• Гость, Хорошего тебе дня!

Дневник

Привет! Ты на форуме, который посвящен товарному бизнесу, трафику, и всему что с этим связано.
У нас тут целый мир: тренинги, блоги, партнерки и опт, чаты, встречи по городам и сервисы...
Океан всего интересного, и часть из этого будет открыто уже после регистрации...

Зарегистрируйтесь прямо сейчас, для получения доступа к форуму.
Регистрация









guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
182
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,472
Здравствуй, дорогой дневник!

Извини, что долго не писал. Теперь приложу все усилия, чтобы снова начать делать важные заметки, хоть и не в блокноте в укромном месте :) Но оно и к лучшему, я думаю.

Всем, кто зашел на мой блог – жму руку и буду благодарен любому совету! :bye:

Как я пришел на форум

В одно прекрасное утро я как обычно после утренних процедур вышел на балкон и приступил к выполнению утреннего комплекса цигун. Примерно в середине тренировки меня пронзила шальная мысль – Сделай мебельный интернет-магазин!

Это была весна 2020 года. У меня был такой период, когда я занимался своей основной работой, без стремления к чему-то новому и без каких-либо начинаний. По вечерам и на выходных я доделывал ремонт. Когда я не делал ремонт мои дети брали меня в оборот и таскали либо по квартире, либо по улице. У меня два пацана и как с ними тяжко было - нет смысла рассказывать. Это нужно пережить.

Я занимаюсь продвижением сайтов, но иногда делаю или переделываю сайты клиентов. Поэтому сделать магазин для меня не должно было составить большого труда, я тогда думал. В общем, сказано – сделано! Я сиськи не мял и сразу прикинул название сайта, подобрал свободный домен и купил его за 169 рублей. Выделил определенное время себе для работы над сайтом в графике. И только потом начал искать поставщиков, подбирать шаблон и все такое. Домен стоит копейки и, если есть подходящий вариант, его сразу нужно покупать, ибо кто-то другой может опередить.

С мая по декабрь я нашел поставщиков, отправил заявки на партнерство, нашел шаблон для сайта и подогнал под свои нужды. Поставил несколько относительно дорогих модулей, без которых ну просто нельзя было что-то сделать. Долго я делал магазин и тяжко. Такой формат для меня был впервые. Сейчас понимаю, что держать магазин с товаром более 10.000 единиц без опыта и понимания сложновато.

В декабре 2020 г. Запустил индексацию сайта. В январе уже появились первые посетители, а в марте мне позвонил первый клиент! У меня затряслись руки, я нервно задышал, прошиб пот, но я достойно ответил на звонок и что-то рассказал по товару)

Продвигать сайт я планировал исключительно с помощью SEO, но понял, что это долгая песня и решил попробовать РСЯ. Благополучно слил определенный бюджет без какого-либо результата. Потом я наткнулся на один из курсов по Авито и подумал, а что если залить обеденные группы на доску объявлений? Курс кстати был толковый. И когда его прошел, я случайно наткнулся на форум Джона. Кажется, это был конец весны 2021 г.

Но на форум зашел и вышел без особого интереса, к сожалению. По пройденному курсу я закупил пакет объявлений в мебели и начал постить в день по 4-5 объявлений. Просмотры были, люди интересовались. Но в течении месяца ни одной продажи. Не забанили, и на этом спасибо.

И тут я понял, что меня уже тошнит от магазина. Я долго настраивал автоматическое обновление цен, систему загрузки товара, реклама, Авито. Короче, забил на него. Возможно я потратил время впустую, но при этом я нашел форум Джона, на который вернулся спустя несколько месяцев.

В середине лета я наткнулся на один компьютерный канал на Ютубе. Суть канала – сборка игрового компьютера с помощью железок с Алика. Мне канал очень зашел, и я всегда хотел узнать, что же находится в этой черной коробке (я про компьютер). С помощью интересных видосов и ссылок под ними я собрал свой первый компьютер из хлама с авито и процессора с Алика, который предварительно заказал для сборки. Компьютер я потестировал, погонял в CS GO и понял, что на нем можно работать)) И тут мне пришла гениальная мысль! А не продать ли мне его на Авито?

Я разместил объявление, добавил переработанный текст по образу и подобию нескольких конкурентов и в течении недели продал его без подъемов и проплат! Заработал 4.000 руб. Процедуру повторил несколько раз, но уже чуть с меньшей маржой. Позже немножко денег добавил и сделал небольшую закупку на Алике. Что-то продал, но большая часть пока лежит в офисе, ждет действий. Я понял, что мне нужны знания и советы в этом направлении. И тут я вспомнил про форум. Совсем недавно. Буквально неделю назад.
 

guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
182
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,472
Мое мнение о форуме

Я просто в восторге от форума! Я сразу оплатил заправку. И о чудо! Мне пришло письмо с пошаговым планом действий. Спасибо, Джон за такой титанический труд! Я уже увидел результаты форумчан и поражен до глубины души! Мне все нравится, у меня прилив энергии, и я верю, что смогу показать хороший результат в продажах. По крайней мере я приложу максимум своих усилий для этого.
 

guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
182
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,472
Моя точка А
Меня зовут Евгений. Мне 41 год, живу в Воронеже. Я частный SEO специалист. У меня жена и двое детей. Ипотека, собака, кот, все как надо! Слава Богу хоть крысу продали на Авито, жутко воняла))

Я не доволен своим финансовым состоянием и душевным. Знаю точно, что мне нужно идти в товарку. Продав на Авито первые свои компы я получил массу положительных эмоций, это точно мое! Но мне нужен ходовой товар для старта. Поэтому я начал воркшоп и буду записывать все взлеты и падения.
 

guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
182
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,472
Воркшоп 1 - Лидген, начало

Сегодня выбрал несколько партнерок для теста. Отчет тут. Очень надеюсь, что сделал верный выбор.

96 часов в сутки

Вот не ожидал здесь увидеть тренинг по саморазвитию. Действительно крутой тренинг! Уже неделю прошел и дойду до конца.
 

ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
313
FXсoin
105
Моя точка А
Меня зовут Евгений. Мне 41 год, живу в Воронеже. Я частный SEO специалист. У меня жена и двое детей. Ипотека, собака, кот, все как надо! Слава Богу хоть крысу продали на Авито, жутко воняла))

Я не доволен своим финансовым состоянием и душевным. Знаю точно, что мне нужно идти в товарку. Продав на Авито первые свои компы я получил массу положительных эмоций, это точно мое! Но мне нужен ходовой товар для старта. Поэтому я начал воркшоп и буду записывать все взлеты и падения.
Я наоборот думаю в seo пойти, только не знаю как)
 

guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
182
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,472
Я наоборот думаю в seo пойти, только не знаю как)
Это не сложно!

Из личного опыта скажу точно, сначала нужно идти в любую компанию, где требуется сеошники или помощник сеошника. Если не берут без опыта, пройти любой SEO-курс, где дают корочку, будет преимуществом. Вообще, тут главное цель поставить, можно устроиться и без опыта. Везде есть текучка. Как и везде, придется сначала поучиться, попахать за небольшой оклад. Дальше все зависит от тебя. У меня был помощник. Первые дни бежал с горящими глазами, выполнял все поставленные задачи, учился. Через два месяца сказал - Да ну нах все - СЕО не мое! И ушел искать себя дальше. А так, профессия увлекательная, если втянешься)

И еще один совет. Устраиваться лучше именно в вэбстудию. А то бывает такое, что какой-нибудь Механический завод ищет сеошника, где захотят чтобы SEO-специалист занимался сео, контекстной рекламой, в фотошопе, иллюстраторе и корелдру рисовал баннеры/визитки. И при этом еще и какую-нибудь стенгазету вел. Там делов не будет :)
 

ПроектХэ

Схематоз
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
148
Репутация
313
FXсoin
105
Это не сложно!

Из личного опыта скажу точно, сначала нужно идти в любую компанию, где требуется сеошники или помощник сеошника. Если не берут без опыта, пройти любой SEO-курс, где дают корочку, будет преимуществом. Вообще, тут главное цель поставить, можно устроиться и без опыта. Везде есть текучка. Как и везде, придется сначала поучиться, попахать за небольшой оклад. Дальше все зависит от тебя. У меня был помощник. Первые дни бежал с горящими глазами, выполнял все поставленные задачи, учился. Через два месяца сказал - Да ну нах все - СЕО не мое! И ушел искать себя дальше. А так, профессия увлекательная, если втянешься)

И еще один совет. Устраиваться лучше именно в вэбстудию. А то бывает такое, что какой-нибудь Механический завод ищет сеошника, где захотят чтобы SEO-специалист занимался сео, контекстной рекламой, в фотошопе, иллюстраторе и корелдру рисовал баннеры/визитки. И при этом еще и какую-нибудь стенгазету вел. Там делов не будет :)
На работу идти мне уже наверное поздновато, ну по крайней мере странновато в моем возрасте думаю). Да и стажа работ на дядь мне уже достаточно). Я с другой стороны уже на это смотрю, в том смысле что сидел бы потихоньку спокойно ковырялся в этом SEO, без всей беготни и тому подобного. Вот тут с чего начать честно не представляю
 

guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
182
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,472
На работу идти мне уже наверное поздновато, ну по крайней мере странновато в моем возрасте думаю). Да и стажа работ на дядь мне уже достаточно). Я с другой стороны уже на это смотрю, в том смысле что сидел бы потихоньку спокойно ковырялся в этом SEO, без всей беготни и тому подобного. Вот тут с чего начать честно не представляю
В SEO два направления - коммерческое Сео и информационные статьи. Коммерческое направление - сайты услуг, интернет-магазины. Информационка - статейные сайты на любую тему. Легче начать с небольшого сайта услуг в регионе, где конкуренция не особо высокая. Для старта нужен курс по Сео + сайт на продвижение. Тема большая, по ходу обучения нужно сразу внедрять знания. Без практики тут никуда.
 

guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
182
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,472
Воркшоп день 4
В воскресенье зашел в Мегафон за одной симкой, вышел с шестью. При оформлении одной выяснил, что в подарок могут еще 5 оформить. Дают - бери )
Номера рандомные, так что можно зарегить и на отлежку, потом пригодятся. К слову, на всех симках платные услуги.

Воркшоп день 5
За выходные изучил нужные мне партнерки, при этом какие-то отфильтровал. Подготовил первые объявления.
В понедельник создал акк Авито на московскую симку. Выложил одно объявление для теста - просмотров за весь день - 0 (ноль).

Воркшоп день 5
Сегодня простудное состояние. Хотел идти на работу, но вспомнил урок Джона, что эмоции нужно переживать. Думаю к болезни это тоже относится. Может организм хочет отдохнуть. Но руки сами взял бук и решили заполнить дневник)

Расходы
Местная симка - 300 р.
Московская симка - 600 р. - была по работе, но плюсую.
Прокси (моб.на 14д. со скидкой от ayicrm) - 1.200 р.
Расходы пишу, потому что они были. Мог бы и без расходов обойтись, есть аккаунты личные. Но я не хочу ими рисковать. На одном отзывы зарабатывал кровью и потом, печально будет его потерять.
Итого: 2.100 р.

Ошибки
Тестировать на только что созданном аккаунте - не получится! Акк должен быть уже знаком роботу Авито.
Пока создавал аккаунт, возился с проксями, прошло куча времени. По факту ничего не сделано. Мой Вазген в бешенстве.
В итоге взял в работу один из своих акков, сегодня-завтра начну тестировать.
Зачем-то заморочился с московской симкой. Номер вообще не имеет значения. Тем более Авито сейчас подставляет свои номера.

Пока писал сюда, мне отзыв хороший оставили на акке по компам. Приятно, когда о тебе приятно пишут))

Джентльменский набор лидгенщика :)

Screenshot_1.jpg
 

guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
182
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,472
Развод с посудомоечной машинкой

Ох и неделька выдалась. Началась с того, что таксист въехал в жопу моему Ниссанчику. Следом сдохла посудомойка и в добавок комп один вернули, китайская железка накрылась.

Посудомойку я бы и сам починил, тем более там ерундовая проблема была. Ушло куча времени на Европротокол, урегулирование проблемы с компом и клиентом. Еще завал по основной работе. В общем, думаю - время деньги, вызову мастера. Мастера я тоже не вызвал, нужно было изучить Авито, сайты, знакомых обзвонить. Времени нет на это. Но мастера решила вызвать жена, сказала я замучалась руками мыть два дня. Ну да, к хорошему быстро привыкаешь.

Жену попросил, чтобы изучила все отзывы, посмотрела нет ли дублей. Это дело было частично проигнорировано. И результат оказался очень интересным!

Мастер приехал быстро. Я был на работе. Да и, честно говоря, не думал даже, что мне нужно было присутствовать при этом деле. Блин, ну мастера же вызвали, что может произойти? Жена из дома написала, что пришел адекватный малый, вежливый, посюсюкался даже с младшеньким и полез чинить.

Через час пишет жена – Женя, поломался откачивающий насос, и мастер звонит на склад и узнает цену, но сказал дорогой. Внимание цены: китайский насос 7.860, польский 8.550, немецкий 9.950. Но на немецкий гарантия 2 года! Какая щедрость! :clapping:

Я не разбирал посудомойки раньше и пока не понимал, что за насос. Сказал, чтобы подождал мастер, пока буду обзванивать знакомых. Мастер чуть подождал. Потом взял мой насос и пошел домой. Пришлось срываться с работы. Звоню ему спрашиваю, почему забрал насос? Он – чтобы два раза не ездить, а то могут на складе дать другой насос. При этом я еще не решил пока брать "золотой" насос с его склада.

В общем, я его перехватил, посмотрел насос. Визуально оценил его максимум в 4 тысячи. Но этот малый так складно пел, столько доводов мне рассказывал. И что запчасти сейчас некачественные, и что у меня не оригинальный насос мог стоять. И так это все было интеллигентно, и вызывающе доверие. И я, как-бы, совестливый. Мне не удобно показать, что я не доверяю и все такое. На этом они хорошо играют.

Я чуть не отдал ему 7 косарей, ей Богу. Но та моя часть, которую иногда имели, говорит – не торопись Братец! Короче я забрал насос, сказал подумаю и завтра утром позвоню. Когда пришел домой, я приложил максимум усилий, чтобы найти насос за десятку. Максимум 4.000 р., причем оригинал. Ну думаю, ладно, уже поздно, утром обзвоню бытдетали всякие.

Утром изучил Авито и со второго звонка попал в магазинчик, который еще и рядом со мной. Цена насоса – 2.500 руб. Италия. Оригинал! Когда я спросил почему не Германия, на меня помолчали в трубку как на идиота. Мол – какая германия? От нее там только бирка.

Чудо-мастер при первом визите взял 1.500 руб. и сказал еще нужно будет 1.000 отдать после установки. Ну ладно. Я понял, что дальше разговоры надо записывать. Звоню ему, прикрепил ниже запись. Скрипя, кряхтя он соизволил все же поставить мой насос. В этот раз конечно мне нужно было бы присутствовать. Но не мог, работал. Мастер пришел с компаньоном. Собирали, собирали, пихали, пихали бедную машинку, уроды… В итоге сломали крепеж двери, тот, который не дает ей упасть на пол.

Мне жена звонит, говорит дверь не держится. Я послушал мастера, думаю ну ладно, куплю рем комплект 750 р. на Озоне. Тем более он сказал, что придет без проблем заменит бесплатно. Отдали им оставшуюся тысячу. А зря! Когда я домой пришел, жена говорит, когда закрывали дверь, машинка дико хрустнула. Мастер сказал – Ой бля! Но я не виноват! Она сама поломалась. Жене не удобно было подробности мне по телефону говорить. И меня рядом нету, сложно оценить ситуацию.

Вечером пришел, спрашиваю – они проверили машинку? Нет не проверили! Быстренько собрались и умотали. Да так уматывали, что сумку забыли свою)) Жена, когда звонила им по поводу забытой сумки, услышала в трубку тихо – Ой бляяя, там паспорт и деньги! Хорошо, что я дома не был, мог бы согрешить после всех мучений :diablo:

Я домой пришел радостный! С компом и клиентом порешал вопросы, в страховую все доки подал по ДТП, да еще и машинку наконец-то починили. Но нас ждал сюрприз) Я запустил мойку и через час она выдала ту же ошибку, которая была до ремонта. Вот твари, думаю! Звоню мастеру, тел отключен. Настроение упало, конечно. Фик с ним с деньгами, сам факт развода сильно удручает.

Когда жена изначально звонила мастеру, общалась с одним, а приехал другой. Утром я проанализировал всех мастеров в топе по Воронежу и вычислил второй акк этих чудо-мастеров. Позвонил, сразу начал говорить, что нужно доделывать. Убедился, что это те же мудакам, а он даже не понял на какой акк я набрал.

Звоню после в магаз, где брал запчасть. Спрашиваю – есть хоть малейшая вероятность, что насос не от моей машинки. Хозяйка магазина выслушала всю историю и предложила своего нормального мастера. И еще сказала, что если деталь не подходит, то конечно сделает возврат. Через 5 минут мне звонит мастер по рекомендации, говорит, что сейчас приедет. К слову, мастер действительно хороший. Провозился пол дня, съездил еще в магазин за клеем и взял всего 1.400 р. за работу.

А клей нам понадобился для того, чтобы заклеить корпус, который поломал чудо-мастер, когда пытался дверь открыть. Причем поломка была такая, что нужно еще сильно постараться, чтобы так сломать! Специалист все протестировал, просмотрел. Проверил оба сливных насоса. У нового крыльчатка чуть отличалась, и он не откачивал воду. А крепеж один в один! А старый насос абсолютно рабочий!

Вместе сделали вывод, что в крыльчатку насоса что-то попало. Может кость, а может осколок. Когда-то там кружка разбилась. Теперь уже не известно. И он просто не сливал воду. Соответственно чудо-мастер посмотрел, понял, что «поломка» лоховская и решил развести на новый насос, а старый, если бы отдали, мог бы еще клиенту воткнуть какому-нибудь за 9.950 с гарантией на 2 года)) Как говорит мой младшенький – ссюка бьять :acute:

Выводы
  1. Откачиваюший насос посудомойки – очень живучий! Он ломается в самую последнюю очередь. У меня Bosch – 3 года. Такая поломка в моем случае из области фантастики.
  2. Посудомойку нужно чистить как можно чаще! В случае чего, снимать нужно не только сетку. Под сеткой есть заглушка, открыв которую открывается доступ к крыльчатке, там может что-то стопорить ее.
  3. Мастеров выбирать нужно очень аккуратно! Изучать отзывы, по знакомым поспрашивать. И очень хороший вариант - узнать в магазине запчастей телефон проверенного мастера.
  4. По-хорошему, еще договор нужно требовать от мастера.

P.S. Пока дописывал пост, жена прислала переписку с чудо-мастерами, и платеж следом пришел, скрины для истории прикрепил) Днем чуть пошумел на них по телефону, сказал, что я из "ЦРУ". И, если они не вернут мне 2 рубля, то их акки накроются одним очень нежным местом. 500 так уж и быть, оставил за выезд)) Записывать разговор не стал, было много неприличных слов.

Запись разговора

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg
 

1nSane

Avito-10 СТАНДАРТ
Эксперимент 1
Клуб "Заправка 2.0"
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
733
Репутация
2,874
Адрес
г.Протвино (МО)
FXсoin
6,360
Классика, и это одна из причин, почему при поиске услуги "авито" будет одним из последних мест, куда я обращусь.
Многие считают, что СЦ накручивают х5, но сколько я уже таких историй слышал, когда не обращаются в СЦ, а ищут "частников", и получают... но людям пофигу, так что закрыл я свой СЦ и теперь кайфую.

Как-то тоже чуть не наладили сотрудничество с мастером холодильников, но тот с первой же встречи свою схему выдал. Говорит, "сломается компрессор, я убеждаю, что надо брать ориг за 8к, и за 1к я его поставлю, а сам еду, покупаю китайский за 2к и ставлю. А иначе нафига мне дергаться за копейки", но сотрудничество не срослось, и слава богу...
 

guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
182
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,472
Разгонный модуль Джона сильно меня вдохновляет! При этом вспоминая свой опыт и выдержки из умных книг, вдруг явно проявляется истина в сложных вопросах.
Вчера прочитал советы, что нужно заглянуть в детство и вытащить на поверхность все свои желания и мечты. Одну мечту я уже осуществил прошлым летом. Сейчас не могу понять, почему я ее раньше не реализовал. Это же было на столько просто!

И есть еще одна мечта. К ней прийти сложно. Но я вдруг понял сегодня, что это вполне осуществимо. Немного упорства и стараний. Поставил цель на реализацию второй мечты!

Первая мечта в копилке:

20210827_170134.jpg
 

guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
182
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,472
Воркшоп день N
Все оказалось сложнее чем я думал. Набил немного шишек, в кармане пока тысяча не зашелестела)
Часть товара попробовал, что-то отсеял, с партнерками лучше разобрался. Буду пробовать другой товар.
Вообще, конечно, нужно трезво оценивать конкуренцию, сезонность и даже прогноз погоды. В определенные ниши на Авито без опыта и вложений вообще не втиснуться.
И надо понимать - Авито не дремлет! На днях пишет мне девушка на личный ватсап на личном номере - Такой-то товар продаете? И ссылку кидает на товар.
У меня есть акк на личном номере, но с него я не тестировал. Прекрасно знаю, где я спалился, но не я один это знаю :p

Что наша жизнь?
Игра!
 

Evva

Бизнес Империя 2024
Яндекс Директ и сайты - ФИНАЛИСТ
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Бизнес Империя 2021 – СТАНДАРТ
Бизнес Империя 2020 - СТАНДАРТ
Avito-10 ЭКОНОМ
Товарный воркшоп-5-СПАРТА
Яндекс директ
Оптовик
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
962
Репутация
5,647
Адрес
НИЖНИЙ НОВГОРОД
FXсoin
27,326
Вообще, конечно, нужно трезво оценивать конкуренцию, сезонность и даже прогноз погоды. В определенные ниши на Авито без опыта и вложений вообще не втиснуться.
Привет. Мне кажется перебирать бесплатным размещением и долго думать не полезно..

У меня есть опыт тестирования по методу Вазгена.
Тестировала все товары, что хоть как-то понимала- о чем они.

Писала простым языком тексты.
Сейчас бы ещё ключевой запрос по тексту раскидываю. И картинку покрасивее ставлю.


А насчёт вацапа..
Так ещё мошенники делают. Пишут в вацап продаётся ли ещё товар... что б потом ссылку якобы "на оплату " прислать
 

guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
182
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,472
Здоровый сон

Перед тем как начать разгонный модуль, у меня было нарушение сна. Очень неприятная штука - ночью ты фигово спишь, днем ты фигово живешь.

Я очень благодарен за эту инструкцию от Victoriys! Этот мануал спас меня! Раньше изучал и пробовал разные инструменты влияния на сон, и на качество сна - упражнения, медитации, позы и прочие вещи. Но прочитав эту инструкцию, я определенно понял, что про любые другие можно забыть и не тратить на них энергию.

Вот основные пункты, которые меня выдернули из лап бессонницы. Это базовые вещи. Если их проигнорировать, то делать что-то другое просто бессмысленно.

1. Цикличность сна. Сон принято делить на циклы и фазы. Один цикл = 90 минут. Длительность сна должна быть кратна 90 минут. Для организма лучше спать 7 часов 30 минут чем привычные 8 часов. Отталкиваться нужно именно от семи с половиной часов. Если нужно рано вставать, то поспать лучше не 7 часов, а 6 или 4,5 часа.

2. Начало цикла. Очень важно поймать свой цикл, т.е. во сколько просыпаться. Много лет для меня была точка отсчета 6 часов утра. Я вставал либо в шесть, либо в 7-30. Где-то год вставал в 7-00. Причем часто вставал очень тяжело. Думал, что мне тупо нужно позже вставать. Но на прошлой неделе я случайно без будильника подскочил в 6-30 и решил сместить подъем на пол часа раньше. И организм мне сказал спасибо! Это определенно мое время подъема.

3. Вставать в одно и то же время. Вообще не обсуждается. Вот эти высыпания на выходных - плохая штука.

4. 90 минут без гаджетов. Перед сном нужно выключить телефон, планшет, бук, телевизор, смарт часы, и убрать их подальше от себя до следующего дня. Я попробовал вначале 90 минут, но позже сократил до часа, тоже нормально. Но летом вернусь к 90 минутам, включу прогулку перед сном, это можно. И книжку можно почитать. Да! И никаких скандалов, споров, решения важных вопросов! Все раздражающие факторы откладываются на следующий день!

5. Спальня для сна. В спальне не лежать, не читать, не работать, не есть, не смотреть телевизор. На день комнату опечатать и вообще не заходить туда. Рабочий кабинет должен быть определенно в другом месте.

6. Темнота, тишина, холодный свет, теплый свет. Создал себе на ночь практически полную темноту. Осознал огромную пользу от этого.

Как только я сместил цикл, зашторил шторы и полностью освободил время перед сном - я начал нормально спать!
 

guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
182
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,472
Джон открыл доступ к Авито 11 для заправки! :danc:
Вопрос - как бы растянуть день, чтобы посмотреть все это добро :biggrin: Хорошо хоть выходные впереди))
 

guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
182
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,472
Сегодня ровно месяц, как я вступил в Заправку. Какие-то 30 дней и немного усилий определенно изменили мои мысли, настрой и состояние. Это стоило того! Прошел разгонный модуль и получил от него огромную пользу. Протестировал некоторые товары с форума и запланировал на следующую неделю старт рекламы услуг на Авито.
 

guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
182
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,472
Тестирование партнерских товаров пока не принесло ни копейки. Сосредоточился на одном товаре с бешеной конкуренцией. На личном примеру увидел как подъем 10х может приносить 0 просмотров. Расходы на тесты - 10к. Товары пока откладываю, готовлюсь запустить тест услуг в своем городе на следующей неделе.
 

beatlesanna

Помогаю продавать в Москве:)
Бизнес Империя 2022/23 – Стандарт
Товарная империя 2016 - Стандарт
Avito-10 ЭКОНОМ
Река трафика - 2016
Эксперимент 1
Балийский Марафон 3 – "профи"
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
1,630
Репутация
11,665
Адрес
Москва
FXсoin
55,014
Тестирование партнерских товаров пока не принесло ни копейки. Сосредоточился на одном товаре с бешеной конкуренцией. На личном примеру увидел как подъем 10х может приносить 0 просмотров. Расходы на тесты - 10к. Товары пока откладываю, готовлюсь запустить тест услуг в своем городе на следующей неделе.
Сколько лет с авито работаю, раз 100 пробовала все эти услуги на авито - ни разу не приносили просмотры и продажи, в разных категориях. Единственный момент когда они работали - 2014г, вот тогда было классно, каждый 3 часа автоматический подъем на 1 место и выделение и вип, 1 объявление и сотни звонков в день было.
 

guzun

ВКонтакте и товарка
АВИТО 13
Новые Деньги
Регистрация
20 Янв 2022
Сообщения
68
Репутация
182
Адрес
Воронеж
FXсoin
1,472
Есть первая штука!!!:clapping:

Из всех выбранных товаров для теста по Воркшопу я сфокусировался на Автономках. Уже не помню в какой партнерке я их увидел изначально, но работать начал с партнеркой Дмитрия. Дмитрию отдельное спасибо за такую возможность и за поддержку! Конечно, по Москве конкуренция жесткая. Такое ощущение, что чудом получил заказ, тем более тест автономок я завершил неделю назад) Тем не менее, заказ оформлен, выплата получена! :cool:

Screenshot_4.jpg

Screenshot_1.jpg
Screenshot_2.jpg
 
Подписка на рассылку форума

Последние сообщения

Сверху