• Гость, Хорошего тебе дня!

Лень зимнего солнцестояния

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Планировала изначально писать в блог ежедневно, но кажется, что не смогу. Так что не буду обещать то, что заведомо не выполню...
Отчеты будут по понедельникам обязательные, все остальное - опционально: пришла мысль - записала, не записала = потеряла мысль))
В этом январе у меня была очередная 100500-ая попытка взяться за ум и работу - она была даже неплоха, я продержалась целых ТРИ недели, но потом все равно свалилась в апатию. А еще я наткнулась на книжку Екатерины Ленгольд "просто космос" и очень загорелась идеей эджайл в обычной жизни, а не только применительно к разработке ПО. Эксперимент in vivo показал, что 5 часов сосредоточенной работы в день - это очень, очень тяжело... и уже потом я услышала в видеоблоге Анастасии Кай про эксперименты на профессиональных музыкантах: 6 часов углубленной работы в день прям однозначно вредно для здоровья, бедные экспериментальные объекты блевали, страдали бессоницей и головными болями. Ну и 9 недель не прижились, потому что после первых трех недель я бросила все и никакая сила, никакие факты, как замечательно я продвинулась в изучении, ни рост самооценки от осознания этого факта - ничто не могло меня заставить вернуться.
Очередной эксперимент такой: 3,5 часа работы в день - 7 получасовых помидорок, три с половиной часа звучит крайне несолидно, но это несоизмеримо больше, чем ничего.
распределение нагрузки как в этой статье с хабра https://habr.com/ru/post/449880/ -- спринт 4 недели, 13 спринтов году;
первая неделя тратится только на планирование спринта И БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО, т.е. часа два времени, все остальное время занимаешься всем, на что глаз ляжет и что подскажет левая пятка.. в крайнем случае - неспешно хвосты подчищаешь. И в эту первую неделю сразу после планирование моно и нуно выложить отчет, а в конце 2ой, 3ей и 4ой- результаты, как все прошло
вторая, третья, четвертая недели как раз и происходит работа. и как показал эксперимент мы помним, что ровно столько я и продержалась

А еще (кажется) мне нужен психотерапевт, у меня явно нездоровые отношения с деньгами и самой собой - кто может посоветовать проверенного? предпочтение когнитивно-поведенческому подходу

Случайно наткнулась на курс психотерапевта Алексея Красикова( и да, я спираченный смотрела) по терапии неврозов - кроме того, что это просто увлекательно послушать, как другие люди мучительно живут, стала что-то применять на себе. Если агорофобам надо силком себя выводить на площади родного города, социофобам - к людям, и т.д., я стала ставить будильник как-будто для работы - и НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО, как советовал автор текста "как вебмастеру бросить лень" - я думаю, тут многие его читали. Первые дни это было прелестно, удивительно и захватывающе! я ждала утром момента, когда разгребу утреннюю рутину и можно будет улечься на пол и уже ничего не делать. И додумать всю кучу мыслей, которая в голове роится. Так продолжалось дней 5, но поверхностные мысли быстро закончились (упс!) и полезли из воспоминаний старые травмы... вот тут стало не очень забавно
Ничего толком не понял, но пишешь интересно)
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Обратила внимание, что каждая моя попытка "взяться за ум" начинается с попытки разгрести бытовуху и выделить четкое время на <как бы> работу. И вроде бы неплохая практика, но почему потом работа не наступает? У кого какие мысли на этот счет?
Привет. У меня есть ответ ) Потому что между важным и срочным мозг выбирает понятное (с)

Тут нужно заинтересовать или обмануть внутреннюю обезьянку, в терминологии Максима Дорофеева. Есть такой специалист по прокрастинации )
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Ничего толком не понял, но пишешь интересно)
обезьянку и прочий зоопарк Дорофеев подрезал у Тима Урбана) И мой Панический Монстр - и не монстр вовсе, а запуганная зашуганная зверушка, над ним обезьянка насмехается и ни в грош ни ставит

.... ну да, ну да...
9653
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Крис Бейли в своей книге "Мой продуктивный год" описывает эксперименты над собой и утверждает, что 20-часовая рабочая неделя по количеству сделанного некритично отличается от 90-часовой. Переработки снижают концентрацию и работоспособность, создают видимость рабочего процесса, мало влияя на производительность. НО при этом в след. абзаце пишет, что для себя остановился на отметке 46-47 часов в неделю

И вот в какой момент он нам 3.14****<нагло врет>?
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
обезьянку и прочий зоопарк Дорофеев подрезал у Тима Урбана) И мой Панический Монстр - и не монстр вовсе, а запуганная зашуганная зверушка, над ним обезьянка насмехается и ни в грош ни ставит
Во-во о чем и писал
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
А, этот ответ не мне адресован

Денис
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Крис Бейли в своей книге "Мой продуктивный год" описывает эксперименты над собой и утверждает, что 20-часовая рабочая неделя по количеству сделанного некритично отличается от 90-часовой. Переработки снижают концентрацию и работоспособность, создают видимость рабочего процесса, мало влияя на производительность. НО при этом в след. абзаце пишет, что для себя остановился на отметке 46-47 часов в неделю

И вот в какой момент он нам 3.14****<нагло врет>?
С какой целью интересуешься? К слову, 90-часовая неделя — это адъ и Пакистан, поэтому неудивительно, что 20-часовая такая же.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
обезьянку и прочий зоопарк Дорофеев подрезал у Тима Урбана) И мой Панический Монстр - и не монстр вовсе, а запуганная зашуганная зверушка, над ним обезьянка насмехается и ни в грош ни ставит

.... ну да, ну да...
Посмотреть вложение 9653
И не просто подрезал, а аккуратно дал на него ссылочку. Макс не связывается с Паническим Монстром вообще, только с обезьянкой валандается. Кстати, что обезьянка твоя неимоверно крута — в блоге очень даже заметно. По ходу, шансов мало.
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
По ходу, шансов мало.
нужна сиделка отцу (50 тыр на всё), иначе мне самой сидеть на привязи в деревне еще лет 7; я отсидела 3 с вылазками домой и на волю и последний год уже безвылалазно - СИДЕЛКА НУЖНА!
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Сегодня стартовал мой очередной эксперимент на тему "как нам обустроить Россию мою жизнь" - первая неделя только планирование и свободное время, вторая, третья и четвертая по-стахановски впахиваем. цикл повторить q.s.
Проснулась утром без будильника в 5:33 с ощущением, что сегодня 25 декабря, а под йолкой ждут подарки))) Хаха, елку не нашла, нашелся только недосып.

В оригинальной статье писалось, что этап планирования занимает часа 2, а опытная команда укладывается в 45 минут; я в свой первый раз не уложилась даже в день, хотя планировать спринты пробовала. Ничего страшного - впереди еще 6дней, есть время подумать и придумать.
Если дорвееводство сравнивают с заводом: повторяющиеся итерации, постоянная занятость, то этот завод надо же спроектировать построить! Любое производство начинается с крошечной мастерской в старом гараже и запчастями служат говно и палки и только со временем все это расширяют, улучшают, оптимизируют и масштабируют. Долой перфекционизм, короче)

Пока что очень довольна свежеобретенной связью с todoist-ом. Впрочем, всем и всегда нравятся новые игрушки, тут нет ничего феноменального - одно только ноуменальное :scratch-one-s-head:Обратила внимание, что те дела, которые в принципе делать вроде надо, но не хочется, идут лучше, когда стоят в плане со временем. И тогда временная метка становится триггером: час пробил - пройдемте на галеры. Ну и когда все дела (и личные, и рабочие) вязко размазаны по дню, то сразу видно, что если вот сейчас я зафейлю, то у меня все остальное расползется, некоторые дела жестко привязаны ко времени, поздно вечером моя продуктивность околонулевая, я буду чувствовать себя плохо, настроение мое испортится - а оно мне надо??? Гораздо проще прямщаз сделать небольшое усилие, выполнить намеченный пункт, получить причитающуюся дозу дофамина и ничего никуда не поползет.
 

n13

Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Avito-8 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-6-СПАРТА
Маркетинг 2018
96 часов в сутках 2
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Яндекс директ
Яндекс директ 2
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
1,717
Репутация
8,013
Адрес
Делаю САЙТЫ И ТРАФИК
FXсoin
24,127
Сегодня стартовал мой очередной эксперимент на тему "как нам обустроить Россию мою жизнь" - первая неделя только планирование и свободное время, вторая, третья и четвертая по-стахановски впахиваем. цикл повторить q.s.
Проснулась утром без будильника в 5:33 с ощущением, что сегодня 25 декабря, а под йолкой ждут подарки))) Хаха, елку не нашла, нашелся только недосып.

В оригинальной статье писалось, что этап планирования занимает часа 2, а опытная команда укладывается в 45 минут; я в свой первый раз не уложилась даже в день, хотя планировать спринты пробовала. Ничего страшного - впереди еще 6дней, есть время подумать и придумать.
Если дорвееводство сравнивают с заводом: повторяющиеся итерации, постоянная занятость, то этот завод надо же спроектировать построить! Любое производство начинается с крошечной мастерской в старом гараже и запчастями служат говно и палки и только со временем все это расширяют, улучшают, оптимизируют и масштабируют. Долой перфекционизм, короче)

Пока что очень довольна свежеобретенной связью с todoist-ом. Впрочем, всем и всегда нравятся новые игрушки, тут нет ничего феноменального - одно только ноуменальное :scratch-one-s-head:Обратила внимание, что те дела, которые в принципе делать вроде надо, но не хочется, идут лучше, когда стоят в плане со временем. И тогда временная метка становится триггером: час пробил - пройдемте на галеры. Ну и когда все дела (и личные, и рабочие) вязко размазаны по дню, то сразу видно, что если вот сейчас я зафейлю, то у меня все остальное расползется, некоторые дела жестко привязаны ко времени, поздно вечером моя продуктивность околонулевая, я буду чувствовать себя плохо, настроение мое испортится - а оно мне надо??? Гораздо проще прямщаз сделать небольшое усилие, выполнить намеченный пункт, получить причитающуюся дозу дофамина и ничего никуда не поползет.
Вангую — на наших глазах рождается еще один блог способного прокрастинатора. Результаты вряд ли мы увидим.
 

Miha&Lover

Авитолог - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2019 - Стандарт
Avito-6 ЭКОНОМ
Интернет бизнес 2016
Эксперимент 1
Авито. Поток 9. СТАНДАРТ
Оптовик
АВИТО 13
АВИТО 13 – Стандарт
МаркетПлейсы 3 - Профи
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
916
Репутация
5,215
Адрес
Челябинск
FXсoin
34,747
Сегодня стартовал мой очередной эксперимент на тему "как нам обустроить Россию мою жизнь" - первая неделя только планирование и свободное время, вторая, третья и четвертая по-стахановски впахиваем. цикл повторить q.s.
Проснулась утром без будильника в 5:33 с ощущением, что сегодня 25 декабря, а под йолкой ждут подарки))) Хаха, елку не нашла, нашелся только недосып.

В оригинальной статье писалось, что этап планирования занимает часа 2, а опытная команда укладывается в 45 минут; я в свой первый раз не уложилась даже в день, хотя планировать спринты пробовала. Ничего страшного - впереди еще 6дней, есть время подумать и придумать.
Если дорвееводство сравнивают с заводом: повторяющиеся итерации, постоянная занятость, то этот завод надо же спроектировать построить! Любое производство начинается с крошечной мастерской в старом гараже и запчастями служат говно и палки и только со временем все это расширяют, улучшают, оптимизируют и масштабируют. Долой перфекционизм, короче)

Пока что очень довольна свежеобретенной связью с todoist-ом. Впрочем, всем и всегда нравятся новые игрушки, тут нет ничего феноменального - одно только ноуменальное :scratch-one-s-head:Обратила внимание, что те дела, которые в принципе делать вроде надо, но не хочется, идут лучше, когда стоят в плане со временем. И тогда временная метка становится триггером: час пробил - пройдемте на галеры. Ну и когда все дела (и личные, и рабочие) вязко размазаны по дню, то сразу видно, что если вот сейчас я зафейлю, то у меня все остальное расползется, некоторые дела жестко привязаны ко времени, поздно вечером моя продуктивность околонулевая, я буду чувствовать себя плохо, настроение мое испортится - а оно мне надо??? Гораздо проще прямщаз сделать небольшое усилие, выполнить намеченный пункт, получить причитающуюся дозу дофамина и ничего никуда не поползет.
Ты планируешь планировать неделю? Ты ничего конкретного не пишешь. Это как триллер интересно что будет дальше, но интересно ли будет дальше?)
Я просыпаюсь в 7 самостоятельно, ванна, еда, отчет в блоге, работа. Вечером, когда все дети уложены, это где-то 10 вечера, сонный сажусь и работаю еще где-то час-полтора. И без планирования, завел заметки в телефоне с делами, чтобы меньше напрягать память.

Займись лидгеном с авито, на этом неплохо зарабатывают.

Денис
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Я просыпаюсь в 7 самостоятельно,
хаха, я бы тоже с удовольствием просыпалась в 7, но по случаю весны организм будит всё раньше и раньше
сегодня 5:14
вчера 5:33
позавчера 6:04 - тен-ден-ци-я, аднака!
в итоге - недосып, днем заснуть не могу, состояние коматоза

Ты планируешь планировать неделю?
не совсем так. идея отсюда habr.com/ru/post/449880/, в неделю планирования не делается вообще ничего, это отдых и расслабон - делай, что хочешь. на эту неделю планов никаких. вот что будет сделано - то и будет. ничего не будет сделано - тоже хорошо. отпуск
 

MouseSister

Дорвеи 2017
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
75
Репутация
107
Адрес
Мытищи, Моск. обл.
FXсoin
0
Три дня назад можно сказать случайно обратила внимание на подпись у FlyLada - ссылки на книги Дарьи Трутневой про отношения с деньгами, с людьми и счастьем. АААААААААА, как это было вовремя, я уже давно искала приятный мануал по когнитивно-поведенческой терапии. В книжках про КПТ ни слова, но шила в *опе не утаишь)))
upd не поленилась и пошла читать реальные отзывы пользователей метОды... НЕГАТИВНЫЕ отзывы, коих предостаточно...хм.хм.хм
Людей жалко, очень многие конкретно попали на деньги. Сама Трутнева (по непроверенным мной данным) - выкормыш бизнес молодости со всеми родовыми чертами секты-родительницы: вымышленные истории, недоговорки, откровенная ложь, использование данных левых людей в оптимистичных кейсах. Контора "супер эго" - стандартный MLM, без особых коммерческих затей. Основной платный продукт "мастер кит" (по моим ощущениям от демки) - крепко сделанный онлайн-сервис с видяшками матери-основательницы, полем ввода, заготовленными текстами, в которые подставляется введенный ранее пользователем текст и синтезатором речи.... Синтезатором речи, Карл! В книжках особо делается упор на то, что без этого бл синтезатора ни у кого ничего не получится. Только синтезатор, только хардкор!!!
Но я - женщина бедная, а потому рачительная)) и покупать изначально ничего не собиралась. Мне повезло, что всё прочитанное легло на хорошо удобренные академическими, околоакадемическими и практическими знаниями мозг - подруга психолог. Проблема в том, что с друзьями и родственниками никакая психотерапия невозможна( Это еще родственник-хирург, если его припереть "в темном месте к теплой стенке", вырежет воспалившийся аппендикс, если никого другого под рукой не окажется; а вот за реально сложную работу не возьмется - слишком велико эмоциональное напряжение, слишком высоки риски такой операции.
Мне и на психОлуха денег ппц как жалко( Тот, который мне нравится, стоит 4 тыр за час, а часов этих потребуется ой как немало. А чтобы купить даже что-нибудь нужное, надо продать <хоть что-нибудь> :dash1:, а у нас денег нет мы работать отказываемся
А для КПТ по идее и психолог не нужен, т.е. он нужен для первичной диагностики и объяснения клиенту методики, по которой клиент все равно будет работать сам. Будем посмотреть, что у меня получится. Пока что результаты мне очень-очень нравятся.

Полина, большое тебе человеческой спасибо за наводку на книжки, я могла бы на них никогда не наткнуться в сети
upd пишут, .что самая мякотка по продвижению, весь чад и угар в инсте, а я ей не пользуюсь как раз


Вангую — на наших глазах рождается еще один блог способного прокрастинатора. Результаты вряд ли мы увидим.
повитухой будешь?
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху