• Гость, Хорошего тебе дня!

Начало пути

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Конец месяца - время подводить итоги
Нового практически ничего не делал. С интернет-магазином пока продвигается медленно. Начал делать и вспомнил, что часть моих товаров - это копии) Некоторые ребята говорят, что опасно это все, некоторые, что не парься, нормально все будет. Поэтому притормозил, но, думаю, всё-таки продолжу и выложу всё как есть, со всеми наклейками. Если вдруг будут последствия, тогда уже буду думать, как дальше. А то, если бы я боялся всего, то и на авито по этой логике не продавал бы, и сейчас бы зарабатывал намного меньше, и работал бы до сих пор на работе. В любом случае, наказание там будет не слишком серьезным, так что рискнуть можно.
Продали с отцом нашу старенькую Газель. Есть вторая машина, а я пока без прав, так что она уже давно стояла без дела. Продали за 1 день, как только выложили за 215к, деньги вложили в оборотку, теперь стало полегче, товар будет более менее будет всегда в наличии.
Хотел на осень-зиму продавать автономки, но подумал, и решил что не стоит. Главная проблема - нет места в магазине, а они очень громоздкие, да и маржа не сильно большая получается, так что в этом году наверное пропущу.

По прибыли в этом месяце вышло очень хорошо. Когда увольнялся 2,5 месяца назад, думал что будет хорошо выйти на такие цифры к концу года, получилось намного быстрее, это радует. Вообще, когда результаты растут, работать одно удовольствие, появляются дополнительные силы. При всем при этом, стал больше отдыхать, делами занимаюсь только в те дни, когда работаю в магазине, когда в магазине отец, отдыхаю, стараюсь о работе не думать. Потом, отдохнувши и работается лучше, с энтузиазмом общаюсь с клиентами и лучше закрываю заявки в продажи.

В планах пока в первую очередь задрачивать авито. Раз оно дает результат, то лучше долбить в эту точку, чем распыляться на интернет-магазин и соцсети. Там, думаю, отдача будет намного меньше. Хотя конечно надо быть везде, но авито в приоритете. Дальше буду искать новые товары, которые занимают мало места и с более менее хорошей маржой. Переезжать в другой магазин пока не хочу, здесь всё нравится, да и хороших вариантов пока не встречается, периодически проверяю офисы в аренду на авито.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,718
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,169

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Нужно стараться почаще писать в блоге. Что-то помимо отчетов как прошел месяц.

Вчера была одна неприятная ситуация. Писал неделю назад на авито один мужик по наушникам, спросил про скидку для инвалида первой группы. Ну ладно, думаю, надо помогать, 500 рублей, говорю скину. Спросил. сможет ли он на инвалидной коляске в магазин заехать, у нас цоколь, так что нет. Договорились на доставку курьером за 300 рублей. И вот он позавчера созрел, всё, договорились что курьер привезет. Нужна была оплата при получении, в таком случае отправляю доставистой. Ну и в тот день так никто и не принял заказ, такое частенько бывает, мало курьеров. Не хотелось сливаться, как-то некрасиво с моей стороны получается, договорились уже, мужик хотел подарок для дочери. Вечером ему позвонил, объяснил, договорились, что завтра еще попробуем, если опять не получится, то я сам доставлю после закрытия магазина. По телефону сразу заподозрил, что лучше бы я на него забил, разговаривал он как-то надменно. На следующий день курьер взял заказ, отлично, думаю, не придется никуда ехать, вечер субботы, есть занятия поинтереснее, да и туда-сюда на такси 500 рублей выходит, а в достависте 270. Вот уже 19:30, через пол часа закрываемся, курьер не приезжает. Позвонил ему, он говорит "Да не, я не поеду. Зарегистрировался в приложении, оно какое-то непонятное, я его удалил". Ну красавчик, думаю, нового курьера уже не назначат, придется ехать. Настроение уже испорчено. Приехал, с желанием побыстрее со всем разобраться и уже поехать отдыхать. Мужик естественно захотел всё посмотреть и проверить, начал очень медленно все открывать, смотреть бумажки. Подключил на телефоне дочери наушники, он слушал наверное не меньше минуты и вынес вердикт "извините, заплатить за это не могу" и сказал это так, как будто изначально так и хотел сделать, с какой-то издевкой. Я еле сдержался, чтобы его не оскорбить. Так обидно стало, я сделал ему большую скидку, сам привез, а он выкинул такой фокус. Причем наушники по качеству вообще отличные. самая лучшая копия, какая только бывает и звук практически как в оригинале, реально очень хороший, все всегда довольны. Ну я быстро упаковал наушники и ушел.

Но суть даже не в этом. Хоть и попался один мудак, не значит что не нужно помогать, наверное. Я в первый раз в жизни поехал сам на доставку. Всегда отправляю яндекс такси, или доставистой. Так вот, если бы на моем месте был курьер, он бы просто отдал посылку и забрал деньги, а когда ты сам продавец, то клиент считает что имеет право на проверку, и ты должен стоять у него там в коридоре и ждать 5-10 минут. Так что больше я наверное не буду сам ничего возить. Нет курьера, ну значит минус продажа, мое время дороже.

Жаль конечно, что в достависте не так много курьеров, как в яндексе. Постоянно, когда просят доставку с оплатой при получении, приходится начинать объяснять, что доставка будет неизвестно когда, в течении дня, а может и вообще не приехать. Часто люди в таком случае говорят, что сами тогда приедут и естественно не всегда приезжают. Яндекс, который для бизнеса, недавно запустили оплату при получении, но там можно оплачивать только картой, весь смысл теряется. Так ещё и комиссия 1,7% + они переводят деньги на расчетный счет, а это ещё 7% налогов. Не выгодно совсем. Пробовал найти на яндекс услугах курьеров, которым можно иногда кидать заявки. Но они тоже ломят цену и нестабильно все, договорился с парой человек, пару раз пытался через них отправить, но они то заняты, то вообще не отвечают. Пока не могу найти решение этой проблемы.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,543
Нужно стараться почаще писать в блоге. Что-то помимо отчетов как прошел месяц.

Вчера была одна неприятная ситуация. Писал неделю назад на авито один мужик по наушникам, спросил про скидку для инвалида первой группы. Ну ладно, думаю, надо помогать, 500 рублей, говорю скину. Спросил. сможет ли он на инвалидной коляске в магазин заехать, у нас цоколь, так что нет. Договорились на доставку курьером за 300 рублей. И вот он позавчера созрел, всё, договорились что курьер привезет. Нужна была оплата при получении, в таком случае отправляю доставистой. Ну и в тот день так никто и не принял заказ, такое частенько бывает, мало курьеров. Не хотелось сливаться, как-то некрасиво с моей стороны получается, договорились уже, мужик хотел подарок для дочери. Вечером ему позвонил, объяснил, договорились, что завтра еще попробуем, если опять не получится, то я сам доставлю после закрытия магазина. По телефону сразу заподозрил, что лучше бы я на него забил, разговаривал он как-то надменно. На следующий день курьер взял заказ, отлично, думаю, не придется никуда ехать, вечер субботы, есть занятия поинтереснее, да и туда-сюда на такси 500 рублей выходит, а в достависте 270. Вот уже 19:30, через пол часа закрываемся, курьер не приезжает. Позвонил ему, он говорит "Да не, я не поеду. Зарегистрировался в приложении, оно какое-то непонятное, я его удалил". Ну красавчик, думаю, нового курьера уже не назначат, придется ехать. Настроение уже испорчено. Приехал, с желанием побыстрее со всем разобраться и уже поехать отдыхать. Мужик естественно захотел всё посмотреть и проверить, начал очень медленно все открывать, смотреть бумажки. Подключил на телефоне дочери наушники, он слушал наверное не меньше минуты и вынес вердикт "извините, заплатить за это не могу" и сказал это так, как будто изначально так и хотел сделать, с какой-то издевкой. Я еле сдержался, чтобы его не оскорбить. Так обидно стало, я сделал ему большую скидку, сам привез, а он выкинул такой фокус. Причем наушники по качеству вообще отличные. самая лучшая копия, какая только бывает и звук практически как в оригинале, реально очень хороший, все всегда довольны. Ну я быстро упаковал наушники и ушел.

Но суть даже не в этом. Хоть и попался один мудак, не значит что не нужно помогать, наверное. Я в первый раз в жизни поехал сам на доставку. Всегда отправляю яндекс такси, или доставистой. Так вот, если бы на моем месте был курьер, он бы просто отдал посылку и забрал деньги, а когда ты сам продавец, то клиент считает что имеет право на проверку, и ты должен стоять у него там в коридоре и ждать 5-10 минут. Так что больше я наверное не буду сам ничего возить. Нет курьера, ну значит минус продажа, мое время дороже.

Жаль конечно, что в достависте не так много курьеров, как в яндексе. Постоянно, когда просят доставку с оплатой при получении, приходится начинать объяснять, что доставка будет неизвестно когда, в течении дня, а может и вообще не приехать. Часто люди в таком случае говорят, что сами тогда приедут и естественно не всегда приезжают. Яндекс, который для бизнеса, недавно запустили оплату при получении, но там можно оплачивать только картой, весь смысл теряется. Так ещё и комиссия 1,7% + они переводят деньги на расчетный счет, а это ещё 7% налогов. Не выгодно совсем. Пробовал найти на яндекс услугах курьеров, которым можно иногда кидать заявки. Но они тоже ломят цену и нестабильно все, договорился с парой человек, пару раз пытался через них отправить, но они то заняты, то вообще не отвечают. Пока не могу найти решение этой проблемы.
Насобирай курьеров в группу вацап, человек 50. Их можно найти на авито\юле через парсинг и потом сделать рассылку. Потом просто кидаешь в свою группу заказ и обязательно курьер найдется. Но тут минус, что курьер может пропасть с деньгами.
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Насобирай курьеров в группу вацап, человек 50. Их можно найти на авито\юле через парсинг и потом сделать рассылку. Потом просто кидаешь в свою группу заказ и обязательно курьер найдется. Но тут минус, что курьер может пропасть с деньгами.
Я думаю, что вероятность того что он пропадет с деньгами слишком большая. Не то что там одни мошенники, а чё нибудь по запаре, не сможет сразу деньги перевести, потом у него срочные дела появятся, некогда, и в итоге он сольётся с деньгами. Те кто на Авито подают такие резюме, контингент ненадежный наверное.
У тебя был такой опыт? Я не совсем понял, то есть все сразу видят заявку, и кто первый успел отписаться, тот и берет заказ?
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,667
Адрес
Москва
FXсoin
55,543
Я думаю, что вероятность того что он пропадет с деньгами слишком большая. Не то что там одни мошенники, а чё нибудь по запаре, не сможет сразу деньги перевести, потом у него срочные дела появятся, некогда, и в итоге он сольётся с деньгами. Те кто на Авито подают такие резюме, контингент ненадежный наверное.
У тебя был такой опыт? Я не совсем понял, то есть все сразу видят заявку, и кто первый успел отписаться, тот и берет заказ?
Я в другой тематике сейчас так работаю, по Москве, все люди с авито, да 1-2 раза в месяц попадаются нехорошие люди. Но мне просто надоело всех уговаривать возьмите заказ пожалуйста)) Теперь 150 человек борются за 1 заказ)) Кто первый написал что берет заказ, тому и отдаешь, ну или можешь повыбирать. Как человек приедет к тебе в магазин, снимешь его паспорт как вариант или расписку берешь (в той же достависте есть образец)
Ищи людей только не в резюме, а в услугах, услуги парсятся с номерами телефонов. Сервис могу подсказать для рассылки и для парсинга, напиши в телеграм
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Я в другой тематике сейчас так работаю, по Москве, все люди с авито, да 1-2 раза в месяц попадаются нехорошие люди. Но мне просто надоело всех уговаривать возьмите заказ пожалуйста)) Теперь 150 человек борются за 1 заказ)) Кто первый написал что берет заказ, тому и отдаешь, ну или можешь повыбирать. Как человек приедет к тебе в магазин, снимешь его паспорт как вариант или расписку берешь (в той же достависте есть образец)
Ищи людей только не в резюме, а в услугах, услуги парсятся с номерами телефонов. Сервис могу подсказать для рассылки и для парсинга, напиши в телеграм
Спасибо за идею. Почему то не догадался посмотреть в услугах. У нас в городе парсить нечего, подходящих объявлений штук 5 всего. Попробую потом это реализовать.
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Решил оформить патент. Долго сомневался, стоит ли оно того. На мой магазин 20 кв.м. патент стоит 11к в месяц. Для тех, кто не знает что такое патент, это система налогообложения, при которой я буду платить фиксированный налог, независимо от продаж, зависит только от площади магазина. Соответственно я сразу поставлю онлайн-кассу с эквайрингом и буду принимать оплату картой, и главное человек сможет платить кредиткой. У меня расчетный счет в модульбанке, они сейчас дают кассу с эквайрингом в аренду за 2,5к в месяц, через 18 месяцев она становится твоей, то есть по сути в кредит. Не узнавал пока, но вроде в 2,5к всё включено. Большие расходы еще получается комиссия за эквайринг, пишут от 1,35%, но по факту, думаю, будет около 2%. Ну и в итоге расходов прибавится при моем текущем обороте получается 25-30к в месяц. Вроде много, но 10% прибыли, думаю, можно выделить, оно того стоит. Зато я буду платить все налоги, не бояться. Людям будет удобно и мне тоже, сейчас постоянно все переводят на карту, это занимает довольно много времени, ещё и интернет в магазине у многих плохо ловит. Ну и то что у меня будет эквайринг, я это пропишу во всех объявлениях, это привлечет дополнительных покупателей, особенно у кого кредитка. Еще, на товары, на которые действует заводская гарантия, нужен чек, иначе не примут на ремонт, мне сейчас придут обогреватели, у них вроде такое есть.
Заявление на патент сегодня распечатал, заполнил. Записался на понедельник в налоговую. Если всё будет нормально, с 1 октября будет действовать патент, кассу, я думаю, быстро подключат. мельком посмотрел как с кассой работать, вроде ничего сложного, есть интеграция с "МойСклад", все товары туда загрузятся. По результатам отпишусь
 

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
54
Репутация
121
FXсoin
939
Спасибо за идею. Почему то не догадался посмотреть в услугах. У нас в городе парсить нечего, подходящих объявлений штук 5 всего. Попробую потом это реализовать.
зачем авито, когда есть яндекс услуги с рейтингами и отзывами на курьеров и верифицированными документами?
 

Вложения

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
зачем авито, когда есть яндекс услуги с рейтингами и отзывами на курьеров?
Там я уже пытался договориться, ещё меньше вариантов, чем на Авито. С одним вроде договорились, но по факту он всё время сливался, когда нужна была доставка
 

misterjimmy

Active Member
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
54
Репутация
121
FXсoin
939
Там я уже пытался договориться, ещё меньше вариантов, чем на Авито. С одним вроде договорились, но по факту он всё время сливался, когда нужна была доставка
ну не знаю, может мало платишь за доставку. в москве стандартная доставка у меня 350р на сайте стоит и я эти деньги целиком курьерам отдавал. насколько помню у них в яндексе раза в полтора-два ниже ставка за доставку. и там не то что пешие курьеры, а даже таксисты согласны были на своих солярисах развозить такие заказы. практически каждый таксист просил номер свой записать)
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
ну не знаю, может мало платишь за доставку. в москве стандартная доставка у меня 350р на сайте стоит и я эти деньги целиком курьерам отдавал. насколько помню у них в яндексе раза в полтора-два ниже ставка за доставку. и там не то что пешие курьеры, а даже таксисты согласны были на своих солярисах развозить такие заказы. практически каждый таксист просил номер свой записать)
Да 350 это норм было бы. Они не меньше 500 хотят
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Сентябрь получился очень неплохой. Первые 10 дней было тухловато, уже немного начал грустить, а потом прорвало, один день лучше другого, вторую половину месяца отработали на драйве, с удовольствием. Очередная планка по чистой прибыли в месяц взята:dance4:

Дальше всё то же. Пока не знаю за счет чего можно вырасти в октябре. Хороших новых товаров нет. Попробовал кварцевые обогреватели, продажи есть, но товар мне не понравился, так как он тяжелый и неудобно показывать клиенту каждый обогреватель, что он без трещин. Нужно вытаскивать из коробки, сегодня показал 3 обогревателя и вся спина была мокрая:biggrin: так что больше их продавать не буду.
Нанял менеджера, создать и вести инстаграм по наушникам, пока фейсбук всё блокирует, но надеюсь в итоге всё будет хорошо. Сам этим заниматься не хочу, уже нужно начинать потихоньку делегировать, к тому же профессионал сделает это намного лучше.

Патент оформил с 1-го числа, всё оказалось просто. Отнес в налоговую заявление, через 5 дней забрал уведомление. Из документов понадобился только паспорт и снилс. А онлайн-кассу пока не сделал, всё оказалось намного сложнее и дольше чем я представлял. В одном банке слишком большая комиссия за эквайринг, в другом проблемы с интеграцией с МойСклад. Кассы высылают курьером из Москвы. Надеюсь хотя бы к середине месяца смогу уже всё сделать, сейчас деньги за патент пропадают зря.

На октябрь каких-то больших ожиданий нет. Главное разобраться с кассой и запустить истаграм.
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
193
Репутация
656
Адрес
Москва
FXсoin
2,932
Сентябрь получился очень неплохой. Первые 10 дней было тухловато, уже немного начал грустить, а потом прорвало, один день лучше другого, вторую половину месяца отработали на драйве, с удовольствием. Очередная планка по чистой прибыли в месяц взята:dance4:

Дальше всё то же. Пока не знаю за счет чего можно вырасти в октябре. Хороших новых товаров нет. Попробовал кварцевые обогреватели, продажи есть, но товар мне не понравился, так как он тяжелый и неудобно показывать клиенту каждый обогреватель, что он без трещин. Нужно вытаскивать из коробки, сегодня показал 3 обогревателя и вся спина была мокрая:biggrin: так что больше их продавать не буду.
Нанял менеджера, создать и вести инстаграм по наушникам, пока фейсбук всё блокирует, но надеюсь в итоге всё будет хорошо. Сам этим заниматься не хочу, уже нужно начинать потихоньку делегировать, к тому же профессионал сделает это намного лучше.

Патент оформил с 1-го числа, всё оказалось просто. Отнес в налоговую заявление, через 5 дней забрал уведомление. Из документов понадобился только паспорт и снилс. А онлайн-кассу пока не сделал, всё оказалось намного сложнее и дольше чем я представлял. В одном банке слишком большая комиссия за эквайринг, в другом проблемы с интеграцией с МойСклад. Кассы высылают курьером из Москвы. Надеюсь хотя бы к середине месяца смогу уже всё сделать, сейчас деньги за патент пропадают зря.

На октябрь каких-то больших ожиданий нет. Главное разобраться с кассой и запустить истаграм.
Привет!
Какие источники трафика сейчас используешь? Помимо инстаграма, который запускаешь.
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Всем привет. Давно не писал, особо интересного ничего не происходило

Торговля в этом месяце идет чуть похуже, чем в прошлом, но не намного, в целом, неплохо. Во многом потому что не все товары были в наличии. Сейчас на границе с китаем пробки и у оптовиков не всё в наличии, скоро вроде должно стать получше.

Сегодня подключил онлайн-кассу. Очень сильно всё затянулось. В итоге получил только через месяц, после того как связался с компанией, которая их продает. Сложность была в том, что мне было нужно, чтобы работало с "мойсклад" и эквайринг от "точки", там мне дешевле обойдется эквайринг и ежемесячный тариф. Долго выбирали, в итоге за всё заплатил около 70к. Терминал долго не приходил, позвонил, пнул их там, на следующий день пришла посылка. Оказалось, что терминал нельзя интегрировать с кассой, хотя продавец говорил, что всё будет. Теперь при оплате картой придется отдельно вбивать сумму на терминале, неудобно:( Рабочее место теперь выглядит так
2021-10-30 13-44-01.JPG

Отметил недавно 30 лет, в такой момент невольно задумываешься о жизни. В целом, я сейчас доволен тем, куда я пришел. Работаю сам на себя, неплохо зарабатываю и главное есть понимание, чем буду заниматься ближайшие годы и что мне это нравится. Раньше, когда играл в покер, работал на заводе, всегда беспокоила эта мысль, что нужно что-то менять, что-то придумать, сейчас появилась какая-то гармония и это здорово:)

Купил себе айфон 11. Раньше всегда пользовался андроидом и многое теперь неудобно, но и плюсов тоже немало, Face ID например. Айфон решил купить, потому что для работы часто нужно протестировать эирподсы или часы, на андроиде не весь функционал поддерживается. Ну и фото и видео для объявлений теперь станут лучше
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Надеялся я на карантин, но продажи за это время не выросли, всё было как обычно. В апреле 2020 конечно было поинтереснее, но тогда и карантин был масштабнее.

Кассу с терминалом всё-таки настроил так как изначально хотел, работать стало удобнее. Продажа проходит намного быстрее - не нужно ничего от руки писать, диктовать номер для перевода на карту.

Инстаграм пока буксует, за месяц работы 1 продажа. Но это в принципе наверное логично, нужно сначала набрать подписчиков и т.д. Но всё равно, не нравится мне, что всё настолько медленно развивается, сегодня с менеджером поговорил, будем более активно вливать в рекламу. Есть только опасение, что для успешной работы нужен именно живой контент, а не фото из интернета. У меня сейчас нет возможности делать красивые фото и видео. Соседи по аренде должны съехать до конца года, тогда заберу себе их помещение, между нами перегородка из гипсокартона, сделаю проход и появится много места, тогда наверное оборудую там место для съемок, давно уже об этом мечтаю, но места всегда не хватает.
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Появился большой повод написать в блог, правда негативный

Как вы знаете я продаю инструмент на авито, копии макита, девольт, бош. На днях мне позвонили из ООО Макита, региональный представитель. Как я понял, их клиент, кто продаёт оригинал, пожаловался на меня. Что есть вот такой магазин, разберитесь с ними. В общем, сказали, либо вы убираете все объявления с макитой, либо мы пишем жалобу в Авито, чтобы вас заблокировали и обращаемся в полицию. Это был как удар по яйцам, я не был к этому готов. Так как я оформлен как ИП, есть офлайн магазин с онлайн кассой, то наказание за продажу подделок серьезное, хотя я так точно и не понял какое именно. Поначалу думал закрыть ИП и работать дальше в черную, как все делают. Но обдумав всё, решил, что это шаг назад. Не хочу плыть против течения и всегда бояться. Ну и не хочу потерять раскаченный аккаунт авито, у меня там не только инструмент.
Можно работать так, продавать копии, но когда я вышел на хороший оборот, на меня обратили внимание. А продавать маленько и не высовываться, это не то, чего я хочу. В общем снял все объявления с макитой, перезвонил им, сказали, что тогда переживать не о чем. И да, я проверил, это был действительно представитель макиты, у них на сайте есть его контакты. Весь товар уже продал оптом со скидкой знакомому. Девольт и бош распродам остатки и тоже больше не буду ими заниматься. В последний момент пришлось отменить отправку большой партии товара на 200К, уже оплаченной.

Теперь конечно на душе не спокойно. Весь этот инструмент приносил мне почти половину прибыли, и теперь срочно нужно что-то придумать, чтобы вернуться на прежний уровень. Уже заказал некоторые товары, от которых отказывался раньше, из-за того что не было свободного места. Ёлки тоже закажу сегодня-завтра. Но всё равно, этого недостаточно. Хочу попробовать продавать оригинальный инструмент, с сертификатами, гарантией от производителя, всё как полагается. Уже заказал небольшую партию на пробу. Есть конечно сомнения, что он будет продаваться и совершенно точно понятно, что зарабатывать так же много как на подделках на оригинале не получится. Маржа меньше и конкурентов больше. Но посмотрим, как пойдёт.

Вообще конечно, нужно было заранее об этом подумать. Если продаешь подделки, то лучше делать это как физ.лицо, чтобы в случае чего отделаться небольшим штрафом. Я как то упустил этот момент
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
193
Репутация
656
Адрес
Москва
FXсoin
2,932
Появился большой повод написать в блог, правда негативный

Как вы знаете я продаю инструмент на авито, копии макита, девольт, бош. На днях мне позвонили из ООО Макита, региональный представитель. Как я понял, их клиент, кто продаёт оригинал, пожаловался на меня. Что есть вот такой магазин, разберитесь с ними. В общем, сказали, либо вы убираете все объявления с макитой, либо мы пишем жалобу в Авито, чтобы вас заблокировали и обращаемся в полицию. Это был как удар по яйцам, я не был к этому готов. Так как я оформлен как ИП, есть офлайн магазин с онлайн кассой, то наказание за продажу подделок серьезное, хотя я так точно и не понял какое именно. Поначалу думал закрыть ИП и работать дальше в черную, как все делают. Но обдумав всё, решил, что это шаг назад. Не хочу плыть против течения и всегда бояться. Ну и не хочу потерять раскаченный аккаунт авито, у меня там не только инструмент.
Можно работать так, продавать копии, но когда я вышел на хороший оборот, на меня обратили внимание. А продавать маленько и не высовываться, это не то, чего я хочу. В общем снял все объявления с макитой, перезвонил им, сказали, что тогда переживать не о чем. И да, я проверил, это был действительно представитель макиты, у них на сайте есть его контакты. Весь товар уже продал оптом со скидкой знакомому. Девольт и бош распродам остатки и тоже больше не буду ими заниматься. В последний момент пришлось отменить отправку большой партии товара на 200К, уже оплаченной.

Теперь конечно на душе не спокойно. Весь этот инструмент приносил мне почти половину прибыли, и теперь срочно нужно что-то придумать, чтобы вернуться на прежний уровень. Уже заказал некоторые товары, от которых отказывался раньше, из-за того что не было свободного места. Ёлки тоже закажу сегодня-завтра. Но всё равно, этого недостаточно. Хочу попробовать продавать оригинальный инструмент, с сертификатами, гарантией от производителя, всё как полагается. Уже заказал небольшую партию на пробу. Есть конечно сомнения, что он будет продаваться и совершенно точно понятно, что зарабатывать так же много как на подделках на оригинале не получится. Маржа меньше и конкурентов больше. Но посмотрим, как пойдёт.

Вообще конечно, нужно было заранее об этом подумать. Если продаешь подделки, то лучше делать это как физ.лицо, чтобы в случае чего отделаться небольшим штрафом. Я как то упустил этот момент
Подскажи, а как закупил небольшую партию оригинальных шуруповертов?
Через официальных представителей или посредников (которых много)?
Мне кажется, рано или поздно, если обороты растут, так или иначе придется отказаться от копий, если хочешь работать на хороший результат и "в долгую".
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Подскажи, а как закупил небольшую партию оригинальных шуруповертов?
Через официальных представителей или посредников (которых много)?
Мне кажется, рано или поздно, если обороты растут, так или иначе придется отказаться от копий, если хочешь работать на хороший результат и "в долгую".
На официальном сайте производителе была информация для покупок оптом, написал на почтовый ящик, запросил оптовый прайс и сделал заказ. Никаких минималок нигде нет, оплата на расчетный счет.
Другую компанию нашел через яндекс, они продают инструмент нескольких производителей. Причем потом связался с самим производителем и они мне скинули цены, намного выше, чем у этой компании, но сказали что у них скидки до 20%. В этой компании тоже на днях наверное закажу.
На макиту пока не нашел нормального варианта. То дорого, то не отвечают.
Маржа получается 20-25% от закупа, но хотя бы не будет расходов на ремонт по гарантии. Будет ли спрос на такой инструмент на Авито, не уверен. Пока своё преимущество вижу только в том что мой магазин может быть рядом с чьим-то домом. Где ещё брать трафик непонятно пока.
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху