поторгуем.
В этом году получил хороший опыт, к следующей зиме буду готовиться более основательно, уже знаю какого товара нужно закупить побольше)
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Хочу поделиться своим опытом по одной категории товаров. Многие наверное слышали про игрушки в тренде, утки Лалафанфан, Хаги Ваги. Толи из мультика, толи из какой-то игры, в общем они очень популярны сейчас у детей. Товар аля спиннер и поп-ит, только маржа более менее нормальная. Я посмотрел видео Optop, популярный блоггер по товарке на ютуб, он там показывал что спрос на них очень хороший и оптом и в розницу. Ну и решил попробовать такую нишу, момент был хороший, игрушки перед новым годом, заработать дополнительные 10-20к. Заказал 20 уток, 20 Хаги Ваги. Поставщик попался плохой, цена оказалась завышенной и прислали 20 розовых Хаги (они есть синие и розовые, и розовые никому не нужны)) Потом уже мне объяснили, что утки тоже ценятся больше желтые, а мне прислали только белых и розовых. В общем много ньюансов с этими игрушками, у меня хотя бы была неплохая комплектация этих уток, с очками, повязкой, колокольчиком.
Когда я делал заказ, у меня в городе было 3 объявления по уткам, к тому времени как они пришли, уже что-то около 20, а ещё через несколько дней, уже 130! В итоге цену пришлось поставить низкую. При закупе 1000, продаю по 1590. Потихоньку покупают, на данный момент продал 8 шт. С хагами с этими розовыми вообще беда, половину отдал знакому на реализацию, он их продал на вб, половину отправил обратно поставщику.
В общем, больше не буду связываться с подобными трендовыми товарами, качество игрушек мягко говоря не очень, цена завышена из-за хайпа, немного стыдно продавать такой товар. Ну и все начинают их продавать и нормальной маржи там уже не будет. Есть ещё большой риск остаться с этим товаром.
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Вчера вписался в БИ22:bomb: Хотя до начала вебинара даже не думал об этом, Джон был убедителен. Будет интересно, для меня это определенный вызов, нужно расти, работать над собой. В конце концов, именно благодаря форуму я сейчас имею такой результат, так что нужно дальше доверять Джону и всё делать по максимуму. 80к на самом деле не такая и большая сумма, думаю, это окупится.

Продажи идут хорошо, но уже жду не дождусь нового года, чтобы наконец выдохнуть, оглянуться назад и чуть передохнуть
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Последние дни были прям хорошие по прибыли. Распродали все наушники, часы почти тоже, люди покупают подарки. Больше уже наверное не буду их заказывать, так как хочу полностью отказаться от копий. 31-го буду работать как обычно, потом 3 дня выходных. Завтра нужно подвести итоги, поставить цель и можно будет отдохнуть.
 

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
98
Репутация
229
FXсoin
513
Опять пропал надолго:sorry: Дела идут отлично, по-прежнему работаю один, отец ещё не до конца выздоровел. Вообще, так получается, я весь декабрь работаю в магазине с 10 до 20, только 1 день не работал, и не сказал бы что я устал. Как ни странно, энергия и энтузиазм на высоте. А дело в том, что продажи прут, и я поймал кураж) Сначала ёлки давали хорошую прибыль, сейчас ёлки закончились, зато стали много покупать наушники и часы на подарки. Некоторые товары правда уже начинают заканчиваться, но всё-равно, думаю, до нового года ещё хорошо поторгуем.
В этом году получил хороший опыт, к следующей зиме буду готовиться более основательно, уже знаю какого товара нужно закупить побольше)
Привет, а наушники и часы какие именно брал?
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Нужно подвести хоть какие-то итоги года, в декабре замотался, не успел, а сейчас уже как-то неохото вспоминать
2021 для меня стал прорывным. Уволился с работы и открыл свой магазин. Год назад, когда завел этот блог, у нас за декабрь вышло 60к чистыми, и тогда это было много. Ставил себе цель за год вырасти х5, хотя думал, что это нереально (почему-то:fool:) Эту цель выполнил и теперь хочется подобное повторить в 2022, и снова мне кажется что это нереально. Хотя на больших суммах расти кратно конечно сложнее, так что наверное и правда не получится :nonn: Сейчас больше хочется удержаться на текущем уровне, оптимизировать.
В праздники наконец-то удалось отдохнуть, 3 дня почти не брал в руки рабочий телефон. Сейчас уже работаем как обычно, продажи идут даже неплохо, надеюсь этот месяц получится более менее нормальным.
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Год начинается довольно неплохо. Было правда пара слабеньких по продажам дней, но в целом всё-равно выходит нормально. Пытаюсь как-то больше систематизировать свою работу. Сегодня купил дырокол с папочками, распечатаю таблицы и буду записывать все отправки по городу и россии, чтобы ничего не пропустить/забыть, и чтобы видеть сколько вообще у меня в месяц доставок. Думаю о том чтобы нанять курьера к себе в штат, потому что доставки на такси и доставистой не удобны ни мне ни клиентам, вот с таблицами можно будет понять выгодно это или нет, окупится ли его зарплата. Пока вроде доставок у меня не достаточно много для этого.
Сегодня вроде у меня и выходной, в магазине работал отец, но все равно весь день делал дела. Съездил в налоговую забрал патент, оформил пока на 3 месяца, так как не уверен на 100% что не перееду в другое помещение, всё-таки площадь магазина довольно маленькая, но пока хватает. Периодически мониторю варианты аренды на Авито, но пока за всё время ни одного хорошего варианта не было. Патент немного подорожал, раньше в месяц было 10500, теперь почти 11000, ну в принципе индексация, норм) После налоговой сразу поехал в магазин, нужно было отправить несколько посылок. Самая моя нелюбимая авито доставка, их нельзя самому упаковать и просто оставить на почте без очереди, а нужно именно беседовать с работником почты, а там сейчас всегда огромные очереди. Сейчас хотя бы всегда записываюсь на почту, прихожу и сразу заламываюсь без очереди, быстро конечно, но это довольно стрессово, постоянно все возмущаются, некоторые вообще не хотят пропускать, нужно очень уверенно себя вести, в принципе всегда получается. Потом сходил до пары магазинов, купил вот дырокол, степлер хороший, скотч. В магазине оформил и отправил новый заказ посреднику в Китае, немного провтыкал про китайский новый год, надеюсь к 15 товар придет к ним на склад в Китае и его отправят в Россию, иначе потом только 10 февраля вроде там всё заработает. Китайцы конечно отмечают еще похлеще, чем мы. Потом сходил отправил посылки в боксбери и сдэк. В итоге домой пришел почти в 7 часов. Так вот, вроде мелкая рутина, особо ничего не делал, но весь день потратил.
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Давно не писал. Дела идут хорошо, продажи неплохие. В ближайшее время ожидаю небольшую просадку, так как немного не рассчитал и некоторые товары заканчиваются. + зимний сезон уже заканчивается и на многие товары спрос уже идёт на убыль, а вот каких-то весенних товаров у меня особо и нет. Надежда на праздники, решил всё-таки заказывать ещё наушники, так как на подарки это хороший товар.
Нанял наконец-то своего первого сотрудника. Муж моей сестры, будет работать продавцом, его недавно сократили а мне самое время уже делегировать. Говорят, что родственников на работу лучше не брать, но мне такой вариант нравится намного больше, чем посторонний человек, по ряду причин. Сейчас он проходит стажировку, думаю через недельку уже начнет работать самостоятельно. Договорились на 1000 за смену + 10% от всей маржи в его смены. Себе оборудую рабочее место в соседнем помещении, которое снимаю под склад, уже купил стол и стул. Хочу делать там контент, фото и видео снимать. И займусь сайтом, работая продавцом, времени и сил на все свои задумки не хватает.
Вчера был вводный вебинар БИ2022, получил подтверждение, что необходимо инвестировать уже сейчас. Давно собираюсь 10% вкладывать в акции, но всегда было куда вложить деньги выгоднее, но это неправильно. Сегодня уже купил немного акций, практически наобум, купил сбер, русал и pfizer. Не хочу тратить время на аналитику, так как намного выгоднее это время потратить на развитие бизнеса, о чем на вебинаре тоже говорили. Максимум буду смотреть иногда блогера по акциям на ютубе, на которого недавно подписался.
 

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
98
Репутация
229
FXсoin
513
Давно не писал. Дела идут хорошо, продажи неплохие. В ближайшее время ожидаю небольшую просадку, так как немного не рассчитал и некоторые товары заканчиваются. + зимний сезон уже заканчивается и на многие товары спрос уже идёт на убыль, а вот каких-то весенних товаров у меня особо и нет. Надежда на праздники, решил всё-таки заказывать ещё наушники, так как на подарки это хороший товар.
Нанял наконец-то своего первого сотрудника. Муж моей сестры, будет работать продавцом, его недавно сократили а мне самое время уже делегировать. Говорят, что родственников на работу лучше не брать, но мне такой вариант нравится намного больше, чем посторонний человек, по ряду причин. Сейчас он проходит стажировку, думаю через недельку уже начнет работать самостоятельно. Договорились на 1000 за смену + 10% от всей маржи в его смены. Себе оборудую рабочее место в соседнем помещении, которое снимаю под склад, уже купил стол и стул. Хочу делать там контент, фото и видео снимать. И займусь сайтом, работая продавцом, времени и сил на все свои задумки не хватает.
Вчера был вводный вебинар БИ2022, получил подтверждение, что необходимо инвестировать уже сейчас. Давно собираюсь 10% вкладывать в акции, но всегда было куда вложить деньги выгоднее, но это неправильно. Сегодня уже купил немного акций, практически наобум, купил сбер, русал и pfizer. Не хочу тратить время на аналитику, так как намного выгоднее это время потратить на развитие бизнеса, о чем на вебинаре тоже говорили. Максимум буду смотреть иногда блогера по акциям на ютубе, на которого недавно подписался.
Хорошая идея с акциями) если по чуть чуть и долго - то через время будет хороший результат)

поздравляю с наймом сотрудника)
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Хорошая идея с акциями) если по чуть чуть и долго - то через время будет хороший результат)
Да. Моя мечта, в 40 лет уйти на пенсию и жить на проценты) за 10 лет нужно раскрутиться
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
192
Репутация
648
Адрес
Москва
FXсoin
2,790

Sergey3400

Бизнес Империя 2024
МаркетПлейсы 2
АВИТО 13
Авитология 5.0
Регистрация
10 Сен 2021
Сообщения
98
Репутация
229
FXсoin
513
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху