• Гость, Хорошего тебе дня!

Начало пути

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









andreyrnd

New Member
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
12
Репутация
13
FXсoin
708
Где ещё брать трафик непонятно пока.
Работа в долгую - я бы создал сайт и начал его наполнять статьями по тематике использования твоих товаров, а также всего смежного, оптимизируя под поисковые запросы. Но тут нужен интернет-магазин (если нет больших бюджетов, собственными руками insales, ecwid, как вариант shopt-script но тут разговор будет начинаться от 40-50тр оч. бюджетненько)
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Работа в долгую - я бы создал сайт и начал его наполнять статьями по тематике использования твоих товаров, а также всего смежного, оптимизируя под поисковые запросы. Но тут нужен интернет-магазин (если нет больших бюджетов, собственными руками insales, ecwid, как вариант shopt-script но тут разговор будет начинаться от 40-50тр оч. бюджетненько)
Тоже думаю, что нужен сайт. А opencart для этого подойдет, как думаешь? Я уже начал его делать недавно, но забросил пока
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Работа в долгую - я бы создал сайт и начал его наполнять статьями по тематике использования твоих товаров, а также всего смежного, оптимизируя под поисковые запросы. Но тут нужен интернет-магазин (если нет больших бюджетов, собственными руками insales, ecwid, как вариант shopt-script но тут разговор будет начинаться от 40-50тр оч. бюджетненько)
А где брать статьи для наполнения сайта? Если я сам не умею писать. Воровать чужие и постить на своём сайте ведь нельзя? Какие есть способы?
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Купил Авито 12. Изначально не собирался, но сегодня как-то случайно забрел на презентацию за 20 минут до старта продаж, решил , что это судьба) У меня в товарке сейчас очень важный момент, тренинг будет очень в тему.

Ноябрь по продажам вышел конечно хуже октября из-за последних событий, но не намного, и это радует. Хорошо что, когда настал трудный момент, не все мои яйца лежали в этой корзине. Думаю, мой кейс станет хорошим уроком для читателей.

Новые товары пока не получил, грузы должны прийти на днях один за другим. Так что я не унываю, верю в декабрь)
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
В тренинге Авито участвую впервые, попробую погрузиться в эту движуху с головой, выполнять все домашки. Буду писать в блоге, следите, поддерживайте пожалуйста :ok:
 

Александр Зайцев

Бизнес Империя 2024
Партнерки 2.0
Стратегическое планирование
Старт в товарке
Инстаграм 1.0
Оптовик
Менеджер Авито 4
АВИТО 12
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
192
Репутация
648
Адрес
Москва
FXсoin
2,779
В тренинге Авито участвую впервые, попробую погрузиться в эту движуху с головой, выполнять все домашки. Буду писать в блоге, следите, поддерживайте пожалуйста :ok:
А у меня только самое начало, тоже надеюсь все получится!
Успехов!
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
А у меня только самое начало, тоже надеюсь все получится!
Успехов!
Я сам начал по большому счету пол года назад, и за эти пол года преодолел не одну сотню тысяч прибыли в месяц. Так что всё более чем реально, удачи!!!
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Получил Ёлки. Пришлось сделать перестановку в магазине чтобы выиграть свободного места. 1 Собрал, выложил. Просмотров много, заявок пока нет. Выставил дорого, так как ёлок заказал мало, 27 шт. До нового года, думаю смогу продать по таким ценам.
IMG_0474.JPG
IMG_0473.JPG

Пришла ещё небольшая партия инструмента макита, выставил на витрину, но без объявлений конечно очень плохо продаётся.

Арендовал ещё часть небольшого помещения в том же блоке, метрах в 15 от меня. Там человек снимает просто для юридического адреса, оставил себе стол с компьютером, остальное я могу занимать. Сложил там ёлки. Сейчас ещё придут обогреватели, сложу там часть.

Продажи пока идут как обычно. Новые товары потихоньку приходят, размещаю, жду продаж :)
 

Константин Голубев

МаркетПлейсы 1
АВИТО 12
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
19
Репутация
61
FXсoin
456
Ясно, спасибо за советы
:bye: добрый день, можешь ещё посмотреть в Ютуб канал Герман Долгин - по созданию сайтов на тильда, там есть и про статьи и про интернет магазины на этой платформе. Может будет что-то полезно.:hi:
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Сегодня продал первую ёлку. Пишет девушка, спрашивает, есть ли еще фото, а то муж говорит, что не пушистая. Оказалось, что не совсем правильно собрал. Раздвинул ветки посильнее, многие маленькие веточки были совсем слипшиеся. В итоге ёлка стала намного пышнее, даже не помещается туда, где раньше стояла. Скинул новое фото девушке, она говорит, что муж уже где-то к вам подходит. Как раз он пришел, теперь ему всё очень понравилось, забрал 1,8 м. Тут же пришел мужчина, купил компрессор, так что под вечер настроение улучшилось:dance4: Сразу переснял фото и видео-обзор, перезалил объявления, теперь должно пойти лучше)

Сегодня стартует тренинг, жаль что по нашему времени это уже ночь, придется наверное смотреть в записи, до 3-х ночи сидеть нет ни желания ни возможности.
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Сегодня был горячий денёк. С утра в магазине размещал объявления на новые товары, занимался рутиной. В обед приехал отец, привез обогреватели из ТК. Со вчерашнего дня и за утро набралось 4 доставки авито доставкой, сначала сходил отправил 1 боксберри, потом ещё 3 на почту. На почте в последнее время творится какой-то ад - огромные очереди, все какие-то суетные, злые, чё-то там мутят, то 1 общая очередь, то 2 очереди на 2 окошка, пытаются друг друга подрезать. Но мне уже на всё пофиг, на броне спокойно парирую все нападки) Пришёл в магазин, новый заказ авито доставкой в боксберри, и тут же куча клиентов, переписок. Отца отправил отправлять посылку, сам общаюсь с клиентами, всем нужна доставка. Одновременно пришли клиенты, приехал курьер, звонят, пишут. Но это конечно такие, приятные хлопоты. Когда сидишь в тишине, это намного грустнее) Заказали 2 ёлки, 2 друга, один другому посоветовал, обоим нужна доставка, у обоих наличные. Оформил 2 заказа в достависте, время уже было много, никого не назначают, думал уже всё, придется уговаривать их на завтра, но через час на один заказ все-таки приехал курьер, уговорил его взять сразу и второй. Курьер молодец, быстро отвез, деньги перевел. Оставил ему 200 р. чаевых, потихоньку стараюсь прикармливать курьеров, они для меня на вес золота)
Вечером только разгрузили с отцом обогреватели, попутно ещё была пара продаж. По итогу по прибыли день получился очень неплохой, давно таких не было. Декабрь потихоньку набирает обороты)
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Сейчас уже сижу дома, поужинал, хочется отдохнуть. Но нужно посмотреть вчерашний вебинар в записи. Сегодня днем времени не было совсем, завтра надеюсь тоже не будет. Много новых товаров завтра ещё нужно выложить. Ну и нельзя отставать
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Вчера продал первый шуруповерт Зубр. Первая моя абсолютно белая продажа, когда товар был куплен официально, с чеком на гарантии от производителя:drinks: Приезжали за копией Девольт, но я их убедил, что зубр лучше. Выгоднее было бы продать копию, там маржа больше, но мне хотелось размочить продажи Зубра поскорее, на них пока даже не выкладывал объявление.
Елки разбирают, жаль, что у меня их мало. Все правда берут 1,8, они так скоро кончатся, сейчас поднял на них цену) Вообще, продажи идут хорошо в последние дни, днём даже вместе с отцом работаем в магазине, потому что 1 человек плохо всё успевает. Стало больше доставок, на них тратится больше времени - переписка, оформление, упаковка.
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Обновили сегодня рекорд дневной прибыли. +35к чистыми:)
На елки немного ещё поднял цену, сегодня продали 5 шт, скоро кончатся( не знаю, есть ли смысл сейчас заказывать ещё
Надеюсь, к новому году ажиотаж будет только усиливаться, мне пока нравится начало месяца
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
В общем, ёлки уже заказывать не буду. Сейчас тк работают нестабильно + у поставщика пока они всё равно закончились. На следующий год, наверное, более основательно подойду к новогодней тематике, есть кое-какие мысли, но до этого еще целый год, там посмотрим.
Продажи идут очень хорошо. В общем то, экстренные меры, которые я предпринял в ноябре, по замене копий инструмента на другие товары, дают плоды, как я ожидал. Все 3 ниши хорошо продаются. Также, одиночные новые товары, тоже неплохо зашли. Заказывал без теста, по 1-2 штучки на пробу и многие уже продал, по остальным вроде тоже есть интерес.
Я так и не написал, чем закончилась моя затея с инстаграмом. В общем, совсем ничего не получилось. За месяц работы с менеджером продал только одни наушники. А потратил тысяч 30-40. Основная причина, думаю в том, что нужен живой контент, а не фото из интернета, аккаунт получился совсем бездушный, не вызывал доверия. То есть нужно либо вести самому и показывать лицо, либо хотя бы снимать какой-то контент самому в одних и тех же декорациях магазина и скидывать его менеджеру. Ну и менеджер оказался не очень, все делалось медленно. Дальше так продолжать смысла не было, тем более, что я принял решение полностью отказаться от копий, соответственно наушники и часы не буду больше продавать.
Авито 12 смотрю в записи. Пока на самом деле ничего нового для себя не открыл, но какую-то мотивацию это даёт. Я уже весь декабрь работаю каждый день с утра до вечера и особо не устал, есть азарт. Отдохнул маленько на этих выходных. Ну и многие вещи полезно всё-таки услышать второй раз, кое какие фишки, про которые вроде и знал, но забыл, внедрил после вебинаров и они дают какие-то плоды.
 

kosbibik

МаркетПлейсы 1
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
АВИТО 12
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
103
Репутация
378
Адрес
Красноярск
FXсoin
519
Последние 3 дня продажи чуть упали, но все равно норм. Елки перестали покупать, странно:confused:
Отец заболел, я остался один, и сразу вылезло много трудностей. Делать отправки, получать груз - одному сложно это реализовать, учитывая, что магазин работает с 10 до 20 ежедневно. Просто так взять и закрыть не вариант. Пока выкручиваюсь. На почту хожу утром, она работает с 9. В сдэк уже пару раз ездил на такси туда-обратно, получить и отправить сразу, вешал табличку на дверь: отошел на 5 минут, пока никто не приходил. Сейчас еще пришел груз в тк, 160 кг, заказал доставку на понедельник, нужно найти кого-нибудь, чтобы разгрузить, самому будет сложновато, так как могут быть клиенты.
Тренинг про инсту и яндекс пока пропускаю. Чувствую себя из-за этого не очень. Изначально хотел всё-таки внедрять всё сразу, но просто не вывожу. Очень много дел навалилось, рутина, заказы. Некогда даже остановиться и подумать. Все глобальные дела пока откладываю на январь.
 

spikvik

Avito-10 СТАНДАРТ
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
905
Репутация
2,702
FXсoin
4,075
Обновили сегодня рекорд дневной прибыли. +35к чистыми:)
На елки немного ещё поднял цену, сегодня продали 5 шт, скоро кончатся( не знаю, есть ли смысл сейчас заказывать ещё
Надеюсь, к новому году ажиотаж будет только усиливаться, мне пока нравится начало месяца
Поздравляю с рекордом! Обновляй ещё!
Приятно когда продажи идут, настроение хорошее
Тут главное не сильно расстраиваться от просадки. Проанализировать и снова в бой!
Удачи!
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху